Termine 2012


Januar
14./15.01.HalleAusbildung Sportassistent Teil 1
21./22.01.HalleAusbildung Sportassistent Teil 2
28.01.Schönebeck3. Einladungswettkampf des SSV 1861 word pdf pdf
März
03.03.Goslar33. Internationale Masters Gala um den Goslarer Adler  word pdf pdf
03.03.Wernigerode22. Harzbestenermittlung word pdf
10.03.Bernburg22. Nachwuchspokal  word
10./11.03.Gera16. Internationale GERA-MASTERS word pdf pdf
10.03.Flensburg31. Internationales Förde-Masters-Schwimmfest word pdf pdf
17.03.Halle-Neustadt22. Pokalwettkampf word pdf pdf
18.03.Halle-Neustadt (NO)Vereinsmeisterschaft
23.03.Sportplatz Rotation, Geschwister-Scholl-Str.Mitgliederversammlung 2012 word
24.03.BitterfeldHeinz-Deininger-Memorial word pdf pdf
April
14.04.EislebenEinladungswettkampf word pdf pdf
14.04.Greiz15. Greizer Masterswettkampf word pdf pdf
20.-22.04.KölnDeutsche Mastersmeisterschaften Lange Strecken word pdf pdf
21./22.04.Halle-Neustadt19. Leißlinger Pokal word pdf pdf
Mai
12.05.GeraOffene Drei-Länder-Masters-Meisterschaften der Landesschwimmverbände Sachsen-Anhalt, Sachsen und Thüringen word pdf pdf
17.-20.05.Esbjerg (DK)15. Danish International Swimcup word pdf
19.05.Bernburg8. Einladungswettkampf des SV Serum Bernburg 1962 e. V. word pdf pdf
Juni
02.06.WernigerodeRitterschwimmen word pdf pdf
03.-17.06.Riccione14. FINA Weltmeisterschaft der Masters
09./10.06.WittenbergLuthers Hochzeit word pdf pdf
12.06.Halle/Saale SportschuleWeiterbildung Wettkampfrichter
22.-24.06.LandsbergSommerfest word
22.-24.06.WiesbadenDeutsche Hochschulmeisterschaft Schwimmen word pdf
23.06.BitterfeldSAC Goitzschepokal word pdf
29.06.-01.07.GroßkrotzenburgDeutsche Meisterschaften Freiwasserschwimmen word pdf pdf
30.06.Halle, Robert-Koch-SchwimmhalleOlympiade für Jung und Alt word
Juli
07.07.SeeburgSAC Süßer See word
14.07.Halle Saale6. Internationales Saaleschwimmen word pdf
14./15.07.MagdeburgLM / KM / LJM offen word pdf
21.07.ArendseeSAC Arendsee word
23.07.-03.08.Robert-Koch-SchwimmhalleSommertraining word
August
11.08.Barleber See15. Magdeburger Langstreckenschwimmen word pdf
24.-26.08.Dortmund44. Deutsche Mastersmeisterschaften Kurze Strecken word pdf
September
22.09.WernigerodeEinladungswettkampf Harzer Schwimmverein word pdf
29.09.BitterfeldInternationales Schwimmfest der Kreissparkasse ABi word pdf pdf
Oktober
06.10.Schönebeck8. Sprintmeeting des Schönebecker SV 1861 word pdf pdf
13.10.Halle Robert-Koch-Schwimmhalle7. Hallescher Langstreckentag word pdf pdf
20.10.EislebenOffenes Vereinsschwimmfest word pdf pdf
20./21.10.Halle-Neustadt21. Hallescher Salzpokal word pdf
20.10.Arnstadt13. Arnstadt Masters word pdf
20.10.MagdeburgLandesentscheid Sachsen-Anhalt im Mannschaftswettbewerb Schwimmen der Masters word pdf
25.10.HalleVereinswettkampf (NO)
26.10.-02.11.Lübben, SpreewaldTrainingslager word
27.10.KöthenHerbstmeeting word pdf
November
24./25.11.Bitterfeld4. offene Kurzbahnmeisterschaften Sachsen-Anhalt word pdf pdf
Dezember
01.12.Bernburg36. Weihnachtspokal word pdf pdf
01./02.12.FreiburgDeutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters word pdf pdf
06.12.Halle, Foyer des StadtbadesGründungsveranstaltung IG Zukunft Stadtbad word
08./09.12.Dresden15. WTC-Pokal word pdf pdf
13.12.Halle-SalineWeihnachtsschwimmen mit allen Eltern

|<<  2008 / 2009 / 2010 / 2011 / 2013 / 2014 / 2015 >>|
Nationaler Terminkalender des DSV

  Änderungen vorbehalten.