7. Hallescher Langstreckentag

13. Oktober 2012

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [169.9 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Das Wettkampfergebnis liegt auch im DSV-Format vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 7. Hallescher Langstreckentag
Ort: Halle (Saale)
Datum: 13.10.2012
               
Wettkampf 1 400 m Lagen ( weiblich, 1993 - 2001 )

Jahrgang 2001  
1.  Julia Müller ( 2001 ) SV Halle (Saale) 5:54,42      
 
1:22,68 2:53,99 4:36,81
 
 
Jahrgang 2000  
1.  Lia Neubert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 5:24,41      
 
1:10,72 2:29,89 4:10,96
 
2.  Lena van Os ( 2000 ) SV Halle (Saale) 5:40,41      
 
1:16,11 2:43,72 4:24,07
 
3.  Tessa Klaus ( 2000 ) SV Halle (Saale) 5:44,94      
 
1:21,14 2:48,40 4:27,10
 
4.  Johanna Ulbrich ( 2000 ) SV Halle (Saale) 5:51,71      
 
1:20,53 2:53,11 4:29,62
 
5.  Deborah Weber ( 2000 ) 1.FCN Schwimmen 5:56,22      
 
1:20,33 2:53,50 4:37,37
 
6.  Lina Heinicke ( 2000 ) SV Halle (Saale) 6:08,99      
 
1:29,28 3:02,31 4:43,89
 
7.  Lisa-Marie Küchler ( 2000 ) SV Eisleben 6:10,38      
 
1:24,79 2:59,55 4:45,38
 
8.  Katja Köhler ( 2000 ) SV Halle (Saale) 6:15,59      
 
1:28,20 3:03,04 4:51,33
 
9.  Alexandra Gridtschin ( 2000 ) SV Halle (Saale) 6:32,16      
 
1:30,29 3:12,16 5:02,29
 
 
Jahrgang 1999  
1.  Sarah Gottschalk ( 1999 ) SV Halle (Saale) 5:37,69      
 
1:12,55 2:35,02 4:22,05
 
2.  Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) SV Halle (Saale) 5:39,32      
 
1:11,14 2:43,34 4:23,53
 
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Josephine Meyer ( 1998 ) SV Halle (Saale) 5:23,29      
 
1:09,45 2:35,06 4:10,90
 
2.  Sarah Weber ( 1997 ) 1.FCN Schwimmen 5:45,74      
 
1:18,97 2:46,77 4:27,30
 
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Jessica Grote ( 1996 ) SV Halle (Saale) 5:12,46      
 
1:09,03 2:28,74 4:00,16
 
 
  Natascha Metz ( 1996 ) 1.FCN Schwimmen    
 
     
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Anschlag bei der 1. Wende erfolgte nur mit einer Hand.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:10 Uhr)
 
 
 
Wettkampf 2 400 m Lagen ( weiblich, 1992 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Sophie Hellwig ( 1990 ) Schönebecker SV 1861 6:12,75      
 
1:19,89 2:59,10 4:45,83
 
 
Altersklasse 25  
1.  Johanna Deutsch ( 1986 ) SV Rotation Halle 5:58,89      
 
1:24,26 2:58,87 4:42,05
 
 
 
 
Wettkampf 3 400 m Lagen ( männlich, 1993 - 2001 )

Jahrgang 2001  
1.  Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 5:56,27      
 
1:23,87 2:55,89 4:35,44
 
2.  Fabio-Leonardo Guarino ( 2001 ) 1.FCN Schwimmen 6:39,71      
 
1:36,63 3:18,88 5:05,19
 
 
Jahrgang 2000  
1.  Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle (Saale) 5:22,72      
 
1:12,83 2:35,24 4:10,84
 
2.  Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle (Saale) 5:24,80      
 
1:14,31 2:35,89 4:14,08
 
3.  Benjamin Wilde ( 2000 ) Hainsberger SV 5:35,47      
 
1:17,81 2:40,41 4:22,07
 
4.  Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben 5:55,01      
 
1:18,94 2:50,18 4:35,05
 
 
Jahrgang 1999  
1.  Jeffrey Ciomber ( 1999 ) SV Halle (Saale) 5:22,59      
 
1:11,10 2:35,37 4:10,36
 
2.  Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 5:36,81      
 
1:18,08 2:35,27 4:25,27
 
3.  Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 5:37,09      
 
1:20,70 2:46,27 4:23,99
 
4.  Louis Lieberwirth ( 1999 ) SV Halle (Saale) 5:41,43      
 
1:17,99 2:45,90 4:25,51
 
5.  Thomas Chang ( 1999 ) 1.FCN Schwimmen 6:24,12      
 
1:40,37 3:15,98 4:59,87
 
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Johannes Tesch ( 1997 ) SV Halle (Saale) 4:55,09      
 
1:04,79 2:20,27 3:49,02
 
2.  Hendrik Ulrich ( 1997 ) SV Halle (Saale) 5:08,25      
 
1:10,20 2:33,51 4:07,04
 
3.  Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle (Saale) 5:09,76      
 
1:10,48 2:30,68 4:06,78
 
4.  Maximilian Lommel ( 1997 ) SV Halle (Saale) 5:28,82      
 
1:13,92 2:41,32 4:13,48
 
5.  Clemens Grafe ( 1998 ) SV Nordhausen 90 e.V. 5:58,38      
 
1:26,41 3:00,25 4:41,59
 
 
  Thomas Kupper ( 1997 ) 1.FCN Schwimmen    
 
     
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer bewegte auf der Brustteilstrecke die Beine nicht in einer gleichen waagerechten
 Ebene.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:46 Uhr)
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Jan Fankhänel ( 1995 ) SV Halle (Saale) 5:12,69      
 
1:10,91 2:30,42 4:04,41
 
2.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 6:01,12      
 
1:17,99 2:52,88 4:33,43
 
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 5:54,40      
 
1:15,97 2:49,29 4:32,42
 
 
 
 
Wettkampf 4 400 m Lagen ( männlich, 1992 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 5:41,16      
 
1:15,51 2:39,82 4:24,23
 
2.  Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle 6:05,47      
 
1:16,78 2:54,33 4:39,97
 
 
 
 
Wettkampf 5 200 m Rücken ( weiblich, 1993 - 2003 )

Jahrgang 2001  
1.  Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 3:16,74      
 
1:33,39
 
 
Jahrgang 2000  
1.  Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 3:01,73      
 
1:28,25
 
2.  Alexandra Bansemir ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 3:20,12      
 
1:36,55
 
 
Jahrgang 1999  
1.  Annalena Ochs ( 1999 ) TV Gut Heil Zerbst 3:02,51      
 
1:29,50
 
2.  Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 3:05,29      
 
1:29,26
 
3.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 3:07,06      
 
1:29,51
 
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 3:15,74      
 
1:33,72
 
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:07,12      
 
1:31,28
 
2.  Angelique Globisch ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 3:32,33      
 
1:42,82
 
 
 
 
Wettkampf 6 200 m Rücken ( weiblich, 1992 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Anna-Lena Wolle ( 1992 ) SV Rotation Halle 3:32,44      
 
1:43,65
 
 
Altersklasse 35  
1.  Birgit Räthe-Penno ( 1973 ) WSV Großkrotzenburg 3:30,97      
 
1:41,86
 
 
Altersklasse 45  
  Anja Elze ( 1964 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Altersklasse 50  
1.  Petra Zenker ( 1962 ) SV Weixdorf e.V. 3:36,14      
 
1:44,38
 
 
Altersklasse 70  
1.  Annemarie Lüdicke ( 1938 ) TV Gut Heil Zerbst 4:05,81      
 
1:59,98
 
 
 
 
Wettkampf 7 200 m Rücken ( männlich, 1993 - 2003 )

Jahrgang 2001  
1.  Arvid Büntzel ( 2001 ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:37,11      
 
1:44,93
 
 
Jahrgang 2000  
1.  Hans Ludwig Nü฿le ( 2000 ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:09,62      
 
1:32,63
 
2.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 3:42,75      
 
1:48,31
 
 
Jahrgang 1999  
1.  Thomas Chang ( 1999 ) 1.FCN Schwimmen 2:59,17      
 
1:28,71
 
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 3:07,70      
 
1:30,02
 
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Daniel Feldbinder ( 1996 ) SV Merseburg 2:49,96      
 
1:21,25
 
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Bastian Schmidt ( 1994 ) SV Merseburg 2:44,90      
 
1:19,20
 
 
  Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 8 200 m Rücken ( männlich, 1992 u.ä. )

Jahrgänge 1993-1994  
  Daniel Weiß ( 1994 ) SV Automation nicht am Start  
 
Altersklasse 20  
1.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:41,79      
 
1:17,45
 
 
Altersklasse 30  
1.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 2:59,86      
 
1:26,01
 
 
Altersklasse 50  
1.  Frank Kiessler ( 1958 ) SV Rotation Halle 2:56,59      
 
1:26,87
 
 
Altersklasse 55  
1.  Enrico Lettrari ( 1956 ) SG Westthüringen 3:32,45      
 
1:38,68
 
 
 
 
Wettkampf 9 800 m Freistil ( weiblich, 1993 - 2001 )

Jahrgang 2001  
1.  Julia Müller ( 2001 ) SV Halle (Saale) 11:02,50      
 
1:15,66 2:39,80 4:04,83 5:29,08 6:53,65 8:18,31 9:42,79
 
2.  Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 11:34,26      
 
1:20,15 2:48,71 4:18,08 5:46,03 7:13,61 8:41,86 10:09,02
 
3.  Henrietta Grenzner ( 2001 ) SV Halle (Saale) 11:36,62      
 
1:16,29 2:41,31 4:09,85 5:39,58 7:09,32 8:39,13 10:08,36
 
4.  Stephanie Kretschmar ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:02,66      
 
1:23,23 2:54,70 4:25,81 5:57,57 7:29,35 9:01,73 10:34,59
 
5.  Annabell Möritz ( 2001 ) SV Merseburg 12:26,45      
 
1:23,97 3:00,36 4:37,07 6:12,74 7:48,76 9:23,72 10:58,77
 
6.  Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) SV Halle (Saale) 13:10,51      
 
1:30,38 3:11,58 4:52,64 6:32,86 8:12,59 9:53,57 11:34,50
 
 
Jahrgang 2000  
1.  Lia Neubert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 9:47,44      
 
1:08,07 2:21,80 3:36,90 4:51,65 6:05,84 7:20,55 8:35,17
 
2.  Tessa Klaus ( 2000 ) SV Halle (Saale) 10:20,63      
 
1:12,67 2:30,30 3:49,17 5:07,76 6:27,27 7:45,83 9:04,32
 
3.  Lena van Os ( 2000 ) SV Halle (Saale) 10:41,68      
 
1:13,69 2:33,93 3:54,87 5:16,65 6:38,36 8:00,22 9:21,81
 
4.  Johanna Ulbrich ( 2000 ) SV Halle (Saale) 11:01,19      
 
1:12,77 2:35,05 3:59,34 5:24,98 6:50,90 8:15,84 9:40,28
 
5.  Deborah Weber ( 2000 ) 1.FCN Schwimmen 11:04,01      
 
1:16,67 2:40,10 4:04,36 5:29,91 6:55,07 8:19,58 9:44,02
 
6.  Lina Heinicke ( 2000 ) SV Halle (Saale) 11:08,91      
 
1:16,46 2:40,72 4:05,52 5:29,57 6:54,38 8:19,67 9:45,28
 
7.  Katja Köhler ( 2000 ) SV Halle (Saale) 11:26,10      
 
1:17,51 2:43,76 4:11,06 5:39,15 7:06,58 8:35,13 10:02,90
 
8.  Lisa-Marie Küchler ( 2000 ) SV Eisleben 11:30,40      
 
1:19,87 2:48,01 4:17,34 5:47,06 7:15,25 8:43,71 10:09,86
 
9.  Alexandra Gridtschin ( 2000 ) SV Halle (Saale) 11:58,37      
 
1:19,75 2:48,71 4:20,06 5:52,71 7:25,89 8:58,26 10:29,85
 
10.  Samantha-Josephin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 12:48,82      
 
1:25,38 3:02,20 4:39,98 6:18,49 7:59,30 9:38,61 11:17,37
 
11.  Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 12:51,72      
 
1:25,42 3:02,84 4:40,69 6:19,80 8:00,63 9:40,16 11:17,84
 
 
Jahrgang 1999  
1.  Sarah Gottschalk ( 1999 ) SV Halle (Saale) 10:12,11      
 
1:09,50 2:26,57 3:44,20 5:01,82 6:20,45 7:39,19 8:57,89
 
2.  Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) SV Halle (Saale) 10:25,63      
 
1:10,95 2:28,47 3:48,54 5:08,64 6:28,42 7:48,49 9:09,15
 
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Josephine Meyer ( 1998 ) SV Halle (Saale) 9:51,62      
 
1:08,04 2:21,72 3:36,81 4:52,00 6:06,88 7:22,40 8:37,76
 
2.  Sarah Weber ( 1997 ) 1.FCN Schwimmen 10:27,03      
 
1:12,00 2:28,45 3:47,44 5:07,33 6:27,92 7:49,03 9:09,48
 
3.  Meike Fischer ( 1998 ) SV Nordhausen 90 e.V. 12:56,09      
 
1:27,43 3:03,60 4:41,45 6:19,73 8:01,01 9:42,61 11:20,50
 
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Jessica Grote ( 1996 ) SV Halle (Saale) 9:30,79      
 
1:07,06 2:19,40 3:31,36 4:43,81 5:56,18 7:08,19 8:20,05
 
2.  Natascha Metz ( 1996 ) 1.FCN Schwimmen 10:52,90      
 
1:14,60 2:36,04 3:56,78 5:20,04 6:43,23 8:06,76 9:29,86
 
3.  Jasmin Keck ( 1996 ) SV Rotation Halle 12:02,73      
 
1:17,21 2:45,16 4:15,86 5:47,83 7:21,51 8:55,74 10:29,83
 
4.  Luisa Heuschkel ( 1996 ) TV Gut Heil Zerbst 13:57,22      
 
1:32,87 3:17,68 5:04,31 6:52,24 8:38,84 10:26,65 12:13,81
 
 
  Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861    
 
             
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:50 Uhr)
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 13:31,42      
 
1:30,34 3:10,78 4:52,72 6:36,12 8:22,69 10:08,72 11:53,87
 
2.  Angelique Globisch ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 13:47,33      
 
1:33,59 3:15,64 4:59,13 6:44,94 8:30,49 10:17,11 12:04,20
 
 
 
 
Wettkampf 10 800 m Freistil ( weiblich, 1992 u.ä. )

Altersklasse 25  
1.  Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 12:52,22      
 
1:25,54 3:00,21 4:36,99 6:15,69 7:54,69 9:34,84 11:15,67
 
 
Altersklasse 35  
1.  Birgit Räthe-Penno ( 1973 ) WSV Großkrotzenburg 14:41,24      
 
1:34,35 3:22,88 5:16,98 7:11,77 9:05,45 10:58,36 12:52,35
 
 
  Diana Schmidt ( 1977 ) SV Automation nicht am Start  
 
Altersklasse 40  
1.  Astrid Hegemann ( 1969 ) WSV Großkrotzenburg 13:05,05      
 
1:28,47 3:04,55 4:43,84 6:23,72 8:04,13 9:45,13 11:25,86
 
 
Altersklasse 55  
1.  Dorothea Jäger ( 1957 ) SV Weixdorf e.V. 13:12,55      
 
1:30,59 3:09,66 4:48,77 6:28,67 8:09,14 9:50,81 11:33,43
 
 
Altersklasse 70  
1.  Annemarie Lüdicke ( 1938 ) TV Gut Heil Zerbst 16:09,70      
 
1:52,08 3:53,65 5:56,58 8:00,05 10:04,42 12:07,02 14:09,53
 
 
 
 
Wettkampf 11 800 m Freistil ( männlich, 1993 - 2001 )

Jahrgang 2001  
1.  Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 10:51,88      
 
1:13,16 2:36,35 4:00,00 5:23,25 6:46,43 8:10,12 9:32,76
 
2.  Fabio-Leonardo Guarino ( 2001 ) 1.FCN Schwimmen 12:52,60      
 
1:30,62 3:09,97 4:45,78 6:22,60 7:57,46 9:38,32 11:18,82
 
 
Jahrgang 2000  
1.  Niklas Thomschke ( 2000 ) SV Nordhausen 90 e.V. 12:24,47      
 
1:18,50 2:50,38 4:25,51 6:01,78 7:38,57 9:16,03 10:52,03
 
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Thomas Kupper ( 1997 ) 1.FCN Schwimmen 10:13,49      
 
1:12,53 2:30,02 3:48,26 5:05,90 6:24,52 7:42,59 9:00,19
 
2.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 13:06,36      
 
1:27,06 3:06,32 4:46,25 6:26,36 8:06,57 9:47,89 11:27,40
 
 
  Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Erik Dallmann ( 1994 ) SV Nordhausen 90 e.V. 10:14,55      
 
1:09,30 2:25,94 3:44,69 5:03,53 6:21,77 7:40,52 8:59,28
 
2.  Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 11:28,58      
 
1:13,59 2:39,69 4:08,73 5:37,98 7:06,55 8:36,37 10:04,98
 
 
  Daniel Weiß ( 1994 ) SV Automation nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 12 800 m Freistil ( männlich, 1992 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 10:21,59      
 
1:04,67 2:19,90 3:38,87 4:59,61 6:21,09 7:43,36 9:05,07
 
2.  Peter Seidel ( 1989 ) SV Nordhausen 90 e.V. 10:52,52      
 
1:11,43 2:32,32 3:55,62 5:20,06 6:44,15 8:07,00 9:29,90
 
 
  Erik Michel ( 1989 ) SV Automation nicht am Start  
 
Altersklasse 50  
1.  Frank Kiessler ( 1958 ) SV Rotation Halle 11:47,38      
 
1:22,38 2:51,15 4:19,48 5:48,88 7:18,87 8:49,59 10:19,97
 
2.  Klaus Ruthenberg ( 1959 ) SV Rotation Halle 11:52,93      
 
1:20,47 2:50,24 4:20,94 5:51,89 7:23,58 8:54,81 10:25,85
 
 
 
 
Wettkampf 13 4x200 m Freistil ( mixed, 2003 u.ä. )

1.  1. Mannschaft   SV Rotation Halle 9:57,23      
  Jasmin Keck w ( 1996 )
1:16,22 2:41,65
  Felix Legler m ( 1995 )
3:51,00 5:07,33
  Johanna Deutsch w ( 1986 )
6:17,10 7:33,75
  Norbert Ruthenberg m ( 1989 )
8:43,12 9:57,23
2.  1. Mannschaft   SV Nordhausen 90 e.V. 10:00,92      
  Peter Seidel m ( 1989 )
1:08,47 2:25,56
  Meike Fischer w ( 1998 )
3:47,73 5:18,72
  Kristin Petersen w ( 1997 )
6:29,76 7:45,40
  Erik Dallmann m ( 1994 )
8:49,30 10:00,92
3.  1. Mannschaft   Schönebecker SV 1861 10:54,43      
  Marie-Luisa Hoffmann w ( 1997 )
1:21,72 2:56,80
  Sophie Hellwig w ( 1990 )
4:07,48 5:31,48
  Tessy Volk w ( 2001 )
6:53,84 8:30,09
  Markus Büchner m ( 1993 )
9:38,32 10:54,43
4.  2. Mannschaft   SV Nordhausen 90 e.V. 11:47,25      
  Hans Ludwig Nü฿le m ( 2000 )
1:20,30 2:45,67
  Arvid Büntzel m ( 2001 )
4:21,24 6:05,44
  Niklas Thomschke m ( 2000 )
7:29,66 9:04,40
  Clemens Grafe m ( 1998 )
10:18,24 11:47,25
5.  2. Mannschaft   Schönebecker SV 1861 12:06,89      
  Annemarie Treffehn w ( 1995 )
1:23,15 2:59,31
  Samantha-Josephin Scholz w ( 2000 )
4:22,58 5:52,39
  Clara Schindowski w ( 2000 )
7:15,09 8:52,31
  Angelique Globisch w ( 1994 )
10:24,40 12:06,89
 
 
 
Wettkampf 14 1500 m Freistil ( weiblich, 1993 - 2002 )

Jahrgang 2001  
1.  Selina Klamt ( 2001 ) SG Neukölln e.V. Berlin 22:23,21      
 
1:23,59 2:53,53 4:26,32 6:00,85 7:33,42 9:04,47 10:37,12
12:09,39 13:40,78 15:10,35 16:39,52 18:08,29 19:36,76 21:03,19
 
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 24:04,61      
 
1:29,23 3:05,48 4:43,71 6:22,35 8:01,09 9:39,42 11:17,89
12:55,79 14:33,14 16:09,94 17:46,92 19:23,55 21:00,30 22:36,02
 
 
 
 
Wettkampf 15 1500 m Freistil ( weiblich, 1992 u.ä. )

Altersklasse 40  
1.  Karola Schneider ( 1970 ) Schönebecker SV 1861 24:31,88      
 
1:23,18 2:54,60 4:30,12 6:07,61 7:46,56 9:25,37 11:05,28
12:44,92 14:24,92 16:05,92 17:46,41 19:27,52 21:09,50 22:51,61
 
 
 
 
Wettkampf 16 1500 m Freistil ( männlich, 1993 - 2002 )

Jahrgang 2001  
1.  Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 21:16,86      
 
1:17,32 2:43,59 4:09,94 5:37,01 7:04,22 8:30,28 9:56,52
11:23,24 12:49,90 14:15,78 15:41,88 17:07,87 18:32,57 19:56,05
 
2.  Nicolas Kohl ( 2001 ) SG Neukölln e.V. Berlin 22:31,70      
 
1:24,84 2:56,51 4:28,73 6:01,54 7:33,33 9:05,65 10:37,68
12:08,62 13:39,36 15:08,46 16:39,58 18:08,23 19:37,68 21:08,24
 
3.  Max-Vincent Schenkluhn ( 2001 ) SG Neukölln e.V. Berlin 22:58,61      
 
1:25,62 2:57,01 4:29,78 6:02,88 7:36,14 9:08,86 10:39,77
12:12,44 13:45,87 15:19,89 16:51,10 18:23,45 19:55,31 21:32,17
 
 
Jahrgang 2000  
1.  Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle (Saale) 18:44,28      
 
1:09,55 2:24,60 3:40,21 4:56,14 6:12,02 7:27,87 8:43,58
9:59,17 11:14,84 12:30,22 13:45,49 15:00,88 16:16,57 17:32,00
 
2.  Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle (Saale) 19:14,60      
 
1:09,44 2:26,36 3:43,92 5:01,63 6:19,79 7:37,51 8:55,70
10:13,08 11:30,62 12:48,93 14:07,08 15:25,22 16:43,11 17:58,73
 
3.  Benjamin Wilde ( 2000 ) Hainsberger SV 19:42,88      
 
1:11,27 2:28,95 3:47,92 5:06,95 6:26,24 7:46,41 9:06,54
10:26,40 11:47,27 13:08,38 14:28,55 15:48,87 17:08,30 18:26,76
 
4.  Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben 20:48,46      
 
1:13,09 2:34,01 3:56,04 5:19,36 6:42,60 8:06,42 9:29,68
10:53,16 12:17,92 13:42,39 15:07,14 16:32,09 17:57,57 19:23,58
 
 
  Niklas Thomschke ( 2000 ) SV Nordhausen 90 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 18:34,53      
 
1:09,95 2:23,88 3:38,70 4:53,66 6:08,54 7:23,85 8:38,67
9:54,08 11:09,54 12:24,85 13:40,69 14:55,79 16:10,38 17:24,99
 
2.  Jeffrey Ciomber ( 1999 ) SV Halle (Saale) 18:34,95      
 
1:08,94 2:22,27 3:37,14 4:51,78 6:07,10 7:22,09 8:37,28
9:52,57 11:08,27 12:23,56 13:38,92 14:54,20 16:09,31 17:23,89
 
3.  Louis Lieberwirth ( 1999 ) SV Halle (Saale) 19:18,99      
 
1:10,32 2:27,29 3:44,41 5:02,37 6:20,08 7:38,12 8:55,93
10:13,91 11:32,02 12:50,23 14:09,04 15:27,00 16:45,65 18:03,63
 
4.  Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 20:05,33      
 
1:12,82 2:32,30 3:53,77 5:14,39 6:35,86 7:58,34 9:19,55
10:41,13 12:03,12 13:25,94 14:48,77 16:11,05 17:31,85 18:51,98
 
5.  Thomas Chang ( 1999 ) 1.FCN Schwimmen 22:00,07      
 
1:15,85 2:40,84 4:08,52 5:37,71 7:06,65 8:36,00 10:04,77
11:35,16 13:05,31 14:35,62 16:05,76 17:35,48 19:05,35 20:35,26
 
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Hendrik Ulrich ( 1997 ) SV Halle (Saale) 16:29,98      
 
1:00,75 2:06,01 3:12,02 4:18,83 5:25,90 6:32,30 7:38,91
8:44,95 9:51,99 10:58,49 12:05,86 13:13,16 14:20,66 15:26,51
 
2.  Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle (Saale) 17:07,57      
 
1:01,40 2:08,36 3:16,19 4:24,69 5:34,25 6:43,50 7:53,17
9:02,28 10:12,18 11:21,88 12:31,50 13:40,95 14:50,86 16:00,45
 
3.  Johannes Tesch ( 1997 ) SV Halle (Saale) 17:24,84      
 
1:04,14 2:14,92 3:26,34 4:38,14 5:49,42 6:59,59 8:10,11
9:20,89 10:31,72 11:41,83 12:50,95 13:59,60 15:08,85 16:17,69
 
4.  Maximilian Lommel ( 1997 ) SV Halle (Saale) 18:56,64      
 
1:07,31 2:22,48 3:38,89 4:54,81 6:10,76 7:26,98 8:43,74
9:59,44 11:15,73 12:32,83 13:50,55 15:08,84 16:27,38 17:42,13
 
5.  Clemens Grafe ( 1998 ) SV Nordhausen 90 e.V. 22:42,81      
 
1:17,45 2:45,26 4:15,21 5:45,31 7:17,77 8:51,67 10:26,29
11:59,21 13:31,20 15:04,35 16:37,36 18:09,97 19:42,78 21:14,96
 
 
  Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Jan Fankhänel ( 1995 ) SV Halle (Saale) 17:41,32      
 
1:04,70 2:14,74 3:26,10 4:37,83 5:49,74 7:00,65 8:10,67
9:21,24 10:32,25 11:42,43 12:52,53 14:03,91 15:16,59 16:29,62
 
2.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 21:17,37      
 
1:14,93 2:34,18 4:04,81 5:30,87 6:57,50 8:24,87 9:51,43
11:17,18 12:42,00 14:09,56 15:35,31 17:02,31 18:28,00 19:54,75
 
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Erik Dallmann ( 1994 ) SV Nordhausen 90 e.V. 22:08,28      
 
1:14,88 2:40,32 4:09,37 5:39,10 7:09,34 8:40,68 10:12,37
11:43,81 13:16,41 14:46,59 16:17,21 17:46,47 19:17,56 20:42,69
 
 
 
 
Wettkampf 17 1500 m Freistil ( männlich, 1992 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Peter Seidel ( 1989 ) SV Nordhausen 90 e.V. 20:59,41      
 
1:14,58 2:38,33 4:03,20 5:28,04 6:51,98 8:16,77 9:41,76
11:06,54 12:31,98 13:57,41 15:23,18 16:47,86 18:12,79 19:37,02
 
2.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 21:37,36      
 
1:14,65 2:38,39 4:03,56 5:29,80 6:56,50 8:24,04 9:52,35
11:20,02 12:49,00 14:16,65 15:44,85 17:13,79 18:42,26 20:10,93
 
 
Altersklasse 30  
1.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 22:45,58      
 
1:18,21 2:50,64 4:24,21 5:57,30 7:30,58 9:03,01 10:35,36
12:08,46 13:40,46 15:12,93 16:43,73 18:15,12 19:47,12 21:19,54
 
 
Altersklasse 35  
1.  Hendrik Luz ( 1974 ) Schönebecker SV 1861 25:04,88      
 
1:26,47 3:04,66 4:43,63 6:23,29 8:04,09 9:44,71 11:25,88
13:09,04 14:51,27 16:34,20 18:17,20 20:01,26 21:45,13 23:27,83
 
 
Altersklasse 45  
1.  Heiko Krumbeck ( 1967 ) spok e.V. 19:08,14      
 
1:10,52 2:25,91 3:41,89 4:58,22 6:14,47 7:31,83 8:49,36
10:06,92 11:24,54 12:41,92 13:59,91 15:18,56 16:36,91 17:55,05
 
 
Altersklasse 50  
1.  Ralf Feja ( 1959 ) SG Westthüringen 24:28,00      
 
1:30,34 3:09,98 4:49,26 6:28,20 8:07,21 9:47,72 11:26,71
13:05,64 14:45,50 16:24,43 18:03,87 19:41,95 21:20,44 22:57,95
 
 
 
 
Wettkampf 18 200 m Schmetterling ( weiblich, 1993 - 2001 )

Jahrgang 2000  
1.  Deborah Weber ( 2000 ) 1.FCN Schwimmen 2:49,13      
 
1:18,48
 
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Sarah Weber ( 1997 ) 1.FCN Schwimmen 2:46,84      
 
1:25,33
 
2.  Meike Fischer ( 1998 ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:24,54      
 
1:35,39
 
 
Jahrgänge 1995-1996  
  Natascha Metz ( 1996 ) 1.FCN Schwimmen nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 19 200 m Schmetterling ( weiblich, 1992 u.ä. )

 
 
Wettkampf 20 200 m Schmetterling ( männlich, 1993 - 2001 )

Jahrgang 2001  
1.  Fabio-Leonardo Guarino ( 2001 ) 1.FCN Schwimmen 3:29,92      
 
1:39,97
 
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Thomas Kupper ( 1997 ) 1.FCN Schwimmen 2:47,96      
 
1:22,76
 
 
 
 
Wettkampf 21 200 m Schmetterling ( männlich, 1992 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle 3:03,69      
 
1:20,63
 
 
  Erik Michel ( 1989 ) SV Automation nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 22 200 m Brust ( weiblich, 1993 - 2002 )

Jahrgang 2001  
1.  Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 3:38,36      
 
1:45,10
 
 
Jahrgang 2000  
1.  Deborah Weber ( 2000 ) 1.FCN Schwimmen 3:19,73      
 
1:38,12
 
2.  Samantha-Josephin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 3:36,99      
 
1:44,40
 
3.  Alexandra Bansemir ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 3:44,15      
 
1:47,80
 
 
  Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 3:34,47      
 
1:45,29
 
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Sarah Weber ( 1997 ) 1.FCN Schwimmen 3:08,30      
 
1:33,01
 
2.  Kristin Petersen ( 1997 ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:29,42      
 
1:40,48
 
3.  Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 3:44,81      
 
1:46,22
 
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Natascha Metz ( 1996 ) 1.FCN Schwimmen 3:23,88      
 
1:39,85
 
2.  Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 3:41,39      
 
1:44,30
 
3.  Anna Lassmann ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:42,89      
 
1:42,25
 
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:25,90      
 
1:38,65
 
 
 
 
Wettkampf 23 200 m Brust ( weiblich, 1992 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Sophie Hellwig ( 1990 ) Schönebecker SV 1861 3:16,61      
 
1:33,20
 
 
Altersklasse 40  
1.  Astrid Hegemann ( 1969 ) WSV Großkrotzenburg 3:41,78      
 
1:47,56
 
 
Altersklasse 55  
1.  Dorothea Jäger ( 1957 ) SV Weixdorf e.V. 3:44,30      
 
1:46,88
 
 
Altersklasse 70  
1.  Annemarie Lüdicke ( 1938 ) TV Gut Heil Zerbst 4:18,24      
 
2:05,59
 
 
 
 
Wettkampf 24 200 m Brust ( männlich, 1993 - 2002 )

Jahrgang 2001  
1.  Fabio-Leonardo Guarino ( 2001 ) 1.FCN Schwimmen 3:19,70      
 
1:40,33
 
2.  Nicolas Kohl ( 2001 ) SG Neukölln e.V. Berlin 3:31,66      
 
1:42,97
 
 
Jahrgang 1999  
1.  Thomas Chang ( 1999 ) 1.FCN Schwimmen 3:08,80      
 
1:30,79
 
 
  Paul Steitmann ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 mehrere Delphinkicks nach dem Start
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:54 Uhr)
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Clemens Grafe ( 1998 ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:20,48      
 
1:39,58
 
2.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 3:26,21      
 
1:40,82
 
 
  Thomas Kupper ( 1997 ) 1.FCN Schwimmen    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Anschlag an der 100m Wende erfolgte nicht mit beiden Händen gleichzeitig.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:54 Uhr)
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 3:01,05      
 
1:27,88
 
 
 
 
Wettkampf 25 200 m Brust ( männlich, 1992 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 2:53,08      
 
1:23,04
 
2.  Peter Seidel ( 1989 ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:17,69      
 
1:35,64
 
 
  Stephan Weber ( 1988 ) SV Automation nicht am Start  
 
Altersklasse 50  
1.  Winfried Kellermann ( 1962 ) SG Neukölln e.V. Berlin 3:02,55      
 
1:27,02
 
2.  Wolfgang Haack ( 1962 ) SG Neukölln e.V. Berlin 3:03,88      
 
1:29,36
 
 
 
 
Wettkampf 26 400 m Freistil ( weiblich, 1993 - 2002 )

Jahrgang 2002  
1.  Lena Riedemann ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt 5:52,77      
 
1:19,98 2:50,47 4:23,16
 
2.  Pauline Feußner ( 2002 ) SG ACT/Baunatal 5:55,87      
 
1:21,22 2:53,10 4:26,76
 
3.  Charlotte Horn ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt 5:58,25      
 
1:19,98 2:51,43 4:24,50
 
4.  Melina Miethe ( 2002 ) SG Neukölln e.V. Berlin 6:12,06      
 
1:26,86 3:03,00 4:40,66
 
5.  Hanna van Os ( 2002 ) SV Halle (Saale) 6:13,43      
 
1:23,95 3:01,06 4:38,51
 
6.  Leja Wegel ( 2002 ) SV Halle (Saale) 6:18,44      
 
1:28,40 3:05,56 4:42,90
 
7.  Svea Elisa Becker ( 2002 ) SV Merseburg 6:54,92      
 
1:35,57 3:23,23 5:11,03
 
 
Jahrgang 2001  
1.  Selina Klamt ( 2001 ) SG Neukölln e.V. Berlin 5:26,65      
 
1:16,47 2:39,61 4:04,22
 
2.  Henrietta Grenzner ( 2001 ) SV Halle (Saale) 5:31,01      
 
1:16,19 2:38,86 4:04,68
 
3.  Stephanie Kretschmar ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 5:37,42      
 
1:20,18 2:46,47 4:13,31
 
4.  Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 5:50,06      
 
1:19,89 2:49,22 4:20,98
 
5.  Annabell Möritz ( 2001 ) SV Merseburg 5:59,16      
 
1:24,71 2:57,47 4:31,79
 
6.  Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) SV Halle (Saale) 6:25,67      
 
1:29,88 3:09,40 4:48,74
 
7.  Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 6:31,97      
 
1:29,16 3:09,51 4:53,20
 
 
Jahrgang 2000  
1.  Lina Heinicke ( 2000 ) SV Halle (Saale) 5:24,64      
 
1:16,05 2:38,64 4:02,61
 
2.  Katja Köhler ( 2000 ) SV Halle (Saale) 5:26,58      
 
1:15,42 2:39,72 4:04,63
 
3.  Lisa-Marie Küchler ( 2000 ) SV Eisleben 5:37,68      
 
1:17,60 2:43,98 4:11,03
 
4.  Alexandra Gridtschin ( 2000 ) SV Halle (Saale) 5:42,75      
 
1:17,10 2:45,07 4:14,83
 
5.  Samantha-Josephin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 6:02,56      
 
1:26,85 3:01,16 4:36,22
 
6.  Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 6:11,97      
 
1:24,91 3:01,84 4:39,88
 
7.  Alexandra Bansemir ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 6:34,46      
 
1:30,37 3:12,98 4:55,72
 
 
Jahrgang 1999  
1.  Annalena Ochs ( 1999 ) TV Gut Heil Zerbst 6:00,77      
 
1:24,22 2:59,17 4:34,29
 
2.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 6:07,98      
 
1:15,56 2:51,62 4:31,15
 
3.  Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 6:22,81      
 
1:27,02 3:05,95 4:45,54
 
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Meike Fischer ( 1998 ) SV Nordhausen 90 e.V. 6:03,27      
 
1:27,67 3:01,52 4:36,67
 
2.  Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 6:23,59      
 
1:27,68 3:07,41 4:48,16
 
 
  Kristin Petersen ( 1997 ) SV Nordhausen 90 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Jasmin Keck ( 1996 ) SV Rotation Halle 5:46,19      
 
1:19,73 2:47,95 4:17,34
 
2.  Luisa Heuschkel ( 1996 ) TV Gut Heil Zerbst 6:36,66      
 
1:29,60 3:15,45 4:57,81
 
3.  Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 6:37,59      
 
1:29,51 3:10,94 4:54,97
 
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 6:01,88      
 
1:25,55 2:59,93 4:34,89
 
2.  Angelique Globisch ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 6:33,44      
 
1:30,46 3:14,38 4:56,30
 
 
 
 
Wettkampf 27 400 m Freistil ( weiblich, 1992 u.ä. )

Altersklasse 25  
1.  Johanna Deutsch ( 1986 ) SV Rotation Halle 5:19,09      
 
1:14,16 2:36,95 4:00,73
 
2.  Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 6:13,26      
 
1:24,15 2:58,96 4:36,36
 
 
Altersklasse 35  
1.  Birgit Räthe-Penno ( 1973 ) WSV Großkrotzenburg 6:57,96      
 
1:34,31 3:22,86 5:13,38
 
 
  Diana Schmidt ( 1977 ) SV Automation nicht am Start  
 
Altersklasse 40  
1.  Astrid Hegemann ( 1969 ) WSV Großkrotzenburg 6:22,60      
 
1:31,32 3:09,54 4:47,55
 
 
Altersklasse 45  
  Anja Elze ( 1964 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Altersklasse 50  
1.  Petra Zenker ( 1962 ) SV Weixdorf e.V. 6:57,60      
 
1:34,78 3:23,96 5:14,76
 
 
Altersklasse 55  
1.  Dorothea Jäger ( 1957 ) SV Weixdorf e.V. 6:25,12      
 
1:29,89 3:08,90 4:48,43
 
2.  Renate Kranz ( 1957 ) SV Rotation Halle 6:44,65      
 
1:31,93 3:15,43 5:01,60
 
 
Altersklasse 70  
1.  Annemarie Lüdicke ( 1938 ) TV Gut Heil Zerbst 8:06,42      
 
1:54,39 3:58,33 6:03,19
 
 
 
 
Wettkampf 28 400 m Freistil ( männlich, 1993 - 2002 )

Jahrgang 2002  
1.  Jan Oliver Erdmann ( 2002 ) Harzer Schwimmverein 6:00,85      
 
1:26,41 2:59,15 4:31,57
 
2.  Felix Fränkel ( 2002 ) SV Halle (Saale) 6:07,83      
 
1:26,24 3:02,54 4:38,11
 
3.  John Calvin Rö฿ler ( 2002 ) SV Halle (Saale) 6:13,34      
 
1:26,18 3:02,59 4:39,10
 
4.  Tolgahan Karakurt ( 2002 ) SG Neukölln e.V. Berlin 6:56,44      
 
1:30,98 3:19,02 5:11,52
 
 
Jahrgang 2001  
1.  Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 5:13,98      
 
1:14,18 2:35,83 3:56,29
 
2.  Max-Vincent Schenkluhn ( 2001 ) SG Neukölln e.V. Berlin 5:51,52      
 
1:23,80 2:54,49 4:24,91
 
3.  Arvid Büntzel ( 2001 ) SV Nordhausen 90 e.V. 7:23,45      
 
1:40,22 3:34,14 5:33,30
 
 
Jahrgang 2000  
1.  Niklas Thomschke ( 2000 ) SV Nordhausen 90 e.V. 5:52,06      
 
1:18,96 2:48,78 4:22,26
 
2.  Hans Ludwig Nü฿le ( 2000 ) SV Nordhausen 90 e.V. 6:05,88      
 
1:26,21 2:59,72 4:25,44
 
3.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 6:42,39      
 
1:32,80 3:16,74 5:01,34
 
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 6:07,17      
 
1:22,61 2:56,87 4:32,64
 
 
  Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Daniel Feldbinder ( 1996 ) SV Merseburg 5:09,76      
 
1:11,10 2:30,48 3:49,71
 
2.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 5:14,03      
 
1:11,08 2:32,81 3:56,23
 
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Erik Dallmann ( 1994 ) SV Nordhausen 90 e.V. 4:54,05      
 
1:06,56 2:22,09 3:39,14
 
2.  Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 5:14,10      
 
1:09,53 2:31,12 3:55,54
 
3.  Bastian Schmidt ( 1994 ) SV Merseburg 5:14,19      
 
1:09,64 2:28,68 3:52,00
 
 
  Daniel Weiß ( 1994 ) SV Automation nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 29 400 m Freistil ( männlich, 1992 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 4:54,47      
 
1:05,99 2:20,40 3:38,02
 
 
  Erik Michel ( 1989 ) SV Automation nicht am Start  
 
Altersklasse 30  
1.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 6:10,25      
 
1:23,20 2:57,79 4:34,76
 
 
Altersklasse 50  
1.  Ralf Feja ( 1959 ) SG Westthüringen 5:56,47      
 
1:22,14 2:54,79 4:28,76
 
 
 
 

Ergebnis liegt auch im pdf-Format [169.9 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Halleschen Langstreckentag des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt.
Meine Email-Adresse: