Pokalwettkampf

22. Einladungswettkampf um den Pokal
des SV Rotation Halle e.V.

17. März 2012

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [309.7 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Das Endergebnis liegt auch im DSV-Format vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 22. Pokalwettkampf des SV Rotation Halle
Ort: Halle (Saale)
Datum: 17.03.2012
               
Wettkampf 1 50 m Rücken ( männlich, 2004 u.ä. )

Jahrgang 2004  
1.  Simon Kröplin ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 0:51,18   15  
2.  Torben Mundt ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 0:52,16      
3.  Felix Sens ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 1:00,96      
4.  Arne Nebelung ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 1:07,94      
5.  Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:12,75   13  
6.  Dominic Hartmann ( 2004 ) SV Merseburg 1:13,78   11  
 
Jahrgang 2003  
1.  Liam-Pascal Scholz ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:45,97   15  
2.  Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:47,15   13  
3.  Maurice Heide ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:55,20      
4.  Erik Kindlein ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:56,10      
5.  Jonas Hilgenhof ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:02,94      
6.  Joel Morten Michael ( 2003 ) SV Merseburg 1:03,07   11  
7.  Oscar Herrmann ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 1:06,32      
 
  Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Füße des Schwimmers waren während der Startphase in der Überlaufrinne
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:21 Uhr)
 
  Niclas Rowald ( 2003 ) Schönebecker SV 1861    
  DISQUALIFIZIERT:
 In Bauchlage angeschlagen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:19 Uhr)
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Niclas Kopf ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:40,26   15  
2.  Niclas Rautenberger ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:41,29   13  
3.  Max Göhlich ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:42,83   11  
4.  Danny Schwarz ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:49,17      
5.  Matty Lucien Zenker ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:50,99      
6.  Lukas Thränhardt ( 2001 ) PSV Halle e.V. 0:52,29   9  
7.  Paul Behnsch ( 2002 ) SV Merseburg 0:55,58   8  
8.  Felix Nathow ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:56,58   7  
9.  Felix Mothes ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:57,81      
10.  Henry Jabin ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 1:01,21      
11.  Hannes Tönnies ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 1:17,09      
 
  Eugen Shuvarikov ( 2001 ) SV Merseburg nicht am Start  
  Tobias Hoffmann ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
  Emil Obst ( 2002 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Tobias Eichhorn ( 1999 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:37,18   15  
2.  Max Pfeiffer ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:41,05      
3.  Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:46,36   13  
4.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:49,24   11  
5.  Johannes Birke ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:51,28      
6.  Lucas Böhm ( 1999 ) SV Rotation Halle 1:01,00      
7.  Erik Schauer ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:03,45   9  
 
  Hannes Gärtner ( 2000 ) SV Merseburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:21 Uhr)
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 0:31,32   15  
2.  Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:32,17   13  
3.  Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 0:32,19   11  
4.  Christian Schneiderheinze ( 1998 ) Post SV Leipzig 0:32,36   9  
5.  Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:32,82   8  
6.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:37,25   7  
7.  Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:38,15   6  
8.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:38,31      
9.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:39,03      
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Björn Janßen ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:30,53   15  
2.  Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 0:35,28   13  
3.  Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 0:36,20   11  
4.  Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:36,78   9  
 
Jahrgänge 1994 u.ä.  
1.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:31,89   15  
2.  Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:32,14   13  
3.  Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:32,67      
 
  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Tauchphase mehr als 15 Meter
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:19 Uhr)
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 1
1.   Schönebecker SV 1861 80
2.   SV Merseburg 43
3.   SV Rotation Halle 42
4.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 39
5.   SSV 70 Halle-Neustadt 30
6.   SV Lok Leipzig-Mitte 26
7.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 23
8.   PSV Halle e.V. 22
9.   SSV Leutzsch 11
10.   SG Serum Bernburg/Nienburg 9
10.   Post SV Leipzig 9
 
 
1.  Björn Janßen ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:30,53   514  
2.  Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 0:31,32   476  
3.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:31,89   451  
 
 
 
Wettkampf 2 50 m Rücken ( weiblich, 2004 u.ä. )

Jahrgang 2004  
1.  Isobel Borkowski ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 0:50,26   15  
2.  Marie Göhlich ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 0:55,53      
3.  Henrike Reichelt ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 0:57,77      
4.  Josephine Eileen Schapitz ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 0:59,28      
5.  Helene Pfeiffer ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:59,53   13  
6.  Helena Thurm ( 2004 ) SV Merseburg 1:09,23   11  
 
Jahrgang 2003  
1.  Amelie Schmidtke ( 2003 ) SC Eintracht Berlin e.V. 0:46,04   15  
2.  Johanna Meinicke ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:48,41   13  
3.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 0:49,76   11  
4.  Charlotte Maye ( 2003 ) SV Merseburg 0:56,96      
5.  Emma Lubich ( 2003 ) SV Merseburg 1:04,56      
6.  Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg 1:05,26      
7.  Lena Tönnies ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 1:05,73      
 
  Lisa Behnsch ( 2003 ) SV Merseburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Füße der Schwimmerin waren beim Start in der Überlaufrinne.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:25 Uhr)
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Annabell Möritz ( 2001 ) SV Merseburg 0:39,51   15  
2.  Paula Mundt ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:41,62   13  
3.  Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:41,81      
4.  Svenja Leupold ( 2001 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:42,47   11  
5.  Hendrike Lea Sophie Bühring ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:45,36      
6.  Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:46,73   9  
7.  Michelle- Sophie Sommer ( 2001 ) SV Merseburg 0:54,44      
8.  Hanna Tönnies ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:58,75      
9.  Lisa Carolin Wiesinger ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:01,02   8  
 
  Cara-Hilda Reiß-Wunderling ( 2002 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:25 Uhr)
 
  Laura Garbe ( 2001 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Annalena Hamel ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 0:33,31   15  
2.  Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:33,60   13  
3.  Laura Elena Matei ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 0:33,83      
4.  Annemarie Augustin ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:37,17      
5.  Rebecca Cron ( 1999 ) SC Eintracht Berlin e.V. 0:38,71   11  
6.  Laura Rausch ( 1999 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:38,77   9  
7.  Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:38,90   8  
8.  Alexandra Benske ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:41,12   7  
9.  Antonia Westphal ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:44,96   6  
10.  Jasmin Paul ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:59,52   5  
11.  Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:01,94      
 
  Anja Gebhardt ( 2000 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Füße der Schwimmerin waren während des Startes in der Überlaufrinne.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:25 Uhr)
 
  Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Füße der Schwimmerin waren während des Startes in der Überlaufrinne.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:30 Uhr)
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Alenka Crustewitz ( 1997 ) SV Handwerk Leipzig 0:31,45 VR 15  
2.  Bianca Bogen ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,49 VR 13  
3.  Vanessa Schumann ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 0:33,15      
4.  Sophie Niemann ( 1998 ) SV Handwerk Leipzig 0:33,73      
5.  Tanja Johne ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 0:35,08      
6.  Victoria Ruhmland ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:35,89   11  
7.  Tina Schubert ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:36,54      
8.  Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:38,76   9  
9.  Katharina Weichelt ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:40,37   8  
 
  Hannah Spitzke ( 1997 ) SSV Leutzsch nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Julia Glaser ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 0:36,16   15  
2.  Sabrina Gründer ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:37,29   13  
 
Jahrgänge 1994 u.ä.  
1.  Katja Drosihn ( 1990 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:37,48   15  
2.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:39,16   13  
3.  Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:43,78      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 2
1.   Schönebecker SV 1861 129
2.   SV Merseburg 80
3.   SV Rotation Halle 68
4.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 61
5.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 60
6.   SSV 70 Halle-Neustadt 41
7.   SV Lok Leipzig-Mitte 35
8.   SG Einheit Rathenow e.V. 32
9.   PSV Halle e.V. 29
10.   SSG Leipzig e.V. 28
11.   SC Eintracht Berlin e.V. 26
12.   SG Serum Bernburg/Nienburg 15
12.   SV Handwerk Leipzig 15
12.   Hettstedter SV Blau-Weiß 15
15.   SSV Leutzsch 11
16.   Post SV Leipzig 9
 
 
1.  Alenka Crustewitz ( 1997 ) SV Handwerk Leipzig 0:31,45 VR 681  
2.  Bianca Bogen ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,49 VR 678  
3.  Vanessa Schumann ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 0:33,15   581  
 
 
 
Wettkampf 3 100 m Brust ( männlich, 2003 u.ä. )

Jahrgänge 2001-2002  
1.  Levin Rensch ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:42,75   15  
2.  Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:50,40   13  
3.  Henry Jabin ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 2:11,44   11  
 
  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Alexander Demm ( 2000 ) TV Hersfeld 1:34,66   15  
2.  Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:35,31   13  
3.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 1:48,14      
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:14,38   15  
2.  Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:20,28   13  
3.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:23,62   11  
4.  Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 1:34,92   9  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 1:19,80   15  
 
Jahrgänge 1994 u.ä.  
1.  Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:21,81   15  
2.  Johannes Jaffke ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 1:23,45   13  
3.  Bastian Schmidt ( 1994 ) SV Merseburg 1:25,28   11  
4.  Enrico Lettrari ( 1956 ) SG Westthüringen 1:32,91   9  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 3
1.   Schönebecker SV 1861 153
2.   SV Merseburg 100
3.   SV Rotation Halle 98
4.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 85
5.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 75
6.   SSV 70 Halle-Neustadt 56
7.   SV Lok Leipzig-Mitte 48
8.   PSV Halle e.V. 42
9.   SG Einheit Rathenow e.V. 32
10.   SSG Leipzig e.V. 28
11.   SC Eintracht Berlin e.V. 26
12.   TV Hersfeld 15
12.   SG Serum Bernburg/Nienburg 15
12.   SV Handwerk Leipzig 15
12.   Hettstedter SV Blau-Weiß 15
16.   SSV Leutzsch 11
17.   SG Westthüringen 9
17.   Post SV Leipzig 9
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:14,38   739  
2.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 1:19,80   536  
3.  Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:20,28   588  
 
Vielseitigkeit  
1.  Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:21,81   373  
2.  Johannes Jaffke ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 1:23,45   351  
3.  Bastian Schmidt ( 1994 ) SV Merseburg 1:25,28   329  
 
 
 
Wettkampf 4 100 m Brust ( weiblich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2003  
1.  Emily Roloff ( 2003 ) SC Eintracht Berlin e.V. 1:51,34   15  
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Lara Wilken ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 1:48,05   15  
2.  Franziska Pakendorf ( 2001 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:53,06   13  
3.  Svea Elisa Becker ( 2002 ) SV Merseburg 1:53,55   11  
 
  Michelle- Sophie Sommer ( 2001 ) SV Merseburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:38 Uhr)
 
  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:38 Uhr)
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Rebecca Cron ( 1999 ) SC Eintracht Berlin e.V. 1:25,90   15  
2.  Emily Reinhold ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 1:26,75   13  
3.  Laura Fritzsche ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:38,00   11  
4.  Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 1:39,21   9  
5.  Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:59,18   8  
6.  Sarah Garbe ( 1999 ) SV Rotation Halle 2:06,73      
7.  Katja Reinhold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:13,27   7  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Jennifer Biel ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:25,92   15  
2.  Bianca Bogen ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 1:27,54   13  
3.  Juliane Benske ( 1998 ) PSV Halle e.V. 1:41,18   11  
4.  Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:42,24   9  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Sabrina Gründer ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:18,94 VR 15  
 
Jahrgänge 1994 u.ä.  
1.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:33,00   15  
2.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:35,93      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 4
1.   Schönebecker SV 1861 186
2.   SV Rotation Halle 121
3.   SV Merseburg 111
4.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 105
5.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 85
6.   PSV Halle e.V. 64
7.   SC Eintracht Berlin e.V. 56
7.   SSV 70 Halle-Neustadt 56
9.   SSG Leipzig e.V. 54
10.   SV Lok Leipzig-Mitte 48
11.   SG Serum Bernburg/Nienburg 35
12.   SG Einheit Rathenow e.V. 32
13.   TV Hersfeld 15
13.   SV Handwerk Leipzig 15
13.   Hettstedter SV Blau-Weiß 15
16.   SSV Leutzsch 11
17.   SG Westthüringen 9
17.   Post SV Leipzig 9
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Sabrina Gründer ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:18,94 VR 729  
2.  Rebecca Cron ( 1999 ) SC Eintracht Berlin e.V. 1:25,90   578  
3.  Jennifer Biel ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:25,92   590  
 
Vielseitigkeit  
1.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:33,00   342  
2.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:35,93   312  
 
 
 
Wettkampf 5 50 m Schmetterling ( männlich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2003  
1.  Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:47,80   15  
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Daniel Jonas Jaffke ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:44,55   15  
2.  Lukas Thränhardt ( 2001 ) PSV Halle e.V. 0:53,24   13  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Alexander Demm ( 2000 ) TV Hersfeld 0:38,53   15  
 
  Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:30,05   15  
2.  Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 0:30,28   13  
3.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:35,21   11  
4.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:39,39   9  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Georg Buchecker ( 1996 ) SSV Leutzsch 0:29,62   15  
2.  Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:33,99   13  
3.  Martin Krause ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 0:34,07   11  
4.  Daniel Feldbinder ( 1996 ) SV Merseburg 0:36,75   9  
 
Jahrgänge 1994 u.ä.  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:27,29   15  
2.  Bastian Schmidt ( 1994 ) SV Merseburg 0:30,45   13  
3.  Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 0:30,79      
4.  Tom Wersig ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:31,32      
5.  Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:33,07      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 5
1.   Schönebecker SV 1861 201
2.   SV Rotation Halle 160
3.   SV Merseburg 133
4.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 109
5.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 105
6.   PSV Halle e.V. 77
7.   SV Lok Leipzig-Mitte 63
8.   SC Eintracht Berlin e.V. 56
8.   SSV 70 Halle-Neustadt 56
10.   SSG Leipzig e.V. 54
11.   SSV Leutzsch 39
12.   SG Serum Bernburg/Nienburg 35
13.   SG Einheit Rathenow e.V. 32
14.   TV Hersfeld 30
15.   Hettstedter SV Blau-Weiß 26
16.   SV Handwerk Leipzig 15
17.   SG Westthüringen 9
17.   Post SV Leipzig 9
 
 
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:27,29   595  
2.  Georg Buchecker ( 1996 ) SSV Leutzsch 0:29,62   465  
3.  Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:30,05   446  
 
  .................... .................... ( .... ) ..................................................  
 
 
 
Wettkampf 6 50 m Schmetterling ( weiblich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2003  
1.  Emily Roloff ( 2003 ) SC Eintracht Berlin e.V. 0:45,11   15  
2.  Amelie Schmidtke ( 2003 ) SC Eintracht Berlin e.V. 0:46,86      
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Svenja Leupold ( 2001 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:39,03   15  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Laura Elena Matei ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,82   15  
2.  Annalena Hamel ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,88      
3.  Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:32,58   13  
4.  Samantha-Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:38,20   11  
5.  Jenny Unger ( 2000 ) SV Merseburg 0:43,85   9  
6.  Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:45,24   8  
7.  Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:46,46   7  
 
  Alexandra Benske ( 1999 ) PSV Halle e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:01 Uhr)
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Alenka Crustewitz ( 1997 ) SV Handwerk Leipzig 0:30,59   15  
2.  Tanja Johne ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 0:30,96   13  
3.  Rosa Marie Eckert ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:31,58   11  
4.  Vanessa Schumann ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,72      
5.  Victoria Ruhmland ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:33,79   9  
6.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:35,96   8  
7.  Michelle Luis Markau ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:36,93   7  
8.  Katharina Weichelt ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:37,92      
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Jasmin Keck ( 1996 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:33,61   15  
 
Jahrgänge 1994 u.ä.  
1.  Katja Drosihn ( 1990 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:36,23   15  
2.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:38,17   13  
3.  Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:38,52      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 6
1.   Schönebecker SV 1861 212
2.   SV Rotation Halle 181
3.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 144
4.   SV Merseburg 142
5.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 117
6.   SSG Leipzig e.V. 82
7.   SSV 70 Halle-Neustadt 80
8.   PSV Halle e.V. 77
9.   SC Eintracht Berlin e.V. 71
10.   SV Lok Leipzig-Mitte 63
11.   SG Einheit Rathenow e.V. 54
12.   SG Serum Bernburg/Nienburg 42
13.   SSV Leutzsch 39
14.   TV Hersfeld 30
14.   SV Handwerk Leipzig 30
16.   Hettstedter SV Blau-Weiß 26
17.   SG Westthüringen 9
17.   Post SV Leipzig 9
 
 
1.  Alenka Crustewitz ( 1997 ) SV Handwerk Leipzig 0:30,59   576  
2.  Tanja Johne ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 0:30,96   556  
3.  Rosa Marie Eckert ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:31,58   524  
 
 
 
Wettkampf 7 100 m Rücken ( männlich, 2004 u.ä. )

Jahrgang 2004  
1.  Torben Mundt ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 1:55,62   15  
2.  Simon Kröplin ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 2:04,61      
 
Jahrgang 2003  
1.  Niclas Rowald ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 2:01,64   15  
2.  Maurice Heide ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 2:07,92      
3.  Erik Kindlein ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 2:11,47      
4.  Joel Morten Michael ( 2003 ) SV Merseburg 2:23,89   13  
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Max Göhlich ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 1:32,04   15  
2.  Niclas Rautenberger ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:34,99   13  
3.  Danny Schwarz ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 1:51,62      
4.  Matty Lucien Zenker ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 1:59,40      
5.  Felix Mothes ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 2:07,78      
 
  Niclas Kopf ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt    
  DISQUALIFIZIERT:
 Anschlag bei der Rückenwende erfolgte in Bauchlage
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:25 Uhr)
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Max Pfeiffer ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:31,75   15  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:07,78   15  
2.  Christian Schneiderheinze ( 1998 ) Post SV Leipzig 1:09,37   13  
3.  Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:20,91   11  
4.  Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 1:23,15   9  
5.  Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 1:27,95      
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Björn Janßen ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:06,18   15  
2.  Daniel Feldbinder ( 1996 ) SV Merseburg 1:19,49   13  
3.  Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 1:19,71   11  
4.  Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle 1:23,85   9  
 
Jahrgänge 1994 u.ä.  
1.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:10,52   15  
2.  Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:11,76      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 7
1.   Schönebecker SV 1861 283
2.   SV Rotation Halle 205
3.   SV Merseburg 177
4.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 159
5.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 128
6.   SSV 70 Halle-Neustadt 95
7.   SSG Leipzig e.V. 82
8.   PSV Halle e.V. 77
9.   SV Lok Leipzig-Mitte 76
10.   SC Eintracht Berlin e.V. 71
11.   SG Einheit Rathenow e.V. 54
12.   SG Serum Bernburg/Nienburg 42
13.   SSV Leutzsch 39
14.   TV Hersfeld 30
14.   SV Handwerk Leipzig 30
16.   Hettstedter SV Blau-Weiß 26
17.   Post SV Leipzig 22
18.   SG Westthüringen 9
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Björn Janßen ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:06,18   655  
2.  Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:07,78   668  
3.  Christian Schneiderheinze ( 1998 ) Post SV Leipzig 1:09,37   623  
 
Vielseitigkeit  
1.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:10,52   413  
2.  Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:11,76   392  
 
 
 
Wettkampf 8 100 m Rücken ( weiblich, 2004 u.ä. )

Jahrgang 2004  
1.  Isobel Borkowski ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 1:56,38   15  
 
Jahrgang 2003  
1.  Emily Roloff ( 2003 ) SC Eintracht Berlin e.V. 1:45,08   15  
2.  Johanna Meinicke ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 1:59,84   13  
 
  Amelie Schmidtke ( 2003 ) SC Eintracht Berlin e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 keine kontinuierliche Wendenausführung
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:33 Uhr)
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 1:29,35   15  
2.  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 1:39,09   13  
3.  Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:40,83   11  
 
  Hendrike Lea Sophie Bühring ( 2001 ) Schönebecker SV 1861    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:29 Uhr)
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Laura Elena Matei ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 1:13,79   15  
2.  Annemarie Augustin ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:21,82   13  
3.  Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 1:23,86   11  
4.  Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 1:31,49      
5.  Jenny Unger ( 2000 ) SV Merseburg 1:38,93   9  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Vanessa Schumann ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 1:12,60   15  
2.  Sophie Niemann ( 1998 ) SV Handwerk Leipzig 1:13,39   13  
3.  Rosa Marie Eckert ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:18,17   11  
4.  Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:23,11   9  
 
  Hannah Spitzke ( 1997 ) SSV Leutzsch nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Julia Glaser ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 1:19,41   15  
 
Jahrgänge 1994 u.ä.  
1.  Katja Drosihn ( 1990 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:23,31   15  
2.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:26,93   13  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 8
1.   Schönebecker SV 1861 337
2.   SV Rotation Halle 218
3.   SV Merseburg 199
4.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 183
5.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 139
6.   SSG Leipzig e.V. 112
7.   SSV 70 Halle-Neustadt 95
8.   SC Eintracht Berlin e.V. 86
9.   SV Lok Leipzig-Mitte 85
10.   PSV Halle e.V. 77
11.   SG Einheit Rathenow e.V. 69
12.   SV Handwerk Leipzig 43
13.   SG Serum Bernburg/Nienburg 42
14.   Hettstedter SV Blau-Weiß 41
15.   SSV Leutzsch 39
16.   TV Hersfeld 30
17.   Post SV Leipzig 22
18.   SG Westthüringen 9
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Vanessa Schumann ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 1:12,60   712  
2.  Sophie Niemann ( 1998 ) SV Handwerk Leipzig 1:13,39   689  
3.  Laura Elena Matei ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 1:13,79   767  
 
Vielseitigkeit  
1.  Katja Drosihn ( 1990 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:23,31   351  
2.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:26,93   308  
 
 
 
Wettkampf 9 50 m Freistil ( männlich, 2004 u.ä. )

Jahrgang 2004  
1.  Torben Mundt ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 0:49,11   15  
2.  Simon Kröplin ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 0:55,27      
3.  Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:07,55   13  
4.  Arne Nebelung ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 1:14,37      
5.  Dominic Hartmann ( 2004 ) SV Merseburg 1:16,39   11  
6.  Felix Sens ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 1:19,78      
 
  Fabian Felgenträger ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:39,89   15  
2.  Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg 0:52,29   13  
3.  Niclas Rowald ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:57,75   11  
4.  Maurice Heide ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 1:02,21      
5.  Erik Kindlein ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 1:03,17      
6.  Oscar Herrmann ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 1:10,41      
7.  Jonas Hilgenhof ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:12,50      
 
  Joel Morten Michael ( 2003 ) SV Merseburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:55 Uhr)
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Niclas Rautenberger ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:38,05   15  
2.  Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:40,09   13  
3.  Danny Schwarz ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:46,95   11  
4.  Paul Behnsch ( 2002 ) SV Merseburg 0:47,38   9  
5.  Matty Lucien Zenker ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:51,44      
6.  Felix Mothes ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:51,46      
7.  Felix Nathow ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:55,18      
8.  Henry Jabin ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:57,46      
9.  Hannes Tönnies ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 1:09,32      
 
  Eugen Shuvarikov ( 2001 ) SV Merseburg nicht am Start  
  Tobias Hoffmann ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Emil Obst ( 2002 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Tobias Eichhorn ( 1999 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:31,67   15  
2.  Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:34,99   13  
3.  Alexander Demm ( 2000 ) TV Hersfeld 0:35,37   11  
4.  Max Pfeiffer ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:35,71      
5.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:36,66      
6.  Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:36,76      
7.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:39,54   9  
8.  Lukas Vetter ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:40,77      
9.  Johannes Birke ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:45,30      
10.  Lucas Böhm ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:47,08      
11.  Hannes Gärtner ( 2000 ) SV Merseburg 0:47,51   8  
12.  Erik Schauer ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:58,50   7  
 
  Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:27,38   15  
2.  Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:27,85      
3.  Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 0:29,22   13  
4.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:29,31   11  
5.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:31,58   9  
6.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:31,73      
7.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:31,85      
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Georg Buchecker ( 1996 ) SSV Leutzsch 0:26,82   15  
2.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:28,27   13  
3.  Martin Krause ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 0:29,14   11  
4.  Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 0:30,63   9  
5.  Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:31,99      
 
Jahrgänge 1994 u.ä.  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:25,46   15  
2.  Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:27,53   13  
3.  Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:28,07      
4.  Tom Wersig ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:28,36      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 9
1.   Schönebecker SV 1861 387
2.   SV Rotation Halle 264
3.   SV Merseburg 249
4.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 191
5.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 183
6.   SV Lok Leipzig-Mitte 115
7.   SSG Leipzig e.V. 112
8.   SSV 70 Halle-Neustadt 110
9.   PSV Halle e.V. 90
10.   SC Eintracht Berlin e.V. 86
11.   SG Einheit Rathenow e.V. 69
12.   SSV Leutzsch 67
13.   Hettstedter SV Blau-Weiß 52
14.   SG Serum Bernburg/Nienburg 49
15.   SV Handwerk Leipzig 43
16.   TV Hersfeld 41
17.   Post SV Leipzig 22
18.   SG Westthüringen 9
 
 
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:25,46   583  
2.  Georg Buchecker ( 1996 ) SSV Leutzsch 0:26,82   499  
3.  Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:27,38   469  
 
  .................... .................... ( .... ) ..................................................  
 
 
 
Wettkampf 10 50 m Freistil ( weiblich, 2004 u.ä. )

Jahrgang 2004  
1.  Isobel Borkowski ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 0:51,71   15  
2.  Henrike Reichelt ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 0:56,42      
3.  Helene Pfeiffer ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:58,18   13  
4.  Marie Göhlich ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 1:03,43      
5.  Josephine Eileen Schapitz ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 1:04,47      
6.  Helena Thurm ( 2004 ) SV Merseburg 1:27,12   11  
 
  Victoria Hempel ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:02 Uhr)
 
Jahrgang 2003  
1.  Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg 0:46,95   15  
2.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 0:48,86      
3.  Johanna Meinicke ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:53,97   13  
4.  Emma Lubich ( 2003 ) SV Merseburg 0:57,51      
5.  Charlotte Maye ( 2003 ) SV Merseburg 0:58,53      
6.  Lisa Behnsch ( 2003 ) SV Merseburg 0:58,93      
7.  Lena Tönnies ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 1:01,03      
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Svenja Leupold ( 2001 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:36,06   15  
2.  Annabell Möritz ( 2001 ) SV Merseburg 0:37,33   13  
3.  Hendrike Lea Sophie Bühring ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:38,89   11  
4.  Lara Wilken ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:40,20      
5.  Michelle- Sophie Sommer ( 2001 ) SV Merseburg 0:46,17      
6.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:49,07   9  
7.  Lisa Carolin Wiesinger ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:56,41      
8.  Hanna Tönnies ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:59,10      
 
  Laura Garbe ( 2001 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Annalena Hamel ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 0:28,98   15  
2.  Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:29,36   13  
3.  Emily Reinhold ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 0:30,65      
4.  Laura Rausch ( 1999 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:33,04   11  
5.  Annemarie Augustin ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:33,53      
6.  Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:34,02   9  
7.  Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:36,51   8  
8.  Laura Fritzsche ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:37,44   7  
9.  Jenny Unger ( 2000 ) SV Merseburg 0:38,60   6  
10.  Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:39,46   5  
11.  Sarah Garbe ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:47,97      
12.  Adriana Rank ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:48,64      
13.  Mareike Hempel ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:50,08      
14.  Jasmin Paul ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:53,17      
15.  Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:53,60      
16.  Anja Gebhardt ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:55,67      
17.  Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:01,91      
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Alenka Crustewitz ( 1997 ) SV Handwerk Leipzig 0:27,69   15  
2.  Bianca Bogen ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 0:29,05   13  
3.  Jennifer Biel ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:31,81   11  
4.  Tina Schubert ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:32,29   9  
5.  Michelle Luis Markau ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:32,77   8  
6.  Katharina Weichelt ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:33,51      
7.  Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 0:35,00   7  
8.  Juliane Benske ( 1998 ) PSV Halle e.V. 0:36,74   6  
9.  Josephin Müller ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:02,16   5  
 
  Hannah Spitzke ( 1997 ) SSV Leutzsch nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Livia Keusch ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 0:30,71   15  
2.  Julia Glaser ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 0:33,50      
 
Jahrgänge 1994 u.ä.  
1.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:33,16   15  
2.  Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:35,06      
3.  Angelique Globisch ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:36,35   13  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 10
1.   Schönebecker SV 1861 455
2.   SV Rotation Halle 298
3.   SV Merseburg 294
4.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 222
5.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 204
6.   SSG Leipzig e.V. 140
7.   SSV 70 Halle-Neustadt 119
8.   SV Lok Leipzig-Mitte 115
9.   PSV Halle e.V. 103
10.   SG Einheit Rathenow e.V. 88
11.   SC Eintracht Berlin e.V. 86
12.   SSV Leutzsch 67
12.   Hettstedter SV Blau-Weiß 67
14.   SV Handwerk Leipzig 58
15.   SG Serum Bernburg/Nienburg 57
16.   TV Hersfeld 41
17.   Post SV Leipzig 22
18.   SG Westthüringen 9
 
 
1.  Alenka Crustewitz ( 1997 ) SV Handwerk Leipzig 0:27,69   648  
2.  Annalena Hamel ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 0:28,98   565  
3.  Bianca Bogen ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 0:29,05   561  
 
 
 
Wettkampf 11 200 m Freistil ( männlich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2003  
1.  Liam-Pascal Scholz ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 3:30,79   15  
 
1:38,85
 
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Max Göhlich ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 3:15,53   15  
 
1:35,98
 
2.  Daniel Jonas Jaffke ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 3:16,38      
 
1:36,63
 
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V. 3:02,69   15  
 
1:29,20
 
2.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 3:14,48   13  
 
1:34,80
 
3.  Lukas Vetter ( 1999 ) SV Rotation Halle 3:31,62      
 
1:43,04
 
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 2:15,03   15  
 
1:06,61
 
2.  Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:15,92   13  
 
1:05,27
 
3.  Christian Schneiderheinze ( 1998 ) Post SV Leipzig 2:16,54   11  
 
1:07,02
 
4.  Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 2:16,87   9  
 
1:06,99
 
5.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:35,12   8  
 
1:15,33
 
6.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 2:42,89   7  
 
1:17,33
 
7.  Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 2:46,27   6  
 
1:18,45
 
8.  Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 2:48,94      
 
1:19,44
 
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Georg Buchecker ( 1996 ) SSV Leutzsch 2:11,49   15  
 
1:03,45
 
2.  Björn Janßen ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:17,51   13  
 
1:04,52
 
3.  Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 2:38,02   11  
 
1:14,81
 
 
Jahrgänge 1994 u.ä.  
1.  Bastian Schmidt ( 1994 ) SV Merseburg 2:23,56   15  
 
1:06,85
 
2.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 2:32,57   13  
 
1:11,41
 
3.  Johannes Jaffke ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 2:36,23   11  
 
1:14,76
 
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 11
1.   Schönebecker SV 1861 522
2.   SV Rotation Halle 331
3.   SV Merseburg 315
4.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 248
5.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 212
6.   SSG Leipzig e.V. 140
7.   SV Lok Leipzig-Mitte 124
8.   SSV 70 Halle-Neustadt 119
9.   PSV Halle e.V. 118
10.   SG Einheit Rathenow e.V. 88
11.   SC Eintracht Berlin e.V. 86
12.   SSV Leutzsch 82
13.   Hettstedter SV Blau-Weiß 67
14.   SV Handwerk Leipzig 58
15.   SG Serum Bernburg/Nienburg 57
16.   TV Hersfeld 41
17.   Post SV Leipzig 33
18.   SG Westthüringen 9
 
 
1.  Georg Buchecker ( 1996 ) SSV Leutzsch 2:11,49   480  
 
1:03,45
 
2.  Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 2:15,03   443  
 
1:06,61
 
3.  Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:15,92   434  
 
1:05,27
 
 
 
 
Wettkampf 12 200 m Freistil ( weiblich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2003  
1.  Amelie Schmidtke ( 2003 ) SC Eintracht Berlin e.V. 3:25,37   15  
 
1:41,11
 
2.  Emily Roloff ( 2003 ) SC Eintracht Berlin e.V. 3:30,71      
 
1:43,23
 
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 2:58,29   15  
 
1:24,70
 
2.  Svenja Leupold ( 2001 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 3:00,62   13  
 
1:26,37
 
3.  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 3:04,02   11  
 
 
 
4.  Paula Mundt ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 3:08,20      
 
 
 
5.  Svea Elisa Becker ( 2002 ) SV Merseburg 3:30,36      
 
1:41,36
 
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Emily Reinhold ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 2:24,09   15  
 
1:10,73
 
2.  Laura Elena Matei ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 2:27,60      
 
1:11,37
 
3.  Rebecca Cron ( 1999 ) SC Eintracht Berlin e.V. 2:29,28   13  
 
1:12,88
 
4.  Laura Rausch ( 1999 ) SG Einheit Rathenow e.V. 2:50,62   11  
 
1:20,25
 
5.  Samantha-Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 2:52,48   9  
 
1:23,43
 
6.  Antonia Westphal ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:29,78   8  
 
1:40,97
 
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Rosa Marie Eckert ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:24,29   15  
 
1:10,09
 
2.  Jennifer Biel ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:25,82      
 
1:12,02
 
3.  Tanja Johne ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 2:30,73   13  
 
1:12,98
 
4.  Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 2:38,93   11  
 
1:13,94
 
5.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:48,02   9  
 
1:19,38
 
6.  Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 2:59,14   8  
 
1:21,77
 
 
  Sophie Niemann ( 1998 ) SV Handwerk Leipzig nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Livia Keusch ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 2:23,10   15  
 
1:09,12
 
2.  Sabrina Gründer ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:25,67   13  
 
1:10,54
 
 
Jahrgänge 1994 u.ä.  
1.  Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 2:46,63   15  
 
1:17,73
 
2.  Angelique Globisch ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 3:06,37   13  
 
 
 
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 12
1.   Schönebecker SV 1861 567
2.   SV Rotation Halle 346
3.   SV Merseburg 326
4.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 289
5.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 221
6.   SSG Leipzig e.V. 168
7.   SV Lok Leipzig-Mitte 135
8.   SSV 70 Halle-Neustadt 119
9.   PSV Halle e.V. 118
10.   SC Eintracht Berlin e.V. 114
11.   SG Einheit Rathenow e.V. 99
12.   SSV Leutzsch 82
12.   Hettstedter SV Blau-Weiß 82
14.   SG Serum Bernburg/Nienburg 65
15.   SV Handwerk Leipzig 58
16.   TV Hersfeld 41
17.   Post SV Leipzig 33
18.   SG Westthüringen 9
 
 
1.  Livia Keusch ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 2:23,10   516  
 
1:09,12
 
2.  Emily Reinhold ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 2:24,09   506  
 
1:10,73
 
3.  Rosa Marie Eckert ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:24,29   503  
 
1:10,09
 
 
 
 
Wettkampf 13 4x100 m Freistil ( männlich, 2004 u.ä. )

1.  1. Mannschaft (98 Jahre)   SV Rotation Halle 4:02,82   30  
  Hagen Behr ( 1982 ) 1:01,20  
  Tom Wersig ( 1989 ) 2:04,02  
  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) 3:04,51  
  Toni Angerstein ( 1990 ) 4:02,82  
2.  1. Mannschaft (68 Jahre)   Schönebecker SV 1861 4:16,39   26  
  Peter Kröplin ( 1994 ) 1:02,06  
  Johannes Jaffke ( 1993 ) 2:10,42  
  Henning Brüggemann ( 1996 ) 3:15,39  
  Tobias Volk ( 1997 ) 4:16,39  
3.  2. Mannschaft (83 Jahre)   SV Rotation Halle 4:26,25      
  Alexander Gutsche ( 1980 ) 1:08,11  
  Erik Jäsert ( 1994 ) 2:18,91  
  Sebastian Schroeder ( 1996 ) 3:21,86  
  Felix Legler ( 1995 ) 4:26,25  
4.  1. Mannschaft (64 Jahre)   SV Merseburg 4:33,29   22  
  Bastian Schmidt ( 1994 ) 1:00,29  
  Daniel Feldbinder ( 1996 ) 2:07,04  
  Niclas Fuchs ( 1998 ) 3:22,43  
  Jonas Hörig ( 1996 ) 4:33,29  
5.  1. Mannschaft (49 Jahre)   PSV Halle e.V. 6:08,60   18  
  Niklas Altmann ( 1999 ) 1:21,30  
  Lukas Thränhardt ( 2001 ) 3:01,42  
  Jan Morten Holm ( 1999 ) 4:26,78  
  Erik Böttcher ( 2000 ) 6:08,60  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 13
1.   Schönebecker SV 1861 593
2.   SV Rotation Halle 376
3.   SV Merseburg 348
4.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 289
5.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 221
6.   SSG Leipzig e.V. 168
7.   PSV Halle e.V. 136
8.   SV Lok Leipzig-Mitte 135
9.   SSV 70 Halle-Neustadt 119
10.   SC Eintracht Berlin e.V. 114
11.   SG Einheit Rathenow e.V. 99
12.   SSV Leutzsch 82
12.   Hettstedter SV Blau-Weiß 82
14.   SG Serum Bernburg/Nienburg 65
15.   SV Handwerk Leipzig 58
16.   TV Hersfeld 41
17.   Post SV Leipzig 33
18.   SG Westthüringen 9
 
 
 
 
Wettkampf 14 4x100 m Freistil ( weiblich, 2004 u.ä. )

1.  1. Mannschaft (82 Jahre)   SV Rotation Halle 5:01,48   30  
  Farina Kerner ( 1994 ) 1:15,71  
  Victoria Dietrich ( 1993 ) 2:35,06  
  Juliane Friese ( 1985 ) 3:48,10  
  Julia Göhre ( 1994 ) 5:01,48  
2.  1. Mannschaft (65 Jahre)   SG Einheit Rathenow e.V. 5:02,51   26  
  Katharina Weichelt ( 1997 ) 1:17,69  
  Laura Rausch ( 1999 ) 2:34,09  
  Michelle Luis Markau ( 1997 ) 3:48,78  
  Katja Drosihn ( 1990 ) 5:02,51  
3.  1. Mannschaft (57 Jahre)   Schönebecker SV 1861 5:21,84   22  
  Clara Schindowski ( 2000 ) 1:18,51  
  Samantha-Josefin Scholz ( 2000 ) 2:37,52  
  Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) 4:01,12  
  Angelique Globisch ( 1994 ) 5:21,84  
4.  2. Mannschaft (45 Jahre)   Schönebecker SV 1861 5:53,75      
  Maike Schüler ( 1999 ) 1:23,03  
  Hendrike Lea Sophie Bühring ( 2001 ) 2:53,84  
  Lara Wilken ( 2002 )    
  Paula Mundt ( 2001 ) 5:53,75  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 14
1.   Schönebecker SV 1861 615
2.   SV Rotation Halle 406
3.   SV Merseburg 348
4.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 289
5.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 221
6.   SSG Leipzig e.V. 168
7.   PSV Halle e.V. 136
8.   SV Lok Leipzig-Mitte 135
9.   SG Einheit Rathenow e.V. 125
10.   SSV 70 Halle-Neustadt 119
11.   SC Eintracht Berlin e.V. 114
12.   SSV Leutzsch 82
12.   Hettstedter SV Blau-Weiß 82
14.   SG Serum Bernburg/Nienburg 65
15.   SV Handwerk Leipzig 58
16.   TV Hersfeld 41
17.   Post SV Leipzig 33
18.   SG Westthüringen 9
 
 
 
 
Wettkampf 15 50 m Brust ( männlich, 2004 u.ä. )

Jahrgang 2004  
1.  Dominic Hartmann ( 2004 ) SV Merseburg 1:06,97   15  
2.  Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:07,85   13  
 
  Fabian Felgenträger ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Liam-Pascal Scholz ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:56,03   15  
2.  Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:56,12   13  
3.  Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg 0:57,11   11  
4.  Joel Morten Michael ( 2003 ) SV Merseburg 1:17,92      
 
  Jonas Hilgenhof ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:06 Uhr)
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Levin Rensch ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:46,44   15  
2.  Niclas Rautenberger ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:52,41   13  
3.  Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:54,74   11  
4.  Felix Nathow ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:56,80      
5.  Paul Behnsch ( 2002 ) SV Merseburg 1:07,84   9  
 
  Eugen Shuvarikov ( 2001 ) SV Merseburg nicht am Start  
  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Emil Obst ( 2002 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Alexander Demm ( 2000 ) TV Hersfeld 0:42,92   15  
2.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:48,07   13  
3.  Lukas Vetter ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:53,06   11  
4.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:53,31      
5.  Hannes Gärtner ( 2000 ) SV Merseburg 1:01,49   9  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:34,29   15  
2.  Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:36,46   13  
3.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:37,17   11  
4.  Christian Schneiderheinze ( 1998 ) Post SV Leipzig 0:37,37   9  
5.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:40,55   8  
6.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:41,15      
7.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:43,59      
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Georg Buchecker ( 1996 ) SSV Leutzsch 0:33,55   15  
2.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:34,87   13  
3.  Martin Krause ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 0:40,78   11  
 
Jahrgänge 1994 u.ä.  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:34,73   15  
2.  Johannes Jaffke ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 0:36,88   13  
3.  Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:41,20      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 15
1.   Schönebecker SV 1861 643
2.   SV Rotation Halle 453
3.   SV Merseburg 392
4.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 304
5.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 269
6.   SSG Leipzig e.V. 168
7.   SV Lok Leipzig-Mitte 161
8.   PSV Halle e.V. 149
9.   SSV 70 Halle-Neustadt 134
10.   SG Einheit Rathenow e.V. 125
11.   SC Eintracht Berlin e.V. 114
12.   SSV Leutzsch 97
13.   Hettstedter SV Blau-Weiß 93
14.   SG Serum Bernburg/Nienburg 65
15.   SV Handwerk Leipzig 58
16.   TV Hersfeld 56
17.   Post SV Leipzig 42
18.   SG Westthüringen 9
 
 
1.  Georg Buchecker ( 1996 ) SSV Leutzsch 0:33,55   531  
2.  Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:34,29   498  
3.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:34,73   479  
 
 
 
Wettkampf 16 50 m Brust ( weiblich, 2004 u.ä. )

Jahrgang 2004  
1.  Helena Thurm ( 2004 ) SV Merseburg 1:25,29   15  
2.  Victoria Hempel ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:26,32   13  
 
  Helene Pfeiffer ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Bewegung der Beine erfolgte nicht in gleicher wagerechter Ebene.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:21 Uhr)
 
Jahrgang 2003  
1.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 0:56,77   15  
2.  Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg 0:59,12      
3.  Charlotte Maye ( 2003 ) SV Merseburg 1:08,04      
4.  Emma Lubich ( 2003 ) SV Merseburg 1:15,02      
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Lara Wilken ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:48,27   15  
2.  Franziska Pakendorf ( 2001 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:49,65   13  
3.  Svenja Leupold ( 2001 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:50,33   11  
4.  Paula Mundt ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:51,98      
5.  Michelle- Sophie Sommer ( 2001 ) SV Merseburg 0:53,02   9  
6.  Cara-Hilda Reiß-Wunderling ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:59,54   8  
7.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:59,71      
8.  Laura Garbe ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:29,32      
 
  Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Es wurden mehrere Delphinkicks nach dem Start durchgeführt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:21 Uhr)
 
  Lisa Carolin Wiesinger ( 2001 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:19 Uhr)
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Rebecca Cron ( 1999 ) SC Eintracht Berlin e.V. 0:37,67   15  
2.  Emily Reinhold ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 0:38,47   13  
3.  Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:42,17   11  
4.  Laura Fritzsche ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:44,55   9  
5.  Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:47,72   8  
6.  Adriana Rank ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:48,31   7  
7.  Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:48,71      
8.  Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:50,12   6  
9.  Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:52,42      
10.  Sarah Garbe ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:53,11      
11.  Antonia Westphal ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:53,46      
12.  Katja Reinhold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:59,83      
13.  Mareike Hempel ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:06,55      
 Die Füße waren nicht nach außen gedreht
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:19 Uhr)
 
  Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Tanja Johne ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 0:36,55 VR 15  
2.  Tina Schubert ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:40,10   13  
3.  Jennifer Biel ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:42,46   11  
4.  Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:43,27   9  
 
  Josephin Müller ( 1997 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Sabrina Gründer ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:36,84   15  
 
Jahrgänge 1994 u.ä.  
1.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:41,55   15  
2.  Katja Drosihn ( 1990 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:43,57   13  
3.  Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:47,04      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 16
1.   Schönebecker SV 1861 666
2.   SV Rotation Halle 483
3.   SV Merseburg 431
4.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 352
5.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 269
6.   SSG Leipzig e.V. 196
7.   SV Lok Leipzig-Mitte 170
8.   PSV Halle e.V. 158
9.   SSV 70 Halle-Neustadt 147
10.   SG Einheit Rathenow e.V. 138
11.   SC Eintracht Berlin e.V. 129
12.   SG Serum Bernburg/Nienburg 97
12.   SSV Leutzsch 97
14.   Hettstedter SV Blau-Weiß 93
15.   SV Handwerk Leipzig 58
16.   TV Hersfeld 56
17.   Post SV Leipzig 42
18.   SG Westthüringen 9
 
 
1.  Tanja Johne ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 0:36,55 VR 570  
2.  Sabrina Gründer ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:36,84   556  
3.  Rebecca Cron ( 1999 ) SC Eintracht Berlin e.V. 0:37,67   520  
 
 
 
Wettkampf 17 100 m Schmetterling ( männlich, 2002 u.ä. )

Jahrgänge 1997-1998  
1.  Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:05,39   15  
2.  Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:22,16   13  
3.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:30,03      
4.  Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 1:33,12   11  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Björn Janßen ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:03,69   15  
 
Jahrgänge 1994 u.ä.  
1.  Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:08,40   15  
2.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:08,51      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 17
1.   Schönebecker SV 1861 666
2.   SV Rotation Halle 498
3.   SV Merseburg 442
4.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 367
5.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 282
6.   SSG Leipzig e.V. 196
7.   SV Lok Leipzig-Mitte 185
8.   PSV Halle e.V. 158
9.   SSV 70 Halle-Neustadt 147
10.   SG Einheit Rathenow e.V. 138
11.   SC Eintracht Berlin e.V. 129
12.   SG Serum Bernburg/Nienburg 97
12.   SSV Leutzsch 97
14.   Hettstedter SV Blau-Weiß 93
15.   SV Handwerk Leipzig 58
16.   TV Hersfeld 56
17.   Post SV Leipzig 42
18.   SG Westthüringen 9
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Björn Janßen ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:03,69   638  
2.  Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:05,39   705  
3.  Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:22,16   355  
 
Vielseitigkeit  
1.  Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:08,40   400  
2.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:08,51   398  
 
 
 
Wettkampf 18 100 m Schmetterling ( weiblich, 2002 u.ä. )

Jahrgänge 1999-2000  
1.  Annalena Hamel ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 1:11,04   15  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Alenka Crustewitz ( 1997 ) SV Handwerk Leipzig 1:08,26   15  
2.  Vanessa Schumann ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 1:10,12   13  
3.  Rosa Marie Eckert ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:10,37   11  
4.  Bianca Bogen ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 1:13,56      
5.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:24,52   9  
6.  Katharina Weichelt ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:31,11   8  
7.  Michelle Luis Markau ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:35,32      
 
  Sophie Niemann ( 1998 ) SV Handwerk Leipzig nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Jasmin Keck ( 1996 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:12,95   15  
 
Jahrgänge 1994 u.ä.  
1.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:34,32   15  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 18
1.   Schönebecker SV 1861 666
2.   SV Rotation Halle 513
3.   SV Merseburg 442
4.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 378
5.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 291
6.   SSG Leipzig e.V. 224
7.   SV Lok Leipzig-Mitte 185
8.   SSV 70 Halle-Neustadt 162
9.   PSV Halle e.V. 158
10.   SG Einheit Rathenow e.V. 146
11.   SC Eintracht Berlin e.V. 129
12.   SG Serum Bernburg/Nienburg 97
12.   SSV Leutzsch 97
14.   Hettstedter SV Blau-Weiß 93
15.   SV Handwerk Leipzig 73
16.   TV Hersfeld 56
17.   Post SV Leipzig 42
18.   SG Westthüringen 9
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Alenka Crustewitz ( 1997 ) SV Handwerk Leipzig 1:08,26   724  
2.  Vanessa Schumann ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 1:10,12   668  
3.  Rosa Marie Eckert ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:10,37   661  
 
Vielseitigkeit  
1.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:34,32   216  
 
 
 
Wettkampf 19 100 m Freistil ( männlich, 2004 u.ä. )

Jahrgang 2003  
  Liam-Pascal Scholz ( 2003 ) Schönebecker SV 1861    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:37 Uhr)
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Daniel Jonas Jaffke ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 1:31,46   15  
2.  Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:34,61   13  
3.  Lukas Thränhardt ( 2001 ) PSV Halle e.V. 1:45,01   11  
4.  Paul Behnsch ( 2002 ) SV Merseburg 1:51,07   9  
5.  Danny Schwarz ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 1:51,66      
 
  Tobias Hoffmann ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:28,92   15  
2.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:33,58   13  
3.  Lukas Vetter ( 1999 ) SV Rotation Halle 1:37,23      
4.  Johannes Birke ( 1999 ) SV Rotation Halle 1:55,24      
5.  Lucas Böhm ( 1999 ) SV Rotation Halle 2:00,99      
 
  Erik Schauer ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
  Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:00,72   15  
2.  Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:01,37   13  
3.  Christian Schneiderheinze ( 1998 ) Post SV Leipzig 1:01,65   11  
4.  Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:01,74      
5.  Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 1:02,30   9  
6.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:06,70   8  
7.  Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:09,84      
8.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:12,28   7  
9.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:13,18      
10.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:15,35      
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Georg Buchecker ( 1996 ) SSV Leutzsch 0:59,04   15  
2.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 1:02,80   13  
3.  Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 1:05,30   11  
4.  Martin Krause ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 1:07,00   9  
5.  Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 1:11,43   8  
6.  Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle 1:13,53      
 
Jahrgänge 1994 u.ä.  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:57,19   15  
2.  Bastian Schmidt ( 1994 ) SV Merseburg 1:01,01   13  
3.  Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:02,64      
4.  Tom Wersig ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:03,31      
5.  Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 1:03,80   11  
6.  Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:04,16      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 19
1.   Schönebecker SV 1861 703
2.   SV Rotation Halle 561
3.   SV Merseburg 472
4.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 391
5.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 312
6.   SSG Leipzig e.V. 224
7.   SV Lok Leipzig-Mitte 200
8.   PSV Halle e.V. 184
9.   SSV 70 Halle-Neustadt 162
10.   SG Einheit Rathenow e.V. 146
11.   SC Eintracht Berlin e.V. 129
12.   SSV Leutzsch 121
13.   Hettstedter SV Blau-Weiß 102
14.   SG Serum Bernburg/Nienburg 97
15.   SV Handwerk Leipzig 73
16.   TV Hersfeld 56
17.   Post SV Leipzig 53
18.   SG Westthüringen 9
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Georg Buchecker ( 1996 ) SSV Leutzsch 0:59,04   660  
2.  Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:00,72   679  
3.  Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:01,37   658  
 
Vielseitigkeit  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:57,19   556  
2.  Bastian Schmidt ( 1994 ) SV Merseburg 1:01,01   458  
3.  Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:02,64   423  
 
 
 
Wettkampf 20 100 m Freistil ( weiblich, 2004 u.ä. )

Jahrgang 2003  
1.  Amelie Schmidtke ( 2003 ) SC Eintracht Berlin e.V. 1:33,47   15  
2.  Emily Roloff ( 2003 ) SC Eintracht Berlin e.V. 1:34,85      
3.  Charlotte Maye ( 2003 ) SV Merseburg 2:07,08   13  
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Svenja Leupold ( 2001 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:18,19   15  
2.  Paula Mundt ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 1:25,07   13  
3.  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 1:27,13   11  
4.  Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:37,24   9  
5.  Svea Elisa Becker ( 2002 ) SV Merseburg 1:37,91      
6.  Franziska Pakendorf ( 2001 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:02,41   8  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Emily Reinhold ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 1:06,27   15  
2.  Laura Elena Matei ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 1:06,35      
3.  Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:06,79   13  
4.  Rebecca Cron ( 1999 ) SC Eintracht Berlin e.V. 1:09,65   11  
5.  Annemarie Augustin ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:14,78      
6.  Laura Rausch ( 1999 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:15,79   9  
7.  Samantha-Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 1:16,54   8  
8.  Alexandra Benske ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:24,32   7  
9.  Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:27,53   6  
10.  Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:35,65   5  
11.  Antonia Westphal ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:39,57      
12.  Katja Reinhold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:02,30      
13.  Jasmin Paul ( 2000 ) SV Rotation Halle 2:05,78      
14.  Anja Gebhardt ( 2000 ) SV Rotation Halle 2:06,52      
15.  Mareike Hempel ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:07,21      
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Rosa Marie Eckert ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:04,96   15  
2.  Sophie Niemann ( 1998 ) SV Handwerk Leipzig 1:06,19   13  
3.  Jennifer Biel ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:08,76      
4.  Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:13,40   11  
5.  Michelle Luis Markau ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:15,37   9  
6.  Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:19,94   8  
7.  Juliane Benske ( 1998 ) PSV Halle e.V. 1:24,91   7  
 
  Hannah Spitzke ( 1997 ) SSV Leutzsch nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Sabrina Gründer ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:06,95   15  
  Livia Keusch ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 1:06,95   15  
 
Jahrgänge 1994 u.ä.  
1.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:14,40   15  
2.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:16,52      
3.  Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:20,95      
4.  Angelique Globisch ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 1:25,89   13  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 20
1.   Schönebecker SV 1861 745
2.   SV Rotation Halle 581
3.   SV Merseburg 496
4.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 449
5.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 321
6.   SSG Leipzig e.V. 239
7.   SV Lok Leipzig-Mitte 211
8.   PSV Halle e.V. 198
9.   SG Einheit Rathenow e.V. 164
10.   SSV 70 Halle-Neustadt 162
11.   SC Eintracht Berlin e.V. 155
12.   SSV Leutzsch 121
13.   Hettstedter SV Blau-Weiß 117
14.   SG Serum Bernburg/Nienburg 111
15.   SV Handwerk Leipzig 86
16.   TV Hersfeld 56
17.   Post SV Leipzig 53
18.   SG Westthüringen 9
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Rosa Marie Eckert ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:04,96   673  
2.  Sophie Niemann ( 1998 ) SV Handwerk Leipzig 1:06,19   636  
3.  Emily Reinhold ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 1:06,27   687  
 
Vielseitigkeit  
1.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:14,40   359  
2.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:16,52   330  
3.  Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:20,95   278  
 
 
 
Wettkampf 21 200 m Lagen ( männlich, 2002 u.ä. )

Jahrgänge 2001-2002  
1.  Daniel Jonas Jaffke ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 3:46,91   15  
 
Jahrgänge 1999-2000  
  Alexander Demm ( 2000 ) TV Hersfeld nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 2:28,68   15  
2.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:59,84   13  
3.  Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 3:10,14   11  
4.  Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 3:10,99      
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Björn Janßen ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:30,37   15  
2.  Daniel Feldbinder ( 1996 ) SV Merseburg 2:48,95   13  
 
Jahrgänge 1994 u.ä.  
1.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:38,11   15  
2.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 2:43,26      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 21
1.   Schönebecker SV 1861 760
2.   SV Rotation Halle 596
3.   SV Merseburg 520
4.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 464
5.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 334
6.   SSG Leipzig e.V. 239
7.   SV Lok Leipzig-Mitte 211
8.   PSV Halle e.V. 198
9.   SG Einheit Rathenow e.V. 164
10.   SSV 70 Halle-Neustadt 162
11.   SC Eintracht Berlin e.V. 155
12.   SSV Leutzsch 136
13.   Hettstedter SV Blau-Weiß 117
14.   SG Serum Bernburg/Nienburg 111
15.   SV Handwerk Leipzig 86
16.   TV Hersfeld 56
17.   Post SV Leipzig 53
18.   SG Westthüringen 9
 
 
1.  Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 2:28,68   453  
2.  Björn Janßen ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:30,37   438  
3.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:38,11   377  
 
 
 
Wettkampf 22 200 m Lagen ( weiblich, 2002 u.ä. )

Jahrgänge 2001-2002  
1.  Annabell Möritz ( 2001 ) SV Merseburg 3:13,31   15  
2.  Lara Wilken ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 3:56,43   13  
3.  Hendrike Lea Sophie Bühring ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 4:00,22      
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Annalena Hamel ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 2:39,78   15  
2.  Rebecca Cron ( 1999 ) SC Eintracht Berlin e.V. 2:48,78   13  
3.  Annemarie Augustin ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 3:00,68   11  
4.  Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 3:11,76   9  
5.  Samantha-Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 3:15,47      
6.  Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 3:18,80      
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Tanja Johne ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 2:32,36   15  
2.  Bianca Bogen ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 2:37,40      
3.  Vanessa Schumann ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 2:39,32      
4.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 3:00,66   13  
5.  Katharina Weichelt ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 3:14,27   11  
 
  Hannah Spitzke ( 1997 ) SSV Leutzsch nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995-1996  
1.  Livia Keusch ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 2:48,25   15  
 
Jahrgänge 1994 u.ä.  
1.  Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 3:08,09   15  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 22
1.   Schönebecker SV 1861 782
2.   SV Rotation Halle 611
3.   SV Merseburg 535
4.   KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 475
5.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 347
6.   SSG Leipzig e.V. 269
7.   SV Lok Leipzig-Mitte 211
8.   PSV Halle e.V. 198
9.   SG Einheit Rathenow e.V. 175
10.   SC Eintracht Berlin e.V. 168
11.   SSV 70 Halle-Neustadt 162
12.   SSV Leutzsch 136
13.   Hettstedter SV Blau-Weiß 132
14.   SG Serum Bernburg/Nienburg 111
15.   SV Handwerk Leipzig 86
16.   TV Hersfeld 56
17.   Post SV Leipzig 53
18.   SG Westthüringen 9
 
 
1.  Tanja Johne ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 2:32,36   599  
2.  Bianca Bogen ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 2:37,40   543  
3.  Vanessa Schumann ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 2:39,32   524  
 
 
 
Wettkampf 101 50 m Rücken ( männlich, 2004 u.ä. )

Jahrgänge 1999 u.j.  
1.  Tobias Eichhorn ( 1999 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:37,40      
2.  Niclas Kopf ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:38,90      
3.  Max Pfeiffer ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:40,44      
4.  Max Göhlich ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:41,71      
5.  Niclas Rautenberger ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:43,20      
6.  Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:44,84      
7.  Liam-Pascal Scholz ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:45,48      
 
  Danny Schwarz ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998 u.ä.  
1.  Björn Janßen ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:30,91      
2.  Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 0:31,29      
3.  Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:31,80      
4.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:31,98      
5.  Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 0:32,08      
6.  Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:32,60      
7.  Christian Schneiderheinze ( 1998 ) Post SV Leipzig 0:32,79      
8.  Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:32,87      
 
 
 
Wettkampf 102 50 m Rücken ( weiblich, 2004 u.ä. )

Jahrgänge 1999 u.j.  
1.  Annalena Hamel ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 0:33,08      
2.  Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:34,00      
3.  Laura Elena Matei ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 0:34,39      
4.  Annemarie Augustin ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:37,58      
5.  Rebecca Cron ( 1999 ) SC Eintracht Berlin e.V. 0:38,34      
6.  Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:38,75      
7.  Laura Rausch ( 1999 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:39,91      
8.  Annabell Möritz ( 2001 ) SV Merseburg 0:40,17      
 
Jahrgänge 1998 u.ä.  
1.  Alenka Crustewitz ( 1997 ) SV Handwerk Leipzig 0:31,40 VR    
2.  Bianca Bogen ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,68 VR    
3.  Vanessa Schumann ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 0:33,00      
4.  Sophie Niemann ( 1998 ) SV Handwerk Leipzig 0:33,49      
5.  Tanja Johne ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 0:35,04      
6.  Victoria Ruhmland ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:35,39      
7.  Julia Glaser ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 0:36,05      
8.  Tina Schubert ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:36,87      
 
 
 
Wettkampf 105 50 m Schmetterling ( männlich, 2004 u.ä. )

Jahrgänge 1999 u.j.  
1.  Alexander Demm ( 2000 ) TV Hersfeld 0:37,53      
2.  Daniel Jonas Jaffke ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:43,73      
3.  Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:47,49      
 
  Lukas Thränhardt ( 2001 ) PSV Halle e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:08 Uhr)
 
Jahrgänge 1998 u.ä.  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:26,98      
2.  Georg Buchecker ( 1996 ) SSV Leutzsch 0:29,30      
3.  Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:29,40      
4.  Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 0:29,62      
5.  Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 0:29,92      
6.  Bastian Schmidt ( 1994 ) SV Merseburg 0:30,13      
7.  Tom Wersig ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:32,50      
8.  Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:32,68      
 
 
 
Wettkampf 106 50 m Schmetterling ( weiblich, 2004 u.ä. )

Jahrgänge 1999 u.j.  
1.  Laura Elena Matei ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,22      
2.  Annalena Hamel ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,46      
3.  Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:32,44      
4.  Svenja Leupold ( 2001 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:38,38      
5.  Samantha-Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:40,65      
6.  Jenny Unger ( 2000 ) SV Merseburg 0:43,70      
7.  Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:46,77      
 
  Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998 u.ä.  
1.  Alenka Crustewitz ( 1997 ) SV Handwerk Leipzig 0:30,03      
2.  Tanja Johne ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 0:30,89      
3.  Rosa Marie Eckert ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:31,39      
4.  Vanessa Schumann ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,87      
5.  Victoria Ruhmland ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:32,59      
6.  Jasmin Keck ( 1996 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:34,08      
7.  Katja Drosihn ( 1990 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:35,68      
8.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:35,74      
 
 
 
Wettkampf 109 50 m Freistil ( männlich, 2004 u.ä. )

Jahrgänge 1999 u.j.  
1.  Tobias Eichhorn ( 1999 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:31,85      
2.  Alexander Demm ( 2000 ) TV Hersfeld 0:33,52      
3.  Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:33,94      
4.  Max Pfeiffer ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:35,34      
5.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:36,56      
6.  Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:37,69      
7.  Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:39,10      
8.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:41,51      
 
Jahrgänge 1998 u.ä.  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:25,43      
2.  Georg Buchecker ( 1996 ) SSV Leutzsch 0:26,69      
3.  Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:27,13      
4.  Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:27,23      
5.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:27,88      
6.  Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:28,05      
7.  Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 0:28,40      
8.  Tom Wersig ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:28,56      
 
 
 
Wettkampf 110 50 m Freistil ( weiblich, 2004 u.ä. )

Jahrgänge 1999 u.j.  
1.  Annalena Hamel ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 0:28,67      
2.  Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:29,07      
3.  Emily Reinhold ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 0:30,39      
4.  Annemarie Augustin ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:33,59      
5.  Laura Rausch ( 1999 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:34,16      
6.  Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:34,57      
7.  Svenja Leupold ( 2001 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:34,69      
8.  Annabell Möritz ( 2001 ) SV Merseburg 0:37,62      
 
Jahrgänge 1998 u.ä.  
1.  Alenka Crustewitz ( 1997 ) SV Handwerk Leipzig 0:27,71      
2.  Bianca Bogen ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 0:28,88      
3.  Livia Keusch ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 0:30,64      
4.  Jennifer Biel ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:31,36      
5.  Tina Schubert ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:32,27      
6.  Michelle Luis Markau ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:32,50      
7.  Julia Glaser ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 0:33,15      
8.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:33,86      
 
 
 
Wettkampf 115 50 m Brust ( männlich, 2004 u.ä. )

Jahrgänge 1999 u.j.  
1.  Alexander Demm ( 2000 ) TV Hersfeld 0:42,09      
2.  Levin Rensch ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:48,61      
3.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:53,45      
4.  Felix Nathow ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:55,18      
 
  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start erfolgte vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:42 Uhr)
 
  Lukas Vetter ( 1999 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998 u.ä.  
1.  Georg Buchecker ( 1996 ) SSV Leutzsch 0:33,60      
2.  Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:34,08      
3.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:34,68      
4.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:34,69      
5.  Johannes Jaffke ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 0:36,74      
6.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:37,05      
  Christian Schneiderheinze ( 1998 ) Post SV Leipzig 0:37,05      
8.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:40,34      
 
 
 
Wettkampf 116 50 m Brust ( weiblich, 2004 u.ä. )

Jahrgänge 1999 u.j.  
1.  Rebecca Cron ( 1999 ) SC Eintracht Berlin e.V. 0:37,60      
2.  Emily Reinhold ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 0:40,46      
3.  Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:42,93      
4.  Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:46,16      
5.  Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:47,47      
6.  Adriana Rank ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:49,06      
 
  Laura Fritzsche ( 1999 ) PSV Halle e.V. nicht am Start  
 
  .................... .................... ( .... ) ..................................................  
 
Jahrgänge 1998 u.ä.  
1.  Sabrina Gründer ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:36,15 VR    
2.  Tanja Johne ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 0:36,48 VR    
3.  Jennifer Biel ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:39,62      
4.  Tina Schubert ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:39,80      
5.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:41,97      
6.  Katja Drosihn ( 1990 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:43,51      
7.  Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:46,43      
 
 
 

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [309.7 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.



Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Pokalwettkampf des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt.
Meine Email-Adresse: