12. Hallescher Langstreckentag

29. Januar 2017

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [885.3 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Das Wettkampfergebnis liegt auch im DSV-Format vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 12. Hallescher Langstreckentag
Ort: Halle (Saale)
Datum: 29.01.2017
               
       
1. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 29.01.2017   Beginn: 10:00 Uhr
 
 
Wettkampf 1 400 m Lagen ( weiblich, 1998 - 2006 )

Jahrgang 2005  
1.  Shirley Danielack ( 2005 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 6:59,47      
 
1:46,48 3:29,15 5:26,78
 
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Louisa Marie Obermark ( 2002 / Jug. B ) SC Magdeburg 5:19,70      
 
1:09,36 2:31,89 4:09,32
 
2.  Paulin Winkler ( 2003 / Jug. B ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 6:17,46      
 
1:23,64 2:54,59 4:49,80
 
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Laura Lang ( 2001 / Jug. A ) SC Magdeburg 5:18,62      
 
1:09,31 2:30,46 4:07,37
 
2.  Ronja Grünsel ( 2001 / Jug. A ) SSV Leutzsch 5:41,25      
 
1:17,34 2:47,63 4:25,59
 
3.  Samantha Josefin Scholz ( 2000 / Jug. A ) Union 1861 Schönebeck 6:16,78      
 
1:25,78 3:03,84 4:52,88
 
 
 
 
Wettkampf 2 400 m Lagen (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Emily Storm ( 1996 / AK 20 ) TSV Malente 6:26,97      
 
1:28,44 3:03,62 4:56,37
 
 
Altersklasse 35  
1.  Sandra Cummerow ( 1980 / AK 35 ) Berliner TSC 5:52,90      
 
1:15,55 2:49,24 4:32,85
 
 
Altersklasse 50  
1.  Karen Siewert ( 1967 / AK 50 ) Halberstädter SV 7:18,14      
 
1:37,62 3:37,56 5:34,90
 
 
Altersklasse 60  
1.  Gudrun Vollstädt ( 1956 / AK 60 ) SG MOGONO e.V. 7:40,15      
 
1:47,50 3:53,53 5:45,75
 
 
Altersklasse 75  
1.  Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 75 ) TV Gut Heil Zerbst 9:01,44      
 
2:16,65 4:39,12 6:57,09
 
 
 
 
Wettkampf 3 400 m Lagen ( männlich, 1998 - 2006 )

Jahrgang 2005  
1.  Nils Höxbroe ( 2005 / Jug. C ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 6:14,22      
 
1:25,88 2:58,88 4:56,75
 
 
Jahrgang 2004  
1.  Philipp Maurice Weber ( 2004 / Jug. C ) SV Halle / Saale 5:02,34      
 
1:07,15 2:25,78 3:54,97
 
2.  Felix Nitschke ( 2004 / Jug. C ) SG Serum Bernburg/Nienburg 5:31,09      
 
1:16,22 2:39,91 4:17,47
 
3.  Lucas Schulz ( 2004 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 5:57,03      
 
1:18,78 2:53,66 4:40,13
 
4.  Florian Meißner ( 2004 / Jug. C ) SV Rotation Halle 8:05,32      
 
2:01,35 4:05,54 6:20,29
 
 
  Eric Michaelis ( 2004 / Jug. C ) SV Halle / Saale abgemeldet  
  Willy Paul Weise ( 2004 / Jug. C ) SV Halle / Saale abgemeldet  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Janik Hoffmann ( 2002 / Jug. B ) SV Halle / Saale 5:12,00      
 
1:12,88 2:35,34 4:00,53
 
2.  Florian Dinger ( 2002 / Jug. B ) SV Halle / Saale 5:14,75      
 
1:06,66 2:31,31 4:02,63
 
3.  Thorfinn Braune ( 2003 / Jug. B ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 5:35,19      
 
1:16,51 2:42,26 4:18,39
 
4.  David Dieterich ( 2002 / Jug. B ) Halberstädter SV 5:57,78      
 
1:24,97 2:57,37 4:39,53
 
5.  Daniel Jonas Jaffke ( 2002 / Jug. B ) Union 1861 Schönebeck 6:10,47      
 
1:13,42 2:50,87 4:48,25
 
6.  Justus Rau ( 2003 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 6:28,84      
 
1:32,44 3:07,84 5:07,25
 
7.  Lukas Binnebösel ( 2002 / Jug. B ) Union 1861 Schönebeck 7:53,00      
 
1:49,95 3:48,20 6:14,39
 
 
  Franz Wilhelm Stritzel ( 2002 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V.    
 
     
 
  DISQUALIFIZIERT:
 keine kontinuirliche Rückenwende
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:37 Uhr)
 
  Timo Sorgius ( 2003 / Jug. B ) SV Halle / Saale    
 
     
 
  DISQUALIFIZIERT:
 6. Wende erfolgte von Brust zu Freistil nur mit einer Hand am Anschlag.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:52 Uhr)
 
  Felix Zimmer ( 2003 / Jug. B ) Schwimmverein Eisleben e.V. abgemeldet  
  Max Jantke ( 2002 / Jug. B ) SV Halle / Saale abgemeldet  
  Erik Pyttel ( 2002 / Jug. B ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. abgemeldet  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Till Willi Heißler ( 2000 / Jug. A ) SV Halle / Saale 4:51,88      
 
1:05,07 2:18,38 3:45,63
 
2.  Florian Siee ( 2000 / Jug. A ) Schwimmverein Eisleben e.V. 5:05,84      
 
1:06,72 2:29,72 3:56,34
 
3.  Jan Laudam ( 2001 / Jug. A ) SC Magdeburg 5:08,15      
 
1:06,39 2:25,97 4:00,78
 
4.  Pascal Kalide ( 2000 / Jug. A ) Halberstädter SV 5:31,25      
 
1:09,72 2:35,19 4:15,19
 
5.  Jakob König ( 2001 / Jug. A ) SV Rotation Halle 6:49,03      
 
1:28,66 3:14,31 5:10,47
 
 
  Oskar Krause ( 2001 / Jug. A ) Union 1861 Schönebeck    
 
     
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Anschlag bei der Wende von Rücken zu Brust war nicht in Rückenlage
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:24 Uhr)
 
Jahrgänge 1999 u.ä.  
1.  Nils Krüger ( 1999 / Junior ) Union 1861 Schönebeck 6:44,41      
 
1:33,94 3:16,34 5:09,22
 
 
 
 
Wettkampf 4 400 m Lagen (Masters) ( männlich, 1997 u.ä. )

Altersklasse 25  
1.  Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 25 ) SG Bamberg 5:51,50      
 
1:23,10 3:01,00 4:35,38
 
 
  Norbert Ruthenberg ( 1989 / AK 25 ) SV Rotation Halle abgemeldet  
 
Altersklasse 45  
1.  Gordon Berndt ( 1972 / AK 45 ) HSV Medizin Magdeburg 6:13,35      
 
1:17,13 2:57,18 4:47,44
 
2.  Rene Marmulla ( 1970 / AK 45 ) Union 1861 Schönebeck 6:47,13      
 
1:25,46 3:18,05 5:11,78
 
 
Altersklasse 50  
1.  Thoran Kehlitz ( 1966 / AK 50 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 6:25,18      
 
1:23,73 3:04,18 4:52,51
 
 
Altersklasse 55  
1.  Bernd Haase ( 1960 / AK 55 ) Halberstädter SV 6:00,75      
 
1:17,93 2:56,18 4:38,53
 
2.  Thomas Warnke ( 1960 / AK 55 ) HSV Medizin Magdeburg 7:13,99      
 
1:33,19 3:34,79 5:36,41
 
 
 
 
Wettkampf 5 200 m Rücken ( weiblich, 1998 - 2008 )

Jahrgang 2006  
  Gina Münnich ( 2006 / Jug. D ) SV Merseburg nicht am Start  
 
  Frederike Mätzing ( 2006 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 abgemeldet  
 
Jahrgang 2005  
1.  Shirley Danielack ( 2005 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 3:12,31      
 
1:34,91
 
 
  Sophie Rumyantseva ( 2005 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 abgemeldet  
 
Jahrgang 2004  
1.  Lina Madelaine Müller ( 2004 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 3:29,22      
 
1:42,44
 
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Penélope Dix ( 2002 / Jug. B ) SV Halle / Saale 2:43,00      
 
1:19,25
 
2.  Emilie Nitsche ( 2003 / Jug. B ) SV Merseburg 3:02,73      
 
1:27,16
 
3.  Ann-Kathrin Sögding ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 3:03,61      
 
1:28,28
 
4.  Svenja Kurzius ( 2002 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:15,03      
 
1:35,90
 
5.  Nina Sophie Standar ( 2003 / Jug. B ) SV Merseburg 3:17,78      
 
1:35,94
 
 
  Isabel Donath ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Bei der 2. Wende erfolgte der Anschlag in Bauchlage
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:59 Uhr)
 
  Emely Bredow ( 2003 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 abgemeldet  
 
Jahrgänge 2000-2001  
  Neele Henrich ( 2000 / Jug. A ) Halberstädter SV abgemeldet  
 
Jahrgänge 1999 u.ä.  
1.  Lisa Schirdewan ( 1999 / Junior ) SV Weixdorf e.V. 2:40,16      
 
1:17,69
 
 
 
 
Wettkampf 6 200 m Rücken (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Melanie Schulz ( 1994 / AK 20 ) SG MOGONO e.V. 3:19,28      
 
1:36,68
 
 
Altersklasse 25  
1.  Sophia Fendler ( 1990 / AK 25 ) Union 1861 Schönebeck 3:08,44      
 
1:32,22
 
2.  Julia Knigge ( 1988 / AK 25 ) SG MOGONO e.V. 3:31,63      
 
1:44,04
 
 
Altersklasse 35  
1.  Sandra Cummerow ( 1980 / AK 35 ) Berliner TSC 2:52,25      
 
1:24,03
 
2.  Ines Bahlke ( 1978 / AK 35 ) SG MOGONO e.V. 3:23,39      
 
1:41,87
 
 
Altersklasse 45  
1.  Karola Schneider ( 1970 / AK 45 ) Union 1861 Schönebeck 3:29,28      
 
1:41,33
 
 
Altersklasse 60  
1.  Dorothea Jäger ( 1957 / AK 60 ) SV Weixdorf e.V. 3:44,85      
 
1:47,85
 
 
Altersklasse 90  
1.  Gisela Schöbel-Grass ( 1926 / AK 90 ) SG MOGONO e.V. 5:29,12      
 
2:39,14
 
 
 
 
Wettkampf 7 200 m Rücken ( männlich, 1998 - 2008 )

Jahrgang 2007  
1.  Jann Frerik Neumann ( 2007 / Jug. D ) SV Rotation Halle 4:26,94      
 
2:10,16
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Nils Höxbroe ( 2005 / Jug. C ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 2:53,58      
 
1:25,22
 
2.  Luke Jordan ( 2005 / Jug. C ) Halberstädter SV 3:32,24      
 
1:44,94
 
 
Jahrgang 2004  
1.  Philipp Maurice Weber ( 2004 / Jug. C ) SV Halle / Saale 2:29,22      
 
1:12,59
 
2.  Felix Nitschke ( 2004 / Jug. C ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:38,56      
 
1:18,25
 
3.  Lucas Schulz ( 2004 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 2:47,84      
 
1:19,96
 
4.  Leonard Krapf ( 2004 / Jug. C ) SV Merseburg 2:57,03      
 
1:24,93
 
 
  Eric Michaelis ( 2004 / Jug. C ) SV Halle / Saale abgemeldet  
  Willy Paul Weise ( 2004 / Jug. C ) SV Halle / Saale abgemeldet  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Felix Fränkel ( 2002 / Jug. B ) SV Halle / Saale 2:16,87      
 
1:07,06
 
2.  Timo Sorgius ( 2003 / Jug. B ) SV Halle / Saale 2:17,03      
 
1:06,09
 
3.  Luis Schnuer ( 2002 / Jug. B ) SV Halle / Saale 2:22,28      
 
1:08,68
 
4.  Benedict Völker ( 2003 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 2:40,44      
 
1:19,69
 
5.  Jan Oliver Erdmann ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 2:44,15      
 
1:18,59
 
6.  Liam-Pascal Scholz ( 2003 / Jug. B ) Union 1861 Schönebeck 2:51,03      
 
1:21,51
 
7.  Lukas Binnebösel ( 2002 / Jug. B ) Union 1861 Schönebeck 3:30,69      
 
1:45,72
 
8.  Laurenz Döring ( 2003 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:50,94      
 
1:51,69
 
 
  Mateja Vasic ( 2003 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 abgemeldet  
  Felix Zimmer ( 2003 / Jug. B ) Schwimmverein Eisleben e.V. abgemeldet  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Hannes Jakubczyk ( 2001 / Jug. A ) SV Halle / Saale 2:22,86      
 
1:09,31
 
2.  Armin Klotz ( 2001 / Jug. A ) SV Halle / Saale 2:28,06      
 
1:11,84
 
3.  Benjamin Bähr ( 2001 / Jug. A ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:35,36      
 
1:12,66
 
4.  Oskar Krause ( 2001 / Jug. A ) Union 1861 Schönebeck 3:34,93      
 
1:43,28
 
5.  Stephan Herejk ( 2001 / Jug. A ) Union 1861 Schönebeck 3:35,75      
 
1:41,42
 
 
Jahrgänge 1999 u.ä.  
1.  Louis Lieberwirth ( 1999 / Junior ) SV Halle / Saale 2:24,43      
 
1:09,39
 
2.  Christopher Krüger ( 1999 / Junior ) TV Gut Heil Zerbst 3:03,13      
 
1:25,34
 
3.  Nils Krüger ( 1999 / Junior ) Union 1861 Schönebeck 3:09,00      
 
1:30,18
 
4.  Joel Niklas Malý ( 1998 / Junior ) Union 1861 Schönebeck 3:10,29      
 
1:30,96
 
 
 
 
Wettkampf 8 200 m Rücken (Masters) ( männlich, 1997 u.ä. )

Altersklasse 25  
1.  Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 25 ) SG Bamberg 3:07,26      
 
1:32,60
 
 
Altersklasse 40  
1.  Steven Peikert ( 1977 / AK 40 ) SSV 70 Halle-Neustadt 2:51,75      
 
1:22,81
 
2.  Hendrik Luz ( 1974 / AK 40 ) Union 1861 Schönebeck 2:55,75      
 
1:25,78
 
3.  Christian Krämer ( 1974 / AK 40 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 3:24,91      
 
1:37,29
 
 
Altersklasse 50  
1.  Thoran Kehlitz ( 1966 / AK 50 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:49,13      
 
1:23,81
 
 
Altersklasse 55  
1.  Frank Kiessler ( 1958 / AK 55 ) SV Rotation Halle 3:05,97      
 
1:31,40
 
2.  Rene Zippel ( 1959 / AK 55 ) SV Weixdorf e.V. 3:27,59      
 
1:42,75
 
3.  Hans-Thomas Geidt ( 1959 / AK 55 ) Köthener SV 2009 3:27,84      
 
1:43,47
 
4.  Hans-Peter Brömmel ( 1958 / AK 55 ) SG MOGONO e.V. 3:42,25      
 
1:44,03
 
 
Altersklasse 60  
1.  Enrico Lettrari ( 1956 / AK 60 ) SG Westthüringen 3:31,75      
 
1:38,22
 
 
Altersklasse 80  
1.  Franz Sperk ( 1937 / AK 80 ) Köthener SV 2009 4:14,59      
 
2:00,18
 
 
 
 
Wettkampf 9 800 m Freistil ( weiblich, 1998 - 2006 )

Jahrgang 2004  
1.  Emilia Kopf ( 2004 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 11:14,75      
 
1:17,59 2:41,22 4:05,53 5:30,34 6:56,64 8:24,47 9:51,81
 
2.  Luna Marie Bunk ( 2004 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 11:39,69      
 
1:20,57 2:49,79 4:19,19 5:49,38 7:19,07 8:47,72 10:16,32
 
3.  Lena Ledderbohm ( 2004 / Jug. C ) Halberstädter SV 15:17,31      
 
1:42,14 3:37,99 5:35,92 7:35,50 9:34,30 11:31,32 13:29,13
 
4.  Laura Horlitz ( 2004 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 15:38,50      
 
1:39,97 3:39,12 5:39,17 7:40,24 9:40,03 11:41,98 13:43,31
 
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Penélope Dix ( 2002 / Jug. B ) SV Halle / Saale 10:19,59      
 
1:12,65 2:30,53 3:49,12 5:07,59 6:26,69 7:45,19 9:03,59
 
2.  Paulin Winkler ( 2003 / Jug. B ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 11:17,53      
 
1:14,28 2:38,59 4:04,83 5:31,59 7:00,31 8:29,15 9:56,22
 
3.  Sidney Ann Zollweg ( 2003 / Jug. B ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:05,56      
 
1:18,15 2:46,48 4:17,59 5:50,91 7:26,42 8:59,46 10:34,03
 
4.  Sophie Pfeiffer ( 2003 / Jug. B ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:23,25      
 
1:18,41 2:49,41 4:22,82 5:57,72 7:35,53 9:15,28 10:51,75
 
5.  Alexa Pönitzsch ( 2002 / Jug. B ) SV Merseburg 12:44,56      
 
1:20,12 2:52,99 4:29,05 6:07,00 7:46,19 9:26,25 11:06,56
 
6.  Nina Sophie Standar ( 2003 / Jug. B ) SV Merseburg 12:49,41      
 
1:25,69 3:01,81 4:40,94 6:19,56 7:57,16 9:36,10 11:14,69
 
7.  Emilie Nitsche ( 2003 / Jug. B ) SV Merseburg 12:59,61      
 
1:24,34 2:59,72 4:40,53 6:22,08 8:04,40 9:47,52 11:26,99
 
8.  Ann-Kathrin Sögding ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 13:27,53      
 
1:21,59 3:03,25 4:47,12 6:31,12 8:18,92 10:05,97 11:51,12
 
9.  Isabel Donath ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 13:27,65      
 
1:27,56 3:08,06 4:49,31 6:33,47 8:17,06 10:03,15 11:48,22
 
 
  Lina Zimmermann ( 2002 / Jug. B ) SV Weixdorf e.V. nicht am Start  
  Helena Bartusch ( 2003 / Jug. B ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Alexandra Gridtschin ( 2000 / Jug. A ) SSV 70 Halle-Neustadt 11:47,15      
 
1:15,74 2:39,94 4:08,58 5:37,69 7:11,28 8:46,97 10:19,35
 
 
  Annalena Wolter ( 2000 / Jug. A ) SSV 70 Halle-Neustadt abgemeldet  
 
 
 
Wettkampf 10 800 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Emily Storm ( 1996 / AK 20 ) TSV Malente 11:33,75      
 
1:16,28 2:41,09 4:08,53 5:37,00 7:08,15 8:36,62 10:06,68
 
 
Altersklasse 25  
1.  Annika Rex ( 1992 / AK 25 ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:20,31      
 
1:22,84 2:53,75 4:26,78 6:00,53 7:36,28 9:12,18 10:48,18
 
 
Altersklasse 30  
1.  Ulrike Richter ( 1986 / AK 30 ) SV Rotation Halle 12:52,76      
 
1:21,46 2:56,62 4:33,76 6:12,50 7:52,46 9:34,02 11:16,02
 
 
Altersklasse 35  
1.  Sandra Cummerow ( 1980 / AK 35 ) Berliner TSC 10:42,59      
 
1:15,34 2:36,53 3:57,62 5:18,03 6:40,72 8:02,25 9:23,06
 
 
Altersklasse 45  
1.  Karola Schneider ( 1970 / AK 45 ) Union 1861 Schönebeck 13:14,91      
 
1:23,48 3:01,36 4:42,36 6:26,94 8:08,42 9:51,95 11:34,70
 
 
Altersklasse 50  
1.  Anja Elze ( 1964 / AK 50 ) SV Rotation Halle 13:24,56      
 
1:25,31 3:02,88 4:42,94 6:25,12 8:09,36 9:55,02 11:40,69
 
 
Altersklasse 55  
1.  Renate Wenzel ( 1962 / AK 55 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 13:04,03      
 
1:27,50 3:05,28 4:44,38 6:24,75 8:05,97 9:47,13 11:28,06
 
 
Altersklasse 75  
1.  Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 75 ) TV Gut Heil Zerbst 16:35,54      
 
1:54,80 3:59,12 6:04,50 8:20,96 10:17,43 12:24,77 14:34,18
 
 
 
 
Wettkampf 11 800 m Freistil ( männlich, 1998 - 2006 )

Jahrgang 2005  
1.  Nils Höxbroe ( 2005 / Jug. C ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 11:09,24      
 
1:14,78 2:37,45 4:02,68 5:28,11 6:54,04 8:18,70 9:44,96
 
2.  Cosmo Johannes Göring ( 2005 / Jug. C ) SV Rotation Halle 13:53,82      
 
1:29,82 3:13,60 5:01,28 6:49,13 8:39,50 10:31,25 12:16,35
 
3.  Ole Finger ( 2005 / Jug. C ) TV Gut Heil Zerbst 15:27,17      
 
1:39,17 3:37,77 5:38,85 7:39,30 9:36,77 11:35,51 13:37,36
 
 
Jahrgang 2004  
1.  Philipp Maurice Weber ( 2004 / Jug. C ) SV Halle / Saale 9:29,25      
 
1:07,60 2:19,10 3:31,50 4:43,44 5:55,81 7:07,06 8:21,10
 
2.  Felix Nitschke ( 2004 / Jug. C ) SG Serum Bernburg/Nienburg 10:31,12      
 
1:13,53 2:32,53 3:53,25 5:13,99 6:34,25 7:54,61 9:15,49
 
3.  Lucas Schulz ( 2004 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 11:13,63      
 
1:18,97 2:45,50 4:12,35 5:38,17 7:05,28 8:30,13 9:55,30
 
4.  Leonard Krapf ( 2004 / Jug. C ) SV Merseburg 11:38,44      
 
1:20,12 2:47,55 4:15,32 5:43,55 7:13,06 8:42,90 10:12,12
 
 
  Eric Michaelis ( 2004 / Jug. C ) SV Halle / Saale abgemeldet  
  Willy Paul Weise ( 2004 / Jug. C ) SV Halle / Saale abgemeldet  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Timo Sorgius ( 2003 / Jug. B ) SV Halle / Saale 9:21,19      
 
1:05,88 2:18,13 3:31,13 4:41,16 5:52,55 7:03,41 8:15,03
 
2.  Benedict Völker ( 2003 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 11:54,53      
 
1:15,19 2:41,63 4:11,38 5:34,88 7:17,38 8:50,47 10:24,19
 
3.  Willie Theo Höffgen ( 2003 / Jug. B ) SV Merseburg 12:14,41      
 
1:18,81 2:48,31 4:22,59 5:58,12 7:34,41 9:10,87 10:46,09
 
4.  Liam-Pascal Scholz ( 2003 / Jug. B ) Union 1861 Schönebeck 12:14,98      
 
1:18,41 2:49,10 4:22,54 5:58,16 7:34,22 9:10,10 10:45,60
 
5.  Lukas Binnebösel ( 2002 / Jug. B ) Union 1861 Schönebeck 14:36,37      
 
1:32,97 3:20,81 5:17,69 7:13,65 9:08,56 11:03,15 12:56,90
 
 
  Felix Zimmer ( 2003 / Jug. B ) Schwimmverein Eisleben e.V. abgemeldet  
  Erik Pyttel ( 2002 / Jug. B ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. abgemeldet  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Armin Klotz ( 2001 / Jug. A ) SV Halle / Saale 9:32,25      
 
1:07,88 2:20,03 3:31,78 4:44,31 5:56,66 7:09,41 8:21,81
 
2.  Erik Ziegert ( 2001 / Jug. A ) SV Rotation Halle 12:09,91      
 
1:20,57 2:50,72 4:25,05 5:59,98 7:36,13 9:11,12 10:45,12
 
3.  Oskar Krause ( 2001 / Jug. A ) Union 1861 Schönebeck 15:26,39      
 
1:36,86 3:32,65 5:32,90 7:31,03 9:32,18 11:36,71 13:39,52
 
4.  Stephan Herejk ( 2001 / Jug. A ) Union 1861 Schönebeck 16:49,72      
 
1:47,14 3:49,81 5:57,58 8:09,09 10:19,14 12:31,22 14:41,59
 
 
Jahrgänge 1999 u.ä.  
1.  Joel Niklas Malý ( 1998 / Junior ) Union 1861 Schönebeck 12:37,37      
 
1:20,87 2:56,81 4:34,96 6:12,68 7:50,68 9:27,84 11:03,21
 
2.  Christopher Krüger ( 1999 / Junior ) TV Gut Heil Zerbst 12:46,25      
 
1:20,13 2:54,25 4:32,38 6:11,50 7:49,78 9:27,72 11:10,85
 
3.  Nils Krüger ( 1999 / Junior ) Union 1861 Schönebeck 12:55,82      
 
1:21,36 2:55,51 4:35,36 6:16,76 7:58,89 9:41,76 11:23,02
 
 
 
 
Wettkampf 12 800 m Freistil (Masters) ( männlich, 1997 u.ä. )

Altersklasse 25  
1.  Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 25 ) SG Bamberg 10:23,29      
 
1:15,08 2:28,22 3:45,88 5:05,44 6:24,32 7:44,54 9:04,45
 
 
Altersklasse 30  
1.  Andreas Suck ( 1987 / AK 30 ) Union 1861 Schönebeck 9:49,13      
 
1:05,35 2:16,78 3:30,81 4:46,06 6:02,60 7:18,94 8:35,25
 
 
Altersklasse 35  
1.  Alexander Gutsche ( 1980 / AK 35 ) SV Rotation Halle 11:57,44      
 
1:17,03 2:46,00 4:18,97 5:52,28 7:27,22 8:58,91 10:31,34
 
 
Altersklasse 40  
1.  Dennis Hillert ( 1974 / AK 40 ) SV Halle 10:43,12      
 
1:11,76 2:28,62 3:48,03 5:10,62 6:34,25 7:58,38 9:22,03
 
2.  Hendrik Luz ( 1974 / AK 40 ) Union 1861 Schönebeck 12:47,84      
 
1:26,59 3:02,09 4:38,72 6:15,91 7:53,53 9:31,46 11:10,47
 
3.  Christian Krämer ( 1974 / AK 40 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 13:01,59      
 
1:28,45 3:06,05 4:44,44 6:22,84 8:03,96 9:44,50 11:24,50
 
 
Altersklasse 50  
1.  Christian Binner ( 1966 / AK 50 ) Berliner TSC 10:28,85      
 
1:12,91 2:32,88 3:52,66 5:12,91 6:33,00 7:53,03 9:13,19
 
2.  Udo Jabin ( 1966 / AK 50 ) Union 1861 Schönebeck 12:43,65      
 
1:17,81 2:48,59 4:25,47 6:05,28 7:45,18 9:25,12 11:05,09
 
 
Altersklasse 55  
1.  Frank Kiessler ( 1958 / AK 55 ) SV Rotation Halle 12:19,31      
 
1:24,15 2:55,78 4:28,15 6:02,22 7:36,62 9:11,44 10:46,03
 
2.  Bernd Schultz ( 1960 / AK 55 ) HSV Medizin Magdeburg 15:05,88      
 
1:38,94 3:29,44 5:23,94 7:20,06 9:17,63 11:15,28 13:12,75
 
 
Altersklasse 75  
1.  Günther Kallenbach ( 1942 / AK 75 ) SSV Leutzsch 12:48,35      
 
1:25,66 3:02,72 4:40,50 6:19,75 7:57,47 9:35,85 11:14,38
 
 
 
 
Wettkampf 131 4x200 m Freistil (Masters) ( mixed, 2007 u.ä. )

 
1.  1. Mannschaft (80+)   Union 1861 Schönebeck 10:20,31      
  Daniel Jonas Jaffke m ( 2002 / Jug. B )
1:11,19 2:29,65
  Sophia Fendler w ( 1990 / AK 25 )
3:50,72 5:22,97
  Samantha Josefin Scholz w ( 2000 / Jug. A )
6:40,31 8:06,28
  Andreas Suck m ( 1987 / AK 30 )
9:11,06 10:20,31
2.  1. Mannschaft (80+)   SV Rotation Halle 10:58,97      
  Lukas König m ( 1997 / AK 20 )
1:12,19 2:37,56
  Cosmo Johannes Göring m ( 2005 / Jug. C )
4:02,97 5:38,50
  Jakob König m ( 2001 / Jug. A )
6:55,25 8:23,56
  Erik Ziegert m ( 2001 / Jug. A )
9:37,72 10:58,97
3.  1. Mannschaft (200+)   SV Rotation Halle 11:46,84      
  Renate Kranz w ( 1957 / AK 60 )
1:35,47 3:23,03
  Klaus Ruthenberg m ( 1959 / AK 55 )
4:38,88 6:09,31
  Ulrike Richter w ( 1986 / AK 30 )
7:28,63 8:59,13
  Frank Kiessler m ( 1958 / AK 55 )
10:19,41 11:46,84
 
 
 
Wettkampf 132 4x200 m Freistil (Masters) ( männlich, 1997 u.ä. )

320-359 Jahre  
1.  1. Mannschaft (320+)   SSV Leutzsch 14:15,80 MER, DMR    
  Jürgen Paul Schubert ( 1938 / AK 75 )
1:42,84 3:33,97
  Ferdinand Gottfried Kläring ( 1930 / AK 85 )
5:26,85 7:32,72
  Wolfgang Willy Franz Sieber ( 1937 / AK 80 )
9:16,60 11:10,55
  Günther Kallenbach ( 1942 / AK 75 )
12:34,80 14:15,80
 
 
 
Wettkampf 133 4x200 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )

 
  1. Mannschaft (80+)   SV Rotation Halle nicht am Start  
 
 
 
       
2. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 29.01.2017   Beginn: 14:20 Uhr
 
 
Wettkampf 14 1500 m Freistil ( weiblich, 1998 - 2006 )

Jahrgänge 2002-2003  
1.  Louisa Marie Obermark ( 2002 / Jug. B ) SC Magdeburg 18:16,40      
 
1:09,15 2:22,25 3:35,31 4:48,15 6:01,40 7:15,00 8:28,44
9:41,78 10:55,72 12:09,53 13:23,65 14:37,84 15:51,72 17:05,78
 
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Laura Lang ( 2001 / Jug. A ) SC Magdeburg 18:16,39      
 
1:08,34 2:17,65 3:26,84 4:38,06 5:29,04 6:59,45 8:28,86
9:41,80 10:55,75 12:09,54 13:23,65 14:37,87 15:51,71 17:05,80
 
2.  Samantha Josefin Scholz ( 2000 / Jug. A ) Union 1861 Schönebeck 22:41,78      
 
1:21,10 2:51,07 4:23,13 5:54,75 7:25,85 8:57,38 10:28,79
12:00,94 13:33,00 15:06,38 16:39,90 18:11,47 19:44,66 21:19,88
 
 
 
 
Wettkampf 15 1500 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Susan Zimmer ( 1997 / AK 20 ) Schwimmverein Eisleben e.V. 24:39,16      
 
1:26,60 3:02,14 4:41,60 6:21,22 8:02,41 9:43,22 11:24,10
13:05,35 14:46,41 16:27,10 18:08,73 19:49,29 21:30,22 23:07,73
 
 
 
 
Wettkampf 16 1500 m Freistil ( männlich, 1998 - 2006 )

Jahrgänge 2002-2003  
1.  Luis Schnuer ( 2002 / Jug. B ) SV Halle / Saale 17:33,50      
 
1:07,25 2:18,31 3:30,47 4:42,59 5:54,84 7:06,97 8:18,69
9:29,97 10:40,37 11:51,22 13:00,97 14:10,34 15:18,72 16:26,72
 
2.  Janik Hoffmann ( 2002 / Jug. B ) SV Halle / Saale 18:15,60      
 
1:06,58 2:18,58 3:31,78 4:45,91 6:00,03 7:14,56 8:29,02
9:42,62 10:55,85 12:09,10 13:22,63 14:36,75 15:51,41 17:04,37
 
3.  Florian Dinger ( 2002 / Jug. B ) SV Halle / Saale 18:26,45      
 
1:10,82 2:26,57 3:42,26 4:58,12 6:12,51 7:26,31 8:39,76
9:53,50 11:07,44 12:21,44 13:34,94 14:48,39 16:02,32 17:14,76
 
4.  Felix Fränkel ( 2002 / Jug. B ) SV Halle / Saale 18:44,00      
 
1:10,82 2:26,60 3:42,38 4:58,16 6:13,57 7:28,97 8:44,82
10:00,63 11:16,13 12:31,53 13:46,57 15:02,19 16:17,32 17:32,35
 
5.  Daniel Jonas Jaffke ( 2002 / Jug. B ) Union 1861 Schönebeck 21:51,97      
 
1:13,25 2:38,42 4:06,72 5:34,90 7:04,68 8:33,34 10:02,56
11:31,12 13:00,18 14:28,42 15:58,19 17:28,55 18:57,47 20:26,55
 
6.  Jan Oliver Erdmann ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 22:25,97      
 
1:15,10 2:39,88 4:09,69 5:40,50 7:10,41 8:41,78 10:13,91
11:46,32 13:18,13 14:51,10 16:24,69 17:58,60 19:31,63 21:04,16
 
7.  Anton Hoffmann ( 2003 / Jug. B ) SG MOGONO e.V. 25:51,75      
 
1:20,34 2:57,57 4:38,00 6:23,99 8:10,13 9:55,00 11:42,14
13:28,95 15:16,09 17:03,70 18:51,70 20:38,82 22:24,62 24:10,57
 
 
  Anton Wolter ( 2002 / Jug. B ) SSV 70 Halle-Neustadt abgemeldet  
  Mateja Vasic ( 2003 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 abgemeldet  
  Max Jantke ( 2002 / Jug. B ) SV Halle / Saale abgemeldet  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Jan Laudam ( 2001 / Jug. A ) SC Magdeburg 17:34,69      
 
1:06,87 2:18,56 3:30,59 4:42,56 5:54,44 7:05,22 8:16,03
9:26,47 10:37,09 11:48,15 12:57,22 14:07,44 15:17,47 16:27,81
 
2.  Hannes Jakubczyk ( 2001 / Jug. A ) SV Halle / Saale 17:37,56      
 
1:03,79 2:15,00 3:26,13 4:38,13 5:50,46 7:02,44 8:14,81
9:26,44 10:37,02 11:47,85 12:57,48 14:08,38 15:19,16 16:30,54
 
3.  Florian Siee ( 2000 / Jug. A ) Schwimmverein Eisleben e.V. 18:03,79      
 
1:06,18 2:16,91 3:29,25 4:41,05 5:53,19 7:06,18 8:19,12
9:32,38 10:45,86 11:58,99 13:11,84 14:25,19 15:39,25 16:54,06
 
4.  Till Willi Heißler ( 2000 / Jug. A ) SV Halle / Saale 18:33,66      
 
1:09,59 2:23,47 3:37,72 4:52,38 6:07,28 7:22,56 8:30,60
9:52,97 11:07,47 12:22,06 13:35,75 14:50,03 16:04,47 17:19,47
 
5.  Niclas Kopf ( 2001 / Jug. A ) SSV 70 Halle-Neustadt 19:24,84      
 
1:07,47 2:24,22 3:42,44 5:01,53 6:21,38 7:40,88 8:59,63
10:18,03 11:36,81 12:55,28 14:13,38 15:32,56 16:54,75 18:11,06
 
6.  Stephan Mitte ( 2001 / Jug. A ) SSV 70 Halle-Neustadt 19:37,44      
 
1:08,75 2:25,75 3:43,66 5:02,72 6:21,78 7:42,19 9:01,79
10:21,81 11:41,25 13:00,63 14:20,38 15:40,60 17:01,03 18:20,30
 
7.  Erik Ziegert ( 2001 / Jug. A ) SV Rotation Halle 24:07,94      
 
1:19,26 2:54,31 4:31,50 6:09,89 7:48,39 9:26,02 11:04,06
12:44,31 14:22,44 16:01,55 17:41,31 19:20,56 20:58,81 22:37,31
 
 
  Lars Kochmann ( 2001 / Jug. A ) SSV 70 Halle-Neustadt abgemeldet  
 
Jahrgänge 1999 u.ä.  
1.  Florian Haselbach ( 1999 / Junior ) SSV 70 Halle-Neustadt 20:08,88      
 
1:06,88 2:24,06 3:42,25 5:02,69 6:24,50 7:47,41 9:09,88
10:32,63 11:55,44 13:18,69 14:40,88 16:03,94 17:27,50 18:49,81
 
 
 
 
Wettkampf 17 1500 m Freistil (Masters) ( männlich, 1997 u.ä. )

Altersklasse 25  
1.  Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 25 ) SG Bamberg 20:04,44      
 
1:12,72 2:30,88 3:49,50 5:09,16 6:29,94 7:50,84 9:11,06
10:31,41 11:53,00 13:14,03 14:34,88 15:57,16 17:19,69 18:42,63
 
 
  Toni Angerstein ( 1990 / AK 25 ) SV Rotation Halle abgemeldet  
  Norbert Ruthenberg ( 1989 / AK 25 ) SV Rotation Halle abgemeldet  
 
Altersklasse 30  
1.  Joachim Grohmann ( 1985 / AK 30 ) SG MOGONO e.V. 20:47,38      
 
1:13,75 2:36,47 4:01,53 5:27,16 6:52,50 8:17,20 9:44,06
11:08,69 12:32,31 13:55,69 15:18,97 16:41,91 18:04,59 19:28,25
 
 
Altersklasse 35  
1.  Alexander Gutsche ( 1980 / AK 35 ) SV Rotation Halle 23:14,93      
 
1:18,34 2:50,19 4:24,18 5:59,56 7:35,06 9:09,06 10:41,37
12:17,43 13:52,09 15:26,09 17:00,68 18:36,00 20:10,06 21:50,06
 
 
Altersklasse 40  
1.  Christian Krämer ( 1974 / AK 40 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 25:34,54      
 
1:28,74 3:07,11 4:47,48 6:28,74 8:11,61 9:56,16 11:40,94
13:24,48 15:07,92 16:51,67 18:36,11 20:21,23 22:05,36 23:50,67
 
 
Altersklasse 45  
1.  Rene Marmulla ( 1970 / AK 45 ) Union 1861 Schönebeck 24:20,47      
 
1:21,57 2:54,13 4:30,19 6:09,50 7:49,63 9:29,47 11:09,16
12:49,85 14:29,44 16:08,35 17:48,25 19:28,72 21:08,79 22:48,25
 
 
Altersklasse 75  
1.  Günther Kallenbach ( 1942 / AK 75 ) SSV Leutzsch 24:31,47      
 
1:32,14 3:10,47 4:48,74 6:26,15 8:04,22 9:42,27 11:21,53
13:01,34 14:41,52 16:20,65 18:00,62 19:39,65 21:19,22 22:58,09
 
 
 
 
Wettkampf 18 200 m Schmetterling ( weiblich, 1998 - 2006 )

Jahrgänge 2002-2003  
1.  Svenja Kurzius ( 2002 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:05,56      
 
1:24,62
 
 
Jahrgänge 2000-2001  
  Neele Henrich ( 2000 / Jug. A ) Halberstädter SV abgemeldet  
 
Jahrgänge 1999 u.ä.  
1.  Michelle Wallberg ( 1998 / Junior ) SG MOGONO e.V. 3:42,28      
 
1:33,47
 
 
 
 
Wettkampf 19 200 m Schmetterling (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )

Altersklasse 50  
1.  Karen Siewert ( 1967 / AK 50 ) Halberstädter SV 3:48,70      
 
1:43,96
 
 
 
 
Wettkampf 20 200 m Schmetterling ( männlich, 1998 - 2006 )

Jahrgänge 2002-2003  
1.  Benedict Völker ( 2003 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:12,85      
 
1:25,12
 
2.  Franz Wilhelm Stritzel ( 2002 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:14,47      
 
1:33,18
 
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Pascal Kalide ( 2000 / Jug. A ) Halberstädter SV 2:46,95      
 
1:14,04
 
 
 
 
Wettkampf 21 200 m Schmetterling (Masters) ( männlich, 1997 u.ä. )

Altersklasse 25  
1.  Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 25 ) SG Bamberg 3:12,56      
 
1:31,03
 
 
Altersklasse 30  
1.  Andreas Suck ( 1987 / AK 30 ) Union 1861 Schönebeck 2:29,46      
 
1:10,40
 
 
Altersklasse 40  
1.  Hendrik Luz ( 1974 / AK 40 ) Union 1861 Schönebeck 3:47,27      
 
1:48,14
 
 
Altersklasse 55  
1.  Bernd Haase ( 1960 / AK 55 ) Halberstädter SV 2:50,37      
 
1:19,94
 
 
 
 
Wettkampf 22 200 m Brust ( weiblich, 1998 - 2007 )

Jahrgang 2006  
1.  Sidney Ann Steinkopf ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:28,84      
 
1:42,19
 
2.  Katharina Hirschberger ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:35,98      
 
1:42,53
 
3.  Estefania Diane Dittmar ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:48,68      
 
1:51,02
 
4.  Frida Hanning ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:49,40      
 
1:51,81
 
5.  Penelope Jany ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:51,88      
 
1:51,47
 
6.  Antonia Hilgers ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:55,18      
 
1:52,97
 
7.  Sonia Charlottte Wendt ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 4:08,40      
 
1:59,50
 
 
  Gina Münnich ( 2006 / Jug. D ) SV Merseburg nicht am Start  
 
  Frederike Mätzing ( 2006 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 abgemeldet  
 
Jahrgang 2005  
  Shirley Danielack ( 2005 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:22 Uhr)
 
  Sophie Rumyantseva ( 2005 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 abgemeldet  
 
Jahrgang 2004  
1.  Nada Al-Zameli ( 2004 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:30,19      
 
1:38,37
 
2.  Lena Ledderbohm ( 2004 / Jug. C ) Halberstädter SV 3:48,07      
 
1:50,66
 
3.  Helene Jätschmann ( 2004 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:51,47      
 
1:50,53
 
4.  Angelina Metzner ( 2004 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:55,87      
 
1:54,62
 
5.  Laura Horlitz ( 2004 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 4:18,84      
 
2:04,25
 
6.  Lina Madelaine Müller ( 2004 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 4:20,21      
 
2:03,04
 
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Nina Sophie Standar ( 2003 / Jug. B ) SV Merseburg 3:26,72      
 
1:37,78
 
2.  Alexa Pönitzsch ( 2002 / Jug. B ) SV Merseburg 3:46,18      
 
1:46,25
 
 
  Emely Bredow ( 2003 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 abgemeldet  
 
 
 
Wettkampf 23 200 m Brust (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )

Altersklasse 25  
1.  Sophia Fendler ( 1990 / AK 25 ) Union 1861 Schönebeck 3:19,00      
 
1:34,93
 
2.  Andrea Wilfert ( 1991 / AK 25 ) IfL Hof 5:15,35      
 
2:31,08
 
 
Altersklasse 30  
1.  Ulrike Richter ( 1986 / AK 30 ) SV Rotation Halle 3:34,31      
 
1:42,40
 
 
Altersklasse 45  
1.  Karola Schneider ( 1970 / AK 45 ) Union 1861 Schönebeck 3:43,48      
 
1:47,42
 
2.  Kathrin Standar ( 1972 / AK 45 ) SV Merseburg 3:58,76      
 
1:52,16
 
 
Altersklasse 50  
1.  Andrea Fröhlich ( 1966 / AK 50 ) Halberstädter SV 4:28,85      
 
2:01,50
 
 
Altersklasse 55  
1.  Renate Wenzel ( 1962 / AK 55 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 3:32,20      
 
1:42,78
 
 
Altersklasse 60  
1.  Gudrun Vollstädt ( 1956 / AK 60 ) SG MOGONO e.V. 3:36,78      
 
1:45,84
 
 
 
 
Wettkampf 24 200 m Brust ( männlich, 1998 - 2007 )

Jahrgang 2007  
1.  Arno Heuchert ( 2007 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:45,64      
 
1:49,93
 
2.  Tom Luis Röscher ( 2007 / Jug. D ) TV Gut Heil Zerbst 3:56,03      
 
1:56,91
 
3.  Dominic Winzer ( 2007 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 4:05,81      
 
1:59,56
 
4.  Jann Frerik Neumann ( 2007 / Jug. D ) SV Rotation Halle 4:18,07      
 
2:04,04
 
5.  Hannes Eberley ( 2007 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 4:31,62      
 
2:10,15
 
 
Jahrgang 2006  
1.  Christian Rennefahrt ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:31,03      
 
1:40,84
 
2.  Robert Reinboth ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:31,26      
 
1:41,76
 
3.  Finn Kochmann ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:37,56      
 
1:46,67
 
4.  Rostislav Maznichenko ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:37,65      
 
1:54,56
 
5.  Johann Theo Franke ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:43,35      
 
1:49,16
 
6.  Lars Haniseuski ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:55,07      
 
1:53,57
 
7.  Tyler Matthew Jakobi ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:59,50      
 
1:58,41
 
8.  Tim Lange ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:59,94      
 
1:57,81
 
9.  Lennart Kirsch ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 4:06,60      
 
1:57,34
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Luke Jordan ( 2005 / Jug. C ) Halberstädter SV 3:48,83      
 
1:51,69
 
2.  Cosmo Johannes Göring ( 2005 / Jug. C ) SV Rotation Halle 3:51,16      
 
1:50,72
 
3.  Riko Müller ( 2005 / Jug. C ) TV Gut Heil Zerbst 3:55,43      
 
1:52,40
 
 
Jahrgang 2004  
1.  Leonard Krapf ( 2004 / Jug. C ) SV Merseburg 3:16,09      
 
1:35,12
 
2.  Sebastian Mitte ( 2004 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:23,22      
 
1:38,81
 
3.  Florian Meißner ( 2004 / Jug. C ) SV Rotation Halle 4:17,25      
 
2:04,78
 
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Willie Theo Höffgen ( 2003 / Jug. B ) SV Merseburg 3:22,63      
 
1:36,07
 
2.  Franz Wilhelm Stritzel ( 2002 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:25,88      
 
1:42,38
 
3.  Justus Rau ( 2003 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 3:29,98      
 
1:42,98
 
4.  Laurenz Döring ( 2003 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:36,09      
 
1:42,68
 
 
  Liam-Pascal Scholz ( 2003 / Jug. B ) Union 1861 Schönebeck    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer startete vor Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:49 Uhr)
 
  Thorfinn Braune ( 2003 / Jug. B ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
 
  Bennet Fröhlich ( 2002 / Jug. B ) Halberstädter SV abgemeldet  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Jakob König ( 2001 / Jug. A ) SV Rotation Halle 3:17,57      
 
1:34,13
 
 
 
 
Wettkampf 25 200 m Brust (Masters) ( männlich, 1997 u.ä. )

Altersklasse 25  
1.  Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 25 ) SG Bamberg 3:13,81      
 
1:33,09
 
 
Altersklasse 40  
1.  Udo Rindert ( 1974 / AK 40 ) SG MOGONO e.V. 3:18,10      
 
1:33,03
 
 
Altersklasse 45  
1.  Nils Krah ( 1969 / AK 45 ) SSV 70 Halle-Neustadt 4:20,35      
 
1:59,69
 
 
Altersklasse 50  
1.  Udo Jabin ( 1966 / AK 50 ) Union 1861 Schönebeck 3:26,69      
 
1:34,65
 
 
Altersklasse 55  
1.  Hans-Peter Brömmel ( 1958 / AK 55 ) SG MOGONO e.V. 3:29,87      
 
1:38,50
 
 
Altersklasse 60  
1.  Enrico Lettrari ( 1956 / AK 60 ) SG Westthüringen 3:39,06      
 
1:44,06
 
 
 
 
Wettkampf 26 400 m Freistil ( weiblich, 1998 - 2007 )

Jahrgang 2006  
1.  Frida Hanning ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:25,69      
 
1:30,91 3:10,85 4:51,81
 
2.  Penelope Jany ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:25,94      
 
1:30,50 3:10,85 4:51,78
 
3.  Sidney Ann Steinkopf ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:28,78      
 
1:30,21 3:12,93 4:53,09
 
4.  Katharina Hirschberger ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:37,24      
 
1:30,18 3:12,50 4:55,12
 
5.  Estefania Diane Dittmar ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:47,51      
 
1:35,30 3:21,77 5:07,81
 
6.  Sonia Charlottte Wendt ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 7:20,44      
 
1:38,97 3:31,13 5:25,00
 
7.  Antonia Hilgers ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 7:24,76      
 
1:42,45 3:35,98 5:32,93
 
 
  Gina Münnich ( 2006 / Jug. D ) SV Merseburg nicht am Start  
 
  Frederike Mätzing ( 2006 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 abgemeldet  
 
Jahrgang 2005  
  Sophie Rumyantseva ( 2005 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 abgemeldet  
 
Jahrgang 2004  
1.  Angelina Metzner ( 2004 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:18,66      
 
1:30,94 3:09,37 4:49,31
 
2.  Nada Al-Zameli ( 2004 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:34,74      
 
1:28,40 3:11,12 4:53,78
 
3.  Lina Madelaine Müller ( 2004 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 6:43,81      
 
1:32,81 3:19,44 5:06,60
 
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Ann-Kathrin Sögding ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 6:07,56      
 
1:18,81 2:54,69 4:35,03
 
2.  Svenja Kurzius ( 2002 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 6:25,18      
 
1:26,58 3:05,38 4:46,50
 
 
  Helena Bartusch ( 2003 / Jug. B ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
  Emely Bredow ( 2003 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 abgemeldet  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Ronja Grünsel ( 2001 / Jug. A ) SSV Leutzsch 4:48,87      
 
1:08,81 2:22,71 3:36,68
 
 
  Neele Henrich ( 2000 / Jug. A ) Halberstädter SV abgemeldet  
 
Jahrgänge 1999 u.ä.  
1.  Lisa Schirdewan ( 1999 / Junior ) SV Weixdorf e.V. 5:07,57      
 
1:11,32 2:29,50 3:49,35
 
 
 
 
Wettkampf 27 400 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )

Altersklasse 20  
1.  Melanie Schulz ( 1994 / AK 20 ) SG MOGONO e.V. 6:12,60      
 
1:24,50 3:00,38 4:38,41
 
 
Altersklasse 25  
1.  Annika Rex ( 1992 / AK 25 ) SSV 70 Halle-Neustadt 5:57,47      
 
1:21,47 2:52,89 4:25,53
 
2.  Julia Knigge ( 1988 / AK 25 ) SG MOGONO e.V. 7:10,14      
 
1:40,75 3:30,09 5:20,99
 
3.  Andrea Wilfert ( 1991 / AK 25 ) IfL Hof 10:27,26      
 
2:30,90 5:11,30 7:53,80
 
 
Altersklasse 35  
1.  Ines Bahlke ( 1978 / AK 35 ) SG MOGONO e.V. 6:07,25      
 
1:25,82 3:00,79 4:36,54
 
 
Altersklasse 45  
1.  Kathrin Standar ( 1972 / AK 45 ) SV Merseburg 9:34,12      
 
1:59,08 4:28,30 7:04,75
 
 
Altersklasse 50  
1.  Anja Elze ( 1964 / AK 50 ) SV Rotation Halle 6:24,32      
 
1:26,69 3:07,82 4:49,12
 
 
Altersklasse 60  
1.  Dorothea Jäger ( 1957 / AK 60 ) SV Weixdorf e.V. 6:53,94      
 
1:31,06 3:15,12 5:03,90
 
 
 
 
Wettkampf 28 400 m Freistil ( männlich, 1998 - 2007 )

Jahrgang 2007  
1.  Arno Heuchert ( 2007 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 7:04,53      
 
1:35,84 3:24,75 5:17,00
 
2.  Hannes Eberley ( 2007 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 7:41,72      
 
1:49,16 3:50,88 5:46,41
 
3.  Dominic Winzer ( 2007 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 7:56,43      
 
1:49,93 3:54,37 5:58,30
 
 
Jahrgang 2006  
1.  Finn Kochmann ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 5:43,24      
 
1:19,78 2:50,05 4:18,72
 
2.  Christian Rennefahrt ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 5:43,91      
 
1:20,03 2:48,48 4:19,36
 
3.  Tim Lange ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:02,60      
 
1:28,47 3:01,94 4:36,64
 
4.  Tyler Matthew Jakobi ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:10,78      
 
1:30,09 3:06,34 4:42,52
 
5.  Robert Reinboth ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:11,14      
 
1:29,86 3:07,89 4:43,56
 
6.  Lars Haniseuski ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:39,16      
 
1:33,32 3:17,69 5:00,04
 
7.  Johann Theo Franke ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:51,12      
 
1:35,22 3:22,44 5:10,40
 
8.  Rostislav Maznichenko ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 7:06,41      
 
1:41,37 3:32,84 5:20,22
 
9.  Lennart Kirsch ( 2006 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 7:20,03      
 
1:44,28 3:36,66 5:28,41
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Luke Jordan ( 2005 / Jug. C ) Halberstädter SV 6:48,91      
 
1:37,84 3:25,58 5:11,52
 
2.  Ole Finger ( 2005 / Jug. C ) TV Gut Heil Zerbst 7:29,81      
 
1:44,94 3:41,59 5:37,72
 
 
Jahrgang 2004  
1.  Sebastian Mitte ( 2004 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 5:42,30      
 
1:20,42 2:48,72 4:18,86
 
2.  Florian Meißner ( 2004 / Jug. C ) SV Rotation Halle 7:40,00      
 
1:44,53 3:44,90 5:45,59
 
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  David Dieterich ( 2002 / Jug. B ) Halberstädter SV 5:09,26      
 
1:12,73 2:33,45 3:53,98
 
2.  Justus Rau ( 2003 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 5:35,69      
 
1:16,06 2:43,12 4:11,84
 
3.  Benedict Völker ( 2003 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 5:39,03      
 
1:17,15 2:45,34 4:15,87
 
4.  Franz Wilhelm Stritzel ( 2002 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 5:59,50      
 
1:24,06 3:00,81 4:38,47
 
 
  Anton Hoffmann ( 2003 / Jug. B ) SG MOGONO e.V.    
 
     
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer startete vor dem Starsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:31 Uhr)
 
  Bennet Fröhlich ( 2002 / Jug. B ) Halberstädter SV abgemeldet  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Pascal Kalide ( 2000 / Jug. A ) Halberstädter SV 4:55,94      
 
1:09,06 2:25,94 3:42,33
 
2.  Erik Ziegert ( 2001 / Jug. A ) SV Rotation Halle 5:44,12      
 
1:17,03 2:47,22 4:20,31
 
3.  Jakob König ( 2001 / Jug. A ) SV Rotation Halle 6:10,18      
 
1:22,56 2:59,68 4:37,75
 
 
Jahrgänge 1999 u.ä.  
1.  Louis Lieberwirth ( 1999 / Junior ) SV Halle / Saale 4:29,97      
 
1:03,50 2:12,47 3:21,31
 
2.  Joel Niklas Malý ( 1998 / Junior ) Union 1861 Schönebeck 5:57,31      
 
1:15,81 2:48,21 4:25,53
 
 
 
 
Wettkampf 29 400 m Freistil (Masters) ( männlich, 1997 u.ä. )

Altersklasse 25  
1.  Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 25 ) SG Bamberg 5:09,56      
 
1:14,16 2:34,96 3:53,71
 
 
  Toni Angerstein ( 1990 / AK 25 ) SV Rotation Halle abgemeldet  
 
Altersklasse 30  
1.  Andreas Suck ( 1987 / AK 30 ) Union 1861 Schönebeck 4:40,19      
 
1:04,59 2:16,16 3:28,88
 
2.  Joachim Grohmann ( 1985 / AK 30 ) SG MOGONO e.V. 5:06,16      
 
1:08,97 2:27,81 3:48,28
 
 
Altersklasse 35  
1.  Alexander Gutsche ( 1980 / AK 35 ) SV Rotation Halle 5:55,87      
 
1:19,36 2:50,55 4:26,56
 
 
  Steffen Dölling ( 1978 / AK 35 ) SV Rotation Halle abgemeldet  
 
Altersklasse 40  
1.  Christian Krämer ( 1974 / AK 40 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 6:26,86      
 
1:25,78 3:04,78 4:45,78
 
 
Altersklasse 45  
1.  Rene Marmulla ( 1970 / AK 45 ) Union 1861 Schönebeck 6:04,71      
 
1:20,78 2:54,40 4:31,34
 
 
Altersklasse 55  
1.  Rene Zippel ( 1959 / AK 55 ) SV Weixdorf e.V. 6:08,59      
 
1:24,22 2:58,66 4:35,22
 
 
  Klaus Ruthenberg ( 1959 / AK 55 ) SV Rotation Halle abgemeldet  
 
Altersklasse 75  
1.  Günther Kallenbach ( 1942 / AK 75 ) SSV Leutzsch 6:19,47      
 
1:28,07 3:07,25 4:41,45
 
 
 
 

Ergebnis liegt auch im pdf-Format [885.3 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Halleschen Langstreckentag des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt.
Meine Email-Adresse: