Trainingszeiten Saison 2017/18

(gültig ab 13.08.2017 bis 20.12.2017)

(in den Schulferien sind Abweichungen möglich)

Jugend1Kinder2MastersWKSenioren jung
Jugend2Kinder3SeepferdchenTrixie1
Jugend3Kinder4SehbehinderteTrixie2
Kinder1MastersSeniorenTrixie3

Jugend1iCal
montags 19:00 bis 20:00 Uhr Schwimmhalle Halle-Neustadt Bahnen 6-8
donnerstags 19:00 bis 20:00 Uhr Saline Bad Bahnen 2-4

Helena Bartusch
Hannah Bergmann
Gregory Bogatyrev
Liv Bukowsky
Leonie Tabea Heinemann
Hanna Sophia Klapproth
Pia Koch
Jakob König
Johanna Lohse
Florian Meißner
Adriana Rank
Johannes Theuerjahr
Lukas Vetter
Xenia Wagner
Luis Weickel
Henriette Weißwange
Lara Sue Wiese
Erik Ziegert


Jugend2iCal
montags 18:00 bis 19:00 Uhr Schwimmhalle Halle-Neustadt Bahnen 6+7
donnerstags 18:00 bis 19:00 Uhr Saline Bad Bahnen 3+4

Anne Bache
Henrik Behr
Lucas Blenk
Alica-Mylene Constantin
Ricardo Oliver Degen
Johannes Dzikus
Anna Holzhausen
Theodor Hoppe
Julian - Alexander Janetzki
Alessia Lattermann
Daniel Nedoborovsky
Jann Frerik Neumann
Lea Salzer
Nils Schulze
Lara Straube
Johannes Karl Thurm
Agnes Voß
Mathis Martin Voß


Jugend3iCal
donnerstags 19:00 bis 20:00 Uhr Saline Bad Bahn 5

Johannes Birke
Per-Niklas Czaja
Laura Garbe
Anna Günther
Jan Niklas Kascha
Darja Nedoborovsky
Jasmin Paul
Celina Seidel


Kinder1iCal
montags 16:00 bis 17:00 Uhr Schwimmhalle Halle-Neustadt Bahnen 6+7
donnerstags 17:00 bis 18:00 Uhr Saline Bad Bahnen 3+4

Markus Bache
Lilly Barthel
Jayson-Joel Biel
Konrad Geipel
Lilith Krieg
Finn Kroker
Noah Sebastian Pein
Amelie Radetzki
Fabienne Schmidt
Hardy Schneider
Tom Schwarz
Antonia Spik
Jakob Treptow
Emilia Weickel
Mina Willhardt


Kinder2iCal
montags 16:00 bis 17:00 Uhr Schwimmhalle Halle-Neustadt Bahn 8

Julius Benedikt Jahn
Jenna-Lauren Loß
Ashley Reiss
Elly Weniger
Lisa Ziegert


Kinder3iCal
donnerstags 16:00 bis 17:00 Uhr Saline Bad Bahn 4

Theo Altmann
Theo Bergmann
Frida Hoffmann
Anna-Lucille Hohl
Clara Alexandra Jaenecke
Namira Katharina Knappe
Neele Landschulz
Mariella Kristina Walther
Aaliyah Wendt


Kinder4iCal
montags 17:00 bis 18:00 Uhr Schwimmhalle Halle-Neustadt Bahnen 6+7
donnerstags 16:00 bis 17:00 Uhr Saline Bad Bahn 3

Emil Ludwig
Arne Neumann
Hanno Jonas Pein
Arthur Steinecke
Lena Weidenbecher
Sofie Ziegert


MastersiCal
montags 20:00 bis 22:00 Uhr Schwimmhalle Halle-Neustadt Bahnen 8 (ab 21:00 Uhr 6-8)
mittwochs 20:00 bis 22:00 Uhr Robert-Koch-Schwimmhalle Bahnen 5 (ab 21 Uhr Bahn 4+5)
donnerstags 20:00 bis 22:00 Uhr Saline Bad Bahnen 4+5 (ab 21:00 Uhr alle)

Birgit Ammon
Grit Apel
Gerd-Rüdiger Behr
Harald Boback
Jürgen Bucko
Burkhard Büchner
Christine Büchner
Eckhardt Büchner
Reinhard Büchner
Saskia Dahm
Dirk Däsler
Victoria Dietrich
Antje Dietrich-Gottwald
Julia Dobbertin
Eveline Friese
Nico Frühbrodt
Alexander Gabel
Guido Grekun
Constanze Hartmann
Volker Hartmann
Steffen Huth
Peter Imming
Monika Jaster
Erik Jäsert
Babette John
Ralf John
Kristian Kahle
Uwe Kelling
Mario Kerzel
Tilman Kicinski
Kristian Kloevekorn
Steven Korge
Christian Krämer
Tomas Kulcar
Daniela Lachnit
Claudia Lantzsch
Steffen Lärz
Steffi Legler
Bettina Leibundgut
Grit Oblonczek
Hermann Otto
Christian Paatsch
Maria-Katharina Pein
Ulrich Pein
Holger Petzoldt
Claudia Preuß
Lilyana Radanova
Solveig Radins
Steffen Radins
Ivo Rappsilber
Katrin Ratzer
Andreas Ratzke
Klaus-Peter Rausch
Maria Rönsch
Kerstin Ruthenberg
Christian Schaffer
Marc Schattenberg
Torsten Schiedung
Richard Schimpf
Björn Schorch
Claudia Schorch
Wolfgang Schuster
Sebastian Seidel
Karin Seifert
Frank Siegemund
Stephanie Tennstedt
Volker Tiller
Marco Van den Broek
Daniel Walther
Felix Weise
Iris Willner
Paul Zänker


MastersWKiCal
montags 20:00 bis 21:00 Uhr Schwimmhalle Halle-Neustadt Bahnen 5-7
mittwochs 20:00 bis 21:00 Uhr Robert-Koch-Schwimmhalle Bahn 4
donnerstags 20:00 bis 21:00 Uhr Saline Bad Bahnen 1-3

Steffen Allner
Susanne Allner
Toni Angerstein
Hagen Behr
Johanna Deutsch
Steffen Dölling
Anja Elze
Julia Göhre
Alexander Gutsche
Patrick Herrndorf
Jasmin Keck
Farina Kerner
Anita Kiessler
Frank Kiessler
Sascha Kolokowsky
Lukas König
Renate Kranz
Felix Legler
Elisa-Sophie Opitz
Ulrike Richter
Cora Riede
Felix Ruthenberg
Juliane Ruthenberg
Klaus Ruthenberg
Norbert Ruthenberg
Emily Storm
Annemarie Treffehn
Tom Wersig


SeepferdcheniCal
montags 18:00 bis 19:00 Uhr Schwimmhalle Halle-Neustadt Bahn 8
donnerstags 18:00 bis 19:00 Uhr Saline Bad Bahn 5


SehbehinderteiCal
mittwochs 19:00 bis 20:00 Uhr Robert-Koch-Schwimmhalle Bahn 1


SenioreniCal
montags 15:00 bis 16:00 Uhr Schwimmhalle Halle-Neustadt Bahnen 6+7

Edeltraut Busch
Swetlana Duczek-Reinicke
Dorothea Kahle
Falko Kahle
Bodo Klewe
Christa König
Norbert Lachnit
Siegfried Pfeffer
Christel Ratzka
Dietmar Ratzke
Gerda Ratzke
Otto Ruthenberg
Ingrid Schade
Christfried Schmidt
Waltraude Schönheit
Elke Sobanski
Paul Thiele
Rosemarie Thiele
Gudrun Trabitzsch
Peter Trabitzsch
Berndt Wagner
Brigitte Wagner
Ingrid Woigk


Senioren jungiCal
donnerstags 16:00 bis 17:00 Uhr Saline Bad Bahn 2

Christel Dreßler
Jana Hoffmann
Jens Koppeel
Nicholas Koppeel
Catharina Landschulz
Dietmar Lutze
Sandra Straube
Inge Winkelmann


Trixie1iCal
donnerstags 16:00 bis 17:00 Uhr Saline Bad Bahn 5

Agatha Grigorin
Jeron Jim
Pauline Kaufmann
Felix Meißner
Hanna Müller
Hiva Nabo
Alicia Pölöskei
Hannah Weber
Lukas Daniel Zessin


Trixie2iCal
montags 17:00 bis 18:00 Uhr Schwimmhalle Halle-Neustadt Bahn 8

Sarah Binding
Carl Frederik Wilhelm Haak
Alina Mia Lachnit
Vanessa Liske
Leni Parthen
Jannes Rogahn
Amy Röder
Leon Ruthenberg
Noah Ruthenberg
Fabienne Schröder
Johanna Treutler
Janis Zimmermann


Trixie3iCal
donnerstags 17:00 bis 18:00 Uhr Saline Bad Bahn 5




Wochenansicht

Sponsoren gesucht! Bei Interesse bitte per email melden!