Pokalwettkampf

24. Einladungswettkampf um den Pokal
des SV Rotation Halle e.V.

15. November 2014

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [265.4 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Das Endergebnis liegt auch im DSV-Format vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 24. Pokalwettkampf des SV Rotation Halle
Ort: Halle (Saale)
Datum: 15.11.2014
               
Wettkampf 1 4x100 m Lagen ( mixed, 2005 u.ä. )

 
1.  1. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:13,73   30  
  Patrick Schröter m ( 1997 ) 1:23,41  
  Farina Kerner w ( 1994 ) 2:56,55  
  Felix Legler m ( 1995 ) 4:07,20  
  Johanna Deutsch w ( 1986 ) 5:13,73  
2.  3. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:22,79      
  Julia Göhre w ( 1994 ) 1:27,03  
  Juliane Ruthenberg w ( 1985 ) 3:04,97  
  Christoph Schröter m ( 1997 ) 4:24,28  
  Toni Angerstein m ( 1990 ) 5:22,79  
3.  2. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:24,90      
  Lisa Altenkirch w ( 2000 ) 1:35,45  
  Katja Drosihn w ( 1990 ) 3:09,65  
  Lukas König m ( 1997 ) 4:25,85  
  Norbert Ruthenberg m ( 1989 ) 5:24,90  
 
 
 
Wettkampf 2 50 m Brust ( männlich, 2006 u.ä. )

Jahrgang 2006  
1.  Rohlat Sammo Musa ( 2006 ) SV Rotation Halle 1:26,61   15  
 
Jahrgang 2005  
1.  Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:52,77   15  
2.  Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:53,10      
3.  Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:54,74      
4.  Tobias Dinsch ( 2005 ) SV Rotation Halle 1:02,05   13  
5.  Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) SV Rotation Halle 1:04,20      
6.  Lucas Keller ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:05,89      
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle (Saale) 0:47,05   15  
2.  Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg 0:48,86   13  
3.  Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:52,02   11  
 
  Luis Weickel ( 2003 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:42,97   15  
2.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:43,71   13  
3.  Dennis Schemmel ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:47,19      
4.  Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:47,69      
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:38,11   15  
2.  Niklas Osterloh ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:38,99   13  
3.  Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:39,50      
4.  Jan-Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:40,70   11  
5.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:47,58      
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,28   15  
2.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:41,26   13  
3.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:43,57      
 
Jahrgänge 1996 u..  
1.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:36,19   15  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 2
1.   SV Rotation Halle 110
2.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 56 - 54
3.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 15 - 41
3.   SV Halle (Saale) 15
5.   SV Merseburg 13 - 2
5.   Sangerhausener SV 13
 
 
 
1.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,28   470  
2.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:36,19   400  
3.  Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:38,11   342  
 
Finale A  
1.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,28      
2.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:36,19      
3.  Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:38,11      
4.  Niklas Osterloh ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:38,99      
5.  Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:39,50      
6.  Jan-Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:40,70      
7.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:41,26      
8.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:43,57      
9.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:47,58      
 
Finale B  
1.  Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:42,97      
2.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:43,71      
3.  Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle (Saale) 0:47,05      
4.  Dennis Schemmel ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:47,19      
5.  Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:47,69      
6.  Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg 0:48,86      
7.  Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:52,02      
8.  Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:52,77      
9.  Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:53,10      
10.  Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:54,74      
11.  Tobias Dinsch ( 2005 ) SV Rotation Halle 1:02,05      
12.  Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) SV Rotation Halle 1:04,20      
13.  Lucas Keller ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:05,89      
14.  Rohlat Sammo Musa ( 2006 ) SV Rotation Halle 1:26,61      
 
  Luis Weickel ( 2003 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 3 50 m Brust ( weiblich, 2006 u.ä. )

Jahrgang 2006  
  Gina Münnich ( 2006 ) SV Merseburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Beine nicht in einer waagerechten Ebene
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:23 Uhr)
 
Jahrgang 2005  
1.  Katharina Lebedev ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:54,20   15  
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Hannah Willborn ( 2004 ) SV Eisleben 0:40,04   15  
2.  Nina Sophie Standar ( 2003 ) SV Merseburg 0:43,20   13  
3.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 0:43,64      
4.  Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg 0:48,96      
5.  Maria Marohn ( 2003 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:49,28   11  
6.  Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:51,33   9  
7.  Isabelle Hahn ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:53,20   8  
8.  Annabell Summer ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:53,74   7  
9.  Katja Crone ( 2004 ) SV Merseburg 0:54,74      
10.  Antonia Alst ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:57,55      
11.  Pia Hegel ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:59,08      
12.  Jasmin Dana Ewald ( 2004 ) SV Merseburg 1:05,56      
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Laura Stiener ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:44,06   15  
2.  Liv Bukowsky ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:47,34   13  
3.  Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:47,49   11  
4.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:47,90      
5.  Jessica Lindemann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:49,12      
6.  Luisa Fugmann ( 2002 ) Sangerhausener SV 0:49,75   9  
7.  Luisa Jänicke ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:56,16      
 
  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 mehrere Tauchzüge nach dem Start
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:25 Uhr)
 
  Laura Garbe ( 2001 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Marie Winziers ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:40,75   15  
2.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:43,97   13  
3.  Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:47,85   11  
4.  Jasmin Paul ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:50,83   9  
5.  Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:55,10      
6.  Celina Seidel ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:55,45      
 
  Julia Poloni ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
  Charlot Schoeppe ( 2000 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:40,54   15  
2.  Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg 0:42,69      
3.  Maja Meinicke ( 1998 ) Sangerhausener SV 0:46,65   13  
 
Jahrgänge 1996 u..  
1.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:42,53   15  
2.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:42,78      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 3
1.   SV Rotation Halle 156
2.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 75 - 81
3.   SV Merseburg 54 - 21
4.   Sangerhausener SV 50 - 4
5.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 37 - 13
6.   SG Serum Bernburg/Nienburg 22 - 15
7.   SSV 70 Halle-Neustadt 15 - 7
7.   SV Eisleben 15
7.   SV Halle (Saale) 15
 
 
 
1.  Hannah Willborn ( 2004 ) SV Eisleben 0:40,04   399  
2.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:40,54   384  
3.  Marie Winziers ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:40,75   378  
 
Finale A  
1.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:40,54      
2.  Marie Winziers ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:40,75      
3.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:42,53      
4.  Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg 0:42,69      
5.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:42,78      
6.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:43,97      
7.  Maja Meinicke ( 1998 ) Sangerhausener SV 0:46,65      
8.  Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:47,85      
9.  Jasmin Paul ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:50,83      
10.  Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:55,10      
11.  Celina Seidel ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:55,45      
 
  Julia Poloni ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
  Charlot Schoeppe ( 2000 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Finale B  
1.  Hannah Willborn ( 2004 ) SV Eisleben 0:40,04      
2.  Nina Sophie Standar ( 2003 ) SV Merseburg 0:43,20      
3.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 0:43,64      
4.  Laura Stiener ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:44,06      
5.  Liv Bukowsky ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:47,34      
6.  Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:47,49      
7.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:47,90      
8.  Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg 0:48,96      
9.  Jessica Lindemann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:49,12      
10.  Maria Marohn ( 2003 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:49,28      
11.  Luisa Fugmann ( 2002 ) Sangerhausener SV 0:49,75      
12.  Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:51,33      
13.  Isabelle Hahn ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:53,20      
14.  Annabell Summer ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:53,74      
15.  Katharina Lebedev ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:54,20      
16.  Katja Crone ( 2004 ) SV Merseburg 0:54,74      
17.  Luisa Jänicke ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:56,16      
18.  Antonia Alst ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:57,55      
19.  Pia Hegel ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:59,08      
20.  Jasmin Dana Ewald ( 2004 ) SV Merseburg 1:05,56      
 
  Gina Münnich ( 2006 ) SV Merseburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Beine nicht in einer waagerechten Ebene
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:23 Uhr)
 
  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 mehrere Tauchzüge nach dem Start
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:25 Uhr)
 
  Laura Garbe ( 2001 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 4 200 m Lagen ( männlich, 2004 u.ä. )

Jahrgänge 2003 u.j.  
1.  Felix Zimmer ( 2003 ) SV Eisleben 2:56,29   15  
2.  Leonard Krapf ( 2004 ) SV Merseburg 3:04,49   13  
3.  Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle 4:03,82   11  
 
  Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Brustwende Anschlag 1 Hand
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 1042 Uhr)
 
  Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle (Saale)    
  DISQUALIFIZIERT:
 Beine nicht in gleichzeitig in einer waagerechten Ebene bei Brustteilstrecke
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:41 Uhr)
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle (Saale) 2:53,49   15  
2.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 3:24,37   13  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben 2:29,46   15  
2.  Stefan Leszczenski ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:52,07   13  
3.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 3:21,87   11  
 
  Christian Lehmann ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 2:51,23   15  
2.  Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:56,20   13  
3.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 3:03,22      
 
Jahrgänge 1996 u..  
1.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:34,36   15  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 4
1.   SV Rotation Halle 221
2.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 101 - 120
3.   SV Merseburg 67 - 34
4.   Sangerhausener SV 50 - 17
5.   SV Eisleben 45 - 5
6.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 37 - 8
7.   SV Halle (Saale) 30 - 7
8.   SG Serum Bernburg/Nienburg 22 - 8
9.   SSV 70 Halle-Neustadt 15 - 7
 
 
 
1.  Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben 2:29,46   443  
2.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:34,36   402  
3.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 2:51,23   295  
 
 
 
Wettkampf 5 200 m Lagen ( weiblich, 2004 u.ä. )

Jahrgänge 2003 u.j.  
1.  Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle (Saale) 2:50,62   15  
2.  Friederike Amende ( 2003 ) SV Halle (Saale) 2:54,65      
3.  Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 3:00,47   13  
4.  Hannah Willborn ( 2004 ) SV Eisleben 3:03,58   11  
5.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 3:11,58   9  
6.  Emelie Meitzner ( 2004 ) 1. Eichsfelder Sportclub e.V. 3:13,33   8  
7.  Karolin Langer ( 2004 ) SV Halle (Saale) 3:24,88      
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Julia Müller ( 2001 ) SV Halle (Saale) 2:41,68   15  
2.  Penelope Dix ( 2002 ) SV Halle (Saale) 2:54,35      
3.  Laura Stiener ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:07,09   13  
4.  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 3:13,68   11  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 3:10,58   15  
2.  Adriana Rank ( 1999 ) SV Rotation Halle 3:29,48   13  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:34,16   15  
2.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:52,63      
 
Jahrgänge 1996 u..  
1.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:03,37   15  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 5
1.   SV Rotation Halle 249
2.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 129 - 120
3.   SV Merseburg 102 - 27
4.   SV Halle (Saale) 60 - 42
5.   SV Eisleben 56 - 4
6.   Sangerhausener SV 50 - 6
7.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 37 - 13
8.   SSV 70 Halle-Neustadt 28 - 9
9.   SG Serum Bernburg/Nienburg 22 - 6
10.   1. Eichsfelder Sportclub e.V. 8 - 14
 
 
 
1.  Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:34,16   547  
2.  Julia Müller ( 2001 ) SV Halle (Saale) 2:41,68   474  
3.  Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle (Saale) 2:50,62   404  
 
 
 
Wettkampf 6 50 m Schmetterling ( männlich, 2005 u.ä. )

Jahrgänge 2003-2004  
1.  Leonard Krapf ( 2004 ) SV Merseburg 0:38,65   15  
2.  Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:59,45   13  
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:35,88   15  
2.  Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V. 0:37,29   13  
3.  Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle (Saale) 0:37,43   11  
4.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:38,21   9  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Niklas Osterloh ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:33,07   15  
2.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:35,07   13  
3.  Stefan Leszczenski ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:35,25   11  
4.  Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:35,95      
5.  Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:36,63      
6.  Bastian Pöpl ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:38,70      
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:30,17   15  
2.  Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:30,76      
3.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:32,47   13  
4.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:33,42      
5.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:34,89      
6.  Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:36,37      
 
Jahrgänge 1996 u..  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:27,55   15  
2.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:29,89      
3.  Markus Reddmann ( 1988 ) SG Berliner Wasserratten 0:30,44   13  
4.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 0:33,09      
5.  Christian Krämer ( 1974 ) Flensburger SK von 1930 0:34,63   11  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 6
1.   SV Rotation Halle 299
2.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 170 - 129
3.   SV Merseburg 117 - 53
4.   SV Halle (Saale) 71 - 46
5.   Sangerhausener SV 65 - 6
6.   SV Eisleben 56 - 9
7.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 37 - 19
8.   SSV 70 Halle-Neustadt 28 - 9
9.   PSV Halle e.V. 26 - 2
10.   SG Serum Bernburg/Nienburg 22 - 4
11.   SG Berliner Wasserratten 13 - 9
12.   Flensburger SK von 1930 11 - 2
13.   1. Eichsfelder Sportclub e.V. 8 - 3
 
 
 
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:27,55   539  
2.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:29,89   422  
3.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:30,17   410  
 
Finale A  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:27,55      
2.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:29,89      
3.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:30,17      
4.  Markus Reddmann ( 1988 ) SG Berliner Wasserratten 0:30,44      
5.  Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:30,76      
6.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:32,47      
7.  Niklas Osterloh ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:33,07      
8.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 0:33,09      
9.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:33,42      
10.  Christian Krämer ( 1974 ) Flensburger SK von 1930 0:34,63      
11.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:34,89      
12.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:35,07      
13.  Stefan Leszczenski ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:35,25      
14.  Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:35,95      
15.  Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:36,37      
16.  Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:36,63      
17.  Bastian Pöpl ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:38,70      
 
Finale B  
1.  Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:35,88      
2.  Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V. 0:37,29      
3.  Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle (Saale) 0:37,43      
4.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:38,21      
5.  Leonard Krapf ( 2004 ) SV Merseburg 0:38,65      
6.  Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:59,45      
 
 
 
Wettkampf 7 50 m Schmetterling ( weiblich, 2005 u.ä. )

Jahrgänge 2003-2004  
1.  Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle (Saale) 0:38,13   15  
2.  Rica Lanzerath ( 2004 ) SV Halle (Saale) 0:38,64      
3.  Emelie Meitzner ( 2004 ) 1. Eichsfelder Sportclub e.V. 0:44,54   13  
4.  Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg 0:47,10   11  
5.  Annabell Summer ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:48,56   9  
6.  Jenna Koch ( 2003 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:49,13      
7.  Nina Enkelmann ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:59,30   8  
 
  Katja Crone ( 2004 ) SV Merseburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Brustbeinschlag
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:03 Uhr)
 
  Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Brustbeinschlag
 (Uhrzeit der Bekanntgabe:11:03 Uhr)
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Penelope Dix ( 2002 ) SV Halle (Saale) 0:36,78   15  
2.  Luisa Fugmann ( 2002 ) Sangerhausener SV 0:39,96   13  
3.  Laura Stiener ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:42,60   11  
4.  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 0:43,98   9  
5.  Jessica Lindemann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:45,81   8  
6.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:48,48   7  
 
  Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Marie Winziers ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:35,46   15  
2.  Chantal Otto ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:37,82      
3.  Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:39,02   13  
4.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:39,29   11  
5.  Adriana Rank ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:41,48   9  
 
  Charlot Schoeppe ( 2000 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,39   15  
2.  Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg 0:35,74   13  
3.  Ronja Grünwald-Lehmann ( 1998 ) Sangerhausener SV 0:36,58   11  
4.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:36,95      
 
Jahrgänge 1996 u..  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 0:32,03   15  
2.  Johanna Deutsch ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:33,44   13  
3.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:35,80      
4.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:41,01      
 
  Jasmin Keck ( 1996 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 7
1.   SV Rotation Halle 336
2.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 193 - 143
3.   SV Merseburg 161 - 32
4.   Sangerhausener SV 119 - 42
5.   SV Halle (Saale) 101 - 18
6.   SV Eisleben 56 - 45
7.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 46 - 10
8.   SSV 70 Halle-Neustadt 39 - 7
9.   SG Serum Bernburg/Nienburg 35 - 4
10.   PSV Halle e.V. 26 - 9
11.   1. Eichsfelder Sportclub e.V. 21 - 5
12.   SG Berliner Wasserratten 13 - 8
13.   Flensburger SK von 1930 11 - 2
 
 
 
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 0:32,03   479  
2.  Johanna Deutsch ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:33,44   421  
3.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,39   387  
 
Finale A  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 0:32,03      
2.  Johanna Deutsch ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:33,44      
3.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,39      
4.  Marie Winziers ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:35,46      
5.  Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg 0:35,74      
6.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:35,80      
7.  Ronja Grünwald-Lehmann ( 1998 ) Sangerhausener SV 0:36,58      
8.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:36,95      
9.  Chantal Otto ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:37,82      
10.  Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:39,02      
11.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:39,29      
12.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:41,01      
13.  Adriana Rank ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:41,48      
 
  Jasmin Keck ( 1996 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Charlot Schoeppe ( 2000 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Finale B  
1.  Penelope Dix ( 2002 ) SV Halle (Saale) 0:36,78      
2.  Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle (Saale) 0:38,13      
3.  Rica Lanzerath ( 2004 ) SV Halle (Saale) 0:38,64      
4.  Luisa Fugmann ( 2002 ) Sangerhausener SV 0:39,96      
5.  Laura Stiener ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:42,60      
6.  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 0:43,98      
7.  Emelie Meitzner ( 2004 ) 1. Eichsfelder Sportclub e.V. 0:44,54      
8.  Jessica Lindemann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:45,81      
9.  Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg 0:47,10      
10.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:48,48      
11.  Annabell Summer ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:48,56      
12.  Jenna Koch ( 2003 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:49,13      
13.  Nina Enkelmann ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:59,30      
 
  Katja Crone ( 2004 ) SV Merseburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Brustbeinschlag
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:03 Uhr)
 
  Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Brustbeinschlag
 (Uhrzeit der Bekanntgabe:11:03 Uhr)
 
  Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 8 100 m Rücken ( männlich, 2006 u.ä. )

Jahrgang 2006  
1.  Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:47,01   15  
 
Jahrgang 2005  
1.  Lucas Keller ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:52,55   15  
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle (Saale) 1:22,48   15  
2.  Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle (Saale) 1:25,14      
3.  Felix Zimmer ( 2003 ) SV Eisleben 1:31,16   13  
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:21,69   15  
2.  Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:26,43   13  
3.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:27,23   11  
4.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:37,03      
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben 1:15,78   15  
2.  Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:23,18   13  
3.  Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:24,18   11  
4.  Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:27,94   9  
 
  Christian Lehmann ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:12,09   15  
2.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:26,71   13  
 
Jahrgänge 1996 u..  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:09,33   15  
2.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:11,52      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 8
1.   SV Rotation Halle 375
2.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 230 - 145
3.   SV Merseburg 161 - 69
4.   SV Halle (Saale) 131 - 30
5.   Sangerhausener SV 119 - 12
6.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 87 - 32
7.   SV Eisleben 84 - 3
8.   SSV 70 Halle-Neustadt 39 - 45
8.   PSV Halle e.V. 39
10.   SG Serum Bernburg/Nienburg 35 - 4
11.   1. Eichsfelder Sportclub e.V. 21 - 14
12.   SG Berliner Wasserratten 13 - 8
13.   Flensburger SK von 1930 11 - 2
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:12,09   454  
2.  Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben 1:15,78   431  
3.  Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:21,69   426  
 
Vielseitigkeit  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:09,33   420  
2.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:11,52   383  
 
 
 
Wettkampf 9 100 m Rücken ( weiblich, 2006 u.ä. )

Jahrgang 2005  
1.  Katharina Lebedev ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:41,93   15  
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:22,27   15  
2.  Lara Kirschner ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:26,71      
3.  Hannah Willborn ( 2004 ) SV Eisleben 1:27,17   13  
4.  Rica Lanzerath ( 2004 ) SV Halle (Saale) 1:35,93   11  
5.  Karolin Langer ( 2004 ) SV Halle (Saale) 1:39,68      
 
  Emelie Meitzner ( 2004 ) 1. Eichsfelder Sportclub e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 keine kontinuierliche Wendenausführung
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:33 Uhr)
 
  Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 keine kontinuierliche Wendenausführung
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:33 Uhr)
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Julia Müller ( 2001 ) SV Halle (Saale) 1:17,51   15  
2.  Penelope Dix ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:23,44      
3.  Laura Stiener ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:27,18   13  
4.  Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:28,73   11  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Lisa Altenkirch ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:34,38   15  
 
  Julia Poloni ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
  Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:11,64   15  
2.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:24,75      
3.  Maja Meinicke ( 1998 ) Sangerhausener SV 1:47,49   13  
 
  Alexandra Jirschik ( 1997 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. abgemeldet  
 
Jahrgänge 1996 u..  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 1:18,52   15  
2.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:23,11   13  
 
  Jasmin Keck ( 1996 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 9
1.   SV Rotation Halle 403
2.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 271 - 132
3.   SV Merseburg 161 - 110
4.   SV Halle (Saale) 157 - 4
5.   Sangerhausener SV 147 - 10
6.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 102 - 45
7.   SV Eisleben 97 - 5
8.   SSV 70 Halle-Neustadt 52 - 45
9.   PSV Halle e.V. 39 - 13
10.   SG Serum Bernburg/Nienburg 35 - 4
11.   1. Eichsfelder Sportclub e.V. 21 - 14
12.   SG Berliner Wasserratten 13 - 8
13.   Flensburger SK von 1930 11 - 2
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:11,64   653  
2.  Julia Müller ( 2001 ) SV Halle (Saale) 1:17,51   596  
3.  Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:22,27   618  
 
Vielseitigkeit  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 1:18,52   405  
2.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:23,11   341  
 
 
 
Wettkampf 10 50 m Freistil ( männlich, 2006 u.ä. )

Jahrgang 2006  
1.  Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:41,74   15  
2.  Johannes Karl Thurm ( 2006 ) SV Rotation Halle 1:19,85   13  
 
Jahrgang 2005  
1.  Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:39,58   15  
2.  Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:40,14      
3.  Lucas Keller ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:48,77      
4.  Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:49,82      
 
  Lucas Radvan ( 2005 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle (Saale) 0:32,75   15  
2.  Felix Zimmer ( 2003 ) SV Eisleben 0:34,24   13  
3.  Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg 0:35,88   11  
4.  Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:39,21   9  
5.  Luis Weickel ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:39,46   8  
6.  Bruno Schröder ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:42,53      
7.  Nicolas Schneider ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:43,96      
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle (Saale) 0:30,56   15  
2.  Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:30,57   13  
3.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:33,02   11  
4.  Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:33,07      
5.  Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V. 0:33,17   9  
6.  Dennis Schemmel ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,39      
7.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:34,99      
8.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:36,31      
9.  Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:39,93      
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Niklas Osterloh ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:28,94   15  
2.  Stefan Leszczenski ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:29,87   13  
3.  Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:30,84      
4.  Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:31,08   11  
5.  Bastian Pöpl ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:33,38      
6.  Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,46      
7.  Johannis Birke ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:34,60   9  
8.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:34,90      
 
  Christian Lehmann ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:27,00   15  
2.  Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:28,37      
3.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:28,86      
4.  Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:29,56      
5.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:29,86   13  
6.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:30,55      
 
Jahrgänge 1996 u..  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:26,64   15  
2.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:28,05      
3.  Steffen Dölling ( 1978 ) SV Rotation Halle 0:31,02      
4.  Christian Krämer ( 1974 ) Flensburger SK von 1930 0:31,78   13  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 10
1.   SV Rotation Halle 472
2.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 321 - 151
3.   SV Halle (Saale) 187 - 134
4.   SV Merseburg 172 - 15
5.   Sangerhausener SV 162 - 10
6.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 132 - 30
7.   SV Eisleben 110 - 22
8.   PSV Halle e.V. 59 - 51
9.   SSV 70 Halle-Neustadt 52 - 7
10.   SG Serum Bernburg/Nienburg 35 - 17
11.   Flensburger SK von 1930 24 - 11
12.   1. Eichsfelder Sportclub e.V. 21 - 3
13.   SG Berliner Wasserratten 13 - 8
 
 
 
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:26,64   483  
2.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:27,00   464  
3.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:28,05   414  
 
Finale A  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:26,64      
2.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:27,00      
3.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:28,05      
4.  Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:28,37      
5.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:28,86      
6.  Niklas Osterloh ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:28,94      
7.  Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:29,56      
8.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:29,86      
9.  Stefan Leszczenski ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:29,87      
10.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:30,55      
11.  Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:30,84      
12.  Steffen Dölling ( 1978 ) SV Rotation Halle 0:31,02      
13.  Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:31,08      
14.  Christian Krämer ( 1974 ) Flensburger SK von 1930 0:31,78      
15.  Bastian Pöpl ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:33,38      
16.  Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,46      
17.  Johannis Birke ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:34,60      
18.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:34,90      
 
  Christian Lehmann ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
 
Finale B  
1.  Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle (Saale) 0:30,56      
2.  Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:30,57      
3.  Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle (Saale) 0:32,75      
4.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:33,02      
5.  Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:33,07      
6.  Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V. 0:33,17      
7.  Felix Zimmer ( 2003 ) SV Eisleben 0:34,24      
8.  Dennis Schemmel ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,39      
9.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:34,99      
10.  Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg 0:35,88      
11.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:36,31      
12.  Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:39,21      
13.  Luis Weickel ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:39,46      
14.  Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:39,58      
15.  Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:39,93      
16.  Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:40,14      
17.  Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:41,74      
18.  Bruno Schröder ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:42,53      
19.  Nicolas Schneider ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:43,96      
20.  Lucas Keller ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:48,77      
21.  Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:49,82      
22.  Johannes Karl Thurm ( 2006 ) SV Rotation Halle 1:19,85      
 
  Lucas Radvan ( 2005 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 11 50 m Freistil ( weiblich, 2006 u.ä. )

Jahrgang 2006  
1.  Gina Münnich ( 2006 ) SV Merseburg 0:55,38   15  
 
  Vivien Jolin Barth ( 2006 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Amy Hammermann ( 2005 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:43,57   15  
2.  Lara Straube ( 2005 ) SV Rotation Halle 0:53,31   13  
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:32,72   15  
2.  Lara Kirschner ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,82      
3.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 0:35,23   13  
4.  Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:38,87   11  
5.  Jenna Koch ( 2003 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:39,20   9  
6.  Karolin Langer ( 2004 ) SV Halle (Saale) 0:39,35   8  
7.  Isabelle Hahn ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:39,43      
8.  Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg 0:39,76      
9.  Maria Marohn ( 2003 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:39,99   7  
10.  Annabell Summer ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:42,68      
11.  Nina Enkelmann ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:44,12      
12.  Lena Tokarski ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:44,34      
13.  Jasmin Dana Ewald ( 2004 ) SV Merseburg 0:45,89      
14.  Katja Crone ( 2004 ) SV Merseburg 0:49,38      
15.  Antonia Alst ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:52,15      
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:35,85   15  
2.  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 0:36,24   13  
3.  Luisa Fugmann ( 2002 ) Sangerhausener SV 0:36,41   11  
4.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:37,08   9  
5.  Alina Alice Mosebach ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:41,02   8  
6.  Liv Bukowsky ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:41,76      
7.  Luisa Jänicke ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:48,00      
 
  Laura Garbe ( 2001 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Marie Winziers ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:32,65   15  
2.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:33,39   13  
3.  Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:33,50   11  
4.  Chantal Otto ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:34,99      
5.  Lisa Altenkirch ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:36,50   9  
6.  Adriana Rank ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:37,22      
7.  Celina Seidel ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:44,94      
8.  Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:55,36      
 
  Jasmin Paul ( 2000 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 ruhige Starthaltung verlassen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:02 Uhr)
 
  Charlot Schoeppe ( 2000 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:29,59   15  
2.  Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg 0:31,36   13  
3.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:32,16      
4.  Ronja Grünwald-Lehmann ( 1998 ) Sangerhausener SV 0:32,60   11  
 
  Alexandra Jirschik ( 1997 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. abgemeldet  
 
Jahrgänge 1996 u..  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 0:28,68   15  
2.  Johanna Deutsch ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:30,78   13  
3.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:32,66      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 11
1.   SV Rotation Halle 527
2.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 366 - 161
3.   SV Merseburg 239 - 127
4.   Sangerhausener SV 214 - 25
5.   SV Halle (Saale) 195 - 19
6.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 141 - 54
7.   SV Eisleben 110 - 31
8.   SG Serum Bernburg/Nienburg 76 - 34
9.   PSV Halle e.V. 59 - 17
10.   SSV 70 Halle-Neustadt 52 - 7
11.   Flensburger SK von 1930 24 - 28
12.   1. Eichsfelder Sportclub e.V. 21 - 3
13.   SG Berliner Wasserratten 13 - 8
 
 
 
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 0:28,68   566  
2.  Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:29,59   515  
3.  Johanna Deutsch ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:30,78   458  
 
Finale A  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 0:28,68      
2.  Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:29,59      
3.  Johanna Deutsch ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:30,78      
4.  Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg 0:31,36      
5.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:32,16      
6.  Ronja Grünwald-Lehmann ( 1998 ) Sangerhausener SV 0:32,60      
7.  Marie Winziers ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:32,65      
8.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:32,66      
9.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:33,39      
10.  Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:33,50      
11.  Chantal Otto ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:34,99      
12.  Lisa Altenkirch ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:36,50      
13.  Adriana Rank ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:37,22      
14.  Celina Seidel ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:44,94      
15.  Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:55,36      
 
  Jasmin Paul ( 2000 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 ruhige Starthaltung verlassen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:02 Uhr)
 
  Charlot Schoeppe ( 2000 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
  Alexandra Jirschik ( 1997 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. abgemeldet  
 
Finale B  
1.  Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:32,72      
2.  Lara Kirschner ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,82      
3.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 0:35,23      
4.  Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:35,85      
5.  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 0:36,24      
6.  Luisa Fugmann ( 2002 ) Sangerhausener SV 0:36,41      
7.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:37,08      
8.  Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:38,87      
9.  Jenna Koch ( 2003 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:39,20      
10.  Karolin Langer ( 2004 ) SV Halle (Saale) 0:39,35      
11.  Isabelle Hahn ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:39,43      
12.  Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg 0:39,76      
13.  Maria Marohn ( 2003 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:39,99      
14.  Alina Alice Mosebach ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:41,02      
15.  Liv Bukowsky ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:41,76      
16.  Annabell Summer ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:42,68      
17.  Amy Hammermann ( 2005 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:43,57      
18.  Nina Enkelmann ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:44,12      
19.  Lena Tokarski ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:44,34      
20.  Jasmin Dana Ewald ( 2004 ) SV Merseburg 0:45,89      
21.  Luisa Jänicke ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:48,00      
22.  Katja Crone ( 2004 ) SV Merseburg 0:49,38      
23.  Antonia Alst ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:52,15      
24.  Lara Straube ( 2005 ) SV Rotation Halle 0:53,31      
25.  Gina Münnich ( 2006 ) SV Merseburg 0:55,38      
 
  Vivien Jolin Barth ( 2006 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
  Laura Garbe ( 2001 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 12 100 m Brust ( männlich, 2005 u.ä. )

Jahrgang 2005  
1.  Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:58,94   15  
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Leonard Krapf ( 2004 ) SV Merseburg 1:36,50   15  
2.  Felix Zimmer ( 2003 ) SV Eisleben 1:36,53   13  
3.  Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle (Saale) 1:37,01   11  
4.  Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle (Saale) 1:42,62      
5.  Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg 1:49,36      
6.  Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:54,40   9  
 
  Nicolas Schneider ( 2004 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Beine nicht gleichzeitig in einer waagerechter Ebene geführt
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:14 Uhr)
 
  Luis Weickel ( 2003 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Brustwende Anschlag 1 Hand
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:14 Uhr)
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:39,12   15  
2.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:39,40   13  
3.  Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:42,12   11  
4.  Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:42,67      
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben 1:18,56   15  
2.  Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:26,09   13  
3.  Niklas Osterloh ( 2000 ) Sangerhausener SV 1:28,26   11  
4.  Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:29,46   9  
5.  Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:29,86      
6.  Stefan Leszczenski ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:30,50      
7.  Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:31,78      
8.  Jan-Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:34,50   8  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:18,75   15  
2.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:25,63      
3.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:34,73   13  
 
Jahrgänge 1996 u..  
1.  Markus Reddmann ( 1988 ) SG Berliner Wasserratten 1:16,66   15  
2.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 1:20,74   13  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 12
1.   SV Rotation Halle 574
2.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 410 - 164
3.   SV Merseburg 254 - 156
4.   Sangerhausener SV 225 - 29
5.   SV Halle (Saale) 221 - 4
6.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 156 - 65
7.   SV Eisleben 138 - 18
8.   SG Serum Bernburg/Nienburg 76 - 62
9.   PSV Halle e.V. 72 - 4
10.   SSV 70 Halle-Neustadt 52 - 20
11.   SG Berliner Wasserratten 28 - 24
12.   Flensburger SK von 1930 24 - 4
13.   1. Eichsfelder Sportclub e.V. 21 - 3
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben 1:18,56   615  
2.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:18,75   537  
3.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:25,63   418  
 
Vielseitigkeit  
1.  Markus Reddmann ( 1988 ) SG Berliner Wasserratten 1:16,66   443  
2.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 1:20,74   379  
 
 
 
Wettkampf 13 100 m Brust ( weiblich, 2005 u.ä. )

Jahrgang 2005  
1.  Katharina Lebedev ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 2:01,46   15  
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Hannah Willborn ( 2004 ) SV Eisleben 1:29,50   15  
2.  Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle (Saale) 1:30,39   13  
3.  Nina Sophie Standar ( 2003 ) SV Merseburg 1:37,14   11  
4.  Emelie Meitzner ( 2004 ) 1. Eichsfelder Sportclub e.V. 1:39,88   9  
5.  Karolin Langer ( 2004 ) SV Halle (Saale) 1:46,32      
6.  Lara Kirschner ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:46,66   8  
7.  Jenna Koch ( 2003 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:54,20   7  
8.  Annabell Summer ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:56,76      
9.  Nina Enkelmann ( 2004 ) SV Rotation Halle 1:58,49   6  
10.  Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle 1:59,09      
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Julia Müller ( 2001 ) SV Halle (Saale) 1:29,52   15  
2.  Penelope Dix ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:31,81      
3.  Laura Stiener ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:39,68   13  
4.  Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:44,54   11  
5.  Jessica Lindemann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:46,58      
6.  Liv Bukowsky ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:48,10   9  
7.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:51,60      
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Marie Winziers ( 2000 ) Sangerhausener SV 1:31,77   15  
2.  Lisa Altenkirch ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:51,85   13  
 
  Julia Poloni ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Maja Meinicke ( 1998 ) Sangerhausener SV 1:45,86   15  
 
Jahrgänge 1996 u..  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 1:29,34   15  
2.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:34,44   13  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 13
1.   SV Rotation Halle 615
2.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 429 - 186
3.   Sangerhausener SV 270 - 159
4.   SV Merseburg 265 - 5
5.   SV Halle (Saale) 249 - 16
6.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 178 - 71
7.   SV Eisleben 153 - 25
8.   SG Serum Bernburg/Nienburg 76 - 77
9.   PSV Halle e.V. 72 - 4
10.   SSV 70 Halle-Neustadt 65 - 7
11.   1. Eichsfelder Sportclub e.V. 30 - 35
12.   SG Berliner Wasserratten 28 - 2
13.   Flensburger SK von 1930 24 - 4
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Hannah Willborn ( 2004 ) SV Eisleben 1:29,50   723  
2.  Julia Müller ( 2001 ) SV Halle (Saale) 1:29,52   510  
3.  Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle (Saale) 1:30,39   702  
 
Vielseitigkeit  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 1:29,34   373  
2.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:34,44   316  
 
 
 
Wettkampf 14 50 m Rücken ( männlich, 2006 u.ä. )

Jahrgang 2006  
1.  Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:48,33   15  
2.  Johannes Karl Thurm ( 2006 ) SV Rotation Halle 1:12,35   13  
 
Jahrgang 2005  
1.  Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:49,53   15  
2.  Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:51,27      
3.  Lucas Keller ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:52,63      
4.  Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:55,90      
5.  Tobias Dinsch ( 2005 ) SV Rotation Halle 1:05,84   13  
6.  Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) SV Rotation Halle 1:13,28      
7.  Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) SV Rotation Halle 1:18,51      
 
  Lucas Radvan ( 2005 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle (Saale) 0:37,48   15  
2.  Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:46,33   13  
3.  Nicolas Schneider ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:51,62   11  
4.  Bruno Schröder ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:53,09      
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:36,94   15  
2.  Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:41,00      
3.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:41,69   13  
4.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:42,71      
5.  Dennis Schemmel ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:43,12      
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Niklas Osterloh ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:35,02   15  
2.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:35,53   13  
3.  Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:36,58   11  
4.  Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:38,78   9  
5.  Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:39,43      
6.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:44,24   8  
 
  Christian Lehmann ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:32,96   15  
2.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:34,26   13  
3.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:38,30      
 
Jahrgänge 1996 u..  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:31,42   15  
2.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:32,84      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 14
1.   SV Rotation Halle 701
2.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 483 - 218
3.   Sangerhausener SV 285 - 198
4.   SV Merseburg 265 - 20
5.   SV Halle (Saale) 264 - 1
6.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 217 - 47
7.   SV Eisleben 153 - 64
8.   PSV Halle e.V. 85 - 68
9.   SG Serum Bernburg/Nienburg 76 - 9
10.   SSV 70 Halle-Neustadt 65 - 11
11.   1. Eichsfelder Sportclub e.V. 30 - 35
12.   SG Berliner Wasserratten 28 - 2
13.   Flensburger SK von 1930 24 - 4
 
 
 
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:31,42   447  
2.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:32,84   392  
3.  Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:32,96   388  
 
Finale A  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:31,42      
2.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:32,84      
3.  Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:32,96      
4.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:34,26      
5.  Niklas Osterloh ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:35,02      
6.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:35,53      
7.  Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:36,58      
8.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:38,30      
9.  Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:38,78      
10.  Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:39,43      
11.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:44,24      
 
  Christian Lehmann ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
 
Finale B  
1.  Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:36,94      
2.  Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle (Saale) 0:37,48      
3.  Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:41,00      
4.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:41,69      
5.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:42,71      
6.  Dennis Schemmel ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:43,12      
7.  Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:46,33      
8.  Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:48,33      
9.  Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:49,53      
10.  Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:51,27      
11.  Nicolas Schneider ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:51,62      
12.  Lucas Keller ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:52,63      
13.  Bruno Schröder ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:53,09      
14.  Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:55,90      
15.  Tobias Dinsch ( 2005 ) SV Rotation Halle 1:05,84      
16.  Johannes Karl Thurm ( 2006 ) SV Rotation Halle 1:12,35      
17.  Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) SV Rotation Halle 1:13,28      
18.  Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) SV Rotation Halle 1:18,51      
 
  Lucas Radvan ( 2005 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 15 50 m Rücken ( weiblich, 2006 u.ä. )

Jahrgang 2006  
1.  Gina Münnich ( 2006 ) SV Merseburg 0:59,05   15  
 
  Vivien Jolin Barth ( 2006 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Katharina Lebedev ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:48,11   15  
2.  Lara Straube ( 2005 ) SV Rotation Halle 0:54,21   13  
3.  Amy Hammermann ( 2005 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:56,32   11  
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:37,69   15  
2.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 0:40,27   13  
3.  Isabelle Hahn ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:45,61      
4.  Lena Tokarski ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:47,69   11  
5.  Pia Hegel ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:52,96   9  
6.  Antonia Alst ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:53,84   8  
7.  Maria Marohn ( 2003 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:54,37      
8.  Katja Crone ( 2004 ) SV Merseburg 0:56,95      
9.  Jasmin Dana Ewald ( 2004 ) SV Merseburg 0:57,07      
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Luisa Fugmann ( 2002 ) Sangerhausener SV 0:41,04   15  
2.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:43,78   13  
3.  Alina Alice Mosebach ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:50,92   11  
 
  Luisa Jänicke ( 2002 ) SV Rotation Halle aufgegeben  
 
  Laura Garbe ( 2001 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Marie Winziers ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:39,83   15  
2.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:40,16   13  
3.  Jasmin Paul ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:52,08   11  
4.  Celina Seidel ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:56,70      
5.  Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:00,10      
 
  Julia Poloni ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
  Charlot Schoeppe ( 2000 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:33,08   15  
2.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:37,33      
3.  Ronja Grünwald-Lehmann ( 1998 ) Sangerhausener SV 0:39,96   13  
4.  Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg 0:41,12   11  
5.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:42,77      
 
  Alexandra Jirschik ( 1997 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. abgemeldet  
 
Jahrgänge 1996 u..  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 0:35,93   15  
2.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:37,60   13  
3.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:38,44      
4.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:38,60      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 15
1.   SV Rotation Halle 760
2.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 513 - 247
3.   Sangerhausener SV 343 - 170
4.   SV Merseburg 317 - 26
5.   SV Halle (Saale) 264 - 53
6.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 243 - 21
7.   SV Eisleben 153 - 90
8.   SG Serum Bernburg/Nienburg 106 - 47
9.   PSV Halle e.V. 85 - 21
10.   SSV 70 Halle-Neustadt 65 - 20
11.   1. Eichsfelder Sportclub e.V. 30 - 35
12.   SG Berliner Wasserratten 28 - 2
13.   Flensburger SK von 1930 24 - 4
 
 
 
1.  Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:33,08   547  
2.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 0:35,93   427  
3.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:37,33   380  
 
Finale A  
1.  Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:33,08      
2.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 0:35,93      
3.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:37,33      
4.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:37,60      
5.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:38,44      
6.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:38,60      
7.  Marie Winziers ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:39,83      
8.  Ronja Grünwald-Lehmann ( 1998 ) Sangerhausener SV 0:39,96      
9.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:40,16      
10.  Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg 0:41,12      
11.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:42,77      
12.  Jasmin Paul ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:52,08      
13.  Celina Seidel ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:56,70      
14.  Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:00,10      
 
  Julia Poloni ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
  Charlot Schoeppe ( 2000 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
  Alexandra Jirschik ( 1997 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. abgemeldet  
 
Finale B  
1.  Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:37,69      
2.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 0:40,27      
3.  Luisa Fugmann ( 2002 ) Sangerhausener SV 0:41,04      
4.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:43,78      
5.  Isabelle Hahn ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:45,61      
6.  Lena Tokarski ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:47,69      
7.  Katharina Lebedev ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:48,11      
8.  Alina Alice Mosebach ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:50,92      
9.  Pia Hegel ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:52,96      
10.  Antonia Alst ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:53,84      
11.  Lara Straube ( 2005 ) SV Rotation Halle 0:54,21      
12.  Maria Marohn ( 2003 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:54,37      
13.  Amy Hammermann ( 2005 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:56,32      
14.  Katja Crone ( 2004 ) SV Merseburg 0:56,95      
15.  Jasmin Dana Ewald ( 2004 ) SV Merseburg 0:57,07      
16.  Gina Münnich ( 2006 ) SV Merseburg 0:59,05      
 
  Luisa Jänicke ( 2002 ) SV Rotation Halle aufgegeben  
 
  Vivien Jolin Barth ( 2006 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
  Laura Garbe ( 2001 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 16 4x100 m Freistil ( männlich, 2006 u.ä. )

 
1.  3. Mannschaft   SV Rotation Halle 4:15,86   30  
  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) 1:00,24  
  Lukas König ( 1997 ) 2:08,64  
  Felix Legler ( 1995 ) 3:11,51  
  Toni Angerstein ( 1990 ) 4:15,86  
2.  1. Mannschaft 1915   PSV Halle e.V. 4:50,30   26  
  Bastian Pöpl ( 2000 ) 1:14,78  
  Sebastian Tutsch ( 2000 ) 2:30,00  
  Niklas Altmann ( 1999 ) 3:39,50  
  Erik Böttcher ( 2000 ) 4:50,30  
3.  4. Mannschaft   SV Rotation Halle 4:59,33      
  Patrick Schröter ( 1997 ) 1:11,25  
  Nick Lärz ( 2000 ) 2:32,12  
  Erik Ziegert ( 2001 ) 3:46,16  
  Christoph Schröter ( 1997 ) 4:59,33  
4.  2. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:58,17      
  Jakob König ( 2001 ) 1:23,23  
  Tom Beyer ( 2002 ) 2:54,86  
  Jan-Niklas Kascha ( 2000 ) 4:28,77  
  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) 5:58,17  
5.  1. Mannschaft   SV Rotation Halle 7:12,59      
  Bruno Schröder ( 2004 ) 1:51,94  
  Nicolas Schneider ( 2004 ) 3:40,36  
  Luis Weickel ( 2003 ) 5:24,07  
  Florian Meißner ( 2004 ) 7:12,59  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 16
1.   SV Rotation Halle 790
2.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 513 - 277
3.   Sangerhausener SV 343 - 170
4.   SV Merseburg 317 - 26
5.   SV Halle (Saale) 264 - 53
6.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 243 - 21
7.   SV Eisleben 153 - 90
8.   PSV Halle e.V. 111 - 42
9.   SG Serum Bernburg/Nienburg 106 - 5
10.   SSV 70 Halle-Neustadt 65 - 41
11.   1. Eichsfelder Sportclub e.V. 30 - 35
12.   SG Berliner Wasserratten 28 - 2
13.   Flensburger SK von 1930 24 - 4
 
 
 
 
Wettkampf 17 4x100 m Freistil ( weiblich, 2006 u.ä. )

 
1.  2. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:27,17   30  
  Farina Kerner ( 1994 ) 1:15,29  
  Liv Bukowsky ( 2001 ) 2:53,22  
  Lisa Altenkirch ( 2000 ) 4:13,73  
  Julia Göhre ( 1994 ) 5:27,17  
2.  4. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:28,08      
  Juliane Ruthenberg ( 1985 ) 1:17,52  
  Adriana Rank ( 1999 ) 2:41,00  
  Henriette Weißwange ( 2003 ) 4:14,86  
  Katja Drosihn ( 1990 ) 5:28,08  
3.  3. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:43,03      
  Charlot Schoeppe ( 2000 ) 1:16,97  
  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 2:44,71  
  Nina Enkelmann ( 2004 ) 4:34,85  
  Johanna Deutsch ( 1986 ) 5:43,03  
 
  1. Mannschaft   SV Rotation Halle nicht am Start  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 17
1.   SV Rotation Halle 820
2.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 513 - 307
3.   Sangerhausener SV 343 - 170
4.   SV Merseburg 317 - 26
5.   SV Halle (Saale) 264 - 53
6.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 243 - 21
7.   SV Eisleben 153 - 90
8.   PSV Halle e.V. 111 - 42
9.   SG Serum Bernburg/Nienburg 106 - 5
10.   SSV 70 Halle-Neustadt 65 - 41
11.   1. Eichsfelder Sportclub e.V. 30 - 35
12.   SG Berliner Wasserratten 28 - 2
13.   Flensburger SK von 1930 24 - 4
 
 
 
 
Wettkampf 18 100 m Schmetterling ( männlich, 2004 u.ä. )

Jahrgänge 2003 u.j.  
1.  Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle (Saale) 1:25,15   15  
2.  Leonard Krapf ( 2004 ) SV Merseburg 1:34,45   13  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben 1:06,94   15  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:14,69   15  
2.  Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:30,07      
 
Jahrgänge 1996 u..  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:05,41   15  
2.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:09,26      
 
  Markus Reddmann ( 1988 ) SG Berliner Wasserratten abgemeldet  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 18
1.   SV Rotation Halle 835
2.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 528 - 307
3.   Sangerhausener SV 343 - 185
4.   SV Merseburg 330 - 13
5.   SV Halle (Saale) 279 - 51
6.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 243 - 36
7.   SV Eisleben 168 - 75
8.   PSV Halle e.V. 111 - 57
9.   SG Serum Bernburg/Nienburg 106 - 5
10.   SSV 70 Halle-Neustadt 65 - 41
11.   1. Eichsfelder Sportclub e.V. 30 - 35
12.   SG Berliner Wasserratten 28 - 2
13.   Flensburger SK von 1930 24 - 4
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben 1:06,94   605  
2.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:14,69   388  
3.  Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle (Saale) 1:25,15   532  
 
Vielseitigkeit  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:05,41   441  
2.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:09,26   372  
 
 
 
Wettkampf 19 100 m Schmetterling ( weiblich, 2004 u.ä. )

Jahrgänge 2003 u.j.  
1.  Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle (Saale) 1:25,12   15  
2.  Karolin Langer ( 2004 ) SV Halle (Saale) 1:39,67      
3.  Rica Lanzerath ( 2004 ) SV Halle (Saale) 1:44,24      
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Julia Müller ( 2001 ) SV Halle (Saale) 1:12,52   15  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Chantal Otto ( 2000 ) Sangerhausener SV 1:36,13   15  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:20,65   15  
 
Jahrgänge 1996 u..  
  Jasmin Keck ( 1996 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 19
1.   SV Rotation Halle 835
2.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 543 - 292
3.   Sangerhausener SV 358 - 185
4.   SV Merseburg 330 - 28
5.   SV Halle (Saale) 309 - 21
6.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 243 - 66
7.   SV Eisleben 168 - 75
8.   PSV Halle e.V. 111 - 57
9.   SG Serum Bernburg/Nienburg 106 - 5
10.   SSV 70 Halle-Neustadt 65 - 41
11.   1. Eichsfelder Sportclub e.V. 30 - 35
12.   SG Berliner Wasserratten 28 - 2
13.   Flensburger SK von 1930 24 - 4
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Julia Müller ( 2001 ) SV Halle (Saale) 1:12,52   676  
2.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:20,65   410  
3.  Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle (Saale) 1:25,12   541  
 
Vielseitigkeit  
 
 
 
Wettkampf 20 100 m Freistil ( männlich, 2006 u.ä. )

Jahrgang 2006  
1.  Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:41,35   15  
 
Jahrgang 2005  
1.  Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:28,69   15  
2.  Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:37,67      
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Felix Zimmer ( 2003 ) SV Eisleben 1:09,89   15  
2.  Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle (Saale) 1:13,24   13  
3.  Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle (Saale) 1:18,69      
4.  Leonard Krapf ( 2004 ) SV Merseburg 1:19,86   11  
5.  Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg 1:22,88      
6.  Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:28,67   9  
7.  Bruno Schröder ( 2004 ) SV Rotation Halle 1:48,12   8  
8.  Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle 1:50,48      
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:09,42   15  
2.  Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:14,51   13  
3.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:17,65   11  
4.  Dennis Schemmel ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:20,02      
5.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:26,76      
6.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:28,56      
7.  Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:29,72      
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben 1:02,64   15  
2.  Stefan Leszczenski ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:07,99   13  
3.  Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:08,96      
4.  Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:13,01   11  
5.  Niklas Osterloh ( 2000 ) Sangerhausener SV 1:15,24   9  
6.  Johannis Birke ( 1999 ) SV Rotation Halle 1:23,03   8  
7.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:25,28      
 
  Christian Lehmann ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:03,37   15  
2.  Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:04,62      
3.  Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:08,03      
4.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:10,08   13  
5.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:11,90      
6.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:12,98      
 
Jahrgänge 1996 u..  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:00,29   15  
2.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:00,60      
3.  Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:05,62      
4.  Christian Krämer ( 1974 ) Flensburger SK von 1930 1:13,24   13  
 
  Markus Reddmann ( 1988 ) SG Berliner Wasserratten abgemeldet  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 20
1.   SV Rotation Halle 890
2.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 593 - 297
3.   Sangerhausener SV 367 - 226
4.   SV Merseburg 341 - 26
5.   SV Halle (Saale) 337 - 4
6.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 284 - 53
7.   SV Eisleben 198 - 86
8.   PSV Halle e.V. 111 - 87
9.   SG Serum Bernburg/Nienburg 106 - 5
10.   SSV 70 Halle-Neustadt 65 - 41
11.   Flensburger SK von 1930 37 - 28
12.   1. Eichsfelder Sportclub e.V. 30 - 7
13.   SG Berliner Wasserratten 28 - 2
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben 1:02,64   564  
2.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:03,37   513  
3.  Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:04,62   483  
 
Vielseitigkeit  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:00,29   471  
2.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:00,60   463  
3.  Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:05,62   365  
 
 
 
Wettkampf 21 100 m Freistil ( weiblich, 2006 u.ä. )

Jahrgang 2006  
1.  Gina Münnich ( 2006 ) SV Merseburg 2:10,39   15  
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle (Saale) 1:12,54   15  
2.  Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:12,86   13  
3.  Hannah Willborn ( 2004 ) SV Eisleben 1:17,30   11  
4.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 1:17,70   9  
5.  Lara Kirschner ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:20,31      
6.  Emelie Meitzner ( 2004 ) 1. Eichsfelder Sportclub e.V. 1:23,82   8  
7.  Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg 1:27,97      
8.  Nina Sophie Standar ( 2003 ) SV Merseburg 1:28,52      
9.  Rica Lanzerath ( 2004 ) SV Halle (Saale) 1:29,26      
10.  Isabelle Hahn ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:29,39      
11.  Karolin Langer ( 2004 ) SV Halle (Saale) 1:31,20      
12.  Jenna Koch ( 2003 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:32,81   7  
13.  Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle 1:43,37   6  
14.  Lena Tokarski ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:44,74      
15.  Jasmin Dana Ewald ( 2004 ) SV Merseburg 1:50,65      
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Julia Müller ( 2001 ) SV Halle (Saale) 1:08,39   15  
2.  Penelope Dix ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:10,91      
3.  Elisabeth Volkmann ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:11,16      
4.  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 1:16,56   13  
5.  Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:19,36   11  
6.  Laura Stiener ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:22,14   9  
7.  Jessica Lindemann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:28,07      
 
  Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Marie Winziers ( 2000 ) Sangerhausener SV 1:15,37   15  
2.  Chantal Otto ( 2000 ) Sangerhausener SV 1:15,62      
3.  Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:15,75   13  
4.  Lisa Altenkirch ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:23,45   11  
 
  Julia Poloni ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997-1998  
1.  Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg 1:10,45   15  
2.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 1:11,65      
3.  Ronja Grünwald-Lehmann ( 1998 ) Sangerhausener SV 1:13,85   13  
 
Jahrgänge 1996 u..  
1.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:14,52   15  
2.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:17,38      
 
  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:53 Uhr)
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 21
1.   SV Rotation Halle 922
2.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 617 - 305
3.   Sangerhausener SV 395 - 222
4.   SV Merseburg 393 - 2
5.   SV Halle (Saale) 367 - 26
6.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 291 - 76
7.   SV Eisleben 209 - 82
8.   SG Serum Bernburg/Nienburg 119 - 90
9.   PSV Halle e.V. 111 - 8
10.   SSV 70 Halle-Neustadt 74 - 37
11.   1. Eichsfelder Sportclub e.V. 38 - 36
12.   Flensburger SK von 1930 37 - 1
13.   SG Berliner Wasserratten 28 - 9
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Julia Müller ( 2001 ) SV Halle (Saale) 1:08,39   625  
2.  Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg 1:10,45   484  
3.  Penelope Dix ( 2002 ) SV Halle (Saale) 1:10,91   561  
 
Vielseitigkeit  
1.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:14,52   341  
2.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:17,38   304  
 
 
 
Wettkampf 102 50 m Brust ( männlich, 2006 u.ä. )

Jahrgänge 2001 u.j.  
1.  Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:41,76      
2.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:43,69      
3.  Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle (Saale) 0:44,94      
4.  Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:46,59      
5.  Dennis Schemmel ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:47,36      
6.  Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:51,15      
7.  Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg 0:51,99      
 
  Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000 u..  
1.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:33,62      
2.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:35,43      
3.  Niklas Osterloh ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:36,89      
4.  Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:37,82      
5.  Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:39,83      
6.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:40,30      
7.  Jan-Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:41,46      
8.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:41,55      
 
 
 
Wettkampf 103 50 m Brust ( weiblich, 2006 u.ä. )

Jahrgänge 2001 u.j.  
1.  Hannah Willborn ( 2004 ) SV Eisleben 0:40,04      
2.  Nina Sophie Standar ( 2003 ) SV Merseburg 0:42,76      
3.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 0:43,98      
4.  Laura Stiener ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:44,26      
5.  Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:45,31      
6.  Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg 0:46,76      
7.  Liv Bukowsky ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:48,32      
8.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:48,67      
 
Jahrgänge 2000 u..  
1.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:39,41      
2.  Marie Winziers ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:41,16      
3.  Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg 0:41,43      
4.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:42,16      
5.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:42,63      
6.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:42,83      
7.  Maja Meinicke ( 1998 ) Sangerhausener SV 0:45,51      
8.  Jasmin Paul ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:52,16      
 
 
 
Wettkampf 106 50 m Schmetterling ( männlich, 2006 u.ä. )

Jahrgänge 2001 u.j.  
1.  Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,76      
2.  Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V. 0:35,74      
3.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:36,49      
4.  Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle (Saale) 0:37,41      
5.  Leonard Krapf ( 2004 ) SV Merseburg 0:38,14      
6.  Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:58,50      
 
Jahrgänge 2000 u..  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:28,49      
2.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:29,45      
3.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:30,28      
4.  Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:31,34      
5.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:31,46      
6.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 0:31,55      
7.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:33,41      
8.  Christian Krämer ( 1974 ) Flensburger SK von 1930 0:34,22      
 
 
 
Wettkampf 107 50 m Schmetterling ( weiblich, 2006 u.ä. )

Jahrgänge 2001 u.j.  
1.  Penelope Dix ( 2002 ) SV Halle (Saale) 0:35,07      
2.  Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle (Saale) 0:36,35      
3.  Rica Lanzerath ( 2004 ) SV Halle (Saale) 0:38,60      
4.  Luisa Fugmann ( 2002 ) Sangerhausener SV 0:38,88      
5.  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 0:41,42      
6.  Laura Stiener ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:41,53      
7.  Emelie Meitzner ( 2004 ) 1. Eichsfelder Sportclub e.V. 0:42,48      
8.  Jessica Lindemann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:47,07      
 
Jahrgänge 2000 u..  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 0:31,43      
2.  Johanna Deutsch ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:32,10      
3.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,01      
4.  Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg 0:35,49      
5.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:36,56      
6.  Marie Winziers ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:36,63      
7.  Ronja Grünwald-Lehmann ( 1998 ) Sangerhausener SV 0:37,19      
8.  Chantal Otto ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:39,74      
 
 
 
Wettkampf 110 50 m Freistil ( männlich, 2006 u.ä. )

Jahrgänge 2001 u.j.  
1.  Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:30,00      
2.  Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle (Saale) 0:30,31      
3.  Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V. 0:31,10      
4.  Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle (Saale) 0:31,87      
5.  Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:32,06      
6.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:32,50      
7.  Felix Zimmer ( 2003 ) SV Eisleben 0:33,61      
8.  Dennis Schemmel ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:35,47      
 
Jahrgänge 2000 u..  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:26,92      
2.  Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:27,23      
3.  Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:27,60      
4.  Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:28,34      
5.  Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:28,71      
6.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:28,80      
7.  Niklas Osterloh ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:29,08      
8.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:30,15      
 
 
 
Wettkampf 111 50 m Freistil ( weiblich, 2006 u.ä. )

Jahrgänge 2001 u.j.  
1.  Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:32,64      
2.  Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,63      
3.  Lara Kirschner ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:34,78      
4.  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 0:35,39      
5.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 0:35,54      
6.  Luisa Fugmann ( 2002 ) Sangerhausener SV 0:36,03      
7.  Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:37,43      
8.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:37,97      
 
Jahrgänge 2000 u..  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 0:28,72      
2.  Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:28,96      
3.  Johanna Deutsch ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:29,61      
4.  Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg 0:31,60      
5.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:32,13      
6.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:32,33      
7.  Ronja Grünwald-Lehmann ( 1998 ) Sangerhausener SV 0:32,86      
8.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:34,17      
 
 
 
Wettkampf 114 50 m Rücken ( männlich, 2006 u.ä. )

Jahrgänge 2001 u.j.  
1.  Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:35,70      
2.  Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle (Saale) 0:37,48      
3.  Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:40,45      
4.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:40,91      
5.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:42,53      
6.  Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:44,24      
7.  Dennis Schemmel ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:44,29      
 
  Nicolas Schneider ( 2004 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000 u..  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:32,41      
  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:32,41      
3.  Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:33,52      
4.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:34,53      
5.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:35,32      
6.  Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:35,67      
7.  Niklas Osterloh ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:36,11      
8.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:38,06      
 
 
 
Wettkampf 115 50 m Rücken ( weiblich, 2006 u.ä. )

Jahrgänge 2001 u.j.  
1.  Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:36,43      
2.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 0:41,10      
3.  Luisa Fugmann ( 2002 ) Sangerhausener SV 0:41,22      
4.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:42,76      
5.  Isabelle Hahn ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:45,39      
6.  Alina Alice Mosebach ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:49,50      
 
  Pia Hegel ( 2004 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Antonia Alst ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000 u..  
1.  Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:32,70      
2.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 0:35,61      
3.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:37,70      
4.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:38,26      
5.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:38,55      
6.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:39,15      
7.  Marie Winziers ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:40,17      
8.  Ronja Grünwald-Lehmann ( 1998 ) Sangerhausener SV 0:40,71      
 
 
 

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [265.4 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.



Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Pokalwettkampf des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt.
Meine Email-Adresse: