Termine 2016


Januar
16./17.01.Leipzig7. Leutzscher Löwenpokal word pdf
24.01.Halle Robert-Koch-Schwimmhalle11. Hallescher Langstreckentag word pdf
30.01.KöthenXXX. Lagenmehrkampf des Köthener SV word pdf
Februar
13.02.Schönebeck7. Einladungswettkampf
20./21.02.MagdeburgNorddeutsche Meisterschaften Lange Strecken word pdf pdf
26.-28.02.Braunschweig32. Intern. DM der MASTERS (Lange Strecken) word pdf pdf
März
04.03.HalleMitgliederversammlung Schwimmen
05.03.Goslar37. Internationale Masters Gala um den Goslarer Adler word pdf pdf
12./13.03.Gera20. Internationale GERA-MASTERS um den Gera Cup word pdf
12./13.03.BraunschweigNorddeutsche Mastersmeisterschaften word pdf pdf
April
02.04.BitterfeldHeinz-Deininger-Memorial word pdf pdf
09.04.Flensburg35. Internationales Förde-Masters-Schwimmfest word pdf pdf
15.-17.04.Gera48. DM der MASTERS (Kurze Strecken) word pdf pdf
16./17.04.Halle-Neustadt23. Leisslinger Pokal word pdf
16.04.BurgPokalwettkampf der Huk - Coburg Versicherung (SC Hellas Burg) word pdf
16.04.LeipzigEinladungswettkampf JG 08 u 07 der SG MOGONO word pdf pdf
16.04.LeipzigKindgerechter Wettkampf der SG MOGONO word pdf
17.04.LeipzigEinladungswettkampf JG 06 - 01 der SG MOGONO word pdf pdf
23.04.EislebenOffenes Vereinsschwimmfest des SV Eisleben word pdf pdf
30.04.KöthenFrühjahrsmeeting des Köthener SV 2009 word pdf
30.04.MagdeburgOffene Drei-Länder-Masters-Meisterschaften word pdf pdf
Mai
25.-29.05.LondonEuropean Masters Championships 2016 pdf pdf
28.05.Bernburg12. Einladungswettkampf (kindgerecht) word pdf
Juni
04./05.06.Magdeburg25. offene Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt word pdf pdf
10.-12.06.WittenbergWettkampf anlässlich Luthers Hochzeit word pdf
12.06.Lutherstadt Wittenberg
18./19.06.Wittenberg/PiesteritzDSV Staffel - Trophy - International - anlässlich des 25. Jahrestages der ersten Teilnahme ehemaliger DDR - Senioren an Deutschen Mastersmeisterschaften word
25.06.Mondsee (Hohenmölsen)Mondseeschwimmen word
Juli
09.07.Halle (Saale)10. Internationales Saaleschwimmen
August
20.08.Barleber See18. Magdeburger Langstreckenschwimmen
27.08.Obhausen1. Teha Group FreeSwim word pdf
September
16.-18.09.HufeisenseeSommerfest der Schwimmer word
24.09.BitterfeldSchwimmfest der Kreissparkasse Anhalt-Bitterfeld word pdf pdf
24.09.Rathenow22. Herbstschwimmfest der SG Einheit Rathenow e.V. word
30.09.-07.10.HohegeißTrainingslager der Schwimmer word
Oktober
01.10.KöthenHerbstmeeting des Köthener SV 2009 word
09.10.Leipzig - Halle15. Mitteldeutscher Marathon word
22./23.10.Halle-Neustadt25. Hallescher Salzpokal word pdf
22.10.Arnstadt17. Arnstadt Masters word pdf pdf
29.10.MagdeburgAusbildung zum Wettkampfrichter Schwimmen
November
05.11.Magdeburg35. Magdeburger Mastersschwimmen word pdf pdf
05.11.EislebenOffenes Herbstschwimmfest des Schwimmvereins Eisleben e.V.  word pdf pdf
12.11.Zeitz 9. Einladungswettkampf der SG Chemie Zeitz word pdf
19./20.11.Bitterfeld7. offene Kurzbahnmeisterschaften Sachsen-Anhalt word pdf pdf
26.11.Bernburg40. Weihnachtspokal word pdf pdf
Dezember
03./04.12.Dresden19. WTC-Pokal word pdf
15.12.Halle Saline-SchwimmhalleWeihnachtsschwimmen und III. Weihnachtsspezialtraining der Masters
16.-18.12.Dresden26. Dresdner Christstollen-Schwimmfest word

|<<  2012 / 2013 / 2014 / 2015 / 2017 >>|
Nationaler Terminkalender des DSV

  Änderungen vorbehalten.