Termine 2011


Januar
22.01.KöthenXXV. Lagenmehrkampf word
29.01.SchönebeckEinladungsschwimmfest des Schönebecker SV 1861 pdf
Februar
26.02.BitterfeldHeinz-Deininger-Memorial word pdf
März
04.03.HalleMitgliederversammlung
05.03.Goslar32. Internationale Masters Gala um den Goslarer Adler  word pdf
12./13.03.Gera15. Internationale GERA-MASTERS word pdf
12.03.Flensburg30. Internationales Förde-Masters-Schwimmfest word pdf
19.03.Bernburg21. Nachwuchspokal word pdf
26.03.Wernigerode21. Harzbestenermittlung word pdf
April
08.-10.04.Essen27. Int. Deutsche Masters Lange Strecken word pdf
09.04.Halle-Neustadt21. Pokalwettkampf word pdf
10.04.Halle-Neustadt (NO)Vereinsmeisterschaft
Mai
07./08.05.Halle-Neustadt18. Leisslinger Pokal word pdf
07.05.HalberstadtSprintertag word pdf
07.05.Leipzig3 Ländermeisterschaften Masters word pdf
14./15.05.Berlin2. Internationaler BERLIN-Masters-Cup word pdf
14.05.KöthenFrühjahrsmeeting des Köthener SV 2009 word
20.-22.05.HeidelbergDeutsche Hochschulmeisterschaften word pdf
28.05.WernigerodeRitterschwimmen LSVSA 1. und 2.Klasse word
28.05.Bernburg7. Einladungswettkampf word pdf
Juni
03.-05.06.Esbjerg (DK)14. Danish International Swimcup word
18./19.06.WittenbergLuthers Hochzeit word pdf
18.06.GoitzscheFreiwasser Sachsen-Anhalt Cup word pdf
18./19.06.GoslarNorddeutsche Mastersmeisterschaften 2011 word pdf
23.-26.06.RostockDeutsche Meisterschaften OPEN WATER word pdf
24.-26.06.PappelgrundSommerfest word
25.06.Süßer SeeFreiwasser Sachsen-Anhalt Cup word pdf
25.06.Halle(NO)Stadtsportspiele
26.06.Leipzig9. Leipziger Sommerschwimmfest word
Juli
01.-03.07.HannoverDeutsche Meisterschaften Masters (kurz) word pdf
02./03.07.Magdeburgoffene Landesmeisterschaften word pdf pdf
09.07.HalleFreiwasser Sachsen-Anhalt Cup Saaleschwimmen word pdf pdf
16.07.ArendseeFreiwasser Sachsen-Anhalt Cup word pdf
23.07.Barleber SeeFreiwasser Sachsen-Anhalt Cup word pdf
August
06.08.GoitzscheseeFreiwasser Sachsen-Anhalt Cup Finale word pdf
September
03./04.09.Halle10. Mitteldeutscher Marathon
05.-10.09.Yalta, UkraineXIII Masters-Europa-Meisterschaften pdf
17.09.BitterfeldSchwimmfest der Kreissparkasse Anhalt-Bitterfeld word pdf pdf
24.09.WernigerodeEinladungswettkampf word pdf
Oktober
08.10.EislebenHerbstschwimmfest word pdf
08./09.10.Halle20. Hallescher Salzpokal word pdf pdf
14.-22.10.GrillenbergTrainingslager word
29.10.Arnstadt12. Arnstadt Masters  word pdf pdf
November
05.11.Schönebeck7. Sprintmeeting des Schönebecker SV 1861  word pdf
12.11.Halle6. Hallescher Langstreckentag word pdf pdf
26./27.11.Bitterfeld3. offene Kurzbahnmeisterschaften Sachsen-Anhalt word pdf pdf
26./27.11.Berlin2. Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters word pdf pdf
Dezember
03.12.Bernburg35. Weihnachtspokal word pdf pdf
03./04.12.Dresden14. WTC-Pokal  word pdf pdf
10.12.Halle-Neustadt17. Weihnachtsschwimmen des SV Halle 2.-6. Klasse word pdf pdf
15.12.Halle-SalineWeihnachtsschwimmen word
16.-18.12.Magdeburg7. Pokal der Landeshauptstadt  word pdf pdf

|<<  2007 / 2008 / 2009 / 2010 / 2012 / 2013 / 2014 >>|
Nationaler Terminkalender des DSV

  Änderungen vorbehalten.