12. Hallescher Langstreckentag

29. Januar 2017

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Meldung liegt auch im pdf-Format [477.9 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 12. Hallescher Langstreckentag
Ort: Halle (Saale)
Datum: 29.01.2017
               
       
1. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 29.01.2017 Einlass: 09:00 Uhr Kari-Sitzung: 09:30 Uhr Beginn: 10:00 Uhr
 
 
Wettkampf 1 400 m Lagen ( weiblich, 1998 - 2006 )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 1: Bahn 2: Samantha Josefin Scholz ( 2000 / Jug. A ) Union 1861 Schönebeck   6:15,29 10:00
    Bahn 3: Ronja Grünsel ( 2001 / Jug. A ) SSV Leutzsch   5:34,34  
    Bahn 4: Laura Lang ( 2001 / Jug. A ) SC Magdeburg   5:21,03  
    Bahn 5: Louisa Marie Obermark ( 2002 / Jug. B ) SC Magdeburg   5:23,48  
    Bahn 6: Paulin Winkler ( 2003 / Jug. B ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   6:07,50  
    Bahn 7: Shirley Danielack ( 2005 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 2 400 m Lagen (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 1: Bahn 2: Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 75 ) TV Gut Heil Zerbst   8:55,61 10:08
    Bahn 3: Gudrun Vollstädt ( 1956 / AK 60 ) SG MOGONO e.V.   7:06,52  
    Bahn 4: Emily Storm ( 1996 / AK 20 ) TSV Malente   5:30,00  
    Bahn 5: Sandra Cummerow ( 1980 / AK 35 ) Berliner TSC   5:45,00  
    Bahn 6: Karen Siewert ( 1967 / AK 50 ) Halberstädter SV   7:11,69  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 3 400 m Lagen ( männlich, 1998 - 2006 )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 4: Bahn 2:         10:18
    Bahn 3: Nils Krüger ( 1999 / Junior ) Union 1861 Schönebeck __:__,__  
    Bahn 4: Florian Meißner ( 2004 / Jug. C ) SV Rotation Halle   8:00,00  
    Bahn 5: Oskar Krause ( 2001 / Jug. A ) Union 1861 Schönebeck __:__,__  
    Bahn 6: Lukas Binnebösel ( 2002 / Jug. B ) Union 1861 Schönebeck __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 4: Bahn 2: Justus Rau ( 2003 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002   6:49,97 10:26
    Bahn 3: Daniel Jonas Jaffke ( 2002 / Jug. B ) Union 1861 Schönebeck   6:10,85  
    Bahn 4: Lucas Schulz ( 2004 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002   5:59,89  
    Bahn 5: David Dieterich ( 2002 / Jug. B ) Halberstädter SV   6:00,00  
    Bahn 6: Franz Wilhelm Stritzel ( 2002 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V.   6:41,17  
    Bahn 7: Jakob König ( 2001 / Jug. A ) SV Rotation Halle   7:00,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Thorfinn Braune ( 2003 / Jug. B ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   5:53,54 circa
   von 4: Bahn 2: Eric Michaelis ( 2004 / Jug. C ) SV Halle / Saale   5:48,75 10:34
    Bahn 3: Pascal Kalide ( 2000 / Jug. A ) Halberstädter SV   5:37,42  
    Bahn 4: Florian Dinger ( 2002 / Jug. B ) SV Halle / Saale   5:20,11  
    Bahn 5: Felix Zimmer ( 2003 / Jug. B ) Schwimmverein Eisleben e.V.   5:23,65  
    Bahn 6: Felix Nitschke ( 2004 / Jug. C ) SG Serum Bernburg/Nienburg   5:39,76  
    Bahn 7: Willy Paul Weise ( 2004 / Jug. C ) SV Halle / Saale   5:52,92  
    Bahn 8: Nils Höxbroe ( 2005 / Jug. C ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   5:53,56  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Janik Hoffmann ( 2002 / Jug. B ) SV Halle / Saale   5:13,98 circa
   von 4: Bahn 2: Florian Siee ( 2000 / Jug. A ) Schwimmverein Eisleben e.V.   5:01,89 10:40
    Bahn 3: Timo Sorgius ( 2003 / Jug. B ) SV Halle / Saale   5:00,66  
    Bahn 4: Till Willi Heißler ( 2000 / Jug. A ) SV Halle / Saale   4:50,13  
    Bahn 5: Jan Laudam ( 2001 / Jug. A ) SC Magdeburg   5:00,00  
    Bahn 6: Philipp Maurice Weber ( 2004 / Jug. C ) SV Halle / Saale   5:00,89  
    Bahn 7: Erik Pyttel ( 2002 / Jug. B ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   5:10,94  
    Bahn 8: Max Jantke ( 2002 / Jug. B ) SV Halle / Saale   5:14,68  
 
 
Wettkampf 4 400 m Lagen (Masters) ( männlich, 1997 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1: Thomas Warnke ( 1960 / AK 55 ) HSV Medizin Magdeburg   7:15,00 circa
   von 1: Bahn 2: Bernd Haase ( 1960 / AK 55 ) Halberstädter SV   5:54,37 10:47
    Bahn 3: Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 25 ) SG Bamberg   5:55,00  
    Bahn 4: Norbert Ruthenberg ( 1989 / AK 25 ) SV Rotation Halle   5:28,10  
    Bahn 5: Gordon Berndt ( 1972 / AK 45 ) HSV Medizin Magdeburg   6:15,00  
    Bahn 6: Rene Marmulla ( 1970 / AK 45 ) Union 1861 Schönebeck   6:34,50  
    Bahn 7: Thoran Kehlitz ( 1966 / AK 50 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   6:40,00  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 5 200 m Rücken ( weiblich, 1998 - 2008 )

  Lauf 1 Bahn 1: Frederike Mätzing ( 2006 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__ circa
   von 2: Bahn 2: Lina Madelaine Müller ( 2004 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__ 10:56
    Bahn 3: Gina Münnich ( 2006 / Jug. D ) SV Merseburg   4:10,00  
    Bahn 4: Isabel Donath ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002   3:21,06  
    Bahn 5: Nina Sophie Standar ( 2003 / Jug. B ) SV Merseburg   3:29,78  
    Bahn 6: Sophie Rumyantseva ( 2005 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002   4:20,37  
    Bahn 7: Emely Bredow ( 2003 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Svenja Kurzius ( 2002 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V.   3:20,00 circa
   von 2: Bahn 2: Shirley Danielack ( 2005 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002   3:09,59 11:00
    Bahn 3: Neele Henrich ( 2000 / Jug. A ) Halberstädter SV   2:47,39  
    Bahn 4: Lisa Schirdewan ( 1999 / Junior ) SV Weixdorf e.V.   2:36,38  
    Bahn 5: Penélope Dix ( 2002 / Jug. B ) SV Halle / Saale   2:42,04  
    Bahn 6: Emilie Nitsche ( 2003 / Jug. B ) SV Merseburg   3:01,68  
    Bahn 7: Ann-Kathrin Sögding ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002   3:15,38  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 6 200 m Rücken (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1: Karola Schneider ( 1970 / AK 45 ) Union 1861 Schönebeck   3:25,00 circa
   von 1: Bahn 2: Melanie Schulz ( 1994 / AK 20 ) SG MOGONO e.V. __:__,__ 11:06
    Bahn 3: Sophia Fendler ( 1990 / AK 25 ) Union 1861 Schönebeck   3:08,00  
    Bahn 4: Julia Knigge ( 1988 / AK 25 ) SG MOGONO e.V.   3:32,49  
    Bahn 5: Sandra Cummerow ( 1980 / AK 35 ) Berliner TSC   2:45,80  
    Bahn 6: Ines Bahlke ( 1978 / AK 35 ) SG MOGONO e.V.   3:24,29  
    Bahn 7: Dorothea Jäger ( 1957 / AK 60 ) SV Weixdorf e.V.   3:42,99  
    Bahn 8: Gisela Schöbel-Grass ( 1926 / AK 90 ) SG MOGONO e.V.   4:52,58  
 
 
Wettkampf 7 200 m Rücken ( männlich, 1998 - 2008 )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 4: Bahn 2: Jann Frerik Neumann ( 2007 / Jug. D ) SV Rotation Halle   5:00,00 11:11
    Bahn 3: Oskar Krause ( 2001 / Jug. A ) Union 1861 Schönebeck   3:50,00  
    Bahn 4: Lukas Binnebösel ( 2002 / Jug. B ) Union 1861 Schönebeck   3:40,00  
    Bahn 5: Laurenz Döring ( 2003 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V.   3:48,20  
    Bahn 6: Luke Jordan ( 2005 / Jug. C ) Halberstädter SV   4:00,00  
    Bahn 7: Stephan Herejk ( 2001 / Jug. A ) Union 1861 Schönebeck __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 4: Bahn 2: Nils Krüger ( 1999 / Junior ) Union 1861 Schönebeck   3:15,00 11:16
    Bahn 3: Eric Michaelis ( 2004 / Jug. C ) SV Halle / Saale   2:53,40  
    Bahn 4: Lucas Schulz ( 2004 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002   2:50,96  
    Bahn 5: Christopher Krüger ( 1999 / Junior ) TV Gut Heil Zerbst   2:51,81  
    Bahn 6: Liam-Pascal Scholz ( 2003 / Jug. B ) Union 1861 Schönebeck   2:58,94  
    Bahn 7: Joel Niklas Malý ( 1998 / Junior ) Union 1861 Schönebeck   3:20,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Felix Nitschke ( 2004 / Jug. C ) SG Serum Bernburg/Nienburg   2:47,13 circa
   von 4: Bahn 2: Leonard Krapf ( 2004 / Jug. C ) SV Merseburg   2:45,12 11:20
    Bahn 3: Jan Oliver Erdmann ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002   2:40,33  
    Bahn 4: Armin Klotz ( 2001 / Jug. A ) SV Halle / Saale   2:30,49  
    Bahn 5: Felix Zimmer ( 2003 / Jug. B ) Schwimmverein Eisleben e.V.   2:35,94  
    Bahn 6: Willy Paul Weise ( 2004 / Jug. C ) SV Halle / Saale   2:42,81  
    Bahn 7: Benedict Völker ( 2003 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V.   2:46,83  
    Bahn 8: Nils Höxbroe ( 2005 / Jug. C ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   2:50,56  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Benjamin Bähr ( 2001 / Jug. A ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   2:25,92 circa
   von 4: Bahn 2: Mateja Vasic ( 2003 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002   2:23,06 11:23
    Bahn 3: Luis Schnuer ( 2002 / Jug. B ) SV Halle / Saale   2:17,72  
    Bahn 4: Timo Sorgius ( 2003 / Jug. B ) SV Halle / Saale   2:14,25  
    Bahn 5: Felix Fränkel ( 2002 / Jug. B ) SV Halle / Saale   2:15,31  
    Bahn 6: Louis Lieberwirth ( 1999 / Junior ) SV Halle / Saale   2:22,37  
    Bahn 7: Hannes Jakubczyk ( 2001 / Jug. A ) SV Halle / Saale   2:25,54  
    Bahn 8: Philipp Maurice Weber ( 2004 / Jug. C ) SV Halle / Saale   2:28,16  
 
 
Wettkampf 8 200 m Rücken (Masters) ( männlich, 1997 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 2: Bahn 2: Enrico Lettrari ( 1956 / AK 60 ) SG Westthüringen   3:26,82 11:28
    Bahn 3: Hans-Peter Brömmel ( 1958 / AK 55 ) SG MOGONO e.V.   3:32,78  
    Bahn 4: Rene Zippel ( 1959 / AK 55 ) SV Weixdorf e.V.   2:59,99  
    Bahn 5: Frank Kiessler ( 1958 / AK 55 ) SV Rotation Halle   3:02,43  
    Bahn 6: Hans-Thomas Geidt ( 1959 / AK 55 ) Köthener SV 2009   3:40,00  
    Bahn 7: Franz Sperk ( 1937 / AK 80 ) Köthener SV 2009   4:03,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 2: Bahn 2:         11:32
    Bahn 3: Christian Krämer ( 1974 / AK 40 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.   3:35,03  
    Bahn 4: Steven Peikert ( 1977 / AK 40 ) SSV 70 Halle-Neustadt   2:30,00  
    Bahn 5: Hendrik Luz ( 1974 / AK 40 ) Union 1861 Schönebeck   2:55,00  
    Bahn 6: Thoran Kehlitz ( 1966 / AK 50 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   2:50,00  
    Bahn 7: Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 25 ) SG Bamberg   3:05,00  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 9 800 m Freistil ( weiblich, 1998 - 2006 )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 3: Bahn 2:         11:38
    Bahn 3: Lena Ledderbohm ( 2004 / Jug. C ) Halberstädter SV  15:55,00  
    Bahn 4: Isabel Donath ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002  13:30,37  
    Bahn 5: Helena Bartusch ( 2003 / Jug. B ) SV Rotation Halle  15:30,00  
    Bahn 6: Laura Horlitz ( 2004 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 3: Bahn 2: Ann-Kathrin Sögding ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002  13:15,56 11:54
    Bahn 3: Sophie Pfeiffer ( 2003 / Jug. B ) SSV 70 Halle-Neustadt  12:50,00  
    Bahn 4: Lina Zimmermann ( 2002 / Jug. B ) SV Weixdorf e.V.  12:37,91  
    Bahn 5: Sidney Ann Zollweg ( 2003 / Jug. B ) SSV 70 Halle-Neustadt  12:50,00  
    Bahn 6: Nina Sophie Standar ( 2003 / Jug. B ) SV Merseburg  13:00,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Emilie Nitsche ( 2003 / Jug. B ) SV Merseburg  12:25,00 circa
   von 3: Bahn 2: Emilia Kopf ( 2004 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt  11:45,00 12:08
    Bahn 3: Alexandra Gridtschin ( 2000 / Jug. A ) SSV 70 Halle-Neustadt  10:57,01  
    Bahn 4: Penélope Dix ( 2002 / Jug. B ) SV Halle / Saale  10:33,60  
    Bahn 5: Annalena Wolter ( 2000 / Jug. A ) SSV 70 Halle-Neustadt  10:52,34  
    Bahn 6: Paulin Winkler ( 2003 / Jug. B ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.  11:04,53  
    Bahn 7: Luna Marie Bunk ( 2004 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt  12:05,00  
    Bahn 8: Alexa Pönitzsch ( 2002 / Jug. B ) SV Merseburg  12:36,12  
 
 
Wettkampf 10 800 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1: Anja Elze ( 1964 / AK 50 ) SV Rotation Halle  13:40,28 circa
   von 1: Bahn 2: Renate Wenzel ( 1962 / AK 55 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft  13:00,00 12:20
    Bahn 3: Annika Rex ( 1992 / AK 25 ) SSV 70 Halle-Neustadt  12:30,00  
    Bahn 4: Sandra Cummerow ( 1980 / AK 35 ) Berliner TSC  10:29,80  
    Bahn 5: Emily Storm ( 1996 / AK 20 ) TSV Malente  12:00,00  
    Bahn 6: Karola Schneider ( 1970 / AK 45 ) Union 1861 Schönebeck  12:40,00  
    Bahn 7: Ulrike Richter ( 1986 / AK 30 ) SV Rotation Halle  13:00,62  
    Bahn 8: Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 75 ) TV Gut Heil Zerbst  16:11,13  
 
 
Wettkampf 11 800 m Freistil ( männlich, 1998 - 2006 )

  Lauf 1 Bahn 1: Oskar Krause ( 2001 / Jug. A ) Union 1861 Schönebeck __:__,__ circa
   von 3: Bahn 2: Cosmo Johannes Göring ( 2005 / Jug. C ) SV Rotation Halle  16:30,00 12:38
    Bahn 3: Lukas Binnebösel ( 2002 / Jug. B ) Union 1861 Schönebeck  14:00,00  
    Bahn 4: Willie Theo Höffgen ( 2003 / Jug. B ) SV Merseburg  12:54,88  
    Bahn 5: Benedict Völker ( 2003 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V.  13:06,41  
    Bahn 6: Ole Finger ( 2005 / Jug. C ) TV Gut Heil Zerbst  16:10,00  
    Bahn 7: Stephan Herejk ( 2001 / Jug. A ) Union 1861 Schönebeck __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Nils Krüger ( 1999 / Junior ) Union 1861 Schönebeck  12:30,00 circa
   von 3: Bahn 2: Joel Niklas Malý ( 1998 / Junior ) Union 1861 Schönebeck  12:00,00 12:58
    Bahn 3: Christopher Krüger ( 1999 / Junior ) TV Gut Heil Zerbst  11:30,00  
    Bahn 4: Eric Michaelis ( 2004 / Jug. C ) SV Halle / Saale  10:56,73  
    Bahn 5: Lucas Schulz ( 2004 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002  11:11,73  
    Bahn 6: Leonard Krapf ( 2004 / Jug. C ) SV Merseburg  11:49,78  
    Bahn 7: Erik Ziegert ( 2001 / Jug. A ) SV Rotation Halle  12:07,50  
    Bahn 8: Liam-Pascal Scholz ( 2003 / Jug. B ) Union 1861 Schönebeck  12:46,87  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Felix Nitschke ( 2004 / Jug. C ) SG Serum Bernburg/Nienburg  10:29,69 circa
   von 3: Bahn 2: Erik Pyttel ( 2002 / Jug. B ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.  10:15,00 13:11
    Bahn 3: Philipp Maurice Weber ( 2004 / Jug. C ) SV Halle / Saale   9:45,67  
    Bahn 4: Armin Klotz ( 2001 / Jug. A ) SV Halle / Saale   9:25,88  
    Bahn 5: Timo Sorgius ( 2003 / Jug. B ) SV Halle / Saale   9:39,59  
    Bahn 6: Felix Zimmer ( 2003 / Jug. B ) Schwimmverein Eisleben e.V.   9:59,98  
    Bahn 7: Nils Höxbroe ( 2005 / Jug. C ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.  10:24,96  
    Bahn 8: Willy Paul Weise ( 2004 / Jug. C ) SV Halle / Saale  10:47,24  
 
 
Wettkampf 12 800 m Freistil (Masters) ( männlich, 1997 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 2: Bahn 2: Günther Kallenbach ( 1942 / AK 75 ) SSV Leutzsch  12:24,16 13:23
    Bahn 3: Alexander Gutsche ( 1980 / AK 35 ) SV Rotation Halle  12:08,46  
    Bahn 4: Frank Kiessler ( 1958 / AK 55 ) SV Rotation Halle  11:23,52  
    Bahn 5: Bernd Schultz ( 1960 / AK 55 ) HSV Medizin Magdeburg  14:00,00  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 2: Bahn 2: Udo Jabin ( 1966 / AK 50 ) Union 1861 Schönebeck  12:25,00 13:37
    Bahn 3: Christian Binner ( 1966 / AK 50 ) Berliner TSC  10:29,00  
    Bahn 4: Andreas Suck ( 1987 / AK 30 ) Union 1861 Schönebeck   9:39,90  
    Bahn 5: Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 25 ) SG Bamberg  10:30,00  
    Bahn 6: Christian Krämer ( 1974 / AK 40 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.  14:05,17  
    Bahn 7: Dennis Hillert ( 1974 / AK 40 ) SV Halle  11:15,00  
    Bahn 8: Hendrik Luz ( 1974 / AK 40 ) Union 1861 Schönebeck  12:25,00  
 
 
Wettkampf 131 4x200 m Freistil ( mixed, 2007 u.ä. )

WK131, WK132 und WK133 starten zeitgleich!
 
  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 1: Bahn 2:         13:54
    Bahn 3:          
    Bahn 4: 1. Mannschaft (2007-)   Union 1861 Schönebeck  10:00,00  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 132 4x200 m Freistil (Masters) ( männlich, 1997 u.ä. )

WK131, WK132 und WK133 starten zeitgleich!
 
  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 1: Bahn 2:         13:54
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
    Bahn 6: 1. Mannschaft (320+)   SSV Leutzsch   8:89,15  
    Bahn 7: 1. Mannschaft (160+)   SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 133 4x200 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )

WK131, WK132 und WK133 starten zeitgleich!
 
  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 1: Bahn 2:         13:54
    Bahn 3: 1. Mannschaft (160+)   SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
       
2. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 29.01.2017 Beginn: 00:30 Std.*
* nach Ende des vorherigen Abschnitts
 
 
Wettkampf 14 1500 m Freistil ( weiblich, 1998 - 2006 )

Lauf 1 WK 14 und Lauf 1 WK 15 starten zeitgleich!
 
  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 1: Bahn 2:         14:30
    Bahn 3: Samantha Josefin Scholz ( 2000 / Jug. A ) Union 1861 Schönebeck  24:00,00  
    Bahn 4: Louisa Marie Obermark ( 2002 / Jug. B ) SC Magdeburg  18:04,78  
    Bahn 5: Laura Lang ( 2001 / Jug. A ) SC Magdeburg  18:23,73  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 15 1500 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )

Lauf 1 WK 14 und Lauf 1 WK 15 starten zeitgleich!
 
  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 1: Bahn 2:         14:30
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
    Bahn 6: Susan Zimmer ( 1997 / AK 20 ) Schwimmverein Eisleben e.V.  23:30,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 16 1500 m Freistil ( männlich, 1998 - 2006 )

Lauf 1 WK 16 und Lauf 1 WK 17 starten zeitgleich!
 
  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 3: Bahn 2: Erik Ziegert ( 2001 / Jug. A ) SV Rotation Halle  24:35,88 14:55
    Bahn 3: Anton Wolter ( 2002 / Jug. B ) SSV 70 Halle-Neustadt  22:30,00  
    Bahn 4: Jan Oliver Erdmann ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002  22:46,48  
    Bahn 5: Anton Hoffmann ( 2003 / Jug. B ) SG MOGONO e.V. __:__,__  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Daniel Jonas Jaffke ( 2002 / Jug. B ) Union 1861 Schönebeck  21:51,71 circa
   von 3: Bahn 2: Niclas Kopf ( 2001 / Jug. A ) SSV 70 Halle-Neustadt  21:00,00 15:20
    Bahn 3: Lars Kochmann ( 2001 / Jug. A ) SSV 70 Halle-Neustadt  19:30,00  
    Bahn 4: Mateja Vasic ( 2003 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002  18:47,23  
    Bahn 5: Max Jantke ( 2002 / Jug. B ) SV Halle / Saale  19:06,76  
    Bahn 6: Florian Haselbach ( 1999 / Junior ) SSV 70 Halle-Neustadt  20:45,00  
    Bahn 7: Stephan Mitte ( 2001 / Jug. A ) SSV 70 Halle-Neustadt  21:10,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Florian Dinger ( 2002 / Jug. B ) SV Halle / Saale  18:25,88 circa
   von 3: Bahn 2: Felix Fränkel ( 2002 / Jug. B ) SV Halle / Saale  18:07,26 15:42
    Bahn 3: Luis Schnuer ( 2002 / Jug. B ) SV Halle / Saale  17:45,46  
    Bahn 4: Till Willi Heißler ( 2000 / Jug. A ) SV Halle / Saale  17:00,10  
    Bahn 5: Jan Laudam ( 2001 / Jug. A ) SC Magdeburg  17:15,00  
    Bahn 6: Hannes Jakubczyk ( 2001 / Jug. A ) SV Halle / Saale  17:49,06  
    Bahn 7: Janik Hoffmann ( 2002 / Jug. B ) SV Halle / Saale  18:14,83  
    Bahn 8: Florian Siee ( 2000 / Jug. A ) Schwimmverein Eisleben e.V.  18:33,80  
 
 
Wettkampf 17 1500 m Freistil (Masters) ( männlich, 1997 u.ä. )

Lauf 1 WK 16 und Lauf 1 WK 17 starten zeitgleich!
 
  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 2: Bahn 2:         14:55
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
    Bahn 6: Günther Kallenbach ( 1942 / AK 75 ) SSV Leutzsch  23:08,73  
    Bahn 7: Rene Marmulla ( 1970 / AK 45 ) Union 1861 Schönebeck  23:19,50  
    Bahn 8: Christian Krämer ( 1974 / AK 40 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.  24:57,75  
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 2: Bahn 2: Alexander Gutsche ( 1980 / AK 35 ) SV Rotation Halle  22:19,53 15:20
    Bahn 3: Norbert Ruthenberg ( 1989 / AK 25 ) SV Rotation Halle  20:25,70  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 / AK 25 ) SV Rotation Halle  19:32,22  
    Bahn 5: Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 25 ) SG Bamberg  19:45,00  
    Bahn 6: Joachim Grohmann ( 1985 / AK 30 ) SG MOGONO e.V.  20:58,22  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 18 200 m Schmetterling ( weiblich, 1998 - 2006 )

Lauf 1 WK 18 und Lauf 1 WK 19 starten zeitgleich!
 
  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 1: Bahn 2:         16:20
    Bahn 3: Michelle Wallberg ( 1998 / Junior ) SG MOGONO e.V. __:__,__  
    Bahn 4: Svenja Kurzius ( 2002 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V.   3:10,00  
    Bahn 5: Neele Henrich ( 2000 / Jug. A ) Halberstädter SV   3:12,65  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 19 200 m Schmetterling (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )

Lauf 1 WK 18 und Lauf 1 WK 19 starten zeitgleich!
 
  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 1: Bahn 2:         16:20
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
    Bahn 6: Karen Siewert ( 1967 / AK 50 ) Halberstädter SV   3:40,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 20 200 m Schmetterling ( männlich, 1998 - 2006 )

Lauf 1 WK 20 und Lauf 1 WK 21 starten zeitgleich!
 
  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 1: Bahn 2:         16:24
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
    Bahn 5: Franz Wilhelm Stritzel ( 2002 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V.   3:11,10  
    Bahn 6: Pascal Kalide ( 2000 / Jug. A ) Halberstädter SV   2:42,10  
    Bahn 7: Benedict Völker ( 2003 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V.   3:10,20  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 21 200 m Schmetterling (Masters) ( männlich, 1997 u.ä. )

Lauf 1 WK 20 und Lauf 1 WK 21 starten zeitgleich!
 
  Lauf 1 Bahn 1: Hendrik Luz ( 1974 / AK 40 ) Union 1861 Schönebeck   3:49,50 circa
   von 1: Bahn 2: Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 25 ) SG Bamberg   3:05,00 16:24
    Bahn 3: Andreas Suck ( 1987 / AK 30 ) Union 1861 Schönebeck   2:35,00  
    Bahn 4: Bernd Haase ( 1960 / AK 55 ) Halberstädter SV   2:42,92  
    Bahn 5:          
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 22 200 m Brust ( weiblich, 1998 - 2007 )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 3: Bahn 2: Frederike Mätzing ( 2006 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__ 16:29
    Bahn 3: Sonia Charlottte Wendt ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   4:54,00  
    Bahn 4: Gina Münnich ( 2006 / Jug. D ) SV Merseburg   4:20,00  
    Bahn 5: Sophie Rumyantseva ( 2005 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002   4:41,49  
    Bahn 6: Emely Bredow ( 2003 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__  
    Bahn 7: Lina Madelaine Müller ( 2004 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 3: Bahn 2: Laura Horlitz ( 2004 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002   4:18,24 16:34
    Bahn 3: Penelope Jany ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   4:02,63  
    Bahn 4: Helene Jätschmann ( 2004 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V.   3:54,11  
    Bahn 5: Frida Hanning ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   3:59,05  
    Bahn 6: Estefania Diane Dittmar ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   4:16,00  
    Bahn 7: Antonia Hilgers ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   4:19,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Lena Ledderbohm ( 2004 / Jug. C ) Halberstädter SV   3:47,92 circa
   von 3: Bahn 2: Shirley Danielack ( 2005 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002   3:32,25 16:39
    Bahn 3: Sidney Ann Steinkopf ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   3:26,03  
    Bahn 4: Nina Sophie Standar ( 2003 / Jug. B ) SV Merseburg   3:15,66  
    Bahn 5: Nada Al-Zameli ( 2004 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt   3:22,17  
    Bahn 6: Katharina Hirschberger ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   3:31,10  
    Bahn 7: Alexa Pönitzsch ( 2002 / Jug. B ) SV Merseburg   3:36,44  
    Bahn 8: Angelina Metzner ( 2004 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt   3:48,27  
 
 
Wettkampf 23 200 m Brust (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1: Andrea Fröhlich ( 1966 / AK 50 ) Halberstädter SV   4:30,00 circa
   von 1: Bahn 2: Ulrike Richter ( 1986 / AK 30 ) SV Rotation Halle   3:40,23 16:43
    Bahn 3: Renate Wenzel ( 1962 / AK 55 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   3:33,00  
    Bahn 4: Sophia Fendler ( 1990 / AK 25 ) Union 1861 Schönebeck   3:20,13  
    Bahn 5: Gudrun Vollstädt ( 1956 / AK 60 ) SG MOGONO e.V.   3:29,35  
    Bahn 6: Karola Schneider ( 1970 / AK 45 ) Union 1861 Schönebeck   3:40,00  
    Bahn 7: Kathrin Standar ( 1972 / AK 45 ) SV Merseburg   4:10,00  
    Bahn 8: Andrea Wilfert ( 1991 / AK 25 ) IfL Hof   5:30,00  
 
 
Wettkampf 24 200 m Brust ( männlich, 1998 - 2007 )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 4: Bahn 2: Dominic Winzer ( 2007 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   5:00,00 16:49
    Bahn 3: Tom Luis Röscher ( 2007 / Jug. D ) TV Gut Heil Zerbst   4:35,00  
    Bahn 4: Florian Meißner ( 2004 / Jug. C ) SV Rotation Halle   4:22,38  
    Bahn 5: Jann Frerik Neumann ( 2007 / Jug. D ) SV Rotation Halle   4:30,00  
    Bahn 6: Hannes Eberley ( 2007 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   4:56,00  
    Bahn 7: Justus Rau ( 2003 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 4: Bahn 2: Lennart Kirsch ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   4:19,00 16:54
    Bahn 3: Cosmo Johannes Göring ( 2005 / Jug. C ) SV Rotation Halle   4:10,00  
    Bahn 4: Tyler Matthew Jakobi ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   4:02,76  
    Bahn 5: Tim Lange ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   4:08,34  
    Bahn 6: Arno Heuchert ( 2007 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   4:13,00  
    Bahn 7: Lars Haniseuski ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   4:19,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Riko Müller ( 2005 / Jug. C ) TV Gut Heil Zerbst   3:58,60 circa
   von 4: Bahn 2: Laurenz Döring ( 2003 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V.   3:58,10 16:59
    Bahn 3: Christian Rennefahrt ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   3:44,28  
    Bahn 4: Willie Theo Höffgen ( 2003 / Jug. B ) SV Merseburg   3:38,38  
    Bahn 5: Rostislav Maznichenko ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   3:39,98  
    Bahn 6: Finn Kochmann ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   3:47,33  
    Bahn 7: Johann Theo Franke ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   3:58,37  
    Bahn 8: Luke Jordan ( 2005 / Jug. C ) Halberstädter SV   4:01,49  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Liam-Pascal Scholz ( 2003 / Jug. B ) Union 1861 Schönebeck   3:32,95 circa
   von 4: Bahn 2: Franz Wilhelm Stritzel ( 2002 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V.   3:26,28 17:03
    Bahn 3: Bennet Fröhlich ( 2002 / Jug. B ) Halberstädter SV   3:20,00  
    Bahn 4: Leonard Krapf ( 2004 / Jug. C ) SV Merseburg   3:01,43  
    Bahn 5: Thorfinn Braune ( 2003 / Jug. B ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   3:05,00  
    Bahn 6: Sebastian Mitte ( 2004 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt   3:25,34  
    Bahn 7: Jakob König ( 2001 / Jug. A ) SV Rotation Halle   3:26,97  
    Bahn 8: Robert Reinboth ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   3:34,51  
 
 
Wettkampf 25 200 m Brust (Masters) ( männlich, 1997 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 1: Bahn 2: Nils Krah ( 1969 / AK 45 ) SSV 70 Halle-Neustadt   4:07,01 17:07
    Bahn 3: Udo Jabin ( 1966 / AK 50 ) Union 1861 Schönebeck   3:28,00  
    Bahn 4: Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 25 ) SG Bamberg   3:05,00  
    Bahn 5: Hans-Peter Brömmel ( 1958 / AK 55 ) SG MOGONO e.V.   3:25,04  
    Bahn 6: Enrico Lettrari ( 1956 / AK 60 ) SG Westthüringen   3:30,89  
    Bahn 7: Udo Rindert ( 1974 / AK 40 ) SG MOGONO e.V. __:__,__  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 26 400 m Freistil ( weiblich, 1998 - 2007 )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 3: Bahn 2: Emely Bredow ( 2003 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002   8:41,34 17:11
    Bahn 3: Gina Münnich ( 2006 / Jug. D ) SV Merseburg   7:56,75  
    Bahn 4: Lina Madelaine Müller ( 2004 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002   7:22,84  
    Bahn 5: Sonia Charlottte Wendt ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   7:47,00  
    Bahn 6: Frederike Mätzing ( 2006 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002   8:04,87  
    Bahn 7: Sophie Rumyantseva ( 2005 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002   8:58,10  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 3: Bahn 2: Helena Bartusch ( 2003 / Jug. B ) SV Rotation Halle   7:07,91 17:20
    Bahn 3: Frida Hanning ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:45,60  
    Bahn 4: Penelope Jany ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:43,03  
    Bahn 5: Angelina Metzner ( 2004 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:43,87  
    Bahn 6: Estefania Diane Dittmar ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:49,89  
    Bahn 7: Antonia Hilgers ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   7:08,03  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Katharina Hirschberger ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:31,72 circa
   von 3: Bahn 2: Sidney Ann Steinkopf ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:19,52 17:28
    Bahn 3: Neele Henrich ( 2000 / Jug. A ) Halberstädter SV   5:47,83  
    Bahn 4: Ronja Grünsel ( 2001 / Jug. A ) SSV Leutzsch   4:39,83  
    Bahn 5: Lisa Schirdewan ( 1999 / Junior ) SV Weixdorf e.V.   5:09,50  
    Bahn 6: Ann-Kathrin Sögding ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002   6:07,33  
    Bahn 7: Nada Al-Zameli ( 2004 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:20,85  
    Bahn 8: Svenja Kurzius ( 2002 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V.   6:40,00  
 
 
Wettkampf 27 400 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1: Kathrin Standar ( 1972 / AK 45 ) SV Merseburg   9:00,00 circa
   von 1: Bahn 2: Dorothea Jäger ( 1957 / AK 60 ) SV Weixdorf e.V.   6:30,99 17:35
    Bahn 3: Melanie Schulz ( 1994 / AK 20 ) SG MOGONO e.V.   6:09,75  
    Bahn 4: Annika Rex ( 1992 / AK 25 ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:00,00  
    Bahn 5: Ines Bahlke ( 1978 / AK 35 ) SG MOGONO e.V.   6:03,64  
    Bahn 6: Anja Elze ( 1964 / AK 50 ) SV Rotation Halle   6:30,15  
    Bahn 7: Julia Knigge ( 1988 / AK 25 ) SG MOGONO e.V.   7:10,00  
    Bahn 8: Andrea Wilfert ( 1991 / AK 25 ) IfL Hof  11:00,00  
 
 
Wettkampf 28 400 m Freistil ( männlich, 1998 - 2007 )

Lauf 1 WK 28 und Lauf 1 WK 29 starten zeitgleich!
 
  Lauf 1 Bahn 1: Dominic Winzer ( 2007 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   8:17,87 circa
   von 4: Bahn 2: Anton Hoffmann ( 2003 / Jug. B ) SG MOGONO e.V.   7:41,66 17:46
    Bahn 3: Hannes Eberley ( 2007 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   7:22,98  
    Bahn 4: Florian Meißner ( 2004 / Jug. C ) SV Rotation Halle   7:36,69  
    Bahn 5: Ole Finger ( 2005 / Jug. C ) TV Gut Heil Zerbst   7:55,00  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 4: Bahn 2: Arno Heuchert ( 2007 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   7:12,61 17:54
    Bahn 3: Lars Haniseuski ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:57,59  
    Bahn 4: Johann Theo Franke ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:48,61  
    Bahn 5: Rostislav Maznichenko ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:50,75  
    Bahn 6: Luke Jordan ( 2005 / Jug. C ) Halberstädter SV   7:00,00  
    Bahn 7: Lennart Kirsch ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   7:17,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Robert Reinboth ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:18,14 circa
   von 4: Bahn 2: Tyler Matthew Jakobi ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:13,05 18:02
    Bahn 3: Franz Wilhelm Stritzel ( 2002 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V.   5:52,40  
    Bahn 4: Erik Ziegert ( 2001 / Jug. A ) SV Rotation Halle   5:46,60  
    Bahn 5: Benedict Völker ( 2003 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V.   5:51,17  
    Bahn 6: Christian Rennefahrt ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:03,81  
    Bahn 7: Tim Lange ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:15,87  
    Bahn 8: Jakob König ( 2001 / Jug. A ) SV Rotation Halle   6:32,78  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Finn Kochmann ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt   5:43,39 circa
   von 4: Bahn 2: Joel Niklas Malý ( 1998 / Junior ) Union 1861 Schönebeck   5:25,00 18:09
    Bahn 3: Bennet Fröhlich ( 2002 / Jug. B ) Halberstädter SV   5:20,00  
    Bahn 4: Louis Lieberwirth ( 1999 / Junior ) SV Halle / Saale   4:35,90  
    Bahn 5: Pascal Kalide ( 2000 / Jug. A ) Halberstädter SV   4:45,14  
    Bahn 6: David Dieterich ( 2002 / Jug. B ) Halberstädter SV   5:20,00  
    Bahn 7: Justus Rau ( 2003 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002   5:37,60  
    Bahn 8: Sebastian Mitte ( 2004 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt   5:45,69  
 
 
Wettkampf 29 400 m Freistil (Masters) ( männlich, 1997 u.ä. )

Lauf 1 WK 28 und Lauf 1 WK 29 starten zeitgleich!
 
  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 2: Bahn 2:         17:46
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
    Bahn 6: Alexander Gutsche ( 1980 / AK 35 ) SV Rotation Halle   5:57,30  
    Bahn 7: Steffen Dölling ( 1978 / AK 35 ) SV Rotation Halle   6:14,91  
    Bahn 8: Christian Krämer ( 1974 / AK 40 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.   6:30,74  
 
  Lauf 2 Bahn 1: Rene Marmulla ( 1970 / AK 45 ) Union 1861 Schönebeck   5:59,50 circa
   von 2: Bahn 2: Günther Kallenbach ( 1942 / AK 75 ) SSV Leutzsch   5:49,54 17:53
    Bahn 3: Joachim Grohmann ( 1985 / AK 30 ) SG MOGONO e.V.   4:57,33  
    Bahn 4: Andreas Suck ( 1987 / AK 30 ) Union 1861 Schönebeck   4:41,66  
    Bahn 5: Toni Angerstein ( 1990 / AK 25 ) SV Rotation Halle   4:46,66  
    Bahn 6: Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 25 ) SG Bamberg   5:00,00  
    Bahn 7: Rene Zippel ( 1959 / AK 55 ) SV Weixdorf e.V.   5:49,99  
    Bahn 8: Klaus Ruthenberg ( 1959 / AK 55 ) SV Rotation Halle   6:09,37  
 
 

Meldung liegt auch im pdf-Format [477.9 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Halleschen Langstreckentag des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt.
Meine Email-Adresse: