Trainingszeiten Saison 2017/18

(gültig ab 13.08.2017 bis 20.12.2017)

(in den Schulferien sind Abweichungen möglich)

AthletiktrainingKinder2MastersWKSenioren jung
Jugend1Kinder3SeepferdchenTrixie1
Jugend2Kinder4SehbehinderteTrixie2
Jugend3MastersSeniorenTrixie3
Kinder1   

AthletiktrainingiCal
dienstags 17:00 bis 18:30 Uhr Schulsporthalle "Ulrich von Hutten"  


Jugend1iCal
montags 19:00 bis 20:00 Uhr Schwimmhalle Halle-Neustadt Bahnen 6-8
donnerstags 19:00 bis 20:00 Uhr Saline Bad Bahnen 2-4

Liv Bukowsky
Leonie Tabea Heinemann
Hanna Sophia Klapproth
Pia Koch
Jakob König
Hans Ohme
Adriana Rank
Johannes Theuerjahr
Lukas Vetter
Erik Ziegert


Jugend2iCal
montags 18:00 bis 19:00 Uhr Schwimmhalle Halle-Neustadt Bahnen 6+7
donnerstags 18:00 bis 19:00 Uhr Saline Bad Bahnen 3+4

Helena Bartusch
Hannah Bergmann
Nicholas Koppeel
Johanna Lohse
Florian Meißner
Agnes Voß
Mathis Martin Voß
Xenia Wagner
Luis Weickel
Henriette Weißwange
Lara Sue Wiese


Jugend3iCal
donnerstags 19:00 bis 20:00 Uhr Saline Bad Bahn 5

Lotta Lisa Aust
Oskar Baron
Johannes Birke
Per-Niklas Czaja
Laura Fuhrmann
Laura Garbe
Tilman Jahn
Jan Niklas Kascha
Darja Nedoborovsky
Jasmin Paul
Lea Salzer
Celina Seidel


Kinder1iCal
montags 16:00 bis 17:00 Uhr Schwimmhalle Halle-Neustadt Bahnen 6+7
donnerstags 17:00 bis 18:00 Uhr Saline Bad Bahnen 3+4

Lea Bergmann
Lucas Blenk
Ricardo Oliver Degen
Johannes Dzikus
Sarah Ehret
Konrad Geipel
Theodor Hoppe
Lilith Krieg
Daniel Nedoborovsky
Jann Frerik Neumann
Hardy Schneider
Nils Schulze
Lara Straube
Johannes Karl Thurm
Mina Willhardt


Kinder2iCal
montags 16:00 bis 17:00 Uhr Schwimmhalle Halle-Neustadt Bahn 8

Leon Altmann
Leonard Blashin
Felix Franke
Frances Maggy Hagen
Maria Kinder
Pia Celina Mücksch
Jannik Pölöskei
Emilia Sawaki
Noah Schumann
Vincent Weber


Kinder3iCal
donnerstags 16:00 bis 17:00 Uhr Saline Bad Bahn 4

Maya Zoe Albrecht
Anne Bache
Markus Bache
Lilly Barthel
Helene Bissinger
Julius Benedikt Jahn
Namira Katharina Knappe
Bennet Kubica
Antonia Spik
Jakob Treptow


Kinder4iCal
montags 17:00 bis 18:00 Uhr Schwimmhalle Halle-Neustadt Bahnen 6+7
donnerstags 16:00 bis 17:00 Uhr Saline Bad Bahn 3

Henrik Behr
Jenna-Lauren Loß
Emil Ludwig
Jette Meyer
Noah Sebastian Pein
Ashley Reiss
Emilia Weickel
Elly Weniger


MastersiCal
montags 20:00 bis 22:00 Uhr Schwimmhalle Halle-Neustadt Bahnen 8 (ab 21:00 Uhr 6-8)
mittwochs 20:00 bis 22:00 Uhr Robert-Koch-Schwimmhalle Bahnen 5 (ab 21 Uhr Bahn 4+5)
donnerstags 20:00 bis 22:00 Uhr Saline Bad Bahnen 4+5 (ab 21:00 Uhr alle)

Birgit Ammon
Grit Apel
Gerd-Rüdiger Behr
Harald Boback
Jürgen Bucko
Burkhard Büchner
Christine Büchner
Eckhardt Büchner
Reinhard Büchner
Saskia Dahm
Dirk Däsler
Victoria Dietrich
Antje Dietrich-Gottwald
Helena Maria Fischer
Eveline Friese
Nico Frühbrodt
Alexander Gabel
Guido Grekun
Constanze Hartmann
Volker Hartmann
Steffen Huth
Peter Imming
Monika Jaster
Erik Jäsert
Babette John
Ralf John
Kristian Kahle
Uwe Kelling
Mario Kerzel
Tilman Kicinski
Kristian Kloevekorn
Inez Knörgen
Steven Korge
Christian Krämer
Tomas Kulcar
Daniela Lachnit
Claudia Lantzsch
Steffen Lärz
Steffi Legler
Bettina Leibundgut
Hermann Otto
Christian Paatsch
Maria-Katharina Pein
Ulrich Pein
Holger Petzoldt
Claudia Preuß
Lilyana Radanova
Solveig Radins
Steffen Radins
Ivo Rappsilber
Katrin Ratzer
Andreas Ratzke
Klaus-Peter Rausch
Maria Rönsch
Kerstin Ruthenberg
Christian Schaffer
Marc Schattenberg
Torsten Schiedung
Richard Schimpf
Björn Schorch
Claudia Schorch
Wolfgang Schuster
Sebastian Seidel
Karin Seifert
Frank Siegemund
Stephanie Tennstedt
Volker Tiller
Marco Van den Broek
Daniel Walther
Felix Weise
Iris Willner
Paul Zänker


MastersWKiCal
montags 20:00 bis 21:00 Uhr Schwimmhalle Halle-Neustadt Bahnen 5-7
mittwochs 20:00 bis 21:00 Uhr Robert-Koch-Schwimmhalle Bahn 4
donnerstags 20:00 bis 21:00 Uhr Saline Bad Bahnen 1-3

Steffen Allner
Susanne Allner
Toni Angerstein
Hagen Behr
Johanna Deutsch
Steffen Dölling
Anja Elze
Julia Göhre
Alexander Gutsche
Patrick Herrndorf
Jasmin Keck
Farina Kerner
Anita Kiessler
Frank Kiessler
Sascha Kolokowsky
Lukas König
Renate Kranz
Felix Legler
Ulrike Richter
Cora Riede
Felix Ruthenberg
Juliane Ruthenberg
Klaus Ruthenberg
Norbert Ruthenberg
Emily Storm
Annemarie Treffehn
Tom Wersig


SeepferdcheniCal
montags 18:00 bis 19:00 Uhr Schwimmhalle Halle-Neustadt Bahn 8
donnerstags 18:00 bis 19:00 Uhr Saline Bad Bahn 5


SehbehinderteiCal
mittwochs 19:00 bis 20:00 Uhr Robert-Koch-Schwimmhalle Bahn 1


SenioreniCal
montags 15:00 bis 16:00 Uhr Schwimmhalle Halle-Neustadt Bahnen 6+7

Edeltraut Busch
Swetlana Duczek-Reinicke
Dorothea Kahle
Falko Kahle
Dieter Keil
Bodo Klewe
Christa König
Norbert Lachnit
Siegfried Pfeffer
Christel Ratzka
Dietmar Ratzke
Gerda Ratzke
Otto Ruthenberg
Ingrid Schade
Christfried Schmidt
Waltraude Schönheit
Elke Sobanski
Paul Thiele
Rosemarie Thiele
Gudrun Trabitzsch
Peter Trabitzsch
Berndt Wagner
Brigitte Wagner
Ingrid Woigk
Doris Wolf


Senioren jungiCal
donnerstags 16:00 bis 17:00 Uhr Saline Bad Bahn 2

Christel Dreßler
Jens Koppeel
Dietmar Lutze
Sandra Straube
Inge Winkelmann


Trixie1iCal
donnerstags 16:00 bis 17:00 Uhr Saline Bad Bahn 5

Edi Ahmetovic
Agatha Grigorin
Frida Hoffmann
Pauline Kaufmann
Lydia Kretschmar
Neele Landschulz
Tabea Landschulz
Amelie Radetzki
Anton Straube
Aaliyah Wendt


Trixie2iCal
montags 17:00 bis 18:00 Uhr Schwimmhalle Halle-Neustadt Bahn 8

Theo Bergmann
Phillip Franke
Lotta Güth
Nisrin Hajri
Fin Kroker
Vanessa Liske
Marie Mecke
Justus Meyer
Hanna Müller
Hanno Jonas Pein
Elisabeth Püschel
Amy Röder
Fabienne Schmidt
Tom Schwarz
Lisa Ziegert
Sofie Ziegert
Janis Zimmermann


Trixie3iCal
donnerstags 17:00 bis 18:00 Uhr Saline Bad Bahn 5

Theo Altmann
Sarah Binding
Carl Frederik Wilhelm Haak
Anna-Lucille Hohl
Clara Alexandra Jaenecke
Eugen Kolpakov
Arne Neumann
Jannes Rogahn
Leon Ruthenberg
Noah Ruthenberg
Mariella Kristina Walther
Lena Weidenbecher




Wochenansicht

Sponsoren gesucht! Bei Interesse bitte per email melden!