Termine 2015


Januar
17.01.KöthenXXIX. Lagenmehrkampf des Köthener SV word pdf pdf
18.01.Leipzig6. Leutzscher Löwenpokal word pdf
24.01.Halle Robert-Koch-Schwimmhalle10. Hallescher Langstreckentag word pdf pdf
Februar
07.02.Flensburg34. Internationales Förde-Masters-Schwimmfest word pdf pdf
21./22.02.MagdeburgNorddeutsche Meisterschaften Lange Strecken word pdf pdf
März
07.03.Goslar36. Int. Masters Gala Goslarer Adler word pdf pdf
07.03.Bernburg25. Nachwuchspokal word pdf pdf
08.03.Goslar32. Int. Schwimm-Meeting Goslarer Adler word pdf pdf
14./15.03.BraunschweigNorddeutsche Mastersmeisterschaften word pdf pdf
20.03.HalleMitgliederversammlung Schwimmen
28.03.BitterfeldHeinz-Deininger-Memorial word pdf pdf
April
09.04.Halle Saline-Schwimmhalle2. Osterspezialtraining der Masters word
11./12.04.Halle-Neustadt22. Leisslinger Pokal word pdf pdf
18.04.EislebenOffenes Vereinsschwimmfest des SV Eisleben word pdf pdf
Mai
02.05.KöthenFrühjahrsmeeting des Köthener SV 2009 word pdf
09.05.GeraOffene Drei-Länder-Masters-Meisterschaften word pdf
30.05.Bernburg11. Einladungswettkampf (kindgerecht) word pdf pdf
Juni
05.-07.06.Regensburg47. DM der MASTERS Kurze Strecken word pdf pdf
05.-07.06.Süßer SeeSeeburg Heroes - Freiwasserschwimmen word
13./14.06.WittenbergWettkampf anlässlich Luthers Hochzeit word pdf pdf
19./21.06.LandsbergSommerfest der Schwimmer
20.06.Goitzsche (Bitterfeld)9. Goitzsche-Pokal im Rahmen des Sachsen-Anhalt-Cups 2015 word pdf
20.06.Rostock12. Masterssprintcup word pdf pdf
25.-28.06.Lindau / BodenseeDeutsche Meisterschaften im Freiwasserschwimmen 2015 word pdf pdf
27.06.Mondsee (Hohenmölsen)Mondseeschwimmen word pdf
Juli
04./05.07.Magdeburg24. offene Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt word pdf pdf
11.07.Arendsee18 . Arendsee - Pokal - Freiwasserschwimmen SAC word
11.07.Halle (Saale)9. Internationales Saaleschwimmen word pdf pdf
12.07.Mölln4. Offene Norddeutsche Freiwassermeisterschaften word pdf pdf
18.07.Barleber See17. Magdeburger Langstreckenschwimmen word
September
06.09.Spergau - Halle14. Mitteldeutscher Marathon word pdf
19.09.Rathenow21. Herbstschwimmfest der SG Einheit Rathenow e.V. word pdf
27.09.BitterfeldSchwimmfest der Kreissparkasse Anhalt-Bitterfeld word pdf pdf
Oktober
03./04.10.Halle-Neustadt24. Hallescher Salzpokal word pdf pdf
04.10.KöthenHerbstmeeting des Köthener SV 2009 word pdf pdf
16.-23.10.BlankenburgTrainingslager der Schwimmer word
18.10.BraunschweigSchwimmfest um den Heinrich-der-Löwe-Pokal word pdf pdf
November
07.11.EislebenOffenes Herbstschwimmfest des Schwimmvereins Eisleben e.V.  word pdf pdf
07.11.Schönebeck11. Sprintmeeting word pdf pdf
14.11.Halle-Neustadt25. Pokalwettkampf des SV Rotation Halle e.V. word pdf
21./22.11.Bitterfeld7. offene Kurzbahnmeisterschaften Sachsen-Anhalt word pdf
27.-29.11.Freiburg6. DKM der MASTERS word pdf pdf
28.11.Bernburg39. Weihnachtspokal word pdf pdf
Dezember
05./06.12.Dresden18. WTC-Pokal word pdf pdf
17.12.Halle Saline-SchwimmhalleWeihnachtsschwimmen und II. Weihnachtsspezial-Training

|<<  2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 >>|
Nationaler Terminkalender des DSV

  Änderungen vorbehalten.