10. Hallescher Langstreckentag

24. Januar 2015

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [217.5 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Das Wettkampfergebnis liegt auch im DSV-Format vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 10. Hallescher Langstreckentag
Ort: Halle (Saale)
Datum: 24.01.2015
               
Wettkampf 1 400 m Lagen ( weiblich, 1996 - 2004 )

Jahrgang 2004  
1.  Tabea Sasse ( 2004 / Jug. D ) SSV PCK 90 Schwedt 7:04,29      
 
1:44,69 3:29,16 5:24,19
 
 
Jahrgang 2003  
1.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 / Jug. C ) SV Halle (Saale) 5:27,57      
 
1:13,00 2:35,75 4:14,04
 
2.  Laura Josephine Braune ( 2003 / Jug. C ) SSV PCK 90 Schwedt 6:13,87      
 
1:26,40 3:01,68 4:46,84
 
3.  Leoni Karge ( 2003 / Jug. C ) SSV PCK 90 Schwedt 6:34,97      
 
1:32,85 3:12,63 5:04,53
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Lena Riedemann ( 2002 / Jug. C ) SV Halle (Saale) 5:21,91      
 
1:09,03 2:33,59 4:10,50
 
2.  Hanna van Os ( 2002 / Jug. C ) SV Halle (Saale) 5:37,03      
 
1:13,94 2:41,44 4:19,87
 
3.  Charlotte Horn ( 2002 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 5:39,43      
 
1:18,40 2:42,68 4:21,18
 
4.  Leja Wegel ( 2002 / Jug. C ) SV Halle (Saale) 5:54,82      
 
1:22,91 2:52,32 4:37,69
 
5.  Alexa Pönitzsch ( 2002 / Jug. C ) SV Merseburg 6:47,38      
 
  3:18,75 5:14,38
 
6.  Svenja Kurzius ( 2002 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V. 7:22,47      
 
1:35,19 3:30,41 5:37,22
 
 
  Pauline Feußner ( 2002 / Jug. C ) SV Halle (Saale) abgemeldet  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Annabell Möritz ( 2001 / Jug. B ) SV Halle (Saale) 5:22,37      
 
1:11,22 2:32,84 4:09,53
 
2.  Antonia Pauline Wagner ( 2001 / Jug. B ) SV Halle (Saale) 5:38,16      
 
1:15,28 2:40,13 4:21,85
 
3.  Frieda Kolbe ( 2001 / Jug. B ) SV Eisleben 5:42,35      
 
1:20,35 2:48,25 4:25,27
 
4.  Ronja Grünsel ( 2001 / Jug. B ) SSV Leutzsch 5:43,15      
 
1:16,34 2:47,81 4:26,53
 
5.  Annette Wehrmann ( 2001 / Jug. B ) SC Magdeburg 6:02,47      
 
1:19,72 2:50,88 4:37,88
 
 
  Lia Neubert ( 2000 / Jug. B ) SV Halle (Saale) abgemeldet  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Celina-Maria Hebestreit ( 1999 / Jug. A ) SV Halle (Saale) 5:33,59      
 
1:12,12 2:41,00 4:16,84
 
2.  Lea Zechner ( 1998 / Jug. A ) SV Merseburg 6:29,54      
 
1:26,57 3:13,69 5:03,72
 
 
  Jana Zinnecker ( 1999 / Jug. A ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. abgemeldet  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Luise Zechner ( 1997 / Junior ) SV Merseburg 6:44,44      
 
1:29,22 3:16,75 5:11,16
 
 
 
 
Wettkampf 2 400 m Lagen (Masters) ( weiblich, 1995 u.ä. )

Altersklasse 25  
1.  Katja Drosihn ( 1990 / AK 25 ) SV Rotation Halle 6:36,50      
 
1:28,53 3:10,84 5:02,28
 
 
Altersklasse 75  
1.  Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 75 ) TV Gut Heil Zerbst 8:46,12      
 
2:12,78 4:30,03 6:44,59
 
 
 
 
Wettkampf 3 400 m Lagen ( männlich, 1996 - 2004 )

Jahrgang 2003  
1.  Mateja Vasic ( 2003 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 5:47,65      
 
1:19,25 2:45,84 4:28,50
 
2.  Tom Goslar ( 2003 / Jug. C ) SSV PCK 90 Schwedt 6:32,41      
 
1:39,72 3:18,22 5:01,38
 
3.  Benedict Völker ( 2003 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V. 6:49,62      
 
1:40,22 3:21,87 5:22,72
 
4.  Niklas Noel Mücke ( 2003 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V. 7:33,24      
 
1:51,88 3:50,10 5:52,25
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Felix Fränkel ( 2002 / Jug. C ) SV Halle (Saale) 5:10,66      
 
1:09,88 2:29,22 4:00,78
 
2.  Luis Schnuer ( 2002 / Jug. C ) SV Halle (Saale) 5:27,68      
 
1:12,34 2:33,62 4:13,78
 
3.  Tim Jung ( 2002 / Jug. C ) SV Halle (Saale) 5:37,93      
 
1:16,28 2:39,97 4:21,72
 
4.  Max Jantke ( 2002 / Jug. C ) SV Halle (Saale) 5:40,53      
 
1:17,44 2:44,59 4:25,50
 
5.  Janik Hoffmann ( 2002 / Jug. C ) SV Halle (Saale) 5:42,66      
 
1:24,19 2:50,85 4:24,60
 
6.  Erik Pyttel ( 2002 / Jug. C ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 5:46,53      
 
1:18,90 2:45,56 4:29,69
 
 
  Henning Ahrendt ( 2002 / Jug. C ) SSV PCK 90 Schwedt    
 
     
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer machte 2 komplette Brustarmzüge beim Tauchzug
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:53 Uhr)
 
  John Calvin Hilmer ( 2002 / Jug. C ) SV Halle (Saale) abgemeldet  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Niklas Thomschke ( 2000 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 6:22,22      
 
1:23,59 3:00,19 5:00,28
 
 
  Maximilian Schulze ( 2001 / Jug. B ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. abgemeldet  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Franz Kolbe ( 1998 / Jug. A ) SV Eisleben 4:47,07      
 
1:02,28 2:15,16 3:39,91
 
 
  Nico Pönitzsch ( 1998 / Jug. A ) SV Merseburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Christoph Schröter ( 1997 / Junior ) SV Rotation Halle 6:46,93      
 
1:26,12 3:10,40 5:07,81
 
2.  Leonard Emanuel Krause ( 1997 / Junior ) SG MOGONO e.V. 6:56,63      
 
1:31,91 3:19,97 5:16,00
 
 
 
 
Wettkampf 4 400 m Lagen (Masters) ( männlich, 1995 u.ä. )

Altersklasse 20  
  Patrick Herrndorf ( 1991 / AK 20 ) SV Rotation Halle abgemeldet  
 
Altersklasse 25  
1.  Toni Angerstein ( 1990 / AK 25 ) SV Rotation Halle 5:27,68      
 
1:08,15 2:35,00 4:10,56
 
2.  Norbert Ruthenberg ( 1989 / AK 25 ) SV Rotation Halle 5:34,53      
 
1:11,59 2:36,59 4:15,96
 
 
 
 
Wettkampf 5 200 m Rücken ( weiblich, 1996 - 2006 )

Jahrgang 2004  
1.  Tabea Sasse ( 2004 / Jug. D ) SSV PCK 90 Schwedt 3:28,20      
 
1:38,44
 
2.  Nina Enkelmann ( 2004 / Jug. D ) SV Rotation Halle 3:51,57      
 
1:53,66
 
 
Jahrgang 2003  
1.  Emilie Nitsche ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg 3:07,15      
 
1:30,84
 
2.  Nina Sophie Standar ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg 3:29,78      
 
1:43,37
 
3.  Josephine Münnich ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg 3:53,25      
 
1:54,25
 
 
  Laura Josephine Braune ( 2003 / Jug. C ) SSV PCK 90 Schwedt    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Vor der 3. Wende 2 Armzüge in Bauchlage
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:06 Uhr)
 
Jahrgang 2002  
1.  Madeleine Vierkant ( 2002 / Jug. C ) SSV PCK 90 Schwedt 3:01,41      
 
1:27,81
 
2.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 / Jug. C ) SV Rotation Halle 3:30,53      
 
1:42,84
 
 
  Lara Sue Wiese ( 2002 / Jug. C ) SV Rotation Halle    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Brustzug vor der Wende
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:06 Uhr)
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Lisa Blank ( 2001 / Jug. B ) SSV PCK 90 Schwedt 2:44,94      
 
1:18,10
 
 
  Lia Neubert ( 2000 / Jug. B ) SV Halle (Saale) abgemeldet  
 
Jahrgänge 1998-1999  
  Jana Zinnecker ( 1999 / Jug. A ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. abgemeldet  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Henriette Schöttner ( 1997 / Junior ) USV Halle 2:59,75      
 
1:27,88
 
 
 
 
Wettkampf 6 200 m Rücken (Masters) ( weiblich, 1995 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Farina Kerner ( 1994 / AK 20 ) SV Rotation Halle 3:09,44      
 
1:31,28
 
 
Altersklasse 25  
1.  Ulrike Richter ( 1986 / AK 25 ) SV Rotation Halle 3:19,38      
 
1:35,22
 
2.  Julia Knigge ( 1988 / AK 25 ) SG MOGONO e.V. 3:34,65      
 
1:47,12
 
 
Altersklasse 35  
1.  Ines Bahlke ( 1978 / AK 35 ) SG MOGONO e.V. 3:26,56      
 
1:42,19
 
 
Altersklasse 50  
1.  Simone Kubernath ( 1964 / AK 50 ) TV Gut Heil Zerbst 4:10,29      
 
2:00,78
 
 
 
 
Wettkampf 7 200 m Rücken ( männlich, 1996 - 2006 )

Jahrgang 2004  
1.  Florian Meißner ( 2004 / Jug. D ) SV Rotation Halle 3:56,97      
 
1:56,47
 
 
  Lucas Schulz ( 2004 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Nach Start über 15m getaucht
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:12 Uhr)
 
Jahrgang 2003  
1.  Lennard Hinz ( 2003 / Jug. C ) SSV PCK 90 Schwedt 2:54,69      
 
1:26,90
 
2.  Benedict Völker ( 2003 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:08,59      
 
1:31,89
 
3.  Willie Theo Höffgen ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg 3:27,78      
 
1:42,50
 
4.  Niklas Noel Mücke ( 2003 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:40,12      
 
1:47,92
 
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Benjamin Wilde ( 2000 / Jug. B ) SV Halle (Saale) 2:17,97      
 
1:06,97
 
2.  Hannes Jakubczyk ( 2001 / Jug. B ) SV Halle (Saale) 2:33,28      
 
1:14,16
 
3.  Armin Klotz ( 2001 / Jug. B ) SV Halle (Saale) 2:36,28      
 
1:15,88
 
4.  Florian Siee ( 2000 / Jug. B ) SV Eisleben 2:37,75      
 
1:16,15
 
5.  Erik Ziegert ( 2001 / Jug. B ) SV Rotation Halle 3:13,57      
 
1:32,47
 
6.  Nick Lärz ( 2000 / Jug. B ) SV Rotation Halle 3:13,59      
 
1:32,02
 
 
  Lukas Glasewald ( 2000 / Jug. B ) SV Halle (Saale) abgemeldet  
  Lukas Thiem ( 2001 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. abgemeldet  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Franz Kolbe ( 1998 / Jug. A ) SV Eisleben 2:14,22      
 
1:05,53
 
2.  Leonard Becker ( 1999 / Jug. A ) SV Halle (Saale) 2:16,00      
 
1:06,16
 
3.  Christopher Krüger ( 1999 / Jug. A ) TV Gut Heil Zerbst 2:56,47      
 
1:22,84
 
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Patrick Schröter ( 1997 / Junior ) SV Rotation Halle 3:06,59      
 
1:27,25
 
 
 
 
Wettkampf 8 200 m Rücken (Masters) ( männlich, 1995 u.ä. )

Altersklasse 25  
1.  Norbert Ruthenberg ( 1989 / AK 25 ) SV Rotation Halle 2:46,88      
 
1:19,27
 
 
Altersklasse 55  
1.  Hans-Peter Brömmel ( 1958 / AK 55 ) SG MOGONO e.V. 3:38,04      
 
1:44,41
 
 
 
 
Wettkampf 9 800 m Freistil ( weiblich, 1996 - 2004 )

Jahrgang 2004  
1.  Antonia Oberling ( 2004 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 13:34,06      
 
1:32,37 3:16,19 4:59,34 6:45,00 8:29,56 10:12,59 11:56,78
 
2.  Hanna Stenzel ( 2004 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 14:42,72      
 
1:35,16 3:24,31 5:15,66 7:09,97 9:03,81 10:58,09 12:53,50
 
 
  Emilia Kopf ( 2004 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 / Jug. C ) SV Halle (Saale) 10:18,91      
 
1:10,32 2:27,25 3:46,32 5:05,50 6:24,97 7:44,28 9:03,10
 
2.  Laura Josephine Braune ( 2003 / Jug. C ) SSV PCK 90 Schwedt 11:36,19      
 
1:21,75 2:55,51 4:19,97 5:49,82 7:18,66 8:47,72 10:14,38
 
3.  Leoni Karge ( 2003 / Jug. C ) SSV PCK 90 Schwedt 11:51,85      
 
1:19,25 2:50,13 4:21,38 5:52,75 7:23,94 8:54,66 10:24,35
 
4.  Pia Koch ( 2003 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 13:05,37      
 
1:25,63 3:04,84 4:45,81 6:27,41 8:09,16 9:50,47 11:32,69
 
5.  Sidney Ann Zollweg ( 2003 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 13:57,56      
 
1:29,18 3:13,28 4:59,90 6:48,21 8:36,38 10:26,56 12:13,56
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Lena Riedemann ( 2002 / Jug. C ) SV Halle (Saale) 10:13,25      
 
1:08,85 2:25,75 3:43,56 5:01,25 6:20,00 7:38,81 8:58,44
 
2.  Leja Wegel ( 2002 / Jug. C ) SV Halle (Saale) 10:31,15      
 
1:13,12 2:33,94 3:54,09 5:14,34 6:34,44 7:54,69 9:15,34
 
3.  Hanna van Os ( 2002 / Jug. C ) SV Halle (Saale) 10:32,87      
 
1:13,34 2:33,53 3:53,65 5:16,06 6:34,72 7:54,56 9:15,22
 
4.  Charlotte Horn ( 2002 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 10:35,18      
 
1:11,06 2:30,25 3:51,46 5:13,18 6:34,78 7:55,75 9:18,15
 
5.  Madeleine Vierkant ( 2002 / Jug. C ) SSV PCK 90 Schwedt 11:17,88      
 
1:18,44 2:44,57 4:10,47 5:38,03 7:04,03 8:29,75 9:57,25
 
6.  Leonie-Tabea Heinemann ( 2002 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 11:35,90      
 
1:14,78 2:41,68 4:11,28 5:40,87 7:10,87 8:41,65 10:11,37
 
7.  Alexa Pönitzsch ( 2002 / Jug. C ) SV Merseburg 12:36,12      
 
1:22,87 2:57,78 4:34,62 6:13,62 7:50,28 9:27,94 11:04,19
 
8.  Ann-Kathrin Micke ( 2002 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 13:15,56      
 
1:28,12 3:07,47 4:50,22 6:34,68 8:17,28 9:59,79 11:39,84
 
9.  Svenja Kurzius ( 2002 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V. 13:54,69      
 
1:35,32 3:20,25 5:06,13 6:53,88 8:42,03 10:28,41 12:14,36
 
 
  Pauline Feußner ( 2002 / Jug. C ) SV Halle (Saale) abgemeldet  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Annabell Möritz ( 2001 / Jug. B ) SV Halle (Saale) 9:38,93      
 
1:07,53 2:19,97 3:33,59 4:47,59 6:01,25 7:15,25 8:28,78
 
2.  Henrietta Grenzner ( 2001 / Jug. B ) SV Halle (Saale) 9:51,63      
 
1:07,72 2:21,38 3:35,66 4:50,94 6:06,19 7:21,50 8:37,28
 
3.  Lena van Os ( 2000 / Jug. B ) SV Halle (Saale) 9:59,87      
 
1:09,37 2:24,34 3:39,93 4:55,65 6:12,12 7:28,90 8:44,78
 
4.  Tessa Klaus ( 2000 / Jug. B ) SV Halle (Saale) 10:01,47      
 
1:10,57 2:26,53 3:42,13 4:58,53 6:14,50 7:30,82 8:47,19
 
5.  Mica Meier ( 2001 / Jug. B ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 10:02,38      
 
1:11,66 2:28,63 3:44,66 4:59,72 6:15,00 7:31,66 8:48,25
 
6.  Ronja Grünsel ( 2001 / Jug. B ) SSV Leutzsch 10:04,50      
 
1:01,86 2:26,03 3:42,53 4:59,12 6:15,78 7:32,34 8:49,53
 
7.  Frieda Kolbe ( 2001 / Jug. B ) SV Eisleben 10:19,63      
 
1:13,75 2:33,04 3:51,25 5:09,82 6:28,04 7:46,82 9:04,35
 
8.  Antonia Pauline Wagner ( 2001 / Jug. B ) SV Halle (Saale) 10:44,47      
 
1:14,47 2:35,53 3:57,19 5:18,94 6:41,15 8:02,75 9:24,53
 
9.  Stephanie Kretschmar ( 2001 / Jug. B ) SSV 70 Halle-Neustadt 11:20,75      
 
1:15,69 2:38,53 4:04,94 5:31,63 6:59,84 8:28,19 9:56,66
 
10.  Lisa Blank ( 2001 / Jug. B ) SSV PCK 90 Schwedt 11:22,78      
 
1:15,53 2:40,12 4:06,75 5:35,34 7:03,84 8:32,15 9:59,87
 
11.  Alexandra Gridtschin ( 2000 / Jug. B ) SSV 70 Halle-Neustadt 11:26,69      
 
1:16,37 2:40,97 4:07,72 5:35,87 7:04,97 8:33,41 10:01,94
 
12.  Alee Mohammed ( 2001 / Jug. B ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:15,65      
 
1:19,22 2:50,72 4:25,22 6:00,97 7:37,44 9:14,37  
 
13.  Kalee Mohammed ( 2001 / Jug. B ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:15,75      
 
1:19,25 2:49,58 4:24,90 6:01,03 7:37,06 9:13,62 10:49,87
 
14.  Marie Bischoff ( 2001 / Jug. B ) SSV 70 Halle-Neustadt 13:05,81      
 
1:27,28 3:08,31 4:48,06 6:30,47 8:11,09 9:53,18 11:34,59
 
15.  Lisa Altenkirch ( 2000 / Jug. B ) SV Rotation Halle 13:23,09      
 
1:23,28 3:04,25 4:47,12 6:30,62 8:16,56 10:00,06 11:42,87
 
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Josephine Meyer ( 1998 / Jug. A ) SV Halle (Saale) 10:03,25      
 
1:08,41 2:22,78 3:39,62 4:57,28 6:15,00 7:32,16 8:49,81
 
2.  Sarah Gottschalk ( 1999 / Jug. A ) SV Halle (Saale) 10:04,59      
 
1:09,78 2:25,40 3:42,78 4:59,37 6:16,31 7:33,03 8:50,12
 
3.  Susanne Reeg ( 1998 / Jug. A ) SSV 70 Halle-Neustadt 11:08,54      
 
1:14,57 2:37,35 4:00,63 5:25,19 6:50,66 8:16,47 9:43,60
 
4.  Jasmin Bahr ( 1999 / Jug. A ) SSV 70 Halle-Neustadt 11:09,84      
 
1:15,25 2:39,09 4:04,15 5:30,06 6:56,15 8:22,31 9:48,09
 
5.  Lea Zechner ( 1998 / Jug. A ) SV Merseburg 11:23,65      
 
1:14,56 2:39,81 4:07,15 5:35,68 7:03,09 8:30,87 9:59,37
 
6.  Theresa Matzat ( 1998 / Jug. A ) SSV 70 Halle-Neustadt 11:32,53      
 
1:15,16 2:39,97 4:06,84 5:36,75 7:05,88 8:36,72 10:07,22
 
7.  Adriana Rank ( 1999 / Jug. A ) SV Rotation Halle 14:01,38      
 
1:31,03 3:14,72 5:01,25 6:49,82 8:39,10 10:29,38 12:17,03
 
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Henriette Schöttner ( 1997 / Junior ) USV Halle 11:38,22      
 
1:22,97 2:51,78 4:21,85 5:51,75 7:19,75 8:48,22 10:14,91
 
 
  Luise Zechner ( 1997 / Junior ) SV Merseburg nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 10 800 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1995 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Julia Göhre ( 1994 / AK 20 ) SV Rotation Halle 12:32,22      
 
1:27,03 3:02,62 4:40,91 6:17,44 7:54,03 9:30,28 11:05,19
 
2.  Melanie Schulz ( 1994 / AK 20 ) SG MOGONO e.V. 13:21,66      
 
1:27,03 3:05,75 4:49,38 6:34,66 8:19,66 10:03,19 11:48,44
 
3.  Inga-Lisa Berger ( 1993 / AK 20 ) SV Rotation Halle 13:59,50      
 
1:29,31 3:13,06 5:01,16 6:50,91 8:40,75 10:30,16 12:18,41
 
 
Altersklasse 50  
1.  Renate Wenzel ( 1962 / AK 50 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 12:58,97      
 
1:25,69 3:03,25 4:42,90 6:23,24 8:03,47 9:43,28 11:23,50
 
 
  Anja Elze ( 1964 / AK 50 ) SV Rotation Halle abgemeldet  
 
Altersklasse 75  
1.  Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 75 ) TV Gut Heil Zerbst 16:10,32      
 
1:52,78 3:53,58 5:56,27 7:58,88 10:02,22 12:05,63 14:09,28
 
 
 
 
Wettkampf 11 800 m Freistil ( männlich, 1996 - 2004 )

Jahrgang 2004  
1.  Lucas Schulz ( 2004 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 13:50,60      
 
1:34,94 3:20,85 5:07,88 6:56,35 8:43,88 10:32,50 12:18,72
 
 
Jahrgang 2003  
1.  Mateja Vasic ( 2003 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 10:48,59      
 
1:13,25 2:35,34 3:58,91 5:21,88 6:44,53 8:07,34 9:31,41
 
2.  Lennard Hinz ( 2003 / Jug. C ) SSV PCK 90 Schwedt 11:34,91      
 
1:29,89 2:46,25 4:13,75 5:41,21 7:09,35 8:38,19 10:07,44
 
3.  Tom Goslar ( 2003 / Jug. C ) SSV PCK 90 Schwedt 12:08,03      
 
1:23,19 2:54,13 4:27,57 5:59,85 7:33,75 9:07,22 10:38,78
 
4.  Julius Nolte ( 2003 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:35,38      
 
1:22,38 2:58,25 4:35,91 6:12,41 7:49,34 9:26,38 11:02,28
 
5.  Benedict Völker ( 2003 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V. 13:06,41      
 
1:26,57 3:06,00 4:46,85 6:29,07 8:11,88 9:55,66 11:33,10
 
6.  Philipp Zeh ( 2003 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 13:36,88      
 
1:28,85   4:57,82 6:42,22 8:28,25 10:12,72 11:57,00
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Felix Fränkel ( 2002 / Jug. C ) SV Halle (Saale) 9:54,03      
 
1:09,62 2:24,81 3:40,50 4:55,56 6:11,56 7:26,84 8:42,09
 
2.  Luis Schnuer ( 2002 / Jug. C ) SV Halle (Saale) 9:59,75      
 
1:09,29 2:26,38 3:43,19 4:59,82 6:16,75 7:32,19 8:47,19
 
3.  Max Jantke ( 2002 / Jug. C ) SV Halle (Saale) 10:03,41      
 
1:10,75 2:27,82 3:45,69 5:03,85 6:20,32 7:35,79 8:51,32
 
4.  Tim Jung ( 2002 / Jug. C ) SV Halle (Saale) 10:18,44      
 
1:10,91 2:27,72 3:45,79 5:04,16 6:22,07 7:40,82 9:00,75
 
5.  Janik Hoffmann ( 2002 / Jug. C ) SV Halle (Saale) 10:29,56      
 
1:13,53 2:33,00 3:52,68 5:13,06 6:32,34 7:52,59 9:12,87
 
6.  Erik Pyttel ( 2002 / Jug. C ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 10:43,69      
 
1:14,75 2:35,69 3:57,97 5:20,29 6:41,44 8:03,44 9:24,66
 
7.  Henning Ahrendt ( 2002 / Jug. C ) SSV PCK 90 Schwedt 11:10,87      
 
1:15,97 2:40,65 4:06,72 5:32,28 6:57,00 8:21,53 9:46,87
 
8.  Jan Oliver Erdmann ( 2002 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 11:36,88      
 
1:17,63 2:44,72 4:14,19 5:42,41 7:11,91 8:40,79 10:11,60
 
 
  Anton Wolter ( 2002 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt    
 
             
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer verließ die ruhige Starthaltung vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:19 Uhr)
 
  John Calvin Hilmer ( 2002 / Jug. C ) SV Halle (Saale) abgemeldet  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Till Willi Heißler ( 2000 / Jug. B ) SV Halle (Saale) 9:08,90      
 
1:05,43 2:14,25 3:23,46 4:33,18 5:42,46 6:51,62 8:01,18
 
2.  Lars Kochmann ( 2001 / Jug. B ) SSV 70 Halle-Neustadt 9:58,84      
 
1:07,25 2:21,97 3:39,50 4:56,94 6:14,37 7:30,37 8:46,50
 
3.  Niclas Kopf ( 2001 / Jug. B ) SSV 70 Halle-Neustadt 10:49,46      
 
1:13,09 2:33,53 3:55,62 5:18,65 6:41,87 8:06,12 9:30,34
 
4.  Stephan Mitte ( 2001 / Jug. B ) SSV 70 Halle-Neustadt 11:08,25      
 
1:10,41 2:32,37 3:56,81 5:22,78 6:49,72 8:17,22 9:44,87
 
 
  Max Pfeiffer ( 2000 / Jug. B ) SSV 70 Halle-Neustadt nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Tim Wilsdorf ( 1999 / Jug. A ) SV Halle (Saale) 9:05,84      
 
1:04,31 2:12,97 3:21,90 4:30,97 5:40,34 6:49,65 7:59,34
 
2.  Louis Lieberwirth ( 1999 / Jug. A ) SV Halle (Saale) 9:23,19      
 
1:05,09 2:13,78 3:23,69 4:34,44 5:46,53 6:59,28 8:12,12
 
3.  Florian Haselbach ( 1999 / Jug. A ) SSV 70 Halle-Neustadt 10:19,16      
 
1:06,81 2:22,72 3:41,25 5:00,81 6:21,37 7:42,28 9:02,87
 
4.  Nils Beyer ( 1998 / Jug. A ) SSV 70 Halle-Neustadt 10:36,28      
 
1:09,53 2:28,22 3:49,37 5:12,15 6:35,03 7:57,97 9:20,53
 
 
  Nico Pönitzsch ( 1998 / Jug. A ) SV Merseburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Patrick Schröter ( 1997 / Junior ) SV Rotation Halle 12:30,37      
 
1:20,28 2:54,94 4:31,31 6:08,09 7:45,06 9:22,03 10:58,19
 
2.  Christoph Schröter ( 1997 / Junior ) SV Rotation Halle 12:50,62      
 
1:21,47 2:55,50 4:34,15 6:12,72 7:52,75 9:33,09 11:13,00
 
 
 
 
Wettkampf 12 800 m Freistil (Masters) ( männlich, 1995 u.ä. )

Altersklasse 20  
  Patrick Herrndorf ( 1991 / AK 20 ) SV Rotation Halle abgemeldet  
 
Altersklasse 25  
1.  Benjamin Konschak ( 1986 / AK 25 ) VfL Waiblingen 9:35,93      
 
1:03,81 2:13,43 3:26,00 4:39,93 5:53,97 7:08,75 8:22,34
 
2.  Felix Remek ( 1987 / AK 25 ) SV Rotation Halle 11:24,06      
 
1:15,87 2:41,59 4:08,75 5:36,68 7:03,81 8:30,81 9:58,09
 
 
Altersklasse 40  
1.  Hendrik Luz ( 1974 / AK 40 ) Schönebecker SV 1861 e.V. 12:47,94      
 
1:21,81 2:52,34 4:26,00 6:03,75 7:46,34 9:28,28 11:10,38
 
2.  Christian Krämer ( 1974 / AK 40 ) Flensburger SK von 1930 12:56,75      
 
1:24,84 3:01,78 4:42,65 6:25,09 8:05,90 9:46,40 11:25,40
 
 
Altersklasse 55  
1.  Klaus Ruthenberg ( 1959 / AK 55 ) SV Rotation Halle 12:07,56      
 
1:20,28 2:50,00 4:22,47 5:54,78 7:28,90 9:02,27 10:46,78
 
 
Altersklasse 70  
1.  Günther Kallenbach ( 1942 / AK 70 ) SSV Leutzsch 12:24,16      
 
1:23,56 2:57,75 4:33,44 6:08,81 7:43,38 9:18,47 10:52,81
 
 
 
 
Wettkampf 13 4x200 m Freistil ( mixed, 2005 u.ä. )

 
1.  1. Mannschaft   SV Rotation Halle 10:30,66      
  Katja Drosihn w ( 1990 / AK 25 )
1:18,69 2:49,34
  Lukas König m ( 1997 / Junior )
4:01,28 5:22,97
  Julia Göhre w ( 1994 / AK 20 )
6:43,31 8:14,81
  Toni Angerstein m ( 1990 / AK 25 )
9:20,56 10:30,66
2.  1. Mannschaft 2002   SSV PCK 90 Schwedt 10:38,56      
  Henning Ahrendt m ( 2002 / Jug. C )
1:14,59 2:34,56
  Leoni Karge w ( 2003 / Jug. C )
3:51,91 5:19,38
  Lennard Hinz m ( 2003 / Jug. C )
6:37,44 8:02,09
  Madeleine Vierkant w ( 2002 / Jug. C )
9:17,94 10:38,56
3.  2. Mannschaft   SV Rotation Halle 11:27,53      
  Christoph Schröter m ( 1997 / Junior )
1:17,72 2:49,75
  Ulrike Richter w ( 1986 / AK 25 )
4:10,87 5:45,40
  Patrick Schröter m ( 1997 / Junior )
7:01,75 8:31,65
  Farina Kerner w ( 1994 / AK 20 )
9:52,50 11:27,53
4.  1. Mannschaft   SV Nordhausen 90 e.V. 11:48,78      
  Niklas Noel Mücke m ( 2003 / Jug. C )
1:31,30 3:11,50
  Svenja Kurzius w ( 2002 / Jug. C )
4:42,78 6:21,12
  Benedict Völker m ( 2003 / Jug. C )
7:45,31 9:22,81
  Niklas Thomschke m ( 2000 / Jug. B )
10:31,87 11:48,78
 
 
 
Wettkampf 14 1500 m Freistil ( weiblich, 1996 - 2004 )

 
 
Wettkampf 15 1500 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1995 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Inga-Lisa Berger ( 1993 / AK 20 ) SV Rotation Halle 27:28,87      
 
1:33,03 3:20,97 5:09,81 7:01,34 8:51,59 10:40,78 12:32,87
14:24,87 16:14,65 18:10,15 20:03,44 21:56,47 23:49,81  
 
 
Altersklasse 30  
1.  Juliane Ruthenberg ( 1985 / AK 30 ) SV Rotation Halle 24:22,62      
 
1:26,40 3:01,12 4:37,75 6:17,38 7:56,09 9:35,28 11:14,25
12:52,78 14:32,43 16:11,97 17:50,28 19:29,00 21:07,09 22:46,12
 
 
Altersklasse 45  
1.  Karola Schneider ( 1970 / AK 45 ) Schönebecker SV 1861 e.V. 25:37,97      
 
1:25,22 3:01,72 4:42,81 6:28,81 8:10,65 9:55,28 11:40,09
13:24,97 15:10,06 16:54,65 18:40,15 20:25,34 22:11,00 23:55,97
 
 
Altersklasse 50  
1.  Antje Herrmann ( 1965 / AK 50 ) Halberstädter SV 23:56,50      
 
1:24,22 2:59,28 4:35,22 6:12,50 7:50,44 9:27,85 11:05,16
12:42,19 14:19,69 15:57,53 17:34,66 19:11,69 20:48,60 22:25,63
 
 
 
 
Wettkampf 16 1500 m Freistil ( männlich, 1996 - 2004 )

Jahrgang 2003  
1.  Thorfinn Braune ( 2003 / Jug. C ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 22:24,06      
 
1:22,19 2:52,38 4:25,75 5:58,31 7:30,84 9:02,38 10:34,16
12:05,63 13:37,41 15:07,41 16:36,63 18:06,28 19:36,69 21:04,34
 
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Benjamin Wilde ( 2000 / Jug. B ) SV Halle (Saale) 17:41,03      
 
1:04,85 2:15,47 3:26,90 4:37,87 5:48,97 6:59,90 8:11,28
9:22,40 10:33,93 11:45,43 12:57,09 14:07,93 15:19,97 16:31,52
 
2.  Hannes Jakubczyk ( 2001 / Jug. B ) SV Halle (Saale) 18:47,41      
 
1:10,94 2:27,09 3:43,53 4:59,69 6:15,72 7:32,31 8:48,31
10:04,25 11:19,97 12:35,88 13:51,19 15:06,72 16:22,16 17:37,34
 
3.  Armin Klotz ( 2001 / Jug. B ) SV Halle (Saale) 18:47,47      
 
1:11,07 2:27,44 3:43,79 4:59,94 6:16,13 7:32,50 8:48,50
10:04,66 11:20,54 12:36,25 13:51,50 15:07,25 16:22,35 17:37,36
 
4.  Florian Siee ( 2000 / Jug. B ) SV Eisleben 18:49,62      
 
1:07,56 2:21,72 3:36,50 4:52,31 6:08,56 7:25,97 8:43,37
10:00,53 11:17,59 12:34,22 13:50,34 15:06,37 16:21,84 17:37,25
 
5.  Erik Ziegert ( 2001 / Jug. B ) SV Rotation Halle 24:35,88      
 
1:25,66 3:03,00 4:42,44 6:21,19 8:00,13 9:38,72 11:18,75
12:58,78 14:37,88 16:16,66 17:59,44 19:41,03 21:22,78 23:05,12
 
6.  Nick Lärz ( 2000 / Jug. B ) SV Rotation Halle 25:12,78      
 
1:27,12 3:10,19 4:53,44 6:32,59 8:14,19 9:56,09 11:36,90
13:18,00 15:01,19 16:45,00 18:30,15 20:15,31 21:59,15 23:42,15
 
7.  Jakob König ( 2001 / Jug. B ) SV Rotation Halle 26:04,37      
 
1:30,31 3:13,87 4:58,90 6:44,93 8:29,87 10:13,96 11:58,59
13:47,46 15:36,46 17:23,62 19:12,06 20:59,68 22:43,40 24:27,50
 
 
  Maximilian Schulze ( 2001 / Jug. B ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. abgemeldet  
  Lukas Glasewald ( 2000 / Jug. B ) SV Halle (Saale) abgemeldet  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Jannik Höntsch ( 1998 / Jug. A ) SV Halle (Saale) 16:57,13      
 
1:02,63 2:09,82 3:17,63 4:25,79 5:34,54 6:42,63 7:51,07
8:59,25 10:07,79 11:16,22 12:24,79 13:33,32 14:42,57 15:51,32
 
2.  Leonard Becker ( 1999 / Jug. A ) SV Halle (Saale) 17:33,25      
 
1:04,72 2:14,97 3:25,78 4:37,69 5:49,03 7:00,19 8:11,16
9:21,72 10:32,06 11:43,38 12:53,44 14:03,41 15:14,31 16:24,13
 
3.  Christopher Krüger ( 1999 / Jug. A ) TV Gut Heil Zerbst 24:54,34      
 
1:17,09 2:52,43 4:32,34 6:14,96 7:55,34 9:37,31 11:18,68
13:00,40 14:42,50 16:26,37 18:09,06 19:52,56 21:34,71 23:16,62
 
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Lukas König ( 1997 / Junior ) SV Rotation Halle 22:22,47      
 
1:16,75 2:47,53 4:21,47 5:56,28 7:30,09 9:01,50 10:32,88
12:04,00 13:35,81 15:06,56 16:35,13 18:04,72 19:35,56 21:03,00
 
2.  Patrick Schröter ( 1997 / Junior ) SV Rotation Halle 24:05,93      
 
1:23,75 3:00,06 4:28,31 6:16,53 7:54,15 9:30,53 11:08,71
12:46,62 14:23,87 16:01,34 17:37,87 19:15,31 20:52,68 22:29,43
 
 
 
 
Wettkampf 17 1500 m Freistil (Masters) ( männlich, 1995 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 20 ) SG Bamberg 20:32,53      
 
1:13,19 2:32,66 3:53,59 5:16,00 6:40,13 8:04,06 9:27,59
10:51,56 12:16,09 13:53,95 15:01,25 16:24,44 17:48,91 19:13,34
 
 
  Felix Legler ( 1995 / AK 20 ) SV Rotation Halle abgemeldet  
 
Altersklasse 25  
1.  Toni Angerstein ( 1990 / AK 25 ) SV Rotation Halle 19:32,22      
 
1:08,41 2:24,44 3:42,19 5:01,22 6:20,94 7:40,72 9:01,72
10:20,53 11:41,22 13:00,81 14:21,31 15:41,97 16:59,34 18:17,47
 
2.  Norbert Ruthenberg ( 1989 / AK 25 ) SV Rotation Halle 20:32,53      
 
1:11,59 2:32,34 3:54,62 5:17,50 6:40,53 8:03,71 9:27,40
10:51,50 12:15,53 13:38,93 15:02,71 16:26,90 17:52,17 19:15,93
 
 
Altersklasse 30  
1.  Joachim Grohmann ( 1985 / AK 30 ) SG MOGONO e.V. 21:03,16      
 
1:12,88 2:37,63 4:04,35 5:31,07 6:57,88 8:24,82 9:52,10
11:18,88 12:45,53 14:11,16 15:35,82 17:01,69 18:26,28 19:46,57
 
 
Altersklasse 35  
1.  Alexander Gutsche ( 1980 / AK 35 ) SV Rotation Halle 22:19,53      
 
1:18,34 2:44,68 4:14,31 5:44,68 7:16,53 8:47,31 10:17,34
11:49,29 13:20,28 14:53,53 16:24,68 17:56,06 19:24,65 20:54,93
 
2.  Lars Plath ( 1976 / AK 35 ) SV Lohhof 23:22,53      
 
1:17,28 2:47,22 4:19,03 5:53,35 7:29,85 9:06,66 10:43,97
12:21,35 13:57,00 15:34,66 17:10,32 18:45,75 20:21,88 21:55,99
 
 
Altersklasse 40  
1.  Christian Krämer ( 1974 / AK 40 ) Flensburger SK von 1930 24:19,41      
 
1:24,09 3:00,56 4:37,50 6:16,31 7:53,69 9:34,12 11:14,97
12:55,37 14:35,12 16:15,16 17:52,16 19:31,12 21:10,41 22:51,44
 
 
Altersklasse 45  
1.  René Marmulla ( 1970 / AK 45 ) Schönebecker SV 1861 e.V. 23:45,65      
 
1:22,06 2:52,90 4:25,29 6:01,75 7:35,12 9:13,65 10:48,78
12:26,46 14:03,87 15:41,12 17:18,97 18:57,19 20:36,47 22:13,03
 
 
Altersklasse 55  
1.  Klaus Ruthenberg ( 1959 / AK 55 ) SV Rotation Halle 23:29,81      
 
1:23,81 2:56,24 4:30,59 6:03,31 7:36,40 9:11,78 10:46,90
12:21,87 13:57,34 15:33,03 17:08,90 18:44,68 20:21,25 21:57,68
 
 
Altersklasse 70  
1.  Günther Kallenbach ( 1942 / AK 70 ) SSV Leutzsch 24:38,50      
 
1:31,39 3:12,84 4:51,87 6:30,97 8:09,72 9:48,44 11:27,28
13:06,12 14:45,06 16:24,40 18:04,28 19:44,31 21:24,19 23:03,68
 
 
 
 
Wettkampf 18 200 m Schmetterling ( weiblich, 1996 - 2004 )

Jahrgang 2004  
1.  Tabea Sasse ( 2004 / Jug. D ) SSV PCK 90 Schwedt 3:44,37      
 
1:41,15
 
 
Jahrgang 2002  
  Svenja Kurzius ( 2002 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Henrietta Grenzner ( 2001 / Jug. B ) SV Halle (Saale) 2:40,41      
 
1:12,88
 
2.  Mica Meier ( 2001 / Jug. B ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 2:44,88      
 
1:16,60
 
3.  Ronja Grünsel ( 2001 / Jug. B ) SSV Leutzsch 2:49,16      
 
1:17,85
 
 
 
 
Wettkampf 19 200 m Schmetterling (Masters) ( weiblich, 1995 u.ä. )

 
 
Wettkampf 20 200 m Schmetterling ( männlich, 1996 - 2004 )

Jahrgänge 2000-2001  
1.  Till Willi Heißler ( 2000 / Jug. B ) SV Halle (Saale) 2:27,63      
 
1:10,13
 
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Tim Wilsdorf ( 1999 / Jug. A ) SV Halle (Saale) 2:15,72      
 
1:04,84
 
2.  Louis Lieberwirth ( 1999 / Jug. A ) SV Halle (Saale) 2:18,90      
 
1:04,96
 
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Norbert Ruthenberg ( 1989 / AK 25 ) SV Rotation Halle 2:50,00      
 
1:19,28
 
 
  Benjamin Konschak ( 1986 / AK 25 ) VfL Waiblingen nicht am Start  
 
Altersklasse 20  
1.  Norbert Ruthenberg ( 1989 / AK 25 ) SV Rotation Halle 2:50,00      
 
1:19,28
 
 
  Benjamin Konschak ( 1986 / AK 25 ) VfL Waiblingen nicht am Start  
 
Altersklasse 25  
1.  Norbert Ruthenberg ( 1989 / AK 25 ) SV Rotation Halle 2:50,00      
 
1:19,28
 
 
  Benjamin Konschak ( 1986 / AK 25 ) VfL Waiblingen nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 21 200 m Schmetterling (Masters) ( männlich, 1995 u.ä. )

 
 
Wettkampf 22 200 m Brust ( weiblich, 1996 - 2005 )

Jahrgang 2004  
1.  Nina Enkelmann ( 2004 / Jug. D ) SV Rotation Halle 4:02,32      
 
1:56,44
 
 
Jahrgang 2003  
1.  Nina Sophie Standar ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg 3:15,66      
 
1:32,47
 
2.  Emilie Nitsche ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg 3:36,46      
 
1:42,40
 
3.  Josephine Münnich ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg 3:39,28      
 
1:46,96
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Alexa Pönitzsch ( 2002 / Jug. C ) SV Merseburg 3:36,44      
 
1:44,04
 
2.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 / Jug. C ) SV Rotation Halle 3:51,22      
 
1:46,37
 
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Annette Wehrmann ( 2001 / Jug. B ) SC Magdeburg 3:05,90      
 
1:30,71
 
2.  Lisa Blank ( 2001 / Jug. B ) SSV PCK 90 Schwedt 3:26,28      
 
1:37,78
 
3.  Liv Bukowsky ( 2001 / Jug. B ) SV Rotation Halle 3:54,00      
 
1:46,97
 
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Lea Zechner ( 1998 / Jug. A ) SV Merseburg 3:13,66      
 
1:33,13
 
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Luise Zechner ( 1997 / Junior ) SV Merseburg 3:29,06      
 
1:37,69
 
 
 
 
Wettkampf 23 200 m Brust (Masters) ( weiblich, 1995 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Farina Kerner ( 1994 / AK 20 ) SV Rotation Halle 3:25,41      
 
1:38,52
 
 
Altersklasse 50  
1.  Renate Wenzel ( 1962 / AK 50 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 3:30,84      
 
1:39,50
 
2.  Simone Kubernath ( 1964 / AK 50 ) TV Gut Heil Zerbst 4:10,90      
 
1:59,62
 
 
Altersklasse 75  
1.  Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 75 ) TV Gut Heil Zerbst 4:17,22      
 
2:02,78
 
 
 
 
Wettkampf 24 200 m Brust ( männlich, 1996 - 2005 )

Jahrgang 2004  
  Florian Meißner ( 2004 / Jug. D ) SV Rotation Halle    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Beine wurden nicht in einer waagerechten Ebene bewegt
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:51 Uhr)
 
Jahrgang 2003  
1.  Tom Goslar ( 2003 / Jug. C ) SSV PCK 90 Schwedt 3:18,53      
 
1:35,94
 
2.  Willie Theo Höffgen ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg 3:50,03      
 
1:51,16
 
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Jakob König ( 2001 / Jug. B ) SV Rotation Halle 3:26,97      
 
1:40,53
 
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Franz Kolbe ( 1998 / Jug. A ) SV Eisleben 2:31,25      
 
1:12,62
 
 
  Nico Pönitzsch ( 1998 / Jug. A ) SV Merseburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Leonard Emanuel Krause ( 1997 / Junior ) SG MOGONO e.V. 3:27,15      
 
1:37,68
 
 
 
 
Wettkampf 25 200 m Brust (Masters) ( männlich, 1995 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 20 ) SG Bamberg 3:09,41      
 
1:32,81
 
 
Altersklasse 55  
1.  Hans-Peter Brömmel ( 1958 / AK 55 ) SG MOGONO e.V. 3:27,79      
 
1:38,59
 
 
Altersklasse 70  
1.  Eckart Ramelow ( 1945 / AK 70 ) Saaleschwimmer Halle 3:40,09      
 
1:43,37
 
 
 
 
Wettkampf 26 400 m Freistil ( weiblich, 1996 - 2005 )

Jahrgang 2005  
1.  Nour Abukishe ( 2005 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 8:04,94      
 
1:46,19 3:53,50 6:01,07
 
 
Jahrgang 2004  
1.  Luna Marie Bunk ( 2004 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:24,03      
 
1:29,43 3:10,43 4:50,56
 
2.  Nada Al-Zameli ( 2004 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 7:42,66      
 
1:45,53 3:43,94 5:45,53
 
3.  Angelina Metzner ( 2004 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 8:10,00      
 
1:52,40 3:59,00 6:08,00
 
 
Jahrgang 2003  
1.  Emilie Nitsche ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg 6:22,56      
 
1:26,31 3:05,94 4:47,56
 
2.  Sophie Pfeiffer ( 2003 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:30,28      
 
1:27,62 3:08,43 4:51,12
 
3.  Nina Sophie Standar ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg 6:57,56      
 
1:32,97 3:20,37 5:09,68
 
4.  Josephine Münnich ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg 7:18,16      
 
1:39,04 3:32,19 5:27,63
 
5.  Henriette Weißwange ( 2003 / Jug. C ) SV Rotation Halle 7:25,28      
 
1:35,50 3:31,75 5:30,16
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Ann-Kathrin Micke ( 2002 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 6:13,19      
 
1:25,97 3:02,91 4:40,31
 
2.  Lara Sue Wiese ( 2002 / Jug. C ) SV Rotation Halle 7:03,47      
 
1:31,81 3:21,16 5:15,18
 
3.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 / Jug. C ) SV Rotation Halle 7:12,47      
 
1:38,69 3:32,38 5:28,16
 
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Annalena Wolter ( 2000 / Jug. B ) SSV 70 Halle-Neustadt 5:16,82      
 
1:10,66 2:32,78 3:56,35
 
2.  Lisa Altenkirch ( 2000 / Jug. B ) SV Rotation Halle 6:31,31      
 
1:25,72 3:06,31 4:50,12
 
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Adriana Rank ( 1999 / Jug. A ) SV Rotation Halle 6:45,44      
 
1:31,28 3:14,09 5:00,44
 
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Tina Schubert ( 1997 / Junior ) SSV 70 Halle-Neustadt 5:27,35      
 
1:12,38 2:35,60 4:02,72
 
 
 
 
Wettkampf 27 400 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1995 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Julia Göhre ( 1994 / AK 20 ) SV Rotation Halle 6:00,12      
 
1:23,09 2:56,24 4:31,51
 
2.  Melanie Schulz ( 1994 / AK 20 ) SG MOGONO e.V. 6:28,91      
 
1:22,97 3:01,22 4:46,41
 
 
Altersklasse 25  
1.  Katja Drosihn ( 1990 / AK 25 ) SV Rotation Halle 5:54,69      
 
1:21,25 2:53,47 4:26,87
 
2.  Ulrike Richter ( 1986 / AK 25 ) SV Rotation Halle 6:12,72      
 
1:24,12 2:59,00 4:37,03
 
3.  Julia Knigge ( 1988 / AK 25 ) SG MOGONO e.V. 7:14,82      
 
1:41,60 3:34,16 5:27,35
 
 
Altersklasse 35  
1.  Ines Bahlke ( 1978 / AK 35 ) SG MOGONO e.V. 6:13,10      
 
1:26,63 3:02,60 4:41,35
 
 
Altersklasse 50  
  Anja Elze ( 1964 / AK 50 ) SV Rotation Halle abgemeldet  
 
 
 
Wettkampf 28 400 m Freistil ( männlich, 1996 - 2005 )

Jahrgang 2005  
1.  David Hahn ( 2005 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 8:31,28      
 
2:00,90 4:12,94 6:26,94
 
 
Jahrgang 2004  
1.  Lucas Schulz ( 2004 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 6:21,78      
 
1:31,10 3:10,22 4:50,35
 
2.  Sebastian Mitte ( 2004 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:45,03      
 
1:34,34 3:19,62 5:04,25
 
3.  Tom Gola ( 2004 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 7:30,25      
 
1:41,53 3:37,81 5:35,81
 
4.  Julius Rensch ( 2004 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 7:52,91      
 
1:45,81 3:49,44 5:52,75
 
 
  Robin Bähr ( 2004 / Jug. D ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Willie Theo Höffgen ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg 6:21,53      
 
1:31,03 3:09,53 4:48,85
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Jan Oliver Erdmann ( 2002 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 5:37,18      
 
1:19,03 2:44,75 4:13,68
 
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Benjamin Bähr ( 2001 / Jug. B ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 5:35,81      
 
1:15,81 2:42,40 4:11,22
 
2.  Erik Ziegert ( 2001 / Jug. B ) SV Rotation Halle 6:09,15      
 
1:22,81 2:57,84 4:35,84
 
3.  Nick Lärz ( 2000 / Jug. B ) SV Rotation Halle 6:15,10      
 
1:24,58 3:02,13 4:41,41
 
4.  Jakob König ( 2001 / Jug. B ) SV Rotation Halle 6:32,78      
 
1:29,03 3:12,31 4:56,19
 
 
  Niklas Thomschke ( 2000 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Lars Bornemann ( 1998 / Jug. A ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 4:47,87      
 
1:06,34 2:20,47 3:36,19
 
2.  Sasha Bähr ( 1998 / Jug. A ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 4:51,28      
 
1:05,91 2:20,38 3:37,41
 
3.  Martin Thormann ( 1998 / Jug. A ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 5:13,31      
 
1:09,90 2:30,00 3:52,90
 
 
Jahrgänge 1997 u..  
  Lukas König ( 1997 / Junior ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 29 400 m Freistil (Masters) ( männlich, 1995 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 20 ) SG Bamberg 5:14,44      
 
1:12,91 2:34,03 3:55,41
 
 
  Patrick Herrndorf ( 1991 / AK 20 ) SV Rotation Halle abgemeldet  
 
Altersklasse 25  
1.  Toni Angerstein ( 1990 / AK 25 ) SV Rotation Halle 4:46,66      
 
1:06,44 2:20,41 3:36,16
 
2.  Felix Remek ( 1987 / AK 25 ) SV Rotation Halle 5:32,15      
 
1:15,84 2:40,37 4:06,97
 
 
  Benjamin Konschak ( 1986 / AK 25 ) VfL Waiblingen nicht am Start  
 
Altersklasse 30  
1.  Joachim Grohmann ( 1985 / AK 30 ) SG MOGONO e.V. 4:59,28      
 
1:08,96 2:27,06 3:47,80
 
 
Altersklasse 40  
1.  Christian Krämer ( 1974 / AK 40 ) Flensburger SK von 1930 6:52,69      
 
1:26,94 3:12,34 5:03,37
 
 
Altersklasse 45  
1.  René Marmulla ( 1970 / AK 45 ) Schönebecker SV 1861 e.V. 6:03,78      
 
1:23,70 2:56,44 4:31,94
 
 
Altersklasse 55  
1.  Klaus Ruthenberg ( 1959 / AK 55 ) SV Rotation Halle 5:58,22      
 
1:20,28 2:53,50 4:27,81
 
 
Altersklasse 70  
1.  Günther Kallenbach ( 1942 / AK 70 ) SSV Leutzsch 6:13,19      
 
1:24,26 3:03,79 4:40,75
 
 
 
 

Ergebnis liegt auch im pdf-Format [217.5 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Halleschen Langstreckentag des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt.
Meine Email-Adresse: