Pokalwettkampf

23. Einladungswettkampf um den Pokal
des SV Rotation Halle e.V.

09. November 2013

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [347.8 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Das Endergebnis liegt auch im DSV-Format vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 23. Pokalwettkampf des SV Rotation Halle
Ort: Halle (Saale)
Datum: 09.11.2013
               
Wettkampf 1 50 m Rücken ( männlich, 2005 u.ä. )

Jahrgang 2005  
1.  Anton Meyer ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:59,12   15  
2.  Jonas Knauff ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:03,92      
3.  Norwin Altenhordt ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:04,89      
 
Jahrgang 2004  
1.  Kevin Kuske ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:41,29   15  
2.  Marc Winterfeld ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:47,70   13  
3.  Felix Florian Köhler ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:49,79      
4.  Laurin Borkenhagen ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:50,99      
5.  Julian Kulikovs ( 2004 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:53,35   11  
6.  Jonathan Hannemann ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig 0:54,29   9  
7.  Konstantin Böhm ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig 0:54,68      
8.  Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:55,01   8  
9.  Hannes Ludwig ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:55,28      
10.  Rick Jannes Schüler ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 0:56,41   7  
11.  Bruno Schröder ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:57,54      
12.  Jan Meier ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig 1:03,37      
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Ole Mats Eidam ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:35,63   15  
2.  Franz Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:38,34      
3.  Oliver Springsguth ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:38,69   13  
4.  Niklas Richter ( 2003 ) Post SV Leipzig 0:39,48   11  
5.  Niclas Rautenberger ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:40,25      
6.  Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:41,71   9  
7.  Clemens Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:42,06      
8.  Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:42,17      
9.  Paul Grube ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:45,13      
10.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:46,11   8  
11.  Jannis Fischbeck ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:51,73   7  
12.  Christian Rust ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:51,93      
13.  Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:54,45      
 
  Dani Alkadi ( 2003 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:11 Uhr)
 
  Fabian Pöpl ( 2003 ) PSV Halle e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Füße in Überlaufrinne
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:12 Uhr)
 
  Tobias Hoffmann ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:37,33   15  
2.  Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:39,26      
3.  Niclas Lange ( 2000 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:43,89   13  
4.  Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:44,07      
5.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:44,28   11  
6.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:44,31      
7.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:45,10      
8.  Jan-Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:49,66      
9.  Hans Ohme ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:55,57      
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 0:35,22   15  
2.  Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 0:35,85      
3.  Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:37,96   13  
4.  Lukas Vetter ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:42,20   11  
5.  Franz Brombeer ( 1999 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:43,83   9  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:32,82   15  
2.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:35,87   13  
 
Jahrgänge 1995 u..  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:31,28   15  
2.  Martin Moisel ( 1990 ) SV Monte Mare Neustadt 0:31,68   13  
3.  Christian Finsel ( 1992 ) Weißenfelser SV 0:31,99   11  
4.  Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:32,42   9  
5.  Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:33,36      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 1
1.   SV Rotation Halle 66
2.   SG Einheit Rathenow e.V. 43 - 23
3.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 39 - 4
4.   SV Lok Leipzig-Mitte 33 - 6
5.   Post SV Leipzig 26 - 7
6.   Hettstedter SV Blau Weiß 22 - 4
7.   SV Merseburg 15 - 7
8.   Schönebecker SV 1861 14 - 1
9.   PSV Halle e.V. 13 - 1
9.   SV Monte Mare Neustadt 13
11.   Weißenfelser SV 11 - 2
12.   SV Handwerk Leipzig 9 - 2
 
 
 
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:31,28   478  
2.  Martin Moisel ( 1990 ) SV Monte Mare Neustadt 0:31,68   460  
3.  Christian Finsel ( 1992 ) Weißenfelser SV 0:31,99   447  
 
Finale A  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:31,28      
2.  Martin Moisel ( 1990 ) SV Monte Mare Neustadt 0:31,68      
3.  Christian Finsel ( 1992 ) Weißenfelser SV 0:31,99      
4.  Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:32,42      
5.  Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:32,82      
6.  Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:33,36      
7.  Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 0:35,22      
8.  Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 0:35,85      
9.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:35,87      
10.  Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:37,96      
11.  Lukas Vetter ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:42,20      
12.  Franz Brombeer ( 1999 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:43,83      
 
Finale B  
1.  Ole Mats Eidam ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:35,63      
2.  Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:37,33      
3.  Franz Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:38,34      
4.  Oliver Springsguth ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:38,69      
5.  Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:39,26      
6.  Niklas Richter ( 2003 ) Post SV Leipzig 0:39,48      
7.  Niclas Rautenberger ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:40,25      
8.  Kevin Kuske ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:41,29      
9.  Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:41,71      
10.  Clemens Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:42,06      
11.  Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:42,17      
12.  Niclas Lange ( 2000 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:43,89      
13.  Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:44,07      
14.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:44,28      
15.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:44,31      
16.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:45,10      
17.  Paul Grube ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:45,13      
18.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:46,11      
19.  Marc Winterfeld ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:47,70      
20.  Jan-Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:49,66      
21.  Felix Florian Köhler ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:49,79      
22.  Laurin Borkenhagen ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:50,99      
23.  Jannis Fischbeck ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:51,73      
24.  Christian Rust ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:51,93      
25.  Julian Kulikovs ( 2004 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:53,35      
26.  Jonathan Hannemann ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig 0:54,29      
27.  Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:54,45      
28.  Konstantin Böhm ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig 0:54,68      
29.  Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:55,01      
30.  Hannes Ludwig ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:55,28      
31.  Hans Ohme ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:55,57      
32.  Rick Jannes Schüler ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 0:56,41      
33.  Bruno Schröder ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:57,54      
34.  Anton Meyer ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:59,12      
35.  Jan Meier ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig 1:03,37      
36.  Jonas Knauff ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:03,92      
37.  Norwin Altenhordt ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:04,89      
 
  Dani Alkadi ( 2003 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:11 Uhr)
 
  Fabian Pöpl ( 2003 ) PSV Halle e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Füße in Überlaufrinne
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:12 Uhr)
 
  Tobias Hoffmann ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 2 50 m Rücken ( weiblich, 2005 u.ä. )

Jahrgang 2005  
1.  Toska Helene Hartung ( 2005 ) Post SV Leipzig 0:46,05   15  
2.  Marie-Susan Köhler ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:46,12   13  
3.  Dana Gabel ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:47,51      
4.  Sophie Drews ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:50,09      
5.  Anna Buchwald ( 2005 ) SV Eilenburg 0:52,05   11  
6.  Hannah Vollmer ( 2005 ) SV Handwerk Leipzig 0:54,43   9  
7.  Katharina Gentes ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:57,30      
 
  Lea Melike Molaie ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. nicht am Start  
  Maria Lara Lutze ( 2005 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Seraphine Statovci ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:42,39   15  
2.  Nadja Barthel ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:48,36      
3.  Henrike Reichelt ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 0:50,97   13  
4.  Nina Enkelmann ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:58,39   11  
5.  Johanna Lohse ( 2004 ) SV Rotation Halle 1:04,70      
 
  Alexandra Mryka ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig nicht am Start  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Hannah Bock ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen 0:37,29   15  
2.  Victoria Härtwig ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen 0:37,51      
3.  Lena Meyer ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:38,30   13  
4.  Julia Philipp ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:40,92   11  
5.  Johanna Schmidt ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:41,28      
6.  Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:41,54      
7.  Karla Wilhelm ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:41,76   9  
8.  Antonia-Marie Schubert ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:42,02      
9.  Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:42,84      
10.  Tara Hartung ( 2003 ) Post SV Leipzig 0:43,00   8  
11.  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 0:44,11   7  
12.  Anica Gerecke ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:45,62   6  
13.  Antonia Köhler ( 2002 ) Post SV Leipzig 0:47,50      
14.  Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:48,01   5  
15.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:48,11      
16.  Isabelle Hahn ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:50,34      
17.  Maria Hahn ( 2002 ) PSV Halle e.V. 0:55,04   4  
18.  Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:56,62      
19.  Alina Eberhardt ( 2002 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:57,13   3  
20.  Pauline Scharfe ( 2003 ) SV Rotation Halle 1:07,33      
 
  Dayana Büttner ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:25 Uhr)
 
  Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Hanna Knuhr ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:36,84   15  
2.  Theresa Lohberg ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:37,74      
3.  Lisa Altenkirch ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:40,87   13  
4.  Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:41,65      
5.  Joana Büttner ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:43,47      
6.  Varinia Lindner ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:48,55      
7.  Pia Probst ( 2000 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:50,56   11  
8.  Liv Bukowsky ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:55,82      
9.  Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:02,89      
 
  Michelle- Sophie Sommer ( 2001 ) SV Merseburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Annegret Freitag ( 1999 ) Weißenfelser SV 0:37,31   15  
2.  Anika Bayerl ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:38,08   13  
3.  Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg 0:41,59   11  
4.  Julia Poloni ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:41,68      
5.  Pauline Freitag ( 1998 ) Weißenfelser SV 0:42,44      
6.  Emily Empl ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:43,71   9  
7.  Charlotte Vaupel ( 1998 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:44,32   8  
8.  Laura Fritzsche ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:47,80   7  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 0:34,39   15  
2.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:37,70   13  
3.  Michelle Luis Markau ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:38,76   11  
4.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:43,02   9  
 
  Jasmin Keck ( 1996 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995 u..  
1.  Julia Glaser ( 1995 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:36,47   15  
2.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:36,62   13  
3.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:38,90      
4.  Anna-Lena Wolle ( 1992 ) SV Rotation Halle 0:44,00      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 2
1.   SV Rotation Halle 108
2.   SG Einheit Rathenow e.V. 91 - 17
3.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 78 - 13
4.   Post SV Leipzig 64 - 14
5.   Hettstedter SV Blau Weiß 59 - 5
6.   SV Lok Leipzig-Mitte 53 - 6
7.   SV Merseburg 42 - 11
8.   Schönebecker SV 1861 27 - 15
9.   Weißenfelser SV 26 - 1
10.   PSV Halle e.V. 24 - 2
11.   SV Handwerk Leipzig 18 - 6
12.   TSG-Nord-West Langenhagen 15 - 3
12.   Sangerhausener SV 15
14.   SV Monte Mare Neustadt 13 - 2
15.   SV Eilenburg 11 - 2
16.   SG Serum Bernburg/Nienburg 6 - 5
 
 
 
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 0:34,39   520  
2.  Julia Glaser ( 1995 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:36,47   436  
3.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:36,62   431  
 
Finale A  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 0:34,39      
2.  Julia Glaser ( 1995 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:36,47      
3.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:36,62      
4.  Annegret Freitag ( 1999 ) Weißenfelser SV 0:37,31      
5.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:37,70      
6.  Anika Bayerl ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:38,08      
7.  Michelle Luis Markau ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:38,76      
8.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:38,90      
9.  Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg 0:41,59      
10.  Julia Poloni ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:41,68      
11.  Pauline Freitag ( 1998 ) Weißenfelser SV 0:42,44      
12.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:43,02      
13.  Emily Empl ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:43,71      
14.  Anna-Lena Wolle ( 1992 ) SV Rotation Halle 0:44,00      
15.  Charlotte Vaupel ( 1998 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:44,32      
16.  Laura Fritzsche ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:47,80      
 
  Jasmin Keck ( 1996 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Finale B  
1.  Hanna Knuhr ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:36,84      
2.  Hannah Bock ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen 0:37,29      
3.  Victoria Härtwig ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen 0:37,51      
4.  Theresa Lohberg ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:37,74      
5.  Lena Meyer ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:38,30      
6.  Lisa Altenkirch ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:40,87      
7.  Julia Philipp ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:40,92      
8.  Johanna Schmidt ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:41,28      
9.  Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:41,54      
10.  Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:41,65      
11.  Karla Wilhelm ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:41,76      
12.  Antonia-Marie Schubert ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:42,02      
13.  Seraphine Statovci ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:42,39      
14.  Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:42,84      
15.  Tara Hartung ( 2003 ) Post SV Leipzig 0:43,00      
16.  Joana Büttner ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:43,47      
17.  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 0:44,11      
18.  Anica Gerecke ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:45,62      
19.  Toska Helene Hartung ( 2005 ) Post SV Leipzig 0:46,05      
20.  Marie-Susan Köhler ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:46,12      
21.  Antonia Köhler ( 2002 ) Post SV Leipzig 0:47,50      
22.  Dana Gabel ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:47,51      
23.  Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:48,01      
24.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:48,11      
25.  Nadja Barthel ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:48,36      
26.  Varinia Lindner ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:48,55      
27.  Sophie Drews ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:50,09      
28.  Isabelle Hahn ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:50,34      
29.  Pia Probst ( 2000 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:50,56      
30.  Henrike Reichelt ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 0:50,97      
31.  Anna Buchwald ( 2005 ) SV Eilenburg 0:52,05      
32.  Hannah Vollmer ( 2005 ) SV Handwerk Leipzig 0:54,43      
33.  Maria Hahn ( 2002 ) PSV Halle e.V. 0:55,04      
34.  Liv Bukowsky ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:55,82      
35.  Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:56,62      
36.  Alina Eberhardt ( 2002 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:57,13      
37.  Katharina Gentes ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:57,30      
38.  Nina Enkelmann ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:58,39      
39.  Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:02,89      
40.  Johanna Lohse ( 2004 ) SV Rotation Halle 1:04,70      
41.  Pauline Scharfe ( 2003 ) SV Rotation Halle 1:07,33      
 
  Dayana Büttner ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:25 Uhr)
 
  Michelle- Sophie Sommer ( 2001 ) SV Merseburg nicht am Start  
  Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Alexandra Mryka ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig nicht am Start  
  Lea Melike Molaie ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. nicht am Start  
  Maria Lara Lutze ( 2005 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 3 200 m Freistil ( männlich, 2004 u.ä. )

Jahrgang 2004  
1.  Leonard Krapf ( 2004 ) SV Merseburg 3:08,15   15  
 
1:29,55
 
2.  Ole Schenk ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V. 3:09,58   13  
 
1:32,39
 
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Jan Oliver Erdmann ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 2:32,95   15  
 
1:15,10
 
2.  Felix Zimmer ( 2003 ) SV Eisleben 2:45,72   13  
 
1:20,32
 
3.  Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg 3:19,90   11  
 
1:35,42
 
4.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 3:33,50   9  
 
1:40,06
 
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Lucas Schenk ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V. 2:35,73   15  
 
1:14,80
 
2.  Felix Schenk ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V. 2:52,54      
 
1:19,75
 
3.  Max Göhlich ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 3:00,47   13  
 
1:26,78
 
4.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 3:07,22   11  
 
1:26,21
 
5.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 3:21,67      
 
1:31,20
 
6.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 3:24,21      
 
1:39,25
 
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:20,73   15  
 
1:07,96
 
2.  Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:24,36      
 
1:07,97
 
3.  Florian Springsguth ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 2:36,79   13  
 
1:10,91
 
4.  Otto Gurtler ( 1999 ) SV Lok Leipzig-Mitte 2:45,13      
 
1:16,85
 
5.  Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V. 2:48,19   11  
 
1:17,71
 
6.  Lukas Vetter ( 1999 ) SV Rotation Halle 3:01,06   9  
 
1:23,53
 
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 2:13,39   15  
 
1:02,57
 
2.  Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:26,21   13  
 
1:08,30
 
 
Jahrgänge 1995 u..  
1.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:17,39   15  
 
1:05,05
 
2.  Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 2:36,15   13  
 
1:14,17
 
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 3
1.   SV Rotation Halle 152
2.   SG Einheit Rathenow e.V. 119 - 33
3.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 106 - 13
4.   SV Merseburg 68 - 38
4.   Schönebecker SV 1861 68
6.   SV Lok Leipzig-Mitte 66 - 2
7.   Post SV Leipzig 64 - 2
8.   Hettstedter SV Blau Weiß 59 - 5
9.   PSV Halle e.V. 35 - 24
10.   Weißenfelser SV 26 - 9
11.   SV Handwerk Leipzig 18 - 8
12.   HSV Wernigerode 2002 15 - 3
12.   TSG-Nord-West Langenhagen 15
12.   Sangerhausener SV 15
15.   SV Eisleben 13 - 2
15.   SV Monte Mare Neustadt 13
17.   SV Eilenburg 11 - 2
18.   SG Serum Bernburg/Nienburg 6 - 5
 
 
 
1.  Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 2:13,39   459  
 
1:02,57
 
2.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:17,39   420  
 
1:05,05
 
3.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:20,73   391  
 
1:07,96
 
 
 
 
Wettkampf 4 200 m Freistil ( weiblich, 2004 u.ä. )

Jahrgänge 2002-2003  
1.  Lina Altenhordt ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 2:55,10   15  
 
1:24,71
 
2.  Lina Gurtler ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 2:58,98   13  
 
1:25,44
 
3.  Antonia-Marie Schubert ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 3:04,18      
 
1:27,34
 
4.  Julia Philipp ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte 3:06,84      
 
1:30,14
 
5.  Lisa Kulikova ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 3:10,67      
 
1:25,72
 
6.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 3:14,19   11  
 
1:25,29
 
7.  Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg 3:29,98      
 
1:38,75
 
 
  Lisa Schmidt ( 2002 ) SV Halle (Saale) nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 2:41,03   15  
 
1:13,92
 
2.  Lisa Altenkirch ( 2000 ) SV Rotation Halle 2:54,90   13  
 
1:21,76
 
3.  Tina Trompter ( 2001 ) SV Lok Leipzig-Mitte 2:58,62   11  
 
1:21,59
 
4.  Chantal Otto ( 2000 ) Sangerhausener SV 3:04,60   9  
 
1:27,87
 
5.  Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle 3:45,97      
 
1:43,00
 
 
  Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 2:56,41   15  
 
1:21,84
 
2.  Adriana Rank ( 1999 ) SV Rotation Halle 3:18,30   13  
 
1:31,36
 
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 2:35,74   15  
 
1:13,39
 
 
Jahrgänge 1995 u..  
1.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 2:43,27   15  
 
1:14,39
 
2.  Larissa Katzmann ( 1992 ) TSV 1891 Kassel-Obzw. 2:49,97   13  
 
1:19,90
 
3.  Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 2:51,17   11  
 
1:22,75
 
4.  Juliane Ruthenberg ( 1985 ) SV Rotation Halle 2:51,69      
 
1:20,60
 
5.  Angelique Globisch ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 3:02,15      
 
1:27,01
 
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 4
1.   SV Rotation Halle 193
2.   SG Einheit Rathenow e.V. 134 - 59
3.   Schönebecker SV 1861 109 - 25
4.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 106 - 3
5.   SV Lok Leipzig-Mitte 105 - 1
6.   SV Merseburg 79 - 26
7.   Post SV Leipzig 64 - 15
8.   Hettstedter SV Blau Weiß 59 - 5
9.   PSV Halle e.V. 35 - 24
10.   Weißenfelser SV 26 - 9
11.   Sangerhausener SV 24 - 2
12.   SV Handwerk Leipzig 18 - 6
13.   HSV Wernigerode 2002 15 - 3
13.   TSG-Nord-West Langenhagen 15
15.   SV Eisleben 13 - 2
15.   SV Monte Mare Neustadt 13
15.   TSV 1891 Kassel-Obzw. 13
18.   SV Eilenburg 11 - 2
19.   SG Serum Bernburg/Nienburg 6 - 5
 
 
 
1.  Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 2:35,74   400  
 
1:13,39
 
2.  Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 2:41,03   362  
 
1:13,92
 
3.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 2:43,27   347  
 
1:14,39
 
 
 
 
Wettkampf 5 50 m Schmetterling ( männlich, 2004 u.ä. )

Jahrgang 2004  
1.  Kevin Kuske ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:41,00   15  
2.  Marc Winterfeld ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:50,75   13  
3.  Laurin Borkenhagen ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:50,86      
4.  Rick Jannes Schüler ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 1:00,11   11  
5.  Konstantin Böhm ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig 1:03,50   9  
6.  Jonathan Hannemann ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig 1:03,52      
 
  Felix Florian Köhler ( 2004 ) Post SV Leipzig    
  DISQUALIFIZIERT:
 Arme nicht über dem Wasser nach vorne. Anschlag mit einer Hand.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:12 Uhr)
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Franziskus Paul ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:38,15   15  
2.  Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:39,27      
3.  Ansgar Findeisen ( 2003 ) SSV Leutzsch 0:41,71   13  
4.  Niklas Richter ( 2003 ) Post SV Leipzig 0:42,32   11  
5.  Clemens Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:45,24   9  
6.  Alwin Kunadt ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:46,99   8  
7.  Felix Zimmer ( 2003 ) SV Eisleben 0:47,03   7  
8.  Maximilian Zehmisch ( 2003 ) Post SV Leipzig 0:50,26      
 
  Ole Mats Eidam ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:17 Uhr)
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:39,31   15  
2.  Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V. 0:44,64      
3.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:48,15   13  
 
  Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Brust Beine
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:17 Uhr)
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Florian Springsguth ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:31,32   15  
2.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:31,43   13  
3.  Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:32,78      
4.  Stefan Leszczenski ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,13      
5.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,73      
6.  Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 0:34,83   11  
7.  Sebastian Krause ( 1998 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:37,63   9  
8.  Lukas Vetter ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:38,71   8  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:32,16   15  
2.  Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:33,64      
3.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:34,39      
4.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:35,73      
 
Jahrgänge 1995 u..  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:27,40   15  
2.  Morten Gantner ( 1991 ) TSV 1891 Kassel-Obzw. 0:28,51   13  
3.  Martin Moisel ( 1990 ) SV Monte Mare Neustadt 0:28,70   11  
4.  Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:28,71   9  
5.  Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:30,15      
6.  Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:30,63      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 5
1.   SV Rotation Halle 244
2.   SG Einheit Rathenow e.V. 156 - 88
3.   SV Lok Leipzig-Mitte 137 - 19
4.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 134 - 3
5.   Schönebecker SV 1861 120 - 14
6.   Post SV Leipzig 90 - 30
6.   SV Merseburg 90
8.   Hettstedter SV Blau Weiß 68 - 22
9.   PSV Halle e.V. 50 - 18
10.   SV Handwerk Leipzig 27 - 23
11.   Weißenfelser SV 26 - 1
11.   TSV 1891 Kassel-Obzw. 26
13.   Sangerhausener SV 24 - 2
13.   SV Monte Mare Neustadt 24
15.   SV Eisleben 20 - 4
16.   HSV Wernigerode 2002 15 - 5
16.   TSG-Nord-West Langenhagen 15
18.   SSV Leutzsch 13 - 2
19.   SV Eilenburg 11 - 2
20.   SG Serum Bernburg/Nienburg 6 - 5
 
 
 
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:27,40   588  
2.  Morten Gantner ( 1991 ) TSV 1891 Kassel-Obzw. 0:28,51   522  
3.  Martin Moisel ( 1990 ) SV Monte Mare Neustadt 0:28,70   511  
 
Finale A  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:27,40      
2.  Morten Gantner ( 1991 ) TSV 1891 Kassel-Obzw. 0:28,51      
3.  Martin Moisel ( 1990 ) SV Monte Mare Neustadt 0:28,70      
4.  Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:28,71      
5.  Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:30,15      
6.  Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:30,63      
7.  Florian Springsguth ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:31,32      
8.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:31,43      
9.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:32,16      
10.  Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:32,78      
11.  Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:33,64      
12.  Stefan Leszczenski ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,13      
13.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:34,39      
14.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,73      
15.  Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 0:34,83      
16.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:35,73      
17.  Sebastian Krause ( 1998 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:37,63      
18.  Lukas Vetter ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:38,71      
 
Finale B  
1.  Franziskus Paul ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:38,15      
2.  Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:39,27      
3.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:39,31      
4.  Kevin Kuske ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:41,00      
5.  Ansgar Findeisen ( 2003 ) SSV Leutzsch 0:41,71      
6.  Niklas Richter ( 2003 ) Post SV Leipzig 0:42,32      
7.  Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V. 0:44,64      
8.  Clemens Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:45,24      
9.  Alwin Kunadt ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:46,99      
10.  Felix Zimmer ( 2003 ) SV Eisleben 0:47,03      
11.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:48,15      
12.  Maximilian Zehmisch ( 2003 ) Post SV Leipzig 0:50,26      
13.  Marc Winterfeld ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:50,75      
14.  Laurin Borkenhagen ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:50,86      
15.  Rick Jannes Schüler ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 1:00,11      
16.  Konstantin Böhm ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig 1:03,50      
17.  Jonathan Hannemann ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig 1:03,52      
 
  Felix Florian Köhler ( 2004 ) Post SV Leipzig    
  DISQUALIFIZIERT:
 Arme nicht über dem Wasser nach vorne. Anschlag mit einer Hand.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:12 Uhr)
 
  Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Brust Beine
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:17 Uhr)
 
  Ole Mats Eidam ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:17 Uhr)
 
 
 
Wettkampf 6 50 m Schmetterling ( weiblich, 2004 u.ä. )

Jahrgang 2004  
1.  Seraphine Statovci ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:42,38   15  
2.  Nadja Barthel ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:47,09      
 
  Alexandra Mryka ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig nicht am Start  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Julia Mäder ( 2002 ) SSV Leutzsch 0:33,68   15  
2.  Lena Meyer ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:37,04   13  
3.  Lisa Kulikova ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:38,09   11  
4.  Sophie Knauf ( 2003 ) Post SV Leipzig 0:38,67   9  
5.  Josephine Schmidt ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:38,76      
6.  Julia Schreiter ( 2002 ) SSV Leutzsch 0:38,87      
7.  Gina Marie Semsroth ( 2003 ) SSV Leutzsch 0:38,91      
8.  Johanna Schmidt ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:38,93      
9.  Elisa Darleen Piehler ( 2003 ) SSV Leutzsch 0:39,13      
10.  Cecile Pfeiffer ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:40,02      
11.  Marie Pascheke ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:40,29      
12.  Lina Altenhordt ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:40,71   8  
13.  Isabella Schmidt ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:40,74      
14.  Anna Schneiderheinze ( 2002 ) SG MO GO NO Leipzig 0:41,02   7  
15.  Josefine Fischer ( 2003 ) Post SV Leipzig 0:41,92      
16.  Dayana Büttner ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:42,06      
17.  Rika Rosenberger ( 2003 ) SV Handwerk Leipzig 0:44,31   6  
18.  Tara Hartung ( 2003 ) Post SV Leipzig 0:44,84      
19.  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 0:44,94   5  
20.  Svea Friedrichs ( 2002 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:45,38      
21.  Martha Wolf ( 2003 ) SC DHfK Leipzig 0:45,61   4  
22.  Antonia Köhler ( 2002 ) Post SV Leipzig 0:57,93      
 
  Karla Wilhelm ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Theresa Lohberg ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:37,76   15  
2.  Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:38,17   13  
3.  Charlot Schoeppe ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:43,25      
 
  Michelle- Sophie Sommer ( 2001 ) SV Merseburg nicht am Start  
  Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Anika Bayerl ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:35,60   15  
2.  Annegret Freitag ( 1999 ) Weißenfelser SV 0:35,79   13  
3.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:37,36   11  
4.  Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg 0:38,77      
5.  Denise Pfeiffer ( 1998 ) Weißenfelser SV 0:39,48      
6.  Pauline Freitag ( 1998 ) Weißenfelser SV 0:42,54      
 
  Adriana Rank ( 1999 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Anschlag mit einer Hand.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:24 Uhr)
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:33,77   15  
2.  Michelle Luis Markau ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:37,34   13  
3.  Nicole Schneider ( 1997 ) Weißenfelser SV 0:40,73   11  
4.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:41,39   9  
 
  Jasmin Keck ( 1996 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995 u..  
1.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:34,78   15  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 6
1.   SV Rotation Halle 272
2.   SG Einheit Rathenow e.V. 192 - 80
3.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 177 - 15
4.   SV Lok Leipzig-Mitte 148 - 29
5.   Schönebecker SV 1861 120 - 28
6.   SV Merseburg 115 - 5
7.   Post SV Leipzig 114 - 1
8.   Hettstedter SV Blau Weiß 68 - 46
9.   PSV Halle e.V. 50 - 18
9.   Weißenfelser SV 50
11.   SV Handwerk Leipzig 33 - 17
12.   SSV Leutzsch 28 - 5
13.   TSV 1891 Kassel-Obzw. 26 - 2
14.   Sangerhausener SV 24 - 2
14.   SV Monte Mare Neustadt 24
16.   SV Eisleben 20 - 4
17.   HSV Wernigerode 2002 15 - 5
17.   TSG-Nord-West Langenhagen 15
19.   SV Eilenburg 11 - 4
20.   SG MO GO NO Leipzig 7 - 4
21.   SG Serum Bernburg/Nienburg 6 - 1
22.   SC DHfK Leipzig 4 - 2
 
 
 
1.  Julia Mäder ( 2002 ) SSV Leutzsch 0:33,68   431  
2.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:33,77   428  
3.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:34,78   392  
 
Finale A  
1.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:33,77      
2.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:34,78      
3.  Anika Bayerl ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:35,60      
4.  Annegret Freitag ( 1999 ) Weißenfelser SV 0:35,79      
5.  Michelle Luis Markau ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:37,34      
6.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:37,36      
7.  Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg 0:38,77      
8.  Denise Pfeiffer ( 1998 ) Weißenfelser SV 0:39,48      
9.  Nicole Schneider ( 1997 ) Weißenfelser SV 0:40,73      
10.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:41,39      
11.  Pauline Freitag ( 1998 ) Weißenfelser SV 0:42,54      
 
  Adriana Rank ( 1999 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Anschlag mit einer Hand.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:24 Uhr)
 
  Jasmin Keck ( 1996 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Finale B  
1.  Julia Mäder ( 2002 ) SSV Leutzsch 0:33,68      
2.  Lena Meyer ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:37,04      
3.  Theresa Lohberg ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:37,76      
4.  Lisa Kulikova ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:38,09      
5.  Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:38,17      
6.  Sophie Knauf ( 2003 ) Post SV Leipzig 0:38,67      
7.  Josephine Schmidt ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:38,76      
8.  Julia Schreiter ( 2002 ) SSV Leutzsch 0:38,87      
9.  Gina Marie Semsroth ( 2003 ) SSV Leutzsch 0:38,91      
10.  Johanna Schmidt ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:38,93      
11.  Elisa Darleen Piehler ( 2003 ) SSV Leutzsch 0:39,13      
12.  Cecile Pfeiffer ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:40,02      
13.  Marie Pascheke ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:40,29      
14.  Lina Altenhordt ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:40,71      
15.  Isabella Schmidt ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:40,74      
16.  Anna Schneiderheinze ( 2002 ) SG MO GO NO Leipzig 0:41,02      
17.  Josefine Fischer ( 2003 ) Post SV Leipzig 0:41,92      
18.  Dayana Büttner ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:42,06      
19.  Seraphine Statovci ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:42,38      
20.  Charlot Schoeppe ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:43,25      
21.  Rika Rosenberger ( 2003 ) SV Handwerk Leipzig 0:44,31      
22.  Tara Hartung ( 2003 ) Post SV Leipzig 0:44,84      
23.  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 0:44,94      
24.  Svea Friedrichs ( 2002 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:45,38      
25.  Martha Wolf ( 2003 ) SC DHfK Leipzig 0:45,61      
26.  Nadja Barthel ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:47,09      
27.  Antonia Köhler ( 2002 ) Post SV Leipzig 0:57,93      
 
  Michelle- Sophie Sommer ( 2001 ) SV Merseburg nicht am Start  
  Alexandra Mryka ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig nicht am Start  
  Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
  Karla Wilhelm ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 7 100 m Rücken ( männlich, 2005 u.ä. )

Jahrgang 2005  
1.  Anton Meyer ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 2:14,27   15  
 
Jahrgang 2004  
1.  Ole Schenk ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:36,16   15  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Ole Mats Eidam ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:18,57   15  
2.  Jan Oliver Erdmann ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 1:18,66   13  
3.  Luis Schnuer ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:20,68   11  
4.  John Calvin Röler ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:21,49      
5.  Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder SV 1:22,73   9  
6.  Tim Jung ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:23,18      
7.  Max Jantke ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:23,19      
8.  Franz Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:25,85      
9.  Janik Hoffmann ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:26,18      
10.  Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002 1:26,43      
11.  Niclas Rautenberger ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:27,18   8  
12.  Oliver Springsguth ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:29,78      
13.  Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:30,70   7  
14.  Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:30,79      
15.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:44,90   6  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:20,06   15  
2.  Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:22,30      
3.  Kris Stachowski ( 2000 ) Weißenfelser SV 1:30,22   13  
4.  Niclas Kreutz ( 2000 ) Weißenfelser SV 1:32,34      
5.  Bastian Pöpl ( 2000 ) PSV Halle e.V. 1:32,98   11  
6.  Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:40,70      
7.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:43,14   9  
8.  Lukas Thränhardt ( 2001 ) PSV Halle e.V. 1:46,61      
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 1:17,14   15  
2.  Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:17,63   13  
3.  Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:25,71   11  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:07,45   15  
2.  Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:12,19   13  
 
Jahrgänge 1995 u..  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:14,19   15  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 7
1.   SV Rotation Halle 302
2.   SG Einheit Rathenow e.V. 237 - 65
3.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 225 - 12
4.   SV Lok Leipzig-Mitte 156 - 69
5.   Schönebecker SV 1861 135 - 21
6.   SV Merseburg 130 - 5
7.   Post SV Leipzig 114 - 16
8.   PSV Halle e.V. 72 - 42
9.   Hettstedter SV Blau Weiß 68 - 4
10.   Weißenfelser SV 63 - 5
11.   SV Handwerk Leipzig 33 - 30
12.   HSV Wernigerode 2002 28 - 5
12.   SSV Leutzsch 28
14.   TSV 1891 Kassel-Obzw. 26 - 2
15.   Sangerhausener SV 24 - 2
15.   SV Monte Mare Neustadt 24
17.   SV Eisleben 20 - 4
18.   TSG-Nord-West Langenhagen 15 - 5
19.   SV Eilenburg 11 - 4
19.   SV Halle (Saale) 11
21.   Bitterfelder SV 9 - 2
22.   SG MO GO NO Leipzig 7 - 2
23.   SG Serum Bernburg/Nienburg 6 - 1
24.   SC DHfK Leipzig 4 - 2
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:07,45   619  
2.  Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:12,19   505  
3.  Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 1:17,14   453  
 
Vielseitigkeit  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:14,19   355  
 
 
 
Wettkampf 8 100 m Rücken ( weiblich, 2005 u.ä. )

Jahrgang 2005  
1.  Dana Gabel ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:42,75   15  
 
Jahrgang 2004  
1.  Hannah Willborn ( 2004 ) SV Eisleben 1:37,89   15  
2.  Henrike Reichelt ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 1:47,89   13  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Victoria Härtwig ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen 1:18,28   15  
2.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Halle (Saale) 1:20,43   13  
  Hannah Bock ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen 1:20,43      
4.  Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle (Saale) 1:23,04      
5.  Josefine Fischer ( 2003 ) Post SV Leipzig 1:24,12   11  
6.  Lena Meyer ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:27,69   9  
7.  Penelope Dix ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:31,11      
8.  Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:31,67      
9.  Laura Stiener ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:31,74   8  
10.  Elisabeth Volkmann ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:31,76      
11.  Antonia-Marie Schubert ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:31,83   7  
12.  Johanna Schmidt ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:32,53   6  
13.  Friederike Amende ( 2003 ) SV Halle (Saale) 1:34,23      
14.  Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg 2:04,15   5  
 
  Lisa Schmidt ( 2002 ) SV Halle (Saale) nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 1:19,92   15  
2.  Frieda Kolbe ( 2001 ) SV Eisleben 1:22,15   13  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Anika Bayerl ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:22,36   15  
2.  Julia Poloni ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:33,28      
3.  Emily Empl ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:35,68   13  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 1:17,12   15  
2.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:23,74   13  
3.  Julia Priedigkeit ( 1997 ) Weißenfelser SV 1:32,24   11  
 
Jahrgänge 1995 u..  
1.  Julia Glaser ( 1995 ) Hettstedter SV Blau Weiß 1:19,40   15  
2.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:20,62   13  
3.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:25,96      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 8
1.   SV Rotation Halle 315
2.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 262 - 53
3.   SG Einheit Rathenow e.V. 259 - 3
4.   SV Lok Leipzig-Mitte 175 - 84
5.   Schönebecker SV 1861 163 - 12
6.   SV Merseburg 135 - 28
7.   Post SV Leipzig 125 - 10
8.   Hettstedter SV Blau Weiß 83 - 42
9.   Weißenfelser SV 74 - 9
10.   PSV Halle e.V. 72 - 2
11.   SV Eisleben 48 - 24
12.   Sangerhausener SV 39 - 9
13.   SV Handwerk Leipzig 33 - 6
14.   TSG-Nord-West Langenhagen 30 - 3
15.   HSV Wernigerode 2002 28 - 2
15.   SSV Leutzsch 28
17.   TSV 1891 Kassel-Obzw. 26 - 2
18.   SV Halle (Saale) 24 - 2
18.   SV Monte Mare Neustadt 24
20.   SV Eilenburg 11 - 13
21.   Bitterfelder SV 9 - 2
22.   SSV 70 Halle-Neustadt 8 - 1
23.   SG MO GO NO Leipzig 7 - 1
24.   SG Serum Bernburg/Nienburg 6 - 1
25.   SC DHfK Leipzig 4 - 2
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 1:17,12   581  
2.  Victoria Härtwig ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen 1:18,28   784  
3.  Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 1:19,92   604  
 
Vielseitigkeit  
1.  Julia Glaser ( 1995 ) Hettstedter SV Blau Weiß 1:19,40   405  
2.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:20,62   387  
3.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:25,96   319  
 
 
 
Wettkampf 9 50 m Freistil ( männlich, 2005 u.ä. )

Jahrgang 2005  
1.  Anton Meyer ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:51,58   15  
2.  Jonas Knauff ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:58,35      
3.  Norwin Altenhordt ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:01,75      
 
Jahrgang 2004  
1.  Kevin Kuske ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:36,89   15  
2.  Ole Schenk ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:37,49   13  
3.  Leonard Krapf ( 2004 ) SV Merseburg 0:40,01   11  
4.  Marc Winterfeld ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:40,03      
5.  Laurin Borkenhagen ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:45,30      
6.  Hannes Ludwig ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:45,58      
7.  Jonathan Hannemann ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig 0:47,12   9  
8.  Julian Kulikovs ( 2004 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:47,93   8  
9.  Felix Florian Köhler ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:50,90      
10.  Rick Jannes Schüler ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 0:51,84   7  
  Konstantin Böhm ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig 0:51,84      
12.  Bruno Schröder ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:52,09   6  
13.  Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:54,36      
14.  Jan Meier ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig 0:57,32      
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Ole Mats Eidam ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:31,69   15  
2.  Franziskus Paul ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:31,77   13  
3.  Niclas Rautenberger ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:33,05   11  
4.  Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,29      
5.  Franz Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:34,74      
6.  Felix Zimmer ( 2003 ) SV Eisleben 0:36,82   9  
7.  Clemens Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:37,23      
8.  Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg 0:37,47   8  
9.  Paul Grube ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:39,97      
10.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:39,99   7  
11.  Fabian Pöpl ( 2003 ) PSV Halle e.V. 0:40,47   6  
12.  Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:40,84      
13.  Ricardo Fechner ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:41,67      
14.  Christian Rust ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:41,87      
15.  Jannis Fischbeck ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:43,02   5  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Kris Stachowski ( 2000 ) Weißenfelser SV 0:32,23   15  
2.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:32,76   13  
3.  Felix Schenk ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:34,60   11  
4.  Max Göhlich ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:36,23   9  
5.  Niclas Kreutz ( 2000 ) Weißenfelser SV 0:36,29      
6.  Bastian Pöpl ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:36,42      
7.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:36,91   8  
8.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:38,37      
9.  Niclas Lange ( 2000 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:38,98   7  
10.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:39,23      
11.  Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V. 0:39,40      
12.  Lukas Thränhardt ( 2001 ) PSV Halle e.V. 0:40,32      
13.  Jan-Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:40,80      
14.  Hans Ohme ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:46,58      
 
  Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:55 Uhr)
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:27,33   15  
2.  Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:28,97      
3.  Florian Springsguth ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:29,63   13  
4.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:29,77      
5.  Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 0:29,88   11  
6.  Stefan Leszczenski ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:30,02      
7.  Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:31,93   9  
8.  Lukas Vetter ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:32,90   8  
9.  Sebastian Krause ( 1998 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:33,15   7  
 
  Otto Gurtler ( 1999 ) SV Lok Leipzig-Mitte nicht am Start  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:28,10   15  
2.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:30,25   13  
3.  Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:30,43      
4.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:30,66      
5.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:30,80      
 
Jahrgänge 1995 u..  
1.  Martin Moisel ( 1990 ) SV Monte Mare Neustadt 0:25,81   15  
2.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:25,91   13  
3.  Morten Gantner ( 1991 ) TSV 1891 Kassel-Obzw. 0:26,32   11  
4.  Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:26,39   9  
5.  Christian Finsel ( 1992 ) Weißenfelser SV 0:27,99   8  
6.  Martin Krause ( 1995 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:28,40   7  
7.  Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:28,54      
 
  Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:59 Uhr)
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 9
1.   SV Rotation Halle 370
2.   SG Einheit Rathenow e.V. 313 - 57
3.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 305 - 8
4.   SV Lok Leipzig-Mitte 216 - 89
5.   Schönebecker SV 1861 184 - 32
6.   SV Merseburg 165 - 19
7.   Post SV Leipzig 140 - 25
8.   Hettstedter SV Blau Weiß 104 - 36
9.   PSV Halle e.V. 100 - 4
10.   Weißenfelser SV 97 - 3
11.   SV Eisleben 57 - 40
12.   SV Handwerk Leipzig 42 - 15
13.   Sangerhausener SV 39 - 3
13.   SV Monte Mare Neustadt 39
15.   TSV 1891 Kassel-Obzw. 37 - 2
16.   TSG-Nord-West Langenhagen 30 - 7
17.   HSV Wernigerode 2002 28 - 2
17.   SSV Leutzsch 28
19.   SV Halle (Saale) 24 - 4
20.   SV Eilenburg 11 - 13
21.   Bitterfelder SV 9 - 2
22.   SSV 70 Halle-Neustadt 8 - 1
23.   SG MO GO NO Leipzig 7 - 1
24.   SG Serum Bernburg/Nienburg 6 - 1
25.   SC DHfK Leipzig 4 - 2
 
 
 
1.  Martin Moisel ( 1990 ) SV Monte Mare Neustadt 0:25,81   560  
2.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:25,91   554  
3.  Morten Gantner ( 1991 ) TSV 1891 Kassel-Obzw. 0:26,32   528  
 
Finale A  
1.  Martin Moisel ( 1990 ) SV Monte Mare Neustadt 0:25,81      
2.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:25,91      
3.  Morten Gantner ( 1991 ) TSV 1891 Kassel-Obzw. 0:26,32      
4.  Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:26,39      
5.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:27,33      
6.  Christian Finsel ( 1992 ) Weißenfelser SV 0:27,99      
7.  Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:28,10      
8.  Martin Krause ( 1995 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:28,40      
9.  Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:28,54      
10.  Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:28,97      
11.  Florian Springsguth ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:29,63      
12.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:29,77      
13.  Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 0:29,88      
14.  Stefan Leszczenski ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:30,02      
15.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:30,25      
16.  Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:30,43      
17.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:30,66      
18.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:30,80      
19.  Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:31,93      
20.  Lukas Vetter ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:32,90      
21.  Sebastian Krause ( 1998 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:33,15      
 
  Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:59 Uhr)
 
  Otto Gurtler ( 1999 ) SV Lok Leipzig-Mitte nicht am Start  
 
Finale B  
1.  Ole Mats Eidam ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:31,69      
2.  Franziskus Paul ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:31,77      
3.  Kris Stachowski ( 2000 ) Weißenfelser SV 0:32,23      
4.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:32,76      
5.  Niclas Rautenberger ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:33,05      
6.  Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,29      
7.  Felix Schenk ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:34,60      
8.  Franz Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:34,74      
9.  Max Göhlich ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:36,23      
10.  Niclas Kreutz ( 2000 ) Weißenfelser SV 0:36,29      
11.  Bastian Pöpl ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:36,42      
12.  Felix Zimmer ( 2003 ) SV Eisleben 0:36,82      
13.  Kevin Kuske ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:36,89      
14.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:36,91      
15.  Clemens Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:37,23      
16.  Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg 0:37,47      
17.  Ole Schenk ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:37,49      
18.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:38,37      
19.  Niclas Lange ( 2000 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:38,98      
20.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:39,23      
21.  Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V. 0:39,40      
22.  Paul Grube ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:39,97      
23.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:39,99      
24.  Leonard Krapf ( 2004 ) SV Merseburg 0:40,01      
25.  Marc Winterfeld ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:40,03      
26.  Lukas Thränhardt ( 2001 ) PSV Halle e.V. 0:40,32      
27.  Fabian Pöpl ( 2003 ) PSV Halle e.V. 0:40,47      
28.  Jan-Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:40,80      
29.  Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:40,84      
30.  Ricardo Fechner ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:41,67      
31.  Christian Rust ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:41,87      
32.  Jannis Fischbeck ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:43,02      
33.  Laurin Borkenhagen ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:45,30      
34.  Hannes Ludwig ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:45,58      
35.  Hans Ohme ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:46,58      
36.  Jonathan Hannemann ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig 0:47,12      
37.  Julian Kulikovs ( 2004 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:47,93      
38.  Felix Florian Köhler ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:50,90      
39.  Anton Meyer ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:51,58      
40.  Rick Jannes Schüler ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 0:51,84      
  Konstantin Böhm ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig 0:51,84      
42.  Bruno Schröder ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:52,09      
43.  Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:54,36      
44.  Jan Meier ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig 0:57,32      
45.  Jonas Knauff ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:58,35      
46.  Norwin Altenhordt ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:01,75      
 
  Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:55 Uhr)
 
 
 
Wettkampf 10 50 m Freistil ( weiblich, 2005 u.ä. )

Jahrgang 2005  
1.  Marie-Susan Köhler ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:42,50   15  
2.  Anna Buchwald ( 2005 ) SV Eilenburg 0:45,28   13  
3.  Toska Helene Hartung ( 2005 ) Post SV Leipzig 0:45,50   11  
4.  Hannah Vollmer ( 2005 ) SV Handwerk Leipzig 0:55,76   9  
5.  Maria Lara Lutze ( 2005 ) SV Rotation Halle 1:01,55   8  
 
  Lea Melike Molaie ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Seraphine Statovci ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:36,99   15  
2.  Nadja Barthel ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:42,72      
3.  Henrike Reichelt ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 0:47,06   13  
4.  Johanna Lohse ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:55,44   11  
 
  Alexandra Mryka ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig nicht am Start  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Victoria Härtwig ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen 0:31,16   15  
2.  Isabella Schmidt ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:34,05   13  
3.  Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,60   11  
4.  Lina Altenhordt ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:34,92   9  
5.  Lina Gurtler ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:35,18      
6.  Lisa Kulikova ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:35,60      
7.  Karla Wilhelm ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:36,50      
8.  Julia Philipp ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:36,78      
9.  Maria Hahn ( 2002 ) PSV Halle e.V. 0:37,77   8  
10.  Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:38,83   7  
11.  Svea Friedrichs ( 2002 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:39,18      
12.  Tara Hartung ( 2003 ) Post SV Leipzig 0:39,35   6  
13.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:40,21      
14.  Antonia Köhler ( 2002 ) Post SV Leipzig 0:45,01      
15.  Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:46,48      
16.  Isabelle Hahn ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:46,75      
17.  Pauline Scharfe ( 2003 ) SV Rotation Halle 1:02,01      
 
  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:06 Uhr)
 
  Anica Gerecke ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Hanna Knuhr ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:30,74   15  
2.  Theresa Lohberg ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:33,58      
3.  Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:33,99   13  
4.  Tina Trompter ( 2001 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:34,86   11  
5.  Joana Büttner ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:35,24      
6.  Lisa Altenkirch ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:35,84      
7.  Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:41,25      
8.  Varinia Lindner ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:42,30      
9.  Pia Probst ( 2000 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:43,02   9  
10.  Maria Gröne ( 2001 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:43,65      
11.  Liv Bukowsky ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:50,21      
12.  Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:56,11      
 
  Lara Johanna Gritz ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg 0:32,47   15  
2.  Annegret Freitag ( 1999 ) Weißenfelser SV 0:33,47   13  
3.  Rebecca Ost ( 1998 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:35,01   11  
4.  Pauline Freitag ( 1998 ) Weißenfelser SV 0:35,44      
5.  Charlotte Vaupel ( 1998 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:35,65      
6.  Laura Fritzsche ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:35,95   9  
7.  Adriana Rank ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:38,82   8  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 0:28,95   15  
2.  Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:32,13   13  
3.  Michelle Luis Markau ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:32,65   11  
4.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:33,26   9  
5.  Nicole Schneider ( 1997 ) Weißenfelser SV 0:34,34   8  
6.  Julia Priedigkeit ( 1997 ) Weißenfelser SV 0:36,24      
 
Jahrgänge 1995 u..  
1.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:32,73   15  
2.  Larissa Katzmann ( 1992 ) TSV 1891 Kassel-Obzw. 0:32,93   13  
3.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:33,21      
4.  Julia Glaser ( 1995 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:34,10   11  
5.  Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 0:35,27   9  
6.  Angelique Globisch ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:36,31      
7.  Anna-Lena Wolle ( 1992 ) SV Rotation Halle 0:38,00      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 10
1.   SV Rotation Halle 432
2.   SG Einheit Rathenow e.V. 363 - 69
3.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 316 - 47
4.   SV Lok Leipzig-Mitte 253 - 63
5.   Schönebecker SV 1861 206 - 47
6.   SV Merseburg 189 - 17
7.   Post SV Leipzig 172 - 17
8.   Hettstedter SV Blau Weiß 135 - 37
9.   Weißenfelser SV 118 - 17
10.   PSV Halle e.V. 117 - 1
11.   SV Eisleben 57 - 60
12.   Sangerhausener SV 54 - 3
13.   SV Handwerk Leipzig 51 - 3
14.   TSV 1891 Kassel-Obzw. 50 - 1
15.   TSG-Nord-West Langenhagen 45 - 5
16.   SV Monte Mare Neustadt 39 - 6
17.   HSV Wernigerode 2002 28 - 11
17.   SSV Leutzsch 28
19.   SV Eilenburg 24 - 4
19.   SV Halle (Saale) 24
21.   Bitterfelder SV 9 - 15
22.   SSV 70 Halle-Neustadt 8 - 1
23.   SG MO GO NO Leipzig 7 - 1
24.   SG Serum Bernburg/Nienburg 6 - 1
25.   SC DHfK Leipzig 4 - 2
 
 
 
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 0:28,95   567  
2.  Hanna Knuhr ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:30,74   474  
3.  Victoria Härtwig ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen 0:31,16   455  
 
Finale A  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 0:28,95      
2.  Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:32,13      
3.  Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg 0:32,47      
4.  Michelle Luis Markau ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:32,65      
5.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:32,73      
6.  Larissa Katzmann ( 1992 ) TSV 1891 Kassel-Obzw. 0:32,93      
7.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:33,21      
8.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:33,26      
9.  Annegret Freitag ( 1999 ) Weißenfelser SV 0:33,47      
10.  Julia Glaser ( 1995 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:34,10      
11.  Nicole Schneider ( 1997 ) Weißenfelser SV 0:34,34      
12.  Rebecca Ost ( 1998 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:35,01      
13.  Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 0:35,27      
14.  Pauline Freitag ( 1998 ) Weißenfelser SV 0:35,44      
15.  Charlotte Vaupel ( 1998 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:35,65      
16.  Laura Fritzsche ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:35,95      
17.  Julia Priedigkeit ( 1997 ) Weißenfelser SV 0:36,24      
18.  Angelique Globisch ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:36,31      
19.  Anna-Lena Wolle ( 1992 ) SV Rotation Halle 0:38,00      
20.  Adriana Rank ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:38,82      
 
Finale B  
1.  Hanna Knuhr ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:30,74      
2.  Victoria Härtwig ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen 0:31,16      
3.  Theresa Lohberg ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:33,58      
4.  Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:33,99      
5.  Isabella Schmidt ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:34,05      
6.  Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,60      
7.  Tina Trompter ( 2001 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:34,86      
8.  Lina Altenhordt ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:34,92      
9.  Lina Gurtler ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:35,18      
10.  Joana Büttner ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:35,24      
11.  Lisa Kulikova ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:35,60      
12.  Lisa Altenkirch ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:35,84      
13.  Karla Wilhelm ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:36,50      
14.  Julia Philipp ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:36,78      
15.  Seraphine Statovci ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:36,99      
16.  Maria Hahn ( 2002 ) PSV Halle e.V. 0:37,77      
17.  Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:38,83      
18.  Svea Friedrichs ( 2002 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:39,18      
19.  Tara Hartung ( 2003 ) Post SV Leipzig 0:39,35      
20.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:40,21      
21.  Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:41,25      
22.  Varinia Lindner ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:42,30      
23.  Marie-Susan Köhler ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:42,50      
24.  Nadja Barthel ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:42,72      
25.  Pia Probst ( 2000 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:43,02      
26.  Maria Gröne ( 2001 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:43,65      
27.  Antonia Köhler ( 2002 ) Post SV Leipzig 0:45,01      
28.  Anna Buchwald ( 2005 ) SV Eilenburg 0:45,28      
29.  Toska Helene Hartung ( 2005 ) Post SV Leipzig 0:45,50      
30.  Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:46,48      
31.  Isabelle Hahn ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:46,75      
32.  Henrike Reichelt ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 0:47,06      
33.  Liv Bukowsky ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:50,21      
34.  Johanna Lohse ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:55,44      
35.  Hannah Vollmer ( 2005 ) SV Handwerk Leipzig 0:55,76      
36.  Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:56,11      
37.  Maria Lara Lutze ( 2005 ) SV Rotation Halle 1:01,55      
38.  Pauline Scharfe ( 2003 ) SV Rotation Halle 1:02,01      
 
  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:06 Uhr)
 
  Alexandra Mryka ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig nicht am Start  
  Anica Gerecke ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
  Lara Johanna Gritz ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
  Lea Melike Molaie ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 11 100 m Brust ( männlich, 2004 u.ä. )

Jahrgänge 2002-2003  
1.  Franziskus Paul ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:31,67   15  
2.  Janik Hoffmann ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:31,93   13  
3.  Max Jantke ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:35,22      
4.  Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder SV 1:39,23   11  
5.  Ansgar Findeisen ( 2003 ) SSV Leutzsch 1:42,00   9  
6.  Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002 1:42,73   8  
7.  Jan Oliver Erdmann ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 1:43,33      
8.  Felix Zimmer ( 2003 ) SV Eisleben 1:43,99   7  
9.  Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:44,75      
10.  Tim Jung ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:45,04      
11.  Maximilian Zehmisch ( 2003 ) Post SV Leipzig 1:45,17   6  
12.  Luis Schnuer ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:45,73      
13.  Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:46,13      
14.  Alwin Kunadt ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:47,84   5  
15.  Ricardo Fechner ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:48,31      
16.  John Calvin Röler ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:51,70      
17.  Jannis Fischbeck ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 2:08,47   4  
18.  Dani Alkadi ( 2003 ) SV Rotation Halle 2:12,51   3  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:31,52   15  
2.  Lucas Schenk ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:32,50   13  
3.  Jan-Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:39,72   11  
4.  Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:41,65      
5.  Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:43,16      
6.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:44,46      
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:20,91   15  
2.  Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 1:27,68   13  
3.  Stefan Leszczenski ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:28,71      
4.  Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:31,23   11  
5.  Otto Gurtler ( 1999 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:34,41   9  
6.  Lukas Vetter ( 1999 ) SV Rotation Halle 1:43,94   8  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:32,39   15  
 
Jahrgänge 1995 u..  
1.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 1:19,34   15  
2.  Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 1:20,26      
3.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:22,63      
4.  Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 1:29,48   13  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 11
1.   SV Rotation Halle 484
2.   SG Einheit Rathenow e.V. 376 - 108
3.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 361 - 15
4.   SV Lok Leipzig-Mitte 267 - 94
5.   Schönebecker SV 1861 223 - 44
6.   SV Merseburg 202 - 21
7.   Post SV Leipzig 178 - 24
8.   Hettstedter SV Blau Weiß 135 - 43
9.   PSV Halle e.V. 128 - 7
10.   Weißenfelser SV 118 - 10
11.   SV Eisleben 64 - 54
12.   Sangerhausener SV 54 - 10
13.   SV Handwerk Leipzig 51 - 3
14.   TSV 1891 Kassel-Obzw. 50 - 1
15.   TSG-Nord-West Langenhagen 45 - 5
16.   SV Monte Mare Neustadt 39 - 6
17.   SV Halle (Saale) 37 - 2
17.   SSV Leutzsch 37
19.   HSV Wernigerode 2002 36 - 1
20.   SV Eilenburg 24 - 12
21.   Bitterfelder SV 20 - 4
22.   SSV 70 Halle-Neustadt 8 - 12
23.   SG MO GO NO Leipzig 7 - 1
24.   SG Serum Bernburg/Nienburg 6 - 1
25.   SC DHfK Leipzig 4 - 2
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:20,91   574  
2.  Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 1:27,68   451  
3.  Stefan Leszczenski ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:28,71   436  
 
Vielseitigkeit  
1.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 1:19,34   409  
2.  Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 1:20,26   395  
3.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:22,63   362  
 
 
 
Wettkampf 12 100 m Brust ( weiblich, 2004 u.ä. )

Jahrgang 2004  
1.  Hannah Willborn ( 2004 ) SV Eisleben 1:36,32   15  
2.  Nina Enkelmann ( 2004 ) SV Rotation Halle 2:07,57   13  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Hannah Bock ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen 1:28,68   15  
2.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Halle (Saale) 1:32,98   13  
3.  Penelope Dix ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:35,14      
4.  Julia Mäder ( 2002 ) SSV Leutzsch 1:35,84   11  
5.  Anna Schneiderheinze ( 2002 ) SG MO GO NO Leipzig 1:35,98   9  
6.  Isabella Schmidt ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:36,35   8  
7.  Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle (Saale) 1:36,76      
8.  Elisa Darleen Piehler ( 2003 ) SSV Leutzsch 1:37,56      
9.  Sophie Knauf ( 2003 ) Post SV Leipzig 1:37,63   7  
10.  Julia Schreiter ( 2002 ) SSV Leutzsch 1:38,01      
11.  Marie Pascheke ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:38,43      
12.  Gina Marie Semsroth ( 2003 ) SSV Leutzsch 1:39,98      
13.  Josephine Schmidt ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:40,51      
14.  Laura Stiener ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:41,50   6  
15.  Josefine Fischer ( 2003 ) Post SV Leipzig 1:42,18      
16.  Cecile Pfeiffer ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:43,01      
17.  Elisabeth Volkmann ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:43,06      
18.  Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:47,23   5  
19.  Rika Rosenberger ( 2003 ) SV Handwerk Leipzig 1:48,48   4  
  Dayana Büttner ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:48,48   4  
21.  Friederike Amende ( 2003 ) SV Halle (Saale) 1:49,14      
22.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 1:50,57   2  
23.  Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg 1:54,47      
24.  Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle 2:00,71   1  
 
  Martha Wolf ( 2003 ) SC DHfK Leipzig    
  DISQUALIFIZIERT:
 Zwei Delphinkicks nach der Wende.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:46 Uhr)
 
  Lisa Schmidt ( 2002 ) SV Halle (Saale) nicht am Start  
  Elisabeth Hartmann ( 2002 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Hanna Knuhr ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:29,37   15  
2.  Frieda Kolbe ( 2001 ) SV Eisleben 1:31,87   13  
3.  Joana Büttner ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:34,52      
4.  Tina Trompter ( 2001 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:34,94   11  
5.  Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:46,27   9  
6.  Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:49,83      
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg 1:35,57   15  
2.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 1:37,46      
3.  Julia Poloni ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:43,43   13  
4.  Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 1:43,57   11  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 1:28,04   15  
2.  Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:34,58   13  
 
Jahrgänge 1995 u..  
1.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:32,46   15  
2.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:34,88      
3.  Siri Martin ( 1995 ) Hettstedter SV Blau Weiß 1:45,27   13  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 12
1.   SV Rotation Halle 522
2.   SG Einheit Rathenow e.V. 395 - 127
3.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 379 - 16
4.   SV Lok Leipzig-Mitte 299 - 80
5.   Schönebecker SV 1861 234 - 65
6.   SV Merseburg 219 - 15
7.   Post SV Leipzig 185 - 34
8.   Hettstedter SV Blau Weiß 148 - 37
9.   PSV Halle e.V. 128 - 20
10.   Weißenfelser SV 118 - 10
11.   SV Eisleben 92 - 26
12.   Sangerhausener SV 69 - 23
13.   TSG-Nord-West Langenhagen 60 - 9
14.   SV Handwerk Leipzig 55 - 5
15.   SV Halle (Saale) 50 - 5
15.   TSV 1891 Kassel-Obzw. 50
17.   SSV Leutzsch 48 - 2
18.   SV Monte Mare Neustadt 39 - 9
19.   HSV Wernigerode 2002 36 - 3
20.   SV Eilenburg 24 - 12
21.   Bitterfelder SV 20 - 4
22.   SG MO GO NO Leipzig 16 - 4
23.   SSV 70 Halle-Neustadt 14 - 2
24.   SG Serum Bernburg/Nienburg 6 - 8
25.   SC DHfK Leipzig 4 - 2
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 1:28,04   526  
2.  Hannah Bock ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen 1:28,68   789  
3.  Hanna Knuhr ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:29,37   513  
 
Vielseitigkeit  
1.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:32,46   348  
2.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:34,88   322  
3.  Siri Martin ( 1995 ) Hettstedter SV Blau Weiß 1:45,27   236  
 
 
 
Wettkampf 13 50 m Brust ( männlich, 2005 u.ä. )

Jahrgang 2005  
1.  Jonas Knauff ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:00,41   15  
 
  Norwin Altenhordt ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Beine werden nicht in einer waagerechten Ebene geführt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:16 Uhr)
 
Jahrgang 2004  
1.  Leonard Krapf ( 2004 ) SV Merseburg 0:52,03   15  
2.  Laurin Borkenhagen ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:53,49   13  
3.  Jonathan Hannemann ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig 0:55,03   11  
4.  Ole Schenk ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:55,52   9  
5.  Marc Winterfeld ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:55,98      
6.  Hannes Ludwig ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:59,00      
7.  Felix Florian Köhler ( 2004 ) Post SV Leipzig 1:01,70      
8.  Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle 1:02,11   8  
9.  Julian Kulikovs ( 2004 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:03,69   7  
10.  Jan Meier ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig 1:08,24      
11.  Bruno Schröder ( 2004 ) SV Rotation Halle 1:08,32      
 
  Konstantin Böhm ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig    
  DISQUALIFIZIERT:
 Beine werden nicht in einer waagerechten Ebene geführt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:16 Uhr)
 
  Kevin Kuske ( 2004 ) Post SV Leipzig nicht am Start  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Franziskus Paul ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:40,70   15  
2.  Oliver Springsguth ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:46,58   13  
3.  Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:48,44      
4.  Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:49,52   11  
5.  Franz Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:49,66   9  
6.  Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg 0:50,73   8  
7.  Ricardo Fechner ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:51,09      
8.  Clemens Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:54,79      
 
  Alwin Kunadt ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Lucas Schenk ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:41,97   15  
2.  Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:43,01   13  
3.  Jan-Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:43,88   11  
4.  Felix Schenk ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:44,88      
5.  Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:45,93      
6.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:47,76      
7.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:52,45      
8.  Hans Ohme ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:54,76      
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,82   15  
2.  Franz Brombeer ( 1999 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:42,75   13  
 
Jahrgänge 1995 u..  
1.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:34,67   15  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 13
1.   SV Rotation Halle 567
2.   SG Einheit Rathenow e.V. 443 - 124
3.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 422 - 21
4.   SV Lok Leipzig-Mitte 319 - 103
5.   SV Merseburg 242 - 77
6.   Schönebecker SV 1861 234 - 8
7.   Post SV Leipzig 198 - 36
8.   Hettstedter SV Blau Weiß 161 - 37
9.   PSV Halle e.V. 128 - 33
10.   Weißenfelser SV 118 - 10
11.   SV Eisleben 92 - 26
12.   Sangerhausener SV 69 - 23
13.   SV Handwerk Leipzig 66 - 3
14.   TSG-Nord-West Langenhagen 60 - 6
15.   SV Halle (Saale) 50 - 10
15.   TSV 1891 Kassel-Obzw. 50
17.   SSV Leutzsch 48 - 2
18.   SV Monte Mare Neustadt 39 - 9
19.   HSV Wernigerode 2002 36 - 3
20.   SV Eilenburg 24 - 12
21.   Bitterfelder SV 20 - 4
22.   SG MO GO NO Leipzig 16 - 4
23.   SSV 70 Halle-Neustadt 14 - 2
24.   SG Serum Bernburg/Nienburg 6 - 8
25.   SC DHfK Leipzig 4 - 2
 
 
 
1.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:34,67   481  
2.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,82   475  
3.  Franziskus Paul ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:40,70   297  
 
Finale A  
1.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:34,67      
2.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,82      
3.  Franz Brombeer ( 1999 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:42,75      
 
Finale B  
1.  Franziskus Paul ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:40,70      
2.  Lucas Schenk ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:41,97      
3.  Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:43,01      
4.  Jan-Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:43,88      
5.  Felix Schenk ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:44,88      
6.  Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:45,93      
7.  Oliver Springsguth ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:46,58      
8.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:47,76      
9.  Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:48,44      
10.  Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:49,52      
11.  Franz Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:49,66      
12.  Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg 0:50,73      
13.  Ricardo Fechner ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:51,09      
14.  Leonard Krapf ( 2004 ) SV Merseburg 0:52,03      
15.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:52,45      
16.  Laurin Borkenhagen ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:53,49      
17.  Hans Ohme ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:54,76      
18.  Clemens Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:54,79      
19.  Jonathan Hannemann ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig 0:55,03      
20.  Ole Schenk ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:55,52      
21.  Marc Winterfeld ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:55,98      
22.  Hannes Ludwig ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:59,00      
23.  Jonas Knauff ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:00,41      
24.  Felix Florian Köhler ( 2004 ) Post SV Leipzig 1:01,70      
25.  Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle 1:02,11      
26.  Julian Kulikovs ( 2004 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:03,69      
27.  Jan Meier ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig 1:08,24      
28.  Bruno Schröder ( 2004 ) SV Rotation Halle 1:08,32      
 
  Konstantin Böhm ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig    
  DISQUALIFIZIERT:
 Beine werden nicht in einer waagerechten Ebene geführt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:16 Uhr)
 
  Norwin Altenhordt ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Beine werden nicht in einer waagerechten Ebene geführt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:16 Uhr)
 
  Kevin Kuske ( 2004 ) Post SV Leipzig nicht am Start  
  Alwin Kunadt ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 14 50 m Brust ( weiblich, 2005 u.ä. )

Jahrgang 2005  
1.  Marie-Susan Köhler ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:53,65   15  
2.  Toska Helene Hartung ( 2005 ) Post SV Leipzig 0:55,58   13  
3.  Sophie Drews ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:56,59      
4.  Dana Gabel ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:56,87      
5.  Anna Buchwald ( 2005 ) SV Eilenburg 0:58,60   11  
6.  Hannah Vollmer ( 2005 ) SV Handwerk Leipzig 1:02,93   9  
 
  Maria Lara Lutze ( 2005 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Anschlag nur mit einer Hand.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:28 Uhr)
 
  Katharina Gentes ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:27 Uhr)
 
Jahrgang 2004  
1.  Hannah Willborn ( 2004 ) SV Eisleben 0:43,91   15  
2.  Seraphine Statovci ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:50,93   13  
3.  Nadja Barthel ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:51,54      
4.  Johanna Lohse ( 2004 ) SV Rotation Halle 1:06,02   11  
 
  Alexandra Mryka ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig nicht am Start  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Hannah Bock ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen 0:41,44   15  
2.  Lina Gurtler ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:47,93   13  
3.  Svea Friedrichs ( 2002 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:48,42   11  
4.  Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:49,48   9  
5.  Lina Altenhordt ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:49,50      
6.  Karla Wilhelm ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:49,93      
7.  Dayana Büttner ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:50,91      
8.  Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:51,84      
9.  Antonia-Marie Schubert ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:52,87      
10.  Tara Hartung ( 2003 ) Post SV Leipzig 0:55,89   8  
11.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:56,20   7  
12.  Antonia Köhler ( 2002 ) Post SV Leipzig 0:58,94      
 
  Alina Eberhardt ( 2002 ) Hettstedter SV Blau Weiß    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:27 Uhr)
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Hanna Knuhr ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:39,50   15  
2.  Joana Büttner ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:41,47      
3.  Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:43,08   13  
4.  Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:48,69      
5.  Liv Bukowsky ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:50,67      
6.  Varinia Lindner ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:51,64      
7.  Maria Gröne ( 2001 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:53,45   11  
8.  Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:59,12      
 
  Michelle- Sophie Sommer ( 2001 ) SV Merseburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Laura Fritzsche ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:45,99   15  
2.  Rebecca Ost ( 1998 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:46,55   13  
3.  Julia Poloni ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:46,63   11  
4.  Emily Empl ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:48,36   9  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:42,73   15  
2.  Michelle Luis Markau ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:46,89   13  
 
Jahrgänge 1995 u..  
1.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:42,79   15  
2.  Siri Martin ( 1995 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:48,50   13  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 14
1.   SV Rotation Halle 613
2.   SG Einheit Rathenow e.V. 497 - 116
3.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 442 - 55
4.   SV Lok Leipzig-Mitte 341 - 101
5.   SV Merseburg 257 - 84
6.   Schönebecker SV 1861 234 - 23
7.   Post SV Leipzig 232 - 2
8.   Hettstedter SV Blau Weiß 198 - 34
9.   PSV Halle e.V. 143 - 55
10.   Weißenfelser SV 118 - 25
11.   SV Eisleben 107 - 11
12.   TSG-Nord-West Langenhagen 75 - 32
12.   SV Handwerk Leipzig 75
14.   Sangerhausener SV 69 - 6
15.   SV Halle (Saale) 50 - 19
15.   TSV 1891 Kassel-Obzw. 50
17.   SSV Leutzsch 48 - 2
18.   SV Monte Mare Neustadt 39 - 9
19.   HSV Wernigerode 2002 36 - 3
20.   SV Eilenburg 35 - 1
21.   Bitterfelder SV 20 - 15
22.   SG MO GO NO Leipzig 16 - 4
23.   SSV 70 Halle-Neustadt 14 - 2
24.   SG Serum Bernburg/Nienburg 6 - 8
25.   SC DHfK Leipzig 4 - 2
 
 
 
1.  Hanna Knuhr ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:39,50   451  
2.  Hannah Bock ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen 0:41,44   391  
3.  Joana Büttner ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:41,47   390  
 
Finale A  
1.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:42,73      
2.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:42,79      
3.  Laura Fritzsche ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:45,99      
4.  Rebecca Ost ( 1998 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:46,55      
5.  Julia Poloni ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:46,63      
6.  Michelle Luis Markau ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:46,89      
7.  Emily Empl ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:48,36      
8.  Siri Martin ( 1995 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:48,50      
 
Finale B  
1.  Hanna Knuhr ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:39,50      
2.  Hannah Bock ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen 0:41,44      
3.  Joana Büttner ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:41,47      
4.  Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:43,08      
5.  Hannah Willborn ( 2004 ) SV Eisleben 0:43,91      
6.  Lina Gurtler ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:47,93      
7.  Svea Friedrichs ( 2002 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:48,42      
8.  Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:48,69      
9.  Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:49,48      
10.  Lina Altenhordt ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:49,50      
11.  Karla Wilhelm ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:49,93      
12.  Liv Bukowsky ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:50,67      
13.  Dayana Büttner ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:50,91      
14.  Seraphine Statovci ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:50,93      
15.  Nadja Barthel ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:51,54      
16.  Varinia Lindner ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:51,64      
17.  Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:51,84      
18.  Antonia-Marie Schubert ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:52,87      
19.  Maria Gröne ( 2001 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:53,45      
20.  Marie-Susan Köhler ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:53,65      
21.  Toska Helene Hartung ( 2005 ) Post SV Leipzig 0:55,58      
22.  Tara Hartung ( 2003 ) Post SV Leipzig 0:55,89      
23.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:56,20      
24.  Sophie Drews ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:56,59      
25.  Dana Gabel ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:56,87      
26.  Anna Buchwald ( 2005 ) SV Eilenburg 0:58,60      
27.  Antonia Köhler ( 2002 ) Post SV Leipzig 0:58,94      
28.  Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:59,12      
29.  Hannah Vollmer ( 2005 ) SV Handwerk Leipzig 1:02,93      
30.  Johanna Lohse ( 2004 ) SV Rotation Halle 1:06,02      
 
  Maria Lara Lutze ( 2005 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Anschlag nur mit einer Hand.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:28 Uhr)
 
  Alina Eberhardt ( 2002 ) Hettstedter SV Blau Weiß    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:27 Uhr)
 
  Katharina Gentes ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:27 Uhr)
 
  Michelle- Sophie Sommer ( 2001 ) SV Merseburg nicht am Start  
  Alexandra Mryka ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 15 4x100 m Freistil ( männlich, 2005 u.ä. )

 
1.  1. Mannschaft   SV Rotation Halle 4:12,05   30  
  Patrick Herrndorf ( 1991 ) 1:03,18  
  Felix Legler ( 1995 ) 2:05,58  
  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) 3:09,96  
  Toni Angerstein ( 1990 ) 4:12,05  
2.  2. Mannschaft   SV Rotation Halle 4:41,22      
  Sebastian Schroeder ( 1996 ) 1:09,21  
  Patrick Schröter ( 1997 ) 2:20,81  
  Christoph Schröter ( 1997 ) 3:34,47  
  Lukas König ( 1997 ) 4:41,22  
3.  1. Mannschaft   PSV Halle e.V. 5:05,72   26  
  Jan Morten Holm ( 1999 ) 1:16,35  
  Erik Böttcher ( 2000 ) 2:34,73  
  Sebastian Tutsch ( 2000 ) 3:53,30  
  Niklas Altmann ( 1999 ) 5:05,72  
4.  3. Mannschaft   SV Rotation Halle 6:10,10      
  Erik Ziegert ( 2001 ) 1:35,12  
  Lukas Vetter ( 1999 ) 3:00,61  
  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) 4:42,00  
  Nick Lärz ( 2000 ) 6:10,10  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 15
1.   SV Rotation Halle 643
2.   SG Einheit Rathenow e.V. 497 - 146
3.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 442 - 55
4.   SV Lok Leipzig-Mitte 341 - 101
5.   SV Merseburg 257 - 84
6.   Schönebecker SV 1861 234 - 23
7.   Post SV Leipzig 232 - 2
8.   Hettstedter SV Blau Weiß 198 - 34
9.   PSV Halle e.V. 169 - 29
10.   Weißenfelser SV 118 - 51
11.   SV Eisleben 107 - 11
12.   TSG-Nord-West Langenhagen 75 - 32
12.   SV Handwerk Leipzig 75
14.   Sangerhausener SV 69 - 6
15.   SV Halle (Saale) 50 - 19
15.   TSV 1891 Kassel-Obzw. 50
17.   SSV Leutzsch 48 - 2
18.   SV Monte Mare Neustadt 39 - 9
19.   HSV Wernigerode 2002 36 - 3
20.   SV Eilenburg 35 - 1
21.   Bitterfelder SV 20 - 15
22.   SG MO GO NO Leipzig 16 - 4
23.   SSV 70 Halle-Neustadt 14 - 2
24.   SG Serum Bernburg/Nienburg 6 - 8
25.   SC DHfK Leipzig 4 - 2
 
 
 
 
Wettkampf 16 4x100 m Freistil ( weiblich, 2005 u.ä. )

 
1.  1. Mannschaft   SG Einheit Rathenow e.V. 4:51,53   30  
  Katharina Weichelt ( 1997 ) 1:12,18  
  Theresa Lohberg ( 2001 ) 2:26,82  
  Michelle Luis Markau ( 1997 ) 3:41,86  
  Hanna Knuhr ( 2000 ) 4:51,53  
2.  1. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:00,34   26  
  Farina Kerner ( 1994 ) 1:17,38  
  Julia Göhre ( 1994 ) 2:30,43  
  Juliane Ruthenberg ( 1985 ) 3:47,99  
  Katja Drosihn ( 1990 ) 5:00,34  
3.  2. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:33,09      
  Charlot Schoeppe ( 2000 ) 1:23,95  
  Anna-Lena Wolle ( 1992 ) 2:46,59  
  Adriana Rank ( 1999 ) 4:14,94  
  Lisa Altenkirch ( 2000 ) 5:33,09  
4.  1. Mannschaft   Hettstedter SV Blau Weiß 5:47,50   22  
  Charlotte Vaupel ( 1998 ) 1:20,66  
  Siri Martin ( 1995 ) 2:55,43  
  Pia Probst ( 2000 ) 4:30,74  
  Julia Glaser ( 1995 ) 5:47,50  
5.  3. Mannschaft   SV Rotation Halle 6:34,17      
  Maria Göring ( 2000 ) 1:42,52  
  Liv Bukowsky ( 2001 ) 3:37,56  
  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 5:13,86  
  Lisa Riediger ( 2000 ) 6:34,17  
6.  4. Mannschaft   SV Rotation Halle 7:42,38      
  Varinia Lindner ( 2000 ) 1:42,30  
  Henriette Weißwange ( 2003 ) 3:22,38  
  Lotta Aust ( 2000 ) 5:43,71  
  Helena Bartusch ( 2003 ) 7:42,38  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 16
1.   SV Rotation Halle 669
2.   SG Einheit Rathenow e.V. 527 - 142
3.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 442 - 85
4.   SV Lok Leipzig-Mitte 341 - 101
5.   SV Merseburg 257 - 84
6.   Schönebecker SV 1861 234 - 23
7.   Post SV Leipzig 232 - 2
8.   Hettstedter SV Blau Weiß 220 - 12
9.   PSV Halle e.V. 169 - 51
10.   Weißenfelser SV 118 - 51
11.   SV Eisleben 107 - 11
12.   TSG-Nord-West Langenhagen 75 - 32
12.   SV Handwerk Leipzig 75
14.   Sangerhausener SV 69 - 6
15.   SV Halle (Saale) 50 - 19
15.   TSV 1891 Kassel-Obzw. 50
17.   SSV Leutzsch 48 - 2
18.   SV Monte Mare Neustadt 39 - 9
19.   HSV Wernigerode 2002 36 - 3
20.   SV Eilenburg 35 - 1
21.   Bitterfelder SV 20 - 15
22.   SG MO GO NO Leipzig 16 - 4
23.   SSV 70 Halle-Neustadt 14 - 2
24.   SG Serum Bernburg/Nienburg 6 - 8
25.   SC DHfK Leipzig 4 - 2
 
 
 
 
Wettkampf 17 6x50 m Freistil ( mixed, 2002 - 2005 )

 
1.  1. Mannschaft   SG Einheit Rathenow e.V. 3:49,28   30  
  Clemens Weihs m ( 2003 )    
  Marc Winterfeld m ( 2004 ) 1:15,22  
  Svea Friedrichs w ( 2002 )    
  Dana Gabel w ( 2005 ) 2:33,97  
  Ole Schenk m ( 2004 )    
  Karla Wilhelm w ( 2003 ) 3:49,28  
2.  1. Mannschaft   Post SV Leipzig 4:01,37   26  
  Antonia Köhler w ( 2002 )    
  Laurin Borkenhagen m ( 2004 ) 1:25,68  
  Toska Helene Hartung w ( 2005 )    
  Seraphine Statovci w ( 2004 ) 2:47,67  
  Maximilian Zehmisch m ( 2003 )    
  Kevin Kuske m ( 2004 ) 4:01,37  
3.  1. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:27,87   22  
  Lara Sue Wiese w ( 2002 )    
  Nina Enkelmann w ( 2004 ) 1:33,63  
  Maria Lara Lutze w ( 2005 )    
  Bruno Schröder m ( 2004 ) 3:34,44  
  Florian Meißner m ( 2004 )    
  Dani Alkadi m ( 2003 ) 5:27,87  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 17
1.   SV Rotation Halle 691
2.   SG Einheit Rathenow e.V. 557 - 134
3.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 442 - 115
4.   SV Lok Leipzig-Mitte 341 - 101
5.   Post SV Leipzig 258 - 83
6.   SV Merseburg 257 - 1
7.   Schönebecker SV 1861 234 - 23
8.   Hettstedter SV Blau Weiß 220 - 14
9.   PSV Halle e.V. 169 - 51
10.   Weißenfelser SV 118 - 51
11.   SV Eisleben 107 - 11
12.   TSG-Nord-West Langenhagen 75 - 32
12.   SV Handwerk Leipzig 75
14.   Sangerhausener SV 69 - 6
15.   SV Halle (Saale) 50 - 19
15.   TSV 1891 Kassel-Obzw. 50
17.   SSV Leutzsch 48 - 2
18.   SV Monte Mare Neustadt 39 - 9
19.   HSV Wernigerode 2002 36 - 3
20.   SV Eilenburg 35 - 1
21.   Bitterfelder SV 20 - 15
22.   SG MO GO NO Leipzig 16 - 4
23.   SSV 70 Halle-Neustadt 14 - 2
24.   SG Serum Bernburg/Nienburg 6 - 8
25.   SC DHfK Leipzig 4 - 2
 
 
 
 
Wettkampf 18 100 m Schmetterling ( männlich, 2003 u.ä. )

Jahrgänge 2002-2003  
1.  John Calvin Röler ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:14,15   15  
2.  Jan Oliver Erdmann ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 1:25,07   13  
3.  Luis Schnuer ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:26,23      
4.  Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder SV 1:26,89   11  
5.  Max Jantke ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:27,84      
6.  Tim Jung ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:28,53      
7.  Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002 1:37,78      
8.  Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:41,88      
9.  Janik Hoffmann ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:44,98      
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Lucas Schenk ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:27,69   15  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:17,21   15  
2.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:19,19      
3.  Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 1:25,26   13  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:19,88   15  
2.  Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle 1:22,31      
 
Jahrgänge 1995 u..  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:02,62   15  
2.  Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:06,56   13  
3.  Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle 1:14,95      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 18
1.   SV Rotation Halle 721
2.   SG Einheit Rathenow e.V. 572 - 149
3.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 457 - 115
4.   SV Lok Leipzig-Mitte 354 - 103
5.   SV Merseburg 270 - 84
6.   Post SV Leipzig 258 - 12
7.   Schönebecker SV 1861 234 - 24
8.   Hettstedter SV Blau Weiß 220 - 14
9.   PSV Halle e.V. 169 - 51
10.   Weißenfelser SV 118 - 51
11.   SV Eisleben 107 - 11
12.   TSG-Nord-West Langenhagen 75 - 32
12.   SV Handwerk Leipzig 75
14.   Sangerhausener SV 69 - 6
15.   SV Halle (Saale) 65 - 4
16.   TSV 1891 Kassel-Obzw. 50 - 15
17.   HSV Wernigerode 2002 49 - 1
18.   SSV Leutzsch 48 - 1
19.   SV Monte Mare Neustadt 39 - 9
20.   SV Eilenburg 35 - 4
21.   Bitterfelder SV 31 - 4
22.   SG MO GO NO Leipzig 16 - 15
23.   SSV 70 Halle-Neustadt 14 - 2
24.   SG Serum Bernburg/Nienburg 6 - 8
25.   SC DHfK Leipzig 4 - 2
 
 
Nachwuchspokal  
1.  John Calvin Röler ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:14,15   899  
2.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:17,21   428  
3.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:19,19   397  
 
Vielseitigkeit  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:02,62   521  
2.  Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:06,56   434  
3.  Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle 1:14,95   304  
 
 
 
Wettkampf 19 100 m Schmetterling ( weiblich, 2003 u.ä. )

Jahrgänge 2002-2003  
1.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Halle (Saale) 1:24,20   15  
2.  Lena Meyer ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:28,84   13  
3.  Penelope Dix ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:37,54      
4.  Friederike Amende ( 2003 ) SV Halle (Saale) 1:38,08      
5.  Laura Stiener ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:38,50   11  
6.  Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle (Saale) 1:40,12      
7.  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 1:41,09   9  
8.  Dayana Büttner ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:44,38   8  
 
  Lisa Schmidt ( 2002 ) SV Halle (Saale) nicht am Start  
  Elisabeth Volkmann ( 2002 ) SV Halle (Saale) nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Frieda Kolbe ( 2001 ) SV Eisleben 1:21,14   15  
2.  Charlot Schoeppe ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:44,93   13  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Anika Bayerl ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:17,57   15  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:15,49   15  
2.  Nicole Schneider ( 1997 ) Weißenfelser SV 1:39,91   13  
 
  Jasmin Keck ( 1996 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1995 u..  
1.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:36,74   15  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 19
1.   SV Rotation Halle 749
2.   SG Einheit Rathenow e.V. 580 - 169
3.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 500 - 80
4.   SV Lok Leipzig-Mitte 354 - 146
5.   SV Merseburg 279 - 75
6.   Post SV Leipzig 258 - 21
7.   Schönebecker SV 1861 234 - 24
8.   Hettstedter SV Blau Weiß 220 - 14
9.   PSV Halle e.V. 169 - 51
10.   Weißenfelser SV 131 - 38
11.   SV Eisleben 122 - 9
12.   SV Halle (Saale) 80 - 42
13.   TSG-Nord-West Langenhagen 75 - 5
13.   SV Handwerk Leipzig 75
15.   Sangerhausener SV 69 - 6
16.   TSV 1891 Kassel-Obzw. 50 - 19
17.   HSV Wernigerode 2002 49 - 1
18.   SSV Leutzsch 48 - 1
19.   SV Monte Mare Neustadt 39 - 9
20.   SV Eilenburg 35 - 4
21.   Bitterfelder SV 31 - 4
22.   SSV 70 Halle-Neustadt 25 - 6
23.   SG MO GO NO Leipzig 16 - 9
24.   SG Serum Bernburg/Nienburg 6 - 10
25.   SC DHfK Leipzig 4 - 2
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:15,49   546  
2.  Anika Bayerl ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:17,57   493  
3.  Frieda Kolbe ( 2001 ) SV Eisleben 1:21,14   498  
 
Vielseitigkeit  
1.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:36,74   200  
 
 
 
Wettkampf 20 100 m Freistil ( männlich, 2005 u.ä. )

Jahrgang 2004  
1.  Ole Schenk ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:25,89   15  
2.  Leonard Krapf ( 2004 ) SV Merseburg 1:32,32   13  
3.  Marc Winterfeld ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:34,59      
4.  Hannes Ludwig ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:43,78      
5.  Julian Kulikovs ( 2004 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:53,66   11  
6.  Rick Jannes Schüler ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 2:01,13   9  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Franziskus Paul ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:10,99   15  
2.  Franz Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:17,35   13  
3.  Niclas Rautenberger ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:17,40   11  
4.  Felix Zimmer ( 2003 ) SV Eisleben 1:17,67   9  
5.  Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:18,22      
6.  Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:18,70      
7.  Niklas Richter ( 2003 ) Post SV Leipzig 1:25,42   8  
8.  Clemens Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:26,09      
9.  Oliver Springsguth ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:27,86      
10.  Fabian Pöpl ( 2003 ) PSV Halle e.V. 1:33,88   7  
11.  Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:34,86   6  
12.  Ricardo Fechner ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:41,75      
13.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:42,39      
14.  Jannis Fischbeck ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 1:52,20   5  
 
  Paul Grube ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:25 Uhr)
 
  Christian Rust ( 2002 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:23 Uhr)
 
  Tobias Hoffmann ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:11,42   15  
2.  Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:11,54      
3.  Kris Stachowski ( 2000 ) Weißenfelser SV 1:16,05   13  
4.  Felix Schenk ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:16,68   11  
5.  Max Göhlich ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 1:22,98   9  
6.  Bastian Pöpl ( 2000 ) PSV Halle e.V. 1:23,43   8  
7.  Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V. 1:24,16      
8.  Niclas Kreutz ( 2000 ) Weißenfelser SV 1:24,99      
9.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:29,02   7  
10.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:29,49      
11.  Lukas Thränhardt ( 2001 ) PSV Halle e.V. 1:30,30      
12.  Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:31,37      
13.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:38,25      
14.  Hans Ohme ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:52,44      
 
  Jan-Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:23 Uhr)
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:01,27   15  
2.  Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:05,97      
3.  Florian Springsguth ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:06,21   13  
4.  Stefan Leszczenski ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:08,12      
5.  Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 1:08,67   11  
6.  Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:11,85   9  
7.  Sebastian Krause ( 1998 ) Hettstedter SV Blau Weiß 1:18,10   8  
8.  Lukas Vetter ( 1999 ) SV Rotation Halle 1:22,81   7  
 
  Otto Gurtler ( 1999 ) SV Lok Leipzig-Mitte nicht am Start  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:00,40   15  
2.  Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:04,80   13  
3.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:07,89   11  
4.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:11,23      
5.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:12,63      
 
Jahrgänge 1995 u..  
1.  Martin Moisel ( 1990 ) SV Monte Mare Neustadt 0:56,57   15  
2.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:56,83   13  
3.  Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:58,66   11  
4.  Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:00,61      
5.  Morten Gantner ( 1991 ) TSV 1891 Kassel-Obzw. 1:00,67   9  
6.  Martin Krause ( 1995 ) Hettstedter SV Blau Weiß 1:07,64   8  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 20
1.   SV Rotation Halle 793
2.   SG Einheit Rathenow e.V. 619 - 174
3.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 558 - 61
4.   SV Lok Leipzig-Mitte 400 - 158
5.   SV Merseburg 303 - 97
6.   Schönebecker SV 1861 272 - 31
7.   Post SV Leipzig 266 - 6
8.   Hettstedter SV Blau Weiß 236 - 30
9.   PSV Halle e.V. 193 - 43
10.   Weißenfelser SV 144 - 49
11.   SV Eisleben 131 - 13
12.   SV Halle (Saale) 80 - 51
13.   TSG-Nord-West Langenhagen 75 - 5
13.   SV Handwerk Leipzig 75
15.   Sangerhausener SV 69 - 6
16.   TSV 1891 Kassel-Obzw. 59 - 10
17.   SV Monte Mare Neustadt 54 - 5
18.   HSV Wernigerode 2002 49 - 5
19.   SSV Leutzsch 48 - 1
20.   SV Eilenburg 35 - 13
21.   Bitterfelder SV 31 - 4
22.   SSV 70 Halle-Neustadt 25 - 6
23.   SG MO GO NO Leipzig 16 - 9
24.   SG Serum Bernburg/Nienburg 6 - 10
25.   SC DHfK Leipzig 4 - 2
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:00,40   617  
2.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:01,27   661  
3.  Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:04,80   499  
 
Vielseitigkeit  
1.  Martin Moisel ( 1990 ) SV Monte Mare Neustadt 0:56,57   575  
2.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:56,83   567  
3.  Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:58,66   516  
 
 
 
Wettkampf 21 100 m Freistil ( weiblich, 2005 u.ä. )

Jahrgang 2005  
1.  Marie-Susan Köhler ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:27,62   15  
2.  Dana Gabel ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:28,54      
3.  Sophie Drews ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:49,02      
4.  Katharina Gentes ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 2:13,84      
5.  Anna Buchwald ( 2005 ) SV Eilenburg 2:14,50   13  
 
  Lea Melike Molaie ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Hannah Willborn ( 2004 ) SV Eisleben 1:28,78   15  
2.  Henrike Reichelt ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 1:47,10   13  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Victoria Härtwig ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen 1:09,00   15  
2.  Lina Altenhordt ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:18,39   13  
3.  Lina Gurtler ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:20,30   11  
4.  Lisa Kulikova ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:21,70      
5.  Karla Wilhelm ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:22,41      
6.  Johanna Schmidt ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:24,47      
7.  Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:24,62   9  
8.  Julia Philipp ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:24,80      
9.  Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:28,52      
10.  Svea Friedrichs ( 2002 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:31,11      
11.  Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:31,26   8  
12.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:38,21      
13.  Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle 1:40,81      
14.  Isabelle Hahn ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:43,36      
15.  Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle 1:50,16      
 
  Elisabeth Hartmann ( 2002 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Hanna Knuhr ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:09,84   15  
2.  Tina Trompter ( 2001 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:17,03   13  
3.  Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:18,16   11  
4.  Lisa Altenkirch ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:19,85      
5.  Chantal Otto ( 2000 ) Sangerhausener SV 1:22,94   9  
6.  Pia Probst ( 2000 ) Hettstedter SV Blau Weiß 1:34,73   8  
7.  Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:44,16      
8.  Varinia Lindner ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:44,56      
9.  Liv Bukowsky ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:57,02      
 
  Lara Johanna Gritz ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 1:10,47   15  
2.  Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg 1:11,27      
3.  Annegret Freitag ( 1999 ) Weißenfelser SV 1:18,95   13  
4.  Denise Pfeiffer ( 1998 ) Weißenfelser SV 1:21,95      
5.  Pauline Freitag ( 1998 ) Weißenfelser SV 1:22,32      
6.  Julia Poloni ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:25,61   11  
7.  Adriana Rank ( 1999 ) SV Rotation Halle 1:28,34   9  
8.  Emily Empl ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:36,76   8  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 1:05,41   15  
2.  Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:11,92   13  
3.  Michelle Luis Markau ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:12,54   11  
4.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 1:15,58   9  
5.  Julia Priedigkeit ( 1997 ) Weißenfelser SV 1:19,02   8  
6.  Nicole Schneider ( 1997 ) Weißenfelser SV 1:22,70      
 
Jahrgänge 1995 u..  
1.  Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 1:19,13   15  
2.  Angelique Globisch ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 1:25,33      
 
  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 21
1.   SV Rotation Halle 821
2.   SG Einheit Rathenow e.V. 673 - 148
3.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 578 - 95
4.   SV Lok Leipzig-Mitte 445 - 133
5.   SV Merseburg 327 - 118
6.   Schönebecker SV 1861 300 - 27
7.   Post SV Leipzig 266 - 34
8.   Hettstedter SV Blau Weiß 244 - 22
9.   PSV Halle e.V. 193 - 51
10.   Weißenfelser SV 165 - 28
11.   SV Eisleben 146 - 19
12.   Sangerhausener SV 93 - 53
13.   TSG-Nord-West Langenhagen 90 - 3
14.   SV Halle (Saale) 80 - 10
15.   SV Handwerk Leipzig 75 - 5
16.   TSV 1891 Kassel-Obzw. 59 - 16
17.   SV Monte Mare Neustadt 54 - 5
18.   HSV Wernigerode 2002 49 - 5
19.   SV Eilenburg 48 - 1
19.   SSV Leutzsch 48
21.   Bitterfelder SV 31 - 17
22.   SSV 70 Halle-Neustadt 25 - 6
23.   SG MO GO NO Leipzig 16 - 9
24.   SG Serum Bernburg/Nienburg 6 - 10
25.   SC DHfK Leipzig 4 - 2
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 1:05,41   644  
2.  Victoria Härtwig ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen 1:09,00   747  
3.  Hanna Knuhr ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:09,84   587  
 
Vielseitigkeit  
1.  Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 1:19,13   298  
2.  Angelique Globisch ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 1:25,33   237  
 
 
 
Wettkampf 22 200 m Lagen ( männlich, 2003 u.ä. )

Jahrgänge 2002-2003  
1.  Jan Oliver Erdmann ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 2:56,34   15  
2.  Max Jantke ( 2002 ) SV Halle (Saale) 2:56,71   13  
3.  Franziskus Paul ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:56,92   11  
4.  Ole Mats Eidam ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 2:57,87   9  
5.  John Calvin Röler ( 2002 ) SV Halle (Saale) 3:00,15      
6.  Luis Schnuer ( 2002 ) SV Halle (Saale) 3:00,58      
7.  Tim Jung ( 2002 ) SV Halle (Saale) 3:04,31      
8.  Janik Hoffmann ( 2002 ) SV Halle (Saale) 3:06,57      
9.  Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder SV 3:07,01   8  
10.  Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002 3:14,46      
11.  Ansgar Findeisen ( 2003 ) SSV Leutzsch 3:17,47   7  
12.  Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle (Saale) 3:18,06      
13.  Maximilian Zehmisch ( 2003 ) Post SV Leipzig 3:26,24   6  
14.  Alwin Kunadt ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte 3:33,27   5  
15.  Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg 3:45,44   4  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Lucas Schenk ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V. 2:53,54   15  
2.  Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:58,05   13  
3.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 3:07,83   11  
4.  Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 3:08,80      
5.  Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V. 3:23,54      
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:41,85   15  
2.  Stefan Leszczenski ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:51,37      
3.  Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:52,15      
4.  Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 2:52,95   13  
5.  Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 2:53,78      
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:45,72   15  
2.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 3:06,07   13  
3.  Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle 3:06,21      
 
Jahrgänge 1995 u..  
1.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:32,39   15  
2.  Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 2:55,27   13  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 22
1.   SV Rotation Halle 849
2.   SG Einheit Rathenow e.V. 697 - 152
3.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 632 - 65
4.   SV Lok Leipzig-Mitte 450 - 182
5.   SV Merseburg 344 - 106
6.   Schönebecker SV 1861 313 - 31
7.   Post SV Leipzig 272 - 41
8.   Hettstedter SV Blau Weiß 244 - 28
9.   PSV Halle e.V. 204 - 40
10.   Weißenfelser SV 165 - 39
11.   SV Eisleben 146 - 19
12.   SV Halle (Saale) 93 - 53
12.   Sangerhausener SV 93
14.   TSG-Nord-West Langenhagen 90 - 3
15.   SV Handwerk Leipzig 75 - 15
16.   HSV Wernigerode 2002 64 - 11
17.   TSV 1891 Kassel-Obzw. 59 - 5
18.   SSV Leutzsch 55 - 4
19.   SV Monte Mare Neustadt 54 - 1
20.   SV Eilenburg 48 - 6
21.   Bitterfelder SV 39 - 9
22.   SSV 70 Halle-Neustadt 25 - 14
23.   SG MO GO NO Leipzig 16 - 9
24.   SG Serum Bernburg/Nienburg 6 - 10
25.   SC DHfK Leipzig 4 - 2
 
 
 
1.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:32,39   421  
2.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:41,85   351  
3.  Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:45,72   327  
 
 
 
Wettkampf 23 200 m Lagen ( weiblich, 2003 u.ä. )

Jahrgänge 2002-2003  
1.  Julia Mäder ( 2002 ) SSV Leutzsch 2:54,95   15  
2.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Halle (Saale) 2:55,05   13  
3.  Hannah Bock ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen 2:55,97   11  
4.  Julia Schreiter ( 2002 ) SSV Leutzsch 3:01,85      
5.  Anna Schneiderheinze ( 2002 ) SG MO GO NO Leipzig 3:03,92   9  
6.  Josephine Schmidt ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte 3:05,44   8  
7.  Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle (Saale) 3:06,12      
8.  Lena Meyer ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 3:06,56   7  
9.  Cecile Pfeiffer ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte 3:07,74      
10.  Isabella Schmidt ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 3:08,28      
11.  Sophie Knauf ( 2003 ) Post SV Leipzig 3:09,44   6  
12.  Josefine Fischer ( 2003 ) Post SV Leipzig 3:09,52      
13.  Penelope Dix ( 2002 ) SV Halle (Saale) 3:12,14      
14.  Gina Marie Semsroth ( 2003 ) SSV Leutzsch 3:13,03      
15.  Marie Pascheke ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 3:16,62      
16.  Antonia-Marie Schubert ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 3:16,76   5  
17.  Friederike Amende ( 2003 ) SV Halle (Saale) 3:17,17      
18.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 3:18,50   4  
19.  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 3:19,53      
20.  Laura Stiener ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:20,33   3  
21.  Elisa Darleen Piehler ( 2003 ) SSV Leutzsch 3:21,87      
22.  Rika Rosenberger ( 2003 ) SV Handwerk Leipzig 3:22,34   2  
23.  Martha Wolf ( 2003 ) SC DHfK Leipzig 3:25,66   1  
24.  Maria Hahn ( 2002 ) PSV Halle e.V. 3:50,54      
 
  Lisa Schmidt ( 2002 ) SV Halle (Saale) nicht am Start  
  Elisabeth Volkmann ( 2002 ) SV Halle (Saale) nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Frieda Kolbe ( 2001 ) SV Eisleben 2:49,38   15  
2.  Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 3:00,07   13  
3.  Theresa Lohberg ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V. 3:01,18   11  
4.  Charlot Schoeppe ( 2000 ) SV Rotation Halle 3:23,41   9  
 
  Michelle- Sophie Sommer ( 2001 ) SV Merseburg nicht am Start  
  Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Anika Bayerl ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:50,19   15  
2.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 3:02,67   13  
3.  Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 3:15,88   11  
4.  Denise Pfeiffer ( 1998 ) Weißenfelser SV 3:27,91   9  
 
Jahrgänge 1996-1997  
1.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:50,16   15  
2.  Julia Priedigkeit ( 1997 ) Weißenfelser SV 3:21,58   13  
 
Jahrgänge 1995 u..  
1.  Juliane Ruthenberg ( 1985 ) SV Rotation Halle 3:15,39   15  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 23
1.   SV Rotation Halle 873
2.   SG Einheit Rathenow e.V. 713 - 160
3.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 669 - 44
4.   SV Lok Leipzig-Mitte 458 - 211
5.   SV Merseburg 361 - 97
6.   Schönebecker SV 1861 337 - 24
7.   Post SV Leipzig 278 - 59
8.   Hettstedter SV Blau Weiß 244 - 34
9.   PSV Halle e.V. 204 - 40
10.   Weißenfelser SV 187 - 17
11.   SV Eisleben 161 - 26
12.   SV Halle (Saale) 106 - 55
13.   TSG-Nord-West Langenhagen 101 - 5
14.   Sangerhausener SV 93 - 8
15.   SV Handwerk Leipzig 77 - 16
16.   SSV Leutzsch 70 - 7
17.   HSV Wernigerode 2002 64 - 6
18.   TSV 1891 Kassel-Obzw. 59 - 5
19.   SV Monte Mare Neustadt 54 - 5
20.   SV Eilenburg 48 - 6
21.   Bitterfelder SV 39 - 9
22.   SSV 70 Halle-Neustadt 28 - 11
23.   SG MO GO NO Leipzig 25 - 3
24.   SG Serum Bernburg/Nienburg 6 - 19
25.   SC DHfK Leipzig 5 - 1
 
 
 
1.  Frieda Kolbe ( 2001 ) SV Eisleben 2:49,38   436  
2.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:50,16   430  
3.  Anika Bayerl ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:50,19   429  
 
 
 
Wettkampf 101 50 m Rücken ( männlich, 2005 u.ä. )

Jahrgänge 2000 u.j.  
1.  Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:36,73      
2.  Franz Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:37,84      
3.  Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:38,54      
4.  Niklas Richter ( 2003 ) Post SV Leipzig 0:39,40      
5.  Niclas Rautenberger ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:40,57      
6.  Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:40,79      
7.  Oliver Springsguth ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:41,68      
 
  Clemens Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:30,78      
2.  Martin Moisel ( 1990 ) SV Monte Mare Neustadt 0:31,40      
3.  Christian Finsel ( 1992 ) Weißenfelser SV 0:31,77      
4.  Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:33,46      
5.  Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:34,14      
6.  Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 0:35,40      
7.  Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 0:35,97      
 
  Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 102 50 m Rücken ( weiblich, 2005 u.ä. )

Jahrgänge 2000 u.j.  
1.  Hanna Knuhr ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:36,27      
2.  Victoria Härtwig ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen 0:36,97      
3.  Hannah Bock ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen 0:37,33      
4.  Theresa Lohberg ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:38,19      
5.  Johanna Schmidt ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:40,89      
6.  Julia Philipp ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:41,12      
7.  Lisa Altenkirch ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:41,28      
8.  Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:41,38      
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 0:34,22      
2.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:36,46      
3.  Julia Glaser ( 1995 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:36,67      
4.  Annegret Freitag ( 1999 ) Weißenfelser SV 0:37,97      
  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:37,97      
6.  Michelle Luis Markau ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:38,55      
7.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:38,99      
8.  Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg 0:39,46      
 
 
 
Wettkampf 105 50 m Schmetterling ( männlich, 2005 u.ä. )

Jahrgänge 2000 u.j.  
1.  Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:38,46      
2.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:38,74      
3.  Kevin Kuske ( 2004 ) Post SV Leipzig 0:39,74      
4.  Ansgar Findeisen ( 2003 ) SSV Leutzsch 0:40,86      
5.  Niklas Richter ( 2003 ) Post SV Leipzig 0:43,48      
6.  Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V. 0:43,65      
7.  Alwin Kunadt ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:46,41      
 
  Clemens Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:27,50      
2.  Morten Gantner ( 1991 ) TSV 1891 Kassel-Obzw. 0:28,02      
3.  Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:28,76      
4.  Martin Moisel ( 1990 ) SV Monte Mare Neustadt 0:29,37      
5.  Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:30,46      
6.  Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:31,02      
7.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:31,37      
8.  Florian Springsguth ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:31,58      
 
 
 
Wettkampf 106 50 m Schmetterling ( weiblich, 2005 u.ä. )

Jahrgänge 2000 u.j.  
1.  Julia Mäder ( 2002 ) SSV Leutzsch 0:33,25      
2.  Lena Meyer ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:35,47      
3.  Theresa Lohberg ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:36,62      
4.  Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:36,69      
5.  Lisa Kulikova ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:37,38      
6.  Julia Schreiter ( 2002 ) SSV Leutzsch 0:37,96      
7.  Sophie Knauf ( 2003 ) Post SV Leipzig 0:38,62      
8.  Josephine Schmidt ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:38,81      
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:33,27      
2.  Anika Bayerl ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,21      
3.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:34,55      
4.  Michelle Luis Markau ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:37,48      
5.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:38,04      
6.  Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg 0:39,71      
 
  Annegret Freitag ( 1999 ) Weißenfelser SV nicht am Start  
  Denise Pfeiffer ( 1998 ) Weißenfelser SV nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 109 50 m Freistil ( männlich, 2005 u.ä. )

Jahrgänge 2000 u.j.  
1.  Ole Mats Eidam ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:30,27      
2.  Kris Stachowski ( 2000 ) Weißenfelser SV 0:31,34      
3.  Franziskus Paul ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:31,61      
4.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:32,52      
5.  Niclas Rautenberger ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:32,99      
6.  Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,40      
7.  Felix Schenk ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:34,57      
 
  Franz Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Martin Moisel ( 1990 ) SV Monte Mare Neustadt 0:26,29      
2.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:26,31      
3.  Morten Gantner ( 1991 ) TSV 1891 Kassel-Obzw. 0:26,41      
4.  Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:26,88      
5.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:27,56      
6.  Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:27,80      
7.  Christian Finsel ( 1992 ) Weißenfelser SV 0:28,16      
8.  Martin Krause ( 1995 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:28,64      
 
 
 
Wettkampf 110 50 m Freistil ( weiblich, 2005 u.ä. )

Jahrgänge 2000 u.j.  
1.  Hanna Knuhr ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:30,66      
2.  Victoria Härtwig ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen 0:30,71      
3.  Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:32,98      
4.  Theresa Lohberg ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:33,72      
5.  Tina Trompter ( 2001 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:33,81      
6.  Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,52      
7.  Lina Altenhordt ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:34,57      
8.  Isabella Schmidt ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:34,97      
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 0:28,62      
2.  Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:31,49      
3.  Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg 0:32,45      
4.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:32,68      
5.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:32,81      
6.  Larissa Katzmann ( 1992 ) TSV 1891 Kassel-Obzw. 0:33,06      
7.  Michelle Luis Markau ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:33,22      
8.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:33,50      
 
 
 
Wettkampf 113 50 m Brust ( männlich, 2005 u.ä. )

Jahrgänge 2000 u.j.  
1.  Franziskus Paul ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:39,31      
2.  Lucas Schenk ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:40,54      
3.  Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:40,56      
4.  Jan-Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:43,14      
5.  Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:43,85      
6.  Felix Schenk ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:45,51      
7.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:46,23      
8.  Oliver Springsguth ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:47,25      
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:34,37      
2.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,42      
 
  Franz Brombeer ( 1999 ) Hettstedter SV Blau Weiß nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 114 50 m Brust ( weiblich, 2005 u.ä. )

Jahrgänge 2000 u.j.  
1.  Hanna Knuhr ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:40,25      
2.  Hannah Bock ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen 0:41,08      
3.  Joana Büttner ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:41,36      
4.  Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:42,48      
5.  Hannah Willborn ( 2004 ) SV Eisleben 0:43,21      
6.  Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:46,78      
7.  Lina Gurtler ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:46,86      
8.  Svea Friedrichs ( 2002 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:47,59      
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:41,67      
2.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:42,02      
3.  Julia Poloni ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:45,54      
4.  Rebecca Ost ( 1998 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:46,09      
5.  Michelle Luis Markau ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:46,88      
6.  Emily Empl ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:47,40      
7.  Siri Martin ( 1995 ) Hettstedter SV Blau Weiß 0:47,64      
 
  Laura Fritzsche ( 1999 ) PSV Halle e.V. nicht am Start  
 
 
 

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [347.8 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.



Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Pokalwettkampf des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt.
Meine Email-Adresse: