Pokalwettkampf

20. Einladungswettkampf um den Jubiläumspokal
des SV Rotation Halle e.V.

24./25. April 2010

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [310.3 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Das Endergebnis liegt auch im DSV-Format vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [310.3 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 20. Pokalwettkampf des SV Rotation Halle
Ort: Halle (Saale)
Datum: 24.04.2010 - 25.04.2010
               
Wettkampf 1 50 m Rücken ( männlich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:45,24   15  
2.  Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:50,09      
3.  Daniel Jonas Jaffke ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:55,07   13  
4.  Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:56,25      
5.  Alex Thomsen ( 2002 ) SVE Hamburg 0:59,43   11  
6.  Tom Kleine ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:00,68   9  
7.  Berkan Demirdalic ( 2002 ) SVE Hamburg 1:07,07      
8.  Samir Zimmermann ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:17,85      
9.  Oskar Zornow ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:19,67      
 
  Emil Obst ( 2002 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:43,02   15  
2.  Max Göhlich ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:51,14   13  
3.  Felix Zitzmann ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:51,99      
4.  Lukas Thränhardt ( 2001 ) PSV Halle/SW 0:59,20   11  
5.  Lucas Wassermann ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:59,71   9  
6.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:04,12      
7.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:04,97      
8.  Max Kohl ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:19,00      
9.  Moritz Gutzeit ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:24,45      
 
  Anton Wissuwa ( 2001 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:43,38   15  
2.  Timo Kuhlmann ( 1999 ) Hennefer TV 0:44,12   13  
3.  Tim Stechlitz ( 1999 ) Köthener SV 0:46,93   11  
4.  Leon Küster ( 1999 ) PSV Halle/SW 0:46,99   9  
5.  Nils Krüger ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:48,32   8  
6.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle/SW 0:48,47      
7.  Jonas-Hans Zesing ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:48,62      
8.  Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle/SW 0:49,05      
9.  Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle/SW 0:49,26      
10.  Johannes Birke ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:53,00   7  
11.  Laurenz Schnoor ( 2000 ) SVE Hamburg 0:54,23   6  
12.  Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:54,82      
13.  Felix Christopher Fabian ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:55,68      
14.  Felix Neumann ( 1999 ) PSV Halle/SW 0:57,11      
15.  Lucas Böhm ( 1999 ) SV Rotation Halle 1:06,42      
16.  Per-Niklas Czaja ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:19,11      
 
  Phillip Lemke ( 2000 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
  Anschlag in Bauchlage
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:10 Uhr)
 
  Johannes Külz ( 2000 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Maximilian Thierbach ( 2000 ) SV 1919 Grimma nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:35,14   15  
2.  Max Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:35,27   13  
3.  Felix Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:35,39      
4.  Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 0:35,48      
5.  Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 0:36,02   11  
6.  Alexander Matthes ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:37,21      
7.  Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 0:41,99   9  
8.  Robert Grünewald ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:42,57   8  
9.  Thomas Hagemeyer ( 1998 ) SV Merseburg 0:45,45      
10.  Sebastian Seifert ( 1997 ) Hennefer TV 0:47,06   7  
 
  Justin Bernhardt ( 1997 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Eiric Charly Hartmann ( 1997 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Konstantin Ivanovic ( 1998 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Pierre Trojahn ( 1997 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Robert Sikatzki ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:29,26   15  
2.  Marius Schäffner ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 0:30,06      
3.  Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 0:37,28   13  
4.  Felix Hilbig ( 1996 ) Köthener SV 0:42,09   11  
 
  Tommy Wolst ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:31,60   15  
2.  Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:32,42   13  
3.  Florian Tittmann ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:35,36   11  
4.  Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 0:36,07      
5.  Till Wolter ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:47,41      
 
Jahrgänge 1992 u..  
1.  Tom Beißengroll ( 1990 ) SSV Leutzsch 0:29,45   15  
2.  Thomas Dockhorn ( 1964 ) SV Halle 0:29,82   13  
3.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:30,74   11  
4.  Tim Maiwald ( 1992 ) SV 1919 Grimma 0:31,24   9  
5.  Karl Schüler ( 1991 ) Schönebecker SV 1861 0:32,03   8  
6.  Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 0:32,72      
7.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:33,15      
8.  Michael Sowade ( 1992 ) SVE Hamburg 0:33,84   7  
9.  Robert Kühnl ( 1987 ) PSV Halle/SW 0:34,92   6  
10.  Florian Heller ( 1989 ) Schönebecker SV 1861 0:35,73      
11.  Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:36,58      
12.  Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:37,88      
 
  Riccardo Prietzsch ( 1990 ) SSG Leipzig e.V. nicht am Start  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 1
1.   Schönebecker SV 1861 68
2.   Bitterfelder SV 53
3.   SV Rotation Halle 49
4.   SSV Leutzsch 28
5.   PSV Halle/SW 26
6.   SVE Hamburg 24
7.   SV Merseburg 22
7.   Köthener SV 22
9.   Hennefer TV 20
10.   SV Lok Leipzig-Mitte 15
10.   SSG Leipzig e.V. 15
12.   SV Halle 13
13.   SG Serum Bernburg/Nienburg 11
14.   SV 1919 Grimma 9
 
 
1.  Robert Sikatzki ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:29,26   584  
2.  Tom Beißengroll ( 1990 ) SSV Leutzsch 0:29,45   573  
3.  Thomas Dockhorn ( 1964 ) SV Halle 0:29,82   552  
 
 
 
Wettkampf 2 50 m Rücken ( weiblich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Svea Becker ( 2002 ) SV Merseburg 0:53,74   15  
2.  Hanna van Os ( 2002 ) Köthener SV 0:58,47   13  
3.  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 0:58,74      
 
  Carolin Schröder ( 2002 ) SVE Hamburg nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:45,20   15  
2.  Paula Mundt ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:46,45      
3.  Annabell Möritz ( 2001 ) SV Merseburg 0:47,78   13  
4.  Norina Lauenroth ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:48,51      
5.  Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:50,39   11  
6.  Gioia Ostwald ( 2001 ) Köthener SV 0:52,43   9  
7.  Eunice Nagl ( 2001 ) SV Merseburg 0:52,90      
8.  Hendrike L.S. Bühring ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:56,37      
9.  Jana Sierck ( 2001 ) SVE Hamburg 0:58,14   8  
10.  Frederike Gerkens ( 2001 ) SVE Hamburg 1:00,88      
 
  Jenna Michelle Haberland ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 nicht am Start  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Elisabeth Paal ( 2000 ) Hennefer TV 0:40,70   15  
2.  Nicole Schwarz ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:41,48   13  
3.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:43,19   11  
4.  Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:43,49      
5.  Michelle Finger ( 2000 ) SVE Hamburg 0:45,56   9  
6.  Ida Lenort ( 2000 ) SVE Hamburg 0:46,19      
7.  Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:46,34      
8.  Sophie Hennig ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:46,50   8  
9.  Johanna Grünewald ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:47,29      
10.  Alexandra Benske ( 1999 ) PSV Halle/SW 0:47,36   7  
11.  Lena van Os ( 2000 ) Köthener SV 0:47,54   6  
12.  Jenny Unger ( 2000 ) SV Merseburg 0:47,95      
13.  Chiara Rüssmann ( 1999 ) Hennefer TV 0:48,06      
14.  Terese Harant ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:49,13      
15.  Darleen Heiser ( 1999 ) Hennefer TV 0:51,09      
16.  Alexandra Witt ( 2000 ) Hennefer TV 0:51,23      
17.  Malina Oelze ( 2000 ) SVE Hamburg 0:51,26      
18.  Marisa Eisold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:51,64   5  
19.  Chiara Lauenroth ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:53,74      
20.  Alexandra Bansemir ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:56,18      
21.  Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:07,43   4  
22.  Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:07,84      
23.  Jasmin Paul ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:09,22      
24.  Katja Reinhold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:42,10      
 
  Jana Zinnecker ( 1999 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Luise Kösser ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:35,19   15  
2.  Tanja Johne ( 1998 ) Post SV Leipzig 0:35,56   13  
3.  Jessica Durst ( 1998 ) Hennefer TV 0:38,81   11  
4.  Alina Heider ( 1997 ) Hennefer TV 0:38,90      
5.  Lucie Müller ( 1997 ) SC DHfK Leipzig 0:39,04   9  
6.  Lena Kuck ( 1997 ) SVE Hamburg 0:40,29   8  
7.  Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:41,05   7  
8.  Susann Kühn ( 1998 ) SV Rotation Halle 0:42,09   6  
9.  Maria Zschorn ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:45,84   5  
10.  Annika Maciag ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:46,32      
11.  Charlotte Strauss ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:51,02      
12.  Julia Reinhold ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:55,06   4  
 
  Alexandra Jirschik ( 1997 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Laura Auer ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
  Emilie Strecker ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Stine Gabrysiak ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 0:32,12   15  
2.  Julia Kanis ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 0:32,79   13  
3.  Cindy Köhler ( 1996 ) SSV Leutzsch 0:33,03   11  
4.  Lisa Kohnert ( 1995 ) SSV Leutzsch 0:33,37      
5.  Verena Weder ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:34,17      
6.  Sandra Kindermann ( 1996 ) Bitterfelder SV 0:37,07   9  
7.  Katharina Ehmke ( 1996 ) SVE Hamburg 0:37,34   8  
8.  Nicki-Ann Poser ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:41,39   7  
9.  Melissa Kunze ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:45,38   6  
 
  Maike Richter ( 1996 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Lisa Gregor ( 1995 ) SSV Leutzsch nicht am Start  
  Anna Lassmann ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Julia Beger ( 1994 ) SSV Leutzsch 0:34,52   15  
2.  Janine Findeisen ( 1993 ) SSV Leutzsch 0:35,07      
3.  Stephanie Lorenz ( 1994 ) SV 1919 Grimma 0:38,86   13  
4.  Lena Bullert ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:39,28   11  
5.  Judith Förster ( 1994 ) Bitterfelder SV 0:39,85   9  
6.  Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:40,16   8  
7.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:41,70      
8.  Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:44,45      
9.  Maria Rönsch ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:46,48      
 
  Marion Auer ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1992 u..  
1.  Lisa Graf ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:30,19 VR 15  
2.  Stefanie Meyer ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,46      
3.  Patricia Köhler ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:32,37      
4.  Josephine Seidel ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:35,48   13  
5.  Sybille Ermisch ( 1964 ) SV Halle 0:35,94   11  
6.  Janine Kleidon ( 1990 ) SV 1919 Grimma 0:37,59   9  
7.  Stephanie Hartmann ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:38,54   8  
8.  Imke Fietzek ( 1990 ) SVE Hamburg 0:39,11   7  
9.  Sophia Fendler ( 1990 ) Schönebecker SV 1861 0:41,24   6  
10.  Birgit Räthe ( 1973 ) WSV Großkrotzenburg 0:43,95   5  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 2
1.   Schönebecker SV 1861 113
2.   Bitterfelder SV 95
3.   SV Rotation Halle 82
4.   SSV Leutzsch 69
5.   SVE Hamburg 64
6.   SV Merseburg 61
7.   Köthener SV 50
8.   Hennefer TV 46
9.   SSG Leipzig e.V. 45
10.   SV Lok Leipzig-Mitte 35
11.   PSV Halle/SW 33
12.   SV 1919 Grimma 31
13.   SG Serum Bernburg/Nienburg 26
14.   SV Halle 24
15.   Post SV Leipzig 13
15.   SV Handwerk Leipzig 13
17.   SC DHfK Leipzig 9
18.   WSV Großkrotzenburg 5
 
 
1.  Lisa Graf ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:30,19 VR 769  
2.  Stefanie Meyer ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,46   680  
3.  Stine Gabrysiak ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 0:32,12   639  
 
 
 
Wettkampf 3 50 m Schmetterling ( männlich, 2000 u.ä. )

Jahrgänge 1999-2000  
1.  Patrick Elvers ( 2000 ) SVE Hamburg 0:42,13   15  
2.  Niclas Louis Luedtke ( 1999 ) SVE Hamburg 0:44,39      
3.  Marcel Gardias ( 1999 ) Hennefer TV 0:45,32   13  
4.  Tim Stechlitz ( 1999 ) Köthener SV 0:48,19   11  
5.  Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle/SW 0:57,14   9  
6.  Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder SV 1:03,22   8  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 0:32,70   15  
2.  Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:32,91   13  
3.  Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:33,31      
4.  Sebastian Stehr ( 1997 ) Post SV Leipzig 0:33,33   11  
5.  Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 0:35,67   9  
6.  Niels Erlecke ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:35,87   8  
7.  Alexander Matthes ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:35,93      
8.  Aaron Schäfer ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 0:36,08      
9.  Lucas Hachmann ( 1997 ) SVE Hamburg 0:36,68   7  
10.  Sean-Brian Berger ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:38,57      
11.  Florian Breitenstein ( 1997 ) SVE Hamburg 0:38,89      
12.  Philipp Rohde ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:39,50   6  
13.  Fabian Klug ( 1998 ) Hennefer TV 0:39,89   5  
14.  Oscar Ritter ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:41,23   4  
15.  Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 0:41,83   3  
16.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:42,44      
17.  Simon Suchanek ( 1998 ) Hennefer TV 0:42,61      
18.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:47,85      
19.  Sebastian Seifert ( 1997 ) Hennefer TV 0:49,24      
 
  Niklas Kabisch ( 1997 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Patrick Beneth-Lopez ( 1995 ) SSV Leutzsch 0:28,82   15  
2.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:29,95   13  
3.  Georg Buchecker ( 1996 ) SV Automation 0:31,22   11  
4.  Marcel Jungmichel ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 0:31,51   9  
5.  Paul Ehmke ( 1996 ) SVE Hamburg 0:35,97   8  
6.  Felix Biehle ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:41,52      
7.  Tilmann Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:47,54      
 
  Justus Dörfer ( 1995 ) SSV Leutzsch nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Serghei Golban ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:26,85   15  
2.  Tobias Horn ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:27,44      
3.  Max Wehenkel ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 0:27,65      
4.  Adrian Hartig ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 0:28,12      
5.  Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:30,01   13  
6.  Johannes Jaffke ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 0:32,04   11  
7.  Florian Tittmann ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:33,85   9  
8.  Alexander Fabrice Gaitzsch ( 1994 ) Bitterfelder SV 0:35,07   8  
9.  Sebastian Seidel ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:44,03      
10.  Till Wolter ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:51,61      
 
Jahrgänge 1992 u..  
1.  Peter Dittrich ( 1989 ) SSG Leipzig e.V. 0:26,49   15  
2.  Florian Ottenberg ( 1989 ) SSV Leutzsch 0:27,16   13  
3.  Tony Wiegmann ( 1991 ) SSG Leipzig e.V. 0:28,02      
4.  Thomas Krabs ( 1987 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:28,66   11  
  Tim Maiwald ( 1992 ) SV 1919 Grimma 0:28,66   11  
6.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:28,72   8  
7.  Karl Schüler ( 1991 ) Schönebecker SV 1861 0:29,20   7  
8.  Andreas Apel ( 1956 ) SV Halle 0:29,80   6  
9.  Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 0:30,51      
10.  Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:31,29      
11.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:31,65      
12.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 0:31,96      
13.  Steffen Dölling ( 1978 ) SV Rotation Halle 0:32,14      
14.  Christian Krämer ( 1974 ) Flensburger SK von 1930 0:32,86   5  
15.  Frank Bielau ( 1955 ) SV Halle 0:33,42      
16.  Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:33,78      
17.  Peter-Paul Heym ( 1983 ) SSV Hoyerswerda 0:37,30   4  
 
  Aleksandre Bakhtiarov ( 1987 ) Nautical Swimming Club Zypern nicht am Start  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 3
1.   Schönebecker SV 1861 140
2.   SV Rotation Halle 122
3.   Bitterfelder SV 115
4.   SSV Leutzsch 112
5.   SVE Hamburg 94
6.   SSG Leipzig e.V. 75
7.   Hennefer TV 64
7.   SV Merseburg 64
9.   Köthener SV 61
10.   SV Lok Leipzig-Mitte 59
11.   SV 1919 Grimma 50
12.   PSV Halle/SW 42
13.   SG Serum Bernburg/Nienburg 35
14.   SV Halle 30
15.   Post SV Leipzig 24
16.   SV Handwerk Leipzig 22
17.   SV Automation 11
18.   SC DHfK Leipzig 9
19.   WSV Großkrotzenburg 5
19.   Flensburger SK von 1930 5
21.   SSV Hoyerswerda 4
 
 
1.  Peter Dittrich ( 1989 ) SSG Leipzig e.V. 0:26,49   651  
2.  Serghei Golban ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:26,85   625  
3.  Florian Ottenberg ( 1989 ) SSV Leutzsch 0:27,16   604  
 
 
 
Wettkampf 4 50 m Schmetterling ( weiblich, 2000 u.ä. )

Jahrgänge 1999-2000  
1.  Isabell Heider ( 1999 ) Hennefer TV 0:37,32   15  
2.  Gina Hentzschel ( 1999 ) Hennefer TV 0:43,57      
3.  Samantha-Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:44,31   13  
4.  Lena van Os ( 2000 ) Köthener SV 0:46,63   11  
5.  Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:47,09      
6.  Darleen Heiser ( 1999 ) Hennefer TV 0:50,68      
7.  Julia Göde ( 2000 ) Hennefer TV 0:51,78      
8.  Laura Dargen ( 2000 ) SVE Hamburg 0:53,14   9  
9.  Ida Lenort ( 2000 ) SVE Hamburg 0:54,27      
10.  Alexandra Witt ( 2000 ) Hennefer TV 0:59,07      
 
  Jana Zinnecker ( 1999 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Michelle Tauscher ( 2000 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) SV Merseburg nicht am Start  
  Nicole Schwarz ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Luise Kösser ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:32,56   15  
2.  Tanja Johne ( 1998 ) Post SV Leipzig 0:33,30   13  
3.  Ulrike Krzyzaniak ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:34,75      
4.  Paula Polaniok ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:36,24      
5.  Anna Ames ( 1998 ) Hennefer TV 0:36,29   11  
6.  Janine Lessig ( 1998 ) SV 1919 Grimma 0:36,52   9  
7.  Katja Schäfer ( 1998 ) SVE Hamburg 0:42,49   8  
8.  Ireen Klemp ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:42,96      
9.  Juliane Benske ( 1998 ) PSV Halle/SW 0:43,90   7  
10.  Helen Stubbe ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:43,93   6  
11.  Annika Maciag ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:49,65      
 
  Henrike Böllert ( 1997 ) SVE Hamburg nicht am Start  
  Laura Auer ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Olivia Zacharias ( 1996 ) Post SV Leipzig 0:30,33   15  
2.  Caroline Pohle ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,28   13  
3.  Verena Weder ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,56      
4.  Laura Wischeropp ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,91      
5.  Lisa Kohnert ( 1995 ) SSV Leutzsch 0:31,94   11  
6.  Aileen Tittel ( 1995 ) SSV Leutzsch 0:32,15      
7.  Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder SV 0:36,59   9  
8.  Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 0:40,28   8  
9.  Henna Banks ( 1996 ) Hennefer TV 0:43,84   7  
10.  Melissa Kunze ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:49,53   6  
 
  Lisa Gregor ( 1995 ) SSV Leutzsch nicht am Start  
  Anna Lassmann ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Carolin Sperling ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:29,78   15  
2.  Janine Findeisen ( 1993 ) SSV Leutzsch 0:31,01   13  
3.  Julia Beger ( 1994 ) SSV Leutzsch 0:31,94      
4.  Marie-Sophie Pentrys ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:38,66   11  
5.  Lena Bullert ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:39,07      
6.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:39,13   9  
7.  Stephanie Lorenz ( 1994 ) SV 1919 Grimma 0:39,41   8  
8.  Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:40,66      
9.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:41,26      
10.  Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:44,98      
11.  Maria Rönsch ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:51,02      
 
  Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:50 Uhr)
 
  Marion Auer ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1992 u..  
1.  Julia Fürtges ( 1988 ) Blumenthaler TV 0:31,99   15  
2.  Sybille Ermisch ( 1964 ) SV Halle 0:32,43   13  
3.  Josephine Seidel ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:36,41   11  
4.  Janine Kleidon ( 1990 ) SV 1919 Grimma 0:36,61   9  
5.  Imke Fietzek ( 1990 ) SVE Hamburg 0:37,46   8  
6.  Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 0:38,45   7  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 4
1.   Schönebecker SV 1861 172
2.   SSV Leutzsch 151
3.   SV Rotation Halle 144
4.   Bitterfelder SV 124
5.   SVE Hamburg 119
6.   SSG Leipzig e.V. 103
7.   Hennefer TV 97
8.   SV 1919 Grimma 76
9.   Köthener SV 72
10.   SV Lok Leipzig-Mitte 70
11.   SV Merseburg 64
12.   Post SV Leipzig 52
13.   PSV Halle/SW 49
14.   SV Halle 43
15.   SG Serum Bernburg/Nienburg 41
16.   SV Handwerk Leipzig 22
17.   Blumenthaler TV 15
18.   SV Automation 11
19.   SC DHfK Leipzig 9
20.   WSV Großkrotzenburg 5
20.   Flensburger SK von 1930 5
22.   SSV Hoyerswerda 4
 
 
1.  Carolin Sperling ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:29,78   624  
2.  Olivia Zacharias ( 1996 ) Post SV Leipzig 0:30,33   591  
3.  Janine Findeisen ( 1993 ) SSV Leutzsch 0:31,01   553  
 
 
 
Wettkampf 5 100 m Rücken ( männlich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder SV 2:01,12   15  
 
  Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder SV    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer stieß sich nach der ersten Wende in Bauchlage ab.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:00 Uhr)
 
Jahrgang 2001  
1.  Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:32,84   15  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Patrick Elvers ( 2000 ) SVE Hamburg 1:34,50   15  
 
  Johannes Külz ( 2000 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Maximilian Thierbach ( 2000 ) SV 1919 Grimma nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Sebastian Stehr ( 1997 ) Post SV Leipzig 1:15,80   15  
2.  Felix Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 1:15,81   13  
3.  Max Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 1:18,98      
4.  Pascal Engel ( 1997 ) SVE Hamburg 1:24,58   11  
5.  Thomas Hagemeyer ( 1998 ) SV Merseburg 1:38,36   9  
 
  Justin Bernhardt ( 1997 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Eiric Charly Hartmann ( 1997 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Robert Sikatzki ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:03,32   15  
2.  Marius Schäffner ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 1:07,08      
3.  Christian Brox ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:07,63      
4.  Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 1:24,50   13  
5.  Felix Biehle ( 1996 ) SV Rotation Halle 1:26,24   11  
 
  Tommy Wolst ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Max Wehenkel ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 1:05,54   15  
2.  Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:11,79   13  
 
  Tim Pipek ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1992 u..  
1.  Stefan Herbst ( 1978 ) SSG Leipzig e.V. 0:57,18 VR 15  
2.  Tom Beißengroll ( 1990 ) SSV Leutzsch 1:03,66   13  
3.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:11,76   11  
4.  Michael Sowade ( 1992 ) SVE Hamburg 1:12,44   9  
5.  Florian Heller ( 1989 ) Schönebecker SV 1861 1:15,01   8  
6.  Robert Kühnl ( 1987 ) PSV Halle/SW 1:16,14   7  
7.  Marko Wendt ( 1977 ) Köthener SV 1:17,94   6  
8.  Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 1:22,26      
9.  Felix Weinhold ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:36,62   5  
 
  Riccardo Prietzsch ( 1990 ) SSG Leipzig e.V. nicht am Start  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 5
1.   Schönebecker SV 1861 180
2.   SV Rotation Halle 179
3.   SSV Leutzsch 177
4.   Bitterfelder SV 154
4.   SVE Hamburg 154
6.   SSG Leipzig e.V. 148
7.   Hennefer TV 97
8.   SV Merseburg 86
9.   Köthener SV 78
10.   SV 1919 Grimma 76
11.   SV Lok Leipzig-Mitte 70
12.   Post SV Leipzig 67
13.   PSV Halle/SW 56
14.   SG Serum Bernburg/Nienburg 46
15.   SV Halle 43
16.   SV Handwerk Leipzig 22
17.   Blumenthaler TV 15
18.   SV Automation 11
19.   SC DHfK Leipzig 9
20.   WSV Großkrotzenburg 5
20.   Flensburger SK von 1930 5
22.   SSV Hoyerswerda 4
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Robert Sikatzki ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:03,32   819  
2.  Max Wehenkel ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 1:05,54   674  
3.  Marius Schäffner ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 1:07,08   689  
 
Vielseitigkeit  
1.  Stefan Herbst ( 1978 ) SSG Leipzig e.V. 0:57,18 VR 775  
2.  Tom Beißengroll ( 1990 ) SSV Leutzsch 1:03,66   562  
3.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:11,76   392  
 
 
 
Wettkampf 6 100 m Rücken ( weiblich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Nina Rosenkranz ( 2002 ) SVE Hamburg 1:53,14   15  
2.  Svea Becker ( 2002 ) SV Merseburg 2:01,71   13  
 
  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Keine kontinuierliche Wendenausführung.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:08 Uhr)
 
Jahrgang 2001  
1.  Sira Sprang ( 2001 ) SVE Hamburg 1:42,13   15  
2.  Annabell Möritz ( 2001 ) SV Merseburg 1:47,32   13  
3.  Eunice Nagl ( 2001 ) SV Merseburg 1:49,36      
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Josefine Malcher ( 1999 ) Hennefer TV 1:23,60   15  
2.  Franziska Nissen ( 1999 ) SVE Hamburg 1:25,05   13  
3.  Chiara Rüssmann ( 1999 ) Hennefer TV 1:44,42      
4.  Kathleen Kresse ( 2000 ) SV Merseburg 1:48,03   11  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Alenka Crustewitz ( 1997 ) SV Handwerk Leipzig 1:09,72   15  
2.  Luise Kösser ( 1997 ) SSV Leutzsch 1:17,93   13  
3.  Alina Heider ( 1997 ) Hennefer TV 1:23,78   11  
4.  Lucie Müller ( 1997 ) SC DHfK Leipzig 1:24,09   9  
5.  Jessica Durst ( 1998 ) Hennefer TV 1:27,19      
6.  Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:29,31   8  
7.  Susann Kühn ( 1998 ) SV Rotation Halle 1:37,36   7  
 
  Romika Eisold ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Keine kontinuierliche Wendenausführung.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:11 Uhr)
 
  Alexandra Jirschik ( 1997 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Stine Gabrysiak ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 1:07,73   15  
2.  Sandra Kindermann ( 1996 ) Bitterfelder SV 1:17,76   13  
3.  Katharina Ehmke ( 1996 ) SVE Hamburg 1:22,52   11  
 
  Maike Richter ( 1996 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:25,05   15  
 
Jahrgänge 1992 u..  
1.  Lisa Graf ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 1:04,55 VR 15  
2.  Stefanie Meyer ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 1:07,10      
3.  Luisa Maria Brock ( 1992 ) SSV Leutzsch 1:15,52   13  
4.  Josephine Seidel ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:17,45   11  
5.  Anke Winkelmann ( 1976 ) SV Rotation Halle 1:17,89   9  
6.  Birgit Räthe ( 1973 ) WSV Großkrotzenburg 1:38,32   8  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 6
1.   SV Rotation Halle 210
2.   SVE Hamburg 208
3.   SSV Leutzsch 203
4.   Schönebecker SV 1861 180
5.   SSG Leipzig e.V. 178
6.   Bitterfelder SV 167
7.   Hennefer TV 123
7.   SV Merseburg 123
9.   SV Lok Leipzig-Mitte 89
10.   Köthener SV 78
11.   SV 1919 Grimma 76
12.   Post SV Leipzig 67
13.   PSV Halle/SW 56
14.   SG Serum Bernburg/Nienburg 46
15.   SV Halle 43
16.   SV Handwerk Leipzig 37
17.   SC DHfK Leipzig 18
18.   Blumenthaler TV 15
19.   WSV Großkrotzenburg 13
20.   SV Automation 11
21.   Flensburger SK von 1930 5
22.   SSV Hoyerswerda 4
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Stine Gabrysiak ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 1:07,73   877  
2.  Alenka Crustewitz ( 1997 ) SV Handwerk Leipzig 1:09,72   910  
3.  Sandra Kindermann ( 1996 ) Bitterfelder SV 1:17,76   580  
 
Vielseitigkeit  
1.  Lisa Graf ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 1:04,55 VR 754  
2.  Stefanie Meyer ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 1:07,10   671  
3.  Luisa Maria Brock ( 1992 ) SSV Leutzsch 1:15,52   471  
 
 
 
Wettkampf 7 50 m Freistil ( männlich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:47,37   15  
2.  Daniel Jonas Jaffke ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:48,91   13  
3.  Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:48,94      
4.  Florian Pachmann ( 2002 ) SVE Hamburg 0:53,20   11  
5.  Alex Thomsen ( 2002 ) SVE Hamburg 0:53,25      
6.  Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder SV 1:01,00      
7.  Berkan Demirdalic ( 2002 ) SVE Hamburg 1:02,11      
 
Jahrgang 2001  
1.  Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:39,61   15  
2.  Felix Zitzmann ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:47,15      
3.  Max Göhlich ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:55,25   13  
4.  Lukas Thränhardt ( 2001 ) PSV Halle/SW 0:55,73   11  
5.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:04,04   9  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:37,93   15  
2.  Philip Felwor ( 1999 ) Hennefer TV 0:39,89   13  
3.  Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle/SW 0:40,79   11  
4.  Tim Stechlitz ( 1999 ) Köthener SV 0:41,04   9  
5.  Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle/SW 0:44,08      
6.  Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle/SW 0:44,52      
7.  Nils Krüger ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:44,61   8  
8.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle/SW 0:45,22      
9.  Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:46,53      
10.  Felix Christopher Fabian ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:47,57      
11.  Jonas-Hans Zesing ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:48,49      
12.  Johannes Birke ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:49,69   7  
13.  Laurenz Schnoor ( 2000 ) SVE Hamburg 0:50,51   6  
14.  Lucas Böhm ( 1999 ) SV Rotation Halle 1:02,02      
15.  Per-Niklas Czaja ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:09,87      
 
  Felix Neumann ( 1999 ) PSV Halle/SW    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:27 Uhr)
 
  Johannes Külz ( 2000 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Leon Küster ( 1999 ) PSV Halle/SW nicht am Start  
  Maximilian Thierbach ( 2000 ) SV 1919 Grimma nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:29,74   15  
2.  Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:30,30      
3.  Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 0:30,48   13  
4.  Felix Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:30,49      
5.  Max Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:31,50      
6.  Pascal Engel ( 1997 ) SVE Hamburg 0:31,70   11  
7.  Niels Erlecke ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:31,91   9  
8.  Lucas Hachmann ( 1997 ) SVE Hamburg 0:32,05      
9.  Philipp Rohde ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:32,17   8  
10.  Alexander Matthes ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:32,46      
11.  Aaron Schäfer ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 0:33,03   7  
12.  Sean-Brian Berger ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:33,32      
13.  Florian Breitenstein ( 1997 ) SVE Hamburg 0:34,67      
14.  Simon Suchanek ( 1998 ) Hennefer TV 0:35,57   6  
15.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:36,03      
16.  Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 0:36,72   5  
17.  Robert Grünewald ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:37,07   4  
18.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:37,55      
19.  Sebastian Seifert ( 1997 ) Hennefer TV 0:38,48      
20.  Oscar Ritter ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:38,72      
 
  Justin Bernhardt ( 1997 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Eiric Charly Hartmann ( 1997 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Konstantin Ivanovic ( 1998 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Niklas Kabisch ( 1997 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Pierre Trojahn ( 1997 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Christian Brox ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:26,77   15  
2.  Patrick Beneth-Lopez ( 1995 ) SSV Leutzsch 0:26,91   13  
3.  Marcel Jungmichel ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 0:27,86   11  
4.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:28,11   9  
5.  Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 0:29,82   8  
6.  Paul Ehmke ( 1996 ) SVE Hamburg 0:31,43   7  
7.  Felix Hilbig ( 1996 ) Köthener SV 0:33,76   6  
8.  Felix Biehle ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:34,70      
9.  Tilmann Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:37,25      
 
  Nils Kricke ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Serghei Golban ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:24,96   15  
2.  Tobias Horn ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:25,23      
3.  Daniel Weiß ( 1994 ) SV Automation 0:25,94   13  
4.  Tobias Feigl ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:26,56      
5.  Adrian Hartig ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 0:26,65      
6.  Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:27,11   11  
7.  Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:28,18   9  
8.  Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 0:28,65      
9.  Florian Tittmann ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:30,45   8  
10.  Florian Krebs ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:30,58      
11.  Alexander Fabrice Gaitzsch ( 1994 ) Bitterfelder SV 0:31,23   7  
12.  Sebastian Seidel ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:36,25      
13.  Till Wolter ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:39,54      
 
Jahrgänge 1992 u..  
1.  Florian Ottenberg ( 1989 ) SSV Leutzsch 0:25,47   15  
2.  Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 0:26,09   13  
3.  Thomas Dockhorn ( 1964 ) SV Halle 0:26,18   11  
4.  Thomas Krabs ( 1987 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:26,49   9  
5.  Tim Maiwald ( 1992 ) SV 1919 Grimma 0:26,60   8  
6.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:26,73      
7.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:27,24      
8.  Steffen Dölling ( 1978 ) SV Rotation Halle 0:28,50      
9.  Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 0:28,51      
10.  Andreas Apel ( 1956 ) SV Halle 0:29,16      
11.  Christian Krämer ( 1974 ) Flensburger SK von 1930 0:29,74   7  
12.  Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:30,41      
13.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 0:30,71      
14.  Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:32,44      
15.  Christian Paatsch ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:32,55      
16.  Helge Riedel ( 1977 ) Köthener SV 0:35,35   6  
 
  Aleksandre Bakhtiarov ( 1987 ) Nautical Swimming Club Zypern nicht am Start  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 7
1.   SV Rotation Halle 265
2.   SSV Leutzsch 244
3.   SVE Hamburg 243
4.   Schönebecker SV 1861 240
5.   Bitterfelder SV 223
6.   SSG Leipzig e.V. 208
7.   Hennefer TV 142
8.   SV Merseburg 128
9.   SV Lok Leipzig-Mitte 113
10.   Köthener SV 99
11.   SV 1919 Grimma 93
12.   PSV Halle/SW 78
13.   Post SV Leipzig 67
14.   SG Serum Bernburg/Nienburg 54
14.   SV Halle 54
16.   SV Handwerk Leipzig 48
17.   SV Automation 24
18.   SC DHfK Leipzig 18
19.   Blumenthaler TV 15
20.   WSV Großkrotzenburg 13
21.   Flensburger SK von 1930 12
22.   SSV Hoyerswerda 4
 
 
1.  Serghei Golban ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:24,96   619  
2.  Tobias Horn ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:25,23   600  
3.  Florian Ottenberg ( 1989 ) SSV Leutzsch 0:25,47   583  
 
 
 
Wettkampf 8 50 m Freistil ( weiblich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Hanna van Os ( 2002 ) Köthener SV 0:54,00   15  
 
  Nina Rosenkranz ( 2002 ) SVE Hamburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:50 Uhr)
 
  Carolin Schröder ( 2002 ) SVE Hamburg nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:41,11   15  
2.  Norina Lauenroth ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:42,04      
3.  Paula Mundt ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:44,61      
4.  Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:45,49   13  
5.  Hendrike L.S. Bühring ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:50,89      
6.  Gioia Ostwald ( 2001 ) Köthener SV 0:53,88   11  
7.  Sophie Pingel ( 2001 ) SVE Hamburg 1:02,04   9  
8.  Frederike Gerkens ( 2001 ) SVE Hamburg 1:04,71      
 
  Jenna Michelle Haberland ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 nicht am Start  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Josefine Malcher ( 1999 ) Hennefer TV 0:34,54   15  
2.  Isabell Heider ( 1999 ) Hennefer TV 0:34,94      
3.  Nicole Schwarz ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:35,59   13  
4.  Elisabeth Paal ( 2000 ) Hennefer TV 0:35,84      
5.  Samantha-Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:38,01      
6.  Katalin Voss ( 2000 ) Hennefer TV 0:38,08      
7.  Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:38,17      
8.  Lena van Os ( 2000 ) Köthener SV 0:38,72   11  
9.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:38,94   9  
10.  Darleen Heiser ( 1999 ) Hennefer TV 0:40,32      
11.  Alexandra Benske ( 1999 ) PSV Halle/SW 0:41,30   8  
12.  Julia Göde ( 2000 ) Hennefer TV 0:41,35      
13.  Laura Dargen ( 2000 ) SVE Hamburg 0:41,49   7  
14.  Alexandra Bansemir ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:41,60      
15.  Ida Lenort ( 2000 ) SVE Hamburg 0:41,67      
16.  Jenny Unger ( 2000 ) SV Merseburg 0:41,86      
17.  Sophie Hennig ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:43,41   6  
18.  Michelle Finger ( 2000 ) SVE Hamburg 0:43,51      
19.  Terese Harant ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:43,91      
20.  Marisa Eisold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:44,94   5  
21.  Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:45,54      
22.  Johanna Grünewald ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:45,96      
23.  Chiara Lauenroth ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:45,97      
24.  Malina Oelze ( 2000 ) SVE Hamburg 0:49,72      
25.  Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:57,54   4  
26.  Katja Reinhold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:01,37      
27.  Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:17,74      
28.  Jasmin Paul ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:22,33      
 
  Jana Zinnecker ( 1999 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Michelle Tauscher ( 2000 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) SV Merseburg nicht am Start  
  Emily Schröder ( 2000 ) SVE Hamburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Alenka Crustewitz ( 1997 ) SV Handwerk Leipzig 0:28,22   15  
2.  Luise Kösser ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:30,44   13  
3.  Paula Polaniok ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:31,59      
4.  Sarah Malcher ( 1997 ) Hennefer TV 0:32,40   11  
5.  Tanja Johne ( 1998 ) Post SV Leipzig 0:32,61   9  
6.  Lena Kuck ( 1997 ) SVE Hamburg 0:32,69   8  
7.  Ulrike Krzyzaniak ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:33,11      
8.  Janine Lessig ( 1998 ) SV 1919 Grimma 0:34,11   7  
9.  Joelle Bernard ( 1997 ) SVE Hamburg 0:34,43      
10.  Maria Zschorn ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:35,30   6  
11.  Katja Schäfer ( 1998 ) SVE Hamburg 0:35,83      
12.  Annika Maciag ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:38,46   5  
13.  Helen Stubbe ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:38,57      
14.  Romika Eisold ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:38,65   4  
15.  Susann Kühn ( 1998 ) SV Rotation Halle 0:42,23      
16.  Charlotte Strauss ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:43,84      
17.  Julia Reinhold ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:46,09      
 
  Alexandra Jirschik ( 1997 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Juliane Benske ( 1998 ) PSV Halle/SW nicht am Start  
  Laura Auer ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
  Emilie Strecker ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Lisa Kohnert ( 1995 ) SSV Leutzsch 0:28,46   15  
2.  Marie Pietruschka ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:28,54   13  
3.  Cindy Köhler ( 1996 ) SSV Leutzsch 0:29,29      
4.  Julia Kanis ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 0:29,37   11  
5.  Michelle Stamm ( 1996 ) SV Automation 0:30,05   9  
6.  Laura Wischeropp ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:30,38      
7.  Laura Mühlichen ( 1996 ) Hennefer TV 0:34,12   8  
8.  Melissa Kunze ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:37,29   7  
9.  Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 0:37,56   6  
 
  Lisa Gregor ( 1995 ) SSV Leutzsch nicht am Start  
  Anna Lassmann ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Carolin Sperling ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:27,93   15  
2.  Janine Findeisen ( 1993 ) SSV Leutzsch 0:29,06   13  
3.  Julia Beger ( 1994 ) SSV Leutzsch 0:30,66      
4.  Stephanie Lorenz ( 1994 ) SV 1919 Grimma 0:32,98   11  
5.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:33,17   9  
6.  Lena Bullert ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:33,73   8  
7.  Judith Förster ( 1994 ) Bitterfelder SV 0:33,77   7  
8.  Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:33,82      
9.  Marie-Sophie Pentrys ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:34,42      
10.  Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:34,74      
11.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:36,03      
12.  Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:36,32      
13.  Angelique Globisch ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:36,58      
14.  Maria Rönsch ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:38,47      
 
  Marion Auer ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1992 u..  
1.  Stefanie Meyer ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:27,73   15  
2.  Tina Abendroth ( 1990 ) SSG Leipzig e.V. 0:28,30      
3.  Julia Fürtges ( 1988 ) Blumenthaler TV 0:29,64   13  
4.  Sybille Ermisch ( 1964 ) SV Halle 0:29,92   11  
5.  Josephine Seidel ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:31,18   9  
6.  Stephanie Hartmann ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:32,13   8  
7.  Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 0:33,20      
8.  Janine Kleidon ( 1990 ) SV 1919 Grimma 0:35,06   7  
 
  Anja Haring ( 1983 ) PSV Halle/SW nicht am Start  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 8
1.   SV Rotation Halle 291
2.   SSV Leutzsch 285
3.   Schönebecker SV 1861 282
4.   SVE Hamburg 267
5.   Bitterfelder SV 255
6.   SSG Leipzig e.V. 251
7.   Hennefer TV 176
8.   SV Merseburg 137
9.   Köthener SV 136
10.   SV Lok Leipzig-Mitte 122
11.   SV 1919 Grimma 118
12.   PSV Halle/SW 86
13.   Post SV Leipzig 76
14.   SV Handwerk Leipzig 74
15.   SG Serum Bernburg/Nienburg 70
16.   SV Halle 65
17.   SV Automation 33
18.   Blumenthaler TV 28
19.   SC DHfK Leipzig 18
20.   WSV Großkrotzenburg 13
21.   Flensburger SK von 1930 12
22.   SSV Hoyerswerda 4
 
 
1.  Stefanie Meyer ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:27,73   645  
2.  Carolin Sperling ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:27,93   632  
3.  Alenka Crustewitz ( 1997 ) SV Handwerk Leipzig 0:28,22   612  
 
 
 
Wettkampf 9 50 m Brust ( männlich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:59,83   15  
2.  Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder SV 1:01,15      
3.  Florian Pachmann ( 2002 ) SVE Hamburg 1:05,80   13  
4.  Daniel Jonas Jaffke ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 1:06,23   11  
5.  Tom Kleine ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:09,49   9  
6.  Samir Zimmermann ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:20,69      
 
  Oskar Zornow ( 2002 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Bewegung der Beine nicht in gleicher waagerechter Ebene.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:20 Uhr)
 
  Emil Obst ( 2002 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Felix Zitzmann ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:54,13   15  
2.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:01,27   13  
3.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:09,43      
4.  Moritz Gutzeit ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:11,88      
5.  Lukas Thränhardt ( 2001 ) PSV Halle/SW 1:12,94   11  
 
  Max Kohl ( 2001 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Bewegung der Beine nicht in gleicher waagerechter Ebene.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:20 Uhr)
 
  Lucas Wassermann ( 2001 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Bewegung der Beine nicht in gleicher waagerechter Ebene.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:20 Uhr)
 
  Anton Wissuwa ( 2001 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:45,48   15  
2.  Timo Kuhlmann ( 1999 ) Hennefer TV 0:45,55   13  
3.  Niclas Louis Luedtke ( 1999 ) SVE Hamburg 0:49,25   11  
4.  Philip Felwor ( 1999 ) Hennefer TV 0:50,59      
5.  Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle/SW 0:50,76   9  
6.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle/SW 0:53,30      
7.  Tim Stechlitz ( 1999 ) Köthener SV 0:55,96   8  
8.  Nils Krüger ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:56,85   7  
9.  Felix Christopher Fabian ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:58,24      
10.  Phillip Lemke ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:39,50   6  
 
  Marcel Gardias ( 1999 ) Hennefer TV    
  DISQUALIFIZIERT:
 Bewegung der Beine nicht in gleicher waagerechter Ebene.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:26 Uhr)
 
  Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle/SW    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:26 Uhr)
 
  Felix Neumann ( 1999 ) PSV Halle/SW    
  DISQUALIFIZIERT:
 Bewegung der Beine nicht in gleicher waagerechter Ebene.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:26 Uhr)
 
  Lucas Böhm ( 1999 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Bewegung der Beine nicht in gleicher waagerechter Ebene.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:20 Uhr)
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Felix Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:39,05   15  
2.  Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:39,07   13  
3.  Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:40,07      
4.  Max Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:42,54      
5.  Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 0:43,65      
6.  Alexander Matthes ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:44,56      
7.  Philipp Rohde ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:44,60   11  
8.  Fabian Klug ( 1998 ) Hennefer TV 0:46,93   9  
9.  Robert Grünewald ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:48,11   8  
10.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:48,86      
11.  Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 0:50,13   7  
 
  Konstantin Ivanovic ( 1998 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Niklas Kabisch ( 1997 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Pierre Trojahn ( 1997 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:34,67   15  
2.  Justus Dörfer ( 1995 ) SSV Leutzsch 0:35,39   13  
3.  Georg Buchecker ( 1996 ) SV Automation 0:35,95   11  
4.  Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 0:39,18   9  
5.  Paul Ehmke ( 1996 ) SVE Hamburg 0:40,33   8  
6.  Felix Hilbig ( 1996 ) Köthener SV 0:41,87   7  
7.  Tilmann Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:51,34      
 
  Nils Kricke ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Tobias Feigl ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,50   15  
2.  Florian Krebs ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:36,75   13  
3.  Johannes Jaffke ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 0:38,07      
4.  Florian Tittmann ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:39,60   11  
5.  Alexander Fabrice Gaitzsch ( 1994 ) Bitterfelder SV 0:41,94   9  
6.  Sebastian Seidel ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:50,07   8  
 
Jahrgänge 1992 u..  
1.  Tony Wiegmann ( 1991 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,27   15  
2.  Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:34,88   13  
3.  Jürgen Priwitzer ( 1956 ) SV Halle 0:36,91   11  
4.  Frank Bielau ( 1955 ) SV Halle 0:37,01      
5.  Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 0:37,26      
6.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 0:37,81      
7.  Robert Kühnl ( 1987 ) PSV Halle/SW 0:39,06   9  
8.  Helge Riedel ( 1977 ) Köthener SV 0:41,49   8  
9.  Peter-Paul Heym ( 1983 ) SSV Hoyerswerda 0:43,22   7  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 9
1.   SV Rotation Halle 366
2.   Schönebecker SV 1861 322
3.   Bitterfelder SV 317
4.   SSV Leutzsch 313
5.   SVE Hamburg 299
6.   SSG Leipzig e.V. 281
7.   Hennefer TV 198
8.   Köthener SV 159
9.   SV Merseburg 144
10.   SV Lok Leipzig-Mitte 135
11.   SV 1919 Grimma 118
12.   PSV Halle/SW 115
13.   SG Serum Bernburg/Nienburg 81
14.   Post SV Leipzig 76
14.   SV Halle 76
16.   SV Handwerk Leipzig 74
17.   SV Automation 44
18.   Blumenthaler TV 28
19.   SC DHfK Leipzig 18
20.   WSV Großkrotzenburg 13
21.   Flensburger SK von 1930 12
22.   SSV Hoyerswerda 11
 
 
1.  Tony Wiegmann ( 1991 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,27   656  
2.  Tobias Feigl ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,50   642  
3.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:34,67   481  
 
 
 
Wettkampf 10 50 m Brust ( weiblich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Svea Becker ( 2002 ) SV Merseburg 0:59,36   15  
2.  Hanna van Os ( 2002 ) Köthener SV 1:01,66   13  
 
Jahrgang 2001  
1.  Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:52,26   15  
2.  Sira Sprang ( 2001 ) SVE Hamburg 0:54,06   13  
3.  Gioia Ostwald ( 2001 ) Köthener SV 0:54,22   11  
4.  Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:54,84   9  
5.  Norina Lauenroth ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:55,27      
6.  Eunice Nagl ( 2001 ) SV Merseburg 0:57,69   8  
7.  Paula Mundt ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:58,80      
8.  Jana Sierck ( 2001 ) SVE Hamburg 1:04,96      
9.  Sophie Pingel ( 2001 ) SVE Hamburg 1:08,43      
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Franziska Nissen ( 1999 ) SVE Hamburg 0:47,03   15  
2.  Katalin Voss ( 2000 ) Hennefer TV 0:49,00   13  
3.  Kathleen Kresse ( 2000 ) SV Merseburg 0:50,38   11  
4.  Samantha-Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:51,00   9  
5.  Lena van Os ( 2000 ) Köthener SV 0:51,76   8  
6.  Sophie Hennig ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:51,89   7  
7.  Chiara Lauenroth ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:52,13      
8.  Johanna Grünewald ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:54,68      
9.  Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:56,19      
10.  Jenny Unger ( 2000 ) SV Merseburg 0:56,50      
11.  Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:57,91   6  
12.  Katja Reinhold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:02,11   5  
13.  Marisa Eisold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:09,38      
14.  Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:19,72      
 
  Jasmin Paul ( 2000 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Beine nicht in gleicher wagerechter Ebene
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:30 Uhr)
 
  Michelle Tauscher ( 2000 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Luise Kösser ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:38,86   15  
2.  Paula Polaniok ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:41,13      
3.  Tanja Johne ( 1998 ) Post SV Leipzig 0:41,65   13  
4.  Anna Ames ( 1998 ) Hennefer TV 0:41,84   11  
5.  Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:45,25   9  
6.  Ireen Klemp ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:46,84   8  
7.  Joelle Bernard ( 1997 ) SVE Hamburg 0:46,97   7  
8.  Helen Stubbe ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:49,63   6  
 
  Charlotte Strauss ( 1997 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Bewegung der Beine nicht in gleicher waagerechter Ebene.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:38 Uhr)
 
  Henrike Böllert ( 1997 ) SVE Hamburg nicht am Start  
  Laura Auer ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Caroline Pohle ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:35,10 VR 15  
2.  Laura Wischeropp ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:36,77      
3.  Verena Weder ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:37,14      
4.  Olivia Zacharias ( 1996 ) Post SV Leipzig 0:37,29   13  
5.  Aileen Tittel ( 1995 ) SSV Leutzsch 0:38,55   11  
6.  Katharina Ehmke ( 1996 ) SVE Hamburg 0:42,73   9  
7.  Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder SV 0:43,59   8  
8.  Henna Banks ( 1996 ) Hennefer TV 0:45,97   7  
9.  Laura Mühlichen ( 1996 ) Hennefer TV 0:46,67      
 
  Lisa Gregor ( 1995 ) SSV Leutzsch nicht am Start  
  Anna Lassmann ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Julia Beger ( 1994 ) SSV Leutzsch 0:35,43   15  
2.  Judith Förster ( 1994 ) Bitterfelder SV 0:41,52   13  
3.  Janine Findeisen ( 1993 ) SSV Leutzsch 0:42,56      
4.  Marie-Sophie Pentrys ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:45,49   11  
5.  Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:46,23   9  
6.  Maria Rönsch ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:47,38      
 
  Marion Auer ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1992 u..  
1.  Patricia Köhler ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:35,51   15  
2.  Luisa Maria Brock ( 1992 ) SSV Leutzsch 0:36,12   13  
3.  Anita Kiessler ( 1983 ) SV Rotation Halle 0:42,24   11  
4.  Sophia Fendler ( 1990 ) Schönebecker SV 1861 0:43,07   9  
5.  Stephanie Hartmann ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:43,48      
6.  Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 0:46,18      
7.  Sybilla Schmidt ( 1955 ) SV Halle 0:47,73   8  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 10
1.   SV Rotation Halle 398
2.   SSV Leutzsch 367
3.   Schönebecker SV 1861 366
4.   Bitterfelder SV 354
5.   SVE Hamburg 343
6.   SSG Leipzig e.V. 311
7.   Hennefer TV 229
8.   Köthener SV 191
9.   SV Merseburg 178
10.   SV Lok Leipzig-Mitte 144
11.   SV 1919 Grimma 126
12.   PSV Halle/SW 115
13.   Post SV Leipzig 102
14.   SG Serum Bernburg/Nienburg 86
15.   SV Halle 84
16.   SV Handwerk Leipzig 74
17.   SV Automation 44
18.   Blumenthaler TV 28
19.   SC DHfK Leipzig 18
20.   WSV Großkrotzenburg 13
21.   Flensburger SK von 1930 12
22.   SSV Hoyerswerda 11
 
 
1.  Caroline Pohle ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:35,10 VR 643  
2.  Julia Beger ( 1994 ) SSV Leutzsch 0:35,43   626  
3.  Patricia Köhler ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:35,51   621  
 
 
 
Wettkampf 10a 4x100 m Freistil ( männlich, alle Jahrgänge )

1.  1. Mannschaft   SSG Leipzig e.V. 3:36,61   15  
  Stefan Herbst ( 1978 ) 0:51,68  
  Tobias Horn ( 1993 ) 1:46,39  
  Tony Wiegmann ( 1991 ) 2:41,75  
  Serghei Golban ( 1993 ) 3:36,61  
2.  1. Mannschaft   SV Rotation Halle 4:01,07   13  
  Toni Angerstein ( 1990 ) 1:00,42  
  Hagen Behr ( 1982 ) 2:02,24  
  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) 3:02,22  
  Sascha Kolokowsky ( 1984 ) 4:01,07  
3.  1. Mannschaft   Schönebecker SV 1861 4:30,42   11  
  Peter Kröplin ( 1994 ) 1:01,42  
  Henning Brüggemann ( 1996 ) 2:08,43  
  Aaron Schäfer ( 1997 ) 3:26,24  
  Florian Heller ( 1989 ) 4:30,42  
 
 
 
Wettkampf 10b 4x100 m Freistil ( weiblich, alle Jahrgänge )

1.  1. Mannschaft   SSG Leipzig e.V. 4:00,56   15  
  Stine Gabrysiak ( 1996 ) 1:00,39  
  Carolin Sperling ( 1993 ) 1:59,42  
  Patricia Köhler ( 1992 ) 3:01,03  
  Stefanie Meyer ( 1992 ) 4:00,56  
2.  1. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:02,65   13  
  Anke Winkelmann ( 1976 ) 1:13,64  
  Stephanie Hartmann ( 1990 ) 2:28,89  
  Susanne Allner ( 1988 ) 3:46,60  
  Juliane Friese ( 1985 ) 5:02,65  
3.  1. Mannschaft   Schönebecker SV 1861 5:18,79   11  
  Lena Bullert ( 1994 ) 1:18,44  
  Angelique Globisch ( 1994 ) 2:40,68  
  Marie-Sophie Pentrys ( 1994 ) 4:00,49  
  Sophia Fendler ( 1990 ) 5:18,79  
 
 
 
Wettkampf 11 200 m Schmetterling ( männlich, 1998 u.ä. )

Jahrgänge 1997-1998  
1.  Niels Erlecke ( 1997 ) SV 1919 Grimma 3:22,38   15  
 
1:29,84
 
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Patrick Beneth-Lopez ( 1995 ) SSV Leutzsch 2:25,70   15  
 
1:08,24
 
2.  Georg Buchecker ( 1996 ) SV Automation 2:40,20   13  
 
1:13,55
 
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Daniel Weiß ( 1994 ) SV Automation 2:17,01   15  
 
1:04,46
 
2.  Adrian Hartig ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 2:26,23   13  
 
1:08,35
 
 
Jahrgänge 1992 u..  
1.  Peter Dittrich ( 1989 ) SSG Leipzig e.V. 2:16,97   15  
 
1:04,19
 
2.  Thomas Krabs ( 1987 ) SV Lok Leipzig-Mitte 2:42,13   13  
 
1:14,00
 
3.  Klaus Ruthenberg ( 1959 ) SV Rotation Halle 3:26,00   11  
 
1:29,24
 
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 11
1.   SV Rotation Halle 453
2.   Schönebecker SV 1861 388
3.   SSV Leutzsch 382
4.   SSG Leipzig e.V. 369
5.   Bitterfelder SV 354
6.   SVE Hamburg 343
7.   Hennefer TV 229
8.   Köthener SV 191
9.   SV Merseburg 178
10.   SV Lok Leipzig-Mitte 157
11.   SV 1919 Grimma 141
12.   PSV Halle/SW 115
13.   Post SV Leipzig 102
14.   SG Serum Bernburg/Nienburg 86
15.   SV Halle 84
16.   SV Handwerk Leipzig 74
17.   SV Automation 72
18.   Blumenthaler TV 28
19.   SC DHfK Leipzig 18
20.   WSV Großkrotzenburg 13
21.   Flensburger SK von 1930 12
22.   SSV Hoyerswerda 11
 
 
1.  Peter Dittrich ( 1989 ) SSG Leipzig e.V. 2:16,97   547  
 
1:04,19
 
2.  Daniel Weiß ( 1994 ) SV Automation 2:17,01   546  
 
1:04,46
 
3.  Patrick Beneth-Lopez ( 1995 ) SSV Leutzsch 2:25,70   454  
 
1:08,24
 
 
 
 
Wettkampf 12 200 m Schmetterling ( weiblich, 1998 u.ä. )

Jahrgänge 1997-1998  
1.  Ulrike Krzyzaniak ( 1997 ) SSV Leutzsch 3:00,36   15  
 
1:23,30
 
2.  Alina Heider ( 1997 ) Hennefer TV 3:21,77   13  
 
1:37,49
 
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Stine Gabrysiak ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 2:29,31   15  
 
1:10,29
 
2.  Aileen Tittel ( 1995 ) SSV Leutzsch 2:35,09   13  
 
1:12,67
 
3.  Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder SV 3:08,96   11  
 
1:25,34
 
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:35,03   15  
 
1:34,84
 
 
Jahrgänge 1992 u..  
1.  Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 3:29,12   15  
 
1:32,80
 
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 12
1.   SV Rotation Halle 483
2.   SSV Leutzsch 410
3.   Schönebecker SV 1861 388
4.   SSG Leipzig e.V. 384
5.   Bitterfelder SV 365
6.   SVE Hamburg 343
7.   Hennefer TV 242
8.   Köthener SV 191
9.   SV Merseburg 178
10.   SV Lok Leipzig-Mitte 157
11.   SV 1919 Grimma 141
12.   PSV Halle/SW 115
13.   Post SV Leipzig 102
14.   SG Serum Bernburg/Nienburg 86
15.   SV Halle 84
16.   SV Handwerk Leipzig 74
17.   SV Automation 72
18.   Blumenthaler TV 28
19.   SC DHfK Leipzig 18
20.   WSV Großkrotzenburg 13
21.   Flensburger SK von 1930 12
22.   SSV Hoyerswerda 11
 
 
1.  Stine Gabrysiak ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 2:29,31   575  
 
1:10,29
 
2.  Aileen Tittel ( 1995 ) SSV Leutzsch 2:35,09   513  
 
1:12,67
 
3.  Ulrike Krzyzaniak ( 1997 ) SSV Leutzsch 3:00,36   326  
 
1:23,30
 
 
 
 
Wettkampf 13 100 m Freistil ( männlich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Alex Thomsen ( 2002 ) SVE Hamburg 1:59,56   15  
2.  Florian Pachmann ( 2002 ) SVE Hamburg 2:10,20      
3.  Berkan Demirdalic ( 2002 ) SVE Hamburg 2:16,47      
 
  Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:27,53   15  
 
  Lucas Wassermann ( 2001 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Marcel Gardias ( 1999 ) Hennefer TV 1:18,23   15  
2.  Timo Kuhlmann ( 1999 ) Hennefer TV 1:20,36      
3.  Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:23,65   13  
4.  Niclas Louis Luedtke ( 1999 ) SVE Hamburg 1:25,37   11  
5.  Leon Küster ( 1999 ) PSV Halle/SW 1:29,89   9  
6.  Philip Felwor ( 1999 ) Hennefer TV 1:31,90      
7.  Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle/SW 1:32,31      
8.  Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle/SW 1:42,13      
9.  Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder SV 1:51,72      
10.  Laurenz Schnoor ( 2000 ) SVE Hamburg 1:57,75      
 
  Johannes Külz ( 2000 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Maximilian Thierbach ( 2000 ) SV 1919 Grimma nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:06,61   15  
2.  Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:06,74      
3.  Felix Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 1:07,94   13  
4.  Max Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 1:09,39      
5.  Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:10,44   11  
6.  Lucas Hachmann ( 1997 ) SVE Hamburg 1:12,21   9  
7.  Alexander Matthes ( 1997 ) SSV Leutzsch 1:12,29      
8.  Philipp Rohde ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:18,35   8  
9.  Simon Suchanek ( 1998 ) Hennefer TV 1:19,70   7  
10.  Florian Breitenstein ( 1997 ) SVE Hamburg 1:21,05      
11.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:22,51      
12.  Robert Grünewald ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:24,30   6  
13.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:24,40      
14.  Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 1:25,21   5  
15.  Oscar Ritter ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:26,29      
16.  Sebastian Seifert ( 1997 ) Hennefer TV 1:28,19      
 
  Justin Bernhardt ( 1997 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Eiric Charly Hartmann ( 1997 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Niklas Kabisch ( 1997 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Christian Brox ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:56,66   15  
2.  Marcel Jungmichel ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 1:01,69   13  
3.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 1:03,91   11  
4.  Justus Dörfer ( 1995 ) SSV Leutzsch 1:04,50   9  
5.  Felix Biehle ( 1996 ) SV Rotation Halle 1:17,02      
6.  Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 1:19,37   8  
7.  Felix Hilbig ( 1996 ) Köthener SV 1:19,64   7  
8.  Tilmann Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle 1:30,43      
 
  Nils Kricke ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Tobias Horn ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:54,91   15  
2.  Daniel Weiß ( 1994 ) SV Automation 0:57,82   13  
3.  Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 1:02,68   11  
4.  Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:06,92   9  
5.  Alexander Fabrice Gaitzsch ( 1994 ) Bitterfelder SV 1:10,31   8  
6.  Sebastian Seidel ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:25,86      
7.  Till Wolter ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:32,54   7  
 
  Tim Pipek ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1992 u..  
1.  Stefan Herbst ( 1978 ) SSG Leipzig e.V. 0:52,18 VR 15  
2.  Florian Ottenberg ( 1989 ) SSV Leutzsch 0:55,82   13  
3.  Tom Beißengroll ( 1990 ) SSV Leutzsch 0:57,22      
4.  Tim Maiwald ( 1992 ) SV 1919 Grimma 0:57,77   11  
5.  Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 0:59,27   9  
6.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:00,74      
7.  Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:01,64      
8.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:02,24      
9.  Michael Sowade ( 1992 ) SVE Hamburg 1:03,32   8  
10.  Florian Heller ( 1989 ) Schönebecker SV 1861 1:05,11   7  
11.  Steffen Dölling ( 1978 ) SV Rotation Halle 1:06,96      
12.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 1:07,72      
13.  Christian Krämer ( 1974 ) Flensburger SK von 1930 1:10,02   6  
14.  Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 1:14,69      
15.  Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 1:15,61      
16.  Felix Weinhold ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:21,79   5  
 
  Aleksandre Bakhtiarov ( 1987 ) Nautical Swimming Club Zypern nicht am Start  
  Riccardo Prietzsch ( 1990 ) SSG Leipzig e.V. nicht am Start  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 13
1.   SV Rotation Halle 520
2.   SSV Leutzsch 445
3.   SSG Leipzig e.V. 429
4.   Schönebecker SV 1861 417
5.   Bitterfelder SV 407
6.   SVE Hamburg 386
7.   Hennefer TV 264
8.   Köthener SV 198
9.   SV Merseburg 191
10.   SV Lok Leipzig-Mitte 172
11.   SV 1919 Grimma 152
12.   PSV Halle/SW 124
13.   Post SV Leipzig 102
14.   SG Serum Bernburg/Nienburg 98
15.   SV Handwerk Leipzig 87
16.   SV Automation 85
17.   SV Halle 84
18.   Blumenthaler TV 28
19.   SC DHfK Leipzig 18
19.   Flensburger SK von 1930 18
21.   WSV Großkrotzenburg 13
22.   SSV Hoyerswerda 11
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Tobias Horn ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:54,91   821  
2.  Christian Brox ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:56,66   836  
3.  Daniel Weiß ( 1994 ) SV Automation 0:57,82   703  
 
Vielseitigkeit  
1.  Stefan Herbst ( 1978 ) SSG Leipzig e.V. 0:52,18 VR 733  
2.  Florian Ottenberg ( 1989 ) SSV Leutzsch 0:55,82   598  
3.  Tom Beißengroll ( 1990 ) SSV Leutzsch 0:57,22   555  
 
 
 
Wettkampf 14 100 m Freistil ( weiblich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Nina Rosenkranz ( 2002 ) SVE Hamburg 1:47,04   15  
2.  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 1:55,54   13  
 
  Carolin Schröder ( 2002 ) SVE Hamburg nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Sira Sprang ( 2001 ) SVE Hamburg 1:35,19   15  
2.  Annabell Möritz ( 2001 ) SV Merseburg 1:37,73   13  
3.  Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:44,01   11  
4.  Eunice Nagl ( 2001 ) SV Merseburg 1:45,08      
5.  Jana Sierck ( 2001 ) SVE Hamburg 1:54,38      
6.  Frederike Gerkens ( 2001 ) SVE Hamburg 2:08,20      
7.  Sophie Pingel ( 2001 ) SVE Hamburg 2:24,70      
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Josefine Malcher ( 1999 ) Hennefer TV 1:15,45   15  
2.  Franziska Nissen ( 1999 ) SVE Hamburg 1:16,95   13  
3.  Isabell Heider ( 1999 ) Hennefer TV 1:18,68      
4.  Elisabeth Paal ( 2000 ) Hennefer TV 1:20,15      
5.  Gina Hentzschel ( 1999 ) Hennefer TV 1:23,21      
6.  Chiara Rüssmann ( 1999 ) Hennefer TV 1:23,64      
7.  Katalin Voss ( 2000 ) Hennefer TV 1:26,31      
8.  Lena van Os ( 2000 ) Köthener SV 1:30,44   11  
9.  Julia Göde ( 2000 ) Hennefer TV 1:31,70      
10.  Darleen Heiser ( 1999 ) Hennefer TV 1:31,73      
11.  Jenny Unger ( 2000 ) SV Merseburg 1:32,22   9  
12.  Kathleen Kresse ( 2000 ) SV Merseburg 1:34,66      
13.  Alexandra Benske ( 1999 ) PSV Halle/SW 1:35,36   8  
14.  Michelle Finger ( 2000 ) SVE Hamburg 1:35,91      
15.  Laura Dargen ( 2000 ) SVE Hamburg 1:36,10      
16.  Sophie Hennig ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:39,46   7  
17.  Ida Lenort ( 2000 ) SVE Hamburg 1:40,69      
18.  Alexandra Witt ( 2000 ) Hennefer TV 1:41,47      
19.  Johanna Grünewald ( 2000 ) Bitterfelder SV 1:42,66      
20.  Terese Harant ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 1:43,80   6  
21.  Marisa Eisold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:45,03   5  
22.  Malina Oelze ( 2000 ) SVE Hamburg 1:54,08      
 
  Jana Zinnecker ( 1999 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Michelle Tauscher ( 2000 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Alexandra Bansemir ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Alenka Crustewitz ( 1997 ) SV Handwerk Leipzig 1:03,06   15  
2.  Paula Polaniok ( 1997 ) SSV Leutzsch 1:09,94   13  
3.  Ulrike Krzyzaniak ( 1997 ) SSV Leutzsch 1:11,98      
4.  Tanja Johne ( 1998 ) Post SV Leipzig 1:12,60   11  
5.  Sarah Malcher ( 1997 ) Hennefer TV 1:12,89   9  
6.  Janine Lessig ( 1998 ) SV 1919 Grimma 1:13,74   8  
7.  Anna Ames ( 1998 ) Hennefer TV 1:13,83      
8.  Lena Kuck ( 1997 ) SVE Hamburg 1:14,48   7  
9.  Lucie Müller ( 1997 ) SC DHfK Leipzig 1:15,14   6  
10.  Jessica Durst ( 1998 ) Hennefer TV 1:16,45      
11.  Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:17,71   5  
12.  Maria Zschorn ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:18,27   4  
13.  Joelle Bernard ( 1997 ) SVE Hamburg 1:18,60      
14.  Katja Schäfer ( 1998 ) SVE Hamburg 1:20,74      
15.  Juliane Benske ( 1998 ) PSV Halle/SW 1:26,89   3  
16.  Romika Eisold ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:35,37   2  
17.  Julia Reinhold ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:56,95      
 
  Luise Kösser ( 1997 ) SSV Leutzsch nicht am Start  
  Annika Maciag ( 1997 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Emilie Strecker ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Marie Pietruschka ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:00,94   15  
2.  Stine Gabrysiak ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 1:01,08      
3.  Cindy Köhler ( 1996 ) SSV Leutzsch 1:04,18   13  
4.  Michelle Stamm ( 1996 ) SV Automation 1:04,50   11  
5.  Julia Kanis ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 1:04,60   9  
6.  Laura Mühlichen ( 1996 ) Hennefer TV 1:15,22   8  
7.  Henna Banks ( 1996 ) Hennefer TV 1:22,60      
8.  Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 1:25,28   7  
9.  Melissa Kunze ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:25,40   6  
 
  Anna Lassmann ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Janine Findeisen ( 1993 ) SSV Leutzsch 1:02,28   15  
2.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:13,79   13  
3.  Judith Förster ( 1994 ) Bitterfelder SV 1:15,27   11  
4.  Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:17,81      
5.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:20,37      
6.  Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:22,30      
7.  Angelique Globisch ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 1:23,31   9  
8.  Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:24,38      
 
Jahrgänge 1992 u..  
1.  Stefanie Meyer ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:59,63 VR 15  
2.  Tina Abendroth ( 1990 ) SSG Leipzig e.V. 1:00,86      
3.  Patricia Köhler ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 1:02,25      
4.  Imke Fietzek ( 1990 ) SVE Hamburg 1:15,56   13  
5.  Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 1:18,71   11  
6.  Sophia Fendler ( 1990 ) Schönebecker SV 1861 1:20,00   9  
 
  Anja Haring ( 1983 ) PSV Halle/SW nicht am Start  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 14
1.   SV Rotation Halle 544
2.   SSV Leutzsch 486
3.   SSG Leipzig e.V. 459
4.   SVE Hamburg 449
5.   Schönebecker SV 1861 448
6.   Bitterfelder SV 440
7.   Hennefer TV 296
8.   SV Merseburg 226
9.   Köthener SV 209
10.   SV Lok Leipzig-Mitte 177
11.   SV 1919 Grimma 160
12.   PSV Halle/SW 135
13.   Post SV Leipzig 113
14.   SV Handwerk Leipzig 111
14.   SG Serum Bernburg/Nienburg 111
16.   SV Automation 96
17.   SV Halle 84
18.   Blumenthaler TV 28
19.   SC DHfK Leipzig 24
20.   Flensburger SK von 1930 18
21.   WSV Großkrotzenburg 13
22.   SSV Hoyerswerda 11
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Marie Pietruschka ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:00,94   816  
2.  Stine Gabrysiak ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 1:01,08   810  
3.  Janine Findeisen ( 1993 ) SSV Leutzsch 1:02,28   746  
 
Vielseitigkeit  
1.  Stefanie Meyer ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:59,63 VR 697  
2.  Tina Abendroth ( 1990 ) SSG Leipzig e.V. 1:00,86   655  
3.  Patricia Köhler ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 1:02,25   612  
 
 
 
Wettkampf 15 200 m Lagen ( männlich, 2000 u.ä. )

Jahrgänge 1999-2000  
1.  Patrick Elvers ( 2000 ) SVE Hamburg 3:23,63   15  
 
  Tim Stechlitz ( 1999 ) Köthener SV    
  DISQUALIFIZIERT:
 In der Brustlage befanden sich die Beine nicht in einer waagerechten Ebene.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:47 Uhr)
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Sebastian Stehr ( 1997 ) Post SV Leipzig 2:42,61   15  
2.  Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 2:45,50   13  
3.  Felix Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 2:49,96      
4.  Max Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 2:51,26      
5.  Pascal Engel ( 1997 ) SVE Hamburg 2:58,12   11  
6.  Sean-Brian Berger ( 1997 ) SV 1919 Grimma 3:05,73   9  
7.  Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 3:16,53   8  
8.  Aaron Schäfer ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 3:17,56   7  
9.  Fabian Klug ( 1998 ) Hennefer TV 3:26,58   6  
 
  Thomas Hagemeyer ( 1998 ) SV Merseburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 In der Brustlage befanden sich die Beine nicht in einer waagerechten Ebene.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:46 Uhr)
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Robert Sikatzki ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 2:23,37   15  
2.  Marius Schäffner ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 2:30,61      
3.  Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 2:55,72   13  
4.  Paul Ehmke ( 1996 ) SVE Hamburg 2:56,45   11  
5.  Felix Biehle ( 1996 ) SV Rotation Halle 3:13,47   9  
 
  Tommy Wolst ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Serghei Golban ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 2:14,73 VR 15  
2.  Tobias Feigl ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 2:18,45      
3.  Max Wehenkel ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 2:21,77      
4.  Adrian Hartig ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 2:25,68      
5.  Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 2:46,10   13  
6.  Florian Krebs ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 2:51,83      
7.  Alexander Fabrice Gaitzsch ( 1994 ) Bitterfelder SV 2:57,77   11  
8.  Johannes Jaffke ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 3:02,67      
 
Jahrgänge 1992 u..  
1.  Tony Wiegmann ( 1991 ) SSG Leipzig e.V. 2:15,79   15  
2.  Peter Dittrich ( 1989 ) SSG Leipzig e.V. 2:18,69      
3.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 2:37,49   13  
4.  Karl Schüler ( 1991 ) Schönebecker SV 1861 2:38,30   11  
5.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:38,58      
6.  Marko Wendt ( 1977 ) Köthener SV 2:42,23   9  
7.  Robert Kühnl ( 1987 ) PSV Halle/SW 2:46,23   8  
8.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 2:46,29      
9.  Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 3:08,10      
 
  Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 In der Brustlage befanden sich die Beine nicht in einer waagerechten Ebene.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:53 Uhr)
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 15
1.   SV Rotation Halle 566
2.   SSG Leipzig e.V. 504
3.   SSV Leutzsch 499
4.   Schönebecker SV 1861 492
5.   SVE Hamburg 486
6.   Bitterfelder SV 451
7.   Hennefer TV 302
8.   SV Merseburg 234
9.   Köthener SV 218
10.   SV Lok Leipzig-Mitte 177
11.   SV 1919 Grimma 169
12.   PSV Halle/SW 143
13.   Post SV Leipzig 128
14.   SV Handwerk Leipzig 111
14.   SG Serum Bernburg/Nienburg 111
16.   SV Automation 96
17.   SV Halle 84
18.   Blumenthaler TV 28
19.   SC DHfK Leipzig 24
20.   Flensburger SK von 1930 18
21.   WSV Großkrotzenburg 13
22.   SSV Hoyerswerda 11
 
 
1.  Serghei Golban ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 2:14,73 VR 609  
2.  Tony Wiegmann ( 1991 ) SSG Leipzig e.V. 2:15,79   595  
3.  Tobias Feigl ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 2:18,45   561  
 
 
 
Wettkampf 16 200 m Lagen ( weiblich, 2000 u.ä. )

Jahrgänge 1999-2000  
1.  Franziska Nissen ( 1999 ) SVE Hamburg 3:03,55   15  
2.  Isabell Heider ( 1999 ) Hennefer TV 3:13,58   13  
3.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 3:33,95   11  
4.  Lena van Os ( 2000 ) Köthener SV 3:47,56   9  
5.  Julia Göde ( 2000 ) Hennefer TV 3:48,59      
 
  Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) SV Merseburg nicht am Start  
  Emily Schröder ( 2000 ) SVE Hamburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Luise Kösser ( 1997 ) SSV Leutzsch 2:45,37   15  
2.  Ulrike Krzyzaniak ( 1997 ) SSV Leutzsch 2:54,96      
3.  Janine Lessig ( 1998 ) SV 1919 Grimma 3:03,04   13  
4.  Ireen Klemp ( 1997 ) SV 1919 Grimma 3:13,72      
5.  Maria Zschorn ( 1998 ) Bitterfelder SV 3:18,60   11  
 
  Henrike Böllert ( 1997 ) SVE Hamburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Marie Pietruschka ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 2:31,72   15  
2.  Olivia Zacharias ( 1996 ) Post SV Leipzig 2:37,99   13  
3.  Sandra Kindermann ( 1996 ) Bitterfelder SV 2:44,60   11  
4.  Katharina Ehmke ( 1996 ) SVE Hamburg 2:56,62   9  
 
  Maike Richter ( 1996 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Carolin Sperling ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 2:25,42 VR 15  
2.  Judith Förster ( 1994 ) Bitterfelder SV 3:08,33   13  
3.  Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:15,35   11  
 
  Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1992 u..  
1.  Anke Winkelmann ( 1976 ) SV Rotation Halle 2:59,28   15  
2.  Imke Fietzek ( 1990 ) SVE Hamburg 3:00,08   13  
3.  Anita Kiessler ( 1983 ) SV Rotation Halle 3:20,67      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 16
1.   SV Rotation Halle 592
2.   SSG Leipzig e.V. 534
3.   SVE Hamburg 523
4.   SSV Leutzsch 514
5.   Schönebecker SV 1861 492
6.   Bitterfelder SV 486
7.   Hennefer TV 315
8.   SV Merseburg 245
9.   Köthener SV 227
10.   SV 1919 Grimma 182
11.   SV Lok Leipzig-Mitte 177
12.   PSV Halle/SW 143
13.   Post SV Leipzig 141
14.   SV Handwerk Leipzig 111
14.   SG Serum Bernburg/Nienburg 111
16.   SV Automation 96
17.   SV Halle 84
18.   Blumenthaler TV 28
19.   SC DHfK Leipzig 24
20.   Flensburger SK von 1930 18
21.   WSV Großkrotzenburg 13
22.   SSV Hoyerswerda 11
 
 
1.  Carolin Sperling ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 2:25,42 VR 689  
2.  Marie Pietruschka ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 2:31,72   606  
3.  Olivia Zacharias ( 1996 ) Post SV Leipzig 2:37,99   537  
 
 
 
Wettkampf 101a 50 m Rücken ( männlich, 1997 u.j. )

Jahrgänge 1997 u.j.  
1.  Max Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:34,75      
2.  Felix Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:34,76      
3.  Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:34,87      
4.  Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 0:35,02      
5.  Alexander Matthes ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:38,00      
6.  Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 0:42,42      
7.  Timo Kuhlmann ( 1999 ) Hennefer TV 0:45,19      
 
  Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:37Uhr)
 
 
 
Wettkampf 101b 50 m Rücken ( männlich, 1996 u.ä. )

Jahrgänge 1996 u..  
1.  Robert Sikatzki ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:29,03 VR    
2.  Tom Beißengroll ( 1990 ) SSV Leutzsch 0:29,69      
3.  Thomas Dockhorn ( 1964 ) SV Halle 0:30,56      
4.  Marius Schäffner ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 0:30,60      
5.  Tim Maiwald ( 1992 ) SV 1919 Grimma 0:31,45      
6.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:31,46      
7.  Karl Schüler ( 1991 ) Schönebecker SV 1861 0:32,22      
8.  Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:32,43      
 
 
 
Wettkampf 102a 50 m Rücken ( weiblich, 1997 u.j. )

Jahrgänge 1997 u.j.  
1.  Luise Kösser ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:34,69      
2.  Tanja Johne ( 1998 ) Post SV Leipzig 0:34,79      
3.  Lucie Müller ( 1997 ) SC DHfK Leipzig 0:38,53      
4.  Alina Heider ( 1997 ) Hennefer TV 0:38,59      
5.  Jessica Durst ( 1998 ) Hennefer TV 0:39,78      
6.  Lena Kuck ( 1997 ) SVE Hamburg 0:40,25      
7.  Elisabeth Paal ( 2000 ) Hennefer TV 0:40,51      
8.  Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:41,27      
 
 
 
Wettkampf 102b 50 m Rücken ( weiblich, 1996 u.ä. )

Jahrgänge 1996 u..  
1.  Lisa Graf ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:30,27      
2.  Stefanie Meyer ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,35      
3.  Stine Gabrysiak ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,99      
4.  Cindy Köhler ( 1996 ) SSV Leutzsch 0:32,43      
5.  Patricia Köhler ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:32,45      
6.  Lisa Kohnert ( 1995 ) SSV Leutzsch 0:33,52      
7.  Verena Weder ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:33,62      
8.  Julia Kanis ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 0:33,72      
 
 
 
Wettkampf 103a 50 m Schmetterling ( männlich, 1997 u.j. )

Jahrgänge 1997 u.j.  
1.  Sebastian Stehr ( 1997 ) Post SV Leipzig 0:31,79      
2.  Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 0:32,00      
3.  Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:32,21      
4.  Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 0:35,21      
5.  Niels Erlecke ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:36,00      
6.  Aaron Schäfer ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 0:36,66      
7.  Alexander Matthes ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:36,68      
 
  Lucas Hachmann ( 1997 ) SVE Hamburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer führte nach dem Start mehrere Wechselbeinschläge durch.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:00Uhr)
 
 
 
Wettkampf 103b 50 m Schmetterling ( männlich, 1996 u.ä. )

Jahrgänge 1996 u..  
1.  Serghei Golban ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:26,42      
2.  Peter Dittrich ( 1989 ) SSG Leipzig e.V. 0:26,49      
3.  Florian Ottenberg ( 1989 ) SSV Leutzsch 0:27,12      
4.  Tobias Horn ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:27,32      
5.  Max Wehenkel ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 0:27,83      
6.  Adrian Hartig ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 0:28,01      
7.  Tony Wiegmann ( 1991 ) SSG Leipzig e.V. 0:28,28      
8.  Tim Maiwald ( 1992 ) SV 1919 Grimma 0:28,85      
 
 
 
Wettkampf 104a 50 m Schmetterling ( weiblich, 1997 u.j. )

Jahrgänge 1997 u.j.  
1.  Luise Kösser ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:32,23      
2.  Tanja Johne ( 1998 ) Post SV Leipzig 0:34,12      
3.  Ulrike Krzyzaniak ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:34,59      
4.  Paula Polaniok ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:35,80      
5.  Anna Ames ( 1998 ) Hennefer TV 0:36,97      
6.  Janine Lessig ( 1998 ) SV 1919 Grimma 0:37,15      
7.  Isabell Heider ( 1999 ) Hennefer TV 0:40,47      
8.  Katja Schäfer ( 1998 ) SVE Hamburg 0:45,62      
 
 
 
Wettkampf 104b 50 m Schmetterling ( weiblich, 1996 u.ä. )

Jahrgänge 1996 u..  
1.  Carolin Sperling ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:29,34 VR    
2.  Olivia Zacharias ( 1996 ) Post SV Leipzig 0:30,48      
3.  Janine Findeisen ( 1993 ) SSV Leutzsch 0:30,77      
4.  Caroline Pohle ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:30,96      
5.  Julia Beger ( 1994 ) SSV Leutzsch 0:31,50      
6.  Verena Weder ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,52      
7.  Laura Wischeropp ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,58      
8.  Aileen Tittel ( 1995 ) SSV Leutzsch 0:31,75      
 
 
 
Wettkampf 107a 50 m Freistil ( männlich, 1997 u.j. )

Jahrgänge 1997 u.j.  
1.  Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:29,14      
2.  Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 0:29,82      
3.  Felix Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:30,17      
4.  Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:30,26      
5.  Pascal Engel ( 1997 ) SVE Hamburg 0:31,00      
6.  Max Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:31,64      
7.  Niels Erlecke ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:31,71      
8.  Lucas Hachmann ( 1997 ) SVE Hamburg 0:32,50      
 
 
 
Wettkampf 107b 50 m Freistil ( männlich, 1996 u.ä. )

Jahrgänge 1996 u..  
1.  Serghei Golban ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:24,71 VR    
2.  Tobias Horn ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:25,17      
3.  Florian Ottenberg ( 1989 ) SSV Leutzsch 0:25,40      
4.  Daniel Weiß ( 1994 ) SV Automation 0:25,98      
5.  Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 0:26,43      
6.  Thomas Dockhorn ( 1964 ) SV Halle 0:26,45      
7.  Tim Maiwald ( 1992 ) SV 1919 Grimma 0:26,85      
8.  Tobias Feigl ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:26,90      
 
 
 
Wettkampf 108a 50 m Freistil ( weiblich, 1996 u.j. )

Jahrgänge 1997 u.j.  
1.  Alenka Crustewitz ( 1997 ) SV Handwerk Leipzig 0:28,07      
2.  Luise Kösser ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:29,97      
3.  Paula Polaniok ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:31,52      
4.  Sarah Malcher ( 1997 ) Hennefer TV 0:31,74      
5.  Lena Kuck ( 1997 ) SVE Hamburg 0:32,97      
6.  Ulrike Krzyzaniak ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:33,08      
7.  Janine Lessig ( 1998 ) SV 1919 Grimma 0:33,97      
8.  Tanja Johne ( 1998 ) Post SV Leipzig 0:34,68      
 
 
 
Wettkampf 108b 50 m Freistil ( weiblich, 1997 u.ä. )

Jahrgänge 1996 u..  
1.  Stefanie Meyer ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:27,62      
2.  Tina Abendroth ( 1990 ) SSG Leipzig e.V. 0:28,09      
3.  Marie Pietruschka ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:28,31      
4.  Lisa Kohnert ( 1995 ) SSV Leutzsch 0:28,56      
5.  Janine Findeisen ( 1993 ) SSV Leutzsch 0:28,65      
6.  Cindy Köhler ( 1996 ) SSV Leutzsch 0:29,26      
7.  Julia Kanis ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 0:29,86      
 
  Julia Fürtges ( 1988 ) Blumenthaler TV nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 109a 50 m Brust ( männlich, 1996 u.j. )

Jahrgänge 1997 u.j.  
1.  Felix Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:37,81      
2.  Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:39,14      
3.  Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:39,36      
4.  Max Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:41,55      
5.  Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 0:42,47      
6.  Alexander Matthes ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:44,22      
7.  Philipp Rohde ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:45,85      
 
  Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 109b 50 m Brust ( männlich, 1997 u.ä. )

Jahrgänge 1996 u..  
1.  Tony Wiegmann ( 1991 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,02      
2.  Tobias Feigl ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,39      
3.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:34,63      
4.  Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:35,37      
  Justus Dörfer ( 1995 ) SSV Leutzsch 0:35,37      
6.  Georg Buchecker ( 1996 ) SV Automation 0:35,58      
7.  Florian Krebs ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:36,66      
 
  Jürgen Priwitzer ( 1956 ) SV Halle nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 110a 50 m Brust ( weiblich, 1997 u.j. )

Jahrgänge 1997 u.j.  
1.  Luise Kösser ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:38,52      
2.  Anna Ames ( 1998 ) Hennefer TV 0:41,29      
3.  Paula Polaniok ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:41,83      
4.  Tanja Johne ( 1998 ) Post SV Leipzig 0:42,60      
5.  Joelle Bernard ( 1997 ) SVE Hamburg 0:43,84      
6.  Franziska Nissen ( 1999 ) SVE Hamburg 0:45,21      
7.  Ireen Klemp ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:45,90      
8.  Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:46,52      
 
 
 
Wettkampf 110b 50 m Brust ( weiblich, 1996 u.ä. )

Jahrgänge 1996 u..  
1.  Caroline Pohle ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:35,43      
2.  Julia Beger ( 1994 ) SSV Leutzsch 0:35,76      
3.  Patricia Köhler ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:35,95      
4.  Luisa Maria Brock ( 1992 ) SSV Leutzsch 0:36,05      
5.  Laura Wischeropp ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:36,26      
6.  Verena Weder ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:37,57      
7.  Olivia Zacharias ( 1996 ) Post SV Leipzig 0:37,82      
8.  Aileen Tittel ( 1995 ) SSV Leutzsch 0:38,52      
 
 
 
Wettkampf 17 200 m Brust ( männlich, 2002 u.ä. )

Jahrgänge 1999-2000  
1.  Timo Kuhlmann ( 1999 ) Hennefer TV 3:25,52   15  
 
1:39,73
 
2.  Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 3:43,36   13  
 
1:49,57
 
3.  Philip Felwor ( 1999 ) Hennefer TV 3:55,64      
 
1:53,69
 
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Lucas Hachmann ( 1997 ) SVE Hamburg 3:25,93   15  
 
1:39,66
 
2.  Philipp Rohde ( 1997 ) SV Rotation Halle 3:34,68   13  
 
1:41,73
 
3.  Florian Breitenstein ( 1997 ) SVE Hamburg 3:52,54      
 
1:48,22
 
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Justus Dörfer ( 1995 ) SSV Leutzsch 2:42,24   15  
 
1:18,04
 
2.  Nils Kricke ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 2:47,46   13  
 
1:19,62
 
3.  Georg Buchecker ( 1996 ) SV Automation 2:50,40   11  
 
1:21,47
 
4.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 2:55,01   9  
 
1:23,18
 
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Tobias Feigl ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 2:29,80   15  
 
1:11,99
 
 
Jahrgänge 1992 u..  
1.  Tony Wiegmann ( 1991 ) SSG Leipzig e.V. 2:28,35   15  
 
1:09,87
 
2.  Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 2:57,66   13  
 
1:23,95
 
3.  Christian Paatsch ( 1989 ) SV Rotation Halle 3:56,31      
 
1:41,95
 
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 17
1.   SV Rotation Halle 627
2.   SSG Leipzig e.V. 564
3.   SVE Hamburg 538
4.   SSV Leutzsch 529
5.   Bitterfelder SV 499
6.   Schönebecker SV 1861 492
7.   Hennefer TV 330
8.   SV Merseburg 245
9.   Köthener SV 227
10.   SV 1919 Grimma 182
11.   SV Lok Leipzig-Mitte 177
12.   PSV Halle/SW 143
13.   Post SV Leipzig 141
14.   SV Handwerk Leipzig 124
15.   SG Serum Bernburg/Nienburg 111
16.   SV Automation 107
17.   SV Halle 84
18.   Blumenthaler TV 28
19.   SC DHfK Leipzig 24
20.   Flensburger SK von 1930 18
21.   WSV Großkrotzenburg 13
22.   SSV Hoyerswerda 11
 
 
1.  Tony Wiegmann ( 1991 ) SSG Leipzig e.V. 2:28,35   634  
 
1:09,87
 
2.  Tobias Feigl ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 2:29,80   616  
 
1:11,99
 
3.  Justus Dörfer ( 1995 ) SSV Leutzsch 2:42,24   485  
 
1:18,04
 
 
 
 
Wettkampf 18 200 m Brust ( weiblich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2001  
1.  Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 4:14,24 LAkR 15  
 
2:06,60
 
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Franziska Nissen ( 1999 ) SVE Hamburg 3:26,58   15  
 
1:41,31
 
2.  Gina Hentzschel ( 1999 ) Hennefer TV 3:37,87   13  
 
1:48,16
 
3.  Katalin Voss ( 2000 ) Hennefer TV 3:49,56      
 
1:50,66
 
4.  Kathleen Kresse ( 2000 ) SV Merseburg 3:54,19   11  
 
1:53,79
 
5.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 3:57,12      
 
1:52,65
 
 
  Michelle Tauscher ( 2000 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) SV Merseburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Joelle Bernard ( 1997 ) SVE Hamburg 3:31,05   15  
 
1:42,57
 
 
  Anna Ames ( 1998 ) Hennefer TV    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:27 Uhr)
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Olivia Zacharias ( 1996 ) Post SV Leipzig 3:00,91   15  
 
1:26,66
 
2.  Katharina Ehmke ( 1996 ) SVE Hamburg 3:15,12   13  
 
1:35,46
 
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Maria Wildgrube ( 1994 ) Bitterfelder SV 2:58,67   15  
 
1:24,16
 
2.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:25,35   13  
 
1:40,48
 
3.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:29,72      
 
1:42,14
 
 
  Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin führte bei der 3. Wende den Delphinkick vor dem ersten Armzug durch.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:22 Uhr)
 
Jahrgänge 1992 u..  
1.  Patricia Köhler ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 2:52,31   15  
 
1:22,00
 
2.  Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 3:21,76   13  
 
1:36,92
 
3.  Imke Fietzek ( 1990 ) SVE Hamburg 3:21,93   11  
 
1:35,67
 
4.  Sybilla Schmidt ( 1955 ) SV Halle 3:45,78   9  
 
1:48,94
 
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 18
1.   SV Rotation Halle 653
2.   SVE Hamburg 592
3.   SSG Leipzig e.V. 579
4.   Bitterfelder SV 529
4.   SSV Leutzsch 529
6.   Schönebecker SV 1861 492
7.   Hennefer TV 343
8.   SV Merseburg 256
9.   Köthener SV 227
10.   SV 1919 Grimma 182
11.   SV Lok Leipzig-Mitte 177
12.   Post SV Leipzig 156
13.   PSV Halle/SW 143
14.   SV Handwerk Leipzig 124
15.   SG Serum Bernburg/Nienburg 111
16.   SV Automation 107
17.   SV Halle 93
18.   Blumenthaler TV 28
19.   SC DHfK Leipzig 24
20.   Flensburger SK von 1930 18
21.   WSV Großkrotzenburg 13
22.   SSV Hoyerswerda 11
 
 
1.  Patricia Köhler ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 2:52,31   538  
 
1:22,00
 
2.  Maria Wildgrube ( 1994 ) Bitterfelder SV 2:58,67   483  
 
1:24,16
 
3.  Olivia Zacharias ( 1996 ) Post SV Leipzig 3:00,91   465  
 
1:26,66
 
 
 
 
Wettkampf 19 100 m Schmetterling ( männlich, 1998 u.ä. )

Jahrgänge 1997-1998  
1.  Sebastian Stehr ( 1997 ) Post SV Leipzig 1:14,95   15  
2.  Niels Erlecke ( 1997 ) SV 1919 Grimma 1:27,94   13  
3.  Fabian Klug ( 1998 ) Hennefer TV 1:34,69   11  
4.  Oscar Ritter ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:38,78   9  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Patrick Beneth-Lopez ( 1995 ) SSV Leutzsch 1:02,70   15  
2.  Robert Sikatzki ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:03,77   13  
3.  Marius Schäffner ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 1:03,92      
4.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 1:14,16   11  
5.  Paul Ehmke ( 1996 ) SVE Hamburg 1:24,24   9  
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Serghei Golban ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:58,29   15  
2.  Tobias Horn ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:58,86      
3.  Max Wehenkel ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 1:02,06      
4.  Daniel Weiß ( 1994 ) SV Automation 1:02,88   13  
5.  Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:11,12   11  
 
Jahrgänge 1992 u..  
1.  Aleksandre Bakhtiarov ( 1987 ) Nautical Swimming Club Zypern 0:57,28 VR 15  
2.  Peter Dittrich ( 1989 ) SSG Leipzig e.V. 0:59,33   13  
3.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:05,20   11  
4.  Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:08,68      
5.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:15,34      
6.  Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 1:26,24      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 19
1.   SV Rotation Halle 686
2.   SSG Leipzig e.V. 620
3.   SVE Hamburg 601
4.   SSV Leutzsch 544
5.   Bitterfelder SV 538
6.   Schönebecker SV 1861 492
7.   Hennefer TV 354
8.   SV Merseburg 256
9.   Köthener SV 227
10.   SV 1919 Grimma 195
11.   SV Lok Leipzig-Mitte 177
12.   Post SV Leipzig 171
13.   PSV Halle/SW 143
14.   SV Handwerk Leipzig 124
15.   SV Automation 120
16.   SG Serum Bernburg/Nienburg 111
17.   SV Halle 93
18.   Blumenthaler TV 28
19.   SC DHfK Leipzig 24
20.   Flensburger SK von 1930 18
21.   Nautical Swimming Club Zypern 15
22.   WSV Großkrotzenburg 13
23.   SSV Hoyerswerda 11
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Serghei Golban ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:58,29   832  
2.  Tobias Horn ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:58,86   808  
3.  Max Wehenkel ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 1:02,06   690  
 
Vielseitigkeit  
1.  Aleksandre Bakhtiarov ( 1987 ) Nautical Swimming Club Zypern 0:57,28 VR 681  
2.  Peter Dittrich ( 1989 ) SSG Leipzig e.V. 0:59,33   613  
3.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:05,20   461  
 
 
 
Wettkampf 20 100 m Schmetterling ( weiblich, 1998 u.ä. )

Jahrgänge 1997-1998  
1.  Alenka Crustewitz ( 1997 ) SV Handwerk Leipzig 1:11,01   15  
2.  Alina Heider ( 1997 ) Hennefer TV 1:29,10   13  
3.  Sarah Malcher ( 1997 ) Hennefer TV 1:31,58      
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Stine Gabrysiak ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 1:06,08   15  
2.  Marie Pietruschka ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:08,48      
3.  Caroline Pohle ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:10,41      
4.  Cindy Köhler ( 1996 ) SSV Leutzsch 1:11,09   13  
5.  Lisa Kohnert ( 1995 ) SSV Leutzsch 1:11,36      
6.  Verena Weder ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:12,01      
7.  Michelle Stamm ( 1996 ) SV Automation 1:12,46   11  
8.  Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder SV 1:22,32   9  
9.  Katharina Ehmke ( 1996 ) SVE Hamburg 1:31,72   8  
10.  Henna Banks ( 1996 ) Hennefer TV 1:44,94   7  
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Carolin Sperling ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 1:04,42 VR 15  
2.  Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:35,07   13  
 
Jahrgänge 1992 u..  
1.  Lisa Graf ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 1:04,54   15  
2.  Lisa Wildgrube ( 1989 ) Bitterfelder SV 1:22,76   13  
3.  Anke Winkelmann ( 1976 ) SV Rotation Halle 1:25,35   11  
4.  Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 1:34,33      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 20
1.   SV Rotation Halle 710
2.   SSG Leipzig e.V. 665
3.   SVE Hamburg 609
4.   Bitterfelder SV 560
5.   SSV Leutzsch 557
6.   Schönebecker SV 1861 492
7.   Hennefer TV 374
8.   SV Merseburg 256
9.   Köthener SV 227
10.   SV 1919 Grimma 195
11.   SV Lok Leipzig-Mitte 177
12.   Post SV Leipzig 171
13.   PSV Halle/SW 143
14.   SV Handwerk Leipzig 139
15.   SV Automation 131
16.   SG Serum Bernburg/Nienburg 111
17.   SV Halle 93
18.   Blumenthaler TV 28
19.   SC DHfK Leipzig 24
20.   Flensburger SK von 1930 18
21.   Nautical Swimming Club Zypern 15
22.   WSV Großkrotzenburg 13
23.   SSV Hoyerswerda 11
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Carolin Sperling ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 1:04,42 VR 879  
2.  Stine Gabrysiak ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 1:06,08   799  
3.  Marie Pietruschka ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:08,48   717  
 
Vielseitigkeit  
1.  Lisa Graf ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 1:04,54   674  
2.  Lisa Wildgrube ( 1989 ) Bitterfelder SV 1:22,76   320  
3.  Anke Winkelmann ( 1976 ) SV Rotation Halle 1:25,35   291  
 
 
 
Wettkampf 21 200 m Freistil ( männlich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2001  
1.  Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 3:17,74   15  
 
1:33,54
 
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Marcel Gardias ( 1999 ) Hennefer TV 2:49,25   15  
 
1:23,15
 
2.  Patrick Elvers ( 2000 ) SVE Hamburg 2:57,80   13  
 
1:23,91
 
3.  Niclas Louis Luedtke ( 1999 ) SVE Hamburg 3:05,52      
 
1:29,83
 
4.  Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 3:06,20   11  
 
1:32,75
 
5.  Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 3:08,92      
 
1:30,73
 
 
  Johannes Külz ( 2000 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Sean-Brian Berger ( 1997 ) SV 1919 Grimma 2:38,28   15  
 
1:14,13
 
2.  Lucas Hachmann ( 1997 ) SVE Hamburg 2:39,43   13  
 
1:16,53
 
3.  Philipp Rohde ( 1997 ) SV Rotation Halle 2:47,72   11  
 
1:20,54
 
4.  Simon Suchanek ( 1998 ) Hennefer TV 2:50,07   9  
 
1:20,20
 
5.  Eiric Charly Hartmann ( 1997 ) Bitterfelder SV 2:58,72   8  
 
1:26,63
 
6.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 2:59,07      
 
1:23,58
 
7.  Oscar Ritter ( 1998 ) Bitterfelder SV 3:06,84      
 
1:32,46
 
8.  Robert Grünewald ( 1998 ) Bitterfelder SV 3:10,74      
 
1:31,25
 
9.  Sebastian Seifert ( 1997 ) Hennefer TV 3:17,48      
 
1:32,36
 
 
  Justin Bernhardt ( 1997 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Christian Brox ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 2:04,26   15  
 
0:58,97
 
2.  Marcel Jungmichel ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 2:25,02   13  
 
1:00,80
 
 
  Tommy Wolst ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Tobias Horn ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 1:59,05   15  
 
0:58,83
 
2.  Daniel Weiß ( 1994 ) SV Automation 2:03,19   13  
 
0:59,17
 
3.  Adrian Hartig ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 2:07,65      
 
1:00,98
 
 
  Florian Tittmann ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
  Till Wolter ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1992 u..  
1.  Stefan Herbst ( 1978 ) SSG Leipzig e.V. 1:52,78   15  
 
0:54,94
 
2.  Aleksandre Bakhtiarov ( 1987 ) Nautical Swimming Club Zypern 2:01,75   13  
 
0:59,66
 
3.  Tim Maiwald ( 1992 ) SV 1919 Grimma 2:10,72   11  
 
1:02,06
 
4.  Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 2:15,17   9  
 
1:02,76
 
5.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 2:19,86      
 
1:05,91
 
6.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:22,96      
 
1:07,47
 
7.  Michael Sowade ( 1992 ) SVE Hamburg 2:24,23   8  
 
1:06,93
 
8.  Christian Krämer ( 1974 ) Flensburger SK von 1930 2:39,07   7  
 
1:16,30
 
9.  Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 2:52,07      
 
1:17,34
 
10.  Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 2:54,35      
 
1:19,22
 
11.  Felix Weinhold ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:09,62   6  
 
1:26,65
 
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 21
1.   SV Rotation Halle 730
2.   SSG Leipzig e.V. 710
3.   SVE Hamburg 643
4.   Bitterfelder SV 594
5.   SSV Leutzsch 557
6.   Schönebecker SV 1861 492
7.   Hennefer TV 398
8.   SV Merseburg 256
9.   Köthener SV 227
10.   SV 1919 Grimma 221
11.   SV Lok Leipzig-Mitte 177
12.   Post SV Leipzig 171
13.   SV Handwerk Leipzig 152
14.   SV Automation 144
15.   PSV Halle/SW 143
16.   SG Serum Bernburg/Nienburg 117
17.   SV Halle 93
18.   Nautical Swimming Club Zypern 28
18.   Blumenthaler TV 28
20.   Flensburger SK von 1930 25
21.   SC DHfK Leipzig 24
22.   WSV Großkrotzenburg 13
23.   SSV Hoyerswerda 11
 
 
1.  Stefan Herbst ( 1978 ) SSG Leipzig e.V. 1:52,78   760  
 
0:54,94
 
2.  Tobias Horn ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 1:59,05   646  
 
0:58,83
 
3.  Aleksandre Bakhtiarov ( 1987 ) Nautical Swimming Club Zypern 2:01,75   604  
 
0:59,66
 
 
 
 
Wettkampf 22 200 m Freistil ( weiblich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Nina Rosenkranz ( 2002 ) SVE Hamburg 3:47,34   15  
 
1:51,29
 
 
Jahrgang 2001  
1.  Sira Sprang ( 2001 ) SVE Hamburg 3:18,67   15  
 
1:34,60
 
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Isabell Heider ( 1999 ) Hennefer TV 2:43,58   15  
 
1:19,26
 
2.  Josefine Malcher ( 1999 ) Hennefer TV 2:44,96      
 
1:20,78
 
3.  Franziska Nissen ( 1999 ) SVE Hamburg 2:54,79   13  
 
1:24,66
 
4.  Elisabeth Paal ( 2000 ) Hennefer TV 2:57,90      
 
1:24,42
 
5.  Chiara Rüssmann ( 1999 ) Hennefer TV 2:58,49      
 
1:25,35
 
6.  Gina Hentzschel ( 1999 ) Hennefer TV 3:00,81      
 
1:30,16
 
7.  Julia Göde ( 2000 ) Hennefer TV 3:18,34      
 
1:36,46
 
8.  Darleen Heiser ( 1999 ) Hennefer TV 3:18,76      
 
1:36,54
 
9.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 3:23,46   11  
 
1:34,41
 
10.  Laura Dargen ( 2000 ) SVE Hamburg 3:23,97      
 
1:39,52
 
11.  Jenny Unger ( 2000 ) SV Merseburg 3:23,98      
 
1:38,42
 
12.  Ida Lenort ( 2000 ) SVE Hamburg 3:32,45      
 
1:42,67
 
13.  Alexandra Witt ( 2000 ) Hennefer TV 3:35,05      
 
1:46,85
 
 
  Michelle Finger ( 2000 ) SVE Hamburg    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:17 Uhr)
 
  Jana Zinnecker ( 1999 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Michelle Tauscher ( 2000 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) SV Merseburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Alenka Crustewitz ( 1997 ) SV Handwerk Leipzig 2:19,77   15  
 
1:07,23
 
2.  Sarah Malcher ( 1997 ) Hennefer TV 2:37,43   13  
 
1:14,94
 
3.  Janine Lessig ( 1998 ) SV 1919 Grimma 2:39,57   11  
 
1:16,07
 
4.  Lena Kuck ( 1997 ) SVE Hamburg 2:41,82   9  
 
1:16,71
 
5.  Lucie Müller ( 1997 ) SC DHfK Leipzig 2:43,62   8  
 
1:17,87
 
6.  Jessica Durst ( 1998 ) Hennefer TV 2:44,81      
 
1:18,92
 
7.  Katja Schäfer ( 1998 ) SVE Hamburg 3:04,43      
 
1:28,18
 
8.  Annika Maciag ( 1997 ) SV Rotation Halle 3:10,60   7  
 
1:29,85
 
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Marie Pietruschka ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 2:13,97   15  
 
1:04,62
 
2.  Michelle Stamm ( 1996 ) SV Automation 2:21,33   13  
 
1:07,63
 
 
  Melissa Kunze ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:27 Uhr)
 
  Maike Richter ( 1996 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Anna Lassmann ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Judith Förster ( 1994 ) Bitterfelder SV 2:47,05   15  
 
1:18,14
 
2.  Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 2:55,63   13  
 
1:24,48
 
 
  Marion Auer ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1992 u..  
1.  Stefanie Meyer ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 2:08,85   15  
 
1:02,57
 
2.  Patricia Köhler ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 2:18,32      
 
1:06,06
 
3.  Lisa Wildgrube ( 1989 ) Bitterfelder SV 2:40,96   13  
 
1:15,30
 
4.  Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 2:59,66   11  
 
1:23,35
 
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 22
1.   SV Rotation Halle 761
2.   SSG Leipzig e.V. 740
3.   SVE Hamburg 695
4.   Bitterfelder SV 622
5.   SSV Leutzsch 557
6.   Schönebecker SV 1861 492
7.   Hennefer TV 426
8.   SV Merseburg 267
9.   SV 1919 Grimma 232
10.   Köthener SV 227
11.   SV Lok Leipzig-Mitte 177
12.   Post SV Leipzig 171
13.   SV Handwerk Leipzig 167
14.   SV Automation 157
15.   PSV Halle/SW 143
16.   SG Serum Bernburg/Nienburg 117
17.   SV Halle 93
18.   SC DHfK Leipzig 32
19.   Nautical Swimming Club Zypern 28
19.   Blumenthaler TV 28
21.   Flensburger SK von 1930 25
22.   WSV Großkrotzenburg 13
23.   SSV Hoyerswerda 11
 
 
1.  Stefanie Meyer ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 2:08,85   707  
 
1:02,57
 
2.  Marie Pietruschka ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 2:13,97   629  
 
1:04,62
 
3.  Patricia Köhler ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 2:18,32   572  
 
1:06,06
 
 
 
 
Wettkampf 23 100 m Brust ( männlich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Florian Pachmann ( 2002 ) SVE Hamburg 2:17,48   15  
 
  Berkan Demirdalic ( 2002 ) SVE Hamburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:40 Uhr)
 
  Alex Thomsen ( 2002 ) SVE Hamburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Bewegung der Beine erfolgte nicht in gleicher waagerechter Ebene.
 Zielanschlag erfolgte mit einer Hand.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:42 Uhr)
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Timo Kuhlmann ( 1999 ) Hennefer TV 1:36,46   15  
2.  Niclas Louis Luedtke ( 1999 ) SVE Hamburg 1:48,02   13  
3.  Philip Felwor ( 1999 ) Hennefer TV 1:50,21      
4.  Laurenz Schnoor ( 2000 ) SVE Hamburg 2:16,06      
 
  Johannes Külz ( 2000 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Pascal Engel ( 1997 ) SVE Hamburg 1:32,71   15  
2.  Fabian Klug ( 1998 ) Hennefer TV 1:42,86   13  
3.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:45,24   11  
4.  Robert Grünewald ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:45,88   9  
5.  Florian Breitenstein ( 1997 ) SVE Hamburg 1:51,30      
 
  Niklas Kabisch ( 1997 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Nils Kricke ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 1:14,30   15  
2.  Justus Dörfer ( 1995 ) SSV Leutzsch 1:15,38   13  
3.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 1:18,66   11  
4.  Georg Buchecker ( 1996 ) SV Automation 1:20,20   9  
5.  Paul Ehmke ( 1996 ) SVE Hamburg 1:28,01   8  
 
  Tilmann Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:40 Uhr)
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Tobias Feigl ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 1:08,57   15  
2.  Max Wehenkel ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 1:14,03      
 
  Sebastian Seidel ( 1994 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:42 Uhr)
 
  Tim Pipek ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1992 u..  
1.  Tony Wiegmann ( 1991 ) SSG Leipzig e.V. 1:08,94   15  
2.  Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 1:19,18   13  
3.  Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:21,67      
4.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:25,52      
 
  Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer führte bei der Wende den Delphinkick vor dem ersten Armzug durch.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:50 Uhr)
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 23
1.   SV Rotation Halle 796
2.   SSG Leipzig e.V. 770
3.   SVE Hamburg 746
4.   Bitterfelder SV 631
5.   SSV Leutzsch 570
6.   Schönebecker SV 1861 492
7.   Hennefer TV 454
8.   SV Merseburg 267
9.   SV 1919 Grimma 232
10.   Köthener SV 227
11.   SV Handwerk Leipzig 182
12.   SV Lok Leipzig-Mitte 177
13.   Post SV Leipzig 171
14.   SV Automation 166
15.   PSV Halle/SW 143
16.   SG Serum Bernburg/Nienburg 117
17.   SV Halle 93
18.   SC DHfK Leipzig 32
19.   Nautical Swimming Club Zypern 28
19.   Blumenthaler TV 28
21.   Flensburger SK von 1930 25
22.   WSV Großkrotzenburg 13
23.   SSV Hoyerswerda 11
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Tobias Feigl ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 1:08,57   845  
2.  Max Wehenkel ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 1:14,03   671  
3.  Nils Kricke ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 1:14,30   742  
 
Vielseitigkeit  
1.  Tony Wiegmann ( 1991 ) SSG Leipzig e.V. 1:08,94   623  
2.  Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 1:19,18   411  
3.  Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:21,67   375  
 
 
 
Wettkampf 24 100 m Brust ( weiblich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002  
  Nina Rosenkranz ( 2002 ) SVE Hamburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Beinbewegung erfolgte nicht in gleicher waagerechter Ebene.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:57 Uhr)
 
Jahrgang 2001  
1.  Sira Sprang ( 2001 ) SVE Hamburg 1:58,92   15  
2.  Frederike Gerkens ( 2001 ) SVE Hamburg 2:25,62      
 
  Sophie Pingel ( 2001 ) SVE Hamburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmerin startete vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:55 Uhr)
 
  Jana Sierck ( 2001 ) SVE Hamburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Anschlag an der Wende erfolgte mit einer Hand.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:57 Uhr)
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Franziska Nissen ( 1999 ) SVE Hamburg 1:38,99   15  
2.  Gina Hentzschel ( 1999 ) Hennefer TV 1:44,70   13  
3.  Katalin Voss ( 2000 ) Hennefer TV 1:46,79      
4.  Kathleen Kresse ( 2000 ) SV Merseburg 1:50,96   11  
5.  Michelle Finger ( 2000 ) SVE Hamburg 1:59,05      
6.  Laura Dargen ( 2000 ) SVE Hamburg 2:06,63      
7.  Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle 2:07,90   9  
8.  Malina Oelze ( 2000 ) SVE Hamburg 2:08,01      
9.  Ida Lenort ( 2000 ) SVE Hamburg 2:10,36      
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Anna Ames ( 1998 ) Hennefer TV 1:29,89   15  
2.  Joelle Bernard ( 1997 ) SVE Hamburg 1:40,20   13  
3.  Katja Schäfer ( 1998 ) SVE Hamburg 1:52,23      
 
  Henrike Böllert ( 1997 ) SVE Hamburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Caroline Pohle ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:18,53   15  
2.  Olivia Zacharias ( 1996 ) Post SV Leipzig 1:23,39   13  
3.  Verena Weder ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:23,52      
4.  Julia Kanis ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 1:25,17   11  
5.  Laura Mühlichen ( 1996 ) Hennefer TV 1:41,39   9  
6.  Henna Banks ( 1996 ) Hennefer TV 1:42,37      
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Carolin Sperling ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 1:15,80 VR 15  
2.  Maria Wildgrube ( 1994 ) Bitterfelder SV 1:23,50   13  
3.  Judith Förster ( 1994 ) Bitterfelder SV 1:32,50      
4.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:34,75   11  
5.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:37,27      
6.  Maria Rönsch ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:42,38      
7.  Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:45,99      
 
Jahrgänge 1992 u..  
1.  Imke Fietzek ( 1990 ) SVE Hamburg 1:35,03   15  
2.  Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 1:37,08   13  
3.  Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 1:45,53      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 24
1.   SV Rotation Halle 829
2.   SVE Hamburg 804
3.   SSG Leipzig e.V. 800
4.   Bitterfelder SV 644
5.   SSV Leutzsch 570
6.   Schönebecker SV 1861 492
7.   Hennefer TV 491
8.   SV Merseburg 278
9.   SV 1919 Grimma 232
10.   Köthener SV 227
11.   SV Handwerk Leipzig 193
12.   Post SV Leipzig 184
13.   SV Lok Leipzig-Mitte 177
14.   SV Automation 166
15.   PSV Halle/SW 143
16.   SG Serum Bernburg/Nienburg 117
17.   SV Halle 93
18.   SC DHfK Leipzig 32
19.   Nautical Swimming Club Zypern 28
19.   Blumenthaler TV 28
21.   Flensburger SK von 1930 25
22.   WSV Großkrotzenburg 13
23.   SSV Hoyerswerda 11
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Carolin Sperling ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 1:15,80 VR 824  
2.  Caroline Pohle ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:18,53   773  
3.  Olivia Zacharias ( 1996 ) Post SV Leipzig 1:23,39   646  
 
Vielseitigkeit  
1.  Imke Fietzek ( 1990 ) SVE Hamburg 1:35,03   321  
2.  Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 1:37,08   301  
3.  Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 1:45,53   234  
 
 
 
Wettkampf 25 200 m Rücken ( männlich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2001  
  Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Bei der Wende erfolgte keine kontinuierliche Wendebewegung nach Verlassen
 der Rückenlage.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:20 Uhr)
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 3:19,17   15  
 
1:38,52
 
 
  Patrick Elvers ( 2000 ) SVE Hamburg    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Keine kontinuierliche Wendenausführung bei der 2. Wende nach Verlassen der Rückenlage.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:20 Uhr)
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Sebastian Stehr ( 1997 ) Post SV Leipzig 2:37,75   15  
 
1:18,64
 
2.  Niels Erlecke ( 1997 ) SV 1919 Grimma 2:57,01   13  
 
1:27,73
 
3.  Pascal Engel ( 1997 ) SVE Hamburg 2:59,40   11  
 
1:29,56
 
4.  Simon Suchanek ( 1998 ) Hennefer TV 3:04,22   9  
 
1:31,21
 
5.  Sean-Brian Berger ( 1997 ) SV 1919 Grimma 3:07,77      
 
1:30,83
 
6.  Eiric Charly Hartmann ( 1997 ) Bitterfelder SV 3:23,08   8  
 
1:35,43
 
 
  Justin Bernhardt ( 1997 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Niklas Kabisch ( 1997 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Robert Sikatzki ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 2:20,24   15  
 
1:07,10
 
2.  Marius Schäffner ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 2:24,64      
 
1:09,21
 
3.  Christian Brox ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 2:29,72      
 
1:12,92
 
4.  Patrick Beneth-Lopez ( 1995 ) SSV Leutzsch 2:38,69   13  
 
1:18,90
 
5.  Felix Biehle ( 1996 ) SV Rotation Halle 3:05,83   11  
 
1:28,51
 
6.  Tilmann Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle 3:59,02      
 
1:58,97
 
 
  Tommy Wolst ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993-1994  
1.  Serghei Golban ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 2:15,97   15  
 
1:04,85
 
2.  Adrian Hartig ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 2:25,58      
 
1:11,32
 
3.  Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 2:35,88   13  
 
1:15,25
 
 
Jahrgänge 1992 u..  
1.  Stefan Herbst ( 1978 ) SSG Leipzig e.V. 2:04,56   15  
 
1:01,55
 
2.  Michael Sowade ( 1992 ) SVE Hamburg 2:37,58   13  
 
1:15,63
 
3.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 2:38,05   11  
 
1:15,41
 
 
  Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 An der ersten Wende erfolgte keine kontinuierliche Wendebegung nach Verlassen
 der Rückenlage.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:15 Uhr)
 
  Riccardo Prietzsch ( 1990 ) SSG Leipzig e.V. nicht am Start  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 25
1.   SV Rotation Halle 864
2.   SSG Leipzig e.V. 845
3.   SVE Hamburg 828
4.   Bitterfelder SV 667
5.   SSV Leutzsch 583
6.   Hennefer TV 500
7.   Schönebecker SV 1861 492
8.   SV Merseburg 278
9.   SV 1919 Grimma 245
10.   Köthener SV 227
11.   Post SV Leipzig 199
12.   SV Handwerk Leipzig 193
13.   SV Lok Leipzig-Mitte 177
14.   SV Automation 166
15.   PSV Halle/SW 143
16.   SG Serum Bernburg/Nienburg 117
17.   SV Halle 93
18.   SC DHfK Leipzig 32
19.   Nautical Swimming Club Zypern 28
19.   Blumenthaler TV 28
21.   Flensburger SK von 1930 25
22.   WSV Großkrotzenburg 13
23.   SSV Hoyerswerda 11
 
 
1.  Stefan Herbst ( 1978 ) SSG Leipzig e.V. 2:04,56   765  
 
1:01,55
 
2.  Serghei Golban ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 2:15,97   588  
 
1:04,85
 
3.  Robert Sikatzki ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 2:20,24   536  
 
1:07,10
 
 
 
 
Wettkampf 26 200 m Rücken ( weiblich, 2002 u.ä. )

Jahrgänge 1999-2000  
1.  Elisabeth Paal ( 2000 ) Hennefer TV 3:14,43   15  
 
1:36,42
 
2.  Chiara Rüssmann ( 1999 ) Hennefer TV 3:46,65      
 
1:49,94
 
3.  Alexandra Witt ( 2000 ) Hennefer TV 3:57,32      
 
1:58,64
 
 
  Jana Zinnecker ( 1999 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Lucie Müller ( 1997 ) SC DHfK Leipzig 2:58,85   15  
 
1:27,01
 
2.  Alina Heider ( 1997 ) Hennefer TV 3:00,48   13  
 
1:28,56
 
3.  Janine Lessig ( 1998 ) SV 1919 Grimma 3:03,38   11  
 
1:29,87
 
4.  Lena Kuck ( 1997 ) SVE Hamburg 3:08,43   9  
 
1:32,07
 
5.  Annika Maciag ( 1997 ) SV Rotation Halle 3:31,86   8  
 
1:45,79
 
 
  Jessica Durst ( 1998 ) Hennefer TV    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 An der zweiten Wende erfolgte keine kontinuierliche Wendebewegung nach Verlassen der
 Rückenlage
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:43 Uhr)
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Cindy Köhler ( 1996 ) SSV Leutzsch 2:31,98   15  
 
1:13,14
 
2.  Julia Kanis ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 2:35,00   13  
 
1:15,25
 
3.  Lisa Kohnert ( 1995 ) SSV Leutzsch 2:40,44      
 
1:17,01
 
4.  Katharina Ehmke ( 1996 ) SVE Hamburg 2:56,16   11  
 
1:25,73
 
 
  Maike Richter ( 1996 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Stine Gabrysiak ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1992 u..  
1.  Lisa Graf ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 2:19,01   15  
 
1:08,13
 
2.  Anke Winkelmann ( 1976 ) SV Rotation Halle 2:52,74   13  
 
1:21,02
 
 
  Josephine Seidel ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Es erfolgte keine kontinuierliche Wendeausführung bei der dritten Wende.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:43 Uhr)
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 26
1.   SV Rotation Halle 885
2.   SSG Leipzig e.V. 860
3.   SVE Hamburg 848
4.   Bitterfelder SV 667
5.   SSV Leutzsch 598
6.   Hennefer TV 528
7.   Schönebecker SV 1861 492
8.   SV Merseburg 278
9.   SV 1919 Grimma 256
10.   Köthener SV 227
11.   SV Handwerk Leipzig 206
12.   Post SV Leipzig 199
13.   SV Lok Leipzig-Mitte 177
14.   SV Automation 166
15.   PSV Halle/SW 143
16.   SG Serum Bernburg/Nienburg 117
17.   SV Halle 93
18.   SC DHfK Leipzig 47
19.   Nautical Swimming Club Zypern 28
19.   Blumenthaler TV 28
21.   Flensburger SK von 1930 25
22.   WSV Großkrotzenburg 13
23.   SSV Hoyerswerda 11
 
 
1.  Lisa Graf ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 2:19,01   731  
 
1:08,13
 
2.  Cindy Köhler ( 1996 ) SSV Leutzsch 2:31,98   559  
 
1:13,14
 
3.  Julia Kanis ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 2:35,00   527  
 
1:15,25
 

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [310.3 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Das Ergebnis des Wettkampfs liegt auch im DSV-Format vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [310.3 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.



Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Pokalwettkampf des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt.
Meine Email-Adresse: