11. Hallescher Langstreckentag

24. Januar 2016

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [203.3 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Das Wettkampfergebnis liegt auch im DSV-Format vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 11. Hallescher Langstreckentag
Ort: Halle (Saale)
Datum: 24.01.2016
               
       
1. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 24.01.2016   Beginn: 10:00 Uhr
 
 
Wettkampf 1 400 m Lagen ( weiblich, 1997 - 2005 )

Jahrgang 2003  
1.  Paulin Winkler ( 2003 / Jug. C ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 6:07,50      
 
1:22,75 2:56,56 4:42,12
 
2.  Emilie Nitsche ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg 6:42,13      
 
1:44,37 3:13,85 5:07,60
 
3.  Nina Sophie Standar ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg 6:58,31      
 
1:38,81 3:29,69 5:21,90
 
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Cornelia Rips ( 2001 / Jug. B ) SV Halle / Saale 5:10,75      
 
1:07,00 2:29,16 3:58,69
 
2.  Frieda Kolbe ( 2001 / Jug. B ) SV Eisleben 5:35,13      
 
1:16,66 2:43,47 4:18,66
 
3.  Svenja Kurzius ( 2002 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 6:58,47      
 
1:33,28 3:34,12 5:27,38
 
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Samantha Josefin Scholz ( 2000 / Jug. A ) Schönebecker SV 1861 6:18,28      
 
1:26,85 3:02,85 4:51,53
 
 
Jahrgänge 1998 u..  
1.  Luise Zechner ( 1997 / Junior ) SV Merseburg 6:45,91      
 
1:32,60 3:20,63 5:12,07
 
 
 
 
Wettkampf 2 400 m Lagen (Masters) ( weiblich, 1996 u.ä. )

Altersklasse 45  
1.  Karen Siewert ( 1967 / AK 45 ) Halberstädter SV 7:11,69 LMR    
 
1:39,31 3:37,22 5:33,90
 
 
 
 
Wettkampf 3 400 m Lagen ( männlich, 1997 - 2005 )

Jahrgang 2003  
1.  Thorfinn Braune ( 2003 / Jug. C ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 5:53,54      
 
1:20,85 2:50,82 4:31,57
 
2.  Justus Rau ( 2003 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 6:49,97      
 
1:40,04 3:21,63 5:25,54
 
 
  Laurenz Gregor Döring ( 2003 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V. abgemeldet  
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Franziskus Paul ( 2002 / Jug. B ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 6:05,75      
 
1:21,03 2:58,28 4:40,94
 
2.  Daniel Jonas Jaffke ( 2002 / Jug. B ) Schönebecker SV 1861 6:10,85      
 
1:17,44 2:55,19 4:51,22
 
 
  Jan Oliver Erdmann ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 abgemeldet  
 
Jahrgänge 1998 u..  
1.  Franz Kolbe ( 1998 / Junior ) SV Eisleben 4:41,04      
 
1:01,94 2:15,35 3:36,57
 
 
  Jannik Höntsch ( 1998 / Junior ) SV Halle / Saale nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 4 400 m Lagen (Masters) ( männlich, 1996 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 20 ) SG Bamberg 5:50,75      
 
1:24,56 3:01,47 4:35,22
 
 
Altersklasse 25  
1.  Norbert Ruthenberg ( 1989 / AK 25 ) SV Rotation Halle 5:45,94      
 
1:14,03 2:41,72 4:23,56
 
2.  Patrick Herrndorf ( 1991 / AK 25 ) SV Rotation Halle 6:07,81      
 
1:15,03 2:51,60 4:40,91
 
 
Altersklasse 35  
1.  Marko Wendt ( 1977 / AK 35 ) Köthener SV 2009 6:07,75      
 
1:16,72 2:54,13 4:41,47
 
 
Altersklasse 40  
1.  Dennis Hillert ( 1974 / AK 40 ) SV Halle 5:51,25      
 
1:12,03 2:45,94 4:27,31
 
2.  Gordon Berndt ( 1972 / AK 40 ) HSV Medizin Magdeburg 6:09,32      
 
1:20,94 2:59,82 4:45,50
 
 
Altersklasse 55  
1.  Bernd Haase ( 1960 / AK 55 ) Halberstädter SV 5:56,05      
 
1:16,64 2:55,00 4:36,59
 
2.  Thomas Warnke ( 1960 / AK 55 ) HSV Medizin Magdeburg 7:11,22      
 
1:30,56 3:31,97 5:31,81
 
3.  Hans-Thomas Geidt ( 1959 / AK 55 ) Köthener SV 2009 7:49,02      
 
1:52,81 3:50,22 6:03,00
 
 
 
 
Wettkampf 5 200 m Rücken ( weiblich, 1997 - 2007 )

Jahrgang 2006  
1.  Joana Francine Friedrich ( 2006 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 4:12,44      
 
2:04,34
 
2.  Belana Donath ( 2006 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 4:25,43      
 
2:07,40
 
3.  Jessica Krebs ( 2006 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 4:42,15      
 
2:14,87
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Shirley Danielack ( 2005 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 3:09,59      
 
1:33,09
 
2.  Sophie Rumyantseva ( 2005 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 4:20,37      
 
2:04,90
 
 
Jahrgang 2003  
1.  Helena Bartusch ( 2003 / Jug. C ) SV Rotation Halle 3:30,16      
 
1:41,19
 
 
  Josephine Münnich ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg abgemeldet  
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Isabel Donath ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 3:21,06      
 
1:34,03
 
2.  Johanna Seidel ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 4:05,38      
 
1:55,13
 
 
Jahrgänge 1998 u..  
1.  Lea Sophie Krause ( 1998 / Junior ) SG MOGONO e.V. 3:32,56      
 
1:39,88
 
 
 
 
Wettkampf 6 200 m Rücken (Masters) ( weiblich, 1996 u.ä. )

Altersklasse 30  
1.  Ulrike Richter ( 1986 / AK 30 ) SV Rotation Halle 3:10,66      
 
1:31,91
 
 
Altersklasse 35  
1.  Ines Bahlke ( 1978 / AK 35 ) SG MOGONO e.V. 3:24,29      
 
1:40,69
 
 
Altersklasse 50  
1.  Karin Mewes ( 1963 / AK 50 ) HSV Medizin Magdeburg 3:09,90      
 
1:30,57
 
 
Altersklasse 75  
1.  Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 75 ) TV Gut Heil Zerbst 4:06,91      
 
2:01,69
 
 
 
 
Wettkampf 7 200 m Rücken ( männlich, 1997 - 2007 )

Jahrgang 2006  
1.  Luka Vasic ( 2006 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 3:39,41      
 
1:46,47
 
2.  Johannes Pönitz ( 2006 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 3:49,60      
 
1:49,16
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Cosmo Johannes Göring ( 2005 / Jug. D ) SV Rotation Halle 3:41,66      
 
1:47,44
 
2.  Finn Bauersfeld ( 2005 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 3:46,69      
 
1:46,76
 
3.  Karolis Aleksiejus ( 2005 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 3:57,44      
 
1:53,47
 
4.  Kevin Fiedler Thank Mink ( 2005 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 4:21,06      
 
1:59,88
 
 
Jahrgang 2004  
1.  Florian Meißner ( 2004 / Jug. C ) SV Rotation Halle 3:52,88      
 
1:51,69
 
 
Jahrgang 2003  
1.  Liam-Pascal Scholz ( 2003 / Jug. C ) Schönebecker SV 1861 3:05,47      
 
1:27,65
 
 
  Benedict Völker ( 2003 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V. abgemeldet  
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Max Göhlich ( 2001 / Jug. B ) Schönebecker SV 1861 2:52,31      
 
1:20,68
 
2.  Matty Lucien Zenker ( 2002 / Jug. B ) Schönebecker SV 1861 3:00,87      
 
1:26,46
 
3.  Arvid Büntzel ( 2001 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:08,85      
 
1:29,44
 
4.  Till-Ole Lüderitz ( 2001 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 3:13,44      
 
1:31,31
 
 
  Jan Oliver Erdmann ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 abgemeldet  
  Franz Wilhelm Stritzel ( 2002 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. abgemeldet  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Pascal Kalide ( 2000 / Jug. A ) Halberstädter SV 2:43,63      
 
1:18,50
 
2.  Dennis Daßler ( 2000 / Jug. A ) TV Gut Heil Zerbst 3:04,88      
 
1:29,04
 
3.  Nick Lärz ( 2000 / Jug. A ) SV Rotation Halle 3:05,91      
 
1:28,75
 
 
Jahrgänge 1998 u..  
1.  Franz Kolbe ( 1998 / Junior ) SV Eisleben 2:15,69      
 
1:05,25
 
2.  Patrick Schröter ( 1997 / Junior ) SV Rotation Halle 3:10,66      
 
1:30,16
 
 
 
 
Wettkampf 8 200 m Rücken (Masters) ( männlich, 1996 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 20 ) SG Bamberg 3:12,44      
 
1:35,06
 
 
Altersklasse 25  
1.  Norbert Ruthenberg ( 1989 / AK 25 ) SV Rotation Halle 2:47,84      
 
1:20,22
 
 
Altersklasse 40  
1.  Hendrik Luz ( 1974 / AK 40 ) Schönebecker SV 1861 2:54,53      
 
1:24,88
 
 
Altersklasse 55  
1.  Frank Kiessler ( 1958 / AK 55 ) SV Rotation Halle 3:02,43      
 
1:29,59
 
2.  Hans-Peter Brömmel ( 1958 / AK 55 ) SG MOGONO e.V. 3:41,16      
 
1:45,19
 
 
Altersklasse 60  
1.  Enrico Lettrari ( 1956 / AK 60 ) SG Westthüringen 3:25,88      
 
1:36,88
 
 
Altersklasse 75  
1.  Franz Sperk ( 1937 / AK 75 ) Köthener SV 2009 4:02,81      
 
1:58,40
 
 
 
 
Wettkampf 9 800 m Freistil ( weiblich, 1997 - 2005 )

Jahrgang 2003  
1.  Paulin Winkler ( 2003 / Jug. C ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 11:04,53      
 
1:12,96 2:35,46 3:59,75 5:25,46 6:52,15 8:18,75 9:44,21
 
2.  Pia Koch ( 2003 / Jug. C ) SV Rotation Halle 14:07,13      
 
1:30,38 3:15,16 5:04,69 6:55,09 8:45,85 10:35,50 12:24,85
 
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Mica Meier ( 2001 / Jug. B ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 10:01,66      
 
1:08,91 2:23,78 3:39,53 4:55,37 6:12,00 7:28,75 8:46,03
 
2.  Isabel Donath ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 13:30,37      
 
1:31,25 3:12,94 4:57,09 6:42,25 8:27,26 10:08,25 11:52,12
 
3.  Lara Sue Wiese ( 2002 / Jug. B ) SV Rotation Halle 13:47,60      
 
1:21,91 3:02,56 4:48,63 6:35,19 8:23,44 10:13,44 12:01,16
 
4.  Ilva Louise Bachmann ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 13:53,68      
 
1:34,03 3:17,90 5:03,50 6:51,03 8:39,06 10:28,09 12:13,90
 
 
  Anna Schöne ( 2001 / Jug. B ) TSG-GutsMuths Quedlinburg aufgegeben  
 
             
 
 Aufgabe nach 150m
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Samantha Josefin Scholz ( 2000 / Jug. A ) Schönebecker SV 1861 11:25,44      
 
1:17,47 2:43,87 4:11,03 5:38,97 7:07,25 8:36,53 10:03,44
 
2.  Neele Henrich ( 2000 / Jug. A ) Halberstädter SV 12:42,25      
 
1:25,35 3:00,47 4:36,63 6:13,54 7:52,50 9:30,60 11:09,72
 
3.  Adriana Rank ( 1999 / Jug. A ) SV Rotation Halle 13:42,34      
 
1:31,87 3:13,31 4:57,93 6:44,31 8:30,21 10:15,15 11:59,43
 
 
 
 
Wettkampf 10 800 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1996 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Annemarie Treffehn ( 1995 / AK 20 ) Schönebecker SV 1861 12:40,03      
 
1:22,88 2:58,81 4:35,95 6:15,78 7:54,34 9:32,16 11:09,88
 
2.  Melanie Schulz ( 1994 / AK 20 ) SG MOGONO e.V. 12:57,28      
 
1:23,72 2:59,69 4:38,78 6:20,10 8:02,16 9:43,31 11:23,10
 
 
Altersklasse 35  
1.  Ines Bahlke ( 1978 / AK 35 ) SG MOGONO e.V. 12:47,29      
 
1:31,63 3:09,25 4:46,13 6:23,54 8:01,82 9:39,04 11:16,16
 
 
Altersklasse 45  
1.  Karola Schneider ( 1970 / AK 45 ) Schönebecker SV 1861 12:57,44      
 
1:23,03 2:57,40 4:34,56 6:14,06 7:54,94 9:35,84 11:17,19
 
 
Altersklasse 50  
1.  Renate Wenzel ( 1962 / AK 50 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 12:50,44      
 
1:24,72 3:17,58 4:38,38 6:18,81 7:56,87 9:36,58 11:14,35
 
 
 
 
Wettkampf 11 800 m Freistil ( männlich, 1997 - 2005 )

Jahrgang 2003  
1.  Liam-Pascal Scholz ( 2003 / Jug. C ) Schönebecker SV 1861 12:46,87      
 
1:25,72 3:02,28 4:41,97 6:23,34 8:02,34 9:42,37 11:19,90
 
2.  Willie Theo Höffgen ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg 12:54,88      
 
1:22,97 2:59,83 4:37,97 6:18,06 7:59,44 9:41,13 11:22,03
 
 
  Benedict Völker ( 2003 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V. abgemeldet  
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Erik Ziegert ( 2001 / Jug. B ) SV Rotation Halle 12:07,50      
 
1:18,40 2:48,15 4:22,65 5:57,00 7:32,97 9:08,78 10:43,12
 
2.  Arvid Büntzel ( 2001 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 12:46,19      
 
1:28,22 3:07,75 4:47,60 6:25,72 8:01,25 9:39,63 11:19,03
 
3.  Max Göhlich ( 2001 / Jug. B ) Schönebecker SV 1861 12:57,13      
 
1:22,41 2:59,07 4:37,32 6:17,79 7:59,07 9:39,60 11:15,85
 
4.  Till-Ole Lüderitz ( 2001 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 13:15,53      
 
1:28,72 3:06,87 4:47,93 6:28,53 8:10,62 9:52,75 11:36,06
 
5.  Philipp Vogel ( 2001 / Jug. B ) SG MOGONO e.V. 14:20,53      
 
1:32,63 3:22,53 5:11,03 7:02,88 8:53,69 10:47,09 12:37,59
 
 
Jahrgänge 1998 u..  
1.  Philipp Dressel-Putz ( 1998 / Junior ) SC Plauen 06 9:53,68      
 
1:05,31 2:17,59 3:31,40 4:46,00 6:02,22 7:19,72 8:37,68
 
2.  Tobias Volk ( 1997 / Junior ) Schönebecker SV 1861 10:05,97      
 
1:03,81 2:17,56 3:33,44 4:52,88 6:12,56 7:33,58 8:50,88
 
 
 
 
Wettkampf 12 800 m Freistil (Masters) ( männlich, 1996 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 20 ) SG Bamberg 10:20,84      
 
1:11,75 2:27,53 3:45,75 5:04,72 6:24,47 7:43,94 9:03,78
 
2.  Markus Büchner ( 1993 / AK 20 ) Schönebecker SV 1861 11:17,12      
 
1:14,53 2:37,40 4:03,78 5:31,65 6:59,46 8:28,15 9:56,18
 
 
Altersklasse 25  
1.  Andreas Suck ( 1987 / AK 25 ) Schönebecker SV 1861 9:25,13      
 
1:04,97 2:15,36 3:26,53 4:38,56 5:50,03 7:02,44 8:15,10
 
2.  Patrick Herrndorf ( 1991 / AK 25 ) SV Rotation Halle 11:48,29      
 
1:13,13 2:39,22 4:09,60 5:42,35 7:16,82 8:59,57 10:21,35
 
 
Altersklasse 30  
1.  Joachim Grohmann ( 1985 / AK 30 ) SG MOGONO e.V. 10:29,53      
 
1:11,43 2:31,78 3:53,06 5:15,53 6:37,40 7:59,43 9:18,63
 
2.  Hagen Behr ( 1982 / AK 30 ) SV Rotation Halle 11:46,56      
 
1:12,56 2:40,03 4:11,40 5:44,25 7:17,65 8:50,09 10:22,93
 
 
Altersklasse 35  
1.  Steven Peikert ( 1977 / AK 35 ) SSV 70 Halle-Neustadt 13:09,06      
 
1:22,59 3:01,00 4:41,81 6:22,78 8:04,88 9:48,00 11:30,56
 
 
  Alexander Gutsche ( 1980 / AK 35 ) SV Rotation Halle abgemeldet  
 
Altersklasse 40  
1.  Gordon Berndt ( 1972 / AK 40 ) HSV Medizin Magdeburg 11:25,91      
 
1:14,38 2:37,03 4:03,22 5:31,72 7:01,09 8:30,34 9:58,22
 
2.  Christian Krämer ( 1974 / AK 40 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 12:27,43      
 
1:24,37 2:57,75 4:32,09 6:08,28 7:42,59 9:18,93 10:56,15
 
3.  Hendrik Luz ( 1974 / AK 40 ) Schönebecker SV 1861 12:34,91      
 
1:26,53 3:02,07 4:38,78 6:15,85 7:51,47 9:28,53 11:03,94
 
 
Altersklasse 55  
1.  Klaus Ruthenberg ( 1959 / AK 55 ) SV Rotation Halle 12:24,15      
 
1:21,57 2:54,96 4:29,12 6:05,68 7:41,08 9:18,53 10:56,12
 
2.  Thomas Warnke ( 1960 / AK 55 ) HSV Medizin Magdeburg 13:56,87      
 
1:35,72 3:20,43 5:06,00 6:52,40 8:38,93 10:25,62 12:12,47
 
 
Altersklasse 70  
1.  Günther Kallenbach ( 1942 / AK 70 ) SSV Leutzsch 12:37,22      
 
1:28,44 3:05,32 4:43,10 6:20,19 7:56,03 9:32,16 11:07,75
 
 
 
 
Wettkampf 13 4x200 m Freistil ( mixed, 2006 u.ä. )

 
1.  1. Mannschaft (1990-) (77 Jahre)   Schönebecker SV 1861 10:37,72      
  Andreas Suck m ( 1987 / AK 25 )
1:03,72 2:10,75
  Annemarie Treffehn w ( 1995 / AK 20 )
3:33,87 5:08,22
  Liam-Pascal Scholz m ( 2003 / Jug. C )
6:27,75 7:56,31
  Matty Lucien Zenker m ( 2002 / Jug. B )
9:12,25 10:37,72
2.  1. Mannschaft (0-2006) (75 Jahre)   SV Rotation Halle 10:44,97      
  Erik Ziegert m ( 2001 / Jug. B )
1:15,34 2:36,87
  Nick Lärz m ( 2000 / Jug. A )
3:56,37 5:24,78
  Patrick Schröter m ( 1997 / Junior )
6:39,53 8:09,37
  Patrick Herrndorf m ( 1991 / AK 25 )
9:21,00 10:44,97
3.  2. Mannschaft (1990-) (125 Jahre)   Schönebecker SV 1861 10:46,19      
  Markus Büchner m ( 1993 / AK 20 )
1:14,60 2:35,19
  Karola Schneider w ( 1970 / AK 45 )
3:55,41 5:28,10
  Daniel Jonas Jaffke m ( 2002 / Jug. B )
6:38,63 7:55,94
  Hendrik Luz m ( 1974 / AK 40 )
9:18,28 10:46,19
4.  2. Mannschaft (0-2006) (54 Jahre)   SV Rotation Halle 13:11,90      
  Florian Meißner m ( 2004 / Jug. C )
1:37,37 3:31,27
  Cosmo Johannes Göring m ( 2005 / Jug. D )
5:13,37 7:04,78
  Adriana Rank w ( 1999 / Jug. A )
8:38,90 10:17,09
  Lara Sue Wiese w ( 2002 / Jug. B )
11:37,90 13:11,90
 
 
 
       
2. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 24.01.2016   Beginn: 13:25 Uhr
 
 
Wettkampf 14 1500 m Freistil ( weiblich, 1997 - 2005 )

Jahrgänge 1999-2000  
1.  Gina Heitmann ( 1999 / Jug. A ) TSG-GutsMuths Quedlinburg 26:08,75      
 
1:27,37 3:07,62 4:53,40 6:37,43 8:26,75 10:14,78 12:04,90
13:54,59 15:42,60 17:29,06 19:19,40 21:08,57 22:49,13 24:31,61
 
 
 
 
Wettkampf 15 1500 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1996 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Julia Göhre ( 1994 / AK 20 ) SV Rotation Halle 24:13,59      
 
1:29,84 3:07,87 4:46,28 6:24,93 8:03,25 9:41,62 11:20,47
12:59,93 14:38,68 16:16,35 17:53,90 19:30,31 21:07,78 22:44,93
 
 
Altersklasse 30  
1.  Ulrike Richter ( 1986 / AK 30 ) SV Rotation Halle 24:25,91      
 
1:26,87 3:03,59 4:41,75 6:20,22 7:58,66 9:37,28 11:15,03
12:54,25 14:32,25 16:11,66 17:50,25 19:29,22 21:09,56 22:46,29
 
 
 
 
Wettkampf 16 1500 m Freistil ( männlich, 1997 - 2005 )

Jahrgänge 2001-2002  
1.  Daniel Jonas Jaffke ( 2002 / Jug. B ) Schönebecker SV 1861 21:51,71      
 
1:16,90 2:44,22 4:11,97 5:40,62 7:09,75 8:38,97 10:07,40
11:36,15 13:05,22 14:34,47 16:03,28 17:39,35 19:01,84 20:29,15
 
2.  Franziskus Paul ( 2002 / Jug. B ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 22:04,87      
 
1:16,19 2:41,37 4:09,03 5:38,25 7:08,09 8:38,53 10:09,12
11:39,37 13:10,53 14:41,09 16:11,16 17:41,25 19:11,50 20:41,06
 
 
  Jakob König ( 2001 / Jug. B ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
  Jan Oliver Erdmann ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 abgemeldet  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Pascal Kalide ( 2000 / Jug. A ) Halberstädter SV 21:18,56      
 
1:16,78 2:41,44 4:08,60 5:32,50 6:59,03 8:24,75 9:51,31
11:16,85 12:43,94 14:11,81 15:39,56 17:07,06 18:35,44 20:00,44
 
2.  Nick Lärz ( 2000 / Jug. A ) SV Rotation Halle 24:26,37      
 
1:24,03 2:59,59 4:35,87 6:14,59 7:54,65 9:35,19 11:14,34
12:54,56 14:33,46 16:13,15 17:53,19 19:34,00 21:14,50 22:54,59
 
3.  Florian Rawald ( 2000 / Jug. A ) TSG-GutsMuths Quedlinburg 29:58,84      
 
1:25,09 3:13,90 5:12,97 7:15,78 9:18,22 11:20,43 13:25,15
15:27,81 17:31,34 19:39,93 21:45,87 23:47,75 25:52,28 28:02,06
 
 
Jahrgänge 1998 u..  
1.  Tobias Volk ( 1997 / Junior ) Schönebecker SV 1861 19:32,32      
 
1:09,57 2:27,52 3:46,50 5:06,47 6:27,36 7:47,69 9:07,44
10:26,32 11:45,04 13:03,40 14:21,41 15:40,90 16:59,57 18:17,88
 
2.  Philipp Dressel-Putz ( 1998 / Junior ) SC Plauen 06 19:45,69      
 
1:13,94 2:33,15 3:52,84 5:12,65 6:31,59 7:50,12 9:08,50
10:27,15 11:45,65 13:04,52 14:24,09 15:44,19 17:04,94 18:25,72
 
3.  Christoph Schröter ( 1997 / Junior ) SV Rotation Halle 25:44,28      
 
1:23,53 3:01,06 4:42,85 6:27,42 8:11,97 9:56,60 11:40,16
13:26,13 15:11,78 16:57,19 18:44,63 20:31,41 22:17,56 24:05,85
 
4.  Markus Schöne ( 1998 / Junior ) TSG-GutsMuths Quedlinburg 26:59,97      
 
1:19,03 2:58,19 4:41,91 6:28,41 8:15,09 10:04,06 11:54,19
13:45,06 15:38,16 17:33,06 19:29,37 21:26,91 23:21,25 25:15,94
 
 
  Lukas König ( 1997 / Junior ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 17 1500 m Freistil (Masters) ( männlich, 1996 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 20 ) SG Bamberg 19:45,91      
 
1:14,47 2:31,94 3:50,87 5:11,62 6:32,66 7:53,84 9:15,25
10:34,66 11:54,25 13:12,94 14:29,31 15:47,22 17:07,59 18:27,81
 
2.  Markus Büchner ( 1993 / AK 20 ) Schönebecker SV 1861 21:52,10      
 
1:16,16 2:42,69 4:13,00 5:43,25 7:10,91 8:39,69 10:08,50
11:38,90 13:08,57 14:36,32 16:04,35 17:34,72 19:05,73 20:34,50
 
 
Altersklasse 25  
1.  Andreas Suck ( 1987 / AK 25 ) Schönebecker SV 1861 18:01,59      
 
1:06,03 2:17,59 3:29,69 4:42,52 5:55,44 7:08,34 8:21,56
9:34,03 10:47,34 12:00,15 13:13,78 14:26,56 15:39,22 16:51,97
 
2.  Norbert Ruthenberg ( 1989 / AK 25 ) SV Rotation Halle 21:55,43      
 
1:12,22 2:35,53 4:03,00 5:31,40 7:01,06 8:30,25 10:00,84
11:31,37 13:01,34 14:32,06 16:03,15 17:32,62 19:03,12 20:33,75
 
 
  Toni Angerstein ( 1990 / AK 25 ) SV Rotation Halle abgemeldet  
 
Altersklasse 35  
  Alexander Gutsche ( 1980 / AK 35 ) SV Rotation Halle abgemeldet  
 
Altersklasse 40  
1.  Christian Krämer ( 1974 / AK 40 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 23:52,37      
 
1:24,02 2:58,65 4:34,65 6:10,84 7:47,09 9:24,12 11:01,65
12:38,25 14:14,65 15:51,06 17:27,59 19:04,62 20:42,53 22:19,56
 
 
  Dennis Hillert ( 1974 / AK 40 ) SV Halle nicht am Start  
 
Altersklasse 45  
1.  Gerald Heitmann ( 1971 / AK 45 ) TSG-GutsMuths Quedlinburg 27:28,94      
 
1:24,04 3:07,32 4:57,16 6:50,82 8:44,88 10:39,94 12:33,60
14:26,72 16:20,00 18:13,53 20:06,04 21:58,85 23:55,01 25:41,42
 
 
Altersklasse 55  
1.  Frank Kiessler ( 1958 / AK 55 ) SV Rotation Halle 23:19,88      
 
1:26,63 2:59,53 4:32,13 6:06,38 7:40,13 9:12,69 10:46,19
12:20,69 13:55,03 15:26,39 17:04,41 18:37,98 20:13,75 21:47,16
 
2.  Klaus Ruthenberg ( 1959 / AK 55 ) SV Rotation Halle 24:04,50      
 
1:26,75 3:01,69 4:37,28 6:13,38 7:49,31 9:27,60 11:05,75
12:43,25 14:20,56 15:56,63 17:34,03 19:12,88 20:50,00 22:28,19
 
3.  Bernd Schultz ( 1960 / AK 55 ) HSV Medizin Magdeburg 28:08,69      
 
1:35,16 3:17,10 5:22,17 7:10,37 9:05,13 10:59,75 12:57,86
14:50,19 16:43,25 18:39,19 20:34,53 22:28,88 24:23,22 26:17,61
 
 
Altersklasse 70  
1.  Günther Kallenbach ( 1942 / AK 70 ) SSV Leutzsch 24:06,53      
 
1:30,68 3:09,40 4:46,18 6:24,19 8:02,00 9:40,03 11:17,24
12:53,96 14:30,87 16:08,37 17:45,06 19:22,75 20:58,87 22:35,34
 
 
 
 
Wettkampf 18 200 m Schmetterling ( weiblich, 1997 - 2005 )

Jahrgänge 2001-2002  
1.  Svenja Kurzius ( 2002 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:21,22      
 
1:37,19
 
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Neele Henrich ( 2000 / Jug. A ) Halberstädter SV 3:24,09      
 
1:33,78
 
 
 
 
Wettkampf 19 200 m Schmetterling (Masters) ( weiblich, 1996 u.ä. )

 
 
Wettkampf 20 200 m Schmetterling ( männlich, 1997 - 2005 )

Jahrgang 2003  
1.  Justus Rau ( 2003 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 3:35,00      
 
1:42,37
 
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Tim Wilsdorf ( 1999 / Jug. A ) SV Halle / Saale 2:11,12      
 
1:02,28
 
 
 
 
Wettkampf 21 200 m Schmetterling (Masters) ( männlich, 1996 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 20 ) SG Bamberg 3:15,32      
 
1:33,19
 
 
Altersklasse 55  
1.  Bernd Haase ( 1960 / AK 55 ) Halberstädter SV 2:47,31 LMR    
 
1:19,47
 
 
 
 
Wettkampf 22 200 m Brust ( weiblich, 1997 - 2006 )

Jahrgang 2006  
  Linda Horlitz ( 2006 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Brustbeine wurden nicht in einer waagerechten Ebene bewegt
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:31 Uhr)
 
Jahrgang 2005  
1.  Shirley Danielack ( 2005 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 3:48,28      
 
1:52,22
 
 
  Lea Sophie Feuerstack ( 2005 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 abgemeldet  
 
Jahrgang 2004  
1.  Laura Horlitz ( 2004 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 4:32,34      
 
2:09,03
 
 
Jahrgang 2003  
1.  Nina Sophie Standar ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg 3:19,54      
 
1:37,13
 
2.  Emilie Nitsche ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg 3:27,56      
 
1:37,53
 
3.  Pia Koch ( 2003 / Jug. C ) SV Rotation Halle 3:28,87      
 
1:39,59
 
 
  Josephine Münnich ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg abgemeldet  
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Isabel Donath ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 3:50,32      
 
1:49,82
 
2.  Caroline Geißler ( 2001 / Jug. B ) TV Gut Heil Zerbst 3:59,90      
 
1:49,39
 
3.  Darja Nedoborovsky ( 2001 / Jug. B ) SV Rotation Halle 4:06,63      
 
2:01,23
 
 
  Ilva Louise Bachmann ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998 u..  
1.  Lea Zechner ( 1998 / Junior ) SV Merseburg 3:14,43      
 
1:32,81
 
 
 
 
Wettkampf 23 200 m Brust (Masters) ( weiblich, 1996 u.ä. )

Altersklasse 45  
1.  Karen Siewert ( 1967 / AK 45 ) Halberstädter SV 3:25,90 LMR    
 
1:38,18
 
 
Altersklasse 50  
  Renate Wenzel ( 1962 / AK 50 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Altersklasse 55  
1.  Renate Kranz ( 1957 / AK 55 ) SV Rotation Halle 3:57,03      
 
1:55,37
 
 
Altersklasse 75  
1.  Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 75 ) TV Gut Heil Zerbst 4:21,38      
 
2:05,47
 
 
 
 
Wettkampf 24 200 m Brust ( männlich, 1997 - 2006 )

Jahrgang 2006  
1.  Johannes Pönitz ( 2006 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 4:27,65      
 
2:09,24
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Riko Müller ( 2005 / Jug. D ) TV Gut Heil Zerbst 4:09,60      
 
1:59,97
 
2.  Daniel Nedoborovsky ( 2005 / Jug. D ) SV Rotation Halle 4:32,72      
 
2:09,16
 
 
  Cosmo Johannes Göring ( 2005 / Jug. D ) SV Rotation Halle    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 der Brustbeinschlag erfolgte nicht gleichzeitig auf einer waagerechten Ebene
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:45 Uhr)
 
Jahrgang 2004  
1.  Florian Meißner ( 2004 / Jug. C ) SV Rotation Halle 4:22,38      
 
2:06,96
 
 
Jahrgang 2003  
1.  Liam-Pascal Scholz ( 2003 / Jug. C ) Schönebecker SV 1861 3:38,00      
 
1:43,63
 
2.  Willie Theo Höffgen ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg 3:50,81      
 
1:49,69
 
 
  Laurenz Gregor Döring ( 2003 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V. abgemeldet  
 
Jahrgänge 2001-2002  
  Jakob König ( 2001 / Jug. B ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
  Franz Wilhelm Stritzel ( 2002 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. abgemeldet  
 
Jahrgänge 1998 u..  
1.  Franz Kolbe ( 1998 / Junior ) SV Eisleben 2:31,53      
 
1:12,16
 
 
 
 
Wettkampf 25 200 m Brust (Masters) ( männlich, 1996 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 20 ) SG Bamberg 2:58,19      
 
1:26,28
 
2.  Erik Breitbarth ( 1995 / AK 20 ) SG MOGONO e.V. 3:00,19      
 
1:23,84
 
 
Altersklasse 30  
1.  Felix Ruthenberg ( 1986 / AK 30 ) SV Rotation Halle 2:58,43      
 
1:26,85
 
 
Altersklasse 55  
1.  Hans-Peter Brömmel ( 1958 / AK 55 ) SG MOGONO e.V. 3:27,97      
 
1:36,50
 
 
Altersklasse 60  
1.  Enrico Lettrari ( 1956 / AK 60 ) SG Westthüringen 3:32,97      
 
1:39,79
 
 
 
 
Wettkampf 26 400 m Freistil ( weiblich, 1997 - 2006 )

Jahrgang 2006  
1.  Gina Münnich ( 2006 / Jug. D ) SV Merseburg 8:05,00      
 
1:46,82 3:56,47 6:06,16
 
2.  Joana Francine Friedrich ( 2006 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 8:39,44      
 
2:02,56 4:17,75 6:29,34
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Shirley Danielack ( 2005 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 6:26,31      
 
1:29,12 3:10,46 4:52,09
 
2.  Sophie Rumyantseva ( 2005 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 9:00,16      
 
1:59,19 4:20,47 6:42,58
 
 
  Lea Sophie Feuerstack ( 2005 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 abgemeldet  
 
Jahrgang 2004  
1.  Laura Horlitz ( 2004 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 8:58,59      
 
2:04,26 4:22,47 6:44,12
 
 
Jahrgang 2003  
1.  Emilie Nitsche ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg 6:10,50      
 
1:23,94 2:59,75 4:38,13
 
2.  Nina Sophie Standar ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg 6:17,10      
 
1:24,79 3:00,72 4:40,47
 
3.  Helena Bartusch ( 2003 / Jug. C ) SV Rotation Halle 7:07,91      
 
1:36,88 3:25,56 5:17,84
 
 
  Josephine Münnich ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg abgemeldet  
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Lara Sue Wiese ( 2002 / Jug. B ) SV Rotation Halle 6:32,97      
 
1:24,94 3:07,03 4:51,78
 
2.  Johanna Seidel ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 7:36,56      
 
1:42,53 3:40,16 5:42,44
 
3.  Caroline Geißler ( 2001 / Jug. B ) TV Gut Heil Zerbst 7:56,79      
 
1:36,63 3:37,40 5:48,00
 
4.  Darja Nedoborovsky ( 2001 / Jug. B ) SV Rotation Halle 8:13,78      
 
1:48,75 3:54,90 6:06,53
 
 
  Svenja Kurzius ( 2002 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998 u..  
1.  Lea Zechner ( 1998 / Junior ) SV Merseburg 5:22,94      
 
1:15,25 2:37,72 4:01,19
 
2.  Luise Zechner ( 1997 / Junior ) SV Merseburg 5:45,84      
 
1:18,62 2:47,16 4:16,56
 
3.  Lea Sophie Krause ( 1998 / Junior ) SG MOGONO e.V. 6:29,06      
 
1:27,63 3:08,91 4:50,85
 
 
 
 
Wettkampf 27 400 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1996 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Melanie Schulz ( 1994 / AK 20 ) SG MOGONO e.V. 6:14,35      
 
1:23,13 2:58,32 4:38,13
 
2.  Annemarie Treffehn ( 1995 / AK 20 ) Schönebecker SV 1861 6:14,44      
 
1:24,72 3:02,13 4:41,28
 
3.  Luisa Heuschkel ( 1996 / AK 20 ) TV Gut Heil Zerbst 7:41,43      
 
1:37,50 3:34,87 5:37,90
 
 
Altersklasse 25  
1.  Katja Drosihn ( 1990 / AK 25 ) SV Rotation Halle 6:01,97      
 
1:20,22 2:53,31 4:29,81
 
 
Altersklasse 75  
1.  Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 75 ) TV Gut Heil Zerbst 8:08,97      
 
1:56,35 4:00,75 6:05,00
 
 
 
 
Wettkampf 28 400 m Freistil ( männlich, 1997 - 2006 )

Jahrgang 2006  
1.  Luka Vasic ( 2006 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 6:55,78      
 
1:35,50 3:23,53 5:12,94
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Cosmo Johannes Göring ( 2005 / Jug. D ) SV Rotation Halle 7:27,00      
 
1:42,37 3:39,53 5:35,12
 
2.  Finn Bauersfeld ( 2005 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 8:14,06      
 
1:55,50 4:06,81 6:17,53
 
3.  Karolis Aleksiejus ( 2005 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 8:15,85      
 
1:54,41 4:05,38 6:13,91
 
4.  Kevin Fiedler Thank Mink ( 2005 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 8:41,35      
 
1:54,97 4:09,88 6:26,53
 
 
Jahrgang 2004  
1.  Florian Meißner ( 2004 / Jug. C ) SV Rotation Halle 7:36,69      
 
1:44,78 3:40,81 5:43,88
 
 
Jahrgang 2003  
  Laurenz Gregor Döring ( 2003 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V. abgemeldet  
  Benedict Völker ( 2003 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V. abgemeldet  
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Erik Ziegert ( 2001 / Jug. B ) SV Rotation Halle 5:46,60      
 
1:16,78 2:47,32 4:19,82
 
2.  Matty Lucien Zenker ( 2002 / Jug. B ) Schönebecker SV 1861 5:48,34      
 
1:18,34 2:47,69 4:20,56
 
3.  Max Göhlich ( 2001 / Jug. B ) Schönebecker SV 1861 6:11,53      
 
1:19,50 2:56,09 4:35,78
 
4.  Philipp Vogel ( 2001 / Jug. B ) SG MOGONO e.V. 6:58,79      
 
1:32,72 3:22,38 5:13,88
 
 
  Arvid Büntzel ( 2001 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. nicht am Start  
  Jakob König ( 2001 / Jug. B ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
  Franz Wilhelm Stritzel ( 2002 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. abgemeldet  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Tim Wilsdorf ( 1999 / Jug. A ) SV Halle / Saale 4:15,73      
 
1:02,06 2:06,56 3:13,10
 
2.  Louis Lieberwirth ( 1999 / Jug. A ) SV Halle / Saale 4:27,47      
 
1:02,16 2:10,22 3:18,81
 
3.  Nick Lärz ( 2000 / Jug. A ) SV Rotation Halle 6:13,15      
 
1:23,19 2:59,75 4:38,59
 
4.  Dennis Daßler ( 2000 / Jug. A ) TV Gut Heil Zerbst 6:13,59      
 
1:24,53 3:03,63 4:34,84
 
5.  Joe Mangelsdorf ( 2000 / Jug. A ) TV Gut Heil Zerbst 6:21,59      
 
1:25,16 3:04,62 4:44,75
 
 
Jahrgänge 1998 u..  
1.  Franz Kolbe ( 1998 / Junior ) SV Eisleben 4:15,73      
 
1:02,72 2:09,22 3:13,29
 
2.  Philipp Dressel-Putz ( 1998 / Junior ) SC Plauen 06 4:44,09      
 
1:05,43 2:17,59 3:31,43
 
3.  Tobias Volk ( 1997 / Junior ) Schönebecker SV 1861 5:08,75      
 
1:12,19 2:33,38 3:52,34
 
4.  Patrick Schröter ( 1997 / Junior ) SV Rotation Halle 6:09,00      
 
1:19,50 2:53,28 4:31,40
 
 
 
 
Wettkampf 29 400 m Freistil (Masters) ( männlich, 1996 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 20 ) SG Bamberg 5:05,47      
 
1:13,53 2:31,53 3:49,47
 
2.  Erik Breitbarth ( 1995 / AK 20 ) SG MOGONO e.V. 5:19,93      
 
1:13,22 2:35,97 4:00,59
 
 
Altersklasse 25  
1.  Andreas Suck ( 1987 / AK 25 ) Schönebecker SV 1861 4:38,50      
 
1:03,09 2:13,62 3:26,87
 
2.  Norbert Ruthenberg ( 1989 / AK 25 ) SV Rotation Halle 5:28,09      
 
1:11,88 2:36,16 4:02,34
 
3.  Patrick Herrndorf ( 1991 / AK 25 ) SV Rotation Halle 5:41,29      
 
1:13,66 2:40,44 4:10,60
 
 
  Toni Angerstein ( 1990 / AK 25 ) SV Rotation Halle abgemeldet  
 
Altersklasse 30  
1.  Joachim Grohmann ( 1985 / AK 30 ) SG MOGONO e.V. 4:57,69      
 
1:09,27 2:26,19 3:44,44
 
 
Altersklasse 35  
1.  Steffen Dölling ( 1978 / AK 35 ) SV Rotation Halle 6:14,91      
 
1:18,66 2:54,00 4:33,34
 
 
  Alexander Gutsche ( 1980 / AK 35 ) SV Rotation Halle abgemeldet  
 
Altersklasse 40  
1.  Christian Krämer ( 1974 / AK 40 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 6:25,29      
 
1:23,97 3:04,19 4:45,19
 
 
Altersklasse 55  
1.  Klaus Ruthenberg ( 1959 / AK 55 ) SV Rotation Halle 6:04,47      
 
1:20,22 2:54,19 4:30,94
 
 
Altersklasse 70  
1.  Günther Kallenbach ( 1942 / AK 70 ) SSV Leutzsch 6:07,44      
 
1:25,17 3:00,25 4:36,69
 
 
 
 

Ergebnis liegt auch im pdf-Format [203.3 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Halleschen Langstreckentag des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt.
Meine Email-Adresse: