Pokalwettkampf

21. Einladungswettkampf um den Pokal
des SV Rotation Halle e.V.

09. April 2011

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [329.9 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Das Endergebnis liegt auch im DSV-Format vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 21. Pokalwettkampf des SV Rotation Halle
Ort: Halle (Saale)
Datum: 09.04.2011
               
Wettkampf 1 50 m Rücken ( männlich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2003  
1.  Liam-Pascal Scholz ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:49,35   15  
2.  Justus Rau ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002 0:54,88   13  
3.  Victor Porompka ( 2003 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:57,97   11  
 
Jahrgang 2002  
1.  Hannes Butters ( 2002 ) Saalfelder SV 0:39,33   15  
2.  Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:42,74   13  
3.  Emil Zimmermann ( 2002 ) KSC Straußberg 0:42,84   11  
4.  Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:45,43      
5.  Tobias Fröschke ( 2002 ) KSC Straußberg 0:47,48      
6.  Arne Wulf ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 0:47,73   9  
7.  Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:48,64      
8.  Nils Winter ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 0:49,74      
9.  Oliver Springsguth ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:50,52   8  
10.  Justin Marien ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:51,31   7  
11.  Johannes Seering ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:53,93      
12.  Tom Kleine ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:55,95   6  
13.  Lorenz Lutter ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 1:07,69   5  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:38,76   15  
2.  Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:38,88   13  
3.  Max Pfeiffer ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:41,85   11  
4.  Nick Bessin ( 2001 ) DLRG Luckenwalde 0:42,47   9  
5.  Franz-Georg Leidhold ( 2000 ) SV 1919 Grimma 0:42,91   8  
6.  Maximilian Thierbach ( 2000 ) SV 1919 Grimma 0:47,72      
7.  Uli Prantz ( 2001 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:48,43   7  
8.  Max Göhlich ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:48,73   6  
9.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:53,27   5  
10.  Jan Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:58,06      
11.  Per-Niklas Czaja ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:59,74      
12.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:03,85      
13.  Lucas Wassermann ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:03,95      
 
  Kai Kutscher ( 2001 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Till-Ole Lüderitz ( 2001 ) HSV Wernigerode 2002 nicht am Start  
  Moritz Gutzeit ( 2001 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Carlo Neubauer ( 1998 ) SC Magdeburg 0:34,20   15  
2.  Max Willers ( 1998 ) SV Halle (Saale) 0:34,55   13  
3.  Tobias Schulz ( 1998 ) SC Magdeburg 0:35,39      
4.  Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:36,56   11  
5.  Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:38,13      
6.  Jeffrey Ciomber ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:38,67      
7.  Sebastian Böttcher ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:40,35   9  
8.  Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:41,58      
9.  Lukas Patzschke ( 1999 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:42,61   8  
10.  Robert Grünewald ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:42,67      
11.  Daniel Schnurpfeil ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:46,30      
12.  Johannes Birke ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:50,97   7  
13.  Friedrich-Alexander Jahn ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:57,86      
14.  Lucas Böhm ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:59,74      
 
  Phillipp Gottschalk ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt nicht am Start  
  Paul Steitmann ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
  Konstantin Ivanovic ( 1998 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle (Saale) 0:29,36   15  
2.  Lukas Thielicke ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:30,31      
3.  Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 0:33,96   13  
4.  Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 0:34,52   11  
5.  Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:35,12   9  
6.  Philipp Kochta ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:35,96   8  
7.  Lukas Rammelt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:36,06      
8.  Lukas Thiem ( 1996 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:36,56      
9.  Sean-Brian Berger ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:37,76   7  
10.  Tim Immervoll ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:38,93   6  
11.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:40,94   5  
12.  Niklas Kabisch ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:43,62      
 
  Johannes Tesch ( 1997 ) SV Halle (Saale) nicht am Start  
  Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Jan Fankhänel ( 1995 ) SV Halle (Saale) 0:30,55   15  
2.  Björn Janen ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:31,58   13  
3.  Bastian Schmidt ( 1994 ) SV Merseburg 0:31,86   11  
4.  Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:31,90   9  
5.  Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:33,28   8  
6.  Iwan Ignatyev ( 1994 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:34,00   7  
7.  Herbert Zimmer ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:35,19      
 
  Robert Sikatzki ( 1995 ) SSG Leipzig e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Strecke von mehr als 15m nach dem Start getaucht.
 10:17 Uhr
 
  Philipp Sikatzki ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. nicht am Start  
  Dominik Günter ( 1994 ) SV Halle (Saale) nicht am Start  
  Pierre Lux ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. nicht am Start  
  Felix Rempt ( 1994 ) SSV Erfurt-Nord nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993 u..  
1.  Karl- Richard Hennebach ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:28,22   15  
2.  Thomas Dockhorn ( 1964 ) SV Halle (Saale) 0:29,54   13  
3.  Nico Rähme ( 1993 ) SV Halle (Saale) 0:30,45      
4.  Johannes Rach ( 1993 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:30,79   11  
5.  Frank Winkler ( 1975 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:31,40   9  
6.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:32,29   8  
7.  Kurt Walter Philip Rosa ( 1991 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:32,91   7  
8.  Jan-Marcin Miroslaw ( 1973 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:33,15   6  
9.  Thomas Krabs ( 1987 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:33,60   5  
10.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 0:34,14      
11.  Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 0:36,93   4  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 1
1.   SV Halle (Saale) 71
2.   Schönebecker SV 1861 53
3.   SV Rotation Halle 40
4.   Bitterfelder SV 37
5.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 33
5.   SSV Dessau 04 e.V. 33
7.   SG Serum Bernburg/Nienburg 24
8.   SV Merseburg 22
9.   DLRG Luckenwalde 18
9.   SSV 70 Halle-Neustadt 18
9.   HSV Wernigerode 2002 18
12.   Saalfelder SV 15
12.   SC Magdeburg 15
12.   SSG Leipzig e.V. 15
12.   SV 1919 Grimma 15
16.   SSV Hoyerswerda e.V. 14
17.   SV Lok Leipzig-Mitte 13
18.   KSC Straußberg 11
 
 
1.  Karl- Richard Hennebach ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:28,22   651  
2.  Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle (Saale) 0:29,36   578  
3.  Thomas Dockhorn ( 1964 ) SV Halle (Saale) 0:29,54   568  
 
 
 
Wettkampf 2 50 m Rücken ( weiblich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2003  
1.  Luzi Leo ( 2003 ) KSC Straußberg 0:53,72   15  
2.  Johanna Meinicke ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:55,36   13  
3.  Tamina Eichner ( 2003 ) Bitterfelder SV 0:55,82   11  
4.  Lena-Marie Anglet ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:56,37      
5.  Juliane Laengner ( 2003 ) PSV Halle e.V. 1:02,86   9  
 
Jahrgang 2002  
1.  Lara Wendel ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 0:44,42   15  
2.  Lina Gurtler ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:49,93   13  
3.  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 0:51,63   11  
4.  Lara-Michelle Werner ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:52,51   9  
5.  Emma Friedrich ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 0:56,80   8  
6.  Isabel Donath ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 0:57,34      
7.  Nathalie Lehmann ( 2002 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:01,23   7  
8.  Johanna Seidel ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 1:14,43      
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Lia Neubert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:34,18   15  
2.  Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:37,17   13  
3.  Samantha-Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:40,84   11  
4.  Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:41,62      
5.  Annabell Möritz ( 2001 ) SV Merseburg 0:41,93   9  
6.  Lisa Altenkirch ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:43,18   8  
7.  Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:43,81      
8.  Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:44,67   7  
9.  Sophie Luise Schreglmann ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:44,91      
10.  Julia Prost ( 2001 ) MTV Goslar 0:47,99   6  
11.  Hendrike Bühring ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:49,24      
12.  Reingard-Marie Voß ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:49,90   5  
13.  Vicky Rehnus ( 2000 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:49,96   4  
14.  Antonia Schulze ( 2001 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:52,29   3  
15.  Lea- Marie Schroer ( 2000 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:52,46      
16.  Coralie Gellnar ( 2001 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:52,55      
17.  Michelle Grote ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:55,68      
18.  Marisa Eisold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:55,75   2  
19.  Franziska Scharfe ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:55,86      
20.  Henriette Laengner ( 2001 ) PSV Halle e.V. 0:56,05   1  
21.  Victoria Luise Mathony ( 2001 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:56,65      
22.  Alisa Mellentin ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:57,40      
23.  Carolin Tittel ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:58,56      
24.  Varinia Lindner ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:01,12      
25.  Katja Reinhold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:01,26      
26.  Franziska Pakendorf ( 2001 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:02,68      
27.  Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:06,66      
28.  Sophie Charlotte Jahn ( 2001 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:08,29      
 
  Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Zielanschlag erfolgte nicht in Rückenlage.
 10:28 Uhr
 
  Anja Gebhardt ( 2000 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Jasmin Paul ( 2000 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Gina Stutz ( 2000 ) SSV Dessau 04 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Tanja Johne ( 1998 ) Post SV Leipzig 0:33,82   15  
2.  Juliana Dolle ( 1998 ) SC Magdeburg 0:34,87   13  
3.  Jana Barrasch ( 1998 ) SC Magdeburg 0:35,91      
4.  Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) SV Merseburg 0:36,98   11  
5.  Janine Lessig ( 1998 ) SV 1919 Grimma 0:37,91   9  
6.  Laura Luzie Tauschel ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:39,14   8  
7.  Deborah Voigt ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:39,27   7  
8.  Jennifer Biel ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:40,32   6  
9.  Mascha Porompka ( 1999 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:44,67   5  
10.  Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:45,16   4  
11.  Theresa Marie Schreglmann ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:45,17   3  
12.  Emily Empl ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:47,57   2  
13.  Bianca Klavehn ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:48,07      
14.  Julia Reinhold ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:50,18      
15.  Antonia Westphal ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:52,50      
16.  Sarah Garbe ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:58,45   1  
 
  Adriana Günzel ( 1998 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Sophie Hennig ( 1999 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Lucie-Marie Arlet ( 1998 ) SV Halle (Saale) nicht am Start  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Jessica Grote ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:33,41   15  
2.  Diana Burger ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:34,98   13  
3.  Jasmin Keck ( 1996 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:35,22      
4.  Jennifer Lehmann ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:37,50   11  
5.  Olivia Schulze ( 1997 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:37,56   9  
6.  Sabrina Gründer ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:39,06   8  
7.  Ireen Klemp ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:39,31   7  
8.  Katrin Wagner ( 1996 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:41,05      
9.  Helene Grey ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:42,90   6  
10.  Helen Stubbe ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:43,37   5  
11.  Katja Caspar ( 1997 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:47,35      
12.  Romika Eisold ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:48,81      
13.  Anne Angermann ( 1996 ) SSV Erfurt-Nord 0:51,24   4  
 
  Sophia Will ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin stand beim Start in der Überlaufrinne.
 10:35
 
  Sarina Schulz ( 1997 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Patricia Burkhardt ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:32,15   15  
2.  Stephanie Zwirner ( 1994 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:37,97   13  
3.  Stephanie Lorenz ( 1994 ) SV 1919 Grimma 0:38,07   11  
4.  Tina Riedel ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:38,65   9  
5.  Josephine Klawon ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:38,85      
6.  Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:41,08   8  
 
  Tamara Gebauer ( 1995 ) SV Halle (Saale)    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin stand beim Start in der Überlaufrinne.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:35 Uhr)
 
Jahrgänge 1993 u..  
1.  Deborah Gonschorek ( 1992 ) SV Halle (Saale) 0:29,64 VR 15  
2.  Carola Ruwoldt ( 1972 ) SV Merseburg 0:33,58   13  
3.  Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 0:43,80   11  
 
  Paulin Wendler ( 1992 ) Post SV Leipzig    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin stand beim Start in der Überlaufrinne.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:36 Uhr)
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 2
1.   SV Halle (Saale) 124
2.   Schönebecker SV 1861 81
3.   SV Rotation Halle 70
3.   SSV Dessau 04 e.V. 70
5.   Bitterfelder SV 67
6.   SV Merseburg 66
7.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 60
8.   SV 1919 Grimma 42
9.   SG Serum Bernburg/Nienburg 39
9.   SSV 70 Halle-Neustadt 39
11.   SV Lok Leipzig-Mitte 37
12.   DLRG Luckenwalde 33
13.   SSG Leipzig e.V. 30
14.   SSV Hoyerswerda e.V. 29
15.   SC Magdeburg 28
16.   HSV Wernigerode 2002 26
16.   KSC Straußberg 26
18.   Saalfelder SV 15
18.   Post SV Leipzig 15
20.   PSV Halle e.V. 10
21.   MTV Goslar 6
22.   SSV Erfurt-Nord 4
 
 
1.  Deborah Gonschorek ( 1992 ) SV Halle (Saale) 0:29,64 VR 813  
2.  Patricia Burkhardt ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:32,15   637  
3.  Jessica Grote ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:33,41   568  
 
 
 
Wettkampf 3 100 m Brust ( männlich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Max Stern ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 1:49,38   15  
2.  Florian Werner ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:53,04   13  
3.  Ole Kother ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 1:55,36      
4.  Oliver Springsguth ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 2:00,32   11  
5.  Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder SV 2:01,75   9  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 1:46,88   15  
2.  Levin Rensch ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:47,59   13  
3.  Jonas Brunkow ( 2001 ) DLRG Luckenwalde 1:48,82   11  
4.  Tim Degen ( 2001 ) KSC Straußberg 1:50,12   9  
5.  Eric-Pascal Klepaczewski ( 2001 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:53,74   8  
6.  Jan Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle 2:00,49   7  
7.  Sascha Kinne ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:01,11      
8.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 2:06,44      
9.  Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V. 2:09,85      
10.  Lukas Thränhardt ( 2001 ) PSV Halle e.V. 2:11,56      
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Steven Belde ( 1998 ) SC Magdeburg 1:24,44   15  
2.  Louis Lieberwirth ( 1999 ) Weißenfelser SV 1:37,44   13  
3.  Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 1:38,03   11  
4.  Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:44,30   9  
5.  Otto Gurtler ( 1999 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:45,17   8  
6.  Robert Grünewald ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:47,33   7  
7.  Leon Küster ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:49,33      
 
  Daniel Schnurpfeil ( 1999 ) Bitterfelder SV    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Bewegungen der Beine wurden nicht in der gleichen
 waagerechten Ebene ausgeführt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:47 Uhr)
 
  Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Beim Zielanschlag wurde nicht mit beiden Händen
 gleichzeitig angeschlagen.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:51 Uhr)
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  David Thomasberger ( 1996 ) SV Halle (Saale) 1:10,83   15  
2.  Maximilian Schulz ( 1997 ) SV Halle (Saale) 1:19,03      
3.  Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:19,66   13  
4.  Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:20,86   11  
5.  Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 1:25,44   9  
6.  Henning Knie ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:28,46   8  
7.  Philipp Kochta ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:28,72   7  
8.  Niels Erlecke ( 1997 ) SV 1919 Grimma 1:28,80   6  
9.  Michael Mroß ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:32,07      
10.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:39,27   5  
11.  Niklas Kabisch ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:41,97      
 
  Tilman Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Florian Krebs ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 1:22,48   15  
2.  Robert Strauß ( 1995 ) SSV Erfurt-Nord 1:35,16   13  
 
Jahrgänge 1993 u..  
1.  Tim Maiwald ( 1992 ) SV 1919 Grimma 1:15,19   15  
2.  Ronny Stiller ( 1989 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:16,45   13  
3.  Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 1:19,93   11  
4.  Tom Wersig ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:25,16      
5.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 1:26,76      
 
  Felix Eigel ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. nicht am Start  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 3
1.   SV Halle (Saale) 139
2.   Schönebecker SV 1861 105
3.   SV Rotation Halle 93
4.   Bitterfelder SV 83
5.   SV Merseburg 77
6.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 73
7.   SSV Dessau 04 e.V. 70
8.   SG Serum Bernburg/Nienburg 68
9.   SV Lok Leipzig-Mitte 67
10.   SV 1919 Grimma 63
11.   DLRG Luckenwalde 59
12.   SSV 70 Halle-Neustadt 52
13.   SSV Hoyerswerda e.V. 49
14.   SC Magdeburg 43
15.   KSC Straußberg 35
16.   PSV Halle e.V. 34
17.   SSG Leipzig e.V. 30
18.   HSV Wernigerode 2002 26
19.   SSV Erfurt-Nord 17
20.   Saalfelder SV 15
20.   Post SV Leipzig 15
22.   Weißenfelser SV 13
23.   MTV Goslar 6
 
 
Nachwuchspokal  
1.  David Thomasberger ( 1996 ) SV Halle (Saale) 1:10,83   856  
2.  Maximilian Schulz ( 1997 ) SV Halle (Saale) 1:19,03   669  
3.  Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:19,66   653  
 
Vielseitigkeit  
1.  Tim Maiwald ( 1992 ) SV 1919 Grimma 1:15,19   480  
2.  Ronny Stiller ( 1989 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:16,45   457  
3.  Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 1:19,93   400  
 
 
 
Wettkampf 4 100 m Brust ( weiblich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2003  
  Luzi Leo ( 2003 ) KSC Straußberg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Bewegungen der Beine wurden nicht in der gleichen
 waagerechten Ebene ausgeführt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:58 Uhr)
 
Jahrgang 2002  
1.  Svea Elisa Becker ( 2002 ) SV Merseburg 1:59,17   15  
2.  Emma Friedrich ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 2:10,69   13  
3.  Carolin Baumung ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 2:15,28   11  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Tessa Klaus ( 2000 ) SV Halle (Saale) 1:32,12   15  
2.  Anna Luca Blackert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 1:32,61      
3.  Lena van Os ( 2000 ) Köthener SV 09 1:41,63   13  
4.  Joceline Höppner ( 2000 ) SV 1919 Grimma 1:42,42   11  
5.  Anne Christin Fleck ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:48,46   9  
6.  Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:50,12   8  
7.  Sophie Luise Schreglmann ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:52,20      
8.  Reingard-Marie Voß ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:56,42   7  
9.  Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle 2:03,46      
 
  Judith Olex ( 2001 ) SV Merseburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Wechselbeinschlag nach dem Start.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:59 Uhr)
 
  Tina Trompter ( 2001 ) SV Lok Leipzig-Mitte nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Julia Haas ( 1998 ) SC Magdeburg 1:21,72   15  
2.  Laura Riedemann ( 1998 ) SV Halle (Saale) 1:28,49   13  
3.  Anna Marianne Tauschel ( 1998 ) SV Halle (Saale) 1:28,88      
4.  Josephine Meyer ( 1998 ) SV Halle (Saale) 1:30,79      
5.  Kimberley-Sophie Stein ( 1998 ) SC Magdeburg 1:31,29      
6.  Jennifer Biel ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:32,17   11  
7.  Laura Luisa Moser ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:32,98   9  
8.  Saskia Krebsz ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:33,08      
9.  Juliane Benske ( 1998 ) PSV Halle e.V. 1:40,89   8  
10.  Laura Fritzsche ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:44,71      
11.  Henriette Standke ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:46,83      
 
  Emily Empl ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Bewegungen der Beine wurden nicht in der gleichen
 waagerechten Ebene ausgeführt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:58 Uhr)
 
  Sophie Hennig ( 1999 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Sabrina Gründer ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:22,62   15  
2.  Henrike-Carlotta Mühlbrecht ( 1997 ) SC Magdeburg 1:22,85   13  
3.  Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:38,71   11  
4.  Marie-Karoline Standke ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:47,83   9  
 
  Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 nicht am Start  
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:31,33   15  
2.  Diana Gerstenberger ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:35,79   13  
 
  Marie Pietruschka ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993 u..  
1.  Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 1:36,90   15  
2.  Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 1:41,17      
3.  Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:43,91      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 4
1.   SV Halle (Saale) 167
2.   SV Rotation Halle 130
3.   Schönebecker SV 1861 116
4.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 99
5.   SV Merseburg 92
6.   Bitterfelder SV 91
6.   SV Lok Leipzig-Mitte 91
8.   SG Serum Bernburg/Nienburg 86
9.   SV 1919 Grimma 74
10.   SC Magdeburg 71
11.   SSV Dessau 04 e.V. 70
12.   SSV 70 Halle-Neustadt 61
13.   DLRG Luckenwalde 59
14.   SSV Hoyerswerda e.V. 49
15.   PSV Halle e.V. 42
16.   HSV Wernigerode 2002 39
17.   KSC Straußberg 35
18.   SSG Leipzig e.V. 30
19.   SSV Erfurt-Nord 17
20.   Saalfelder SV 15
20.   Post SV Leipzig 15
22.   Köthener SV 09 13
22.   Weißenfelser SV 13
24.   MTV Goslar 6
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Julia Haas ( 1998 ) SC Magdeburg 1:21,72   671  
2.  Sabrina Gründer ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:22,62   664  
3.  Henrike-Carlotta Mühlbrecht ( 1997 ) SC Magdeburg 1:22,85   640  
 
Vielseitigkeit  
1.  Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 1:36,90   303  
2.  Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 1:41,17   266  
3.  Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:43,91   245  
 
 
 
Wettkampf 5 50 m Schmetterling ( männlich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Hannes Butters ( 2002 ) Saalfelder SV 0:41,51   15  
2.  Emil Zimmermann ( 2002 ) KSC Straußberg 0:47,66   13  
3.  Tobias Fröschke ( 2002 ) KSC Straußberg 0:49,13      
4.  Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:50,68   11  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:34,64   15  
2.  Uli Prantz ( 2001 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:48,38   13  
3.  Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:49,41   11  
4.  Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:59,02   9  
 
  Lukas Thränhardt ( 2001 ) PSV Halle e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer wechselte die Schwimmart von Schmetterling zu Brust.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:24 Uhr)
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Paul Nitschke ( 1998 ) SC Magdeburg 0:30,12   15  
2.  Dustin Böttge ( 1998 ) SV Halle (Saale) 0:31,84   13  
3.  Max Willers ( 1998 ) SV Halle (Saale) 0:33,08      
4.  Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:33,34      
5.  Philipp Breuer ( 1998 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:35,78   11  
6.  Paul Buchmüller ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:36,48      
7.  Jeffrey Ciomber ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:36,61      
8.  Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:39,10   9  
9.  Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:39,73      
10.  Lukas Patzschke ( 1999 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:40,26      
11.  Tom Prantz ( 1998 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:41,14      
12.  Sebastian Böttcher ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:43,76   8  
 
  Thomas Hagemeyer ( 1998 ) SV Merseburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  David Thomasberger ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:27,70   15  
2.  Lukas Thielicke ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:30,43      
3.  Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:31,70   13  
4.  Niels Erlecke ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:35,16   11  
5.  Lukas Thiem ( 1996 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:35,62   9  
6.  Florian Labude ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:36,48   8  
7.  Sean-Brian Berger ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:36,83      
 
  Johannes Tesch ( 1997 ) SV Halle (Saale) nicht am Start  
  Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Philipp Kochta ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. nicht am Start  
  Felix Biehle ( 1996 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Bastian Schmidt ( 1994 ) SV Merseburg 0:29,99   15  
2.  Steven Bauer ( 1994 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:32,91   13  
 
  Philipp Sikatzki ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. nicht am Start  
  Dominik Günter ( 1994 ) SV Halle (Saale) nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993 u..  
1.  Karl- Richard Hennebach ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:26,24   15  
2.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:26,89   13  
3.  Nico Rähme ( 1993 ) SV Halle (Saale) 0:27,11   11  
4.  Michael Ritter ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:28,03   9  
5.  Thomas Krabs ( 1987 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:28,57   8  
6.  Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 0:28,77      
7.  Tim Maiwald ( 1992 ) SV 1919 Grimma 0:28,94   7  
8.  Kurt Walter Philip Rosa ( 1991 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:29,03   6  
9.  Martin Hohlweg ( 1988 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:29,38      
  Alex Rüger ( 1993 ) SV 1919 Grimma 0:29,38      
11.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:30,22      
12.  Christian Haase ( 1992 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:30,36   5  
13.  Markus Gruhn ( 1990 ) SSV Erfurt-Nord 0:30,48   4  
14.  Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:31,08      
15.  Tom Wersig ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:31,44      
16.  Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:32,37      
17.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 0:32,74      
18.  Michael Hagemeyer ( 1993 ) SV Merseburg 0:33,03   3  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 5
1.   SV Halle (Saale) 221
2.   SV Rotation Halle 143
3.   Bitterfelder SV 122
4.   Schönebecker SV 1861 116
5.   SV Lok Leipzig-Mitte 112
6.   SG Serum Bernburg/Nienburg 111
7.   SV Merseburg 110
8.   SSV Dessau 04 e.V. 100
9.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 99
10.   SV 1919 Grimma 92
11.   SC Magdeburg 86
12.   SSV Hoyerswerda e.V. 76
13.   SSV 70 Halle-Neustadt 61
14.   DLRG Luckenwalde 59
15.   PSV Halle e.V. 51
16.   KSC Straußberg 48
17.   SSG Leipzig e.V. 45
18.   HSV Wernigerode 2002 39
19.   Saalfelder SV 30
20.   SSV Erfurt-Nord 21
21.   Post SV Leipzig 15
22.   Köthener SV 09 13
22.   Weißenfelser SV 13
24.   MTV Goslar 6
 
 
1.  Karl- Richard Hennebach ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:26,24   669  
2.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:26,89   622  
3.  Nico Rähme ( 1993 ) SV Halle (Saale) 0:27,11   607  
 
 
 
Wettkampf 6 50 m Schmetterling ( weiblich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Lara Buchner ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 0:44,43   15  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Lia Neubert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:33,47   15  
2.  Lena van Os ( 2000 ) Köthener SV 09 0:37,10   13  
3.  Joceline Höppner ( 2000 ) SV 1919 Grimma 0:37,77   11  
4.  Michelle Tauscher ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:38,37   9  
5.  Anna Luca Blackert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:39,24      
6.  Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:43,19   8  
7.  Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:43,47      
8.  Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:46,48   7  
9.  Jenny Unger ( 2000 ) SV Merseburg 0:46,84   6  
10.  Lara-Sophie Schwedt ( 2001 ) KSC Straußberg 0:50,04   5  
11.  Antonia Schulze ( 2001 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:53,36   4  
 
  Vicky Rehnus ( 2000 ) SSV Hoyerswerda e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Arme wurden während der Schwimmstrecke nicht gleichzeitig über Wasser nach vorn
 gebracht.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:39 Uhr)
 
  Coralie Gellnar ( 2001 ) SSV Dessau 04 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmartenwechsel nach dem Start.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:38 Uhr)
 
  Gina Stutz ( 2000 ) SSV Dessau 04 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Tanja Johne ( 1998 ) Post SV Leipzig 0:30,72   15  
2.  Maria Dahnz ( 1999 ) SC Magdeburg 0:32,08   13  
3.  Laura Kelsch ( 1999 ) SC Magdeburg 0:32,74      
4.  Josephine Meyer ( 1998 ) SV Halle (Saale) 0:32,86   11  
5.  Sarah Gottschalk ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:33,31      
6.  Jennifer Biel ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:35,45   9  
7.  Catherine Labahn ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:35,96      
8.  Mascha Porompka ( 1999 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:36,20   8  
9.  Laura Luzie Tauschel ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:36,30      
10.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:38,10   7  
11.  Alexandra Benske ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:41,14   6  
12.  Bianca Klavehn ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:43,89   5  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Maria Zosel ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:31,14   15  
2.  Jessica Grote ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:31,31   13  
3.  Olivia Schulze ( 1997 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:33,01   11  
4.  Jasmin Keck ( 1996 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:33,16      
5.  Jennifer Lehmann ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:36,94   9  
6.  Emely Handretschk ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:38,65      
7.  Katrin Wagner ( 1996 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:39,86      
8.  Helen Stubbe ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:40,74   8  
9.  Anna Lassmann ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:42,38   7  
10.  Katja Caspar ( 1997 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:46,13      
11.  Lisa Hartmann ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:55,97      
 
  Melissa Kunze ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Während der Schwimmstrecke wurde ein Brustbeinschlag
 ausgeführt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:46 Uhr)
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Juliane Reinhold ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 0:29,94   15  
2.  Patricia Burkhardt ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:30,49      
3.  Tamara Gebauer ( 1995 ) SV Halle (Saale) 0:30,96   13  
4.  Lisa Maria Sommer ( 1995 ) MTV Goslar 0:33,02   11  
5.  Stephanie Lorenz ( 1994 ) SV 1919 Grimma 0:34,76   9  
6.  Stephanie Zwirner ( 1994 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:35,39   8  
7.  Diana Gerstenberger ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:35,67   7  
8.  Vanessa Degen ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:36,30      
9.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:37,35   6  
10.  Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:38,08      
11.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:38,60      
 
Jahrgänge 1993 u..  
1.  Deborah Gonschorek ( 1992 ) SV Halle (Saale) 0:27,87 VR 15  
2.  Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 0:38,48   13  
3.  Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:39,92      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 6
1.   SV Halle (Saale) 288
2.   SV Rotation Halle 170
3.   Bitterfelder SV 131
3.   SSV Dessau 04 e.V. 131
5.   SG Serum Bernburg/Nienburg 130
6.   Schönebecker SV 1861 124
7.   SV Merseburg 123
8.   SV Lok Leipzig-Mitte 119
9.   SV 1919 Grimma 112
10.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 108
11.   SC Magdeburg 99
12.   SSV Hoyerswerda e.V. 85
13.   SSV 70 Halle-Neustadt 76
14.   DLRG Luckenwalde 74
15.   SSG Leipzig e.V. 60
16.   PSV Halle e.V. 57
17.   KSC Straußberg 53
18.   HSV Wernigerode 2002 39
19.   Saalfelder SV 30
19.   Post SV Leipzig 30
21.   Köthener SV 09 26
22.   SSV Erfurt-Nord 21
23.   MTV Goslar 17
24.   Weißenfelser SV 13
 
 
1.  Deborah Gonschorek ( 1992 ) SV Halle (Saale) 0:27,87 VR 762  
2.  Juliane Reinhold ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 0:29,94   614  
3.  Patricia Burkhardt ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:30,49   582  
 
 
 
Wettkampf 7 100 m Rücken ( männlich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2003  
1.  Liam-Pascal Scholz ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 1:46,58   15  
2.  Justus Rau ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002 2:00,02   13  
 
Jahrgang 2002  
1.  Hannes Butters ( 2002 ) Saalfelder SV 1:29,00   15  
2.  Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder SV 1:32,66   13  
3.  Arne Wulf ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 1:44,69   11  
4.  Justin Marien ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 1:49,02   9  
5.  Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder SV 1:49,40      
6.  Nils Winter ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 1:51,00      
7.  Johannes Seering ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 1:51,55      
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:28,89   15  
2.  Jannis Himburg ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:30,48   13  
3.  Nick Bessin ( 2001 ) DLRG Luckenwalde 1:33,53   11  
4.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 1:44,25   9  
5.  Maximilian Thierbach ( 2000 ) SV 1919 Grimma 1:45,95   8  
 
  Max Göhlich ( 2001 ) Schönebecker SV 1861    
  DISQUALIFIZIERT:
 Beim Startversuch wurde vor dem Startsignal gestartet.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:56 Uhr)
 
  Jan Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Kevin Günter ( 1998 ) SV Halle (Saale) 1:07,75   15  
2.  Carlo Neubauer ( 1998 ) SC Magdeburg 1:14,87   13  
3.  Tobias Schulz ( 1998 ) SC Magdeburg 1:18,23      
4.  Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle (Saale) 1:22,99      
5.  Louis Lieberwirth ( 1999 ) Weißenfelser SV 1:25,12   11  
6.  Sebastian Böttcher ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:27,25   9  
7.  Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 1:27,35   8  
8.  Leon Küster ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:39,19   7  
9.  Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:43,00      
10.  Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:46,00      
 
  Thomas Hagemeyer ( 1998 ) SV Merseburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle (Saale) 1:05,73   15  
2.  Fabian Ende ( 1997 ) SV Halle (Saale) 1:10,88      
3.  Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:13,06   13  
4.  Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:16,39   11  
5.  Lukas Rammelt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:20,51      
6.  Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 1:21,25   9  
 
  Tim Immervoll ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Wende wurde nicht kontinuierlich durchgeführt. (2 Delphinbeinschlge)
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:06 Uhr)
 
  Felix Biehle ( 1996 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Robert Sikatzki ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:02,00   15  
2.  Helge Deike ( 1995 ) SC Magdeburg 1:03,99   13  
3.  Björn Janen ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:07,10   11  
4.  Jan Fankhänel ( 1995 ) SV Halle (Saale) 1:07,70   9  
5.  Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:11,47   8  
6.  Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 1:13,92   7  
7.  Till Wolter ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:49,73   6  
 
Jahrgänge 1993 u..  
1.  Kurt Walter Philip Rosa ( 1991 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:09,79   15  
2.  Andreas Suck ( 1987 ) Schönebecker SV 1861 1:11,03   13  
3.  Jan-Marcin Miroslaw ( 1973 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:12,59   11  
4.  Florian Heller ( 1989 ) Schönebecker SV 1861 1:13,21      
5.  Markus Gruhn ( 1990 ) SSV Erfurt-Nord 1:17,53   9  
6.  Felix Weinhold ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:36,19   8  
 
  Felix Eigel ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. nicht am Start  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 7
1.   SV Halle (Saale) 327
2.   SV Rotation Halle 191
3.   Schönebecker SV 1861 181
4.   Bitterfelder SV 159
5.   SG Serum Bernburg/Nienburg 153
6.   SSV Dessau 04 e.V. 146
7.   SV Merseburg 140
8.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 130
9.   SC Magdeburg 125
10.   SV 1919 Grimma 120
11.   SV Lok Leipzig-Mitte 119
12.   DLRG Luckenwalde 96
12.   SSV Hoyerswerda e.V. 96
14.   SSV 70 Halle-Neustadt 76
15.   SSG Leipzig e.V. 75
16.   PSV Halle e.V. 73
17.   KSC Straußberg 53
18.   HSV Wernigerode 2002 52
19.   Saalfelder SV 45
20.   Post SV Leipzig 30
20.   SSV Erfurt-Nord 30
22.   Köthener SV 09 26
23.   Weißenfelser SV 24
24.   MTV Goslar 17
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Robert Sikatzki ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:02,00   844  
2.  Helge Deike ( 1995 ) SC Magdeburg 1:03,99   768  
3.  Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle (Saale) 1:05,73   762  
 
Vielseitigkeit  
1.  Kurt Walter Philip Rosa ( 1991 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:09,79   426  
2.  Andreas Suck ( 1987 ) Schönebecker SV 1861 1:11,03   404  
3.  Jan-Marcin Miroslaw ( 1973 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:12,59   379  
 
 
 
Wettkampf 8 100 m Rücken ( weiblich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2003  
1.  Lena-Marie Anglet ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 2:01,74   15  
 
Jahrgang 2002  
1.  Lara Buchner ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 1:39,56   15  
2.  Lara Wendel ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 1:40,34      
3.  Lara Wilken ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 1:48,25   13  
4.  Svea Elisa Becker ( 2002 ) SV Merseburg 1:49,28   11  
5.  Lara-Michelle Werner ( 2002 ) Bitterfelder SV 1:55,78   9  
6.  Isabel Donath ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 2:15,03   8  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:20,05   15  
2.  Tessa Klaus ( 2000 ) SV Halle (Saale) 1:25,73   13  
3.  Samantha-Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 1:30,26   11  
4.  Lena van Os ( 2000 ) Köthener SV 09 1:31,02   9  
5.  Joceline Höppner ( 2000 ) SV 1919 Grimma 1:31,90   8  
6.  Michelle Tauscher ( 2000 ) Bitterfelder SV 1:39,59   7  
7.  Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:40,14      
8.  Vicky Rehnus ( 2000 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:49,51   6  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Anna Marianne Tauschel ( 1998 ) SV Halle (Saale) 1:08,72   15  
2.  Laura Riedemann ( 1998 ) SV Halle (Saale) 1:09,53      
3.  Jana Barrasch ( 1998 ) SC Magdeburg 1:16,87   13  
4.  Juliana Dolle ( 1998 ) SC Magdeburg 1:17,02      
5.  Sarah Gottschalk ( 1999 ) SV Halle (Saale) 1:18,40      
6.  Vivian Zander ( 1998 ) SC Magdeburg 1:21,55      
7.  Janine Lessig ( 1998 ) SV 1919 Grimma 1:22,36   11  
8.  Leonie Buckwitz ( 1999 ) SV Halle (Saale) 1:24,02      
9.  Alexandra Benske ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:34,83   9  
10.  Saskia Krebsz ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:35,83   8  
11.  Laura Luisa Moser ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:36,85      
12.  Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 1:40,42   7  
13.  Emily Empl ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:43,00   6  
14.  Juliane Benske ( 1998 ) PSV Halle e.V. 1:46,33      
15.  Laura Fritzsche ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:56,60      
 
  Lucie-Marie Arlet ( 1998 ) SV Halle (Saale) nicht am Start  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Jennifer Lehmann ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:23,11   15  
2.  Ireen Klemp ( 1997 ) SV 1919 Grimma 1:29,50   13  
3.  Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:30,21   11  
4.  Helene Grey ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:31,83   9  
 
  Sarina Schulz ( 1997 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Patricia Burkhardt ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:08,60   15  
2.  Stephanie Zwirner ( 1994 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:20,28   13  
3.  Josephine Klawon ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:27,75   11  
4.  Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:31,96   9  
 
  Marie Pietruschka ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993 u..  
1.  Deborah Gonschorek ( 1992 ) SV Halle (Saale) 1:06,13   15  
2.  Carola Ruwoldt ( 1972 ) SV Merseburg 1:12,75   13  
3.  Paulin Wendler ( 1992 ) Post SV Leipzig 1:17,74   11  
4.  Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 1:38,83   9  
 
  Josephine Pakendorf ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 8
1.   SV Halle (Saale) 370
2.   Schönebecker SV 1861 227
3.   SV Rotation Halle 209
4.   Bitterfelder SV 175
5.   SG Serum Bernburg/Nienburg 170
6.   SV Merseburg 164
7.   SSV Dessau 04 e.V. 159
8.   SV 1919 Grimma 152
9.   SV Lok Leipzig-Mitte 147
10.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 145
11.   SC Magdeburg 138
12.   SSV Hoyerswerda e.V. 117
13.   DLRG Luckenwalde 111
14.   SSG Leipzig e.V. 90
15.   PSV Halle e.V. 82
16.   SSV 70 Halle-Neustadt 76
17.   HSV Wernigerode 2002 60
18.   KSC Straußberg 53
19.   Saalfelder SV 45
20.   Post SV Leipzig 41
21.   Köthener SV 09 35
22.   SSV Erfurt-Nord 30
23.   Weißenfelser SV 24
24.   MTV Goslar 17
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Patricia Burkhardt ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:08,60   802  
2.  Anna Marianne Tauschel ( 1998 ) SV Halle (Saale) 1:08,72   950  
3.  Laura Riedemann ( 1998 ) SV Halle (Saale) 1:09,53   917  
 
Vielseitigkeit  
1.  Deborah Gonschorek ( 1992 ) SV Halle (Saale) 1:06,13   701  
2.  Carola Ruwoldt ( 1972 ) SV Merseburg 1:12,75   527  
3.  Paulin Wendler ( 1992 ) Post SV Leipzig 1:17,74   432  
 
 
 
Wettkampf 9 50 m Freistil ( männlich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2003  
1.  Liam-Pascal Scholz ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:46,06   15  
2.  Justus Rau ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002 0:49,76   13  
3.  Victor Porompka ( 2003 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:53,24   11  
 
Jahrgang 2002  
1.  Hannes Butters ( 2002 ) Saalfelder SV 0:33,53   15  
2.  Emil Zimmermann ( 2002 ) KSC Straußberg 0:39,44   13  
3.  Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:40,65   11  
4.  Max Stern ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 0:41,59   9  
5.  Tobias Fröschke ( 2002 ) KSC Straußberg 0:41,94      
6.  Florian Werner ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:43,74   8  
7.  Ole Kother ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 0:44,77      
8.  Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:46,05      
9.  Arne Wulf ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 0:46,25      
10.  Johannes Seering ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:49,02   7  
11.  Oliver Springsguth ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:51,48   6  
12.  Nils Winter ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 0:53,11      
13.  Tom Kleine ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:01,73   5  
14.  Lorenz Lutter ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 1:09,57   4  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:32,48   15  
2.  Franz-Georg Leidhold ( 2000 ) SV 1919 Grimma 0:34,65   13  
3.  Jannis Himburg ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:35,92   11  
4.  Nick Bessin ( 2001 ) DLRG Luckenwalde 0:36,07   9  
5.  Maximilian Thierbach ( 2000 ) SV 1919 Grimma 0:37,19      
6.  Tim Degen ( 2001 ) KSC Straußberg 0:37,88   8  
7.  Uli Prantz ( 2001 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:38,32   7  
8.  Max Pfeiffer ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:38,98   6  
9.  Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:43,69   5  
10.  Max Göhlich ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:43,84   4  
11.  Jan Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:54,25      
12.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:54,97      
13.  Lucas Wassermann ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:59,82      
 
  Per-Niklas Czaja ( 2000 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:23 Uhr)
 
  Kai Kutscher ( 2001 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Till-Ole Lüderitz ( 2001 ) HSV Wernigerode 2002 nicht am Start  
  Sascha Kinne ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:30,26   15  
2.  Tom Prantz ( 1998 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:33,68   13  
3.  Paul Buchmüller ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:33,85      
4.  Philipp Breuer ( 1998 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:33,92      
5.  Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:35,21   11  
6.  Lukas Patzschke ( 1999 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:35,58      
7.  Sebastian Böttcher ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:35,90   9  
8.  Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 0:36,45   8  
9.  Daniel Schnurpfeil ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:37,83      
10.  Otto Gurtler ( 1999 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:38,43   7  
11.  Friedrich-Alexander Jahn ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:44,73      
12.  Johannes Birke ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:47,94   6  
13.  Lucas Böhm ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:55,07      
 
  Phillipp Gottschalk ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt nicht am Start  
  Paul Steitmann ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
  Konstantin Ivanovic ( 1998 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  David Thomasberger ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:25,85   15  
2.  Lukas Thielicke ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:28,10      
3.  Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:28,47   13  
4.  Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 0:29,39   11  
5.  Philipp Kochta ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:30,30   9  
6.  Niels Erlecke ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:30,40   8  
7.  Florian Labude ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:30,58   7  
8.  Lukas Thiem ( 1996 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:31,65      
9.  Henning Knie ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:32,29      
10.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:33,68   6  
11.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:34,12      
12.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:35,71      
13.  Niklas Kabisch ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:37,91      
 
  Johannes Tesch ( 1997 ) SV Halle (Saale) nicht am Start  
  Tilman Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Michael Mroß ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. nicht am Start  
  Sean-Brian Berger ( 1997 ) SV 1919 Grimma nicht am Start  
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Sanjin Petkovic ( 1995 ) SC Magdeburg 0:25,92   15  
2.  Bastian Schmidt ( 1994 ) SV Merseburg 0:27,59   13  
3.  Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:27,83   11  
4.  Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:27,94   9  
5.  Steven Bauer ( 1994 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:28,26   8  
6.  Iwan Ignatyev ( 1994 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:28,80   7  
7.  Herbert Zimmer ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:29,06   6  
8.  Felix Rempt ( 1994 ) SSV Erfurt-Nord 0:30,17   5  
 
  Philipp Sikatzki ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. nicht am Start  
  Dominik Günter ( 1994 ) SV Halle (Saale) nicht am Start  
  Pierre Lux ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993 u..  
1.  Karl- Richard Hennebach ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:24,34 VR 15  
2.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:25,36   13  
3.  Nico Rähme ( 1993 ) SV Halle (Saale) 0:25,87   11  
4.  Thomas Dockhorn ( 1964 ) SV Halle (Saale) 0:26,05      
5.  Tim Maiwald ( 1992 ) SV 1919 Grimma 0:26,21   9  
6.  Thomas Krabs ( 1987 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:26,40   8  
7.  Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 0:26,45      
  Johannes Rach ( 1993 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:26,45   7  
9.  Frank Winkler ( 1975 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:26,82   6  
10.  Martin Hohlweg ( 1988 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:27,06      
11.  Alex Rüger ( 1993 ) SV 1919 Grimma 0:27,19      
12.  Ronny Stiller ( 1989 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:27,34   5  
13.  Kurt Walter Philip Rosa ( 1991 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:27,48   4  
14.  Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:27,55      
15.  Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 0:27,76   3  
16.  Tom Wersig ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:28,50      
17.  Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:29,05      
18.  Michael Hagemeyer ( 1993 ) SV Merseburg 0:29,06   2  
19.  Jürgen Priwitzer ( 1956 ) SV Halle (Saale) 0:30,72      
20.  Jan-Marcin Miroslaw ( 1973 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:31,02      
21.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 0:31,11      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 9
1.   SV Halle (Saale) 426
2.   Schönebecker SV 1861 276
3.   SV Rotation Halle 261
4.   Bitterfelder SV 202
5.   SG Serum Bernburg/Nienburg 200
6.   SSV Dessau 04 e.V. 194
7.   SV Merseburg 187
8.   SV 1919 Grimma 182
9.   SV Lok Leipzig-Mitte 181
10.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 158
11.   SC Magdeburg 153
12.   SSV Hoyerswerda e.V. 139
13.   DLRG Luckenwalde 129
14.   SSG Leipzig e.V. 105
15.   SSV 70 Halle-Neustadt 89
16.   PSV Halle e.V. 82
17.   HSV Wernigerode 2002 77
18.   KSC Straußberg 74
19.   Saalfelder SV 60
20.   Post SV Leipzig 41
21.   Köthener SV 09 35
21.   SSV Erfurt-Nord 35
23.   Weißenfelser SV 24
24.   MTV Goslar 17
 
 
1.  Karl- Richard Hennebach ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:24,34 VR 668  
2.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:25,36   590  
3.  David Thomasberger ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:25,85   557  
 
 
 
Wettkampf 10 50 m Freistil ( weiblich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2003  
1.  Lena-Marie Anglet ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:58,79   15  
2.  Johanna Meinicke ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 1:00,42      
3.  Luzi Leo ( 2003 ) KSC Straußberg 1:02,90   13  
4.  Tamina Eichner ( 2003 ) Bitterfelder SV 1:04,36   11  
5.  Juliane Laengner ( 2003 ) PSV Halle e.V. 1:14,46   9  
 
Jahrgang 2002  
1.  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 0:42,85   15  
2.  Lina Gurtler ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:44,50   13  
3.  Lara Wilken ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:46,03   11  
4.  Carolin Baumung ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:48,50      
5.  Emma Friedrich ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 0:51,06   9  
6.  Isabel Donath ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 0:53,02      
7.  Johanna Seidel ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 1:19,21      
 
  Nathalie Lehmann ( 2002 ) SSV Dessau 04 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Beim Startversuch wurde vor dem Startsignal gestartet.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:52 Uhr)
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:30,55   15  
2.  Lia Neubert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:30,85   13  
3.  Tessa Klaus ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:34,42      
4.  Anna Luca Blackert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:35,34      
5.  Lisa Altenkirch ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:37,20   11  
6.  Lena-Marie Kasten ( 2001 ) MTV Goslar 0:37,97   9  
7.  Jenny Unger ( 2000 ) SV Merseburg 0:40,05   8  
8.  Marisa Eisold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:40,44   7  
9.  Judith Olex ( 2001 ) SV Merseburg 0:40,66      
10.  Hendrike Bühring ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:42,07   6  
11.  Lara-Sophie Schwedt ( 2001 ) KSC Straußberg 0:43,25   5  
12.  Lea- Marie Schroer ( 2000 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:43,85   4  
13.  Reingard-Marie Voß ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:45,91   3  
14.  Antonia Schulze ( 2001 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:47,32      
15.  Franziska Scharfe ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:50,17      
16.  Katja Reinhold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:50,99      
17.  Coralie Gellnar ( 2001 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:51,49      
18.  Franziska Pakendorf ( 2001 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:55,27      
19.  Henriette Laengner ( 2001 ) PSV Halle e.V. 0:56,82   2  
20.  Carolin Tittel ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:57,72   1  
21.  Anja Gebhardt ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:59,44      
22.  Alisa Mellentin ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:00,04      
23.  Sophie Charlotte Jahn ( 2001 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:02,46      
24.  Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:03,10      
25.  Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:08,33      
 
  Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Beim Startversuch wurde vor dem Startsignal gestartet.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:56 Uhr)
 
  Jasmin Paul ( 2000 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Tina Trompter ( 2001 ) SV Lok Leipzig-Mitte nicht am Start  
  Gina Stutz ( 2000 ) SSV Dessau 04 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Tanja Johne ( 1998 ) Post SV Leipzig 0:30,51   15  
2.  Kimberley-Sophie Stein ( 1998 ) SC Magdeburg 0:31,13   13  
3.  Deborah Voigt ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:32,24   11  
4.  Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) SV Merseburg 0:32,57   9  
5.  Catherine Labahn ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:32,80   8  
6.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:34,53      
7.  Mascha Porompka ( 1999 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:34,94   7  
8.  Theresa Marie Schreglmann ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:36,97   6  
9.  Bianca Klavehn ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:37,77      
10.  Henriette Standke ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:40,53      
11.  Laura Fritzsche ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:40,75   5  
12.  Sarah Garbe ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:53,98   4  
13.  Antonia Westphal ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:56,62      
 
  Leonie Buckwitz ( 1999 ) SV Halle (Saale)    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:57 Uhr)
 
  Julia Reinhold ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Beim Startversuch wurde vor dem Startsignal gestartet.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:55 Uhr)
 
  Adriana Günzel ( 1998 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Sophie Hennig ( 1999 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Maria Zosel ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:28,32   15  
2.  Jessica Grote ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:29,14   13  
3.  Claudia Zimmermann ( 1997 ) SV Halle (Saale) 0:29,64      
4.  Olivia Schulze ( 1997 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:31,37   11  
5.  Jennifer Lehmann ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:32,26   9  
6.  Diana Burger ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:32,35      
7.  Emely Handretschk ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:33,84      
8.  Katrin Wagner ( 1996 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:35,53      
9.  Helen Stubbe ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:35,70   8  
10.  Melissa Kunze ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:36,11   7  
11.  Anna Lassmann ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:36,84      
12.  Sophia Will ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:36,91      
  Katja Caspar ( 1997 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:36,91      
14.  Anne Angermann ( 1996 ) SSV Erfurt-Nord 0:39,41   6  
15.  Marie-Karoline Standke ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:40,49      
16.  Romika Eisold ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:40,60      
 
  Helene Grey ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
  Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 nicht am Start  
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Tamara Gebauer ( 1995 ) SV Halle (Saale) 0:28,57   15  
2.  Lisa Maria Sommer ( 1995 ) MTV Goslar 0:29,64   13  
3.  Stephanie Lorenz ( 1994 ) SV 1919 Grimma 0:31,46   11  
4.  Josephine Klawon ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:31,71   9  
5.  Tina Riedel ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:32,19      
6.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:32,82   8  
7.  Stephanie Zwirner ( 1994 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:33,16   7  
8.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:33,26      
9.  Vanessa Degen ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:33,37      
10.  Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:33,48      
 
Jahrgänge 1993 u..  
1.  Deborah Gonschorek ( 1992 ) SV Halle (Saale) 0:27,35 VR 15  
2.  Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 0:33,64   13  
3.  Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 0:35,29      
4.  Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:35,78      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 10
1.   SV Halle (Saale) 482
2.   Schönebecker SV 1861 308
3.   SV Rotation Halle 297
4.   SG Serum Bernburg/Nienburg 225
5.   SSV Dessau 04 e.V. 223
6.   Bitterfelder SV 220
7.   SV Merseburg 219
8.   SV Lok Leipzig-Mitte 203
9.   SV 1919 Grimma 193
10.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 181
11.   SC Magdeburg 166
12.   SSV Hoyerswerda e.V. 148
13.   DLRG Luckenwalde 129
14.   SSV 70 Halle-Neustadt 115
15.   SSG Leipzig e.V. 105
16.   PSV Halle e.V. 98
17.   KSC Straußberg 92
18.   HSV Wernigerode 2002 86
19.   Saalfelder SV 60
20.   Post SV Leipzig 56
21.   SSV Erfurt-Nord 41
22.   MTV Goslar 39
23.   Köthener SV 09 35
24.   Weißenfelser SV 24
 
 
1.  Deborah Gonschorek ( 1992 ) SV Halle (Saale) 0:27,35 VR 673  
2.  Maria Zosel ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:28,32   606  
3.  Tamara Gebauer ( 1995 ) SV Halle (Saale) 0:28,57   590  
 
 
 
Wettkampf 11 200 m Freistil ( männlich, 2001 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Hannes Butters ( 2002 ) Saalfelder SV 2:58,37   15  
 
1:29,33
 
2.  Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder SV 3:12,40   13  
 
1:34,16
 
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Franz-Georg Leidhold ( 2000 ) SV 1919 Grimma 2:54,62   15  
 
1:23,06
 
2.  Jannis Himburg ( 2000 ) SV Rotation Halle 2:57,43   13  
 
1:24,97
 
3.  Jonas Brunkow ( 2001 ) DLRG Luckenwalde 2:58,53   11  
 
1:25,26
 
4.  Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 3:00,63   9  
 
1:29,51
 
5.  Eric-Pascal Klepaczewski ( 2001 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:34,76   8  
 
1:44,00
 
6.  Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder SV 3:37,36      
 
1:44,63
 
 
  Till-Ole Lüderitz ( 2001 ) HSV Wernigerode 2002 nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Dustin Böttge ( 1998 ) SV Halle (Saale) 2:18,30   15  
 
1:06,37
 
2.  Paul Nitschke ( 1998 ) SC Magdeburg 2:18,91   13  
 
1:08,08
 
3.  Steven Belde ( 1998 ) SC Magdeburg 2:24,22      
 
1:10,80
 
4.  Kevin Günter ( 1998 ) SV Halle (Saale) 2:24,27      
 
1:11,42
 
5.  Louis Lieberwirth ( 1999 ) Weißenfelser SV 2:44,20   11  
 
1:20,50
 
6.  Robert Grünewald ( 1998 ) Bitterfelder SV 2:54,04   9  
 
1:26,96
 
7.  Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 2:56,44   8  
 
1:22,85
 
8.  Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 3:00,24      
 
1:26,43
 
9.  Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V. 3:18,32   7  
 
1:34,91
 
 
  Thomas Hagemeyer ( 1998 ) SV Merseburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle (Saale) 2:07,37   15  
 
1:01,61
 
2.  Henning Deike ( 1996 ) SC Magdeburg 2:08,55   13  
 
1:02,26
 
3.  Alexander Tschapka ( 1997 ) SC Magdeburg 2:08,93      
 
1:02,45
 
4.  Maximilian Schulz ( 1997 ) SV Halle (Saale) 2:14,83      
 
1:03,36
 
5.  Fabian Ende ( 1997 ) SV Halle (Saale) 2:25,93      
 
1:09,51
 
6.  Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 2:31,41   11  
 
1:11,28
 
7.  Lukas Rammelt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:46,59   9  
 
1:18,64
 
8.  Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 2:55,15   8  
 
1:21,31
 
9.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 2:58,83   7  
 
1:24,19
 
10.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 3:01,49      
 
1:26,26
 
 
  Felix Biehle ( 1996 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Robert Sikatzki ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 2:01,38   15  
 
1:00,14
 
2.  Jan Fankhänel ( 1995 ) SV Halle (Saale) 2:08,12   13  
 
1:01,88
 
3.  Björn Janen ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:20,66   11  
 
1:06,24
 
4.  Herbert Zimmer ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:22,90      
 
1:09,37
 
5.  Florian Krebs ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 2:44,08   9  
 
1:17,23
 
6.  Robert Strauß ( 1995 ) SSV Erfurt-Nord 2:58,81   8  
 
1:23,04
 
 
  Pierre Lux ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993 u..  
1.  Andreas Suck ( 1987 ) Schönebecker SV 1861 2:04,81   15  
 
1:00,69
 
2.  Johannes Rach ( 1993 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:05,71   13  
 
1:01,81
 
3.  Michael Ritter ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:09,99   11  
 
1:01,94
 
4.  Martin Hohlweg ( 1988 ) SV Lok Leipzig-Mitte 2:16,01   9  
 
1:02,70
 
5.  Ronny Stiller ( 1989 ) SSV Hoyerswerda e.V. 2:17,46   8  
 
1:05,80
 
6.  Florian Heller ( 1989 ) Schönebecker SV 1861 2:19,35      
 
1:07,43
 
7.  Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 2:20,55      
 
1:07,62
 
8.  Alex Rüger ( 1993 ) SV 1919 Grimma 2:20,92   7  
 
1:06,64
 
9.  Christian Haase ( 1992 ) SSV Hoyerswerda e.V. 2:21,88      
 
1:08,52
 
10.  Klaus Ruthenberg ( 1959 ) SV Rotation Halle 2:35,75   6  
 
1:11,20
 
 
  Felix Eigel ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. nicht am Start  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 11
1.   SV Halle (Saale) 525
2.   Schönebecker SV 1861 343
3.   SV Rotation Halle 323
4.   Bitterfelder SV 251
5.   SG Serum Bernburg/Nienburg 244
6.   SV Merseburg 235
7.   SSV Dessau 04 e.V. 223
8.   SV 1919 Grimma 215
9.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 214
10.   SV Lok Leipzig-Mitte 212
11.   SC Magdeburg 192
12.   SSV Hoyerswerda e.V. 156
13.   DLRG Luckenwalde 140
14.   SSG Leipzig e.V. 120
15.   SSV 70 Halle-Neustadt 115
16.   PSV Halle e.V. 105
17.   KSC Straußberg 92
18.   HSV Wernigerode 2002 86
19.   Saalfelder SV 75
20.   Post SV Leipzig 56
21.   SSV Erfurt-Nord 49
22.   MTV Goslar 39
23.   Köthener SV 09 35
23.   Weißenfelser SV 35
 
 
1.  Robert Sikatzki ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 2:01,38   610  
 
1:00,14
 
2.  Andreas Suck ( 1987 ) Schönebecker SV 1861 2:04,81   561  
 
1:00,69
 
3.  Johannes Rach ( 1993 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:05,71   549  
 
1:01,81
 
 
 
 
Wettkampf 12 200 m Freistil ( weiblich, 2001 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Lara Buchner ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 3:11,85   15  
 
1:34,13
 
2.  Lara Wendel ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 3:15,18      
 
1:35,96
 
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Anna Luca Blackert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 2:46,47   15  
 
1:20,62
 
2.  Annabell Möritz ( 2001 ) SV Merseburg 3:01,19   13  
 
1:27,05
 
3.  Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 3:01,27   11  
 
1:28,12
 
4.  Lena-Marie Kasten ( 2001 ) MTV Goslar 3:03,90   9  
 
1:30,47
 
5.  Julia Prost ( 2001 ) MTV Goslar 3:11,41      
 
1:32,51
 
6.  Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 3:16,08      
 
1:31,64
 
7.  Sophie Luise Schreglmann ( 2001 ) Bitterfelder SV 3:18,79   8  
 
1:41,02
 
8.  Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 3:23,11      
 
1:39,52
 
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Julia Haas ( 1998 ) SC Magdeburg 2:25,06   15  
 
1:10,96
 
2.  Maria Dahnz ( 1999 ) SC Magdeburg 2:27,92      
 
1:11,11
 
3.  Laura Kelsch ( 1999 ) SC Magdeburg 2:29,60      
 
1:13,42
 
4.  Janine Lessig ( 1998 ) SV 1919 Grimma 2:35,00   13  
 
1:13,97
 
5.  Jennifer Biel ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:39,69   11  
 
1:18,47
 
6.  Catherine Labahn ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:44,93      
 
1:18,30
 
7.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 2:50,12   9  
 
1:23,41
 
8.  Mascha Porompka ( 1999 ) SSV Dessau 04 e.V. 2:50,95   8  
 
1:20,37
 
9.  Deborah Voigt ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:56,35   7  
 
1:24,01
 
10.  Leonie Buckwitz ( 1999 ) SV Halle (Saale) 2:58,47   6  
 
1:22,29
 
11.  Theresa Marie Schreglmann ( 1999 ) Bitterfelder SV 3:21,43   5  
 
1:35,90
 
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Maria Zosel ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 2:12,19   15  
 
1:03,33
 
2.  Henrike-Carlotta Mühlbrecht ( 1997 ) SC Magdeburg 2:20,80   13  
 
1:07,93
 
3.  Claudia Zimmermann ( 1997 ) SV Halle (Saale) 2:23,07   11  
 
1:08,89
 
4.  Sabrina Gründer ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:28,43   9  
 
1:12,70
 
5.  Emely Handretschk ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 2:48,17   8  
 
1:21,31
 
6.  Katrin Wagner ( 1996 ) SSV Hoyerswerda e.V. 2:49,91      
 
1:21,96
 
7.  Sophia Will ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 3:01,68      
 
1:25,31
 
8.  Helen Stubbe ( 1997 ) SV Rotation Halle 3:07,94   7  
 
1:25,94
 
9.  Lisa Hartmann ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:28,60   6  
 
1:38,90
 
 
  Ireen Klemp ( 1997 ) SV 1919 Grimma nicht am Start  
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Juliane Reinhold ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 2:05,99   15  
 
1:00,82
 
 
Jahrgänge 1993 u..  
1.  Jana Grote ( 1979 ) SV Rotation Halle 2:33,97   15  
 
1:11,91
 
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 12
1.   SV Halle (Saale) 557
2.   Schönebecker SV 1861 354
3.   SV Rotation Halle 345
4.   Bitterfelder SV 264
5.   SG Serum Bernburg/Nienburg 257
5.   SV Merseburg 257
7.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 234
8.   SSV Dessau 04 e.V. 231
9.   SV 1919 Grimma 228
10.   SC Magdeburg 220
11.   SV Lok Leipzig-Mitte 212
12.   SSV Hoyerswerda e.V. 164
13.   DLRG Luckenwalde 155
14.   SSG Leipzig e.V. 135
15.   SSV 70 Halle-Neustadt 130
16.   PSV Halle e.V. 105
17.   KSC Straußberg 92
18.   HSV Wernigerode 2002 86
19.   Saalfelder SV 75
20.   Post SV Leipzig 56
21.   SSV Erfurt-Nord 49
22.   MTV Goslar 48
23.   Köthener SV 09 35
23.   Weißenfelser SV 35
 
 
1.  Juliane Reinhold ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 2:05,99   756  
 
1:00,82
 
2.  Maria Zosel ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 2:12,19   655  
 
1:03,33
 
3.  Henrike-Carlotta Mühlbrecht ( 1997 ) SC Magdeburg 2:20,80   542  
 
1:07,93
 
 
 
 
Wettkampf 13 4x100 m Freistil ( männlich, 2003 u.ä. )

1.  1. Mannschaft   SV Rotation Halle 3:58,25   30  
  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) 1:01,07  
  Tom Wersig ( 1989 ) 2:04,03  
  Sascha Kolokowsky ( 1984 ) 3:01,97  
  Toni Angerstein ( 1990 ) 3:58,25  
2.  1. Mannschaft   SV Halle (Saale) 4:02,22   26  
  Maximilian Schulz ( 1997 ) 1:00,24  
  Marek Ulrich ( 1997 ) 1:57,96  
  Fabian Ende ( 1997 ) 2:59,54  
  Dustin Böttge ( 1998 ) 4:02,22  
3.  1. Mannschaft   SV Lok Leipzig-Mitte 4:03,24   22  
  Martin Hohlweg ( 1988 ) 0:59,79  
  Lucas Rautenberger ( 1997 ) 2:03,29  
  Lutz Hirsekorn ( 1992 ) 3:04,40  
  Thomas Krabs ( 1987 ) 4:03,24  
4.  1. Mannschaft   Schönebecker SV 1861 4:12,92   18  
  Peter Kröplin ( 1994 ) 1:03,24  
  Tobias Volk ( 1997 ) 2:06,97  
  Markus Büchner ( 1993 ) 3:08,77  
  Florian Heller ( 1989 ) 4:12,92  
5.  1. Mannschaft   SV 1919 Grimma 4:16,47   16  
  Alex Rüger ( 1993 ) 1:01,53  
  Niels Erlecke ( 1997 ) 2:09,17  
  Sean-Brian Berger ( 1997 ) 3:18,54  
  Tim Maiwald ( 1992 ) 4:16,47  
6.  2. Mannschaft   SG Serum Bernburg/Nienburg 4:22,22   14  
  Michael Ritter ( 1990 ) 1:00,67  
  Florian Labude ( 1997 ) 2:11,02  
  Henning Knie ( 1996 ) 3:22,20  
  Frank Winkler ( 1975 ) 4:22,22  
7.  1. Mannschaft   SV Merseburg 4:42,77   12  
  Bastian Schmidt ( 1994 ) 1:02,46  
  Jonas Hörig ( 1996 ) 2:16,14  
  Niclas Fuchs ( 1998 ) 3:37,31  
  Michael Hagemeyer ( 1993 ) 4:42,77  
8.  2. Mannschaft   SV Rotation Halle 4:57,19      
  Christoph Schröter ( 1997 ) 1:18,56  
  Patrick Schröter ( 1997 ) 2:38,14  
  Alexander Gutsche ( 1980 ) 3:49,23  
  Erik Jäsert ( 1994 ) 4:57,19  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 13
1.   SV Halle (Saale) 583
2.   SV Rotation Halle 375
3.   Schönebecker SV 1861 372
4.   SG Serum Bernburg/Nienburg 271
5.   SV Merseburg 269
6.   Bitterfelder SV 264
7.   SV 1919 Grimma 244
8.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 234
8.   SV Lok Leipzig-Mitte 234
10.   SSV Dessau 04 e.V. 231
11.   SC Magdeburg 220
12.   SSV Hoyerswerda e.V. 164
13.   DLRG Luckenwalde 155
14.   SSG Leipzig e.V. 135
15.   SSV 70 Halle-Neustadt 130
16.   PSV Halle e.V. 105
17.   KSC Straußberg 92
18.   HSV Wernigerode 2002 86
19.   Saalfelder SV 75
20.   Post SV Leipzig 56
21.   SSV Erfurt-Nord 49
22.   MTV Goslar 48
23.   Köthener SV 09 35
23.   Weißenfelser SV 35
 
 
 
 
Wettkampf 14 4x100 m Freistil ( weiblich, 2003 u.ä. )

1.  1. Mannschaft   SV Halle (Saale) 4:18,83   30  
  Anna Marianne Tauschel ( 1998 ) 1:02,13  
  Josephine Meyer ( 1998 ) 2:09,16  
  Claudia Zimmermann ( 1997 ) 3:15,28  
  Laura Riedemann ( 1998 ) 4:18,83  
2.  1. Mannschaft   SV 1919 Grimma 4:51,96   26  
  Janine Lessig ( 1998 ) 1:10,33  
  Joceline Höppner ( 2000 ) 2:27,96  
  Stephanie Lorenz ( 1994 ) 3:38,94  
  Ireen Klemp ( 1997 ) 4:51,96  
3.  1. Mannschaft   SV Lok Leipzig-Mitte 4:54,84   22  
  Josephine Klawon ( 1995 ) 1:14,14  
  Diana Gerstenberger ( 1995 ) 2:30,79  
  Vanessa Degen ( 1994 ) 3:44,25  
  Tina Riedel ( 1994 ) 4:54,84  
4.  1. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:01,50   18  
  Fine Angerstein ( 1994 ) 1:16,12  
  Julia Göhre ( 1994 ) 2:27,91  
  Victoria Dietrich ( 1993 ) 3:46,94  
  Farina Kerner ( 1994 ) 5:01,50  
5.  2. Mannschaft   SG Serum Bernburg/Nienburg 5:19,87   16  
  Saskia Krebsz ( 1998 ) 1:17,81  
  Laura Luisa Moser ( 1998 ) 2:38,66  
  Helene Grey ( 1997 ) 4:03,71  
  Deborah Voigt ( 1998 ) 5:19,87  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 14
1.   SV Halle (Saale) 613
2.   SV Rotation Halle 393
3.   Schönebecker SV 1861 372
4.   SG Serum Bernburg/Nienburg 287
5.   SV 1919 Grimma 270
6.   SV Merseburg 269
7.   Bitterfelder SV 264
8.   SV Lok Leipzig-Mitte 256
9.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 234
10.   SSV Dessau 04 e.V. 231
11.   SC Magdeburg 220
12.   SSV Hoyerswerda e.V. 164
13.   DLRG Luckenwalde 155
14.   SSG Leipzig e.V. 135
15.   SSV 70 Halle-Neustadt 130
16.   PSV Halle e.V. 105
17.   KSC Straußberg 92
18.   HSV Wernigerode 2002 86
19.   Saalfelder SV 75
20.   Post SV Leipzig 56
21.   SSV Erfurt-Nord 49
22.   MTV Goslar 48
23.   Köthener SV 09 35
23.   Weißenfelser SV 35
 
 
 
 
Wettkampf 15 50 m Brust ( männlich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Florian Werner ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:51,06   15  
2.  Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:52,45   13  
3.  Max Stern ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 0:52,49   11  
4.  Ole Kother ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 0:52,88      
5.  Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:55,42      
6.  Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:55,91      
7.  Oliver Springsguth ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:55,94   9  
8.  Justin Marien ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:59,69   8  
9.  Tom Kleine ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:00,52   7  
10.  Lorenz Lutter ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 1:17,58   6  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:44,33   15  
2.  Levin Rensch ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:48,14   13  
3.  Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:50,67   11  
4.  Tim Degen ( 2001 ) KSC Straußberg 0:50,74   9  
5.  Franz-Georg Leidhold ( 2000 ) SV 1919 Grimma 0:51,24   8  
6.  Uli Prantz ( 2001 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:51,31   7  
7.  Maximilian Thierbach ( 2000 ) SV 1919 Grimma 0:51,41      
8.  Max Pfeiffer ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:52,36      
9.  Sascha Kinne ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:52,81   6  
10.  Jan Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:54,26   5  
11.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:56,29      
12.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:07,34      
13.  Lucas Wassermann ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:16,08      
 
  Kai Kutscher ( 2001 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Moritz Gutzeit ( 2001 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Tom Prantz ( 1998 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:44,23   15  
2.  Jeffrey Ciomber ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:44,64   13  
3.  Philipp Breuer ( 1998 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:45,11      
4.  Louis Lieberwirth ( 1999 ) Weißenfelser SV 0:45,38   11  
5.  Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 0:45,54   9  
6.  Paul Buchmüller ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:47,44      
7.  Robert Grünewald ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:47,89   8  
8.  Otto Gurtler ( 1999 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:48,78   7  
9.  Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 0:49,90      
10.  Daniel Schnurpfeil ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:51,16      
11.  Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:52,91      
12.  Friedrich-Alexander Jahn ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:01,15   6  
13.  Lucas Böhm ( 1999 ) SV Rotation Halle 1:03,50   5  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  David Thomasberger ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:31,58   15  
2.  Maximilian Schulz ( 1997 ) SV Halle (Saale) 0:35,25      
3.  Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:36,41   13  
4.  Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:37,30   11  
5.  Henning Knie ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:37,92   9  
6.  Philipp Kochta ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:38,91   8  
7.  Lukas Thielicke ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:39,68      
8.  Niels Erlecke ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:40,10   7  
9.  Michael Mroß ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:41,31      
10.  Niklas Kabisch ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:46,38   6  
11.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:46,97      
12.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:47,82      
 
  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:08 Uhr)
 
  Johannes Tesch ( 1997 ) SV Halle (Saale) nicht am Start  
  Tilman Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:35,79   15  
2.  Florian Krebs ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:36,52   13  
3.  Iwan Ignatyev ( 1994 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:37,82   11  
4.  Bastian Schmidt ( 1994 ) SV Merseburg 0:39,88   9  
 
  Philipp Sikatzki ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. nicht am Start  
  Dominik Günter ( 1994 ) SV Halle (Saale) nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993 u..  
1.  Karl- Richard Hennebach ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,52   15  
2.  Michael Ritter ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:31,86   13  
3.  Ronny Stiller ( 1989 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:34,06   11  
4.  Tim Maiwald ( 1992 ) SV 1919 Grimma 0:34,08   9  
5.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:34,60   8  
6.  Nico Rähme ( 1993 ) SV Halle (Saale) 0:34,78   7  
7.  Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:35,76      
8.  Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 0:35,79      
9.  Jürgen Priwitzer ( 1956 ) SV Halle (Saale) 0:37,24      
10.  Tom Wersig ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:38,31      
11.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 0:39,84      
12.  Michael Hagemeyer ( 1993 ) SV Merseburg 0:41,04   6  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 15
1.   SV Halle (Saale) 663
2.   SV Rotation Halle 439
3.   Schönebecker SV 1861 393
4.   SG Serum Bernburg/Nienburg 336
5.   Bitterfelder SV 296
6.   SV 1919 Grimma 294
7.   SV Merseburg 293
8.   SV Lok Leipzig-Mitte 283
9.   SSV Dessau 04 e.V. 253
10.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 247
11.   SC Magdeburg 220
12.   SSV Hoyerswerda e.V. 183
13.   DLRG Luckenwalde 166
14.   SSV 70 Halle-Neustadt 154
15.   SSG Leipzig e.V. 150
16.   PSV Halle e.V. 105
17.   KSC Straußberg 101
18.   HSV Wernigerode 2002 92
19.   Saalfelder SV 75
20.   Post SV Leipzig 56
21.   SSV Erfurt-Nord 49
22.   MTV Goslar 48
23.   Weißenfelser SV 46
24.   Köthener SV 09 35
 
 
1.  Karl- Richard Hennebach ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,52   641  
2.  David Thomasberger ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:31,58   637  
3.  Michael Ritter ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:31,86   620  
 
 
 
Wettkampf 16 50 m Brust ( weiblich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2003  
1.  Luzi Leo ( 2003 ) KSC Straußberg 0:58,38   15  
2.  Tamina Eichner ( 2003 ) Bitterfelder SV 1:17,86   13  
 
  Juliane Laengner ( 2003 ) PSV Halle e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Beine wurden nicht in einer waagerechten Ebene bewegt.
 Start erfolgte vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:17 Uhr)
 
Jahrgang 2002  
1.  Svea Elisa Becker ( 2002 ) SV Merseburg 0:53,69   15  
2.  Lara Wilken ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:54,15   13  
3.  Lina Gurtler ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:56,62   11  
4.  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 0:58,75      
5.  Lara-Michelle Werner ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:59,20   9  
6.  Emma Friedrich ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 1:00,22   8  
7.  Carolin Baumung ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 1:00,74      
8.  Nathalie Lehmann ( 2002 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:02,88   7  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Tessa Klaus ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:41,74   15  
2.  Lia Neubert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:41,78      
3.  Anna Luca Blackert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:43,14      
4.  Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:43,55   13  
5.  Michelle Tauscher ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:46,26   11  
6.  Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:48,40   9  
7.  Joceline Höppner ( 2000 ) SV 1919 Grimma 0:48,76   8  
8.  Anne Christin Fleck ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:48,97   7  
9.  Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:50,23      
10.  Sophie Luise Schreglmann ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:51,78      
11.  Reingard-Marie Voß ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:51,81   6  
12.  Antonia Schulze ( 2001 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:52,36   5  
13.  Samantha-Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:52,62   4  
14.  Victoria Luise Mathony ( 2001 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:53,92      
15.  Lea- Marie Schroer ( 2000 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:54,12      
16.  Judith Olex ( 2001 ) SV Merseburg 0:54,22   3  
17.  Vicky Rehnus ( 2000 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:54,65   2  
18.  Franziska Pakendorf ( 2001 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:55,74      
19.  Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:59,03      
20.  Marisa Eisold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:03,16      
21.  Henriette Laengner ( 2001 ) PSV Halle e.V. 1:03,52   1  
22.  Katja Reinhold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:03,75      
23.  Sophie Charlotte Jahn ( 2001 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:06,15      
24.  Alisa Mellentin ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:07,20      
25.  Varinia Lindner ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:22,53      
 
  Carolin Tittel ( 2001 ) Bitterfelder SV    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin führte mehrere Wechselbeinschläge nach dem Start durch.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:16 Uhr)
 
  Jasmin Paul ( 2000 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Franziska Scharfe ( 2000 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Tina Trompter ( 2001 ) SV Lok Leipzig-Mitte nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Laura Riedemann ( 1998 ) SV Halle (Saale) 0:39,33   15  
2.  Jennifer Biel ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:40,75   13  
3.  Anna Marianne Tauschel ( 1998 ) SV Halle (Saale) 0:41,05      
4.  Saskia Krebsz ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:41,72   11  
5.  Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) SV Merseburg 0:44,33   9  
6.  Laura Luzie Tauschel ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:46,88      
7.  Emily Empl ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:48,88   8  
8.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:49,12      
9.  Henriette Standke ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:50,56      
10.  Theresa Marie Schreglmann ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:51,21   7  
11.  Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:51,24   6  
12.  Antonia Westphal ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:01,45      
 
  Adriana Günzel ( 1998 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Sophie Hennig ( 1999 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Henrike-Carlotta Mühlbrecht ( 1997 ) SC Magdeburg 0:37,64   15  
2.  Sabrina Gründer ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:38,12   13  
3.  Helen Stubbe ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:45,36   11  
4.  Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:45,56   9  
5.  Ireen Klemp ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:47,06   8  
6.  Anna Lassmann ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:47,79   7  
7.  Katja Caspar ( 1997 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:49,25   6  
8.  Marie-Karoline Standke ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:49,55      
 
  Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 nicht am Start  
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Juliane Reinhold ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 0:34,85 VR 15  
2.  Tamara Gebauer ( 1995 ) SV Halle (Saale) 0:37,81   13  
3.  Lisa Maria Sommer ( 1995 ) MTV Goslar 0:37,97   11  
4.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:41,99   9  
5.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:42,73      
6.  Diana Gerstenberger ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:42,83   8  
7.  Stephanie Lorenz ( 1994 ) SV 1919 Grimma 0:44,58   7  
8.  Tina Riedel ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:44,59      
9.  Vanessa Degen ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:46,37      
 
  Marie Pietruschka ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993 u..  
1.  Paulin Wendler ( 1992 ) Post SV Leipzig 0:39,11   15  
2.  Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 0:44,35   13  
3.  Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:46,35      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 16
1.   SV Halle (Saale) 706
2.   SV Rotation Halle 478
3.   Schönebecker SV 1861 416
4.   SG Serum Bernburg/Nienburg 363
5.   Bitterfelder SV 336
6.   SV Merseburg 320
7.   SV Lok Leipzig-Mitte 319
8.   SV 1919 Grimma 317
9.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 286
10.   SSV Dessau 04 e.V. 271
11.   SC Magdeburg 235
12.   SSV Hoyerswerda e.V. 185
13.   DLRG Luckenwalde 166
14.   SSG Leipzig e.V. 165
15.   SSV 70 Halle-Neustadt 161
16.   KSC Straußberg 116
17.   PSV Halle e.V. 106
18.   HSV Wernigerode 2002 100
19.   Saalfelder SV 75
20.   Post SV Leipzig 71
21.   MTV Goslar 59
22.   SSV Erfurt-Nord 49
23.   Weißenfelser SV 46
24.   Köthener SV 09 35
 
 
1.  Juliane Reinhold ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 0:34,85 VR 657  
2.  Henrike-Carlotta Mühlbrecht ( 1997 ) SC Magdeburg 0:37,64   522  
3.  Tamara Gebauer ( 1995 ) SV Halle (Saale) 0:37,81   515  
 
 
 
Wettkampf 17 100 m Schmetterling ( männlich, 2001 u.ä. )

Jahrgänge 1998-1999  
1.  Dustin Böttge ( 1998 ) SV Halle (Saale) 1:11,18   15  
2.  Jeffrey Ciomber ( 1999 ) SV Halle (Saale) 1:20,10      
3.  Max Willers ( 1998 ) SV Halle (Saale) 1:20,52      
4.  Louis Lieberwirth ( 1999 ) Weißenfelser SV 1:21,81   13  
5.  Philipp Breuer ( 1998 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:28,00   11  
6.  Lukas Patzschke ( 1999 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:37,73      
7.  Sebastian Böttcher ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:40,47   9  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Fabian Ende ( 1997 ) SV Halle (Saale) 1:05,70   15  
2.  Sean-Brian Berger ( 1997 ) SV 1919 Grimma 1:26,92   13  
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Robert Sikatzki ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:02,06   15  
 
Jahrgänge 1993 u..  
1.  Karl- Richard Hennebach ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:57,39   15  
2.  Johannes Rach ( 1993 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:03,81   13  
3.  Kurt Walter Philip Rosa ( 1991 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:04,82   11  
4.  Andreas Suck ( 1987 ) Schönebecker SV 1861 1:04,85   9  
5.  Christian Haase ( 1992 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:07,71   8  
6.  Thomas Krabs ( 1987 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:08,30   7  
7.  Martin Hohlweg ( 1988 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:09,28      
8.  Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:17,04      
 
  Felix Eigel ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. nicht am Start  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 17
1.   SV Halle (Saale) 736
2.   SV Rotation Halle 478
3.   Schönebecker SV 1861 425
4.   SG Serum Bernburg/Nienburg 372
5.   Bitterfelder SV 336
6.   SV 1919 Grimma 330
7.   SV Lok Leipzig-Mitte 326
8.   SV Merseburg 320
9.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 299
10.   SSV Dessau 04 e.V. 293
11.   SC Magdeburg 235
12.   SSG Leipzig e.V. 195
13.   SSV Hoyerswerda e.V. 193
14.   DLRG Luckenwalde 166
15.   SSV 70 Halle-Neustadt 161
16.   KSC Straußberg 116
17.   PSV Halle e.V. 106
18.   HSV Wernigerode 2002 100
19.   Saalfelder SV 75
20.   Post SV Leipzig 71
21.   Weißenfelser SV 59
21.   MTV Goslar 59
23.   SSV Erfurt-Nord 49
24.   Köthener SV 09 35
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Robert Sikatzki ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:02,06   748  
2.  Fabian Ende ( 1997 ) SV Halle (Saale) 1:05,70   742  
3.  Dustin Böttge ( 1998 ) SV Halle (Saale) 1:11,18   663  
 
Vielseitigkeit  
1.  Karl- Richard Hennebach ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:57,39   677  
2.  Johannes Rach ( 1993 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:03,81   492  
3.  Kurt Walter Philip Rosa ( 1991 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:04,82   470  
 
 
 
Wettkampf 18 100 m Schmetterling ( weiblich, 2001 u.ä. )

Jahrgänge 2000-2001  
1.  Lena van Os ( 2000 ) Köthener SV 09 1:26,39   15  
2.  Lara-Sophie Schwedt ( 2001 ) KSC Straußberg 1:57,30   13  
 
  Vicky Rehnus ( 2000 ) SSV Hoyerswerda e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Arme wurden nicht gleichzeitig über Wasser nach vorne gebracht.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:41 Uhr)
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Anna Marianne Tauschel ( 1998 ) SV Halle (Saale) 1:09,24   15  
2.  Tanja Johne ( 1998 ) Post SV Leipzig 1:09,42   13  
3.  Josephine Meyer ( 1998 ) SV Halle (Saale) 1:10,61      
4.  Sarah Gottschalk ( 1999 ) SV Halle (Saale) 1:19,31      
5.  Laura Luzie Tauschel ( 1999 ) SV Halle (Saale) 1:19,76      
6.  Julia Haas ( 1998 ) SC Magdeburg 1:21,33   11  
7.  Vivian Zander ( 1998 ) SC Magdeburg 1:24,04      
8.  Laura Luisa Moser ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:43,80   9  
9.  Bianca Klavehn ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:48,08      
 
  Lucie-Marie Arlet ( 1998 ) SV Halle (Saale) nicht am Start  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Jessica Grote ( 1996 ) SV Halle (Saale) 1:08,67   15  
2.  Claudia Zimmermann ( 1997 ) SV Halle (Saale) 1:12,59      
3.  Jasmin Keck ( 1996 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:15,69   13  
4.  Olivia Schulze ( 1997 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:16,38   11  
5.  Emely Handretschk ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:29,60   9  
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Juliane Reinhold ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 1:03,30   15  
2.  Patricia Burkhardt ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:06,98      
3.  Stephanie Zwirner ( 1994 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:21,21   13  
4.  Stephanie Lorenz ( 1994 ) SV 1919 Grimma 1:23,00   11  
5.  Vanessa Degen ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:24,13   9  
 
  Marie Pietruschka ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. nicht am Start  
  Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993 u..  
1.  Deborah Gonschorek ( 1992 ) SV Halle (Saale) 1:02,69 VR 15  
2.  Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 1:44,04   13  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 18
1.   SV Halle (Saale) 781
2.   SV Rotation Halle 491
3.   Schönebecker SV 1861 425
4.   SG Serum Bernburg/Nienburg 381
5.   SV 1919 Grimma 341
6.   Bitterfelder SV 336
7.   SV Lok Leipzig-Mitte 335
8.   SV Merseburg 320
9.   SSV Dessau 04 e.V. 317
10.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 299
11.   SC Magdeburg 246
12.   SSG Leipzig e.V. 210
13.   SSV Hoyerswerda e.V. 202
14.   SSV 70 Halle-Neustadt 174
15.   DLRG Luckenwalde 166
16.   KSC Straußberg 129
17.   PSV Halle e.V. 106
18.   HSV Wernigerode 2002 100
19.   Post SV Leipzig 84
20.   Saalfelder SV 75
21.   Weißenfelser SV 59
21.   MTV Goslar 59
23.   Köthener SV 09 50
24.   SSV Erfurt-Nord 49
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Juliane Reinhold ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 1:03,30   923  
2.  Patricia Burkhardt ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:06,98   779  
3.  Jessica Grote ( 1996 ) SV Halle (Saale) 1:08,67   712  
 
Vielseitigkeit  
1.  Deborah Gonschorek ( 1992 ) SV Halle (Saale) 1:02,69 VR 736  
2.  Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 1:44,04   161  
 
 
 
Wettkampf 19 100 m Freistil ( männlich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2003  
  Justus Rau ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002 nicht am Start  
 
Jahrgang 2002  
1.  Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder SV 1:23,58   15  
2.  Emil Zimmermann ( 2002 ) KSC Straußberg 1:31,73   13  
3.  Max Stern ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 1:34,02   11  
4.  Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder SV 1:35,37      
5.  Ole Kother ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 1:41,48      
6.  Tobias Fröschke ( 2002 ) KSC Straußberg 1:41,86      
7.  Arne Wulf ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 1:48,95      
8.  Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder SV 1:50,74      
9.  Nils Winter ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 1:53,90      
 
  Hannes Butters ( 2002 ) Saalfelder SV nicht am Start  
  Lorenz Lutter ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Franz-Georg Leidhold ( 2000 ) SV 1919 Grimma 1:19,48   15  
2.  Jannis Himburg ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:21,64   13  
3.  Jonas Brunkow ( 2001 ) DLRG Luckenwalde 1:22,14   11  
4.  Tim Degen ( 2001 ) KSC Straußberg 1:26,01   9  
5.  Nick Bessin ( 2001 ) DLRG Luckenwalde 1:27,82      
6.  Maximilian Thierbach ( 2000 ) SV 1919 Grimma 1:29,30      
7.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 1:35,59   8  
8.  Eric-Pascal Klepaczewski ( 2001 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:38,13   7  
9.  Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V. 1:39,75      
10.  Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder SV 1:41,20   6  
11.  Lukas Thränhardt ( 2001 ) PSV Halle e.V. 1:46,53      
12.  Jan Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle 2:04,63      
 
  Till-Ole Lüderitz ( 2001 ) HSV Wernigerode 2002 nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Dustin Böttge ( 1998 ) SV Halle (Saale) 1:02,85   15  
2.  Tom Prantz ( 1998 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:14,94   13  
3.  Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:16,81   11  
4.  Philipp Breuer ( 1998 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:16,82      
5.  Lukas Patzschke ( 1999 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:17,57      
6.  Robert Grünewald ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:19,96      
7.  Leon Küster ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:26,54   9  
8.  Daniel Schnurpfeil ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:28,41      
9.  Otto Gurtler ( 1999 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:28,59   8  
10.  Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:35,38      
 
  Phillipp Gottschalk ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt nicht am Start  
  Paul Steitmann ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Henning Deike ( 1996 ) SC Magdeburg 0:58,68   15  
2.  Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle (Saale) 0:58,80   13  
3.  Alexander Tschapka ( 1997 ) SC Magdeburg 0:59,75      
4.  Lukas Thielicke ( 1996 ) SV Halle (Saale) 1:00,83      
5.  Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:03,08   11  
6.  Fabian Ende ( 1997 ) SV Halle (Saale) 1:04,04      
7.  Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 1:04,35   9  
8.  Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:04,79      
9.  Philipp Kochta ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:05,80   8  
10.  Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:06,48   7  
11.  Sean-Brian Berger ( 1997 ) SV 1919 Grimma 1:09,85   6  
12.  Lukas Thiem ( 1996 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:10,54      
13.  Florian Labude ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:11,70   5  
14.  Lukas Rammelt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:12,14      
15.  Tim Immervoll ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:12,83      
16.  Michael Mroß ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:16,77      
17.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:19,14   4  
  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:19,14      
19.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:27,65      
20.  Niklas Kabisch ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:28,72      
 
  Tilman Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Felix Biehle ( 1996 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Sanjin Petkovic ( 1995 ) SC Magdeburg 0:57,24   15  
2.  Björn Janen ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:03,12   13  
3.  Herbert Zimmer ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:03,40      
4.  Felix Rempt ( 1994 ) SSV Erfurt-Nord 1:15,50   11  
5.  Robert Strauß ( 1995 ) SSV Erfurt-Nord 1:18,81      
6.  Till Wolter ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:30,35   9  
 
  Steven Bauer ( 1994 ) SSV Hoyerswerda e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Beim Startversuch wurde vor dem Startsignal gestartet.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:02 Uhr)
 
  Dominik Günter ( 1994 ) SV Halle (Saale) nicht am Start  
  Pierre Lux ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993 u..  
1.  Nico Rähme ( 1993 ) SV Halle (Saale) 0:55,84   15  
2.  Johannes Rach ( 1993 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:57,26   13  
3.  Tim Maiwald ( 1992 ) SV 1919 Grimma 0:57,45   11  
4.  Andreas Suck ( 1987 ) Schönebecker SV 1861 0:57,98   9  
5.  Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 1:00,15   8  
6.  Ronny Stiller ( 1989 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:00,53   7  
7.  Kurt Walter Philip Rosa ( 1991 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:00,99   6  
8.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:01,01      
9.  Frank Winkler ( 1975 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:01,46   5  
10.  Martin Hohlweg ( 1988 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:01,70   4  
11.  Alex Rüger ( 1993 ) SV 1919 Grimma 1:02,32      
12.  Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:02,89      
13.  Tom Wersig ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:04,48      
14.  Jan-Marcin Miroslaw ( 1973 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:05,16      
15.  Markus Gruhn ( 1990 ) SSV Erfurt-Nord 1:05,22   3  
16.  Florian Heller ( 1989 ) Schönebecker SV 1861 1:06,09      
17.  Michael Hagemeyer ( 1993 ) SV Merseburg 1:06,41   2  
18.  Felix Weinhold ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:20,74      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 19
1.   SV Halle (Saale) 824
2.   SV Rotation Halle 516
3.   Schönebecker SV 1861 443
4.   SG Serum Bernburg/Nienburg 407
5.   SV 1919 Grimma 373
6.   Bitterfelder SV 368
7.   SV Lok Leipzig-Mitte 358
8.   SSV Dessau 04 e.V. 336
9.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 332
10.   SV Merseburg 322
11.   SC Magdeburg 276
12.   SSV Hoyerswerda e.V. 217
13.   SSG Leipzig e.V. 210
14.   DLRG Luckenwalde 188
15.   SSV 70 Halle-Neustadt 174
16.   KSC Straußberg 151
17.   PSV Halle e.V. 123
18.   HSV Wernigerode 2002 100
19.   Post SV Leipzig 84
20.   Saalfelder SV 75
21.   SSV Erfurt-Nord 63
22.   Weißenfelser SV 59
22.   MTV Goslar 59
24.   Köthener SV 09 50
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Sanjin Petkovic ( 1995 ) SC Magdeburg 0:57,24   753  
2.  Henning Deike ( 1996 ) SC Magdeburg 0:58,68   753  
3.  Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle (Saale) 0:58,80   809  
 
Vielseitigkeit  
1.  Nico Rähme ( 1993 ) SV Halle (Saale) 0:55,84   598  
2.  Johannes Rach ( 1993 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:57,26   554  
3.  Tim Maiwald ( 1992 ) SV 1919 Grimma 0:57,45   549  
 
 
 
Wettkampf 20 100 m Freistil ( weiblich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Lara Buchner ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 1:29,64   15  
2.  Lara Wendel ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 1:30,04      
3.  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 1:34,11   13  
4.  Lina Gurtler ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:37,62   11  
5.  Lara-Michelle Werner ( 2002 ) Bitterfelder SV 1:57,80   9  
6.  Isabel Donath ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 2:08,31   8  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Lia Neubert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 1:08,33   15  
2.  Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:10,25   13  
3.  Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 1:22,74   11  
4.  Annabell Möritz ( 2001 ) SV Merseburg 1:23,49   9  
5.  Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 1:28,75      
6.  Sophie Luise Schreglmann ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:30,71   8  
7.  Jenny Unger ( 2000 ) SV Merseburg 1:31,52      
8.  Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:33,00      
9.  Vicky Rehnus ( 2000 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:34,55   7  
10.  Judith Olex ( 2001 ) SV Merseburg 1:34,97      
11.  Hendrike Bühring ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 1:37,50      
 
  Tina Trompter ( 2001 ) SV Lok Leipzig-Mitte nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Laura Riedemann ( 1998 ) SV Halle (Saale) 1:02,12   15  
2.  Kimberley-Sophie Stein ( 1998 ) SC Magdeburg 1:08,71   13  
3.  Janine Lessig ( 1998 ) SV 1919 Grimma 1:11,62   11  
4.  Jennifer Biel ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:13,61   9  
5.  Catherine Labahn ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:14,09      
6.  Deborah Voigt ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:14,81   8  
7.  Leonie Buckwitz ( 1999 ) SV Halle (Saale) 1:18,46      
8.  Alexandra Benske ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:24,24   7  
9.  Juliane Benske ( 1998 ) PSV Halle e.V. 1:24,34      
10.  Theresa Marie Schreglmann ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:29,21   6  
11.  Henriette Standke ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:30,87      
12.  Julia Reinhold ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:56,45      
 
  Adriana Günzel ( 1998 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
  Sophie Hennig ( 1999 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Maria Zosel ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:01,82   15  
2.  Claudia Zimmermann ( 1997 ) SV Halle (Saale) 1:05,18   13  
3.  Sabrina Gründer ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:07,94   11  
4.  Olivia Schulze ( 1997 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:09,32   9  
5.  Jennifer Lehmann ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:14,10   8  
6.  Emely Handretschk ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:16,45      
7.  Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:18,02   7  
8.  Katrin Wagner ( 1996 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:18,09      
9.  Sophia Will ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:23,34      
10.  Anna Lassmann ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:26,60   6  
11.  Anne Angermann ( 1996 ) SSV Erfurt-Nord 1:30,38   5  
12.  Romika Eisold ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:33,63      
13.  Marie-Karoline Standke ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:35,04      
 
  Lisa Hartmann ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:14 Uhr)
 
  Melissa Kunze ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
  Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 nicht am Start  
  Ireen Klemp ( 1997 ) SV 1919 Grimma nicht am Start  
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Tamara Gebauer ( 1995 ) SV Halle (Saale) 1:01,36   15  
2.  Tina Riedel ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:12,33   13  
3.  Josephine Klawon ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:15,71      
4.  Diana Gerstenberger ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:16,11      
 
  Marie Pietruschka ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. nicht am Start  
  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993 u..  
1.  Deborah Gonschorek ( 1992 ) SV Halle (Saale) 1:01,58   15  
2.  Jana Grote ( 1979 ) SV Rotation Halle 1:10,85   13  
3.  Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:22,64      
 
  Josephine Pakendorf ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 20
1.   SV Halle (Saale) 897
2.   SV Rotation Halle 529
3.   Schönebecker SV 1861 454
4.   SG Serum Bernburg/Nienburg 421
5.   Bitterfelder SV 391
6.   SV Lok Leipzig-Mitte 389
7.   SV 1919 Grimma 384
8.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 365
9.   SSV Dessau 04 e.V. 345
10.   SV Merseburg 344
11.   SC Magdeburg 289
12.   SSV Hoyerswerda e.V. 232
13.   SSG Leipzig e.V. 210
14.   DLRG Luckenwalde 203
15.   SSV 70 Halle-Neustadt 189
16.   KSC Straußberg 151
17.   PSV Halle e.V. 130
18.   HSV Wernigerode 2002 108
19.   Post SV Leipzig 84
20.   Saalfelder SV 75
21.   SSV Erfurt-Nord 68
22.   Weißenfelser SV 59
22.   MTV Goslar 59
24.   Köthener SV 09 50
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Tamara Gebauer ( 1995 ) SV Halle (Saale) 1:01,36   780  
2.  Maria Zosel ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:01,82   810  
3.  Laura Riedemann ( 1998 ) SV Halle (Saale) 1:02,12   834  
 
Vielseitigkeit  
1.  Deborah Gonschorek ( 1992 ) SV Halle (Saale) 1:01,58   633  
2.  Jana Grote ( 1979 ) SV Rotation Halle 1:10,85   415  
3.  Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:22,64   262  
 
 
 
Wettkampf 21 200 m Lagen ( männlich, 2001 u.ä. )

Jahrgänge 2000-2001  
1.  Paul Gärtner ( 2000 ) SC Magdeburg 2:44,63   15  
2.  Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle (Saale) 2:52,10   13  
3.  Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 3:20,29   11  
4.  Jonas Brunkow ( 2001 ) DLRG Luckenwalde 3:32,21   9  
 
  Jannis Himburg ( 2000 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Zwei Delphinkicks nach der 2. Wende.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:39 Uhr)
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Paul Nitschke ( 1998 ) SC Magdeburg 2:34,59   15  
2.  Kevin Günter ( 1998 ) SV Halle (Saale) 2:37,03   13  
3.  Carlo Neubauer ( 1998 ) SC Magdeburg 2:37,55      
4.  Steven Belde ( 1998 ) SC Magdeburg 2:40,64      
5.  Philipp Lüder ( 1998 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:42,24   11  
6.  Tobias Schulz ( 1998 ) SC Magdeburg 2:47,28      
7.  Marius Zobel ( 1999 ) SC Magdeburg 2:48,07      
8.  Fabian Wittmann ( 1999 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:49,13      
9.  Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle (Saale) 2:52,18      
10.  Christoph Brehme ( 1999 ) SC Magdeburg 2:53,03      
11.  Paul Buchmüller ( 1999 ) SV Halle (Saale) 2:56,00      
12.  Jeffrey Ciomber ( 1999 ) SV Halle (Saale) 2:56,32      
13.  Louis Lieberwirth ( 1999 ) Weißenfelser SV 2:58,24   9  
14.  Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 3:04,38   8  
15.  Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 3:05,50      
16.  Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 3:11,65   7  
17.  Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 3:16,36      
 
  Sebastian Böttcher ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer führte 2 Brusttauchzüge nach der 2. Wende durch.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:39 Uhr)
 
  Thomas Hagemeyer ( 1998 ) SV Merseburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Maximilian Schulz ( 1997 ) SV Halle (Saale) 2:28,62   15  
2.  Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 2:52,01   13  
3.  Niels Erlecke ( 1997 ) SV 1919 Grimma 2:52,74   11  
4.  Lukas Rammelt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:55,82   9  
5.  Henning Knie ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:59,47   8  
6.  Lukas Thiem ( 1996 ) SSV Hoyerswerda e.V. 3:06,24   7  
 
  Felix Biehle ( 1996 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Robert Sikatzki ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 2:17,68   15  
2.  Jan Fankhänel ( 1995 ) SV Halle (Saale) 2:22,96   13  
3.  Helge Deike ( 1995 ) SC Magdeburg 2:24,70   11  
4.  Björn Janen ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:34,43   9  
5.  Herbert Zimmer ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:40,89      
6.  Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 2:43,32   8  
7.  Florian Krebs ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 2:55,96      
8.  Steven Bauer ( 1994 ) SSV Hoyerswerda e.V. 3:21,87   7  
 
  Philipp Sikatzki ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. nicht am Start  
  Pierre Lux ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1993 u..  
1.  Michael Ritter ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:33,62   15  
2.  Ronny Stiller ( 1989 ) SSV Hoyerswerda e.V. 2:34,98   13  
3.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:38,50   11  
4.  Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 2:38,64      
5.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 2:49,03      
6.  Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 2:50,70   9  
 
  Christian Haase ( 1992 ) SSV Hoyerswerda e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Bei der Wende Rücken zu Brust wurden 2 Tauchzüge gemacht.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:51 Uhr)
 
  Felix Eigel ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. nicht am Start  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 21
1.   SV Halle (Saale) 951
2.   SV Rotation Halle 540
3.   Schönebecker SV 1861 484
4.   SG Serum Bernburg/Nienburg 444
5.   Bitterfelder SV 410
6.   SV 1919 Grimma 395
7.   SV Lok Leipzig-Mitte 389
8.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 383
9.   SV Merseburg 351
10.   SSV Dessau 04 e.V. 345
11.   SC Magdeburg 330
12.   SSV Hoyerswerda e.V. 259
13.   SSG Leipzig e.V. 225
14.   DLRG Luckenwalde 212
15.   SSV 70 Halle-Neustadt 189
16.   KSC Straußberg 151
17.   PSV Halle e.V. 130
18.   HSV Wernigerode 2002 108
19.   Post SV Leipzig 84
20.   Saalfelder SV 75
21.   Weißenfelser SV 68
21.   SSV Erfurt-Nord 68
23.   MTV Goslar 59
24.   Köthener SV 09 50
25.   Wasserfreunde Spandau 04 11
 
 
1.  Robert Sikatzki ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 2:17,68   571  
2.  Jan Fankhänel ( 1995 ) SV Halle (Saale) 2:22,96   510  
3.  Helge Deike ( 1995 ) SC Magdeburg 2:24,70   491  
 
 
 
Wettkampf 22 200 m Lagen ( weiblich, 2001 u.ä. )

Jahrgänge 2000-2001  
1.  Joceline Höppner ( 2000 ) SV 1919 Grimma 3:10,18   15  
2.  Samantha-Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 3:22,80   13  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Josephine Meyer ( 1998 ) SV Halle (Saale) 2:39,34   15  
2.  Laura Kelsch ( 1999 ) SC Magdeburg 2:42,11   13  
3.  Maria Dahnz ( 1999 ) SC Magdeburg 2:43,37      
4.  Valeriya Möhring ( 1999 ) SC Magdeburg 2:46,20      
5.  Jana Barrasch ( 1998 ) SC Magdeburg 2:48,16      
6.  Vivian Zander ( 1998 ) SC Magdeburg 2:50,59      
7.  Juliana Dolle ( 1998 ) SC Magdeburg 2:52,21      
8.  Laura Luzie Tauschel ( 1999 ) SV Halle (Saale) 2:53,45      
9.  Sarah Gottschalk ( 1999 ) SV Halle (Saale) 2:56,09      
10.  Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) SV Merseburg 2:59,53   11  
11.  Janine Lessig ( 1998 ) SV 1919 Grimma 3:00,63   9  
12.  Leonie Buckwitz ( 1999 ) SV Halle (Saale) 3:10,91      
13.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 3:12,35      
14.  Saskia Krebsz ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:16,03   8  
15.  Laura Luisa Moser ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:17,70      
 
  Lucie-Marie Arlet ( 1998 ) SV Halle (Saale) nicht am Start  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Jessica Grote ( 1996 ) SV Halle (Saale) 2:32,60   15  
2.  Helene Grey ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:29,04   13  
 
  Sarina Schulz ( 1997 ) SC Magdeburg nicht am Start  
  Jennifer Lehmann ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. nicht am Start  
  Katrin Wagner ( 1996 ) SSV Hoyerswerda e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1994-1995  
1.  Juliane Reinhold ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 2:22,07 VR 15  
2.  Patricia Burkhardt ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 2:36,00      
3.  Stephanie Zwirner ( 1994 ) SSV Dessau 04 e.V. 2:54,93   13  
4.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:11,23   11  
 
Jahrgänge 1993 u..  
1.  Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 3:28,85   15  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 22
1.   SV Halle (Saale) 981
2.   SV Rotation Halle 566
3.   Schönebecker SV 1861 497
4.   SG Serum Bernburg/Nienburg 465
5.   SV 1919 Grimma 419
6.   Bitterfelder SV 410
7.   SV Lok Leipzig-Mitte 389
8.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 383
9.   SV Merseburg 362
10.   SSV Dessau 04 e.V. 358
11.   SC Magdeburg 343
12.   SSV Hoyerswerda e.V. 259
13.   SSG Leipzig e.V. 240
14.   DLRG Luckenwalde 212
15.   SSV 70 Halle-Neustadt 189
16.   KSC Straußberg 151
17.   PSV Halle e.V. 130
18.   HSV Wernigerode 2002 108
19.   Post SV Leipzig 84
20.   Saalfelder SV 75
21.   Weißenfelser SV 68
21.   SSV Erfurt-Nord 68
23.   MTV Goslar 59
24.   Köthener SV 09 50
25.   Wasserfreunde Spandau 04 11
 
 
1.  Juliane Reinhold ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 2:22,07 VR 739  
2.  Jessica Grote ( 1996 ) SV Halle (Saale) 2:32,60   596  
3.  Patricia Burkhardt ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 2:36,00   558  
 
 
 
Wettkampf 101 50 m Rücken ( männlich, 2003 u.ä. )

Jahrgänge 1998 u.j.  
1.  Max Willers ( 1998 ) SV Halle (Saale) 0:33,89      
2.  Carlo Neubauer ( 1998 ) SC Magdeburg 0:34,24      
3.  Tobias Schulz ( 1998 ) SC Magdeburg 0:35,79      
4.  Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:37,40      
5.  Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:38,56      
6.  Jeffrey Ciomber ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:39,27      
 
  Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Zehen des Schwimmers befanden sich zum Zeitpunkt der Starts in der Überlaufrinne.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:32 Uhr)
 
  Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Karl- Richard Hennebach ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:28,02 VR    
2.  Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle (Saale) 0:29,55      
3.  Nico Rähme ( 1993 ) SV Halle (Saale) 0:29,66      
4.  Thomas Dockhorn ( 1964 ) SV Halle (Saale) 0:30,05      
5.  Lukas Thielicke ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:30,15      
6.  Johannes Rach ( 1993 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:31,26      
7.  Frank Winkler ( 1975 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:32,02      
8.  Jan Fankhänel ( 1995 ) SV Halle (Saale) 0:32,04      
 
 
 
Wettkampf 102 50 m Rücken ( weiblich, 2003 u.ä. )

Jahrgänge 1998 u.j.  
1.  Tanja Johne ( 1998 ) Post SV Leipzig 0:33,48      
2.  Lia Neubert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:34,95      
3.  Juliana Dolle ( 1998 ) SC Magdeburg 0:35,08      
4.  Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:36,10      
5.  Jana Barrasch ( 1998 ) SC Magdeburg 0:36,49      
6.  Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) SV Merseburg 0:38,16      
7.  Laura Luzie Tauschel ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:38,30      
8.  Janine Lessig ( 1998 ) SV 1919 Grimma 0:39,44      
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Deborah Gonschorek ( 1992 ) SV Halle (Saale) 0:29,66      
2.  Patricia Burkhardt ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:32,78      
3.  Carola Ruwoldt ( 1972 ) SV Merseburg 0:33,26      
4.  Jessica Grote ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:33,90      
5.  Diana Burger ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:35,10      
6.  Jasmin Keck ( 1996 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:35,65      
7.  Olivia Schulze ( 1997 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:37,34      
 
  Jennifer Lehmann ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 105 50 m Schmetterling ( männlich, 2003 u.ä. )

Jahrgänge 1998 u.j.  
1.  Paul Nitschke ( 1998 ) SC Magdeburg 0:30,21      
2.  Dustin Böttge ( 1998 ) SV Halle (Saale) 0:31,41      
3.  Max Willers ( 1998 ) SV Halle (Saale) 0:33,21      
4.  Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:33,82      
5.  Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:34,42      
6.  Paul Buchmüller ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:35,60      
7.  Jeffrey Ciomber ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:36,16      
8.  Philipp Breuer ( 1998 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:36,59      
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Karl- Richard Hennebach ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:25,97 VR    
2.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:26,97      
3.  David Thomasberger ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:27,06      
4.  Nico Rähme ( 1993 ) SV Halle (Saale) 0:27,16      
5.  Kurt Walter Philip Rosa ( 1991 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:28,63      
6.  Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 0:28,73      
7.  Tim Maiwald ( 1992 ) SV 1919 Grimma 0:29,03      
8.  Michael Ritter ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:29,38      
 
 
 
Wettkampf 106 50 m Schmetterling ( weiblich, 2003 u.ä. )

Jahrgänge 1998 u.j.  
1.  Tanja Johne ( 1998 ) Post SV Leipzig 0:31,14      
2.  Josephine Meyer ( 1998 ) SV Halle (Saale) 0:32,16      
3.  Laura Kelsch ( 1999 ) SC Magdeburg 0:32,39      
4.  Maria Dahnz ( 1999 ) SC Magdeburg 0:32,66      
5.  Sarah Gottschalk ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:33,67      
6.  Lia Neubert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:34,33      
7.  Jennifer Biel ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:35,92      
8.  Catherine Labahn ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:37,12      
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Deborah Gonschorek ( 1992 ) SV Halle (Saale) 0:28,44      
2.  Juliane Reinhold ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 0:29,21      
3.  Tamara Gebauer ( 1995 ) SV Halle (Saale) 0:31,14      
4.  Patricia Burkhardt ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,28      
5.  Maria Zosel ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:31,31      
6.  Jessica Grote ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:32,29      
7.  Olivia Schulze ( 1997 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:32,91      
8.  Jasmin Keck ( 1996 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:33,74      
 
 
 
Wettkampf 109 50 m Freistil ( männlich, 2003 u.ä. )

Jahrgänge 1998 u.j.  
1.  Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:31,02      
2.  Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:31,78      
3.  Paul Buchmüller ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:33,36      
4.  Tom Prantz ( 1998 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:33,88      
5.  Philipp Breuer ( 1998 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:34,32      
6.  Lukas Patzschke ( 1999 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:34,55      
7.  Franz-Georg Leidhold ( 2000 ) SV 1919 Grimma 0:34,65      
8.  Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:35,43      
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Karl- Richard Hennebach ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:24,81      
2.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:25,44      
3.  David Thomasberger ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:25,77      
4.  Nico Rähme ( 1993 ) SV Halle (Saale) 0:25,83      
5.  Sanjin Petkovic ( 1995 ) SC Magdeburg 0:26,01      
6.  Tim Maiwald ( 1992 ) SV 1919 Grimma 0:26,51      
7.  Johannes Rach ( 1993 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:26,67      
8.  Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 0:26,74      
 
 
 
Wettkampf 110 50 m Freistil ( weiblich, 2003 u.ä. )

Jahrgänge 1998 u.j.  
1.  Tanja Johne ( 1998 ) Post SV Leipzig 0:29,54      
2.  Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:30,26      
3.  Kimberley-Sophie Stein ( 1998 ) SC Magdeburg 0:30,28      
4.  Lia Neubert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:31,63      
5.  Deborah Voigt ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:32,26      
6.  Catherine Labahn ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:32,67      
7.  Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) SV Merseburg 0:33,61      
8.  Tessa Klaus ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:33,64      
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Deborah Gonschorek ( 1992 ) SV Halle (Saale) 0:27,67      
2.  Maria Zosel ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:28,39      
3.  Tamara Gebauer ( 1995 ) SV Halle (Saale) 0:28,55      
4.  Claudia Zimmermann ( 1997 ) SV Halle (Saale) 0:29,59      
5.  Jessica Grote ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:29,60      
6.  Olivia Schulze ( 1997 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:30,88      
7.  Stephanie Lorenz ( 1994 ) SV 1919 Grimma 0:31,36      
 
  Jennifer Lehmann ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 115 50 m Brust ( männlich, 2003 u.ä. )

Jahrgänge 1998 u.j.  
1.  Tom Prantz ( 1998 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:41,94      
2.  Jeffrey Ciomber ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:44,13      
3.  Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:44,31      
4.  Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 0:44,38      
5.  Philipp Breuer ( 1998 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:44,61      
6.  Louis Lieberwirth ( 1999 ) Weißenfelser SV 0:44,95      
7.  Otto Gurtler ( 1999 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:47,29      
8.  Paul Buchmüller ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:47,50      
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  David Thomasberger ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:31,72      
2.  Karl- Richard Hennebach ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,79      
3.  Michael Ritter ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:32,08      
4.  Ronny Stiller ( 1989 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:34,09      
5.  Tim Maiwald ( 1992 ) SV 1919 Grimma 0:34,14      
6.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:34,68      
7.  Nico Rähme ( 1993 ) SV Halle (Saale) 0:35,24      
8.  Maximilian Schulz ( 1997 ) SV Halle (Saale) 0:35,95      
 
 
 
Wettkampf 116 50 m Brust ( weiblich, 2003 u.ä. )

Jahrgänge 1998 u.j.  
1.  Laura Riedemann ( 1998 ) SV Halle (Saale) 0:39,47      
2.  Jennifer Biel ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:40,42      
3.  Anna Marianne Tauschel ( 1998 ) SV Halle (Saale) 0:40,47      
4.  Saskia Krebsz ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:41,45      
5.  Lia Neubert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:42,43      
6.  Tessa Klaus ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:42,61      
7.  Anna Luca Blackert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:43,01      
8.  Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:43,48      
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Juliane Reinhold ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 0:35,31      
2.  Henrike-Carlotta Mühlbrecht ( 1997 ) SC Magdeburg 0:36,73      
3.  Tamara Gebauer ( 1995 ) SV Halle (Saale) 0:37,68      
4.  Sabrina Gründer ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:38,54      
5.  Paulin Wendler ( 1992 ) Post SV Leipzig 0:39,19      
6.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:41,19      
7.  Diana Gerstenberger ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:42,43      
8.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:42,92      
 
 
 

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [329.9 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.



Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Pokalwettkampf des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt.
Meine Email-Adresse: