Termine 2014


Januar
11./12.01.Halle (Saale)Ausbildung Trainerassistent Teil 1 word
18.01.KöthenXXVIII. Lagenmehrkampf des Köthener SV word pdf pdf
25./26.01.Halle (Saale)Ausbildung Trainerassistent Teil 2
25.01.SchönebeckEinladungsschwimmfest word pdf pdf
Februar
15.02.Flensburg33. Internationales Förde-Masters-Schwimmfest word pdf pdf
28.02.-02.03.BerlinISM International Swim Meeting in Berlin word pdf
März
01.03.Goslar35. Internationale Masters Gala um den Goslarer Adler word pdf pdf
08./09.03.Gera18. Internationale GERA-MASTERS um den Gera Cup word pdf pdf
15./16.03.BerlinNorddeutsche Mastersmeisterschaften word pdf pdf
15.03.Bernburg24. Nachwuchspokal word pdf pdf
21.03.HalleMitgliederversammlung Schwimmen
29.03.HoyerswerdaStart in den Frühling word pdf pdf
29.03.BitterfeldHeinz-Deininger-Memorial word pdf pdf
April
04.-06.04.Gera30. DM der MASTERS - lange Strecken word pdf pdf
04.-06.04.Berlin16. Int. Titze-Cup word pdf pdf
26./27.04.Halle-Neustadt21. Leisslinger Pokal word pdf pdf
Mai
03.05.KöthenFrühjahrsmeeting des Köthener SV 2009 word pdf pdf
10.05.EislebenOffenes Vereinsschwimmfest des SV Eisleben word pdf pdf
10.05.LeipzigEinladungswettkampf und kindgerechten Wettkampf (SG Motor Gohlis Nord) word pdf
16.-18.05.BayreuthDeutsche Hochschulmeisterschaften word pdf pdf
17.05.Halle Robert-Koch-Schwimmhalle9. Hallescher Langstreckentag word pdf pdf
24.05.ZwickauOffene Masters- Landesmeisterschaften SA, S, T word pdf pdf
24.05.Bernburg10. Einladungswettkampf word
Juni
01.06.Süßer SeeSeeburg Heroes - Freiwasserschwimmen word pdf
14./15.06.WittenbergWettkampf anlässlich Luthers Hochzeit word pdf
20.-22.06.Hannover46. DM der MASTERS -Kurze Strecken word
21.06.Goitzsche (Bitterfeld)8. Goitzschepokal mit 5. Kinder-Goitzsche-Schwimmen word pdf
27.-29.06.LandsbergSommerfest der Schwimmer word
Juli
12.07.Halle(Saale)8. Internationales Saaleschwimmen in Halle (Saale) unterhalb der Burg Giebichenstein um den „Eichendorff-Pokal“ & Mannschaftsschwimmen um den Herrmann & Tallig Pokal word pdf pdf
19.07.Arendsee17 . Arendsee - Pokal - Freiwasserschwimmen SAC word pdf
27.07.-10.08.Montreal, Kanada15th FINA World Masters Championships
August
02.08.Barleber See16. Magdeburger Langstreckenschwimmen word pdf
September
07.09.Spergau - Halle13. Mitteldeutscher Marathon word
20.09.Riesa13. Double-Pool-Meeting 1. Abschnitt word pdf pdf
20.09.Riesa13. Double-Pool-Meeting 2. Abschnitt word pdf pdf
28.09.BitterfeldSchwimmfest der Kreissparkasse Anhalt-Bitterfeld word pdf pdf
Oktober
04.10.KöthenHerbstmeeting des Köthener SV 2009 word pdf pdf
11./12.10.Halle-Neustadt23. Hallescher Salzpokal word pdf
15.10.Stadtbad HalleWiedereröffnung der Frauenhalle
18.10.Eislebenoffenes Vereinsschwimmfest des Schwimmvereins Eisleben e.V.  word pdf pdf
24.-31.10.StecklenbergTrainingslager der Schwimmer word
25.10.Schönebeck10. Sprintmeeting word
November
08.11.Magdeburg33. Magdeburger Mastersschwimmen word pdf pdf
09.11.Halle Robert-Koch-SchwimmhalleKampfrichterausbildung
15.11.Halle-Neustadt24. Pokalwettkampf des SV Rotation Halle e.V. word pdf pdf
29.11.Bernburg38. Weihnachtspokal word pdf pdf
Dezember
06./07.12.Dresden17. WTC-Pokal word pdf pdf
18.12.Halle Saline-SchwimmhalleWeihnachtsschwimmen
18.12.Halle Saline-Schwimmhalle1. Weihnachtsspezial-Training der Masters word

|<<  2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2015 / 2016 / 2017 >>|
Nationaler Terminkalender des DSV

  Änderungen vorbehalten.