4. Hallescher Langstreckentag

14. Oktober 2006

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [0.0 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 4. Hallescher Langstreckentag
Ort: Halle (Saale)
Datum: 14.10.2006
               
Wettkampf 1 400 m Lagen ( weiblich, 1987 - 1996 )

Jahrgang 1996  
1.  Maike Richter ( 1996 ) Bitterfelder SV 7:02,84   270  
 
1:41,24 3:25,31 5:24,68
 
 
Jahrgang 1994  
1.  Justine Minz ( 1994 ) SV Rotation Halle 7:13,15   251  
 
1:38,18 3:30,25 5:25,59
 
2.  Melanie Gapinski ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Ni 7:47,75   200  
 
1:58,72 3:56,90 6:00,52
 
 
Jahrgang 1993  
1.  Constanze Scheler ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:19,93   373  
 
1:25,40 2:56,49 4:56,78
 
2.  Alexandra Nozik ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:53,18   290  
 
1:35,68 3:21,28 5:15,18
 
 
Jahrgang 1992  
1.  Alina Kowald ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:57,18   449  
 
1:17,96 2:51,09 4:35,28
 
2.  Paulin Wendler ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:03,84   425  
 
1:23,72 2:56,43 4:39,87
 
3.  Lisa Rathmann ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:04,31   423  
 
1:26,09 3:00,90 4:42,12
 
4.  Maren Kitzing ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:07,56   412  
 
1:26,14 2:58,93 4:44,81
 
5.  Annika Rex ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:22,15   366  
 
1:32,24 3:08,75 4:55,93
 
 
Jahrgang 1991  
1.  Stefanie Große ( 1991 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:40,06   319  
 
1:36,93 3:13,56 5:10,02
 
 
Jahrgang 1990  
1.  Stephanie Hartmann ( 1990 ) SV Rotation Halle 6:43,87   310  
 
1:32,18 3:13,15 5:06,72
 
 
Jahrgänge 1987-1988  
1.  Jenny Bohlemann ( 1987 ) HSV Medizin Magdebur 6:48,25   300  
 
1:28,06 3:11,96 5:09,56
 
2.  Janine Stieler ( 1988 ) SG Serum Bernburg/Ni 7:24,28   233  
 
1:39,15 3:31,28 5:37,96
 
 
AK 20  
1.  Anita Kiessler ( 1983 ) SV Rotation Halle 7:02,59   271  
 
1:43,12 3:34,06 5:24,21
 
 
AK 25  
1.  Stephanie Gulde ( 1981 ) SV Rotation Halle 6:42,96   312  
 
  3:14,52 5:06,85
 
 
 
 
Wettkampf 2 400 m Lagen ( weiblich, 1986 u.ä. )

 
 
Wettkampf 3 400 m Lagen ( männlich, 1987 - 1996 )

Jahrgang 1993  
1.  Nico Rähme ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:57,74   334  
 
1:20,83 2:51,85 4:40,68
 
2.  Henry Döring ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:02,80   320  
 
1:20,14 2:52,67 4:42,54
 
3.  Christoph Schöppe ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:18,26   282  
 
1:27,42 3:07,33 4:58,54
 
4.  Florian Tittmann ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Ni 6:45,14   230  
 
1:31,62 3:16,49 5:13,17
 
 
Jahrgang 1992  
1.  Florian Schubert ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:51,16   353  
 
1:19,36 2:54,36 4:31,26
 
2.  Daniel Hohmann ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Ni 6:18,45   282  
 
1:28,77 3:11,04 4:51,70
 
3.  Henning Diestelhorst ( 1992 ) SV Rotation Halle 7:14,70   186  
 
1:45,32 3:31,11 5:30,51
 
 
  Michael Petruschke ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt nicht am Start  
 
Jahrgang 1991  
1.  Jerome Böhme ( 1991 ) Bitterfelder SV 5:45,89   369  
 
1:16,01 2:49,11 4:28,23
 
 
Jahrgang 1990  
1.  Fabrice Naumann ( 1990 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:37,33   398  
 
1:10,11 2:38,11 4:25,30
 
2.  Tobias Theiß ( 1990 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:51,11   353  
 
1:19,45 2:53,83 4:32,18
 
 
AK 25  
1.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 6:01,98   322  
 
1:19,98 2:51,80 4:33,08
 
 
 
 
Wettkampf 4 400 m Lagen ( männlich, 1986 u.ä. )

 
 
Wettkampf 5 200 m Rücken ( weiblich, 1987 - 1996 )

Jahrgang 1996  
1.  Jasmin Keck ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:28,14   225  
 
1:41,27
 
2.  Anna Freitag ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Ni 4:00,42   146  
 
1:59,45
 
 
Jahrgang 1995  
1.  Sandra Maciag ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:16,53   267  
 
1:36,38
 
2.  Theresa Nilkes ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:26,90   229  
 
1:40,65
 
3.  Nicky-Ann Poser ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:34,99   204  
 
1:45,05
 
 
  Anne Heutling ( 1995 ) SG Serum Bernburg/Ni    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer verließ nach der 1.u.3. Wende die Wand nicht in Rückenlage
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:26 Uhr)
 
Jahrgang 1994  
1.  Jennifer Reppin ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:14,87   274  
 
1:37,28
 
2.  Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:15,33   272  
 
1:36,74
 
3.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:44,30   179  
 
1:50,26
 
4.  Maria Rönsch ( 1994 ) SV Rotation Halle 4:04,39   139  
 
1:59,82
 
5.  Svea Schiedung ( 1994 ) SV Rotation Halle 4:05,36   137  
 
1:58,26
 
 
Jahrgang 1993  
1.  Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 3:32,37   211  
 
1:44,56
 
2.  Anne Kelch ( 1993 ) SV Rotation Halle 3:38,28   195  
 
1:43,00
 
 
Jahrgang 1992  
1.  Annika Rex ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:00,37   345  
 
1:28,50
 
2.  Maren Kitzing ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:00,69   344  
 
1:29,75
 
 
Jahrgang 1990  
  Sarah Missler ( 1990 ) HSV Medizin Magdebur    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hatte bei der 3. Wende die Wand nicht berührt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:28 Uhr)
 
Jahrgang 1989  
  Daniela Heyse ( 1989 ) SG Serum Bernburg/Ni nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 6 200 m Rücken ( weiblich, 1986 u.ä. )

AK 20  
1.  Ulrike Fritz ( 1986 ) SV Rotation Halle 2:58,13   359  
 
1:24,57
 
 
AK 35  
1.  Janka Hantschel ( 1968 ) SG Serum Bernburg/Ni 3:39,09   193  
 
1:44,14
 
 
 
 
Wettkampf 7 200 m Rücken ( männlich, 1987 - 1996 )

Jahrgang 1996  
1.  Torben Lüdecke ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:39,48   142  
 
1:51,42
 
2.  Tobias Ulm ( 1996 ) Bitterfelder SV 3:39,58   142  
 
1:48,23
 
3.  Maximilian Becker ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:40,95   140  
 
1:50,26
 
 
  Joshua Perling ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Lucas Uhlig ( 1995 ) Bitterfelder SV 3:21,00   186  
 
1:38,02
 
2.  Tom Przinitzky ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:31,65   159  
 
1:42,92
 
 
Jahrgang 1994  
1.  René Herre ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:06,78   231  
 
1:31,26
 
2.  Nico Thamm ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:12,59   211  
 
1:33,71
 
3.  Alexander Hofmann ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:19,57   190  
 
1:37,21
 
4.  Kay Gutmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:28,45   166  
 
1:39,49
 
 
  Erik Jäsert ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Keine unverzüglich kontunierliche Wendenbewegung des Schwimmers vor der 1.u.2. Wende
 (Uhrzeit der Bekanntgabe:11:57 Uhr)
 
Jahrgang 1992  
1.  Florian Schubert ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:50,82   303  
 
1:22,51
 
2.  Henning Diestelhorst ( 1992 ) SV Rotation Halle 3:16,62   198  
 
1:34,03
 
 
  Stephan Block ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Ni nicht am Start  
  Felix Weinhold ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Ni nicht am Start  
 
Jahrgang 1991  
  Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Keine unverzüglich kontunierliche Wendenbewegung des Schwimmers vor der 1.u.3. Wende
 (Uhrzeit der Bekanntgabe:11:57Uhr)
 
Jahrgang 1990  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 2:36,26   395  
 
1:16,25
 
2.  Michael Ritter ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Ni 2:47,88   319  
 
1:21,75
 
3.  Tobias Theiß ( 1990 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:54,78   282  
 
1:25,31
 
4.  Marcel Schnitzer ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Ni 3:33,72   154  
 
1:41,24
 
5.  Christopher Gärtner ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Ni 3:57,64   112  
 
1:47,14
 
 
  Michael Lenz ( 1990 ) SV Rotation Halle    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Keine unverzügliche kontunierliche Wendebewegung des Schwimmers vor der 1.Wende
 (Uhrzeit der Bekanntgabe:11:57 Uhr)
 
Jahrgang 1989  
1.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:36,26   395  
 
1:15,34
 
 
Jahrgänge 1987-1988  
  Alexander Buro ( 1988 ) SG Serum Bernburg/Ni nicht am Start  
  Daniel Schnitzer ( 1987 ) SG Serum Bernburg/Ni nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 8 200 m Rücken ( männlich, 1986 u.ä. )

AK 20  
1.  Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 2:41,34   359  
 
1:16,84
 
2.  Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 2:49,05   312  
 
1:20,27
 
 
AK 25  
1.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 2:55,52   279  
 
1:24,35
 
 
AK 60  
1.  Bill Dutton ( 1944 ) Warrington Dolphins 3:34,71   152  
 
 
 
 
 
 
Wettkampf 9 800 m Freistil ( weiblich, 1996 u.ä. )

Jahrgang 1993  
1.  Anne Kelch ( 1993 ) SV Rotation Halle 14:49,96   173  
 
1:39,14 3:29,64 5:22,30 7:16,64 9:12,34 11:08,37 13:01,58
 
 
Jahrgang 1991  
  Anna Kaeding ( 1991 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
AK 25  
1.  Stephanie Gulde ( 1981 ) SV Rotation Halle 12:51,02   266  
 
1:18,17 2:53,27 4:31,24 6:12,87 7:55,39 9:35,81 11:14,96
 
 
AK 35  
1.  Doreen Hesse ( 1970 ) SG Einheit Rathenow 12:21,40   299  
 
1:22,37 2:53,99 4:28,01 6:02,71 7:38,24 9:13,44 10:48,59
 
 
 
 
Wettkampf 10 800 m Freistil ( männlich, 1996 u.ä. )

Jahrgang 1995  
1.  Lucas Uhlig ( 1995 ) Bitterfelder SV 14:32,77   145  
 
1:35,17 3:25,99 5:16,58 7:08,33 8:59,11 10:49,90 12:40,34
 
 
Jahrgang 1994  
1.  Eric Grey ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Ni 12:38,17   222  
 
1:25,11 2:57,64 4:33,49 6:13,34 7:51,11 9:30,33 11:06,52
 
 
Jahrgang 1992  
1.  Daniel Hohmann ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Ni 11:10,37   321  
 
1:14,43 2:36,06 3:59,97 5:26,88 6:53,65 8:21,21 9:47,62
 
 
  Kevin Fischer ( 1992 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
 
Jahrgang 1991  
1.  Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 14:03,03   161  
 
1:21,75 3:06,44 4:55,04 6:45,38 8:37,56 10:28,81 12:20,62
 
 
Jahrgang 1990  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 10:36,93   374  
 
1:12,43 2:32,90 3:55,72 5:17,24 6:39,38 8:02,15 9:21,97
 
 
Jahrgang 1989  
1.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 10:34,15   379  
 
1:12,06 2:32,69 3:55,18 5:17,56 6:39,28 8:01,14 9:21,24
 
2.  Christian Paatsch ( 1989 ) SV Rotation Halle 13:23,87   186  
 
1:22,40 3:03,23 4:47,83 6:33,40 8:17,61 10:02,49 11:48,49
 
 
Jahrgänge 1987-1988  
1.  Clemens Baier ( 1988 ) SG Serum Bernburg/Ni 10:43,30   363  
 
1:16,21 2:36,87 3:58,02 5:19,59 6:40,32 8:02,56 9:24,00
 
 
AK 20  
1.  Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 11:19,40   308  
 
1:11,24 2:36,61 4:03,55 5:32,20 6:59,96 8:27,84 9:55,87
 
 
AK 30  
1.  Christian Krämer ( 1974 ) SBSchwaben Stuttgart 13:12,05   194  
 
1:17,96 2:52,87 4:34,17 6:17,52 8:01,24 9:45,05 11:29,20
 
 
AK 35  
1.  Gerald Kirchner ( 1967 ) SG Einheit Rathenow 11:42,89   278  
 
1:18,23 2:45,50 4:15,23 5:46,76 7:17,56 8:48,03 10:13,20
 
 
AK 45  
1.  Frank Kiessler ( 1958 ) SV Rotation Halle 11:44,88   276  
 
1:17,28 2:42,00 4:09,28 5:38,06 7:08,81 8:40,62 10:12,31
 
2.  Klaus Ruthenberg ( 1959 ) SV Rotation Halle 12:28,08   231  
 
1:17,20 2:47,96 4:22,30 5:58,51 7:36,08 9:14,64 10:52,58
 
 
 
 
Wettkampf 11 200 m Schmetterling ( weiblich, 1987 - 1996 )

Jahrgang 1996  
1.  Maike Richter ( 1996 ) Bitterfelder SV 3:44,12   176  
 
1:44,12
 
2.  Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder SV 3:56,78   150  
 
1:49,75
 
 
Jahrgang 1994  
1.  Justine Minz ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:49,78   164  
 
1:48,03
 
2.  Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:51,81   159  
 
1:47,50
 
 
Jahrgänge 1987-1988  
1.  Jenny Bohlemann ( 1987 ) HSV Medizin Magdebur 3:11,12   285  
 
1:29,84
 
 
AK 20  
1.  Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 3:19,95      
 
1:28,00
 
 
Jahrgang 1996  
1.  Maike Richter ( 1996 ) Bitterfelder SV 3:44,12      
 
1:44,12
 
2.  Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder SV 3:56,78      
 
1:49,75
 
 
Jahrgang 1994  
1.  Justine Minz ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:49,78      
 
1:48,03
 
2.  Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:51,81      
 
1:47,50
 
 
 
 
Wettkampf 12 200 m Schmetterling ( weiblich, 1986 u.ä. )

 
 
Wettkampf 13 200 m Schmetterling ( männlich, 1987 - 1996 )

Jahrgang 1996  
1.  Tobias Ulm ( 1996 ) Bitterfelder SV 4:19,21   84  
 
2:05,24
 
 
Jahrgang 1995  
  Marvin Kaeding ( 1995 ) Bitterfelder SV    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Arme wurden nicht gleichzeitig über Wasser nach vorn geführt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:00 Uhr)
 
Jahrgang 1994  
1.  René Herre ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:13,87   202  
 
1:28,47
 
 
Jahrgang 1991  
1.  Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 3:37,62   143  
 
1:31,93
 
 
Jahrgang 1990  
1.  Michael Ritter ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Ni 3:05,10   233  
 
1:27,24
 
 
Jahrgang 1989  
1.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:49,75   302  
 
1:18,21
 
 
 
 
Wettkampf 14 200 m Schmetterling ( männlich, 1986 u.ä. )

 
 
Wettkampf 15 1500 m Freistil ( weiblich, 1996 u.ä. )

Jahrgang 1991  
  Anna Kaeding ( 1991 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
AK 20  
1.  Ulrike Fritz ( 1986 ) SV Rotation Halle 23:24,99   311  
 
1:17,42 2:46,49 4:18,20 5:52,96 7:33,11 9:03,22 10:38,61
12:14,27 13:49,55 15:25,83 17:02,55 18:38,30 20:14,05 21:51,64
 
2.  Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 23:48,44   296  
 
1:23,90 2:58,24 4:34,14 6:09,86 7:46,14 9:22,59 10:59,96
12:36,84 14:13,42 15:50,49 17:26,90 19:03,17 20:40,37 22:16,77
 
 
AK 40  
1.  Anja Elze ( 1964 ) SV Rotation Halle 25:36,05   238  
 
1:29,02 3:09,67 4:52,46 6:36,68 8:21,02 10:04,14 11:47,74
13:31,64 15:15,49 17:00,78 18:46,17 20:31,24 22:16,14 24:00,30
 
 
 
 
Wettkampf 16 1500 m Freistil ( männlich, 1996 u.ä. )

Jahrgang 1994  
1.  Eric Grey ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Ni 25:09,00   194  
 
1:29,58 3:07,78   6:30,37 8:10,75 9:52,52 11:33,13
  14:59,15 16:42,93 18:26,09 20:08,62 21:51,59 23:33,09
 
 
Jahrgang 1991  
1.  Jerome Böhme ( 1991 ) Bitterfelder SV 20:54,41   338  
 
1:12,43 2:33,50 3:57,38 5:21,75 6:46,71 8:11,21 9:35,90
11:01,75 12:25,90 13:50,64 15:14,90 16:41,34 18:06,72 19:32,52
 
2.  Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 25:37,06   184  
 
1:20,87 2:59,72 4:42,28 6:28,65 8:12,22 9:57,75 11:43,41
13:29,81 15:14,14 17:00,78 18:47,12 20:30,84 22:15,03 23:57,84
 
3.  Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 27:46,28   144  
 
1:27,59 3:16,59 5:10,50 7:05,81 9:01,84 10:57,37 12:51,52
14:46,87 16:42,00 18:36,38 20:30,21 22:23,75 24:17,18 26:04,06
 
 
Jahrgang 1990  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 20:27,15   361  
 
1:11,34 2:29,75 3:50,90 5:13,93 6:36,30 8:00,15 9:22,81
10:47,52 12:11,12 13:34,72 14:58,59 16:22,08 17:45,00 19:06,65
 
 
Jahrgang 1989  
1.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 20:37,69   352  
 
1:13,75 2:33,75 3:56,72 5:20,59 6:44,53 8:08,31 9:32,31
10:56,06 12:20,43 13:44,88 15:07,65 16:30,81 17:53,46 19:16,56
 
2.  Christian Paatsch ( 1989 ) SV Rotation Halle 26:45,09   161  
 
1:27,25 3:09,75 4:58,93 6:44,96 8:34,78 10:23,19 12:11,50
13:59,44 15:48,65 17:39,38 19:29,00 21:17,82 23:09,25 25:00,96
 
 
Jahrgänge 1987-1988  
1.  Clemens Baier ( 1988 ) SG Serum Bernburg/Ni 20:41,68   349  
 
1:18,21 2:40,75 4:03,59 5:27,06 6:50,91 8:13,87 9:37,01
11:02,31 12:26,52 13:50,34 15:12,40 16:35,31 17:57,59 19:20,84
 
 
AK 20  
1.  Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 22:05,30   287  
 
1:12,52 2:38,33 4:07,11 5:36,24 7:05,86 8:35,33 10:04,37
11:34,23 13:04,92 14:34,14 16:04,42 17:35,68 19:06,80 20:37,45
 
 
AK 35  
1.  Gerald Kirchner ( 1967 ) SG Einheit Rathenow 22:44,20   263  
 
1:17,99 2:46,02 4:16,21 5:47,33 7:19,14 8:50,86 10:23,05
11:56,02 13:29,64 15:02,77 16:38,30 18:10,83 19:44,46 21:16,65
 
 
AK 45  
1.  Klaus Ruthenberg ( 1959 ) SV Rotation Halle 24:25,62   212  
 
1:22,75 2:57,49 4:35,12 6:14,11 7:52,64 9:29,31 11:08,90
12:47,52 14:25,88 16:04,68 17:45,05 19:27,28 21:09,08 22:50,40
 
 
AK 60  
1.  Bill Dutton ( 1944 ) Warrington Dolphins 25:45,36   181  
 
1:28,30 3:09,55 4:53,24 6:37,64 8:22,05 10:05,59 11:50,52
13:35,40 15:20,40 17:05,64 18:51,17 20:36,18 22:20,80 24:04,52
 
 
 
 
Wettkampf 17 200 m Brust ( weiblich, 1987 - 1996 )

Jahrgang 1996  
1.  Jasmin Keck ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 4:00,62   207  
 
1:55,58
 
2.  Anna Freitag ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Ni 4:06,71   192  
 
1:59,77
 
 
Jahrgang 1995  
1.  Sandra Maciag ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:37,01   282  
 
1:44,86
 
2.  Nicky-Ann Poser ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:41,83   264  
 
1:49,11
 
3.  Theresa Nilkes ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:55,72   220  
 
1:52,49
 
 
Jahrgang 1994  
1.  Maria Wildgrube ( 1994 ) Bitterfelder SV 3:16,62   380  
 
1:33,22
 
2.  Justine Minz ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:35,59   288  
 
1:41,34
 
3.  Jennifer Reppin ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:47,52   245  
 
1:50,11
 
4.  Melanie Gapinski ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Ni 3:49,74   238  
 
1:51,42
 
5.  Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:51,31   233  
 
1:53,49
 
6.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:53,46   227  
 
1:53,34
 
7.  Maria Rönsch ( 1994 ) SV Rotation Halle 4:00,89   206  
 
1:55,83
 
8.  Svea Schiedung ( 1994 ) SV Rotation Halle 4:30,83   145  
 
2:03,20
 
 
Jahrgang 1993  
1.  Constanze Scheler ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:29,64   313  
 
1:42,10
 
2.  Alexandra Nozik ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:32,70   300  
 
1:42,05
 
3.  Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 3:57,92   214  
 
1:55,71
 
4.  Anne Kelch ( 1993 ) SV Rotation Halle 3:58,72   212  
 
1:53,09
 
 
Jahrgang 1992  
1.  Paulin Wendler ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:07,12   441  
 
1:30,15
 
2.  Alina Kowald ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:13,30   400  
 
1:32,40
 
3.  Lisa Rathmann ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:15,27   388  
 
1:34,37
 
 
Jahrgang 1991  
1.  Stefanie Große ( 1991 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:39,11   274  
 
1:44,71
 
 
  Claudia Schorch ( 1991 ) SV Rotation Halle    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin startete beim 2. Startversuch vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:45 Uhr)
 
Jahrgang 1989  
  Daniela Heyse ( 1989 ) SG Serum Bernburg/Ni nicht am Start  
 
AK 25  
1.  Stephanie Gulde ( 1981 ) SV Rotation Halle 3:26,75   327  
 
1:35,09
 
 
AK 35  
1.  Doreen Hesse ( 1970 ) SG Einheit Rathenow 3:33,56   296  
 
1:41,68
 
 
 
 
Wettkampf 18 200 m Brust ( weiblich, 1986 u.ä. )

 
 
Wettkampf 19 200 m Brust ( männlich, 1987 - 1996 )

Jahrgang 1996  
1.  Torben Lüdecke ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 4:10,19   137  
 
2:02,47
 
2.  Maximilian Becker ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 4:23,18   117  
 
2:10,03
 
 
  Joshua Perling ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Tom Przinitzky ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:50,00   176  
 
1:51,06
 
 
Jahrgang 1994  
1.  Kay Gutmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:42,34   195  
 
1:49,88
 
2.  Nico Thamm ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:42,40   195  
 
1:47,90
 
3.  Alexander Hofmann ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 4:02,44   150  
 
1:59,00
 
4.  Erik Jäsert ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 4:10,90   136  
 
2:01,90
 
 
Jahrgang 1993  
1.  Nico Rähme ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:23,09   256  
 
1:40,35
 
2.  Henry Döring ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:23,60   254  
 
1:39,12
 
3.  Christoph Schöppe ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:26,12   245  
 
1:40,78
 
4.  Florian Tittmann ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Ni 3:31,59   226  
 
1:43,28
 
5.  Willy Winkler ( 1993 ) HSV Medizin Magdebur 3:49,31   178  
 
1:50,18
 
 
Jahrgang 1992  
1.  Daniel Hohmann ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Ni 2:58,60   377  
 
1:25,09
 
2.  Henning Diestelhorst ( 1992 ) SV Rotation Halle 3:23,43   255  
 
1:33,81
 
 
  Kevin Fischer ( 1992 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Florian Schubert ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt nicht am Start  
  Michael Petruschke ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt nicht am Start  
 
Jahrgang 1990  
1.  Fabrice Naumann ( 1990 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:06,15   333  
 
1:28,53
 
 
Jahrgang 1989  
1.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 3:20,77   265  
 
1:39,14
 
 
Jahrgänge 1987-1988  
1.  Fabian Schwingel ( 1988 ) SG Serum Bernburg/Ni 2:58,60   377  
 
1:25,72
 
2.  Björn Schorch ( 1987 ) SV Rotation Halle 3:24,96   249  
 
1:37,37
 
 
 
 
Wettkampf 20 200 m Brust ( männlich, 1986 u.ä. )

AK 20  
1.  Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 2:59,25   373  
 
1:25,90
 
2.  Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 3:07,84   324  
 
1:26,46
 
 
AK 25  
1.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 3:06,93   328  
 
1:26,62
 
 
AK 30  
  Steven Korge ( 1975 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 21 400 m Freistil ( weiblich, 1987 - 1996 )

Jahrgang 1996  
1.  Jasmin Keck ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:58,21   198  
 
1:37,12 3:25,12 5:13,81
 
2.  Anna Freitag ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Ni 8:00,46   130  
 
1:52,78 3:57,12 6:01,06
 
 
Jahrgang 1995  
1.  Sandra Maciag ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:34,31   236  
 
1:32,15 3:12,94 4:55,53
 
2.  Theresa Nilkes ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:38,55   229  
 
1:25,90 3:05,87 4:39,01
 
3.  Nicky-Ann Poser ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:41,56   223  
 
1:33,68 3:17,90 5:02,15
 
4.  Anne Heutling ( 1995 ) SG Serum Bernburg/Ni 7:26,40   163  
 
1:42,41 3:38,28 5:37,62
 
 
Jahrgang 1994  
1.  Jennifer Reppin ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:59,31   312  
 
1:25,52 2:58,24 4:33,52
 
2.  Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 6:39,96   226  
 
1:34,34 3:15,81 4:57,18
 
3.  Maria Wildgrube ( 1994 ) Bitterfelder SV 6:47,81   213  
 
1:33,84 3:20,44 5:07,56
 
4.  Melanie Gapinski ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Ni 7:10,88   181  
 
1:37,62 3:31,10 5:23,59
 
 
Jahrgang 1993  
1.  Constanze Scheler ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:21,31   437  
 
1:14,96 2:37,65 4:01,25
 
2.  Alexandra Nozik ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:14,41   276  
 
1:27,66 3:04,75 4:43,34
 
3.  Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 7:13,18   178  
 
1:40,09 3:31,91 5:24,59
 
 
Jahrgang 1992  
1.  Paulin Wendler ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:21,12   437  
 
1:15,15 2:39,09 4:02,37
 
2.  Alina Kowald ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:21,68   435  
 
1:15,06 2:39,24 4:03,62
 
3.  Maren Kitzing ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:29,24   406  
 
1:19,31 2:44,27 4:08,59
 
4.  Lisa Rathmann ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:29,78   404  
 
1:20,21 2:45,69 4:09,93
 
5.  Annika Rex ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:34,78   386  
 
1:18,81 2:44,49 4:10,43
 
 
Jahrgang 1991  
1.  Stefanie Große ( 1991 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:39,34   371  
 
1:19,75 2:45,43 4:13,18
 
 
  Anna Kaeding ( 1991 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgang 1990  
1.  Stephanie Hartmann ( 1990 ) SV Rotation Halle 6:11,56   282  
 
1:21,79 2:57,64 4:37,00
 
2.  Cathleen Bodach ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Ni 7:34,40   154  
 
1:42,41 3:40,34 5:44,06
 
 
Jahrgänge 1987-1988  
1.  Jenny Bohlemann ( 1987 ) HSV Medizin Magdebur 6:07,12   293  
 
1:24,18 2:57,34 4:34,31
 
2.  Janine Stieler ( 1988 ) SG Serum Bernburg/Ni 6:48,24   213  
 
1:33,22 3:17,41 5:05,25
 
 
 
 
Wettkampf 22 400 m Freistil ( weiblich, 1986 u.ä. )

AK 20  
1.  Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 5:47,84   344  
 
1:18,86 2:48,40 4:18,75
 
2.  Ulrike Fritz ( 1986 ) SV Rotation Halle 5:50,96   335  
 
1:16,65 2:46,15 4:19,47
 
 
AK 35  
1.  Doreen Hesse ( 1970 ) SG Einheit Rathenow 6:04,78   298  
 
1:22,90 2:55,66 4:31,15
 
 
 
 
Wettkampf 23 400 m Freistil ( männlich, 1987 - 1996 )

Jahrgang 1996  
1.  Torben Lüdecke ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 7:28,49   118  
 
1:47,09 3:41,62 5:38,90
 
2.  Maximilian Becker ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 7:34,06   113  
 
1:50,03 3:45,37 5:43,56
 
 
  Joshua Perling ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Tom Przinitzky ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:33,25   175  
 
1:30,71 3:13,71 4:55,69
 
 
Jahrgang 1994  
1.  René Herre ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:41,90   266  
 
1:18,84 2:47,68 4:15,74
 
2.  Nico Thamm ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:12,53   206  
 
1:28,76 3:03,94 4:41,82
 
3.  Erik Jäsert ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:23,56   188  
 
  3:10,30  
 
4.  Alexander Hofmann ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:37,37   169  
 
1:33,88 3:15,66 4:59,28
 
5.  Kay Gutmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 7:14,03   130  
 
1:37,44 3:32,97 5:29,47
 
 
Jahrgang 1993  
1.  Nico Rähme ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:14,44   342  
 
1:16,21 2:37,62 3:57,50
 
2.  Henry Döring ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:14,81   341  
 
1:13,15 2:35,25 3:58,06
 
3.  Christoph Schöppe ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:26,12   307  
 
1:15,71 2:40,14 4:05,18
 
4.  Florian Tittmann ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Ni 6:10,18   210  
 
1:22,43 2:58,24 4:37,30
 
 
Jahrgang 1992  
1.  Florian Schubert ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:15,85   338  
 
1:14,41   3:58,56
 
2.  Daniel Hohmann ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Ni 5:20,38   324  
 
1:12,79 2:35,34 3:59,53
 
 
  Stephan Block ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Ni nicht am Start  
  Felix Weinhold ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Ni nicht am Start  
  Michael Petruschke ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt nicht am Start  
 
Jahrgang 1991  
1.  Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 6:19,55   194  
 
1:24,30 3:01,38 4:44,74
 
2.  Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 6:45,72   159  
 
1:25,97 3:12,94 5:02,47
 
 
Jahrgang 1990  
1.  Fabrice Naumann ( 1990 ) SSV70 Halle-Neustadt 4:45,88   456  
 
1:07,59 2:20,69 3:34,38
 
2.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 5:11,31   353  
 
1:08,50 2:28,22 3:51,66
 
3.  Michael Ritter ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Ni 5:15,59   339  
 
1:09,19 2:30,41 3:55,31
 
4.  Tobias Theiß ( 1990 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:32,10   291  
 
1:17,60 2:42,44 4:09,02
 
5.  Michael Lenz ( 1990 ) SV Rotation Halle 6:53,18   151  
 
1:30,34 3:17,88 5:10,84
 
6.  Marcel Schnitzer ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Ni 7:10,09   133  
 
  3:22,38 5:21,85
 
 
  Christopher Gärtner ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Ni aufgegeben  
 
     
 
 
Jahrgang 1989  
1.  Christian Paatsch ( 1989 ) SV Rotation Halle 7:02,57   141  
 
1:31,57 3:19,70 5:11,35
 
 
Jahrgänge 1987-1988  
  Alexander Buro ( 1988 ) SG Serum Bernburg/Ni nicht am Start  
  Daniel Schnitzer ( 1987 ) SG Serum Bernburg/Ni nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 24 400 m Freistil ( männlich, 1986 u.ä. )

AK 30  
1.  Christian Krämer ( 1974 ) SBSchwaben Stuttgart 5:54,31   241  
 
1:15,59 2:47,84 4:22,91
 
 
AK 35  
1.  Gerald Kirchner ( 1967 ) SG Einheit Rathenow 5:38,06   277  
 
1:17,15 2:44,28 4:13,09
 
 
AK 45  
1.  Klaus Ruthenberg ( 1959 ) SV Rotation Halle 6:05,46   219  
 
1:18,81 2:51,56 4:22,66
 
 
AK 60  
1.  Bill Dutton ( 1944 ) Warrington Dolphins 6:28,34   183  
 
1:28,30 3:07,97 4:49,00
 
 
 
 
Wettkampf 25 4x200 m Freistil ( weiblich, 1996 u.ä. )

 
 
Wettkampf 26 4x200 m Freistil ( männlich, 1996 u.ä. )

 
 

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [0.0 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Halleschen Langstreckentag des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt.
Meine Email-Adresse: