8. Hallescher Langstreckentag

23. Februar 2013

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [204.4 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Das Wettkampfergebnis liegt auch im DSV-Format vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 8. Hallescher Langstreckentag
Ort: Halle (Saale)
Datum: 23.02.2013
               
Wettkampf 1 400 m Lagen ( weiblich, 1994 - 2002 )

Jahrgänge 1998-1999  
1.  Bianca Klavehn ( 1999 / Jug. B ) SG Serum Bernburg/Nienburg 6:56,96      
 
1:39,50 3:24,44 5:20,44
 
2.  Saskia Krebsz ( 1998 / Jug. B ) SG Serum Bernburg/Nienburg 7:04,75      
 
1:39,32 3:32,25 5:23,12
 
3.  Henriette Standke ( 1999 / Jug. B ) SG Serum Bernburg/Nienburg 7:19,26      
 
1:36,18 3:34,51 5:26,74
 
4.  Deborah Voigt ( 1998 / Jug. B ) SG Serum Bernburg/Nienburg 7:25,58      
 
1:38,59 3:36,47 5:41,84
 
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Mandy Feldbinder ( 1996 / Jug. A ) SV Halle (Saale) 5:13,52      
 
1:09,93 2:27,97 4:02,47
 
 
Altersklasse 55  
1.  Gudrun Vollstädt ( 1956 / AK 55 ) SG MO GO NO Leipzig 7:16,69      
 
1:42,22 3:45,56 5:34,50
 
 
 
 
Wettkampf 2 400 m Lagen ( weiblich, 1993 u.ä. )

 
 
Wettkampf 3 400 m Lagen ( männlich, 1994 - 2002 )

 
 
Wettkampf 4 400 m Lagen ( männlich, 1993 u.ä. )

Jahrgänge 1998-1999  
1.  Niclas Fuchs ( 1998 / Jug. B ) SV Merseburg 6:28,81      
 
1:27,15 3:04,62 4:57,15
 
 
Altersklasse 20  
1.  Michael Ritter ( 1990 / AK 20 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 5:10,19      
 
1:11,74 2:33,48 4:01,03
 
2.  Toni Angerstein ( 1990 / AK 20 ) SV Rotation Halle 5:26,22      
 
1:06,84 2:33,96 4:08,66
 
3.  Patrick Herrndorf ( 1991 / AK 20 ) SV Rotation Halle 6:00,16      
 
1:15,24 2:50,81 4:37,68
 
 
Altersklasse 50  
1.  Ralf Feja ( 1959 / AK 50 ) SG Westthüringen 7:04,28      
 
1:46,88 3:38,48 5:30,16
 
 
 
 
Wettkampf 5 200 m Rücken ( weiblich, 1994 - 2004 )

Jahrgang 2003  
1.  Emilie Nitsche ( 2003 / Jug. D ) SV Merseburg 3:26,38      
 
1:36,88
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Anna Schneiderheinze ( 2002 / Jug. D ) SG MO GO NO Leipzig 3:08,38      
 
1:31,19
 
2.  Alexa Pönitzsch ( 2002 / Jug. D ) SV Merseburg 3:26,58      
 
1:39,46
 
 
Jahrgang 2000  
1.  Jenny Unger ( 2000 / Jug. C ) SV Merseburg 3:39,12      
 
1:45,12
 
 
  Pauline Dittrich ( 2000 / Jug. C ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Annalena Ochs ( 1999 / Jug. B ) TV Gut Heil Zerbst 2:58,55      
 
1:27,89
 
2.  Natalie Knorn ( 1999 / Jug. B ) SV Merseburg 3:05,31      
 
1:28,39
 
3.  Lea Sophie Krause ( 1998 / Jug. B ) SG MO GO NO Leipzig 3:30,25      
 
1:41,15
 
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Farina Kerner ( 1994 / Junior ) SV Rotation Halle 3:04,13      
 
1:29,19
 
2.  Anna Hecht ( 1994 / Junior ) TV Gut Heil Zerbst 3:16,90      
 
1:33,56
 
 
 
 
Wettkampf 6 200 m Rücken ( weiblich, 1993 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Sina Meier ( 1993 / AK 20 ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:07,02      
 
1:30,44
 
 
Altersklasse 25  
1.  Julia Knigge ( 1988 / AK 25 ) SG MO GO NO Leipzig 3:40,38      
 
1:49,63
 
 
Altersklasse 35  
  Ines Bahlke ( 1978 / AK 35 ) SG MO GO NO Leipzig nicht am Start  
 
Altersklasse 45  
1.  Anja Elze ( 1964 / AK 45 ) SV Rotation Halle 3:16,75      
 
1:37,70
 
2.  Simone Kubernath ( 1964 / AK 45 ) TV Gut Heil Zerbst 4:35,28      
 
2:12,22
 
 
Altersklasse 50  
1.  Karin Mewes ( 1963 / AK 50 ) HSV Medizin Magdeburg 3:12,99      
 
1:30,45
 
 
Altersklasse 85  
1.  Gisela Schöbel-Grass ( 1926 / AK 85 ) SG MO GO NO Leipzig 4:52,58      
 
2:23,96
 
 
 
 
Wettkampf 7 200 m Rücken ( männlich, 1994 - 2004 )

Jahrgang 2004  
1.  Leonard Krapf ( 2004 / Jug. E ) SV Merseburg 3:43,50      
 
1:53,12
 
 
Jahrgang 2003  
1.  Niklas Noel Mücke ( 2003 / Jug. D ) SV Nordhausen 90 e.V. 4:10,87      
 
1:59,13
 
 
  Willie Theo Höffgen ( 2003 / Jug. D ) SV Merseburg    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat die zweite Wende nicht unverzüglich nach Verlassen der Rückenlage
 eingeleitet.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:45 Uhr)
 
Jahrgang 2002  
1.  Vincent Danner ( 2002 / Jug. D ) SV Nordhausen 90 e.V. 4:00,86      
 
1:58,84
 
 
Jahrgang 2001  
1.  Jannik Krüger ( 2001 / Jug. C ) TV Gut Heil Zerbst 3:27,43      
 
1:42,43
 
2.  Arvid Büntzel ( 2001 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:43,84      
 
1:51,03
 
3.  Jakob König ( 2001 / Jug. C ) SV Rotation Halle 3:44,12      
 
1:56,06
 
4.  Konrad Meyer ( 2001 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V. 4:19,85      
 
2:05,60
 
 
Jahrgang 2000  
1.  Nick Lärz ( 2000 / Jug. C ) SV Rotation Halle 3:27,22      
 
1:39,76
 
2.  Dennis Daßler ( 2000 / Jug. C ) TV Gut Heil Zerbst 3:29,51      
 
1:44,51
 
 
  Niklas Thomschke ( 2000 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Nico Pönitzsch ( 1998 / Jug. B ) SV Merseburg 2:57,91      
 
1:24,57
 
2.  Christopher Krüger ( 1999 / Jug. B ) TV Gut Heil Zerbst 3:05,41      
 
1:29,50
 
 
  Paul Steitmann ( 1999 / Jug. B ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
  Lukas Vetter ( 1999 / Jug. B ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Tim Immervoll ( 1997 / Jug. A ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:51,09      
 
1:22,03
 
2.  Eric Eckert ( 1997 / Jug. A ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:55,60      
 
1:24,10
 
3.  Patrick Schröter ( 1997 / Jug. A ) SV Rotation Halle 3:02,93      
 
1:27,93
 
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Tobias Volland ( 1995 / Junior ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:02,93      
 
1:23,66
 
 
  Bastian Schmidt ( 1994 / Junior ) SV Merseburg nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 8 200 m Rücken ( männlich, 1993 u.ä. )

Altersklasse 25  
1.  Joachim Grohmann ( 1985 / AK 25 ) SG MO GO NO Leipzig 2:43,97      
 
1:18,70
 
2.  Felix Ruthenberg ( 1986 / AK 25 ) SV Rotation Halle 2:46,94      
 
1:21,17
 
 
Altersklasse 35  
1.  Hendrik Luz ( 1974 / AK 35 ) Schönebecker SV 1861 e.V. 2:50,25      
 
1:21,80
 
 
Altersklasse 40  
1.  Rene Marmulla ( 1970 / AK 40 ) Schönebecker SV 1861 e.V. 3:09,83      
 
1:31,11
 
 
Altersklasse 55  
1.  Frank Kiessler ( 1958 / AK 55 ) SV Rotation Halle 3:07,34      
 
1:31,15
 
2.  Hans-Peter Brömmel ( 1958 / AK 55 ) SG MO GO NO Leipzig 3:24,84      
 
1:38,22
 
3.  Enrico Lettrari ( 1956 / AK 55 ) SG Westthüringen 3:26,02      
 
1:36,86
 
 
 
 
Wettkampf 9 800 m Freistil ( weiblich, 1994 - 2002 )

Jahrgang 2002  
1.  Alexa Pönitzsch ( 2002 / Jug. D ) SV Merseburg 13:26,50      
 
1:26,75 3:07,90 4:51,29 6:35,83 8:22,12 10:07,54 11:50,68
 
 
Jahrgang 2000  
1.  Chi Lan Luong Pham ( 2000 / Jug. C ) SG Serum Bernburg/Nienburg 14:04,57      
 
1:28,56 3:11,79 5:00,79 6:52,25 8:40,17 10:31,29 12:18,62
 
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Meike Fischer ( 1998 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 12:26,75      
 
1:21,81 2:56,37 4:31,12 6:07,24 7:43,56 9:20,30 10:56,37
 
2.  Henriette Standke ( 1999 / Jug. B ) SG Serum Bernburg/Nienburg 14:05,59      
 
1:31,03 3:15,44 5:03,65 6:53,84 8:44,62 10:33,53 12:22,81
 
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Mandy Feldbinder ( 1996 / Jug. A ) SV Halle (Saale) 9:25,05      
 
1:04,62 2:15,77 3:28,59 4:40,19 5:52,55 7:05,20 8:16,58
 
2.  Jana Wahle ( 1996 / Jug. A ) SG Serum Bernburg/Nienburg 11:22,31      
 
1:16,24 2:40,12 4:05,93 5:32,68 7:00,48 8:28,55 9:56,01
 
3.  Luise Zechner ( 1997 / Jug. A ) SV Merseburg 13:26,20      
 
1:23,59 3:02,64 4:45,45 6:29,59 8:15,32 9:59,66 11:42,97
 
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Melanie Schulz ( 1994 / Junior ) SG MO GO NO Leipzig 13:55,75      
 
1:26,88 3:12,47 5:00,70 6:48,71 8:36,83 10:25,59 12:13,95
 
 
 
 
Wettkampf 10 800 m Freistil ( weiblich, 1993 u.ä. )

Altersklasse 30  
1.  Conny Blumert ( 1979 / AK 30 ) SV Automation 11:54,46      
 
1:18,25 2:46,95 4:17,72 5:49,92 7:22,11 8:54,23 10:26,02
 
 
Altersklasse 35  
1.  Diana Schmidt ( 1977 / AK 35 ) SV Automation 15:40,88      
 
1:42,19 3:36,63 5:36,93 7:38,13 9:39,76 11:41,44 13:43,76
 
 
Altersklasse 40  
1.  Karola Schneider ( 1970 / AK 40 ) Schönebecker SV 1861 e.V. 12:40,83      
 
1:21,63 2:54,56 4:30,75 6:08,33 7:47,16 9:25,21 11:04,62
 
 
Altersklasse 50  
1.  Renate Wenzel ( 1962 / AK 50 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 13:08,02      
 
1:28,59 3:07,72 4:48,71 6:30,09 8:13,34 9:54,84 11:34,22
 
 
Altersklasse 55  
1.  Dorothea Jäger ( 1957 / AK 55 ) SV Weixdorf e.V. 13:09,72      
 
1:31,46 3:11,05 4:51,24 6:31,42 8:11,34 9:52,42 11:33,11
 
 
Altersklasse 75  
1.  Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 75 ) TV Gut Heil Zerbst 16:02,38      
 
1:51,03 3:52,35 5:54,60 7:55,88 9:58,88 12:01,75 14:02,58
 
 
 
 
Wettkampf 11 800 m Freistil ( männlich, 1994 - 2002 )

Jahrgang 2000  
1.  Niklas Thomschke ( 2000 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V. 12:57,60      
 
1:22,60 2:58,81 4:35,96 6:15,55 7:56,13 9:37,80 11:17,84
 
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Clemens Grafe ( 1998 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 11:17,02      
 
1:10,89 2:35,09 4:03,56 5:32,14 7:01,09 8:29,06 9:56,34
 
2.  Niclas Fuchs ( 1998 / Jug. B ) SV Merseburg 12:17,07      
 
1:19,88 2:52,22 4:26,97 6:02,25 7:37,91 9:12,82 10:45,47
 
3.  Lucas Ott ( 1999 / Jug. B ) SG Serum Bernburg/Nienburg 13:53,62      
 
1:25,81 3:09,18 4:58,36 6:46,12 8:32,75 10:21,90 12:10,50
 
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Daniel Feldbinder ( 1996 / Jug. A ) SV Merseburg 10:03,76      
 
1:08,20 2:23,70 3:40,26 4:58,05 6:15,19 7:32,32 8:48,85
 
2.  Tim Immervoll ( 1997 / Jug. A ) SG Serum Bernburg/Nienburg 12:02,36      
 
1:16,31 2:44,34 4:14,28 5:47,18 7:21,40 8:56,84 10:31,28
 
3.  Eric Eckert ( 1997 / Jug. A ) SG Serum Bernburg/Nienburg 12:37,03      
 
1:21,18 2:55,25 4:32,91 6:11,12 7:49,31 9:27,98 11:05,55
 
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Daniel Weiß ( 1994 / Junior ) SV Automation 9:38,30      
 
1:04,06 2:16,05 3:29,46 4:43,48 5:58,02 7:12,29 8:26,60
 
 
 
 
Wettkampf 12 800 m Freistil ( männlich, 1993 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Michael Ritter ( 1990 / AK 20 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 10:05,37      
 
1:07,56 2:23,24 3:41,52 4:59,58 6:18,79 7:37,02 8:53,92
 
 
Altersklasse 50  
1.  Michael Werner ( 1960 / AK 50 ) SG MO GO NO Leipzig 11:42,45      
 
1:20,56 2:47,84 4:16,88 5:47,28 7:17,15 8:48,12 10:18,69
 
2.  Klaus Ruthenberg ( 1959 / AK 50 ) SV Rotation Halle 11:46,07      
 
1:18,76 2:48,51 4:18,76 5:49,70 7:20,06 8:51,45 10:21,83
 
3.  Bernd Schultz ( 1960 / AK 50 ) HSV Medizin Magdeburg 13:53,75      
 
1:31,03 3:11,35 4:57,53 6:44,97 8:32,44 10:20,44 12:08,94
 
 
Altersklasse 55  
1.  Frank Kiessler ( 1958 / AK 55 ) SV Rotation Halle 11:54,24      
 
1:21,96 2:50,76 4:20,29 5:50,02 7:21,10 8:52,38 10:24,38
 
 
Altersklasse 70  
1.  Günther Kallenbach ( 1942 / AK 70 ) SSV Leutzsch 12:24,29      
 
1:25,29 2:57,60 4:31,94 6:07,73 7:42,81 9:17,72 10:52,79
 
 
 
 
Wettkampf 13 4x200 m Freistil ( mixed, 2004 u.ä. )

1.  1. Mannschaft (91 Jahre)   SV Rotation Halle 9:59,59      
  Juliane Friese w ( 1985 / AK 25 )
1:19,15 2:50,99
  Felix Legler m ( 1995 / Junior )
3:59,28 5:16,08
  Patrick Herrndorf m ( 1991 / AK 20 )
6:23,53 7:45,34
  Toni Angerstein m ( 1990 / AK 20 )
8:45,53 9:59,59
2.  1. Mannschaft (61 Jahre)   SV Merseburg 10:43,03      
  Daniel Feldbinder m ( 1996 / Jug. A )
1:10,96 2:27,56
  Nico Pönitzsch m ( 1998 / Jug. B )
3:45,30 5:17,12
  Natalie Knorn w ( 1999 / Jug. B )
6:32,18 7:59,12
  Niclas Fuchs m ( 1998 / Jug. B )
9:15,50 10:43,03
3.  1. Mannschaft (60 Jahre)   SV Nordhausen 90 e.V. 11:19,81      
  Meike Fischer w ( 1998 / Jug. B )
1:22,07 2:49,26
  Arvid Büntzel m ( 2001 / Jug. C )
4:27,03 6:14,76
  Tobias Volland m ( 1995 / Junior )
7:26,93 8:53,46
  Clemens Grafe m ( 1998 / Jug. B )
10:03,09 11:19,81
4.  2. Mannschaft (103 Jahre)   SV Rotation Halle 11:34,02      
  Anja Elze w ( 1964 / AK 45 )
1:25,44 2:57,14
  Farina Kerner w ( 1994 / Junior )
4:22,44 5:57,14
  Patrick Schröter m ( 1997 / Jug. A )
7:17,48 8:47,44
  Julia Göhre w ( 1994 / Junior )
10:08,30 11:34,02
5.  2. Mannschaft (46 Jahre)   SV Merseburg 13:48,13      
  Alexa Pönitzsch w ( 2002 / Jug. D )
1:28,13 3:06,55
  Willie Theo Höffgen m ( 2003 / Jug. D )
4:52,13 6:53,19
  Leonard Krapf m ( 2004 / Jug. E )
8:46,26 10:47,68
  Luise Zechner w ( 1997 / Jug. A )
12:13,06 13:48,13
6.  2. Mannschaft (52 Jahre)   SV Nordhausen 90 e.V. 14:35,72      
  Vincent Danner m ( 2002 / Jug. D )
1:37,05 3:29,72
  Svenja Kurzius w ( 2002 / Jug. D )
5:15,88 7:16,32
  Niklas Noel Mücke m ( 2003 / Jug. D )
9:15,00 11:31,63
  Sina Meier w ( 1993 / AK 20 )
12:57,88 14:35,72
 
 
 
Wettkampf 14 1500 m Freistil ( weiblich, 1994 - 2002 )

 
 
Wettkampf 15 1500 m Freistil ( weiblich, 1993 u.ä. )

Jahrgänge 1994-1995  
1.  Livia Keusch ( 1995 / Junior ) Hettstedter SV Blau Weiß 21:37,18      
 
1:17,25 2:42,38 4:09,38 5:37,94 7:07,04 8:37,02 10:05,94
11:34,62 13:03,94 14:31,55 15:58,36 17:25,12 18:50,94 20:16,50
 
2.  Julia Göhre ( 1994 / Junior ) SV Rotation Halle 24:23,54      
 
1:26,88 3:02,00 4:38,19 6:15,22 7:52,75 9:30,88 11:11,38
12:51,84 14:32,38 16:12,06 17:53,09 19:34,63 21:15,66 22:54,63
 
 
Altersklasse 25  
1.  Juliane Friese ( 1985 / AK 25 ) SV Rotation Halle 24:28,00      
 
1:26,10 3:01,38 4:38,63 6:18,71 7:55,16 9:33,76 11:13,34
12:51,25 14:29,88 16:10,71 17:51,38 19:31,76 21:11,38 22:50,84
 
2.  Katja Schläger ( 1987 / AK 25 ) SV Automation 24:56,52      
 
1:30,12 3:07,72 4:47,18 6:26,96 8:07,46 9:47,58 11:28,18
13:09,58 14:50,11 16:31,20 18:13,04 19:54,92 21:37,04 23:18,34
 
 
Altersklasse 50  
1.  Karin Mewes ( 1963 / AK 50 ) HSV Medizin Magdeburg 24:41,60      
 
1:25,54 3:00,81 4:37,29 6:14,93 7:53,16 9:30,93 11:09,73
12:49,22 14:29,79 16:10,73 17:51,48 19:32,10 21:13,79 22:57,10
 
 
 
 
Wettkampf 16 1500 m Freistil ( männlich, 1994 - 2002 )

Jahrgänge 1996-1997  
1.  Lukas König ( 1997 / Jug. A ) SV Rotation Halle 23:29,13      
 
1:23,19 2:55,44 4:30,63 6:06,57 7:42,57 9:15,44 10:50,19
12:25,38 14:03,32 15:38,63 17:14,44 18:49,76 20:26,90 22:02,69
 
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Felix Legler ( 1995 / Junior ) SV Rotation Halle 22:42,59      
 
1:19,81 2:48,47 4:17,89 5:48,80 7:19,89 8:50,94 10:22,41
11:55,41 13:28,20 15:01,69 16:36,41 18:10,15 19:43,68 21:15,59
 
 
 
 
Wettkampf 17 1500 m Freistil ( männlich, 1993 u.ä. )

Altersklasse 30  
1.  Hagen Behr ( 1982 / AK 30 ) SV Rotation Halle 22:13,02      
 
1:12,62 2:37,50 4:08,02 5:37,93 7:09,88 8:41,15 10:11,99
11:42,15 13:12,41 14:42,75 16:13,75 17:46,22   20:48,86
 
 
Altersklasse 35  
1.  Hendrik Luz ( 1974 / AK 35 ) Schönebecker SV 1861 e.V. 24:05,90      
 
1:22,71 2:55,34 4:29,77 6:06,15 7:42,91 9:20,40 10:57,97
12:36,59 14:14,14 15:53,34 17:32,84 19:12,08 20:51,34 22:30,59
 
 
Altersklasse 40  
1.  Rene Marmulla ( 1970 / AK 40 ) Schönebecker SV 1861 e.V. 23:46,25      
 
1:20,78 2:50,90 4:25,28 6:01,48 7:49,56 9:16,69 10:53,37
12:31,47 14:08,22 15:44,50 17:22,53 18:59,34 20:37,97 22:14,62
 
 
Altersklasse 50  
1.  Klaus Ruthenberg ( 1959 / AK 50 ) SV Rotation Halle 22:56,12      
 
1:23,12 2:53,36 4:25,66 6:01,12 7:33,41 9:05,53 10:36,66
12:09,91 13:42,19 15:14,99 16:47,41 18:20,53 19:53,34 21:26,25
 
2.  Ralf Feja ( 1959 / AK 50 ) SG Westthüringen 24:23,18      
 
1:33,80 3:10,50 4:49,63 6:27,72 8:06,25 9:44,50 11:23,38
13:01,97 14:39,72 16:17,44 17:56,63 19:35,50 21:14,79 22:52,19
 
 
Altersklasse 55  
1.  Frank Kiessler ( 1958 / AK 55 ) SV Rotation Halle 22:45,88      
 
1:22,50 2:53,12 4:23,87 5:55,18 7:26,50 8:58,12 10:29,44
12:01,38 13:33,44 15:06,50 16:39,17 18:12,02 19:44,56 21:17,18
 
 
Altersklasse 65  
1.  Günter Kellermann ( 1944 / AK 65 ) ESV Lokomotive Potsdam 25:24,41      
 
1:28,44 3:11,19 4:54,82 6:38,94 8:22,19 10:05,54 11:47,85
13:31,50 15:15,63 16:58,22 18:40,57 20:22,91 22:04,41 23:45,29
 
 
Altersklasse 70  
1.  Günther Kallenbach ( 1942 / AK 70 ) SSV Leutzsch 23:50,25      
 
1:26,81 3:02,31 4:38,03 6:13,75 7:50,12 9:25,94 11:01,75
12:37,55 14:13,75 15:49,03 17:25,31 19:01,50 20:37,50 22:13,11
 
 
 
 
Wettkampf 18 200 m Schmetterling ( weiblich, 1994 - 2002 )

Jahrgänge 1998-1999  
1.  Meike Fischer ( 1998 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:21,25      
 
1:32,76
 
 
 
 
Wettkampf 19 200 m Schmetterling ( weiblich, 1993 u.ä. )

 
 
Wettkampf 20 200 m Schmetterling ( männlich, 1994 - 2002 )

 
 
Wettkampf 21 200 m Schmetterling ( männlich, 1993 u.ä. )

Jahrgänge 1994-1995  
1.  Tobias Volland ( 1995 / Junior ) SV Nordhausen 90 e.V. 2:53,28      
 
1:18,82
 
 
Altersklasse 20  
1.  Patrick Herrndorf ( 1991 / AK 20 ) SV Rotation Halle 3:03,34      
 
1:21,02
 
 
Altersklasse 25  
1.  Felix Ruthenberg ( 1986 / AK 25 ) SV Rotation Halle 2:59,10      
 
1:21,06
 
 
 
 
Wettkampf 22 200 m Brust ( weiblich, 1994 - 2003 )

Jahrgang 2003  
1.  Emilie Nitsche ( 2003 / Jug. D ) SV Merseburg 4:02,81      
 
1:55,50
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Anna Schneiderheinze ( 2002 / Jug. D ) SG MO GO NO Leipzig 3:43,12      
 
1:46,13
 
 
  Svenja Kurzius ( 2002 / Jug. D ) SV Nordhausen 90 e.V.    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin bewegte ihre Beine nicht gleichzeitig und nicht in waagerechter Ebene.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:10 Uhr)
 
Jahrgang 2000  
1.  Chi Lan Luong Pham ( 2000 / Jug. C ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:56,22      
 
 
 
 
  Pauline Dittrich ( 2000 / Jug. C ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Lea Sophie Krause ( 1998 / Jug. B ) SG MO GO NO Leipzig 3:42,51      
 
1:48,93
 
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Melanie Schulz ( 1994 / Junior ) SG MO GO NO Leipzig 3:40,02      
 
1:44,46
 
 
 
 
Wettkampf 23 200 m Brust ( weiblich, 1993 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Sina Meier ( 1993 / AK 20 ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:37,50      
 
1:42,46
 
 
Altersklasse 30  
1.  Conny Blumert ( 1979 / AK 30 ) SV Automation 3:23,66      
 
1:37,13
 
 
Altersklasse 35  
1.  Diana Schmidt ( 1977 / AK 35 ) SV Automation 4:15,38      
 
2:01,91
 
 
Altersklasse 45  
1.  Simone Kubernath ( 1964 / AK 45 ) TV Gut Heil Zerbst 4:21,68      
 
2:06,05
 
 
Altersklasse 50  
1.  Renate Wenzel ( 1962 / AK 50 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 3:29,50      
 
1:39,13
 
 
Altersklasse 55  
1.  Gudrun Vollstädt ( 1956 / AK 55 ) SG MO GO NO Leipzig 3:30,91      
 
1:43,30
 
 
Altersklasse 75  
1.  Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 75 ) TV Gut Heil Zerbst 4:13,28      
 
2:01,87
 
 
 
 
Wettkampf 24 200 m Brust ( männlich, 1994 - 2003 )

Jahrgang 2003  
1.  Willie Theo Höffgen ( 2003 / Jug. D ) SV Merseburg 4:11,76      
 
2:01,26
 
 
  Niklas Noel Mücke ( 2003 / Jug. D ) SV Nordhausen 90 e.V.    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat seine Beine nicht in waagerechter Ebene und bewegte sie nicht
 gleichzeitig.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:10 Uhr)
 
Jahrgang 2001  
1.  Jannik Krüger ( 2001 / Jug. C ) TV Gut Heil Zerbst 3:46,14      
 
1:48,87
 
2.  Jakob König ( 2001 / Jug. C ) SV Rotation Halle 4:14,72      
 
2:03,91
 
3.  Konrad Meyer ( 2001 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V. 4:27,15      
 
2:08,95
 
 
Jahrgang 2000  
1.  Nick Lärz ( 2000 / Jug. C ) SV Rotation Halle 4:02,44      
 
1:57,18
 
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Clemens Grafe ( 1998 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:04,28      
 
1:26,69
 
 
  Lukas Vetter ( 1999 / Jug. B ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Christoph Schröter ( 1997 / Jug. A ) SV Rotation Halle 3:26,20      
 
1:36,36
 
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Felix Legler ( 1995 / Junior ) SV Rotation Halle 3:00,36      
 
1:25,40
 
 
Altersklasse 50  
1.  Ralf Feja ( 1959 / AK 50 ) SG Westthüringen 3:28,37      
 
1:44,78
 
 
Altersklasse 55  
1.  Enrico Lettrari ( 1956 / AK 55 ) SG Westthüringen 3:29,16      
 
1:42,36
 
 
 
 
Wettkampf 25 200 m Brust ( männlich, 1993 u.ä. )

 
 
Wettkampf 26 400 m Freistil ( weiblich, 1994 - 2003 )

Jahrgang 2002  
1.  Svenja Kurzius ( 2002 / Jug. D ) SV Nordhausen 90 e.V. 8:11,06      
 
  3:59,39 6:06,50
 
 
Jahrgang 2000  
1.  Jenny Unger ( 2000 / Jug. C ) SV Merseburg 7:10,22      
 
1:33,14 3:23,16 5:16,82
 
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Natalie Knorn ( 1999 / Jug. B ) SV Merseburg 5:45,81      
 
1:19,37 2:47,88 4:18,50
 
2.  Annalena Ochs ( 1999 / Jug. B ) TV Gut Heil Zerbst 6:06,28      
 
1:24,53 2:58,49 4:34,12
 
3.  Meike Fischer ( 1998 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 6:06,84      
 
1:25,83 3:00,67 4:37,41
 
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Luise Zechner ( 1997 / Jug. A ) SV Merseburg 6:19,85      
 
1:25,56 3:02,78 4:41,50
 
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Farina Kerner ( 1994 / Junior ) SV Rotation Halle 6:11,25      
 
1:27,38 3:06,90 4:40,07
 
2.  Anna Hecht ( 1994 / Junior ) TV Gut Heil Zerbst 6:16,60      
 
1:22,02 2:57,75 4:38,16
 
 
 
 
Wettkampf 27 400 m Freistil ( weiblich, 1993 u.ä. )

Altersklasse 20  
  Anna-Lena Wolle ( 1992 / AK 20 ) SV Rotation Halle    
 
     
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:42 Uhr)
 
Altersklasse 25  
1.  Katja Schläger ( 1987 / AK 25 ) SV Automation 6:22,03      
 
1:28,04 3:06,51 4:46,39
 
2.  Julia Knigge ( 1988 / AK 25 ) SG MO GO NO Leipzig 7:39,10      
 
1:44,20 3:42,34 5:43,38
 
 
Altersklasse 35  
  Ines Bahlke ( 1978 / AK 35 ) SG MO GO NO Leipzig nicht am Start  
 
Altersklasse 40  
1.  Karola Schneider ( 1970 / AK 40 ) Schönebecker SV 1861 e.V. 6:04,24      
 
1:20,64 2:53,18 4:29,24
 
 
Altersklasse 45  
1.  Anja Elze ( 1964 / AK 45 ) SV Rotation Halle 6:22,46      
 
1:27,08 3:05,53 4:45,81
 
 
Altersklasse 55  
1.  Dorothea Jäger ( 1957 / AK 55 ) SV Weixdorf e.V. 6:24,53      
 
1:29,67 3:08,84 4:48,31
 
 
 
 
Wettkampf 28 400 m Freistil ( männlich, 1994 - 2003 )

Jahrgang 2002  
1.  Vincent Danner ( 2002 / Jug. D ) SV Nordhausen 90 e.V. 7:23,71      
 
1:41,16 3:39,51 5:36,88
 
 
Jahrgang 2001  
1.  Arvid Büntzel ( 2001 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V. 7:18,30      
 
1:43,43 3:38,77 5:32,44
 
2.  Jakob König ( 2001 / Jug. C ) SV Rotation Halle 7:38,64      
 
1:46,89 3:44,89 5:44,14
 
 
Jahrgang 2000  
1.  Niklas Thomschke ( 2000 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V. 6:01,59      
 
1:19,03 2:52,47 4:30,78
 
2.  Nick Lärz ( 2000 / Jug. C ) SV Rotation Halle 6:59,03      
 
1:36,98 3:25,12 5:14,62
 
3.  Dennis Daßler ( 2000 / Jug. C ) TV Gut Heil Zerbst 7:17,04      
 
1:40,43 3:39,78 5:31,99
 
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Clemens Grafe ( 1998 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 5:32,47      
 
1:12,85 2:38,91 4:06,60
 
2.  Christopher Krüger ( 1999 / Jug. B ) TV Gut Heil Zerbst 6:20,02      
 
1:24,91 3:04,74 4:44,18
 
 
  Paul Steitmann ( 1999 / Jug. B ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
  Lukas Vetter ( 1999 / Jug. B ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Daniel Feldbinder ( 1996 / Jug. A ) SV Merseburg 4:55,71      
 
1:08,46 2:23,71 3:39,96
 
2.  Patrick Schröter ( 1997 / Jug. A ) SV Rotation Halle 6:08,31      
 
1:22,50 2:56,66 4:33,91
 
3.  Christoph Schröter ( 1997 / Jug. A ) SV Rotation Halle 6:09,63      
 
1:22,12 2:57,62 4:35,76
 
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Daniel Weiß ( 1994 / Junior ) SV Automation 4:43,43      
 
1:08,31 2:23,68 3:32,81
 
2.  Tobias Volland ( 1995 / Junior ) SV Nordhausen 90 e.V. 5:47,56      
 
1:14,88 2:43,62 4:16,31
 
 
  Bastian Schmidt ( 1994 / Junior ) SV Merseburg nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 29 400 m Freistil ( männlich, 1993 u.ä. )

Altersklasse 25  
1.  Joachim Grohmann ( 1985 / AK 25 ) SG MO GO NO Leipzig 5:15,74      
 
1:09,50 2:33,90 3:58,12
 
 
Altersklasse 50  
1.  Michael Werner ( 1960 / AK 50 ) SG MO GO NO Leipzig 5:42,39      
 
1:18,39 2:45,33 4:15,14
 
2.  Klaus Ruthenberg ( 1959 / AK 50 ) SV Rotation Halle 5:53,65      
 
1:20,13 2:52,00 4:25,85
 
3.  Ralf Feja ( 1959 / AK 50 ) SG Westthüringen 5:59,81      
 
1:26,45 3:00,81 4:33,81
 
4.  Bernd Schultz ( 1960 / AK 50 ) HSV Medizin Magdeburg 6:30,50      
 
1:30,28 3:08,15 4:50,40
 
 
Altersklasse 55  
1.  Hans-Peter Brömmel ( 1958 / AK 55 ) SG MO GO NO Leipzig 6:49,14      
 
1:30,94 3:14,69 5:02,38
 
 
Altersklasse 70  
1.  Günther Kallenbach ( 1942 / AK 70 ) SSV Leutzsch 6:09,59      
 
1:25,52 3:00,93 4:37,78
 
 
 
 

Ergebnis liegt auch im pdf-Format [204.4 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Halleschen Langstreckentag des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt.
Meine Email-Adresse: