9. Hallescher Langstreckentag

17. Mai 2014

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [207.0 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Das Wettkampfergebnis liegt auch im DSV-Format vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 9. Hallescher Langstreckentag
Ort: Halle (Saale)
Datum: 17.05.2014
               
Wettkampf 1 400 m Lagen ( weiblich, 1995 - 2003 )

Jahrgang 2002  
1.  Selina Lenzke ( 2002 / Jug. C ) PSV Cottbus 5:57,22      
 
1:19,24 2:51,29 4:36,04
 
2.  Anastasia Herbst ( 2002 / Jug. C ) SC Plauen 06 6:09,26      
 
1:25,81 2:57,93 4:49,86
 
 
  Tabea Gehrke ( 2002 / Jug. C ) Potsdamer SV nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Julia Müller ( 2001 / Jug. C ) SV Halle 5:31,13      
 
1:12,32 2:40,26 4:15,72
 
2.  Frieda Kolbe ( 2001 / Jug. C ) SV Eisleben 5:44,96      
 
1:21,16 2:48,20 4:27,22
 
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Angelina Schmidt ( 2000 / Jug. B ) PSV Cottbus 5:25,97      
 
1:12,03 2:34,38 4:12,12
 
2.  Bianca Klavehn ( 1999 / Jug. B ) SG Serum Bernburg/Nienburg 6:51,12      
 
1:33,37 3:18,15 5:17,62
 
 
  Henriette Standke ( 1999 / Jug. B ) SG Serum Bernburg/Nienburg    
 
     
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Abstoß in Bauchlage auf der Rückenstrecke
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:10 Uhr)
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Laura Riedemann ( 1998 / Jug. A ) SV Halle 5:03,43      
 
1:06,81 2:22,53 3:54,06
 
 
Altersklasse 20  
1.  Julia Göhre ( 1994 / AK 20 ) SV Rotation Halle 6:38,16      
 
1:36,92 3:22,92 5:13,16
 
2.  Melanie Schulz ( 1994 / AK 20 ) SG MOGONO e.V. 6:58,24      
 
1:34,79 3:23,99 5:19,79
 
 
Altersklasse 50  
1.  Petra Zenker ( 1962 / AK 50 ) SV Weixdorf e.V. 7:38,65      
 
1:47,09 3:41,65 5:51,09
 
 
 
 
Wettkampf 2 400 m Lagen ( weiblich, 1994 u.ä. )

 
 
Wettkampf 3 400 m Lagen ( männlich, 1995 - 2003 )

Jahrgänge 1999-2000  
1.  Severin Bünemann ( 2000 / Jug. B ) W98 Hannover 5:18,19      
 
1:18,20 2:36,35 4:04,35
 
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Friedrich Schwarz ( 1997 / Jug. A ) Aqua Berlin e.V. 4:52,12      
 
1:02,22 2:19,97 3:45,06
 
2.  Johannes Tesch ( 1997 / Jug. A ) SV Halle 5:05,22      
 
1:03,32 2:22,07 3:54,72
 
 
  Leonard Emanuel Krause ( 1997 / Jug. A ) SG MOGONO e.V.    
 
     
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Am Ende der Bruststrecke nur mit einer Hand angeschlagen.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:23 Uhr)
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  David Thomasberger ( 1996 / Junior ) SV Halle 4:41,84      
 
1:05,78 2:21,15 3:35,91
 
 
Altersklasse 40  
1.  Hendrik Luz ( 1974 / AK 40 ) Schönebecker SV 1861 e.V. 6:41,81      
 
1:34,47 3:12,68 5:10,25
 
 
Altersklasse 45  
1.  Eduard Flacker ( 1968 / AK 45 ) SB Delphin 03 Augsburg 5:34,14      
 
1:09,59 2:38,78 4:15,33
 
 
 
 
Wettkampf 4 400 m Lagen ( männlich, 1994 u.ä. )

 
 
Wettkampf 5 200 m Rücken ( weiblich, 1995 - 2005 )

Jahrgang 2004  
1.  Nina Enkelmann ( 2004 / Jug. D ) SV Rotation Halle 4:10,22      
 
1:59,43
 
 
Jahrgang 2003  
1.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 / Jug. D ) SV Halle 2:37,86      
 
1:16,98
 
2.  Ninette Kolodzig ( 2003 / Jug. D ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:48,69      
 
1:53,22
 
3.  Helena Bartusch ( 2003 / Jug. D ) SV Rotation Halle 3:59,44      
 
1:53,69
 
4.  Henriette Weißwange ( 2003 / Jug. D ) SV Rotation Halle 4:07,96      
 
1:59,32
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Lena Meyer ( 2002 / Jug. C ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 3:11,51      
 
1:33,57
 
 
  Lara Sue Wiese ( 2002 / Jug. C ) SV Rotation Halle    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 1. Wende Abstoß auf Bauchlage
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:30 Uhr)
 
Jahrgang 2001  
1.  Laura Lang ( 2001 / Jug. C ) Eberswalder SV e.V. 2:35,91      
 
1:15,38
 
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Annalena Ochs ( 1999 / Jug. B ) TV Gut Heil Zerbst 2:57,22      
 
1:23,47
 
2.  Lisa Altenkirch ( 2000 / Jug. B ) SV Rotation Halle 3:20,12      
 
1:33,44
 
 
  Charlot Schoeppe ( 2000 / Jug. B ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Victoria Ruhmland ( 1998 / Jug. A ) SV Rotation Halle 2:55,68      
 
1:23,43
 
2.  Deborah Voigt ( 1998 / Jug. A ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:14,00      
 
1:32,18
 
3.  Lea Sophie Krause ( 1998 / Jug. A ) SG MOGONO e.V. 3:20,56      
 
1:37,94
 
4.  Patricia Bohnet ( 1998 / Jug. A ) TV Gut Heil Zerbst 3:23,13      
 
1:39,48
 
 
 
 
Wettkampf 6 200 m Rücken ( weiblich, 1994 u.ä. )

Altersklasse 25  
1.  Mandy Schneider ( 1989 / AK 25 ) SV Weixdorf e.V. 2:59,63      
 
1:25,47
 
2.  Julia Knigge ( 1988 / AK 25 ) SG MOGONO e.V. 3:34,07      
 
1:46,81
 
 
Altersklasse 35  
1.  Anke Neitzel ( 1977 / AK 35 ) Post SV Leipzig 3:21,87      
 
1:39,69
 
2.  Ines Bahlke ( 1978 / AK 35 ) SG MOGONO e.V. 3:25,02      
 
1:42,48
 
 
Altersklasse 55  
1.  Dorothea Jäger ( 1957 / AK 55 ) SV Weixdorf e.V. 3:35,04      
 
1:45,31
 
 
Altersklasse 75  
1.  Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 75 ) TV Gut Heil Zerbst 4:06,04      
 
2:00,16
 
 
 
 
Wettkampf 7 200 m Rücken ( männlich, 1995 - 2005 )

Jahrgang 2004  
1.  Felix Nitschke ( 2004 / Jug. D ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:39,84      
 
1:48,84
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Erik Pyttel ( 2002 / Jug. C ) Bitterfelder SV 2:44,02      
 
1:20,66
 
2.  Max Jantke ( 2002 / Jug. C ) SV Halle 2:45,44      
 
1:20,91
 
 
Jahrgang 2001  
1.  Edward Ageev ( 2001 / Jug. C ) SV Wfr. Brandenburg e.V. 2:23,38      
 
1:10,31
 
2.  Moritz Haase ( 2001 / Jug. C ) Eberswalder SV e.V. 2:34,57      
 
1:14,47
 
3.  Tom Göbel ( 2001 / Jug. C ) Erfurter SSC 2:44,13      
 
1:19,91
 
4.  Benjamin Bähr ( 2001 / Jug. C ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:47,63      
 
1:22,14
 
5.  Erik Ziegert ( 2001 / Jug. C ) SV Rotation Halle 3:21,39      
 
1:40,33
 
6.  Jannik Krüger ( 2001 / Jug. C ) TV Gut Heil Zerbst 3:31,97      
 
1:43,47
 
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Christopher Krüger ( 1999 / Jug. B ) TV Gut Heil Zerbst 2:51,81      
 
1:22,56
 
2.  Dennis Daßler ( 2000 / Jug. B ) TV Gut Heil Zerbst 3:07,29      
 
1:32,81
 
3.  Nick Lärz ( 2000 / Jug. B ) SV Rotation Halle 3:25,38      
 
1:37,12
 
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Tim Immervoll ( 1997 / Jug. A ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:45,76      
 
1:18,34
 
2.  Lukas König ( 1997 / Jug. A ) SV Rotation Halle 2:50,69      
 
1:22,76
 
3.  Martin Thormann ( 1998 / Jug. A ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:50,99      
 
1:22,91
 
4.  Christoph Schröter ( 1997 / Jug. A ) SV Rotation Halle 3:01,81      
 
1:26,28
 
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  David Thomasberger ( 1996 / Junior ) SV Halle 2:16,32      
 
1:06,97
 
 
Altersklasse 55  
1.  Hans-Peter Brömmel ( 1958 / AK 55 ) SG MOGONO e.V. 3:32,78      
 
1:40,77
 
2.  Enrico Lettrari ( 1956 / AK 55 ) SG Westthüringen 3:49,84      
 
1:48,47
 
 
 
 
Wettkampf 8 200 m Rücken ( männlich, 1994 u.ä. )

 
 
Wettkampf 9 800 m Freistil ( weiblich, 1995 - 2003 )

Jahrgang 2003  
1.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 / Jug. D ) SV Halle 10:51,56      
 
1:15,25 2:37,66 4:00,66 5:23,86 6:47,18 8:09,90 9:33,03
 
2.  Anni Neumeier ( 2003 / Jug. D ) SV Halle 11:20,03      
 
1:16,69 2:42,88 4:10,00 5:37,35 7:04,16 8:31,19 9:57,10
 
3.  Friederike Amende ( 2003 / Jug. D ) SV Halle 11:22,91      
 
1:20,96 2:47,81 4:14,35 5:40,20 7:07,78 8:35,14 10:01,43
 
4.  Pia Koch ( 2003 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 13:25,09      
 
1:29,03 3:11,16 4:53,91 6:37,47 8:20,09 10:04,22 11:48,06
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Lara Janina Hinze ( 2002 / Jug. C ) Potsdamer SV 10:30,58      
 
1:15,70 2:35,26 3:55,14 5:14,64 6:35,14 7:55,14 9:15,45
 
2.  Tabea Gehrke ( 2002 / Jug. C ) Potsdamer SV 10:30,63      
 
1:14,78 2:34,25 3:54,38 5:14,86 6:34,86 7:54,90 9:15,12
 
3.  Selina Lenzke ( 2002 / Jug. C ) PSV Cottbus 11:01,26      
 
1:16,97 2:41,37 4:05,05 5:28,98 6:52,98 8:17,26 9:41,38
 
4.  Penelope Dix ( 2002 / Jug. C ) SV Halle 11:12,02      
 
1:13,78 2:36,91 4:02,44 5:28,74 6:55,97 8:22,38 9:49,44
 
5.  Elisabeth Volkmann ( 2002 / Jug. C ) SV Halle 11:58,24      
 
1:22,56 2:54,37 4:27,26 5:58,93 7:31,03 9:01,38 10:32,68
 
6.  Laura Stiener ( 2002 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:34,59      
 
1:28,59 3:04,34 4:04,65 6:16,21 7:51,84 9:27,28 11:02,94
 
 
  Leonie-Tabea Heinemann ( 2002 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt    
 
             
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Kein Anschlag bei der Wende 5 +7
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:19 Uhr)
 
Jahrgang 2001  
1.  Selina Klamt ( 2001 / Jug. C ) SG Neukölln e.V. Berlin 9:52,35      
 
1:10,75 2:25,88 3:40,38 4:55,28 6:09,44 7:24,56 8:39,31
 
2.  Antonia Zincke ( 2001 / Jug. C ) Potsdamer SV 9:58,03      
 
1:10,25 2:24,75 3:40,12 4:55,68 6:10,96 7:27,04 8:41,77
 
3.  Lea Schönhoff ( 2001 / Jug. C ) SC Wiesbaden 9:59,96      
 
1:11,85 2:27,17 3:42,88 4:59,42 6:15,34 7:30,88 8:46,32
 
4.  Kalee Mohammed ( 2001 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:24,79      
 
1:20,48 2:55,18 4:31,49 6:07,07 7:44,72 9:21,99 10:57,19
 
5.  Alee Mohammed ( 2001 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:34,04      
 
1:18,56 2:51,94 4:28,58 6:06,92 7:46,26 9:22,62 11:02,13
 
6.  Marie Bischoff ( 2001 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 13:20,79      
 
1:30,84 3:10,35 4:52,23 6:34,28 8:16,41 9:59,22 11:43,73
 
 
  Stephanie Kretschmar ( 2001 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt nicht am Start  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Angelina Schmidt ( 2000 / Jug. B ) PSV Cottbus 9:39,84      
 
1:09,84 2:22,71 3:35,46 4:48,58 6:01,78 7:15,08 8:28,71
 
2.  Franziska Kunert ( 1999 / Jug. B ) SG Neukölln e.V. Berlin 10:11,20      
 
1:11,26 2:28,04 3:44,89 5:02,52 6:20,26 7:37,89 8:55,20
 
3.  Annalena Wolter ( 2000 / Jug. B ) SSV 70 Halle-Neustadt 10:52,34      
 
1:13,09 2:35,25 3:58,66 5:22,03 6:45,81 8:09,75 9:33,19
 
4.  Jasmin Bahr ( 1999 / Jug. B ) SSV 70 Halle-Neustadt 10:53,08      
 
1:13,75 2:35,83 3:59,23 5:23,40 6:46,59 8:11,34 9:35,59
 
5.  Alexandra Gridtschin ( 2000 / Jug. B ) SSV 70 Halle-Neustadt 10:57,01      
 
1:13,34 2:35,43 3:58,84 5:23,12 6:46,94 8:11,31 9:35,50
 
6.  Gina Heitmann ( 1999 / Jug. B ) TSG-GutsMuths Quedlinburg 13:12,72      
 
1:16,32 2:53,56 4:53,52 6:20,87 8:07,56 9:53,58 11:38,11
 
7.  Anne Christin Fleck ( 2000 / Jug. B ) SSV 70 Halle-Neustadt 13:24,37      
 
1:29,28 3:10,09 4:52,08 6:34,68 8:18,84 10:02,68 11:46,09
 
8.  Julia Heitmann ( 2000 / Jug. B ) TSG-GutsMuths Quedlinburg 14:30,72      
 
1:27,38 3:18,25 5:13,83 7:07,71 9:01,31 10:53,21 12:45,12
 
9.  Varinia Lindner ( 2000 / Jug. B ) SV Rotation Halle 16:16,41      
 
1:36,72 3:36,34 5:52,09 7:51,53 10:02,72 12:12,96 14:19,84
 
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Tina Kehlitz ( 1998 / Jug. A ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 9:40,62      
 
1:08,31 2:20,94 3:33,97 4:47,25 6:00,62 7:14,72 8:28,75
 
2.  Laura Riedemann ( 1998 / Jug. A ) SV Halle 10:07,97      
 
1:11,06 2:26,97 3:43,47 4:59,97 6:17,53 7:35,22 8:52,40
 
3.  Tina Schubert ( 1997 / Jug. A ) SSV 70 Halle-Neustadt 10:49,03      
 
1:13,26 2:35,46 3:58,24 5:21,24 6:43,86 8:06,48 9:29,52
 
4.  Sarah Girrleit ( 1997 / Jug. A ) SSV 70 Halle-Neustadt 11:02,87      
 
1:16,64 2:40,20 4:03,90 5:28,56 6:53,48 8:18,65 9:42,88
 
5.  Theresa Matzat ( 1998 / Jug. A ) SSV 70 Halle-Neustadt 11:12,90      
 
1:16,18 2:40,39 4:07,47 5:24,72 6:59,53 8:26,34 9:53,06
 
6.  Susanne Reeg ( 1998 / Jug. A ) SSV 70 Halle-Neustadt 11:42,12      
 
1:09,50 2:29,99 3:54,97 5:24,85 6:58,92 8:34,33 10:09,03
 
7.  Saskia Krebsz ( 1998 / Jug. A ) SG Serum Bernburg/Nienburg 12:40,87      
 
1:23,44 2:58,23 4:35,79 6:14,67 7:53,24 9:30,76 11:08,71
 
 
Altersklasse 50  
1.  Renate Wenzel ( 1962 / AK 50 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 12:45,66      
 
1:26,80 3:03,41 4:42,45 6:20,37 7:56,83 9:35,65 11:13,34
 
 
 
 
Wettkampf 10 800 m Freistil ( weiblich, 1994 u.ä. )

 
 
Wettkampf 11 800 m Freistil ( männlich, 1995 - 2003 )

Jahrgang 2003  
1.  Mateja Vasic ( 2003 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 11:03,34      
 
1:14,99 2:37,94 4:02,52 5:28,28 6:54,83 8:21,41 9:45,47
 
2.  Philipp Zeh ( 2003 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 13:25,37      
 
1:31,71 3:14,71 4:57,24 6:40,92 8:23,50 10:06,96 11:48,96
 
3.  Philipp Lutze ( 2003 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 14:30,05      
 
1:35,80 3:24,25 5:16,72 7:07,72 9:00,97 10:52,72 12:44,78
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Max Jantke ( 2002 / Jug. C ) SV Halle 10:26,62      
 
1:12,97 2:32,28 3:51,31 5:11,47 6:31,72 7:51,87 9:10,97
 
2.  Tim Jung ( 2002 / Jug. C ) SV Halle 10:30,08      
 
1:12,71 2:32,01 3:51,58 5:11,45 6:32,15 7:51,69 9:11,58
 
3.  Luis Schnuer ( 2002 / Jug. C ) SV Halle 10:32,13      
 
1:11,35 2:31,41 3:52,66 5:13,41 6:34,10 7:54,94 9:15,22
 
4.  Erik Pyttel ( 2002 / Jug. C ) Bitterfelder SV 11:03,22      
 
1:15,84 2:39,78 4:03,78 5:28,96 6:54,28 8:18,40 9:42,72
 
5.  Florian Dinger ( 2002 / Jug. C ) SV Halle 11:11,92      
 
1:18,27 2:44,44 4:12,52 5:38,45 7:03,30 8:27,10 9:51,71
 
6.  Anton Wolter ( 2002 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 11:49,53      
 
1:18,56 2:47,71 4:18,87 5:50,18 7:22,25 8:53,09 10:24,93
 
7.  Janik Hoffmann ( 2002 / Jug. C ) SV Halle 11:50,89      
 
1:18,02 2:46,06 4:17,94 5:50,94 7:22,94 8:54,50 10:24,87
 
 
Jahrgang 2001  
1.  Ramon Fuierer ( 2001 / Jug. C ) Erfurter SSC 10:47,03      
 
1:14,19 2:34,63 3:55,41 5:17,32 6:39,41 8:02,25 9:25,00
 
2.  Niclas Kopf ( 2001 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 11:17,09      
 
1:16,46 2:39,78 4:04,96 5:31,71 6:58,34 8:27,34 9:54,27
 
3.  Tom Göbel ( 2001 / Jug. C ) Erfurter SSC 11:19,67      
 
1:17,86 2:43,97 4:10,19 5:37,67 7:03,91 8:31,92 9:57,00
 
4.  Stephan Mitte ( 2001 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 11:36,44      
 
1:17,12 2:44,40 4:14,18 5:43,38 7:12,72 8:43,18 10:11,72
 
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Florian Haselbach ( 1999 / Jug. B ) SSV 70 Halle-Neustadt 10:14,48      
 
1:07,72 2:25,19 3:43,99 5:02,87 6:23,49 7:42,73 9:01,79
 
2.  Max Pfeiffer ( 2000 / Jug. B ) SSV 70 Halle-Neustadt 11:16,43      
 
1:13,64 2:37,30 4:03,69 5:30,69 6:58,14 8:26,09 9:53,34
 
3.  Lucas Ott ( 1999 / Jug. B ) SG Serum Bernburg/Nienburg 13:03,25      
 
1:20,04 2:49,98 4:35,19 6:19,41 8:03,97 9:47,29 11:28,79
 
4.  Dennis Daßler ( 2000 / Jug. B ) TV Gut Heil Zerbst 13:16,44      
 
1:27,58 3:09,65 4:52,98 6:38,71 8:21,31 10:04,05 11:45,37
 
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Hendrik Ulrich ( 1997 / Jug. A ) SV Halle 8:26,65      
 
1:00,75 2:04,12 3:07,97 4:12,80 5:16,81 6:21,15 7:25,34
 
2.  Johannes Tesch ( 1997 / Jug. A ) SV Halle 9:24,06      
 
1:06,88 2:15,15 3:24,12 4:34,48 5:48,32 7:01,48 8:18,77
 
3.  Marek Ulrich ( 1997 / Jug. A ) SV Halle 9:28,93      
 
1:06,28 2:20,02 3:33,28 4:45,80 5:57,52 7:09,88 8:21,33
 
4.  Dominic Bächle ( 1997 / Jug. A ) SK Sparta Konstanz 9:32,90      
 
1:03,65 2:15,90 3:28,62 4:43,62 5:57,28 7:09,22 8:21,75
 
5.  Lars Bornemann ( 1998 / Jug. A ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 10:02,97      
 
1:07,80 2:22,25 3:39,25 4:57,32 6:14,60 7:29,70 8:51,06
 
6.  Nico Faßhauer ( 1998 / Jug. A ) SSV 70 Halle-Neustadt 10:14,44      
 
1:08,18 2:25,66 3:44,72 5:03,61 6:23,86 7:42,44 9:00,99
 
7.  Patrick Schröter ( 1997 / Jug. A ) SV Rotation Halle 13:16,01      
 
1:24,29 3:02,29 4:44,80 6:29,27 8:13,61 9:58,49 11:40,05
 
 
Jahrgänge 1995-1996  
  Robin Müller ( 1996 / Junior ) Aqua Berlin e.V. nicht am Start  
  Franz Keller ( 1995 / Junior ) SG MOGONO e.V. nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 12 800 m Freistil ( männlich, 1994 u.ä. )

Altersklasse 25  
1.  Martin Kühn ( 1988 / AK 25 ) Post SV Leipzig 10:17,59      
 
1:10,40 2:27,72 3:45,87 5:04,90 6:23,78 7:42,59 9:01,56
 
2.  Joachim Grohmann ( 1985 / AK 25 ) SG MOGONO e.V. 10:50,12      
 
1:11,41 2:32,59 3:55,72 5:20,15 6:46,22 8:10,59 9:36,09
 
 
Altersklasse 40  
1.  Hendrik Luz ( 1974 / AK 40 ) Schönebecker SV 1861 e.V. 12:47,09      
 
1:22,22 2:55,44 4:33,12 6:12,25 7:52,74 9:32,31 11:12,37
 
 
Altersklasse 45  
1.  Eduard Flacker ( 1968 / AK 45 ) SB Delphin 03 Augsburg 10:49,77      
 
1:13,99 2:33,82 3:55,44 5:18,82 6:42,06 8:05,44 9:29,06
 
 
Altersklasse 55  
1.  Klaus Ruthenberg ( 1959 / AK 55 ) SV Rotation Halle 11:50,65      
 
1:18,78 2:48,52 4:17,66 5:47,86 7:19,78 8:50,99 10:21,03
 
 
Altersklasse 65  
1.  Eckart Ramelow ( 1945 / AK 65 ) SSV 70 Halle-Neustadt 14:26,64      
 
1:29,58 3:12,33 5:00,48 6:51,82 8:44,26 10:38,20 12:33,14
 
 
 
 
Wettkampf 13 4x200 m Freistil ( mixed, 2004 u.ä. )

 
1.  2. Mannschaft   SV Rotation Halle 10:44,50      
  Patrick Schröter m ( 1997 / Jug. A )
1:17,37 2:43,50
  Christoph Schröter m ( 1997 / Jug. A )
3:58,75 5:30,22
  Lukas König m ( 1997 / Jug. A )
6:47,75 8:13,09
  Felix Legler m ( 1995 / Junior )
9:25,50 10:44,50
2.  1. Mannschaft   TV Gut Heil Zerbst 11:22,33      
  Christopher Krüger m ( 1999 / Jug. B )
1:17,19 2:42,92
  Joe Mangelsdorf m ( 2000 / Jug. B )
4:07,80 5:46,05
  Annalena Ochs w ( 1999 / Jug. B )
7:05,55 8:35,24
  Jannik Krüger m ( 2001 / Jug. C )
9:54,24 11:22,33
3.  3. Mannschaft   SV Rotation Halle 11:56,18      
  Lisa Altenkirch w ( 2000 / Jug. B )
1:24,03 3:01,21
  Nick Lärz m ( 2000 / Jug. B )
4:28,78 6:08,48
  Steffen Dölling m ( 1978 / AK 35 )
7:27,22 9:04,74
  Julia Göhre w ( 1994 / AK 20 )
10:23,28 11:56,18
 
  1. Mannschaft   SV Rotation Halle    
  Erik Ziegert m ( 2001 / Jug. C )
   
  Lara Sue Wiese w ( 2002 / Jug. C )
   
  Tom Beyer m ( 2002 / Jug. C )
   
  Jakob König m ( 2001 / Jug. C )
   
  DISQUALIFIZIERT:
 Der 3. Schwimmer startete vor dem Anschlag des 2. Schwimmers
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:34 Uhr)
 
 
 
Wettkampf 14 1500 m Freistil ( weiblich, 1995 - 2003 )

Jahrgang 2001  
1.  Frieda Kolbe ( 2001 / Jug. C ) SV Eisleben 19:42,25      
 
1:13,87 2:32,96 3:52,25 5:11,87 6:31,46 7:51,06 9:12,09
10:29,21 11:48,00 13:07,31 14:26,37 15:46,15 17:06,68 18:52,18
 
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Angelina Schmidt ( 2000 / Jug. B ) PSV Cottbus 18:50,53      
 
1:11,78 2:26,72 3:41,78 4:57,34 6:12,28 7:27,47 8:42,84
9:57,99 11:13,66 12:31,22 13:47,14 15:02,90 16:19,47 17:35,47
 
2.  Anna Seipolt ( 1999 / Jug. B ) SG Rhein Erft Köln 19:11,88      
 
1:11,81 2:27,63 3:44,88 5:01,69 6:19,22 7:37,34 8:54,31
10:11,38 11:28,47 12:46,16 14:02,38 15:20,31 16:38,44 17:56,19
 
3.  Alena Lindner ( 1999 / Jug. B ) VfV Hildesheim 19:25,23      
 
1:10,01 2:25,14 3:41,54 4:58,43 6:15,93 7:34,26 8:52,88
10:12,21 11:30,55 12:49,42 14:09,36 15:29,16 16:49,05 18:07,76
 
 
  Greta Baum ( 1999 / Jug. B ) SG Schwimmen Münster nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Annika Oppermann ( 1997 / Jug. A ) SG Rhein Erft Köln 19:08,29      
 
1:09,23 2:23,73 3:39,47 4:55,76 6:12,73 7:30,00 8:48,19
10:05,61 11:22,36 12:41,81 14:00,05 15:17,63 16:36,01 17:53,55
 
2.  Pia Oberhokamp ( 1998 / Jug. A ) ST Bielefeld 19:19,12      
 
1:12,47 2:29,72 3:46,56 5:04,59 6:22,25 7:39,94 8:57,25
10:14,91 11:32,00 12:50,72 14:09,06   16:45,69  
 
3.  Johanna Geiser ( 1998 / Jug. A ) SK Sparta Konstanz 19:55,47      
 
1:12,84 2:30,78 3:49,47 5:09,12 6:29,40 7:50,03 9:10,72
10:31,05 11:51,68 13:12,92 14:34,25 15:55,12 17:16,72 18:37,68
 
4.  Liv-Gretje Sterr ( 1997 / Jug. A ) VfV Hildesheim 19:59,04      
 
1:10,67 2:27,50 3:45,92 5:05,45 6:25,59 7:46,04 9:06,30
10:27,83 11:49,31 13:10,64 14:32,04 15:54,04 17:16,18 18:38,18
 
5.  Lea Sophie Krause ( 1998 / Jug. A ) SG MOGONO e.V. 25:35,35      
 
1:28,41 3:09,76 4:53,35 6:37,48 8:23,54 10:07,54 11:52,16
13:35,76 15:22,22 17:04,22 18:47,54 20:31,60 22:15,60 23:58,48
 
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Sophie Beck ( 1996 / Junior ) SK Sparta Konstanz 20:41,59      
 
1:16,11 2:37,25 3:58,91 5:21,85 6:44,92 8:08,25 9:31,44
10:55,72 12:19,44 13:43,72 15:07,35 16:31,68 17:56,68 19:19,97
 
2.  Annemarie Treffehn ( 1995 / Junior ) Schönebecker SV 1861 e.V. 24:30,96      
 
  3:06,09 4:46,09 6:25,78 8:04,93 9:47,68 11:25,65
13:03,50 14:42,49 16:21,40 18:00,96 19:39,53 21:18,25 22:56,53
 
 
 
 
Wettkampf 15 1500 m Freistil ( weiblich, 1994 u.ä. )

Altersklasse 25  
1.  Mandy Schneider ( 1989 / AK 25 ) SV Weixdorf e.V. 23:44,86      
 
1:18,81 2:49,00 4:24,30 5:59,87 7:35,02 9:10,87 10:47,18
12:24,42 14:01,36 15:38,87 17:16,12 18:54,11 20:31,93 22:08,87
 
 
Altersklasse 40  
1.  Karola Schneider ( 1970 / AK 40 ) Schönebecker SV 1861 e.V. 24:17,40      
 
1:25,09 2:57,83 4:32,80 6:09,34 7:47,46 9:25,59 11:04,34
12:43,47 14:22,58 16:02,22 17:41,81 19:21,55 21:01,40 22:40,87
 
 
Altersklasse 55  
1.  Dorothea Jäger ( 1957 / AK 55 ) SV Weixdorf e.V. 25:04,25      
 
1:30,85 3:10,85 4:51,22 6:32,44 8:13,78 9:54,85 11:35,75
13:16,69 14:57,44 16:37,94 18:19,85 20:01,32 21:43,63 23:25,19
 
 
 
 
Wettkampf 16 1500 m Freistil ( männlich, 1995 - 2003 )

Jahrgang 2001  
1.  Edward Ageev ( 2001 / Jug. C ) SV Wfr. Brandenburg e.V. 18:17,56      
 
1:09,58 2:23,20 3:37,04 4:51,19 6:04,72 7:18,92 8:32,25
9:45,85 10:59,50 12:12,10 13:26,56 14:40,31 15:54,44 17:08,38
 
2.  Lars Kochmann ( 2001 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 20:57,43      
 
1:14,39 2:37,11 4:00,90 5:23,79 6:47,47 8:12,29 9:36,18
11:01,54 12:26,09 13:50,10 15:15,51 16:39,99 18:05,95 19:32,87
 
3.  Paul Nolte ( 2001 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 22:00,75      
 
1:17,78 2:42,71 4:08,78 5:35,81 7:03,62 8:30,68 10:00,28
11:30,68 13:00,71 14:32,06 16:03,21 17:35,03 19:06,37 20:36,46
 
4.  Erik Ziegert ( 2001 / Jug. C ) SV Rotation Halle 26:35,90      
 
1:35,99 3:25,99 5:17,91 7:06,12 8:56,44 10:43,56 12:29,98
14:18,78 16:06,17 17:51,61 19:37,61 21:25,38 23:11,43 24:51,50
 
5.  Jakob König ( 2001 / Jug. C ) SV Rotation Halle 27:36,15      
 
1:35,44 3:24,78 5:16,28 7:08,22 8:59,09 10:51,72 12:43,51
14:34,69 16:27,75 18:21,53 20:17,65 22:11,25 24:03,24 25:52,25
 
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Denis Vilgauk ( 2000 / Jug. B ) SK Sparta Konstanz 19:08,50      
 
1:09,22 2:24,56 3:40,44 4:57,02 6:13,51 7:30,34 8:44,20
10:06,09 11:24,51 12:42,62 14:00,62 15:18,43 16:35,64 17:53,02
 
2.  Paul Hennige ( 2000 / Jug. B ) SK Sparta Konstanz 21:01,35      
 
1:19,02 2:44,35 4:10,41 5:37,16 6:59,87 8:23,66 9:47,16
11:11,54 12:37,10 14:00,84 15:24,35 16:48,53 18:12,48 19:37,08
 
3.  Nick Lärz ( 2000 / Jug. B ) SV Rotation Halle 26:01,56      
 
1:33,06 3:15,12 5:00,80 6:46,37 8:33,63 10:19,18 12:04,74
13:49,03 15:34,53 17:22,65 19:08,96 20:54,93 22:40,57 24:24,44
 
4.  Florian Rawald ( 2000 / Jug. B ) TSG-GutsMuths Quedlinburg 28:08,27      
 
1:26,49 3:12,37 5:04,05 6:57,93 8:53,66 10:45,94 12:41,05
14:38,77 16:38,45 18:35,53 20:34,11 22:27,19 24:26,50 26:23,79
 
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Hendrik Ulrich ( 1997 / Jug. A ) SV Halle 16:20,22      
 
1:01,78 2:07,34 3:12,87 4:18,78 5:24,65 6:30,97 7:37,22
8:42,86 9:48,00 10:54,78 12:01,03 13:06,81 14:12,72 15:17,50
 
2.  Marek Ulrich ( 1997 / Jug. A ) SV Halle 16:32,56      
 
1:00,49 2:04,96 3:10,50 4:16,50 5:23,12 6:31,19 7:39,19
8:45,32 9:52,38 11:00,11 12:07,19 13:13,91 14:21,18 15:28,25
 
3.  Jannik Purschke ( 1998 / Jug. A ) ST Bielefeld 18:15,69      
 
1:06,19 2:18,34 3:30,78 4:44,59 5:57,84 7:12,03 8:25,47
9:39,59 10:53,97 12:09,00 13:22,87 14:36,59 15:50,53 17:04,06
 
4.  Dominic Bächle ( 1997 / Jug. A ) SK Sparta Konstanz 18:17,25      
 
1:07,97 2:22,28 3:37,28 4:51,69 6:01,00 7:19,91 8:39,60
9:47,03 11:00,47 12:12,28 13:25,56 14:39,35 15:52,81 17:05,44
 
5.  Lukas König ( 1997 / Jug. A ) SV Rotation Halle 23:26,12      
 
1:19,91 2:52,12 4:28,44 6:05,12 7:42,61 9:20,12 10:58,66
12:36,44 14:13,32 15:49,86 17:29,12 19:03,44 20:36,25 22:05,79
 
6.  Christoph Schröter ( 1997 / Jug. A ) SV Rotation Halle 24:47,37      
 
1:23,42 2:59,60 4:36,00 6:21,30 8:04,13 9:45,92 11:29,13
13:09,91 14:52,29 16:33,36 18:14,20 19:54,87 21:35,50 23:14,00
 
7.  Markus Schöne ( 1998 / Jug. A ) TSG-GutsMuths Quedlinburg 26:54,77      
 
1:20,58 3:01,77 4:47,95 6:36,14 8:25,14 10:15,81 12:07,91
14:02,08 15:57,51 17:52,14 19:42,51 21:35,70 23:28,70 25:17,95
 
 
  Patrick Schröter ( 1997 / Jug. A ) SV Rotation Halle aufgegeben  
 
             
             
 
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Yannick Lindenberg ( 1995 / Junior ) SSC Berlin-Reinickendorf 17:52,31      
 
1:04,49 2:13,56 3:24,61 4:35,79 5:48,12 7:00,40 8:12,56
9:26,38 10:39,79 11:52,85 13:04,91 14:14,43 15:28,38 16:42,12
 
2.  Henning Kunkel ( 1996 / Junior ) SV Gladbeck 13 18:39,66      
 
1:07,09 2:20,22 3:34,48 4:49,50 6:05,02 7:20,81 8:36,73
9:52,47 11:08,90 12:25,16 13:40,35 14:56,60 16:11,58 17:26,29
 
3.  Felix Legler ( 1995 / Junior ) SV Rotation Halle 21:20,21      
 
1:17,68 2:42,22 4:06,93 5:32,89 6:58,27 8:24,15 9:50,66
11:16,93 12:43,14 14:09,77 15:36,60 17:03,59 18:30,59 19:56,22
 
 
Altersklasse 30  
1.  Alexander Gutsche ( 1980 / AK 30 ) SV Rotation Halle 22:36,66      
 
1:16,75 2:44,37 4:14,94 5:47,82 7:16,47 8:48,94 10:21,66
11:53,94 13:26,69 14:59,25 16:32,16 18:05,62 19:38,06 21:11,59
 
 
Altersklasse 55  
1.  Klaus Ruthenberg ( 1959 / AK 55 ) SV Rotation Halle 23:29,12      
 
1:24,22 2:50,60 4:33,53 6:08,35 7:42,90 9:17,43 10:52,25
12:26,81 14:01,72 15:39,06 17:14,56 18:52,37 20:28,25 22:01,78
 
 
 
 
Wettkampf 17 1500 m Freistil ( männlich, 1994 u.ä. )

 
 
Wettkampf 18 200 m Schmetterling ( weiblich, 1995 - 2003 )

Jahrgänge 1999-2000  
  Angelina Schmidt ( 2000 / Jug. B ) PSV Cottbus nicht am Start  
 
Altersklasse 50  
1.  Petra Zenker ( 1962 / AK 50 ) SV Weixdorf e.V. 3:54,57      
 
1:47,35
 
 
 
 
Wettkampf 19 200 m Schmetterling ( weiblich, 1994 u.ä. )

 
 
Wettkampf 20 200 m Schmetterling ( männlich, 1995 - 2003 )

Jahrgang 2002  
1.  Luis Schnuer ( 2002 / Jug. C ) SV Halle 2:50,75      
 
1:20,35
 
2.  Tim Jung ( 2002 / Jug. C ) SV Halle 2:51,86      
 
1:22,66
 
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Hannes Kern ( 2000 / Jug. B ) Hainsberger SV 2:32,69      
 
1:11,60
 
2.  Christopher Krüger ( 1999 / Jug. B ) TV Gut Heil Zerbst 3:31,25      
 
1:30,80
 
 
 
 
Wettkampf 21 200 m Schmetterling ( männlich, 1994 u.ä. )

 
 
Wettkampf 22 200 m Brust ( weiblich, 1995 - 2004 )

Jahrgang 2004  
1.  Nina Enkelmann ( 2004 / Jug. D ) SV Rotation Halle 4:15,54      
 
2:02,50
 
 
Jahrgang 2003  
1.  Anni Neumeier ( 2003 / Jug. D ) SV Halle 3:17,81      
 
1:36,19
 
2.  Henriette Weißwange ( 2003 / Jug. D ) SV Rotation Halle 4:18,81      
 
2:02,69
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Elisabeth Volkmann ( 2002 / Jug. C ) SV Halle 3:28,09      
 
1:41,22
 
 
Jahrgang 2001  
1.  Caroline Geißler ( 2001 / Jug. C ) TV Gut Heil Zerbst 3:44,80      
 
1:46,23
 
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Bianca Klavehn ( 1999 / Jug. B ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:25,13      
 
1:37,12
 
2.  Henriette Standke ( 1999 / Jug. B ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:32,75      
 
1:39,31
 
3.  Varinia Lindner ( 2000 / Jug. B ) SV Rotation Halle 3:56,00      
 
1:52,22
 
 
  Charlot Schoeppe ( 2000 / Jug. B ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Saskia Krebsz ( 1998 / Jug. A ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:23,57      
 
1:38,06
 
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Annemarie Treffehn ( 1995 / Junior ) Schönebecker SV 1861 e.V. 3:41,81      
 
1:47,41
 
 
Altersklasse 25  
1.  Mandy Schneider ( 1989 / AK 25 ) SV Weixdorf e.V. 3:31,68      
 
1:39,55
 
 
Altersklasse 40  
1.  Karola Schneider ( 1970 / AK 40 ) Schönebecker SV 1861 e.V. 3:43,12      
 
1:46,71
 
 
Altersklasse 50  
1.  Renate Wenzel ( 1962 / AK 50 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 3:30,68      
 
1:40,47
 
 
Altersklasse 55  
1.  Sybilla Schmidt ( 1955 / AK 55 ) SV Halle 3:45,25      
 
1:47,50
 
 
 
 
Wettkampf 23 200 m Brust ( weiblich, 1994 u.ä. )

 
 
Wettkampf 24 200 m Brust ( männlich, 1995 - 2004 )

Jahrgang 2004  
1.  Florian Meißner ( 2004 / Jug. D ) SV Rotation Halle 4:39,75      
 
2:13,91
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Janik Hoffmann ( 2002 / Jug. C ) SV Halle 3:11,12      
 
1:31,25
 
 
Jahrgang 2001  
1.  Jakob König ( 2001 / Jug. C ) SV Rotation Halle 3:47,75      
 
1:50,13
 
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Lucas Ott ( 1999 / Jug. B ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:44,49      
 
1:44,48
 
2.  Joe Mangelsdorf ( 2000 / Jug. B ) TV Gut Heil Zerbst 3:50,25      
 
1:50,18
 
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Henning Kunkel ( 1996 / Junior ) SV Gladbeck 13 2:46,22      
 
1:17,47
 
 
 
 
Wettkampf 25 200 m Brust ( männlich, 1994 u.ä. )

Altersklasse 25  
1.  Martin Kühn ( 1988 / AK 25 ) Post SV Leipzig 2:45,19      
 
1:18,03
 
 
Altersklasse 45  
1.  Nils Krah ( 1969 / AK 45 ) SSV 70 Halle-Neustadt 4:07,01      
 
1:53,41
 
 
Altersklasse 55  
1.  Hans-Peter Brömmel ( 1958 / AK 55 ) SG MOGONO e.V. 3:25,04      
 
1:35,78
 
 
  Enrico Lettrari ( 1956 / AK 55 ) SG Westthüringen nicht am Start  
 
Altersklasse 65  
1.  Eckart Ramelow ( 1945 / AK 65 ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:37,56      
 
1:43,10
 
 
 
 
Wettkampf 26 400 m Freistil ( weiblich, 1995 - 2004 )

Jahrgang 2003  
1.  Ninette Kolodzig ( 2003 / Jug. D ) SG Serum Bernburg/Nienburg 7:14,87      
 
1:36,92 3:28,67 5:20,54
 
2.  Helena Bartusch ( 2003 / Jug. D ) SV Rotation Halle 8:07,22      
 
1:44,94 3:49,32 5:57,70
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Lena Meyer ( 2002 / Jug. C ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 5:53,94      
 
1:22,25 2:53,25 4:25,47
 
2.  Lara Sue Wiese ( 2002 / Jug. C ) SV Rotation Halle 7:29,13      
 
1:32,63 3:32,51 5:33,94
 
 
Jahrgang 2001  
1.  Laura Lang ( 2001 / Jug. C ) Eberswalder SV e.V. 4:57,24      
 
1:11,18 2:27,11 3:43,55
 
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Franziska Kunert ( 1999 / Jug. B ) SG Neukölln e.V. Berlin 4:56,10      
 
1:08,97 2:24,79 3:41,47
 
2.  Annalena Ochs ( 1999 / Jug. B ) TV Gut Heil Zerbst 6:13,84      
 
1:24,07 3:01,04 4:37,39
 
3.  Lisa Altenkirch ( 2000 / Jug. B ) SV Rotation Halle 6:23,71      
 
1:25,46 3:05,34 4:46,34
 
4.  Varinia Lindner ( 2000 / Jug. B ) SV Rotation Halle 8:04,63      
 
1:44,07 3:48,94 5:59,85
 
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Victoria Ruhmland ( 1998 / Jug. A ) SV Rotation Halle 5:49,56      
 
1:16,24 2:45,81 4:18,83
 
2.  Deborah Voigt ( 1998 / Jug. A ) SG Serum Bernburg/Nienburg 6:20,03      
 
1:21,04 2:57,40 4:39,00
 
3.  Patricia Bohnet ( 1998 / Jug. A ) TV Gut Heil Zerbst 6:26,60      
 
1:26,79 3:07,79 4:48,41
 
 
 
 
Wettkampf 27 400 m Freistil ( weiblich, 1994 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Julia Göhre ( 1994 / AK 20 ) SV Rotation Halle 6:02,34      
 
1:25,22 2:59,41 4:33,37
 
2.  Melanie Schulz ( 1994 / AK 20 ) SG MOGONO e.V. 6:11,69      
 
1:25,91 3:02,41 4:39,42
 
 
Altersklasse 25  
1.  Julia Knigge ( 1988 / AK 25 ) SG MOGONO e.V. 7:10,00      
 
1:37,22 3:29,34 5:21,78
 
 
Altersklasse 35  
1.  Ines Bahlke ( 1978 / AK 35 ) SG MOGONO e.V. 6:10,74      
 
1:28,25 3:03,78 4:39,74
 
2.  Anke Neitzel ( 1977 / AK 35 ) Post SV Leipzig 6:24,03      
 
1:28,98 3:04,80 4:48,71
 
 
Altersklasse 55  
1.  Dorothea Jäger ( 1957 / AK 55 ) SV Weixdorf e.V. 6:22,57      
 
1:30,94 3:09,70 4:48,18
 
 
Altersklasse 75  
1.  Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 75 ) TV Gut Heil Zerbst 7:50,24      
 
1:51,08 3:50,61 5:51,43
 
 
 
 
Wettkampf 28 400 m Freistil ( männlich, 1995 - 2004 )

Jahrgang 2004  
1.  Felix Nitschke ( 2004 / Jug. D ) SG Serum Bernburg/Nienburg 7:04,47      
 
1:38,66 3:30,47 5:21,69
 
 
Jahrgang 2001  
1.  Moritz Haase ( 2001 / Jug. C ) Eberswalder SV e.V. 4:53,41      
 
1:09,00 2:24,03 3:39,29
 
2.  Benjamin Bähr ( 2001 / Jug. C ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 5:38,69      
 
1:17,28 2:45,28 4:13,78
 
3.  Jannik Krüger ( 2001 / Jug. C ) TV Gut Heil Zerbst 5:57,29      
 
1:20,93 2:52,41 4:25,91
 
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Martin Thormann ( 1998 / Jug. A ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 5:10,76      
 
1:10,32 2:28,88 3:49,97
 
2.  Tim Immervoll ( 1997 / Jug. A ) SG Serum Bernburg/Nienburg 5:34,12      
 
1:07,75 2:35,53 4:07,28
 
3.  Christoph Schröter ( 1997 / Jug. A ) SV Rotation Halle 6:08,31      
 
1:22,46 2:57,35 4:34,76
 
4.  Leonard Emanuel Krause ( 1997 / Jug. A ) SG MOGONO e.V. 6:20,78      
 
1:24,46 3:01,97 4:42,41
 
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Henning Kunkel ( 1996 / Junior ) SV Gladbeck 13 4:48,82      
 
1:06,75 2:21,41 3:35,75
 
2.  Felix Legler ( 1995 / Junior ) SV Rotation Halle 5:18,72      
 
1:11,65 2:34,15 3:57,72
 
 
  Franz Keller ( 1995 / Junior ) SG MOGONO e.V. nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 29 400 m Freistil ( männlich, 1994 u.ä. )

Altersklasse 25  
1.  Joachim Grohmann ( 1985 / AK 25 ) SG MOGONO e.V. 5:07,57      
 
1:10,85 2:31,50 3:52,25
 
 
Altersklasse 45  
1.  Nils Krah ( 1969 / AK 45 ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:46,76      
 
1:30,63 3:11,97 4:58,63
 
 
  Anton Rajewski ( 1969 / AK 45 ) SG Westthüringen nicht am Start  
 
Altersklasse 55  
1.  Klaus Ruthenberg ( 1959 / AK 55 ) SV Rotation Halle 5:52,91      
 
1:18,06 2:50,13 4:23,48
 
 
 
 

Ergebnis liegt auch im pdf-Format [207.0 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Halleschen Langstreckentag des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt.
Meine Email-Adresse: