Pokalwettkampf

25. Einladungswettkampf um den Pokal
des SV Rotation Halle e.V.

14. November 2015

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [259.9 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Das Endergebnis liegt auch im DSV-Format vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 25. Pokalwettkampf des SV Rotation Halle
Ort: Halle (Saale)
Datum: 14.11.2015
               
       
1. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 14.11.2015   Beginn: 10:00 Uhr
 
 
Wettkampf 1 4x100 m Lagen ( mixed, 2006 u.ä. )

 
1.  1. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:16,40   30  
  Katja Drosihn w ( 1990 ) 1:26,99  
  Alexander Gutsche m ( 1980 ) 2:55,01  
  Toni Angerstein m ( 1990 ) 3:59,20  
  Julia Göhre w ( 1994 ) 5:16,40  
2.  2. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:46,86      
  Ulrike Richter w ( 1986 ) 1:30,16  
  Renate Kranz w ( 1957 ) 3:21,03  
  Felix Ruthenberg m ( 1986 ) 4:34,39  
  Klaus Ruhtenberg m ( 1959 ) 5:46,86  
 
  1. Mannschaft 2006   SC DHfK Leipzig    
  Michelle Mensing w ( 2000 ) 1:37,63  
  Robert Haase m ( 1999 ) 1:37,88  
  Lena Ogiermann w ( 2000 ) 3:22,06  
  Hilpert Yao m ( 1997 )    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der 4. Starter startete vor dem Anschlag des Vorschwimmenden.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:16 Uhr)
 
 
 
Wettkampf 2 50 m Brust ( männlich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Erik Oskar Baldauf ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:59,44   15  
2.  Jan Frerik Neumann ( 2007 ) SV Rotation Halle 0:59,47   13  
 
Jahrgang 2006  
1.  Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg 0:44,67   15  
2.  Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg 0:47,52      
3.  Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg 0:50,16      
4.  Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg 0:50,48      
5.  Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:51,27   13  
6.  Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg 0:52,18      
7.  Luka Gürth ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:52,55      
8.  Fabian Steding ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:57,76      
9.  Paul Förster ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:58,45      
10.  Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:01,21      
11.  Jonas Rauchfuß ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:04,13      
 
  Rohlat Sammo Musa ( 2006 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer führte 3 Tauchzüge nach dem Start aus.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:24 Uhr)
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Willy Paul Weise ( 2004 ) SV Halle / Saale 0:43,76   15  
2.  Moritz Hinze ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:46,66   13  
3.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg 0:47,22   11  
4.  Erik Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:47,52      
5.  Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:51,68      
6.  Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:53,55   9  
7.  Paul Sandmann ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:54,07   8  
8.  Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:55,66      
9.  Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) SV Rotation Halle 1:09,43      
 
  Cosmo Johannes Göring ( 2005 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Mehrere Delfinbeinschläge nach dem Start.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:15Uhr)
 
  Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:38,00   15  
2.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:41,62   13  
3.  Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:44,63      
4.  Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg 0:47,70   11  
5.  Karl Grasenack ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:48,56   9  
6.  Luis Weickel ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:48,77      
 
  Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle / Saale 0:34,03   15  
2.  Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle / Saale 0:34,24      
3.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:39,69   13  
 
  Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:38,34   15  
2.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:38,64      
3.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 0:39,20      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 2
1.   SV Rotation Halle 92
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 56 - 36
3.   SV Halle / Saale 30 - 26
4.   SC Magdeburg 26 - 4
5.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 18 - 8
6.   SV Merseburg 11 - 7
 
 
Finale A  
1.  Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle / Saale 0:34,03      
2.  Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle / Saale 0:34,24      
3.  Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:38,34      
4.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:38,64      
5.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 0:39,20      
6.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:39,69      
 
Finale B  
1.  Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:38,00      
2.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:41,62      
3.  Willy Paul Weise ( 2004 ) SV Halle / Saale 0:43,76      
4.  Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:44,63      
5.  Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg 0:44,67      
6.  Moritz Hinze ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:46,66      
7.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg 0:47,22      
8.  Erik Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:47,52      
9.  Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg 0:47,52      
10.  Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg 0:47,70      
11.  Karl Grasenack ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:48,56      
 
 
 
Wettkampf 3 50 m Brust ( weiblich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Nele Hein ( 2007 ) SC Magdeburg 0:55,96   15  
 
  Jasmin Herold ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Brustbeine nicht in gleicher waagerechter Ebene
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:24 Uhr)
 
  Judith Hegel ( 2007 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgang 2006  
1.  Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg 0:47,93   15  
2.  Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg 0:50,50      
3.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 0:51,00      
4.  Pauline Klappsein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:51,21   13  
5.  Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:53,89      
6.  Gina Münnich ( 2006 ) SV Merseburg 0:55,51   11  
7.  Sina Jähne ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:55,52      
8.  Noelani Vötig ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:58,56      
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Sarah Przybilski ( 2005 ) SC Magdeburg 0:49,64   15  
2.  Maresa Lange ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:51,01   13  
3.  Lena Simon ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:53,52   11  
4.  Yasamin Arabnia ( 2005 ) SC Magdeburg 0:53,79      
5.  Nina Enkelmann ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:54,21   9  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Nina Sophie Standar ( 2003 ) SV Merseburg 0:42,25   15  
2.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 0:44,00      
3.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:45,74   13  
4.  Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg 0:46,59      
5.  Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:47,30      
6.  Lara-Michelle Werner ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:47,63   11  
7.  Tabea Bergt ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:50,75   9  
8.  Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:52,72      
 
  Maxi Kloppe ( 2003 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) SV Halle / Saale 0:39,83   15  
2.  Darja Nedoborovsky ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:51,33   13  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:41,22   15  
2.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:41,44   13  
3.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:42,52      
4.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:43,77      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 3
1.   SV Rotation Halle 142
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 91 - 51
3.   SC Magdeburg 71 - 20
4.   SV Merseburg 50 - 21
5.   SV Halle / Saale 45 - 5
6.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 40 - 5
 
 
Finale A  
1.  Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) SV Halle / Saale 0:39,83      
2.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:41,22      
3.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:41,44      
4.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:42,52      
5.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:43,77      
6.  Darja Nedoborovsky ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:51,33      
 
Finale B  
1.  Nina Sophie Standar ( 2003 ) SV Merseburg 0:42,25      
2.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 0:44,00      
3.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:45,74      
4.  Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg 0:46,59      
5.  Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:47,30      
6.  Lara-Michelle Werner ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:47,63      
7.  Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg 0:47,93      
8.  Sarah Przybilski ( 2005 ) SC Magdeburg 0:49,64      
9.  Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg 0:50,50      
10.  Tabea Bergt ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:50,75      
11.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 0:51,00      
 
 
 
Wettkampf 4 200 m Lagen ( männlich, 2005 u.ä. )

Jahrgänge 2004 u.j.  
1.  Eric Michaelis ( 2004 ) SV Halle / Saale 3:09,29   15  
2.  Erik Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 3:12,50   13  
3.  Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002 3:13,60   11  
4.  Willy Paul Weise ( 2004 ) SV Halle / Saale 3:13,65      
5.  Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 3:27,06      
 
  Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Kraulbeinschläge auf der Schmetterlingsteilstrecke
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:33 Uhr)
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle / Saale 2:58,39   15  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle / Saale 2:19,55   15  
2.  Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle / Saale 2:27,29      
3.  Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V. 2:51,39   13  
4.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 2:59,87   11  
5.  Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V. 3:11,11      
 
  Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben nicht am Start  
  Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle / Saale nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 2:28,11   15  
2.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 2:54,15      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 4
1.   SV Rotation Halle 168
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 104 - 64
3.   SV Halle / Saale 90 - 14
4.   SC Magdeburg 71 - 19
5.   SV Merseburg 50 - 21
6.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 40 - 10
7.   PSV Halle e.V. 13 - 27
8.   HSV Wernigerode 2002 11 - 2
 
 
 
 
Wettkampf 5 200 m Lagen ( weiblich, 2005 u.ä. )

Jahrgänge 2004 u.j.  
1.  Lucie Mosdzien ( 2005 ) SV Halle / Saale 2:59,01   15  
2.  Lysann Wieczorek ( 2005 ) SV Halle / Saale 3:06,74      
3.  Rita Mayer ( 2005 ) SV Halle / Saale 3:08,85      
4.  Katharina Lebedev ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 3:32,80   13  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) SV Halle / Saale 2:40,89   15  
2.  Chantal Otto ( 2000 ) Sangerhausener SV 3:20,38   13  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Ulrike Richter ( 1986 ) SV Rotation Halle 3:07,95   15  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 5
1.   SV Rotation Halle 183
2.   SV Halle / Saale 120 - 63
3.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 117 - 3
4.   SC Magdeburg 71 - 46
5.   SV Merseburg 50 - 21
6.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 40 - 10
7.   PSV Halle e.V. 13 - 27
7.   Sangerhausener SV 13
9.   HSV Wernigerode 2002 11 - 2
 
 
 
 
Wettkampf 6 50 m Schmetterling ( männlich, 2006 u.ä. )

Jahrgang 2006  
1.  Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg 0:44,83   15  
2.  Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:46,37   13  
3.  Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg 0:47,44      
4.  Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:15,60      
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle / Saale 0:32,14   15  
2.  Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002 0:38,70   13  
3.  Erik Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:40,51   11  
4.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg 0:41,04   9  
5.  Tom Gola ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:44,10   8  
6.  Elias Knopf ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:44,29      
7.  Moritz Hinze ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:44,57      
8.  Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:54,09   7  
9.  Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:54,30      
10.  Paul Sandmann ( 2004 ) SV Rotation Halle 1:03,39   6  
 
  Nicolas Schneider ( 2004 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:31,29   15  
2.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:33,69   13  
 
  Luis Weickel ( 2003 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:48 Uhr)
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle / Saale 0:28,17   15  
2.  Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle / Saale 0:30,36      
3.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:35,43   13  
4.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:37,03      
5.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:39,70      
 
  Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle / Saale nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Robert Haase ( 1999 ) SC DHfK Leipzig 0:35,95   15  
2.  Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:38,09   13  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:29,57   15  
2.  Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:30,81      
3.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:31,67      
4.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 0:32,41      
5.  Hilpert Yao ( 1997 ) SC DHfK Leipzig 0:34,29   13  
6.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:34,38      
7.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:35,34      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 6
1.   SV Rotation Halle 230
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 156 - 74
3.   SV Halle / Saale 150 - 6
4.   SC Magdeburg 95 - 55
5.   SV Merseburg 50 - 45
6.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 47 - 3
7.   SC DHfK Leipzig 28 - 19
8.   PSV Halle e.V. 26 - 2
9.   HSV Wernigerode 2002 24 - 2
10.   Sangerhausener SV 13 - 11
11.   SSV 70 Halle-Neustadt 8 - 5
 
 
Finale A  
1.  Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle / Saale 0:28,17      
2.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:29,57      
3.  Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle / Saale 0:30,36      
4.  Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:30,81      
5.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:31,67      
6.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 0:32,41      
7.  Hilpert Yao ( 1997 ) SC DHfK Leipzig 0:34,29      
8.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:34,38      
9.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:35,34      
10.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:35,43      
11.  Robert Haase ( 1999 ) SC DHfK Leipzig 0:35,95      
 
Finale B  
1.  Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:31,29      
2.  Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle / Saale 0:32,14      
3.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:33,69      
4.  Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002 0:38,70      
5.  Erik Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:40,51      
6.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg 0:41,04      
7.  Tom Gola ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:44,10      
8.  Elias Knopf ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:44,29      
9.  Moritz Hinze ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:44,57      
10.  Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg 0:44,83      
11.  Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:46,37      
 
 
 
Wettkampf 7 50 m Schmetterling ( weiblich, 2006 u.ä. )

Jahrgang 2006  
1.  Juliane Heinze ( 2006 ) SV Halle / Saale 0:43,55   15  
2.  Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg 0:43,88   13  
3.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 0:48,66      
4.  Sina Jähne ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:50,04   11  
5.  Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:51,35      
6.  Pauline Klappsein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:56,68      
7.  Noelani Vötig ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:03,16      
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Lysann Wieczorek ( 2005 ) SV Halle / Saale 0:39,73   15  
2.  Lena Tokarski ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:45,80   13  
3.  Katharina Lebedev ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:48,01      
4.  Marie Krtschil ( 2005 ) SV Halle / Saale 0:49,94      
5.  Nina Enkelmann ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:54,14   11  
6.  Yasamin Arabnia ( 2005 ) SC Magdeburg 0:56,10   9  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 0:37,67   15  
2.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:39,52   13  
3.  Nina Sophie Standar ( 2003 ) SV Merseburg 0:40,87      
4.  Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:41,36      
5.  Lara-Michelle Werner ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:42,46   11  
6.  Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:44,54      
7.  Sabrina Kunze ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:44,97   9  
8.  Kim Nikola Kölling ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:45,94      
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Chantal Otto ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:41,97   15  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:39,91   15  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 0:31,69   15  
2.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:36,80   13  
3.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:37,60   11  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 7
1.   SV Rotation Halle 267
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 191 - 76
3.   SV Halle / Saale 180 - 11
4.   SC Magdeburg 117 - 63
5.   SV Merseburg 91 - 26
6.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 56 - 35
7.   Sangerhausener SV 43 - 13
8.   SC DHfK Leipzig 28 - 15
9.   PSV Halle e.V. 26 - 2
10.   HSV Wernigerode 2002 24 - 2
11.   SSV 70 Halle-Neustadt 8 - 16
 
 
Finale A  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 0:31,69      
2.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:36,80      
3.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:37,60      
4.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:39,91      
5.  Chantal Otto ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:41,97      
 
Finale B  
1.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 0:37,67      
2.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:39,52      
3.  Lysann Wieczorek ( 2005 ) SV Halle / Saale 0:39,73      
4.  Nina Sophie Standar ( 2003 ) SV Merseburg 0:40,87      
5.  Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:41,36      
6.  Lara-Michelle Werner ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:42,46      
7.  Juliane Heinze ( 2006 ) SV Halle / Saale 0:43,55      
8.  Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg 0:43,88      
9.  Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:44,54      
10.  Sabrina Kunze ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:44,97      
11.  Lena Tokarski ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:45,80      
 
 
 
Wettkampf 8 100 m Rücken ( männlich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Erik Oskar Baldauf ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 2:06,24   15  
 
Jahrgang 2006  
1.  Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg 1:25,38   15  
2.  Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg 1:32,69      
3.  Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg 1:33,54      
4.  Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg 1:36,65      
5.  Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:37,65   13  
6.  Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg 1:39,24      
7.  Paul Förster ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:48,49      
8.  Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:58,79      
9.  Jonas Rauchfuß ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 2:01,40      
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle / Saale 1:12,79   15  
2.  Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002 1:24,57   13  
3.  Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:26,42   11  
4.  Willy Paul Weise ( 2004 ) SV Halle / Saale 1:28,31      
5.  Bastian Kötel ( 2004 ) SV Halle / Saale 1:29,68      
6.  Eric Michaelis ( 2004 ) SV Halle / Saale 1:31,78      
7.  Tom Gola ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:34,55   9  
8.  Romeo Trenkhorst ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:36,58   8  
9.  Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:42,58   7  
10.  Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) SV Rotation Halle 2:25,23   6  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Philipp Zeh ( 2003 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:31,28   15  
2.  Karl Grasenack ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:34,72   13  
3.  Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg 1:44,69   11  
 
  Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. nicht am Start  
  Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle / Saale nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 1:17,96   15  
2.  Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V. 1:29,53      
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Jan Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:26,39   15  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:12,79   15  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 8
1.   SV Rotation Halle 288
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 226 - 62
3.   SV Halle / Saale 195 - 31
4.   SC Magdeburg 132 - 63
5.   SV Merseburg 102 - 30
6.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 77 - 25
7.   PSV Halle e.V. 56 - 21
8.   Sangerhausener SV 43 - 13
9.   HSV Wernigerode 2002 37 - 6
10.   SSV 70 Halle-Neustadt 32 - 5
11.   SC DHfK Leipzig 28 - 4
12.   SG Serum Bernburg/Nienburg 11 - 17
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle / Saale 1:12,79   963  
2.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 1:17,96   396  
3.  Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002 1:24,57   614  
 
Vielseitigkeit  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:12,79   363  
 
 
 
Wettkampf 9 100 m Rücken ( weiblich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Jasmin Herold ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:53,14   15  
 
Jahrgang 2006  
1.  Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg 1:30,90   15  
2.  Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg 1:35,23      
3.  Pauline Klappsein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:45,79   13  
4.  Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:47,43      
5.  Sina Jähne ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:53,78      
6.  Gina Münnich ( 2006 ) SV Merseburg 1:54,40   11  
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Lucie Mosdzien ( 2005 ) SV Halle / Saale 1:20,78   15  
2.  Lysann Wieczorek ( 2005 ) SV Halle / Saale 1:28,57      
3.  Rita Mayer ( 2005 ) SV Halle / Saale 1:29,59      
4.  Antonia Oberling ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:34,21   13  
5.  Katharina Lebedev ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:35,31   11  
6.  Lena Tokarski ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:40,78      
7.  Nada Al-Zameli ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:42,98      
8.  Johanna Lohse ( 2004 ) SV Rotation Halle 1:52,02   9  
 
Jahrgänge 2002-2003  
  Maxi Kloppe ( 2003 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Lena Ogiermann ( 2000 ) SC DHfK Leipzig 1:26,75   15  
2.  Michelle Mensing ( 2000 ) SC DHfK Leipzig 1:36,13      
3.  Darja Nedoborovsky ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:52,74   13  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 1:18,32   15  
2.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:25,12   13  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 9
1.   SV Rotation Halle 323
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 265 - 58
3.   SV Halle / Saale 210 - 55
4.   SC Magdeburg 147 - 63
5.   SV Merseburg 113 - 34
6.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 77 - 36
7.   Sangerhausener SV 58 - 19
8.   PSV Halle e.V. 56 - 2
9.   SSV 70 Halle-Neustadt 45 - 11
10.   SC DHfK Leipzig 43 - 2
11.   HSV Wernigerode 2002 37 - 6
12.   SG Serum Bernburg/Nienburg 11 - 26
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Lucie Mosdzien ( 2005 ) SV Halle / Saale 1:20,78   653  
2.  Lena Ogiermann ( 2000 ) SC DHfK Leipzig 1:26,75   351  
3.  Lysann Wieczorek ( 2005 ) SV Halle / Saale 1:28,57   495  
 
Vielseitigkeit  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 1:18,32   408  
2.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:25,12   318  
 
 
 
Wettkampf 10 50 m Freistil ( männlich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Erik Oskar Baldauf ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:58,07   15  
2.  Jan Frerik Neumann ( 2007 ) SV Rotation Halle 1:04,61   13  
 
Jahrgang 2006  
1.  Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:36,24   15  
2.  Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg 0:36,47   13  
3.  Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg 0:36,74      
4.  Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg 0:37,60      
5.  Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg 0:37,93      
6.  Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg 0:39,86      
7.  Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:45,98      
8.  Luka Gürth ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:47,48      
9.  Paul Förster ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:50,50      
10.  Fabian Steding ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:04,68      
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Moritz Hinze ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:34,89   15  
2.  Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:34,93   13  
3.  Eric Michaelis ( 2004 ) SV Halle / Saale 0:35,19   11  
4.  Erik Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:35,67      
5.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg 0:35,75   9  
6.  Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:35,99      
7.  Bastian Kötel ( 2004 ) SV Halle / Saale 0:36,68      
8.  Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:37,44   8  
9.  Tom Gola ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:38,34   7  
10.  Paul Sandmann ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:39,00   6  
11.  Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:42,75      
12.  Cosmo Johannes Göring ( 2005 ) SV Rotation Halle 0:43,84      
13.  Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:45,10      
14.  Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) SV Rotation Halle 0:58,26      
 
  Elias Knopf ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:46 Uhr)
 
  Nicolas Schneider ( 2004 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:28,47   15  
2.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:31,40   13  
3.  Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg 0:35,65   11  
4.  Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:36,07      
5.  Luis Weickel ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:36,74      
 
  Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. nicht am Start  
  Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle / Saale nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V. 0:31,06   15  
  Marten Pätzold ( 2001 ) SC DHfK Leipzig 0:31,06   15  
3.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:31,49   11  
4.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:31,96      
 
  Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle / Saale nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Robert Haase ( 1999 ) SC DHfK Leipzig 0:30,33   15  
2.  Martin Naumann ( 1998 ) SC DHfK Leipzig 0:33,44      
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:27,14   15  
2.  Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:28,47      
3.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:29,98      
4.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:30,44      
5.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:30,72      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 10
1.   SV Rotation Halle 381
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 325 - 56
3.   SV Halle / Saale 221 - 104
4.   SC Magdeburg 169 - 52
5.   SV Merseburg 124 - 45
6.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 85 - 39
7.   SC DHfK Leipzig 73 - 12
8.   PSV Halle e.V. 71 - 2
9.   Sangerhausener SV 58 - 13
10.   SSV 70 Halle-Neustadt 52 - 6
11.   HSV Wernigerode 2002 37 - 15
12.   SG Serum Bernburg/Nienburg 24 - 13
 
 
Finale A  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:27,14      
2.  Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:28,47      
3.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:29,98      
4.  Robert Haase ( 1999 ) SC DHfK Leipzig 0:30,33      
5.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:30,44      
6.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:30,72      
7.  Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V. 0:31,06      
  Marten Pätzold ( 2001 ) SC DHfK Leipzig 0:31,06      
9.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:31,49      
10.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:31,96      
11.  Martin Naumann ( 1998 ) SC DHfK Leipzig 0:33,44      
 
Finale B  
1.  Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:28,47      
2.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:31,40      
3.  Moritz Hinze ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:34,89      
4.  Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:34,93      
5.  Eric Michaelis ( 2004 ) SV Halle / Saale 0:35,19      
6.  Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg 0:35,65      
7.  Erik Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:35,67      
8.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg 0:35,75      
9.  Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:35,99      
10.  Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:36,07      
11.  Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:36,24      
 
 
 
Wettkampf 11 50 m Freistil ( weiblich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Nele Hein ( 2007 ) SC Magdeburg 0:46,64   15  
2.  Jasmin Herold ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:52,08   13  
 
Jahrgang 2006  
1.  Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg 0:36,16   15  
2.  Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg 0:38,21      
3.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 0:40,80      
4.  Sina Jähne ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:42,40   13  
5.  Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:43,48      
6.  Noelani Vötig ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:48,54      
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Maresa Lange ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:38,82   15  
2.  Sarah Przybilski ( 2005 ) SC Magdeburg 0:40,88   13  
3.  Pia Hegel ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:41,46   11  
4.  Lena Tokarski ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:41,97   9  
5.  Katharina Lebedev ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:42,22      
6.  Yasamin Arabnia ( 2005 ) SC Magdeburg 0:43,02      
7.  Johanna Lohse ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:45,62      
8.  Lena Simon ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:52,66      
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Lara-Michelle Werner ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:34,57   15  
2.  Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:34,64   13  
3.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:35,14      
4.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 0:35,31   11  
5.  Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg 0:36,85      
6.  Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:37,70      
7.  Sabrina Kunze ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:39,13   9  
8.  Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:39,17      
9.  Kim Nikola Kölling ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:42,32      
10.  Tabea Bergt ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:44,49      
11.  Julie Ribatzke ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:45,40      
 
  Maxi Kloppe ( 2003 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) SV Halle / Saale 0:30,30   15  
2.  Lena Ogiermann ( 2000 ) SC DHfK Leipzig 0:34,51   13  
3.  Chantal Otto ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:35,83   11  
4.  Michelle Mensing ( 2000 ) SC DHfK Leipzig 0:40,88      
5.  Darja Nedoborovsky ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:44,85   9  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:34,04   15  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 0:29,70   15  
2.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:32,80   13  
3.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:33,04   11  
4.  Ulrike Richter ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:33,27      
5.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:35,37      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 11
1.   SV Rotation Halle 425
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 375 - 50
3.   SV Halle / Saale 236 - 139
4.   SC Magdeburg 212 - 24
5.   SV Merseburg 163 - 49
6.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 109 - 54
7.   SC DHfK Leipzig 86 - 23
8.   Sangerhausener SV 84 - 2
9.   PSV Halle e.V. 71 - 13
10.   SSV 70 Halle-Neustadt 52 - 19
11.   HSV Wernigerode 2002 37 - 15
12.   SG Serum Bernburg/Nienburg 24 - 13
 
 
Finale A  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 0:29,70      
2.  Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) SV Halle / Saale 0:30,30      
3.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:32,80      
4.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:33,04      
5.  Ulrike Richter ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:33,27      
6.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:34,04      
7.  Lena Ogiermann ( 2000 ) SC DHfK Leipzig 0:34,51      
8.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:35,37      
9.  Chantal Otto ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:35,83      
10.  Michelle Mensing ( 2000 ) SC DHfK Leipzig 0:40,88      
11.  Darja Nedoborovsky ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:44,85      
 
Finale B  
1.  Lara-Michelle Werner ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:34,57      
2.  Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:34,64      
3.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:35,14      
4.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 0:35,31      
5.  Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg 0:36,16      
6.  Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg 0:36,85      
7.  Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:37,70      
8.  Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg 0:38,21      
9.  Maresa Lange ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:38,82      
10.  Sabrina Kunze ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:39,13      
11.  Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:39,17      
 
 
 
Wettkampf 12 100 m Brust ( männlich, 2006 u.ä. )

Jahrgang 2006  
1.  Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg 1:45,09   15  
2.  Luka Gürth ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 2:00,05   13  
3.  Fabian Steding ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 2:09,32      
4.  Jonas Rauchfuß ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 2:24,04      
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle / Saale 1:27,30   15  
2.  Willy Paul Weise ( 2004 ) SV Halle / Saale 1:44,40      
3.  Eric Michaelis ( 2004 ) SV Halle / Saale 1:46,72      
4.  Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:46,99   13  
5.  Erik Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:47,81   11  
6.  Moritz Hinze ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:48,46      
7.  Bastian Kötel ( 2004 ) SV Halle / Saale 1:50,27      
8.  Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:53,90      
9.  Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002 1:54,43   9  
10.  Cosmo Johannes Göring ( 2005 ) SV Rotation Halle 1:59,52   8  
 
  Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Kein Anschlag im Ziel
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:16 Uhr)
 
  Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Beine nicht in gleicher waagerechter Ebene
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:16 Uhr)
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Max Täubrecht ( 2003 ) PSV Halle e.V. 1:36,67   15  
2.  Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:38,86   13  
3.  Karl Grasenack ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:46,45   11  
4.  Philipp Zeh ( 2003 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:46,99   9  
 
  Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. nicht am Start  
  Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle / Saale nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle / Saale 1:14,63   15  
2.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:28,48   13  
3.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 1:29,91   11  
 
  Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben nicht am Start  
  Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle / Saale nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:25,47   15  
2.  Jan Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:25,70      
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 1:27,71   15  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 12
1.   SV Rotation Halle 474
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 399 - 75
3.   SV Halle / Saale 266 - 133
4.   SC Magdeburg 227 - 39
5.   SV Merseburg 163 - 64
6.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 120 - 43
7.   PSV Halle e.V. 112 - 8
8.   SC DHfK Leipzig 86 - 26
9.   Sangerhausener SV 84 - 2
10.   SSV 70 Halle-Neustadt 61 - 23
11.   HSV Wernigerode 2002 46 - 15
12.   SG Serum Bernburg/Nienburg 37 - 9
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle / Saale 1:14,63   718  
2.  Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:25,47   420  
3.  Jan Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:25,70   417  
 
Vielseitigkeit  
1.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 1:27,71   296  
 
 
 
Wettkampf 13 100 m Brust ( weiblich, 2006 u.ä. )

Jahrgang 2006  
1.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 1:53,15   15  
2.  Pauline Klappsein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:53,69   13  
3.  Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 2:01,22      
4.  Sina Jähne ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 2:05,72      
5.  Noelani Vötig ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 2:12,22      
 
  Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmerin verließ die ruhige Starthaltung vor dem Start
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:31 Uhr)
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Lysann Wieczorek ( 2005 ) SV Halle / Saale 1:41,00   15  
2.  Lucie Mosdzien ( 2005 ) SV Halle / Saale 1:41,95      
3.  Rita Mayer ( 2005 ) SV Halle / Saale 1:46,01      
4.  Maresa Lange ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:48,66   13  
5.  Antonia Oberling ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:49,56   11  
6.  Sarah Przybilski ( 2005 ) SC Magdeburg 1:49,83   9  
7.  Nada Al-Zameli ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:51,43      
8.  Nina Enkelmann ( 2004 ) SV Rotation Halle 1:51,92   8  
9.  Yasamin Arabnia ( 2005 ) SC Magdeburg 1:55,78      
10.  Lena Simon ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 2:02,97   7  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 1:30,06   15  
2.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:31,85   13  
3.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 1:33,37   11  
4.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:36,54      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 13
1.   SV Rotation Halle 495
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 419 - 76
3.   SV Halle / Saale 281 - 138
4.   SC Magdeburg 251 - 30
5.   SV Merseburg 174 - 77
6.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 133 - 41
7.   PSV Halle e.V. 112 - 21
8.   Sangerhausener SV 99 - 13
9.   SC DHfK Leipzig 86 - 13
10.   SSV 70 Halle-Neustadt 72 - 14
11.   HSV Wernigerode 2002 46 - 26
12.   SG Serum Bernburg/Nienburg 37 - 9
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Lysann Wieczorek ( 2005 ) SV Halle / Saale 1:41,00   503  
2.  Lucie Mosdzien ( 2005 ) SV Halle / Saale 1:41,95   489  
3.  Rita Mayer ( 2005 ) SV Halle / Saale 1:46,01   435  
 
Vielseitigkeit  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 1:30,06   364  
2.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:31,85   343  
3.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 1:33,37   327  
 
 
 
Wettkampf 14 50 m Rücken ( männlich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Erik Oskar Baldauf ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:55,75   15  
2.  Jan Frerik Neumann ( 2007 ) SV Rotation Halle 1:06,32   13  
 
Jahrgang 2006  
1.  Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg 0:39,68   15  
2.  Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg 0:42,80      
3.  Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg 0:43,80      
4.  Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:45,18   13  
5.  Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg 0:46,94      
6.  Paul Förster ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:51,54      
7.  Luka Gürth ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:52,24      
8.  Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:55,67      
9.  Jonas Rauchfuß ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:56,45      
10.  Rohlat Sammo Musa ( 2006 ) SV Rotation Halle 1:13,45   11  
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Moritz Hinze ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:43,43   15  
2.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg 0:44,29   13  
3.  Elias Knopf ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:45,21      
4.  Romeo Trenkhorst ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:45,21   11  
5.  Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:45,90      
6.  Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:49,65      
7.  Cosmo Johannes Göring ( 2005 ) SV Rotation Halle 0:51,54   9  
8.  Paul Sandmann ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:52,24      
9.  Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) SV Rotation Halle 1:00,82      
10.  Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) SV Rotation Halle 1:11,20      
 
  Nicolas Schneider ( 2004 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:34,96   15  
2.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:43,19   13  
3.  Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg 0:45,85   11  
 
  Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle / Saale 0:31,24   15  
2.  Marten Pätzold ( 2001 ) SC DHfK Leipzig 0:34,32   13  
3.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:38,74   11  
4.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:39,02      
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Martin Naumann ( 1998 ) SC DHfK Leipzig 0:39,16   15  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:35,12   15  
2.  Hilpert Yao ( 1997 ) SC DHfK Leipzig 0:35,68   13  
3.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:38,31      
4.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:39,49      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 14
1.   SV Rotation Halle 567
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 477 - 90
3.   SV Halle / Saale 296 - 181
4.   SC Magdeburg 279 - 17
5.   SV Merseburg 185 - 94
6.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 144 - 41
7.   SC DHfK Leipzig 127 - 17
8.   PSV Halle e.V. 112 - 15
9.   Sangerhausener SV 99 - 13
10.   SSV 70 Halle-Neustadt 72 - 27
11.   HSV Wernigerode 2002 46 - 26
12.   SG Serum Bernburg/Nienburg 37 - 9
 
 
Finale A  
1.  Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle / Saale 0:31,24      
2.  Marten Pätzold ( 2001 ) SC DHfK Leipzig 0:34,32      
3.  Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:35,12      
4.  Hilpert Yao ( 1997 ) SC DHfK Leipzig 0:35,68      
5.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:38,31      
6.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:38,74      
7.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:39,02      
8.  Martin Naumann ( 1998 ) SC DHfK Leipzig 0:39,16      
9.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:39,49      
 
Finale B  
1.  Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:34,96      
2.  Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg 0:39,68      
3.  Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg 0:42,80      
4.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:43,19      
5.  Moritz Hinze ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:43,43      
6.  Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg 0:43,80      
7.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg 0:44,29      
8.  Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:45,18      
9.  Elias Knopf ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:45,21      
10.  Romeo Trenkhorst ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:45,21      
11.  Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg 0:45,85      
 
 
 
Wettkampf 15 50 m Rücken ( weiblich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Nele Hein ( 2007 ) SC Magdeburg 0:52,00   15  
2.  Jasmin Herold ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:53,83   13  
 
  Judith Hegel ( 2007 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgang 2006  
1.  Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg 0:41,93   15  
2.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 0:46,13      
3.  Pauline Klappsein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:48,80   13  
4.  Gina Münnich ( 2006 ) SV Merseburg 0:50,18   11  
 
  Noelani Vötig ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:38 Uhr)
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Katharina Lebedev ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:44,96   15  
2.  Lena Tokarski ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:46,26      
3.  Nina Enkelmann ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:48,73   13  
4.  Johanna Lohse ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:51,61      
5.  Pia Hegel ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:55,63      
6.  Lena Simon ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:56,08      
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Lara-Michelle Werner ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:41,07   15  
2.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:41,65   13  
3.  Nina Sophie Standar ( 2003 ) SV Merseburg 0:45,35   11  
4.  Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:45,73      
5.  Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg 0:45,76      
6.  Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:47,55      
7.  Julie Ribatzke ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:48,46   9  
 
  Maxi Kloppe ( 2003 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Darja Nedoborovsky ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:50,48   15  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:40,39   15  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:39,42   15  
2.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:39,63      
3.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:39,71      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 15
1.   SV Rotation Halle 623
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 533 - 90
3.   SC Magdeburg 309 - 224
4.   SV Halle / Saale 296 - 13
5.   SV Merseburg 222 - 74
6.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 153 - 69
7.   SC DHfK Leipzig 127 - 26
8.   PSV Halle e.V. 112 - 15
9.   Sangerhausener SV 99 - 13
10.   SSV 70 Halle-Neustadt 72 - 27
11.   HSV Wernigerode 2002 46 - 26
12.   SG Serum Bernburg/Nienburg 37 - 9
 
 
Finale A  
1.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:39,42      
2.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:39,63      
3.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:39,71      
4.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:40,39      
5.  Darja Nedoborovsky ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:50,48      
 
Finale B  
1.  Lara-Michelle Werner ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:41,07      
2.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:41,65      
3.  Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg 0:41,93      
4.  Katharina Lebedev ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:44,96      
5.  Nina Sophie Standar ( 2003 ) SV Merseburg 0:45,35      
6.  Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:45,73      
7.  Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg 0:45,76      
8.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 0:46,13      
9.  Lena Tokarski ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:46,26      
10.  Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:47,55      
11.  Julie Ribatzke ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:48,46      
 
 
 
       
2. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 14.11.2015   Beginn: 00:00 Uhr
 
 
Wettkampf 16 4x100 m Freistil ( männlich, 2007 u.ä. )

 
1.  1. Mannschaft   SV Rotation Halle 4:20,06   30  
  Patrick Herrndorf ( 1991 ) 1:03,00  
  Patrick Schröter ( 1997 ) 2:13,00  
  Lukas König ( 1997 ) 3:20,00  
  Toni Angerstein ( 1990 ) 4:20,06  
2.  1. Mannschaft (2007-)   SV Halle / Saale 4:20,93   26  
  Philipp Maurice Weber ( 2004 ) 1:02,68  
  Bastian Kötel ( 2004 ) 2:24,68  
  Hannes Jakubczyk ( 2001 ) 3:25,00  
  Lukas Glasewald ( 2000 ) 4:20,93  
3.  2. Mannschaft   SV Rotation Halle 4:52,60      
  Erik Ziegert ( 2001 ) 1:11,22  
  Jakob König ( 2001 ) 2:26,16  
  Nick Lärz ( 2000 ) 3:40,38  
  Christoph Schröter ( 1997 ) 4:52,60  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 16
1.   SV Rotation Halle 653
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 533 - 120
3.   SV Halle / Saale 322 - 211
4.   SC Magdeburg 309 - 13
5.   SV Merseburg 222 - 87
6.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 153 - 69
7.   SC DHfK Leipzig 127 - 26
8.   PSV Halle e.V. 112 - 15
9.   Sangerhausener SV 99 - 13
10.   SSV 70 Halle-Neustadt 72 - 27
11.   HSV Wernigerode 2002 46 - 26
12.   SG Serum Bernburg/Nienburg 37 - 9
 
 
 
 
Wettkampf 17 4x100 m Freistil ( weiblich, 2007 u.ä. )

 
1.  1. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:12,91   30  
  Julia Göhre ( 1994 ) 1:18,36  
  Ulrike Richter ( 1986 ) 2:35,54  
  Farina Kerner ( 1994 ) 3:55,04  
  Katja Drosihn ( 1990 ) 5:12,91  
2.  2. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:32,15      
  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 1:21,25  
  Helena Bartusch ( 2003 ) 2:52,81  
  Henriette Weißwange ( 2003 ) 4:14,97  
  Lara Sue Wiese ( 2002 ) 5:32,15  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 17
1.   SV Rotation Halle 683
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 533 - 150
3.   SV Halle / Saale 322 - 211
4.   SC Magdeburg 309 - 13
5.   SV Merseburg 222 - 87
6.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 153 - 69
7.   SC DHfK Leipzig 127 - 26
8.   PSV Halle e.V. 112 - 15
9.   Sangerhausener SV 99 - 13
10.   SSV 70 Halle-Neustadt 72 - 27
11.   HSV Wernigerode 2002 46 - 26
12.   SG Serum Bernburg/Nienburg 37 - 9
 
 
 
 
Wettkampf 18 100 m Schmetterling ( männlich, 2005 u.ä. )

Jahrgänge 2004 u.j.  
1.  Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle / Saale 1:09,60   15  
2.  Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002 1:34,12   13  
3.  Willy Paul Weise ( 2004 ) SV Halle / Saale 1:34,62      
4.  Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:39,78   11  
5.  Bastian Kötel ( 2004 ) SV Halle / Saale 1:47,41      
6.  Eric Michaelis ( 2004 ) SV Halle / Saale 1:49,41      
7.  Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 2:04,12   9  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:37,62   15  
2.  Philipp Zeh ( 2003 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:48,46   13  
 
  Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle / Saale nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Marten Pätzold ( 2001 ) SC DHfK Leipzig 1:23,46   15  
2.  Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V. 1:23,72   13  
 
  Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben nicht am Start  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:06,13   15  
2.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:17,28      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 18
1.   SV Rotation Halle 713
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 542 - 171
3.   SV Halle / Saale 337 - 205
4.   SC Magdeburg 309 - 28
5.   SV Merseburg 222 - 87
6.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 153 - 69
7.   SC DHfK Leipzig 142 - 11
8.   PSV Halle e.V. 125 - 17
9.   Sangerhausener SV 99 - 26
10.   SSV 70 Halle-Neustadt 85 - 14
11.   HSV Wernigerode 2002 59 - 26
12.   SG Serum Bernburg/Nienburg 48 - 11
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle / Saale 1:09,60   974  
2.  Marten Pätzold ( 2001 ) SC DHfK Leipzig 1:23,46   312  
3.  Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V. 1:23,72   309  
 
Vielseitigkeit  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:06,13   427  
2.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:17,28   267  
 
 
 
Wettkampf 19 100 m Schmetterling ( weiblich, 2005 u.ä. )

Jahrgänge 2004 u.j.  
1.  Lucie Mosdzien ( 2005 ) SV Halle / Saale 1:31,92   15  
2.  Lysann Wieczorek ( 2005 ) SV Halle / Saale 1:36,50      
3.  Rita Mayer ( 2005 ) SV Halle / Saale 1:41,57      
4.  Antonia Oberling ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:52,23   13  
5.  Nada Al-Zameli ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt 2:09,44      
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 1:28,65   15  
2.  Nina Sophie Standar ( 2003 ) SV Merseburg 1:43,44      
3.  Kim Nikola Kölling ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:47,70   13  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) SV Halle / Saale 1:15,89   15  
2.  Chantal Otto ( 2000 ) Sangerhausener SV 1:41,94   13  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 1:16,57   15  
2.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:34,22   13  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 19
1.   SV Rotation Halle 726
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 542 - 184
3.   SV Halle / Saale 367 - 175
4.   SC Magdeburg 309 - 58
5.   SV Merseburg 237 - 72
6.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 166 - 71
7.   SC DHfK Leipzig 142 - 24
8.   Sangerhausener SV 127 - 15
9.   PSV Halle e.V. 125 - 2
10.   SSV 70 Halle-Neustadt 98 - 27
11.   HSV Wernigerode 2002 59 - 39
12.   SG Serum Bernburg/Nienburg 48 - 11
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) SV Halle / Saale 1:15,89   527  
2.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 1:28,65   370  
3.  Lucie Mosdzien ( 2005 ) SV Halle / Saale 1:31,92   430  
 
Vielseitigkeit  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 1:16,57   390  
2.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:34,22   209  
 
 
 
Wettkampf 20 100 m Freistil ( männlich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Erik Oskar Baldauf ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 2:03,93   15  
 
Jahrgang 2006  
1.  Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg 1:20,68   15  
2.  Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg 1:21,33      
3.  Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:22,32   13  
4.  Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg 1:24,57      
5.  Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg 1:30,49      
6.  Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg 1:37,25      
7.  Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:48,89      
8.  Fabian Steding ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 2:01,81      
 
  Paul Förster ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start erfolgte vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:14 Uhr)
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:16,20   15  
2.  Eric Michaelis ( 2004 ) SV Halle / Saale 1:17,65   13  
3.  Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002 1:19,81   11  
4.  Erik Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:21,82   9  
5.  Willy Paul Weise ( 2004 ) SV Halle / Saale 1:22,06      
6.  Moritz Hinze ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:23,41      
7.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg 1:23,77   8  
8.  Bastian Kötel ( 2004 ) SV Halle / Saale 1:25,75      
9.  Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:26,47      
10.  Elias Knopf ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:31,32      
11.  Romeo Trenkhorst ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:39,09   7  
12.  Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle 1:40,42   6  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:19,65   15  
2.  Max Täubrecht ( 2003 ) PSV Halle e.V. 1:21,75   13  
3.  Philipp Zeh ( 2003 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:23,51   11  
4.  Luis Weickel ( 2003 ) SV Rotation Halle 1:24,10      
5.  Karl Grasenack ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:25,82   9  
 
  Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. nicht am Start  
  Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle / Saale nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle / Saale 0:57,59   15  
2.  Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle / Saale 1:01,66      
3.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 1:07,73   13  
4.  Marten Pätzold ( 2001 ) SC DHfK Leipzig 1:08,38   11  
5.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:11,92   9  
6.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:14,75      
7.  Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V. 1:14,91      
8.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:16,71      
 
  Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben nicht am Start  
  Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle / Saale nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:07,33   15  
2.  Robert Haase ( 1999 ) SC DHfK Leipzig 1:07,82   13  
3.  Jan Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:13,99      
4.  Martin Naumann ( 1998 ) SC DHfK Leipzig 1:18,43      
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:01,62   15  
2.  Hilpert Yao ( 1997 ) SC DHfK Leipzig 1:05,39   13  
3.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:10,44      
4.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:12,82      
5.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:15,84      
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 20
1.   SV Rotation Halle 771
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 579 - 192
3.   SV Halle / Saale 395 - 184
4.   SC Magdeburg 332 - 63
5.   SV Merseburg 237 - 95
6.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 182 - 55
7.   SC DHfK Leipzig 179 - 3
8.   PSV Halle e.V. 166 - 13
9.   Sangerhausener SV 127 - 39
10.   SSV 70 Halle-Neustadt 109 - 18
11.   HSV Wernigerode 2002 70 - 39
12.   SG Serum Bernburg/Nienburg 63 - 7
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle / Saale 0:57,59   726  
2.  Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle / Saale 1:01,66   591  
3.  Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:07,33   427  
 
Vielseitigkeit  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:01,62   441  
2.  Hilpert Yao ( 1997 ) SC DHfK Leipzig 1:05,39   369  
3.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:10,44   295  
 
 
 
Wettkampf 21 100 m Freistil ( weiblich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Jasmin Herold ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 2:02,03   15  
 
  Nele Hein ( 2007 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
Jahrgang 2006  
1.  Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg 1:21,74   15  
2.  Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg 1:24,58      
3.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 1:32,93      
4.  Pauline Klappsein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:34,84   13  
5.  Sina Jähne ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:38,76      
6.  Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:41,25      
7.  Gina Münnich ( 2006 ) SV Merseburg 1:45,51   11  
8.  Noelani Vötig ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:56,47      
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Rita Mayer ( 2005 ) SV Halle / Saale 1:19,21   15  
2.  Lucie Mosdzien ( 2005 ) SV Halle / Saale 1:19,83      
3.  Antonia Oberling ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:21,40   13  
4.  Lysann Wieczorek ( 2005 ) SV Halle / Saale 1:23,33      
5.  Nada Al-Zameli ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:30,68      
6.  Sarah Przybilski ( 2005 ) SC Magdeburg 1:31,17   11  
7.  Maresa Lange ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:31,21   9  
8.  Pia Hegel ( 2004 ) SV Rotation Halle 1:39,58   8  
9.  Yasamin Arabnia ( 2005 ) SC Magdeburg 1:41,61      
10.  Johanna Lohse ( 2004 ) SV Rotation Halle 1:42,07      
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:21,14   15  
2.  Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:21,67      
3.  Lara-Michelle Werner ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:21,73   13  
4.  Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg 1:22,43   11  
5.  Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle 1:25,42      
6.  Sabrina Kunze ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:29,30   9  
7.  Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle 1:33,18      
8.  Tabea Bergt ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:41,37      
9.  Julie Ribatzke ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:49,21      
 
  Maxi Kloppe ( 2003 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) SV Halle / Saale 1:05,34   15  
2.  Lena Ogiermann ( 2000 ) SC DHfK Leipzig 1:14,05   13  
3.  Chantal Otto ( 2000 ) Sangerhausener SV 1:20,59   11  
4.  Michelle Mensing ( 2000 ) SC DHfK Leipzig 1:31,33      
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 1:13,83   15  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 1:06,66   15  
2.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:16,41   13  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 21
1.   SV Rotation Halle 807
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 620 - 187
3.   SV Halle / Saale 425 - 195
4.   SC Magdeburg 358 - 67
5.   SV Merseburg 274 - 84
6.   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 200 - 74
7.   SC DHfK Leipzig 192 - 8
8.   PSV Halle e.V. 166 - 26
9.   Sangerhausener SV 153 - 13
10.   SSV 70 Halle-Neustadt 122 - 31
11.   HSV Wernigerode 2002 70 - 52
12.   SG Serum Bernburg/Nienburg 63 - 7
 
 
Nachwuchspokal  
1.  Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) SV Halle / Saale 1:05,34   662  
2.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 1:13,83   421  
3.  Lena Ogiermann ( 2000 ) SC DHfK Leipzig 1:14,05   454  
 
Vielseitigkeit  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 1:06,66   476  
2.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:16,41   316  
 
 
 
Wettkampf 102 50 m Brust ( männlich, 2007 u.ä. )

Jahrgänge 2002 u.j.  
1.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:41,20      
2.  Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:43,52      
3.  Willy Paul Weise ( 2004 ) SV Halle / Saale 0:44,12      
4.  Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg 0:47,80      
 
Jahrgänge 2001 u..  
1.  Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle / Saale 0:33,43      
2.  Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle / Saale 0:34,00      
3.  Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:38,82      
4.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 0:39,96      
5.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:40,37      
6.  Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:41,31      
 
 
 
Wettkampf 103 50 m Brust ( weiblich, 2007 u.ä. )

Jahrgänge 2002 u.j.  
1.  Nina Sophie Standar ( 2003 ) SV Merseburg 0:42,19      
2.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 0:42,96      
3.  Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:46,69      
4.  Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg 0:47,31      
5.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:47,50      
6.  Tabea Bergt ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:50,08      
 
Jahrgänge 2001 u..  
1.  Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) SV Halle / Saale 0:39,31      
2.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:40,59      
3.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:41,37      
4.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:42,11      
5.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:42,92      
 
 
 
Wettkampf 106 50 m Schmetterling ( männlich, 2007 u.ä. )

Jahrgänge 2002 u.j.  
1.  Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:30,56      
2.  Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle / Saale 0:31,59      
3.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:33,69      
4.  Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002 0:38,42      
 
  Tom Gola ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt nicht am Start  
 
Jahrgänge 2001 u..  
1.  Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle / Saale 0:27,44      
2.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:28,42      
3.  Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle / Saale 0:29,92      
4.  Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:31,43      
5.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:31,86      
6.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 0:32,70      
7.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:33,38      
8.  Hilpert Yao ( 1997 ) SC DHfK Leipzig 0:34,61      
 
 
 
Wettkampf 107 50 m Schmetterling ( weiblich, 2007 u.ä. )

Jahrgänge 2002 u.j.  
1.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 0:37,13      
2.  Nina Sophie Standar ( 2003 ) SV Merseburg 0:39,61      
3.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:39,67      
4.  Sabrina Kunze ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:41,72      
5.  Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:43,14      
6.  Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:44,31      
 
  Lysann Wieczorek ( 2005 ) SV Halle / Saale nicht am Start  
  Lena Tokarski ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 2001 u..  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 0:31,95      
2.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:36,51      
3.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:36,82      
4.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:37,42      
5.  Chantal Otto ( 2000 ) Sangerhausener SV 0:40,85      
 
 
 
Wettkampf 110 50 m Freistil ( männlich, 2007 u.ä. )

Jahrgänge 2002 u.j.  
1.  Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:28,03      
2.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:31,80      
3.  Eric Michaelis ( 2004 ) SV Halle / Saale 0:33,90      
4.  Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:34,31      
5.  Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:35,04      
6.  Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg 0:35,04      
 
Jahrgänge 2001 u..  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:27,93      
2.  Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:28,61      
3.  Robert Haase ( 1999 ) SC DHfK Leipzig 0:29,40      
4.  Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:29,83      
5.  Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V. 0:30,45      
6.  Marten Pätzold ( 2001 ) SC DHfK Leipzig 0:30,48      
7.  Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:30,94      
8.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:31,54      
 
 
 
Wettkampf 111 50 m Freistil ( weiblich, 2007 u.ä. )

Jahrgänge 2002 u.j.  
1.  Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:35,01      
2.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 0:35,06      
3.  Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg 0:36,40      
4.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:38,08      
5.  Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:38,22      
6.  Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:38,80      
7.  Maresa Lange ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:38,80      
8.  Sabrina Kunze ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:40,13      
 
Jahrgänge 2001 u..  
1.  Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV 0:29,06      
2.  Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) SV Halle / Saale 0:29,54      
3.  Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg 0:32,17      
4.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:32,63      
5.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:32,81      
6.  Ulrike Richter ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:33,12      
7.  Lena Ogiermann ( 2000 ) SC DHfK Leipzig 0:33,50      
8.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:35,66      
 
 
 
Wettkampf 114 50 m Rücken ( männlich, 2007 u.ä. )

Jahrgänge 2002 u.j.  
1.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:42,31      
2.  Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg 0:45,08      
 
Jahrgänge 2001 u..  
1.  Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle / Saale 0:30,91      
2.  Marten Pätzold ( 2001 ) SC DHfK Leipzig 0:33,96      
3.  Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:36,70      
4.  Hilpert Yao ( 1997 ) SC DHfK Leipzig 0:37,16      
5.  Martin Naumann ( 1998 ) SC DHfK Leipzig 0:38,26      
6.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:39,16      
7.  Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:39,51      
8.  Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:40,19      
 
 
 
Wettkampf 115 50 m Rücken ( weiblich, 2007 u.ä. )

Jahrgänge 2002 u.j.  
1.  Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:43,50      
2.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:43,50      
3.  Nina Sophie Standar ( 2003 ) SV Merseburg 0:44,44      
4.  Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg 0:45,06      
5.  Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle 0:45,49      
6.  Julie Ribatzke ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:48,11      
 
  Lena Tokarski ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 2001 u..  
1.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:38,07      
2.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:38,54      
3.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:39,30      
4.  Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:39,58      
5.  Darja Nedoborovsky ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:48,47      
 
 
 

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [259.9 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.



Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Pokalwettkampf des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt.
Meine Email-Adresse: