6. Hallescher Langstreckentag

12. November 2011

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [227.4 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Das Wettkampfergebnis liegt auch im DSV-Format vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Das Ergebnis liegt auch im DSV-Format vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 6. Hallescher Langstreckentag
Ort: Halle (Saale)
Datum: 12.11.2011
               
Wettkampf 1 400 m Lagen ( weiblich, 1992 - 2000 )

Jahrgänge 1996-1997  
1.  Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder SV 6:29,72      
 
1:26,59 3:06,51 4:58,43
 
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Maria Wildgrube ( 1994 ) Bitterfelder SV 6:22,16      
 
1:34,77 3:09,46 4:49,95
 
 
 
 
Wettkampf 2 400 m Lagen ( weiblich, 1991 u.ä. )

 
 
Wettkampf 3 400 m Lagen ( männlich, 1992 - 2000 )

Jahrgang 1998  
1.  Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 7:00,82      
 
1:34,33 3:15,38 5:25,19
 
 
 
 
Wettkampf 4 400 m Lagen ( männlich, 1991 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 5:26,18      
 
1:06,75 2:35,13 4:12,18
 
 
Altersklasse 25  
  Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle    
 
     
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Teilstrecke Brust: Der Delphinkick nach der Wende erfolgte vor dem 1. Armzug
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:20 Uhr)
 
Altersklasse 40  
1.  Eduard Flacker ( 1968 ) SB Delphin 03 Augsburg 5:29,32      
 
1:11,24 2:38,48 4:13,53
 
 
 
 
Wettkampf 5 200 m Rücken ( weiblich, 1992 - 2001 )

Jahrgang 2001  
1.  Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 3:06,76      
 
1:31,69
 
2.  Stefanie Kretschmar ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:09,85      
 
1:33,49
 
3.  Henrietta Grenzner ( 2001 ) SV Halle (Saale) 3:16,82      
 
1:36,92
 
4.  Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 3:19,06      
 
1:35,23
 
 
  Annabell Möritz ( 2001 ) SV Merseburg nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Svea Bölck ( 2000 ) TSV Pattensen 2:53,88      
 
1:24,99
 
2.  Lena van Os ( 2000 ) Köthener SV 2009 2:57,58      
 
1:26,57
 
3.  Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 3:05,29      
 
1:29,51
 
4.  Katja Köhler ( 2000 ) SV Halle (Saale) 3:06,00      
 
1:30,49
 
5.  Samantha-Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 3:07,39      
 
1:31,04
 
6.  Johanna Ulbrich ( 2000 ) SV Halle (Saale) 3:09,09      
 
1:33,00
 
7.  Lisa-Marie Küchler ( 2000 ) SV Eisleben 3:10,31      
 
1:34,18
 
8.  Lina Heinicke ( 2000 ) SV Halle (Saale) 3:18,71      
 
1:37,47
 
9.  Alexandra Gridtschin ( 2000 ) SV Halle (Saale) 3:21,19      
 
1:36,90
 
10.  Alexandra Bansemir ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 3:37,21      
 
 
 
 
  Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Annalena Ochs ( 1999 ) TV Gut Heil Zerbst 2:57,25      
 
1:28,20
 
2.  Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 3:28,98      
 
1:41,60
 
3.  Antonia Westphal ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:59,39      
 
1:55,00
 
 
  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Alexandra Jirschik ( 1997 ) Bitterfelder SV 3:03,71      
 
1:30,09
 
 
Jahrgänge 1992-1993  
1.  Annika Rex ( 1992 ) Bitterfelder SV 2:58,03      
 
1:27,35
 
2.  Lisa Flöter ( 1993 ) TV Gut Heil Zerbst 3:05,70      
 
1:29,54
 
 
 
 
Wettkampf 6 200 m Rücken ( weiblich, 1991 u.ä. )

Altersklasse 40  
1.  Katrin Ewald ( 1970 ) Bitterfelder SV 3:36,44      
 
1:41,79
 
 
  Karola Schneider ( 1970 ) Schönebecker SV 1861    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin führte an der 1. Wende zwei Freistilarmzüge nach verlassen der Rückenlage
 durch.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:46 Uhr)
 
 
 
Wettkampf 7 200 m Rücken ( männlich, 1992 - 2001 )

Jahrgang 2001  
1.  Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 2:52,96      
 
1:24,64
 
2.  Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:01,73      
 
1:29,42
 
 
Jahrgang 2000  
1.  Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben 3:01,19      
 
1:28,82
 
 
Jahrgang 1999  
1.  Stian Asmus ( 1999 ) TSV Pattensen 2:49,20      
 
1:23,02
 
2.  Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 2:57,50      
 
1:28,74
 
3.  Louis Lieberwirth ( 1999 ) Weißenfelser SV 3:00,44      
 
1:29,44
 
 
Jahrgang 1998  
1.  Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 3:09,04      
 
1:33,42
 
 
  Thomas Hagemeyer ( 1998 ) SV Merseburg    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer berührte an der 2. Wende die Wand nicht.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:36 Uhr)
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Daniel Feldbinder ( 1996 ) SV Merseburg 2:40,66      
 
1:18,16
 
2.  Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 2:54,23      
 
1:23,42
 
3.  Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 3:02,64      
 
1:31,04
 
 
  Maximilian Knape ( 1997 ) TV Gut Heil Zerbst nicht am Start  
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 2:37,80      
 
1:15,70
 
2.  Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 2:50,15      
 
1:20,80
 
 
 
 
Wettkampf 8 200 m Rücken ( männlich, 1991 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:37,14      
 
1:14,72
 
2.  Tom Wersig ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:47,15      
 
1:18,10
 
 
Altersklasse 25  
1.  Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 2:41,13      
 
1:17,59
 
 
Altersklasse 30  
1.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 2:55,11      
 
1:24,44
 
 
Altersklasse 35  
1.  Hendrik Luz ( 1974 ) Schönebecker SV 1861 2:52,61      
 
1:24,59
 
 
  Christian Krämer ( 1974 ) Flensburger SK von 1930    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer führte an der 3. Wende nicht unverzüglich nach Drehen in Bauchlage eine
 kontinuierliche Wende aus.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:46 Uhr)
 
Altersklasse 40  
1.  Enrico Wirl ( 1971 ) Bitterfelder SV 2:52,27      
 
1:22,89
 
 
Altersklasse 50  
1.  Frank Kiessler ( 1958 ) SV Rotation Halle 2:52,45      
 
1:23,84
 
 
 
 
Wettkampf 9 800 m Freistil ( weiblich, 2000 u.ä. )

Jahrgang 2000  
1.  Lena van Os ( 2000 ) Köthener SV 2009 11:29,07      
 
1:18,50 2:46,01 4:14,30 5:43,26 7:11,46 8:40,05 10:08,81
 
2.  Svea Bölck ( 2000 ) TSV Pattensen 11:37,82      
 
1:20,81 2:50,20 4:19,50 5:49,22 7:17,66 8:45,04 10:12,85
 
3.  Annalena Wolter ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:36,98      
 
1:26,83 3:02,86 4:41,13 6:18,14 7:55,50 9:32,30 11:08,02
 
4.  Lisa Altenkirch ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 13:16,40      
 
1:30,40 3:11,79 4:53,31 6:36,16 8:18,40 9:59,62 11:40,87
 
5.  Charlot Schoeppe ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 14:04,49      
 
1:31,12 3:16,50 5:04,70 6:55,18 8:45,06 10:34,26 12:23,02
 
6.  Anne Christin Fleck ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 14:34,38      
 
1:38,32 3:28,70 5:20,56 7:13,01 9:04,82 10:56,29 12:47,38
 
 
Jahrgang 1999  
1.  Leonie Buckwitz ( 1999 ) SV Halle (Saale) 11:31,19      
 
1:15,53 2:43,67 4:13,12 5:42,78 7:12,08 8:38,66 10:05,93
 
2.  Jasmin Bahr ( 1999 ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:05,85      
 
1:22,63 2:53,69 4:26,30 5:58,99 7:31,95 9:05,29 10:38,04
 
 
  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Kimberley-Sophie Stein ( 1998 ) SC Magdeburg 10:45,78      
 
1:14,83 2:38,01 4:02,30 5:24,69 6:46,77 8:09,53 9:28,92
 
2.  Jana Barrasch ( 1998 ) SC Magdeburg 10:50,13      
 
1:14,13 2:36,21 3:58,54 5:21,82 6:44,35 8:06,70 9:29,28
 
3.  Juliana Dolle ( 1998 ) SC Magdeburg 10:56,46      
 
1:14,09 2:36,63 4:00,44 5:24,02 6:46,34 8:09,76 9:33,10
 
4.  Vivian Zander ( 1998 ) SC Magdeburg 11:11,06      
 
1:15,11 2:38,71 4:03,46 5:29,38 6:56,27 8:22,78 9:49,16
 
5.  Meike Fischer ( 1998 ) SVN 90 e.V. 12:50,82      
 
1:26,62 3:03,16 4:42,38 6:20,86 7:59,35 9:37,60 11:15,88
 
6.  Theresa Matzat ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt 13:00,80      
 
1:27,20 3:06,43 4:46,66 6:28,45 8:09,48 9:50,02 11:31,02
 
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Luisa Heuschkel ( 1996 ) TV Gut Heil Zerbst 13:18,82      
 
1:30,54 3:12,65 4:55,62 6:38,73 8:19,35 10:01,22 11:42,80
 
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Livia Keusch ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 10:39,63      
 
1:14,34 2:33,94 3:54,81 5:16,55 6:38,32 8:00,15 9:20,89
 
2.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 12:30,31      
 
1:23,41 2:59,63 4:37,61 6:14,68 7:51,94 9:28,24 11:03,69
 
 
Altersklasse 20  
1.  Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 13:52,54      
 
1:23,40 3:02,92 4:48,92 6:38,07 8:26,24 10:15,52 12:04,72
 
 
Altersklasse 40  
1.  Karola Schneider ( 1970 ) Schönebecker SV 1861 13:03,82      
 
1:22,99 2:58,20 4:37,20 6:18,10 7:59,68 9:41,30 11:24,04
 
2.  Katrin Ewald ( 1970 ) Bitterfelder SV 13:38,83      
 
1:28,63 3:11,86 4:56,42 6:41,71 8:26,79 10:12,14 11:57,18
 
 
Altersklasse 70  
1.  Annemarie Lüdicke ( 1938 ) TV Gut Heil Zerbst 15:51,84      
 
1:49,73 3:50,76 5:51,80 7:53,16 9:53,62 11:54,73 13:54,81
 
 
 
 
Wettkampf 10 800 m Freistil ( männlich, 2000 u.ä. )

Jahrgang 2000  
1.  Jannis Himburg ( 2000 ) SV Rotation Halle 12:23,07      
 
1:22,04 2:56,14 4:31,94 6:08,76 7:43,82 9:18,90 10:51,59
 
 
  Max Pfeiffer ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 10:48,11      
 
1:16,47 2:38,79 4:02,30 5:24,79 6:48,18 8:10,39 9:31,52
 
2.  Louis Lieberwirth ( 1999 ) Weißenfelser SV 10:51,81      
 
1:16,25 2:38,17 4:00,64 5:23,52 6:46,82 8:09,63 9:31,88
 
3.  Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 11:08,68      
 
1:18,20 2:43,18 4:08,03 5:33,55 6:57,46 8:24,01 9:50,00
 
4.  Tobias Eichhorn ( 1999 ) SSV 70 Halle-Neustadt 11:16,25      
 
1:16,73 2:40,07 4:04,73 5:31,39 6:58,59 8:25,95 9:52,60
 
5.  Florian Haselbach ( 1999 ) SSV 70 Halle-Neustadt 11:52,72      
 
1:20,72 2:52,29 4:23,89 5:56,41 7:27,85 9:00,90 10:29,38
 
 
Jahrgang 1998  
1.  Nico Faßhauer ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt 10:51,24      
 
1:16,38 2:38,18 4:00,61 5:22,99 6:46,77 8:09,61 9:32,20
 
2.  Nils Beyer ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:16,01      
 
1:23,09 2:58,04 4:34,27 6:10,05 7:43,57 9:18,24 10:51,98
 
3.  Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 13:38,94      
 
1:29,78 3:12,86 4:57,55 6:42,91 8:26,78 10:12,79 11:57,39
 
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Daniel Feldbinder ( 1996 ) SV Merseburg 10:40,05      
 
1:14,04 2:34,94 3:55,67 5:16,71 6:37,53 7:59,30 9:20,52
 
2.  Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 10:58,49      
 
1:09,52 2:29,81 3:53,58 5:19,69 6:46,69 8:13,28 9:36,82
 
3.  Tobias Köppe ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 11:08,82      
 
1:15,28 2:40,15 4:05,04 5:30,66 6:59,34 8:26,44 9:52,72
 
4.  Niclas Puls ( 1997 ) TV Gut Heil Zerbst 12:11,88      
 
1:22,85 2:55,79 4:30,15 6:04,60 7:39,72 9:10,72 10:46,39
 
 
Jahrgänge 1992-1993  
1.  Matthieu Roy ( 1993 ) SV Eisleben 9:32,30      
 
1:06,15 2:15,80 3:27,44 4:40,29 5:52,26 7:06,06 8:20,18
 
2.  Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 11:21,04      
 
1:13,68 2:37,60 4:03,92 5:32,31 7:00,12 8:28,88 9:57,04
 
 
Altersklasse 20  
1.  Andreas Suck ( 1987 ) Schönebecker SV 1861 9:13,08      
 
1:03,02 2:10,59 3:19,93 4:30,05 5:40,85 6:52,05 8:04,01
 
 
Altersklasse 25  
1.  Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 11:32,51      
 
1:10,50 2:35,07 4:04,49 5:35,56 7:06,52 8:37,30 10:07,20
 
 
Altersklasse 35  
1.  Hendrik Luz ( 1974 ) Schönebecker SV 1861 12:42,96      
 
1:24,54 2:58,90 4:36,31 6:14,69 7:52,44 9:30,55 11:08,06
 
 
Altersklasse 50  
1.  Frank Kiessler ( 1958 ) SV Rotation Halle 11:51,24      
 
1:19,07 2:47,95 4:18,45 5:47,48 7:19,55 8:49,46 10:22,30
 
2.  Klaus Ruthenberg ( 1959 ) SV Rotation Halle 12:19,69      
 
1:17,21 2:47,29 4:20,10 5:55,17 7:33,00 9:11,14 10:47,02
 
 
Altersklasse 60  
1.  Jost Halfmann ( 1947 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 12:51,84      
 
1:32,05 3:09,70 4:47,70 6:25,72 8:03,92 9:41,39 11:18,56
 
 
Altersklasse 75  
1.  Werner Schnabel ( 1936 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 12:19,09      
 
1:24,28 2:55,65 4:29,42 6:03,94 7:38,96 9:14,93 10:49,95
 
 
 
 
Wettkampf 11 4x200 m Freistil ( mixed, 2001 u.ä. )

1.  1. Mannschaft (102 Jahre)   SV Rotation Halle 9:35,65      
  Felix Ruthenberg ( 1986 )
1:08,97 2:29,35
  Hagen Behr ( 1982 )
3:40,53 5:00,82
  Sascha Kolokowsky ( 1984 )
6:06,98 7:22,01
  Toni Angerstein ( 1990 )
8:26,41 9:35,65
2.  1. Mannschaft (71 Jahre)   Schönebecker SV 1861 9:43,75      
  Markus Büchner ( 1993 )
1:02,81 2:08,15
  Henning Brüggemann ( 1996 )
3:20,49 4:43,17
  Andreas Suck ( 1987 )
5:57,29 7:16,95
  Tobias Volk ( 1997 )
8:27,02 9:43,75
3.  1. Mannschaft (138 Jahre)   Bitterfelder SV 11:04,06      
  Enrico Wirl ( 1971 )
1:13,71 2:40,65
  Annika Rex ( 1992 )
4:00,24 5:26,73
  Katrin Ewald ( 1970 )
6:54,50 8:36,88
  Klaus Paproth ( 1973 )
9:46,82 11:04,06
4.  1. Mannschaft (56 Jahre)   SV Merseburg 11:22,83      
  Daniel Feldbinder ( 1996 )
1:12,70 2:30,97
  Niclas Fuchs ( 1998 )
3:55,93 5:30,43
  Nico Pönitzsch ( 1998 )
6:54,73 8:28,31
  Jonas Hörig ( 1996 )
9:47,88 11:22,83
5.  2. Mannschaft (58 Jahre)   SV Rotation Halle 11:28,39      
  Lukas König ( 1997 )
1:18,19 2:50,25
  Patrick Schröter ( 1997 )
4:12,77 5:46,13
  Christoph Schröter ( 1997 )
7:07,55 8:42,41
  Sebastian Schroeter ( 1995 )
9:58,56 11:28,39
6.  2. Mannschaft (56 Jahre)   Schönebecker SV 1861 12:00,36      
  Johannes Jaffke ( 1993 )
1:16,02 2:43,32
  Clara Schindowski ( 2000 )
4:11,20 5:51,05
  Annemarie Treffehn ( 1995 )
7:14,93 10:21,22
  Samantha-Josefin Scholz ( 2000 )
  12:00,36
 
  1. Mannschaft   TV Gut Heil Zerbst abgemeldet  
 
 
 
Wettkampf 12 1500 m Freistil ( weiblich, 2000 u.ä. )

Jahrgang 2000  
1.  Svea Bölck ( 2000 ) TSV Pattensen 21:53,43      
 
1:22,04 2:49,17 4:17,56 5:47,09 7:17,12 8:46,62 10:15,41
11:44,94 13:14,00 14:42,87 16:10,23 17:37,43 19:04,46 20:30,74
 
 
Jahrgang 1998  
1.  Victoria Ruhmland ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt 23:00,53      
 
1:20,73 2:53,07 4:26,29 6:01,06 7:34,99 9:09,52 10:43,73
12:18,67 13:52,91 15:27,53 17:01,19 18:34,95 20:06,56 21:37,22
 
2.  Susanne Reeg ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt 23:07,20      
 
1:20,61 2:52,44 4:25,52 5:59,70 7:33,07 9:07,02 10:41,56
12:15,84 13:48,87 15:22,71 16:56,66 18:30,35 20:03,84 21:29,45
 
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Diana Burger ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 21:33,38      
 
1:15,87 2:38,82 4:02,54 5:27,67 6:54,68 8:22,68 9:50,00
11:18,67 12:47,98 14:22,68 15:48,93 17:15,75 18:44,06 20:11,38
 
2.  Tina Schubert ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 21:34,45      
 
1:17,72 2:43,78 4:10,31 5:37,39 7:04,56 8:31,96 9:58,77
11:27,37 12:54,68 14:21,19 15:49,30 17:16,66 18:44,67 20:12,01
 
3.  Jasmin Keck ( 1996 ) SSV 70 Halle-Neustadt 21:41,94      
 
1:23,07 2:41,60 4:06,85 5:32,54 6:59,19 8:25,63 9:53,51
11:21,00 12:49,25 14:17,62 15:45,19 17:15,43 18:45,30 20:13,71
 
4.  Lydia Jache ( 1996 ) SSV 70 Halle-Neustadt 22:10,43      
 
1:19,72 2:48,64 4:17,82 5:47,42 7:16,85 8:46,06 10:16,64
11:46,64 13:15,96 14:45,95 16:14,57 17:44,28 19:14,45 20:43,42
 
5.  Sofia Kirschnick ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 22:46,21      
 
1:20,26 2:49,66 4:20,33 5:52,18 7:24,06 8:56,09 10:28,84
12:02,19 13:34,78 15:07,79 16:40,40 18:15,38 19:44,07 21:15,27
 
 
Altersklasse 20  
1.  Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 26:47,77      
 
1:26,61 3:11,24 5:00,41 6:50,76 8:40,16 10:28,31 12:17,75
14:07,34 15:57,04 17:46,38 19:35,90 21:25,49 23:12,21 25:00,51
 
 
Altersklasse 25  
1.  Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 23:33,25      
 
1:21,94 2:54,05 4:27,40 6:01,64 7:36,88 9:11,93 10:47,31
12:23,34 13:58,99 15:34,29 17:10,32 18:46,24 20:22,01 21:58,78
 
 
 
 
Wettkampf 13 1500 m Freistil ( männlich, 2000 u.ä. )

Jahrgang 1999  
1.  Stian Asmus ( 1999 ) TSV Pattensen 20:30,89      
 
1:16,43 2:36,96 3:58,51 5:20,63 6:43,20 8:05,78 9:28,78
10:50,92 12:12,86 13:36,01 15:00,06 16:23,96 17:47,28 19:11,47
 
2.  Daniel Furman ( 1999 ) SSV 70 Halle-Neustadt 21:50,91      
 
1:14,26 2:40,39 4:07,88 5:36,25 7:04,66 8:34,23 10:02,85
11:30,92 13:00,44 14:30,52 16:00,87 17:31,29 19:00,26 20:27,95
 
 
Jahrgang 1998  
1.  Carlo Neubauer ( 1998 ) SC Magdeburg 18:54,58      
 
1:09,92 2:26,08 3:42,61 4:59,43 6:16,13 7:32,23 8:48,39
10:04,19 11:20,07 12:35,94 13:51,99 15:08,18 16:24,66 17:40,86
 
2.  Steven Belde ( 1998 ) SC Magdeburg 19:17,89      
 
1:10,21 2:26,54 3:43,76 5:01,94 6:19,89 7:38,23 8:57,31
10:15,33 11:34,17 12:51,93 14:10,15 15:28,53 16:46,43 18:05,60
 
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Henning Deike ( 1996 ) SC Magdeburg 17:59,36      
 
1:06,63 2:18,50 3:30,96 4:43,75 5:56,15 7:08,29 8:20,41
9:32,64 10:45,26 11:57,13 13:09,63 14:22,45 15:34,80 16:47,73
 
2.  Christian Hagen ( 1996 ) SC Magdeburg 18:02,12      
 
1:06,30 2:18,66 3:31,27 4:43,63 5:57,12 7:09,85 8:22,46
9:35,07 10:47,95 12:00,92 13:13,57 14:26,08 15:38,61 16:51,68
 
3.  Alexander Tschapka ( 1997 ) SC Magdeburg 19:39,47      
 
1:09,74 2:25,49 3:42,70 5:01,10 6:20,54 7:39,94 8:59,35
10:19,02 11:39,19 12:58,93 14:19,11 15:40,32 17:00,76 18:21,26
 
4.  Alexander Reppin ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 22:06,25      
 
1:16,32 2:42,76 4:11,00 5:40,74 7:11,32 8:40,62 10:10,00
11:41,40 13:12,60 14:42,71 16:10,65 17:40,37 19:10,13 20:38,55
 
5.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 24:52,95      
 
1:31,03 3:11,80 4:52,60 6:33,83 8:14,43 9:55,33 11:36,77
13:17,55 14:58,78 16:37,59 18:18,02 19:59,27 21:40,30 23:21,04
 
6.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 25:41,88      
 
1:29,81 3:12,02 4:55,66 6:38,41 8:21,28 10:03,90 11:46,97
13:29,94 15:14,13 16:57,10 18:40,93 20:26,34 22:13,34 24:00,69
 
7.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 25:56,52      
 
1:28,55 3:09,53 4:53,99 6:38,38 8:23,35 10:06,88 11:51,42
13:35,92 15:21,51 17:07,59 18:53,55 20:41,28 22:28,60 24:14,92
 
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Tom Przinitzky ( 1995 ) SSV 70 Halle-Neustadt 19:23,38      
 
1:08,67 2:22,77 3:38,36 4:54,96 6:11,84 7:30,38 8:48,89
10:06,93 11:26,29 12:45,70 14:02,43 15:21,69 16:42,37 18:03,41
 
2.  Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 22:30,65      
 
1:14,35 2:39,54 4:06,34 5:36,20 7:06,07 8:37,16 10:07,90
11:39,34 13:11,24 14:44,35 16:18,04 17:52,51 19:27,03 21:01,06
 
 
Altersklasse 20  
1.  Andreas Suck ( 1987 ) Schönebecker SV 1861 17:48,15      
 
1:06,45 2:18,41 3:30,49 4:43,21 5:55,36 7:07,99 8:20,02
9:32,22 10:44,62 11:56,87 13:09,08 14:20,34 15:31,34 16:41,27
 
2.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 21:42,34      
 
1:14,17 2:38,04 4:03,62 5:31,83 6:59,50 8:27,65 9:56,38
11:24,35 12:51,83 14:19,75 15:48,57 17:17,19 18:45,93 20:15,07
 
 
Altersklasse 35  
1.  Klaus Paproth ( 1973 ) Bitterfelder SV 21:13,81      
 
1:12,99 2:33,46 3:56,12 5:20,94 6:47,11 8:13,75 9:40,93
11:07,88 12:34,91 14:02,28 15:29,09 16:56,18 18:23,11 19:50,06
 
2.  Christian Krämer ( 1974 ) Flensburger SK von 1930 23:22,82      
 
1:20,66 2:52,59 4:27,04 6:02,42 7:38,29 9:14,94 10:50,00
12:23,35 13:57,04 15:31,40 17:06,19 18:40,37 20:17,87 21:54,58
 
 
 
 
Wettkampf 14 200 m Schmetterling ( weiblich, 1992 - 2000 )

Jahrgang 1999  
1.  Leonie Buckwitz ( 1999 ) SV Halle (Saale) 3:19,70      
 
1:32,99
 
 
  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Meike Fischer ( 1998 ) SVN 90 e.V. 3:28,12      
 
1:38,92
 
 
 
 
Wettkampf 15 200 m Schmetterling ( weiblich, 1991 u.ä. )

 
 
Wettkampf 16 200 m Schmetterling ( männlich, 1992 - 2000 )

Jahrgang 2000  
1.  Jannis Himburg ( 2000 ) SV Rotation Halle 3:36,62      
 
1:40,43
 
 
Jahrgang 1999  
1.  Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 3:08,50      
 
1:30,19
 
2.  Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 3:14,84      
 
1:32,43
 
 
 
 
Wettkampf 17 200 m Schmetterling ( männlich, 1991 u.ä. )

Altersklasse 25  
1.  Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 2:55,96      
 
1:22,27
 
 
Altersklasse 40  
1.  Eduard Flacker ( 1968 ) SB Delphin 03 Augsburg 2:31,11      
 
1:12,32
 
 
 
 
Wettkampf 18 200 m Brust ( weiblich, 1992 - 2001 )

Jahrgang 2001  
1.  Henrietta Grenzner ( 2001 ) SV Halle (Saale) 3:40,44      
 
1:45,37
 
2.  Stefanie Kretschmar ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:49,99      
 
1:52,87
 
 
  Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin führte mehrere Tauchzüge nach dem Start durch.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:05 Uhr)
 
Jahrgang 2000  
1.  Lena van Os ( 2000 ) Köthener SV 2009 3:19,96      
 
1:37,41
 
2.  Johanna Ulbrich ( 2000 ) SV Halle (Saale) 3:22,56      
 
1:39,29
 
3.  Lina Heinicke ( 2000 ) SV Halle (Saale) 3:30,79      
 
1:43,71
 
4.  Alexandra Gridtschin ( 2000 ) SV Halle (Saale) 3:38,14      
 
0:43,23
 
5.  Lisa-Marie Küchler ( 2000 ) SV Eisleben 3:41,93      
 
1:48,59
 
6.  Alexandra Bansemir ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 3:57,94      
 
1:54,82
 
 
  Katja Köhler ( 2000 ) SV Halle (Saale)    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem zweiten Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:05 Uhr)
 
  Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Leonie Buckwitz ( 1999 ) SV Halle (Saale) 3:36,12      
 
1:43,64
 
2.  Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 3:43,22      
 
1:48,44
 
3.  Antonia Westphal ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 4:10,07      
 
2:01,92
 
 
Jahrgang 1998  
1.  Jule Lukan ( 1998 ) TV Gut Heil Zerbst 3:17,74      
 
1:35,96
 
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 3:43,70      
 
1:47,35
 
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 3:37,59      
 
1:41,92
 
 
Jahrgänge 1992-1993  
1.  Annika Rex ( 1992 ) Bitterfelder SV 3:36,93      
 
1:42,78
 
 
 
 
Wettkampf 19 200 m Brust ( weiblich, 1991 u.ä. )

Altersklasse 50  
1.  Renate Kranz ( 1957 ) SV Rotation Halle 3:54,67      
 
1:54,94
 
 
Altersklasse 70  
1.  Annemarie Lüdicke ( 1938 ) TV Gut Heil Zerbst 4:07,51      
 
1:59,50
 
 
 
 
Wettkampf 20 200 m Brust ( männlich, 1992 - 2001 )

Jahrgang 2001  
1.  Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:22,29      
 
1:37,94
 
2.  Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 3:38,21      
 
1:47,27
 
 
  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer führte die Beine auf der Strecke nicht in einer waagerechten Ebene.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:09 Uhr)
 
Jahrgang 2000  
1.  Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben 3:23,57      
 
1:39,64
 
2.  Jannis Himburg ( 2000 ) SV Rotation Halle 3:57,29      
 
1:52,94
 
 
Jahrgang 1999  
1.  Louis Lieberwirth ( 1999 ) Weißenfelser SV 3:26,08      
 
1:40,02
 
2.  Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 3:45,31      
 
1:49,11
 
 
Jahrgang 1998  
1.  Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 3:30,33      
 
1:41,04
 
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Niclas Puls ( 1997 ) TV Gut Heil Zerbst 3:01,67      
 
1:25,92
 
 
Jahrgänge 1992-1993  
1.  Johannes Jaffke ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 3:08,60      
 
1:31,11
 
 
 
 
Wettkampf 21 200 m Brust ( männlich, 1991 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 3:12,61      
 
1:32,74
 
 
Altersklasse 25  
1.  Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 2:58,30      
 
1:23,68
 
 
Altersklasse 30  
1.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 3:07,77      
 
1:27,37
 
 
Altersklasse 40  
1.  Enrico Wirl ( 1971 ) Bitterfelder SV 3:22,31      
 
1:35,11
 
 
Altersklasse 55  
1.  Enrico Lettrari ( 1956 ) SG Westthüringen 3:31,67      
 
1:35,61
 
 
 
 
Wettkampf 22 400 m Freistil ( weiblich, 1992 - 2001 )

Jahrgang 2001  
1.  Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 6:41,56      
 
1:27,86 3:12,08 4:58,49
 
 
  Annabell Möritz ( 2001 ) SV Merseburg nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Lena van Os ( 2000 ) Köthener SV 2009 5:31,14      
 
1:17,22 2:43,45 4:09,49
 
2.  Lina Heinicke ( 2000 ) SV Halle (Saale) 5:51,98      
 
1:21,44 2:51,69 4:23,55
 
3.  Samantha-Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 6:20,41      
 
1:27,45 3:04,85 4:45,87
 
4.  Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 6:27,08      
 
1:26,83 3:06,37 4:49,47
 
 
Jahrgang 1999  
1.  Leonie Buckwitz ( 1999 ) SV Halle (Saale) 5:28,99      
 
1:14,25 2:39,82 4:06,11
 
2.  Annalena Ochs ( 1999 ) TV Gut Heil Zerbst 6:09,37      
 
1:25,27 3:00,75 4:36,29
 
 
Jahrgang 1998  
1.  Meike Fischer ( 1998 ) SVN 90 e.V. 6:09,39      
 
1:29,91 3:06,84 4:43,53
 
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 6:21,83      
 
1:27,05 3:06,73 4:48,46
 
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Livia Keusch ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 5:07,58      
 
1:12,50 2:31,41 3:50,75
 
2.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 5:58,66      
 
1:21,10 2:53,99 4:29,93
 
3.  Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 6:22,87      
 
1:28,11 3:07,47 4:47,72
 
 
Jahrgänge 1992-1993  
1.  Lisa Flöter ( 1993 ) TV Gut Heil Zerbst 6:00,80      
 
1:21,42 2:53,97 4:28,92
 
 
 
 
Wettkampf 23 400 m Freistil ( weiblich, 1991 u.ä. )

Altersklasse 25  
1.  Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 6:00,85      
 
1:20,98 2:52,48 4:27,40
 
 
Altersklasse 45  
1.  Anja Elze ( 1964 ) SV Rotation Halle 6:32,00      
 
1:25,09 3:05,53 4:50,00
 
 
 
 
Wettkampf 24 400 m Freistil ( männlich, 1992 - 2001 )

Jahrgang 1999  
1.  Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 5:21,78      
 
1:17,08 2:40,67 4:02,70
 
 
Jahrgang 1998  
1.  Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 6:16,07      
 
1:22,03 2:57,88 4:37,25
 
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 5:09,20      
 
1:10,73 2:30,66 3:52,94
 
2.  Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 5:42,41      
 
1:16,44 2:43,61 4:12,71
 
3.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 6:23,09      
 
1:27,49 3:08,57 4:49,82
 
4.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 6:23,41      
 
1:27,53 3:08,03 4:50,52
 
5.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 6:23,73      
 
1:27,20 3:07,48 4:48,42
 
6.  Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 6:37,72      
 
1:29,54 3:12,53 4:56,68
 
 
  Maximilian Knape ( 1997 ) TV Gut Heil Zerbst nicht am Start  
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 5:30,78      
 
1:13,32 2:37,63 4:04,74
 
 
Jahrgänge 1992-1993  
1.  Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 5:17,35      
 
1:13,59 2:36,05 3:58,42
 
2.  Johannes Jaffke ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 6:02,78      
 
1:20,91 2:53,41 4:29,14
 
 
 
 
Wettkampf 25 400 m Freistil ( männlich, 1991 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Andreas Suck ( 1987 ) Schönebecker SV 1861 4:23,28      
 
1:01,82 2:09,71 3:17,77
 
2.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 5:23,37      
 
1:12,04 2:35,37 4:01,60
 
3.  Tom Wersig ( 1989 ) SV Rotation Halle 5:37,71      
 
1:10,23 2:33,93 4:04,62
 
 
Altersklasse 35  
1.  Christian Krämer ( 1974 ) Flensburger SK von 1930 5:45,62      
 
1:16,06 2:44,19 4:15,51
 
 
Altersklasse 40  
1.  Eduard Flacker ( 1968 ) SB Delphin 03 Augsburg 5:07,03      
 
1:14,58 2:32,35 3:49,90
 
 
Altersklasse 50  
1.  Klaus Ruthenberg ( 1959 ) SV Rotation Halle 5:54,12      
 
1:15,39 2:45,54 4:20,47
 
 
 
 

Ergebnis liegt auch im pdf-Format [227.4 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Halleschen Langstreckentag des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt.
Meine Email-Adresse: