5. Hallescher Langstreckentag

27. September 2008

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [194.5 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [194.5 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 5. Hallescher Langstreckentag
Ort: Halle (Saale)
Datum: 27.09.2008
               
Wettkampf 1 400 m Lagen ( weiblich, 1989 - 1998 )

Jahrgang 1997  
  Anna-Sophia Kroll ( 1997 ) SV Halle (Saale) nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Jessica Grote ( 1996 ) SV Halle (Saale) 5:43,47      
 
1:20,10 2:45,60 4:24,03
 
2.  Tina Appelt ( 1996 ) SV Halle (Saale) 5:45,09      
 
1:18,44 2:48,31 4:28,88
 
3.  Sandra Kindermann ( 1996 ) SV Halle (Saale) 5:47,54      
 
1:23,46 2:51,67 4:30,18
 
4.  Mandy Feldbinder ( 1996 ) Merseburger SV 5:47,68      
 
1:20,08 2:46,42 4:29,76
 
5.  Charlotte Grenzner ( 1996 ) SV Halle (Saale) 5:50,38      
 
1:16,55 2:49,25 4:31,13
 
6.  Celine Annabell Krumbholz ( 1996 ) SV Halle (Saale) 5:52,53      
 
1:17,46 2:49,40 4:32,41
 
7.  Anika Schmidt ( 1996 ) Bitterfelder SV 5:55,41      
 
1:25,53 2:53,94 4:35,00
 
8.  Julia Willers ( 1996 ) SV Halle (Saale) 6:02,03      
 
1:24,99 3:00,86 4:42,06
 
 
Jahrgang 1995  
1.  Nicki-Ann Poser ( 1995 ) SV Rotation Halle 6:47,24      
 
1:38,91 3:21,90 5:10,95
 
 
  Jodie Fischer ( 1995 ) SV Halle (Saale) nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Eugenie Schicker ( 1994 ) SV Halle (Saale) 5:23,33      
 
1:12,78 2:32,53 4:09,28
 
2.  Lisa Marie Kaiser ( 1993 ) SV Halle (Saale) 5:33,12      
 
1:14,83 2:42,24 4:16,50
 
3.  Maria Lehrmann ( 1994 ) SV Halle (Saale) 5:39,84      
 
1:13,12 2:43,66 4:24,18
 
4.  Laura Schütz ( 1994 ) SV Halle (Saale) 5:43,11      
 
1:17,81 2:43,26 4:27,56
 
5.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 7:04,18      
 
1:43,66 3:29,78 5:28,66
 
 
  Maxi Zander ( 1993 ) SV Halle (Saale) nicht am Start  
  Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1989-1990  
1.  Karoline Scheibert ( 1990 ) SV Halle (Saale) 5:37,67      
 
1:15,41 2:42,23 4:22,66
 
 
 
 
Wettkampf 2 400 m Lagen ( weiblich, 1988 u.ä. )

 
 
Wettkampf 3 400 m Lagen ( männlich, 1989 - 1998 )

Jahrgang 1997  
  Eric Eckert ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Jonas Krinisz ( 1996 ) SV Halle (Saale) 5:57,12      
 
1:22,82 2:52,69 4:40,02
 
 
  Niklas Schulz ( 1996 ) SV Halle (Saale)    
 
     
 
  DISQUALIFIZIERT:
 keine kontinuierliche Wendeausführung bei der 3. Wende
 (Uhrzeit der Bekanntgabe:11:30 Uhr)
 
Jahrgang 1995  
1.  Andreas Rettschnick ( 1995 ) SV Halle (Saale) 5:40,95      
 
1:14,62 2:43,81 4:22,96
 
2.  Till Michalak ( 1995 ) SV Halle (Saale) 5:41,12      
 
    4:25,80
 
 
  Felix Legler ( 1995 ) SV Halle (Saale) nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Felix Blum ( 1994 ) SV Halle (Saale) 5:13,79      
 
1:09,37 2:24,07 4:01,87
 
2.  Nico Rähme ( 1993 ) SSV 70 Halle-Neustadt 5:16,68      
 
1:08,87 2:29,02 4:06,68
 
3.  Maximilian Müller ( 1994 ) SV Halle (Saale) 5:27,37      
 
1:13,12 2:34,24 4:15,24
 
4.  Phillip Laue ( 1994 ) SV Halle (Saale) 5:28,02      
 
1:11,51 2:38,34 4:17,94
 
5.  Patrick Pudlo ( 1993 ) ACT Baunatal 5:37,93      
 
1:15,59 2:43,14 4:21,46
 
6.  Dominik Günter ( 1994 ) SV Halle (Saale) 5:54,20      
 
1:26,87 2:50,62 4:33,87
 
7.  Florian Tittmann ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 6:10,50      
 
1:16,03 2:56,25 4:44,99
 
 
Jahrgänge 1989-1990  
1.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 5:28,10      
 
1:09,47 2:32,97 4:13,75
 
2.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 5:35,18      
 
1:08,52 2:36,03 4:17,43
 
 
Altersklasse 20  
1.  Robert Kühnl ( 1987 ) PSV Halle/SW 5:47,87      
 
1:18,18 2:49,18 4:29,12
 
 
Altersklasse 25  
1.  David Leipold ( 1983 ) SSV Erfurt-Nord 6:25,07      
 
1:18,51 2:59,99 4:51,13
 
 
 
 
Wettkampf 4 400 m Lagen ( männlich, 1988 u.ä. )

 
 
Wettkampf 5 200 m Rücken ( weiblich, 1989 - 1998 )

Jahrgang 1997  
1.  Alexandra Jirschik ( 1997 ) Bitterfelder SV 3:13,50      
 
1:32,21
 
2.  Annika Maciag ( 1997 ) SV Rotation Halle 3:33,36      
 
1:44,48
 
 
Jahrgang 1996  
  Jana Wahle ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Nicki-Ann Poser ( 1995 ) SV Rotation Halle 3:17,35      
 
1:35,54
 
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Maria Wildgrube ( 1994 ) Bitterfelder SV 3:09,37      
 
1:31,31
 
2.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:17,81      
 
1:39,19
 
3.  Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:26,87      
 
1:41,28
 
4.  Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 3:36,70      
 
1:46,76
 
 
  Anne Kelch ( 1993 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1989-1990  
  Stephanie Hartmann ( 1990 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Altersklasse 25  
1.  Stephanie Gulde ( 1981 ) SV Rotation Halle 3:20,88      
 
1:34,02
 
 
 
 
Wettkampf 6 200 m Rücken ( weiblich, 1988 u.ä. )

 
 
Wettkampf 7 200 m Rücken ( männlich, 1989 - 1998 )

Jahrgang 1997  
1.  Tim Immervoll ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:29,29      
 
1:45,02
 
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Eric Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 2:44,09      
 
1:19,40
 
2.  Florian Tittmann ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:50,46      
 
1:24,62
 
 
Jahrgänge 1991-1992  
  Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmartenwechsel vor der 2. Wende
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:58 Uhr)
 
  Felix Weinhold ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
  Henning Diestelhorst ( 1992 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1989-1990  
  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Altersklasse 20  
1.  Mirco Rolf ( 1987 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:25,06      
 
1:30,71
 
 
Altersklasse 25  
1.  Michael Schinke ( 1983 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:50,45      
 
1:49,02
 
 
Altersklasse 50  
1.  Frank Kiessler ( 1958 ) SV Rotation Halle 2:57,24      
 
1:26,54
 
 
 
 
Wettkampf 8 200 m Rücken ( männlich, 1988 u.ä. )

 
 
Wettkampf 9 800 m Freistil ( weiblich, 1998 u.ä. )

Jahrgang 1998  
1.  Susanne Reeg ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt 15:37,53      
 
1:44,85 3:43,38 5:43,41 7:43,44 9:42,28 11:40,53 13:42,56
 
 
Jahrgang 1997  
1.  Sabrina Brzezinski ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 13:30,22      
 
1:31,20 3:15,18 4:59,07 6:44,58 8:27,38 10:11,47 11:56,24
 
2.  Diana Burger ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 13:50,88      
 
1:35,62 3:20,06 5:05,62 6:51,62 8:37,75 10:24,44 12:12,28
 
3.  Tina Schubert ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 13:58,15      
 
1:39,00 3:17,40 5:03,10 6:50,61 8:38,94 10:26,72 12:12,90
 
4.  Sofia Kirschnick ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 15:02,57      
 
1:38,82 3:32,98 5:29,82 7:26,32 9:22,91 11:19,29 13:15,39
 
5.  Sarah Girrleit ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 15:08,08      
 
1:41,58 3:39,77 5:37,20 7:34,71 9:30,58 11:25,94 13:20,14
 
 
  Anna-Sophia Kroll ( 1997 ) SV Halle (Saale) nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Tina Appelt ( 1996 ) SV Halle (Saale) 10:19,44      
 
1:09,97 2:27,54 3:46,13 5:05,38 6:24,70 7:44,76 9:04,19
 
2.  Celine Annabell Krumbholz ( 1996 ) SV Halle (Saale) 10:31,50      
 
1:12,75 2:32,37 3:53,37 5:14,68 6:34,87 7:54,93 9:13,62
 
3.  Jessica Grote ( 1996 ) SV Halle (Saale) 10:33,03      
 
1:16,40 2:36,66 3:57,97 5:19,05 6:39,79 7:58,05 9:16,40
 
4.  Sandra Kindermann ( 1996 ) SV Halle (Saale) 10:33,51      
 
1:14,90 2:34,32 3:54,38 5:14,44 6:35,19 7:56,13 9:16,00
 
5.  Anika Schmidt ( 1996 ) Bitterfelder SV 10:35,47      
 
1:14,06 2:34,83 3:55,78 5:17,15 6:38,12 7:58,12 9:17,53
 
6.  Mandy Feldbinder ( 1996 ) Merseburger SV 10:58,97      
 
1:14,19 2:37,68 4:02,85 5:28,32 6:53,32 8:17,26 9:41,44
 
7.  Charlotte Grenzner ( 1996 ) SV Halle (Saale) 11:01,21      
 
1:15,75 2:37,96 4:01,09 5:24,90 6:49,18 8:14,46 9:39,09
 
8.  Julia Willers ( 1996 ) SV Halle (Saale) 11:16,14      
 
1:18,66 2:44,80 4:10,78 5:37,47 7:04,21 8:30,28 9:55,59
 
9.  Lydia Jache ( 1996 ) SSV 70 Halle-Neustadt 13:03,12      
 
1:29,06 3:09,00 4:48,91 6:31,03 8:14,03 9:54,31 11:30,94
 
 
  Jana Wahle ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
  Jodie Fischer ( 1995 ) SV Halle (Saale) nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 14:36,87      
 
1:36,00 3:27,42 5:20,09 7:12,34 9:06,87 10:59,49 12:51,09
 
 
  Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1989-1990  
  Vivian Lenzner ( 1990 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 10 800 m Freistil ( männlich, 1998 u.ä. )

Jahrgang 1997  
1.  Franz Nilkes ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:54,10      
 
1:25,13 3:06,22 4:46,07 6:27,60 8:04,79 9:43,41 11:21,13
 
2.  Alexander Reppin ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 13:56,31      
 
1:34,09 3:18,50 5:06,65 6:52,47 8:39,68 10:29,31 12:16,37
 
3.  Tobias Köppe ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 14:16,78      
 
1:38,14 3:22,40 5:09,93 6:59,41 8:51,06 10:42,64  
 
 
Jahrgang 1996  
1.  Jonas Krinisz ( 1996 ) SV Halle (Saale) 10:34,89      
 
1:12,87 2:33,34 3:54,69 5:15,41 6:36,69 7:48,15 9:19,53
 
2.  Niklas Schulz ( 1996 ) SV Halle (Saale) 11:38,12      
 
1:19,37 2:46,03 4:14,31 5:44,03 7:13,98 8:44,68 10:13,17
 
3.  Sebastian Schroeder ( 1996 ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:53,50      
 
1:24,56 3:01,38 4:40,18 6:20,03 8:00,52 9:38,98 11:17,31
 
4.  Henning Knie ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 14:22,33      
 
1:36,20 3:25,20 5:17,39 7:11,98 9:00,69 10:47,51 12:39,20
 
 
Jahrgang 1995  
1.  Till Michalak ( 1995 ) SV Halle (Saale) 10:09,43      
 
1:08,76 2:24,88 3:41,68 4:59,10 6:17,60 7:35,97 8:54,94
 
2.  Andreas Rettschnick ( 1995 ) SV Halle (Saale) 10:28,76      
 
1:10,92 2:30,50 3:50,92 5:11,32 6:32,20 7:52,69 9:12,32
 
 
  Felix Legler ( 1995 ) SV Halle (Saale) nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Matthieu Roy ( 1993 ) MSV Eisleben 10:23,54      
 
1:08,35 2:24,60 3:41,90 5:01,41 6:22,63 7:44,21 9:05,60
 
2.  Alexander Hofmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 12:13,68      
 
1:21,62 2:52,96 4:27,34 6:02,18 7:38,03 9:13,15 10:48,96
 
 
Jahrgänge 1991-1992  
1.  Daniel Hohmann ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 10:37,16      
 
1:11,35 2:30,76 3:53,16 5:16,22 6:38,88 8:00,84 9:22,02
 
2.  Alexander Münch ( 1992 ) SSV Erfurt-Nord 12:22,11      
 
1:20,59 2:53,99 4:29,97 6:07,47 7:45,15 9:21,34 10:56,28
 
3.  Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 14:03,91      
 
1:29,59 3:12,31 5:01,25 6:50,59 8:41,97 10:33,18 12:23,18
 
 
Jahrgänge 1989-1990  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 10:47,91      
 
1:13,16 2:31,78 3:54,69 5:16,38 6:40,44 8:04,84 9:29,06
 
 
Altersklasse 20  
  Mirco Rolf ( 1987 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Altersklasse 50  
1.  Frank Kiessler ( 1958 ) SV Rotation Halle 11:41,03      
 
1:21,46 2:49,21 4:17,66 5:46,74 7:15,61 8:44,40 10:13,18
 
 
 
 
Wettkampf 11 4x200 m Freistil ( mixed, alle Jahrgänge )

 
 
Wettkampf 12 1500 m Freistil ( weiblich, 1998 u.ä. )

Jahrgang 1996  
1.  Jasmin Keck ( 1996 ) SSV 70 Halle-Neustadt 22:44,47      
 
1:22,53 2:53,60 4:24,66 5:56,79 7:28,72 9:00,27 10:32,60
12:04,84 13:37,79 15:10,16 16:42,10 18:14,97 19:47,41 21:18,84
 
2.  Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder SV 24:15,12      
 
1:22,96 2:58,03 4:35,86 6:13,49 7:50,72 9:28,56 11:06,38
12:43,69 14:22,18 16:01,64 17:41,31 19:21,69 21:02,25 22:40,84
 
 
Jahrgang 1995  
1.  Sandra Maciag ( 1995 ) SSV 70 Halle-Neustadt 23:21,50      
 
1:24,69 2:56,69 4:30,69 6:05,03 7:40,06 9:14,94 10:49,75
12:24,47 14:01,41 15:37,19 17:12,12 18:47,16 20:21,69 21:52,41
 
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Constanze Scheler ( 1993 ) SSV 70 Halle-Neustadt 21:17,51      
 
1:15,04 2:37,88 4:02,03 5:27,19 6:53,44 8:19,45 9:45,57
11:12,44 12:39,45 14:06,63 15:33,25 16:59,76 18:26,70 19:52,57
 
2.  Jennifer Reppin ( 1994 ) SSV 70 Halle-Neustadt 21:43,97      
 
1:17,78 2:41,88 4:07,69 5:33,91 6:58,72 8:23,56 9:51,03
11:19,53 12:50,44 14:20,91 15:49,60 17:18,91 18:48,53 20:17,19
 
3.  Maria Wildgrube ( 1994 ) Bitterfelder SV 24:57,79      
 
1:24,46 3:02,34 4:43,28 6:23,79 8:04,46 9:43,98 11:23,66
13:04,46 14:45,35 16:26,63 18:09,60 19:52,06 21:34,04 23:14,76
 
 
Jahrgänge 1991-1992  
1.  Paulin Wendler ( 1992 ) SSV 70 Halle-Neustadt 20:32,73      
 
1:14,98 2:36,68 3:59,38 5:21,85 6:44,81 8:08,32 9:31,32
10:53,73 12:17,05 13:40,34 15:03,55 16:26,81 17:49,68 19:12,55
 
2.  Maren Kitzing ( 1992 ) SSV 70 Halle-Neustadt 21:53,12      
 
1:20,79 2:47,56 4:14,50 5:42,06 7:09,99 8:37,72 10:05,74
11:34,50 13:03,03 14:31,52 16:00,16 17:29,12 18:58,60 20:27,25
 
 
Altersklasse 20  
  Saskia John ( 1988 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 13 1500 m Freistil ( männlich, 1998 u.ä. )

Jahrgang 1995  
1.  Tom Przinitzky ( 1995 ) SSV 70 Halle-Neustadt 21:19,75      
 
1:17,15 2:40,75 4:05,28 5:31,15 6:58,15 8:25,15 9:53,49
11:21,62 12:50,88 14:16,62 15:43,22 17:08,56 18:34,75 20:01,99
 
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Nico Rähme ( 1993 ) SSV 70 Halle-Neustadt 18:37,94      
 
1:08,21 2:21,94 3:34,78 4:48,58   7:17,28 8:32,57
9:44,28 11:05,32 12:21,32 13:36,60 14:52,57 16:08,91 17:23,78
 
2.  Bastian Schmidt ( 1994 ) SSV 70 Halle-Neustadt 19:19,00      
 
1:09,15 2:25,34 3:43,43 5:01,71 6:20,28 7:38,59 8:57,06
10:16,12 11:33,59 12:51,28 14:08,93 15:27,68 16:46,62 18:05,21
 
3.  Rene Herre ( 1994 ) SSV 70 Halle-Neustadt 19:28,68      
 
1:11,72 2:30,19 3:48,38 5:06,80 6:24,44 7:42,72 9:01,46
10:19,32 11:36,65 12:54,44 14:13,38 15:32,80 16:51,46 18:12,50
 
4.  Christoph Schoeppe ( 1993 ) SSV 70 Halle-Neustadt 20:45,93      
 
1:12,15 2:31,81 3:52,06 5:14,21 6:39,21 8:03,12 9:26,93
10:48,62 12:13,65 13:37,62 15:04,40 16:31,43 17:57,00 19:22,84
 
5.  Eric Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 21:58,43      
 
1:16,90 2:40,60 4:06,24 5:33,60 7:00,52 8:29,03 9:57,65
11:34,37 12:51,56 14:19,43 15:51,12 17:22,89 18:55,50 20:27,31
 
 
  Alexander Hofmann ( 1994 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1991-1992  
1.  Florian Schubert ( 1992 ) SSV 70 Halle-Neustadt 20:10,14      
 
1:12,14 2:32,02 3:52,88 5:15,22 6:37,31 7:58,25 9:19,74
10:41,22 12:03,94 13:25,77 14:48,09 16:09,81 17:31,74 18:53,81
 
2.  Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 27:34,73      
 
1:34,29 3:18,96 5:07,96 7:00,21 8:51,10 10:45,08 12:38,84
14:33,48 16:28,63 18:22,16 20:16,41 22:09,35 24:01,10 25:50,10
 
 
Jahrgänge 1989-1990  
1.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 20:25,70      
 
1:09,13 2:26,57 3:46,70 5:09,05 6:32,13 7:55,05 9:55,05
10:42,63 12:06,19 13:30,19 14:53,70 16:18,19 17:43,05 19:07,38
 
2.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 21:07,63      
 
1:10,60 2:29,97 3:52,50 5:17,53 6:42,32 8:09,57 9:36,00
11:02,82 12:26,63 13:54,60 15:21,35 16:49,13 18:17,72 19:45,38
 
3.  Christian Paatsch ( 1989 ) SV Rotation Halle 26:03,87      
 
1:19,09 2:56,50 4:39,81 6:26,69 8:12,28 9:59,81 11:48,38
13:34,50 15:24,72 17:11,19 19:01,44 20:49,15 22:36,40 24:21,00
 
 
Altersklasse 20  
1.  Robert Kühnl ( 1987 ) PSV Halle/SW 20:40,47      
 
1:12,29 2:33,13 3:56,32 5:20,69 6:44,94 8:09,25 9:33,19
10:56,94 12:20,72 13:44,79 15:09,32 16:33,91 17:58,47 19:21,25
 
 
Altersklasse 25  
1.  Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 21:33,76      
 
1:08,83 2:28,04 3:53,22 5:21,74 6:50,01 8:18,61 9:49,26
11:15,74 12:44,00 14:12,69 15:41,16 17:09,35 18:38,20 20:06,83
 
 
Altersklasse 50  
1.  Frank Kiessler ( 1958 ) SV Rotation Halle 22:14,76      
 
1:21,76 2:50,25 4:19,19 5:48,76 7:18,03 8:48,38 10:18,43
11:49,03 13:18,78 14:49,32 16:18,97 17:48,56 19:18,69 20:48,32
 
 
 
 
Wettkampf 14 200 m Schmetterling ( weiblich, 1989 - 1998 )

Jahrgänge 1993-1994  
  Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 15 200 m Schmetterling ( weiblich, 1988 u.ä. )

 
 
Wettkampf 16 200 m Schmetterling ( männlich, 1989 - 1998 )

Jahrgänge 1989-1990  
1.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:42,69      
 
1:17,31
 
 
 
 
Wettkampf 17 200 m Schmetterling ( männlich, 1988 u.ä. )

 
 
Wettkampf 18 200 m Brust ( weiblich, 1989 - 1998 )

Jahrgang 1998  
1.  Saskia Krebsz ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:41,28      
 
1:48,83
 
2.  Laura Luisa Moser ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:48,13      
 
1:50,12
 
 
  Deborah Voigt ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Bewegung der Beine erfolgte nicht in gleicher waagerechter Ebene
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:37 Uhr)
 
Jahrgang 1997  
1.  Lisa Hartmann ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:54,35      
 
1:55,35
 
2.  Annika Maciag ( 1997 ) SV Rotation Halle 4:34,75      
 
2:12,40
 
 
Jahrgang 1996  
1.  Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder SV 3:44,34      
 
1:47,35
 
 
Jahrgang 1995  
1.  Nicki-Ann Poser ( 1995 ) SV Rotation Halle 3:17,84      
 
1:36,44
 
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Maria Wildgrube ( 1994 ) Bitterfelder SV 3:04,65      
 
1:27,46
 
2.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:25,53      
 
1:39,18
 
3.  Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 3:55,60      
 
1:52,34
 
4.  Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:57,16      
 
1:52,74
 
 
Jahrgänge 1989-1990  
1.  Stephanie Hartmann ( 1990 ) SV Rotation Halle 3:26,22      
 
1:36,09
 
 
  Vivian Lenzner ( 1990 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 19 200 m Brust ( weiblich, 1988 u.ä. )

Altersklasse 20  
  Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Altersklasse 25  
1.  Stephanie Gulde ( 1981 ) SV Rotation Halle 3:23,63      
 
1:33,31
 
 
Altersklasse 50  
1.  Renate Kranz ( 1957 ) SV Rotation Halle 3:42,86      
 
1:47,86
 
 
 
 
Wettkampf 20 200 m Brust ( männlich, 1989 - 1998 )

Jahrgang 1996  
1.  Henning Knie ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:56,64      
 
1:54,14
 
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Matthieu Roy ( 1993 ) MSV Eisleben 2:50,72      
 
1:22,22
 
2.  Alexander Hofmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:34,91      
 
1:39,98
 
 
Jahrgänge 1991-1992  
1.  Daniel Hohmann ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:51,06      
 
1:21,06
 
 
  Henning Diestelhorst ( 1992 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1989-1990  
1.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 3:20,12      
 
1:36,84
 
 
Altersklasse 20  
1.  Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 3:04,89      
 
1:24,01
 
 
Altersklasse 30  
1.  Jens Kutter ( 1978 ) Bitterfelder SV 3:26,19      
 
1:33,38
 
 
 
 
Wettkampf 21 200 m Brust ( männlich, 1988 u.ä. )

 
 
Wettkampf 22 400 m Freistil ( weiblich, 1989 - 1998 )

Jahrgang 1998  
1.  Laura Luisa Moser ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 7:17,75      
 
1:46,09 3:40,47 5:33,34
 
2.  Saskia Krebsz ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 7:38,14      
 
1:46,41 3:47,15 5:49,27
 
3.  Deborah Voigt ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 7:39,08      
 
1:46,97 3:47,11 5:50,08
 
 
Jahrgang 1997  
1.  Annika Maciag ( 1997 ) SV Rotation Halle 7:01,12      
 
1:40,63 3:28,38 5:19,10
 
2.  Lisa Hartmann ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 7:53,35      
 
1:47,21 3:52,90 5:59,43
 
 
Jahrgang 1996  
  Jana Wahle ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Nicki-Ann Poser ( 1995 ) SV Rotation Halle 6:22,85      
 
1:27,25 3:06,44 4:45,97
 
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 6:34,56      
 
1:29,75 3:09,69 4:52,81
 
2.  Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 7:12,14      
 
1:40,99 3:30,47 5:24,52
 
3.  Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 7:12,40      
 
1:39,43 3:32,15 5:25,84
 
 
  Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1989-1990  
1.  Stephanie Hartmann ( 1990 ) SV Rotation Halle 6:16,50      
 
1:23,31 3:00,81 4:41,50
 
 
  Vivian Lenzner ( 1990 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Altersklasse 20  
  Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Altersklasse 25  
1.  Stephanie Gulde ( 1981 ) SV Rotation Halle 6:44,23      
 
1:25,21 3:11,16 5:02,20
 
 
Altersklasse 40  
1.  Anja Elze ( 1964 ) SV Rotation Halle 6:32,53      
 
1:27,22 3:07,72 4:52,19
 
 
 
 
Wettkampf 23 400 m Freistil ( weiblich, 1988 u.ä. )

 
 
Wettkampf 24 400 m Freistil ( männlich, 1989 - 1998 )

Jahrgang 1997  
1.  Tim Immervoll ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 7:06,12      
 
1:41,90 3:31,62 5:20,90
 
 
  Eric Eckert ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Henning Knie ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 7:14,14      
 
1:42,56 3:34,64 5:28,10
 
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Matthieu Roy ( 1993 ) MSV Eisleben 5:08,31      
 
1:10,12 2:29,12 3:49,91
 
2.  Eric Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 5:36,19      
 
1:18,28 2:46,28 4:14,22
 
3.  Florian Tittmann ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 5:36,95      
 
1:16,02 2:44,44 4:15,12
 
 
Jahrgänge 1991-1992  
1.  Daniel Hohmann ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 5:19,87      
 
1:12,81 2:34,81 3:59,31
 
2.  Alexander Münch ( 1992 ) SSV Erfurt-Nord 5:54,46      
 
1:22,37 2:54,81 4:27,61
 
3.  Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 6:55,22      
 
1:35,91 3:26,22 5:15,99
 
 
  Felix Weinhold ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
  Henning Diestelhorst ( 1992 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1989-1990  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 5:16,03      
 
1:10,32 2:31,82 3:55,57
 
2.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 5:27,44      
 
1:12,25 2:37,15 4:02,97
 
 
Altersklasse 25  
1.  David Leipold ( 1983 ) SSV Erfurt-Nord 5:31,32      
 
1:13,19 2:36,13 4:03,73
 
2.  Michael Schinke ( 1983 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 7:45,72      
 
1:37,38 3:37,91 5:43,66
 
 
 
 
Wettkampf 25 400 m Freistil ( männlich, 1988 u.ä. )

 
 

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [194.5 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Ergebnis liegt auch im pdf-Format [194.5 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Halleschen Langstreckentag des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt.
Meine Email-Adresse: