Pokalwettkampf

24. Einladungswettkampf um den Pokal
des SV Rotation Halle e.V.

15. November 2014

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [169.5 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Wettkampf 1: 4x100 m Lagen
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2  
Bahn 32. Mannschaft __:__,__ SV Rotation Halle
Bahn 43. Mannschaft 5:28,18 SV Rotation Halle
Bahn 51. Mannschaft __:__,__ SV Rotation Halle
Bahn 6  
Bahn 7  
Bahn 8  
Wettkampf 2: 50 m Brust männlich
Lauf 1
Bahn 1Eric Mühlenbeck ( 2005 ) 0:55,55 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 2Nick Lärz ( 2000 ) 0:50,30 SV Rotation Halle
Bahn 3Patrick Schröter ( 1997 ) 0:42,93 SV Rotation Halle
Bahn 4Niklas Osterloh ( 2000 ) 0:36,12 Sangerhausener SV
Bahn 5Christoph Schröter ( 1997 ) 0:40,34 SV Rotation Halle
Bahn 6Tom Beyer ( 2002 ) 0:47,30 SV Rotation Halle
Bahn 7Nils Höxbroe ( 2005 ) 0:52,68 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 8Rohlat Sammo Musa ( 2006 ) __:__,__ SV Rotation Halle
Lauf 2
Bahn 1Philipp Glauer ( 2005 ) 0:55,01 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 2Willie Theo Höffgen ( 2003 ) 0:49,85 SV Merseburg
Bahn 3Jan-Niklas Kascha ( 2000 ) 0:42,47 SV Rotation Halle
Bahn 4Felix Legler ( 1995 ) 0:33,84 SV Rotation Halle
Bahn 5Philip Hotek ( 2000 ) 0:40,11 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Paul Pioch ( 2003 ) 0:45,67 SV Halle (Saale)
Bahn 7Robin Bähr ( 2004 ) 0:51,84 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 8Lucas Keller ( 2005 ) 0:59,70 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Lauf 3
Bahn 1Tobias Dinsch ( 2005 ) 0:54,00 SV Rotation Halle
Bahn 2Dennis Schemmel ( 2002 ) 0:47,59 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 3Benjamin Bähr ( 2001 ) 0:41,69 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Sasha Bähr ( 1998 ) 0:32,64 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Paul Lühnsdorf ( 2000 ) 0:38,91 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Jakob König ( 2001 ) 0:45,22 SV Rotation Halle
Bahn 7Nicolas Schneider ( 2004 ) 0:51,81 SV Rotation Halle
Bahn 8Luis Weickel ( 2003 ) 0:59,00 SV Rotation Halle
Wettkampf 3: 50 m Brust weiblich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2Jasmin Dana Ewald ( 2004 ) 1:06,19 SV Merseburg
Bahn 3Luisa Jänicke ( 2002 ) 0:59,98 SV Rotation Halle
Bahn 4Isabelle Hahn ( 2003 ) 0:56,96 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Antonia Alst ( 2004 ) 0:57,03 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 6Gina Münnich ( 2006 ) 1:00,49 SV Merseburg
Bahn 7Pia Hegel ( 2004 ) __:__,__ SV Rotation Halle
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1  
Bahn 2Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 0:56,20 SV Rotation Halle
Bahn 3Katja Crone ( 2004 ) 0:54,66 SV Merseburg
Bahn 4Katharina Lebedev ( 2005 ) 0:53,92 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 5Alexa Pönitzsch ( 2002 ) 0:54,20 SV Merseburg
Bahn 6Lotta Aust ( 2000 ) 0:55,20 SV Rotation Halle
Bahn 7Annabell Summer ( 2004 ) 0:56,83 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Henriette Weißwange ( 2003 ) 0:51,35 SV Rotation Halle
Bahn 2Melissa Thormann ( 2002 ) 0:46,75 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 3Maja Meinicke ( 1998 ) 0:43,68 Sangerhausener SV
Bahn 4Farina Kerner ( 1994 ) 0:40,68 SV Rotation Halle
Bahn 5Natalie Knorn ( 1999 ) 0:42,47 SV Merseburg
Bahn 6Charlot Schoeppe ( 2000 ) 0:44,62 SV Rotation Halle
Bahn 7Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) 0:48,42 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 8Laura Garbe ( 2001 ) 0:53,50 SV Rotation Halle
Lauf 4
Bahn 1Jasmin Paul ( 2000 ) 0:50,99 SV Rotation Halle
Bahn 2Emilie Nitsche ( 2003 ) 0:46,27 SV Merseburg
Bahn 3Nina Sophie Standar ( 2003 ) 0:43,38 SV Merseburg
Bahn 4Marie Winziers ( 2000 ) 0:40,53 Sangerhausener SV
Bahn 5Luise Zechner ( 1997 ) 0:41,67 SV Merseburg
Bahn 6Julia Poloni ( 1999 ) 0:44,37 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Maria Marohn ( 2003 ) 0:48,32 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 8Celina Seidel ( 2000 ) 0:52,12 SV Rotation Halle
Lauf 5
Bahn 1Liv Bukowsky ( 2001 ) 0:49,95 SV Rotation Halle
Bahn 2Jessica Lindemann ( 2002 ) 0:46,01 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 3Lea Zechner ( 1998 ) 0:42,51 SV Merseburg
Bahn 4Hannah Willborn ( 2004 ) 0:35,71 SV Eisleben
Bahn 5Katja Drosihn ( 1990 ) 0:41,54 SV Rotation Halle
Bahn 6Laura Stiener ( 2002 ) 0:43,94 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 7Luisa Fugmann ( 2002 ) 0:48,13 Sangerhausener SV
Bahn 8Josephine Münnich ( 2003 ) 0:51,70 SV Merseburg
Wettkampf 4: 200 m Lagen männlich
Lauf 1
Bahn 1Florian Meißner ( 2004 ) 4:08,09 SV Rotation Halle
Bahn 2Willie Theo Höffgen ( 2003 ) 3:33,71 SV Merseburg
Bahn 3Jakob König ( 2001 ) 3:23,40 SV Rotation Halle
Bahn 4Leonard Krapf ( 2004 ) 3:03,58 SV Merseburg
Bahn 5Nick Lärz ( 2000 ) 3:18,60 SV Rotation Halle
Bahn 6Christoph Schröter ( 1997 ) 3:29,97 SV Rotation Halle
Bahn 7Christian Lehmann ( 2000 ) 3:45,00 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1Felix Zimmer ( 2003 ) 3:00,11 SV Eisleben
Bahn 2Lukas König ( 1997 ) 2:44,79 SV Rotation Halle
Bahn 3Martin Thormann ( 1998 ) 2:41,09 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Florian Siee ( 2000 ) 2:29,55 SV Eisleben
Bahn 5Norbert Ruthenberg ( 1989 ) 2:31,97 SV Rotation Halle
Bahn 6Stefan Leszczenski ( 1999 ) 2:44,67 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Florian Dinger ( 2002 ) 2:51,92 SV Halle (Saale)
Bahn 8Philipp Maurice Weber ( 2004 ) 3:01,22 SV Halle (Saale)
Wettkampf 5: 200 m Lagen weiblich
Lauf 1
Bahn 1Alexa Pönitzsch ( 2002 ) 3:19,53 SV Merseburg
Bahn 2Emelie Meitzner ( 2004 ) 3:15,36 1. Eichsfelder Sportclub e.V.
Bahn 3Julia Göhre ( 1994 ) 3:06,09 SV Rotation Halle
Bahn 4Natalie Knorn ( 1999 ) 3:02,67 SV Merseburg
Bahn 5Hannah Willborn ( 2004 ) 3:04,73 SV Eisleben
Bahn 6Paulin Winkler ( 2003 ) 3:11,25 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Emilie Nitsche ( 2003 ) 3:18,50 SV Merseburg
Bahn 8Adriana Rank ( 1999 ) 3:20,00 SV Rotation Halle
Lauf 2
Bahn 1Laura Stiener ( 2002 ) 2:59,00 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 2Penelope Dix ( 2002 ) 2:48,14 SV Halle (Saale)
Bahn 3Julia Müller ( 2001 ) 2:37,04 SV Halle (Saale)
Bahn 4Tina Kehlitz ( 1998 ) 2:28,00 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Karolin Langer ( 2004 ) 2:37,00 SV Halle (Saale)
Bahn 6Alina Migas ( 1997 ) 2:42,14 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Anni Neumeier ( 2003 ) 2:51,51 SV Halle (Saale)
Bahn 8Friederike Amende ( 2003 ) 2:59,27 SV Halle (Saale)
Wettkampf 6: 50 m Schmetterling männlich
Lauf 1
Bahn 1Johannes Theuerjahr ( 2002 ) 0:43,84 SV Rotation Halle
Bahn 2Florian Dinger ( 2002 ) 0:36,87 SV Halle (Saale)
Bahn 3Niklas Osterloh ( 2000 ) 0:32,37 Sangerhausener SV
Bahn 4Felix Legler ( 1995 ) 0:29,00 SV Rotation Halle
Bahn 5Martin Thormann ( 1998 ) 0:32,10 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Alexander Gutsche ( 1980 ) 0:35,43 SV Rotation Halle
Bahn 7Erik Böttcher ( 2000 ) 0:38,74 PSV Halle e.V.
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1Niklas Altmann ( 1999 ) 0:40,16 PSV Halle e.V.
Bahn 2Benjamin Bähr ( 2001 ) 0:36,72 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 3Lukas König ( 1997 ) 0:32,16 SV Rotation Halle
Bahn 4Markus Reddmann ( 1988 ) 0:28,00 SG Berliner Wasserratten
Bahn 5Felix Poloni ( 1997 ) 0:30,06 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Patrick Schröter ( 1997 ) 0:34,39 SV Rotation Halle
Bahn 7Bastian Pöpl ( 2000 ) 0:37,56 PSV Halle e.V.
Bahn 8Florian Meißner ( 2004 ) 1:08,25 SV Rotation Halle
Lauf 3
Bahn 1Tom Hermann ( 2001 ) 0:39,70 PSV Halle e.V.
Bahn 2Christian Krämer ( 1974 ) 0:35,43 Flensburger SK von 1930
Bahn 3Lars Bornemann ( 1998 ) 0:32,10 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Toni Angerstein ( 1990 ) 0:26,89 SV Rotation Halle
Bahn 5Sasha Bähr ( 1998 ) 0:29,58 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Stefan Leszczenski ( 1999 ) 0:33,32 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Leonard Krapf ( 2004 ) 0:37,34 SV Merseburg
Bahn 8Sebastian Tutsch ( 2000 ) 0:57,14 PSV Halle e.V.
Wettkampf 7: 50 m Schmetterling weiblich
Lauf 1
Bahn 1Helena Bartusch ( 2003 ) 1:02,32 SV Rotation Halle
Bahn 2Katja Crone ( 2004 ) 0:59,00 SV Merseburg
Bahn 3Lara Sue Wiese ( 2002 ) 0:54,62 SV Rotation Halle
Bahn 4Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 0:45,09 SV Rotation Halle
Bahn 5Jenna Koch ( 2003 ) 0:46,57 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 6Annabell Summer ( 2004 ) 0:55,08 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 7Nina Enkelmann ( 2004 ) 1:00,91 SV Rotation Halle
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1Emelie Meitzner ( 2004 ) 0:42,33 1. Eichsfelder Sportclub e.V.
Bahn 2Laura Stiener ( 2002 ) 0:38,88 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 3Natalie Knorn ( 1999 ) 0:36,36 SV Merseburg
Bahn 4Alina Migas ( 1997 ) 0:32,32 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Anni Neumeier ( 2003 ) 0:35,21 SV Halle (Saale)
Bahn 6Lea Zechner ( 1998 ) 0:37,95 SV Merseburg
Bahn 7Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) 0:41,56 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 8Jessica Lindemann ( 2002 ) 0:44,82 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Lauf 3
Bahn 1Charlot Schoeppe ( 2000 ) 0:42,16 SV Rotation Halle
Bahn 2Luise Zechner ( 1997 ) 0:38,77 SV Merseburg
Bahn 3Penelope Dix ( 2002 ) 0:35,69 SV Halle (Saale)
Bahn 4Johanna Deutsch ( 1986 ) 0:32,01 SV Rotation Halle
Bahn 5Katja Drosihn ( 1990 ) 0:34,55 SV Rotation Halle
Bahn 6Chantal Otto ( 2000 ) 0:37,38 Sangerhausener SV
Bahn 7Luisa Fugmann ( 2002 ) 0:39,93 Sangerhausener SV
Bahn 8Josephine Münnich ( 2003 ) 0:44,54 SV Merseburg
Lauf 4
Bahn 1Alexa Pönitzsch ( 2002 ) 0:42,13 SV Merseburg
Bahn 2Farina Kerner ( 1994 ) 0:38,60 SV Rotation Halle
Bahn 3Marie Winziers ( 2000 ) 0:35,38 Sangerhausener SV
Bahn 4Sarah Otto ( 1996 ) 0:31,62 Sangerhausener SV
Bahn 5Jasmin Keck ( 1996 ) 0:32,85 SV Rotation Halle
Bahn 6Ronja Grünwald-Lehmann ( 1998 ) 0:36,59 Sangerhausener SV
Bahn 7Rica Lanzerath ( 2004 ) 0:39,27 SV Halle (Saale)
Bahn 8Adriana Rank ( 1999 ) 0:43,02 SV Rotation Halle
Wettkampf 8: 100 m Rücken männlich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2Lucas Keller ( 2005 ) 1:56,11 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 3Johannes Theuerjahr ( 2002 ) 1:44,90 SV Rotation Halle
Bahn 4Christian Lehmann ( 2000 ) 1:34,28 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Christoph Schröter ( 1997 ) 1:42,93 SV Rotation Halle
Bahn 6Ole Böhme ( 2006 ) 1:47,49 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 7  
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1  
Bahn 2Erik Ziegert ( 2001 ) 1:32,99 SV Rotation Halle
Bahn 3Leon Riede ( 2000 ) 1:27,44 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 4Jan Morten Holm ( 1999 ) 1:25,71 PSV Halle e.V.
Bahn 5Tom Migas ( 2002 ) 1:26,28 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Felix Zimmer ( 2003 ) 1:29,99 SV Eisleben
Bahn 7  
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Paul Lühnsdorf ( 2000 ) 1:24,35 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 2Florian Dinger ( 2002 ) 1:21,36 SV Halle (Saale)
Bahn 3Norbert Ruthenberg ( 1989 ) 1:10,52 SV Rotation Halle
Bahn 4Felix Poloni ( 1997 ) 1:06,02 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Toni Angerstein ( 1990 ) 1:08,96 SV Rotation Halle
Bahn 6Florian Siee ( 2000 ) 1:17,83 SV Eisleben
Bahn 7Paul Pioch ( 2003 ) 1:23,46 SV Halle (Saale)
Bahn 8Philipp Maurice Weber ( 2004 ) 1:25,14 SV Halle (Saale)
Wettkampf 9: 100 m Rücken weiblich
Lauf 1
Bahn 1Lotta Aust ( 2000 ) 2:06,00 SV Rotation Halle
Bahn 2Katharina Lebedev ( 2005 ) 1:49,11 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 3Emelie Meitzner ( 2004 ) 1:38,81 1. Eichsfelder Sportclub e.V.
Bahn 4Maja Meinicke ( 1998 ) 1:35,78 Sangerhausener SV
Bahn 5Rica Lanzerath ( 2004 ) 1:38,31 SV Halle (Saale)
Bahn 6Helena Bartusch ( 2003 ) 1:41,79 SV Rotation Halle
Bahn 7Karolin Langer ( 2004 ) 2:05,14 SV Halle (Saale)
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1Hannah Willborn ( 2004 ) 1:32,31 SV Eisleben
Bahn 2Julia Poloni ( 1999 ) 1:28,97 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 3Lisa Altenkirch ( 2000 ) 1:25,76 SV Rotation Halle
Bahn 4Laura Stiener ( 2002 ) 1:23,76 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 5Paulin Winkler ( 2003 ) 1:24,24 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Melissa Thormann ( 2002 ) 1:28,37 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Lara Kirschner ( 2004 ) 1:30,26 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Julia Müller ( 2001 ) 1:18,36 SV Halle (Saale)
Bahn 2Katja Drosihn ( 1990 ) 1:17,77 SV Rotation Halle
Bahn 3Jasmin Keck ( 1996 ) 1:17,16 SV Rotation Halle
Bahn 4Tina Kehlitz ( 1998 ) 1:07,33 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Sarah Otto ( 1996 ) 1:12,91 Sangerhausener SV
Bahn 6Alina Migas ( 1997 ) 1:17,69 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Alexandra Jirschik ( 1997 ) 1:17,87 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 8Penelope Dix ( 2002 ) 1:21,17 SV Halle (Saale)
Wettkampf 10: 50 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2  
Bahn 3Johannes Karl Thurm ( 2006 ) 0:59,00 SV Rotation Halle
Bahn 4Nicolas Schneider ( 2004 ) 0:49,93 SV Rotation Halle
Bahn 5Lucas Keller ( 2005 ) 0:50,36 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 6Lucas Radvan ( 2005 ) 1:03,52 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 7  
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1  
Bahn 2Philipp Glauer ( 2005 ) 0:49,88 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 3Bruno Schröder ( 2004 ) 0:47,47 SV Rotation Halle
Bahn 4Ole Böhme ( 2006 ) 0:43,71 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 5Nils Höxbroe ( 2005 ) 0:43,94 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 6Luis Weickel ( 2003 ) 0:49,00 SV Rotation Halle
Bahn 7  
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Eric Mühlenbeck ( 2005 ) 0:39,71 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 2Tom Beyer ( 2002 ) 0:39,33 SV Rotation Halle
Bahn 3Jakob König ( 2001 ) 0:36,54 SV Rotation Halle
Bahn 4Dennis Schemmel ( 2002 ) 0:36,20 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Bastian Pöpl ( 2000 ) 0:36,42 PSV Halle e.V.
Bahn 6Robin Bähr ( 2004 ) 0:37,39 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Tom Hermann ( 2001 ) 0:39,40 PSV Halle e.V.
Bahn 8Sebastian Tutsch ( 2000 ) 0:42,77 PSV Halle e.V.
Lauf 4
Bahn 1Johannes Theuerjahr ( 2002 ) 0:35,71 SV Rotation Halle
Bahn 2Christian Krämer ( 1974 ) 0:30,91 Flensburger SK von 1930
Bahn 3Lukas König ( 1997 ) 0:29,78 SV Rotation Halle
Bahn 4Felix Poloni ( 1997 ) 0:26,87 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Niklas Osterloh ( 2000 ) 0:28,12 Sangerhausener SV
Bahn 6Philip Hotek ( 2000 ) 0:30,72 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Christian Lehmann ( 2000 ) 0:33,39 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 8Nick Lärz ( 2000 ) 0:36,12 SV Rotation Halle
Lauf 5
Bahn 1Felix Zimmer ( 2003 ) 0:35,10 SV Eisleben
Bahn 2Steffen Dölling ( 1978 ) 0:30,91 SV Rotation Halle
Bahn 3Stefan Leszczenski ( 1999 ) 0:28,83 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Sasha Bähr ( 1998 ) 0:26,33 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Lars Bornemann ( 1998 ) 0:28,02 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Patrick Schröter ( 1997 ) 0:30,38 SV Rotation Halle
Bahn 7Philipp Maurice Weber ( 2004 ) 0:33,01 SV Halle (Saale)
Bahn 8Willie Theo Höffgen ( 2003 ) 0:36,10 SV Merseburg
Lauf 6
Bahn 1Paul Lühnsdorf ( 2000 ) 0:34,06 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 2Florian Dinger ( 2002 ) 0:30,76 SV Halle (Saale)
Bahn 3Martin Thormann ( 1998 ) 0:28,48 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Toni Angerstein ( 1990 ) 0:25,36 SV Rotation Halle
Bahn 5Felix Legler ( 1995 ) 0:27,88 SV Rotation Halle
Bahn 6Benjamin Bähr ( 2001 ) 0:29,88 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Tom Migas ( 2002 ) 0:32,59 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 8Erik Ziegert ( 2001 ) 0:35,88 SV Rotation Halle
Wettkampf 11: 50 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2Gina Münnich ( 2006 ) 0:57,92 SV Merseburg
Bahn 3Lotta Aust ( 2000 ) 0:54,19 SV Rotation Halle
Bahn 4Katja Crone ( 2004 ) 0:49,11 SV Merseburg
Bahn 5Nina Enkelmann ( 2004 ) 0:49,42 SV Rotation Halle
Bahn 6Vivien Jolin Barth ( 2006 ) 0:56,75 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 7Luisa Jänicke ( 2002 ) 0:58,22 SV Rotation Halle
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1Liv Bukowsky ( 2001 ) 0:48,15 SV Rotation Halle
Bahn 2Antonia Alst ( 2004 ) 0:47,46 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 3Laura Garbe ( 2001 ) 0:46,46 SV Rotation Halle
Bahn 4Annabell Summer ( 2004 ) 0:45,19 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 5Jasmin Dana Ewald ( 2004 ) 0:45,19 SV Merseburg
Bahn 6Jasmin Paul ( 2000 ) 0:46,47 SV Rotation Halle
Bahn 7Celina Seidel ( 2000 ) 0:47,47 SV Rotation Halle
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Maria Marohn ( 2003 ) 0:44,94 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 2Lena Tokarski ( 2004 ) 0:41,89 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 3Isabelle Hahn ( 2003 ) 0:40,93 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 0:39,38 SV Rotation Halle
Bahn 5Josephine Münnich ( 2003 ) 0:40,23 SV Merseburg
Bahn 6Alina Alice Mosebach ( 2002 ) 0:41,27 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 7Henriette Weißwange ( 2003 ) 0:44,13 SV Rotation Halle
Bahn 8Amy Hammermann ( 2005 ) 0:45,18 SG Serum Bernburg/Nienburg
Lauf 4
Bahn 1Adriana Rank ( 1999 ) 0:37,05 SV Rotation Halle
Bahn 2Lara Kirschner ( 2004 ) 0:34,71 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 3Lea Zechner ( 1998 ) 0:32,10 SV Merseburg
Bahn 4Tina Kehlitz ( 1998 ) 0:28,32 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Natalie Knorn ( 1999 ) 0:31,91 SV Merseburg
Bahn 6Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) 0:33,38 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 7Luisa Fugmann ( 2002 ) 0:36,03 Sangerhausener SV
Bahn 8Lara Sue Wiese ( 2002 ) 0:38,22 SV Rotation Halle
Lauf 5
Bahn 1Charlot Schoeppe ( 2000 ) 0:36,64 SV Rotation Halle
Bahn 2Lisa Altenkirch ( 2000 ) 0:33,95 SV Rotation Halle
Bahn 3Julia Göhre ( 1994 ) 0:32,06 SV Rotation Halle
Bahn 4Johanna Deutsch ( 1986 ) 0:28,15 SV Rotation Halle
Bahn 5Alexandra Jirschik ( 1997 ) 0:31,89 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 6Marie Winziers ( 2000 ) 0:32,69 Sangerhausener SV
Bahn 7Melissa Thormann ( 2002 ) 0:35,47 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 8Jenna Koch ( 2003 ) 0:38,16 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Lauf 6
Bahn 1Emilie Nitsche ( 2003 ) 0:36,61 SV Merseburg
Bahn 2Chantal Otto ( 2000 ) 0:33,69 Sangerhausener SV
Bahn 3Ronja Grünwald-Lehmann ( 1998 ) 0:32,03 Sangerhausener SV
Bahn 4Sarah Otto ( 1996 ) 0:27,88 Sangerhausener SV
Bahn 5Paulin Winkler ( 2003 ) 0:31,71 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Luise Zechner ( 1997 ) 0:32,68 SV Merseburg
Bahn 7Alexa Pönitzsch ( 2002 ) 0:35,12 SV Merseburg
Bahn 8Karolin Langer ( 2004 ) 0:38,09 SV Halle (Saale)
Wettkampf 12: 100 m Brust männlich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2Luis Weickel ( 2003 ) 2:02,00 SV Rotation Halle
Bahn 3Robin Bähr ( 2004 ) 1:51,87 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Nicolas Schneider ( 2004 ) 1:45,00 SV Rotation Halle
Bahn 5Willie Theo Höffgen ( 2003 ) 1:48,28 SV Merseburg
Bahn 6Philipp Glauer ( 2005 ) 2:00,59 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 7  
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1  
Bahn 2Paul Pioch ( 2003 ) 1:44,74 SV Halle (Saale)
Bahn 3Tom Beyer ( 2002 ) 1:43,65 SV Rotation Halle
Bahn 4Philipp Maurice Weber ( 2004 ) 1:38,43 SV Halle (Saale)
Bahn 5Jakob König ( 2001 ) 1:40,18 SV Rotation Halle
Bahn 6Leonard Krapf ( 2004 ) 1:43,99 SV Merseburg
Bahn 7  
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Felix Zimmer ( 2003 ) 1:37,25 SV Eisleben
Bahn 2Jan-Niklas Kascha ( 2000 ) 1:35,36 SV Rotation Halle
Bahn 3Jan Morten Holm ( 1999 ) 1:31,23 PSV Halle e.V.
Bahn 4Paul Lühnsdorf ( 2000 ) 1:28,68 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Christoph Schröter ( 1997 ) 1:29,32 SV Rotation Halle
Bahn 6Niklas Altmann ( 1999 ) 1:35,31 PSV Halle e.V.
Bahn 7Florian Dinger ( 2002 ) 1:36,77 SV Halle (Saale)
Bahn 8Tom Migas ( 2002 ) 1:37,69 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Lauf 4
Bahn 1Florian Siee ( 2000 ) 1:26,55 SV Eisleben
Bahn 2Niklas Osterloh ( 2000 ) 1:23,91 Sangerhausener SV
Bahn 3Felix Legler ( 1995 ) 1:16,87 SV Rotation Halle
Bahn 4Sasha Bähr ( 1998 ) 1:12,33 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Markus Reddmann ( 1988 ) 1:15,00 SG Berliner Wasserratten
Bahn 6Lars Bornemann ( 1998 ) 1:20,76 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Philip Hotek ( 2000 ) 1:26,12 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 8Stefan Leszczenski ( 1999 ) 1:26,75 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Wettkampf 13: 100 m Brust weiblich
Lauf 1
Bahn 1Henriette Weißwange ( 2003 ) 2:00,71 SV Rotation Halle
Bahn 2Annabell Summer ( 2004 ) 1:59,00 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 3Liv Bukowsky ( 2001 ) 1:53,90 SV Rotation Halle
Bahn 4Lara Kirschner ( 2004 ) 1:47,12 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Jenna Koch ( 2003 ) 1:52,02 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 6Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 1:59,00 SV Rotation Halle
Bahn 7Katharina Lebedev ( 2005 ) 1:59,13 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 8Nina Enkelmann ( 2004 ) 2:07,57 SV Rotation Halle
Lauf 2
Bahn 1Nina Sophie Standar ( 2003 ) 1:40,54 SV Merseburg
Bahn 2Maja Meinicke ( 1998 ) 1:38,05 Sangerhausener SV
Bahn 3Emelie Meitzner ( 2004 ) 1:38,00 1. Eichsfelder Sportclub e.V.
Bahn 4Melissa Thormann ( 2002 ) 1:36,84 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Julia Poloni ( 1999 ) 1:37,54 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Jessica Lindemann ( 2002 ) 1:38,02 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Karolin Langer ( 2004 ) 1:38,28 SV Halle (Saale)
Bahn 8Lisa Altenkirch ( 2000 ) 1:43,13 SV Rotation Halle
Lauf 3
Bahn 1Marie Winziers ( 2000 ) 1:34,40 Sangerhausener SV
Bahn 2Anni Neumeier ( 2003 ) 1:30,12 SV Halle (Saale)
Bahn 3Penelope Dix ( 2002 ) 1:29,82 SV Halle (Saale)
Bahn 4Sarah Otto ( 1996 ) 1:23,50 Sangerhausener SV
Bahn 5Julia Müller ( 2001 ) 1:26,26 SV Halle (Saale)
Bahn 6Hannah Willborn ( 2004 ) 1:30,05 SV Eisleben
Bahn 7Katja Drosihn ( 1990 ) 1:32,86 SV Rotation Halle
Bahn 8Laura Stiener ( 2002 ) 1:35,74 SSV 70 Halle-Neustadt
Wettkampf 14: 50 m Rücken männlich
Lauf 1
Bahn 1Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) 1:30,00 SV Rotation Halle
Bahn 2Johannes Karl Thurm ( 2006 ) 1:02,00 SV Rotation Halle
Bahn 3Philipp Glauer ( 2005 ) 0:57,69 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 4Nicolas Schneider ( 2004 ) 0:54,39 SV Rotation Halle
Bahn 5Bruno Schröder ( 2004 ) 0:57,38 SV Rotation Halle
Bahn 6Tobias Dinsch ( 2005 ) 0:59,00 SV Rotation Halle
Bahn 7Lucas Radvan ( 2005 ) 1:15,13 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1Nils Höxbroe ( 2005 ) 0:51,22 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 2Leon Riede ( 2000 ) 0:41,28 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 3Erik Böttcher ( 2000 ) 0:37,63 PSV Halle e.V.
Bahn 4Norbert Ruthenberg ( 1989 ) 0:31,89 SV Rotation Halle
Bahn 5Lukas König ( 1997 ) 0:35,87 SV Rotation Halle
Bahn 6Tom Migas ( 2002 ) 0:39,96 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Johannes Theuerjahr ( 2002 ) 0:45,30 SV Rotation Halle
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Eric Mühlenbeck ( 2005 ) 0:49,85 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 2Erik Ziegert ( 2001 ) 0:40,40 SV Rotation Halle
Bahn 3Philip Hotek ( 2000 ) 0:37,26 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Toni Angerstein ( 1990 ) 0:30,57 SV Rotation Halle
Bahn 5Benjamin Bähr ( 2001 ) 0:35,23 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Patrick Schröter ( 1997 ) 0:38,31 SV Rotation Halle
Bahn 7Nick Lärz ( 2000 ) 0:44,28 SV Rotation Halle
Bahn 8Lucas Keller ( 2005 ) 0:52,89 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Lauf 4
Bahn 1Robin Bähr ( 2004 ) 0:47,90 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 2Christian Lehmann ( 2000 ) 0:40,27 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 3Paul Pioch ( 2003 ) 0:37,15 SV Halle (Saale)
Bahn 4Felix Poloni ( 1997 ) 0:30,33 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Niklas Osterloh ( 2000 ) 0:34,59 Sangerhausener SV
Bahn 6Paul Lühnsdorf ( 2000 ) 0:37,85 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Dennis Schemmel ( 2002 ) 0:43,27 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 8Ole Böhme ( 2006 ) 0:51,57 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Wettkampf 15: 50 m Rücken weiblich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2Vivien Jolin Barth ( 2006 ) 1:04,24 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 3Lara Straube ( 2005 ) 1:03,00 SV Rotation Halle
Bahn 4Luisa Jänicke ( 2002 ) 0:59,00 SV Rotation Halle
Bahn 5Lotta Aust ( 2000 ) 1:01,94 SV Rotation Halle
Bahn 6Gina Münnich ( 2006 ) 1:04,04 SV Merseburg
Bahn 7Pia Hegel ( 2004 ) __:__,__ SV Rotation Halle
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1  
Bahn 2Maria Marohn ( 2003 ) 0:54,66 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 3Katja Crone ( 2004 ) 0:53,01 SV Merseburg
Bahn 4Katharina Lebedev ( 2005 ) 0:49,60 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 5Jasmin Dana Ewald ( 2004 ) 0:52,11 SV Merseburg
Bahn 6Antonia Alst ( 2004 ) 0:53,13 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 7Amy Hammermann ( 2005 ) 0:55,72 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Jasmin Paul ( 2000 ) 0:47,21 SV Rotation Halle
Bahn 2Charlot Schoeppe ( 2000 ) 0:40,84 SV Rotation Halle
Bahn 3Marie Winziers ( 2000 ) 0:39,42 Sangerhausener SV
Bahn 4Alina Migas ( 1997 ) 0:35,40 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Alexandra Jirschik ( 1997 ) 0:37,18 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 6Emilie Nitsche ( 2003 ) 0:39,53 SV Merseburg
Bahn 7Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 0:45,58 SV Rotation Halle
Bahn 8Alina Alice Mosebach ( 2002 ) 0:49,06 SG Serum Bernburg/Nienburg
Lauf 4
Bahn 1Laura Garbe ( 2001 ) 0:47,11 SV Rotation Halle
Bahn 2Natalie Knorn ( 1999 ) 0:40,66 SV Merseburg
Bahn 3Farina Kerner ( 1994 ) 0:38,48 SV Rotation Halle
Bahn 4Sarah Otto ( 1996 ) 0:33,11 Sangerhausener SV
Bahn 5Paulin Winkler ( 2003 ) 0:37,09 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Lea Zechner ( 1998 ) 0:39,46 SV Merseburg
Bahn 7Luise Zechner ( 1997 ) 0:43,02 SV Merseburg
Bahn 8Celina Seidel ( 2000 ) 0:48,89 SV Rotation Halle
Lauf 5
Bahn 1Isabelle Hahn ( 2003 ) 0:46,48 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 2Julia Poloni ( 1999 ) 0:40,66 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 3Julia Göhre ( 1994 ) 0:38,37 SV Rotation Halle
Bahn 4Tina Kehlitz ( 1998 ) 0:31,37 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Katja Drosihn ( 1990 ) 0:35,92 SV Rotation Halle
Bahn 6Ronja Grünwald-Lehmann ( 1998 ) 0:39,42 Sangerhausener SV
Bahn 7Luisa Fugmann ( 2002 ) 0:41,50 Sangerhausener SV
Bahn 8Lena Tokarski ( 2004 ) 0:47,59 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Wettkampf 16: 4x100 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 21. Mannschaft __:__,__ SV Rotation Halle
Bahn 31. Mannschaft 1915 5:47,14 PSV Halle e.V.
Bahn 43. Mannschaft 3:55,67 SV Rotation Halle
Bahn 54. Mannschaft 3:55,94 SV Rotation Halle
Bahn 62. Mannschaft __:__,__ SV Rotation Halle
Bahn 7  
Bahn 8  
Wettkampf 17: 4x100 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2  
Bahn 32. Mannschaft __:__,__ SV Rotation Halle
Bahn 43. Mannschaft 4:46,48 SV Rotation Halle
Bahn 54. Mannschaft 4:54,03 SV Rotation Halle
Bahn 61. Mannschaft __:__,__ SV Rotation Halle
Bahn 7  
Bahn 8  
Wettkampf 18: 100 m Schmetterling männlich
Lauf 1
Bahn 1Philipp Maurice Weber ( 2004 ) 1:27,57 SV Halle (Saale)
Bahn 2Lars Bornemann ( 1998 ) 1:10,36 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 3Florian Siee ( 2000 ) 1:05,11 SV Eisleben
Bahn 4Toni Angerstein ( 1990 ) 1:02,53 SV Rotation Halle
Bahn 5Markus Reddmann ( 1988 ) 1:04,00 SG Berliner Wasserratten
Bahn 6Norbert Ruthenberg ( 1989 ) 1:06,12 SV Rotation Halle
Bahn 7Martin Thormann ( 1998 ) 1:13,10 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 8Leonard Krapf ( 2004 ) 1:30,00 SV Merseburg
Wettkampf 19: 100 m Schmetterling weiblich
Lauf 1
Bahn 1Rica Lanzerath ( 2004 ) 1:39,46 SV Halle (Saale)
Bahn 2Chantal Otto ( 2000 ) 1:30,56 Sangerhausener SV
Bahn 3Julia Müller ( 2001 ) 1:12,36 SV Halle (Saale)
Bahn 4Jasmin Keck ( 1996 ) 1:12,07 SV Rotation Halle
Bahn 5Alina Migas ( 1997 ) 1:12,33 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Anni Neumeier ( 2003 ) 1:21,48 SV Halle (Saale)
Bahn 7Karolin Langer ( 2004 ) 1:38,50 SV Halle (Saale)
Bahn 8  
Wettkampf 20: 100 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2Florian Meißner ( 2004 ) 1:46,90 SV Rotation Halle
Bahn 3Nils Höxbroe ( 2005 ) 1:41,38 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 4Tom Beyer ( 2002 ) 1:34,13 SV Rotation Halle
Bahn 5Johannes Theuerjahr ( 2002 ) 1:40,06 SV Rotation Halle
Bahn 6Ole Böhme ( 2006 ) 1:42,97 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 7Bruno Schröder ( 2004 ) 1:49,97 SV Rotation Halle
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1  
Bahn 2Jakob König ( 2001 ) 1:29,49 SV Rotation Halle
Bahn 3Willie Theo Höffgen ( 2003 ) 1:25,90 SV Merseburg
Bahn 4Dennis Schemmel ( 2002 ) 1:22,27 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Leonard Krapf ( 2004 ) 1:25,76 SV Merseburg
Bahn 6Eric Mühlenbeck ( 2005 ) 1:27,52 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 7Robin Bähr ( 2004 ) 1:30,25 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Paul Pioch ( 2003 ) 1:19,87 SV Halle (Saale)
Bahn 2Christian Lehmann ( 2000 ) 1:15,70 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 3Christian Krämer ( 1974 ) 1:15,14 Flensburger SK von 1930
Bahn 4Philipp Maurice Weber ( 2004 ) 1:14,48 SV Halle (Saale)
Bahn 5Hagen Behr ( 1982 ) 1:15,14 SV Rotation Halle
Bahn 6Leon Riede ( 2000 ) 1:15,66 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 7Nick Lärz ( 2000 ) 1:18,89 SV Rotation Halle
Bahn 8Erik Ziegert ( 2001 ) 1:21,83 SV Rotation Halle
Lauf 4
Bahn 1Christoph Schröter ( 1997 ) 1:12,38 SV Rotation Halle
Bahn 2Patrick Schröter ( 1997 ) 1:09,97 SV Rotation Halle
Bahn 3Niklas Osterloh ( 2000 ) 1:08,52 Sangerhausener SV
Bahn 4Philip Hotek ( 2000 ) 1:07,51 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Lukas König ( 1997 ) 1:07,89 SV Rotation Halle
Bahn 6Florian Dinger ( 2002 ) 1:09,52 SV Halle (Saale)
Bahn 7Tom Migas ( 2002 ) 1:12,34 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 8Felix Zimmer ( 2003 ) 1:12,80 SV Eisleben
Lauf 5
Bahn 1Florian Siee ( 2000 ) 1:02,45 SV Eisleben
Bahn 2Lars Bornemann ( 1998 ) 1:01,54 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 3Felix Poloni ( 1997 ) 0:59,17 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Toni Angerstein ( 1990 ) 0:56,48 SV Rotation Halle
Bahn 5Markus Reddmann ( 1988 ) 0:59,00 SG Berliner Wasserratten
Bahn 6Norbert Ruthenberg ( 1989 ) 0:59,64 SV Rotation Halle
Bahn 7Martin Thormann ( 1998 ) 1:01,87 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 8Stefan Leszczenski ( 1999 ) 1:04,44 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Wettkampf 21: 100 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2Gina Münnich ( 2006 ) 2:05,00 SV Merseburg
Bahn 3Jasmin Dana Ewald ( 2004 ) 1:50,00 SV Merseburg
Bahn 4Nina Sophie Standar ( 2003 ) 1:39,20 SV Merseburg
Bahn 5Lena Tokarski ( 2004 ) 1:48,94 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 6Helena Bartusch ( 2003 ) 1:50,16 SV Rotation Halle
Bahn 7  
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1  
Bahn 2Karolin Langer ( 2004 ) 1:32,78 SV Halle (Saale)
Bahn 3Isabelle Hahn ( 2003 ) 1:31,29 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Jenna Koch ( 2003 ) 1:30,22 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 5Lara Sue Wiese ( 2002 ) 1:31,26 SV Rotation Halle
Bahn 6Rica Lanzerath ( 2004 ) 1:32,56 SV Halle (Saale)
Bahn 7Josephine Münnich ( 2003 ) 1:34,00 SV Merseburg
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Emelie Meitzner ( 2004 ) 1:24,17 1. Eichsfelder Sportclub e.V.
Bahn 2Julia Poloni ( 1999 ) 1:20,78 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 3Hannah Willborn ( 2004 ) 1:19,72 SV Eisleben
Bahn 4Alexa Pönitzsch ( 2002 ) 1:17,61 SV Merseburg
Bahn 5Laura Stiener ( 2002 ) 1:19,70 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 6Melissa Thormann ( 2002 ) 1:20,02 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Lara Kirschner ( 2004 ) 1:21,69 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 8Jessica Lindemann ( 2002 ) 1:26,78 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Lauf 4
Bahn 1Lisa Altenkirch ( 2000 ) 1:17,21 SV Rotation Halle
Bahn 2Chantal Otto ( 2000 ) 1:15,62 Sangerhausener SV
Bahn 3Ronja Grünwald-Lehmann ( 1998 ) 1:13,97 Sangerhausener SV
Bahn 4Anni Neumeier ( 2003 ) 1:12,90 SV Halle (Saale)
Bahn 5Marie Winziers ( 2000 ) 1:13,19 Sangerhausener SV
Bahn 6Luise Zechner ( 1997 ) 1:15,03 SV Merseburg
Bahn 7Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) 1:16,10 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 8Emilie Nitsche ( 2003 ) 1:17,30 SV Merseburg
Lauf 5
Bahn 1Julia Göhre ( 1994 ) 1:12,11 SV Rotation Halle
Bahn 2Lea Zechner ( 1998 ) 1:11,27 SV Merseburg
Bahn 3Penelope Dix ( 2002 ) 1:10,09 SV Halle (Saale)
Bahn 4Sarah Otto ( 1996 ) 1:01,72 Sangerhausener SV
Bahn 5Julia Müller ( 2001 ) 1:07,41 SV Halle (Saale)
Bahn 6Paulin Winkler ( 2003 ) 1:10,82 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Katja Drosihn ( 1990 ) 1:11,88 SV Rotation Halle
Bahn 8Elisabeth Volkmann ( 2002 ) 1:12,46 SV Halle (Saale)

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [169.5 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.



Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Pokalwettkampf des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt.
Meine Email-Adresse: