Bestenliste

200 m Brust männlich

Stand: 11.11.2017

Platz Name Vorname geb. Zeit Ort Datum
1 Ruthenberg Felix 1986 02:41,08 Magdeburg 20.10.2012
2 Legler Felix 1995 02:45,32 Esbjerg (DK) 11.05.2013
3 Behr Hagen 1982 02:48,64 Bitterfeld 08.03.2008
4 Gutsche Alexander 1980 02:49,52 Lübeck 14.03.2010
5 Angerstein Toni 1990 02:53,08 Halle Robert-Koch-Schwimmhalle 13.10.2012
6 Kolokowsky Sascha 1984 02:59,25 Halle 14.10.2006
7 Korge Steven 1975 03:00,72 Zeitz 17.03.2007
8 Dölling Steffen 1978 03:01,91 Magdeburg 02.02.2002
9 Boback Harald 1978 03:02,73 Luth. Eisleben 25.01.1997
10 Jahn Reinhard 1947 03:04,30 Hettstedt 01.01.1970
11 Fehse Björn 1977 03:04,59 Bitterfeld 11.02.1995
12 Ratzke Andreas 1967 03:06,70 Leuna 15.03.1981
13 Hähnel Mathias 1987 03:10,09 Luth. Eisleben 16.10.2004
14 Ruthenberg Norbert 1989 03:10,53 Erfurt 01.12.2007
15 Gutsche Leonhard 1983 03:11,00 Dessau 08.09.1996
16 Diestelhorst Henning 1992 03:12,31 Lutherstadt Eisleben 02.11.2008
17 Walther Daniel 1980 03:12,36 Sarstedt 29.03.1998
18 Schorch Björn 1987 03:16,49 Wernigerode 20.09.2003
*19 Jäsert Erik 1994 03:16,50 Halle 26.04.2009
20 Weise Felix 1987 03:17,54 Ha-Neu 24.04.2004
21 König Jakob 2001 03:17,57 Halle Robert-Koch-Schwimmhalle 29.01.2017
22 Hähnel Martin 1985 03:17,84 Dessau 29.01.2000
23 Kaersten Patrick 1990 03:19,17 Halle-Neustadt 21.04.2007
24 Wagner Oliver 1991 03:21,48 Hoyerswerda 29.11.2008
25 Grötzner Martin 1987 03:22,20 Halle 06.06.2004
26 Stauch Michael 1972 03:22,40 Halle 05.05.1985
27 Kunze Boris 1969 03:22,50 Freyburg 04.05.1985
28 Krämer Christian 1974 03:25,25 Ha-Neu 14.01.2000
29 Schröter Christoph 1997 03:26,20 Halle Robert-Koch-Schwimmhalle 23.02.2013
30 Jahn Thomas 1980 03:26,89 Köthen 23.11.1996
31 Hofmann Alexander 1994 03:29,89 Halle 26.04.2009
32 Kascha Jan Niklas 2000 03:32,28 Halle-Neustadt 27.04.2014
33 Ruthenberg Klaus 1959 03:32,48 Ha-Neu 14.01.2000
34 Paatsch Christian 1989 03:33,06 Halle-Neustadt 15.11.2008
35 Löwe Christian 1985 03:34,21 Ha-Neu 06.06.1999
36 Rohde Philipp 1997 03:34,68 Halle-Neustadt 24.04.2010
37 Beyer Tom 2002 03:37,49 Halle-Neustadt 11.04.2015
38 Pein Ulrich 1980 03:37,57 Köthen 23.11.1996
39 Bonatz Boris 1986 03:37,95 Halle 11.11.2000
40 Hartmann Volker 1963 03:38,40 Halle 25.09.2004
41 Heinecke Frank 1959 03:39,00 Dessau 01.02.1970
42 Klose Matthias 1987 03:39,04 Ha-Neu 26.10.2002
43 Gutmann Kay 1994 03:42,34 Halle 14.10.2006
44 Räthe Michael 1979 03:44,60 Northeim 04.04.1992
45 Händel Maximilian 1987 03:47,90 Wernigerode 13.03.2004
46 Dalay Andy 1987 03:49,03 Leipzig 05.02.2000
47 Göring Cosmo Johannes 2005 03:51,16 Halle Robert-Koch-Schwimmhalle 29.01.2017
48 Schade Wilhelm 1991 03:54,35 Halle, Robert-Koch-Straße 16.06.2007
49 Winkler Wolfram 1969 03:55,20 Halle 15.06.1980
*50 Himburg Jannis 2000 03:57,29 Halle 12.11.2011
51 Lärz Nick 2000 04:02,44 Halle Robert-Koch-Schwimmhalle 23.02.2013
52 Kellert Martin 1989 04:03,29 Halle 11.11.2000
53 Kabisch Niklas 1997 04:05,94 Bitterfeld-Wolfen 16.05.2009
54 Diedicke Martin 1989 04:16,81 Ha-Neu 27.10.2001
55 Meißner Florian 2004 04:17,25 Halle Robert-Koch-Schwimmhalle 29.01.2017
56 König Lukas 1997 04:17,86 Halle-Neustadt 15.11.2008
57 Neumann Jann Frerik 2007 04:18,07 Halle Robert-Koch-Schwimmhalle 29.01.2017
58 Biehle Felix 1996 04:24,01 Halle 26.04.2009
59 Vetter Lukas 1999 04:24,55 Halle 08.10.2011
60 Schröter Patrick 1997 04:25,97 Halle-Neustadt 17.11.2007
61 Nedoborovsky Daniel 2005 04:32,72 Halle Robert-Koch-Schwimmhalle 24.01.2016
62 Kicinski Tilman 1996 04:35,09 Halle 05.04.2008
*: .
zurück