Die besten 10 des Jahres

 
25 m Brust weiblich
1Emilia Weickel (JG 2008)in 00:29,66 am 28.05.2016 in Bernburg
2Ashley Reiss (JG 2008)in 00:34,58 am 12.11.2016 in Zeitz
3Cecilia Preuß (JG 2010)in 00:37,65 am 05.11.2016 in Eisleben
4Natalie Preuß (JG 2010)in 00:40,44 am 05.11.2016 in Eisleben
5Marie Mecke (JG 2009)in 00:41,16 am 05.11.2016 in Eisleben
6Clara Alexandra Jaenecke (JG 2010)in 01:14,36 am 16.04.2016 in Leipzig
7Anna-Lucille Hohl (JG 2010)in 01:18,39 am 28.05.2016 in Bernburg
 
50 m Brust weiblich
1Farina Kerner (JG 1994)in 00:39,71 am 05.03.2016 in Goslar
2Julia Göhre (JG 1994)in 00:40,37 am 05.03.2016 in Goslar
3Pia Koch (JG 2003)in 00:44,54 am 23.04.2016 in Eisleben
4Henriette Weißwange (JG 2003)in 00:44,98 am 23.04.2016 in Eisleben
5Nina Enkelmann (JG 2004)in 00:48,84 am 05.11.2016 in Eisleben
6Renate Kranz (JG 1957)in 00:49,97 am 12.03.2016 in Braunschweig
7Darja Nedoborovsky (JG 2001)in 00:52,09 am 30.04.2016 in Köthen
8Celina Seidel (JG 2000)in 00:52,82 am 02.04.2016 in Bitterfeld
9Johanna Lohse (JG 2004)in 00:52,85 am 30.04.2016 in Köthen
 
100 m Brust weiblich
1Farina Kerner (JG 1994)in 01:27,53 am 05.03.2016 in Goslar
2Julia Göhre (JG 1994)in 01:28,34 am 02.04.2016 in Bitterfeld
3Pia Koch (JG 2003)in 01:34,60 am 23.04.2016 in Eisleben
4Henriette Weißwange (JG 2003)in 01:43,67 am 12.06.2016 in Wittenberg
5Renate Kranz (JG 1957)in 01:47,38 am 22.10.2016 in Arnstadt
6Nina Enkelmann (JG 2004)in 01:48,37 am 12.06.2016 in Wittenberg
7Darja Nedoborovsky (JG 2001)in 01:56,68 am 30.04.2016 in Köthen
 
200 m Brust weiblich
1Pia Koch (JG 2003)in 03:28,87 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
2Renate Kranz (JG 1957)in 03:49,68 am 30.04.2016 in Magdeburg
3Darja Nedoborovsky (JG 2001)in 04:06,63 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
 
25 m Freistil weiblich
1Ashley Reiss (JG 2008)in 00:30,11 am 28.05.2016 in Bernburg
2Emilia Weickel (JG 2008)in 00:39,11 am 28.05.2016 in Bernburg
3Lisa Ziegert (JG 2009)in 00:40,51 am 28.05.2016 in Bernburg
4Anna-Lucille Hohl (JG 2010)in 01:20,39 am 28.05.2016 in Bernburg
5Cecilia Preuß (JG 2010)in 01:24,76 am 28.05.2016 in Bernburg
 
50 m Freistil weiblich
1Julia Göhre (JG 1994)in 00:32,44 am 05.11.2016 in Eisleben
2Hanna Sophia Klapproth (JG 2002)in 00:32,59 am 17.04.2016 in Leipzig
3Lara Sue Wiese (JG 2002)in 00:33,55 am 02.04.2016 in Bitterfeld
4Henriette Weißwange (JG 2003)in 00:33,97 am 05.11.2016 in Eisleben
5Pia Koch (JG 2003)in 00:34,50 am 17.04.2016 in Leipzig
6Anja Elze (JG 1964)in 00:36,13 am 05.03.2016 in Goslar
7Nina Enkelmann (JG 2004)in 00:36,86 am 05.06.2016 in Magdeburg
8Renate Kranz (JG 1957)in 00:37,91 am 05.03.2016 in Goslar
9Celina Seidel (JG 2000)in 00:40,14 am 02.04.2016 in Bitterfeld
10Johanna Lohse (JG 2004)in 00:40,89 am 05.06.2016 in Magdeburg
 
100 m Freistil weiblich
1Julia Göhre (JG 1994)in 01:11,70 am 02.04.2016 in Bitterfeld
2Farina Kerner (JG 1994)in 01:13,57 am 05.03.2016 in Goslar
3Lara Sue Wiese (JG 2002)in 01:17,81 am 02.04.2016 in Bitterfeld
4Anja Elze (JG 1964)in 01:18,10 am 25.05.2016 in London
5Pia Koch (JG 2003)in 01:19,35 am 12.06.2016 in Wittenberg
6Henriette Weißwange (JG 2003)in 01:20,88 am 05.11.2016 in Eisleben
7Renate Kranz (JG 1957)in 01:23,96 am 05.03.2016 in Goslar
8Nina Enkelmann (JG 2004)in 01:30,40 am 12.06.2016 in Wittenberg
9Celina Seidel (JG 2000)in 01:31,71 am 02.04.2016 in Bitterfeld
10Lara Straube (JG 2005)in 01:49,75 am 02.04.2016 in Bitterfeld
 
200 m Freistil weiblich
1Julia Göhre (JG 1994)in 02:46,19 am 05.11.2016 in Eisleben
2Anja Elze (JG 1964)in 02:53,37 am 25.05.2016 in London
3Henriette Weißwange (JG 2003)in 02:59,28 am 05.11.2016 in Eisleben
4Renate Kranz (JG 1957)in 03:11,87 am 30.04.2016 in Magdeburg
 
400 m Freistil weiblich
1Katja Drosihn (JG 1990)in 06:01,97 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
2Lara Sue Wiese (JG 2002)in 06:28,03 am 23.04.2016 in Eisleben
3Renate Kranz (JG 1957)in 06:58,66 am 25.05.2016 in London
4Helena Bartusch (JG 2003)in 07:07,91 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
5Darja Nedoborovsky (JG 2001)in 08:13,78 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
 
800 m Freistil weiblich
1Adriana Rank (JG 1999)in 13:42,34 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
2Lara Sue Wiese (JG 2002)in 13:47,60 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
3Pia Koch (JG 2003)in 14:07,13 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
 
1500 m Freistil weiblich
1Julia Göhre (JG 1994)in 24:13,59 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
2Ulrike Richter (Fritz) (JG 1986)in 24:25,91 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
 
100 m Lagen weiblich
1Julia Göhre (JG 1994)in 01:20,66 am 05.03.2016 in Goslar
2Farina Kerner (JG 1994)in 01:21,10 am 05.03.2016 in Goslar
3Hanna Sophia Klapproth (JG 2002)in 01:24,69 am 17.04.2016 in Leipzig
4Pia Koch (JG 2003)in 01:26,00 am 11.06.2016 in Wittenberg
5Henriette Weißwange (JG 2003)in 01:31,28 am 30.01.2016 in Köthen
6Lara Sue Wiese (JG 2002)in 01:32,50 am 17.04.2016 in Leipzig
7Anja Elze (JG 1964)in 01:32,94 am 22.10.2016 in Arnstadt
8Renate Kranz (JG 1957)in 01:36,66 am 05.03.2016 in Goslar
9Nina Enkelmann (JG 2004)in 01:37,30 am 12.11.2016 in Zeitz
 
200 m Lagen weiblich
1Renate Kranz (JG 1957)in 03:35,13 am 25.05.2016 in London
 
25 m Rücken weiblich
1Ashley Reiss (JG 2008)in 00:27,40 am 12.11.2016 in Zeitz
2Jette Meyer (JG 2007)in 00:32,22 am 16.04.2016 in Leipzig
3Marie Mecke (JG 2009)in 00:38,96 am 05.11.2016 in Eisleben
4Emilia Weickel (JG 2008)in 00:43,40 am 16.04.2016 in Leipzig
5Fabienne Schmidt (JG 2009)in 00:45,41 am 05.11.2016 in Eisleben
6Natalie Preuß (JG 2010)in 00:54,53 am 05.11.2016 in Eisleben
7Clara Alexandra Jaenecke (JG 2010)in 00:54,72 am 05.11.2016 in Eisleben
8Julene Riemer (JG 2009)in 00:55,85 am 05.11.2016 in Eisleben
9Cecilia Preuß (JG 2010)in 00:56,59 am 05.11.2016 in Eisleben
10Sofie Ziegert (JG 2009)in 01:02,20 am 28.05.2016 in Bernburg
 
50 m Rücken weiblich
1Farina Kerner (JG 1994)in 00:38,07 am 05.03.2016 in Goslar
2Julia Göhre (JG 1994)in 00:38,84 am 30.01.2016 in Köthen
3Lara Sue Wiese (JG 2002)in 00:39,16 am 02.04.2016 in Bitterfeld
4Hanna Sophia Klapproth (JG 2002)in 00:39,94 am 17.04.2016 in Leipzig
5Pia Koch (JG 2003)in 00:41,91 am 30.01.2016 in Köthen
6Anja Elze (JG 1964)in 00:42,97 am 05.03.2016 in Goslar
7Nina Enkelmann (JG 2004)in 00:43,47 am 17.04.2016 in Leipzig
8Helena Bartusch (JG 2003)in 00:45,19 am 12.11.2016 in Zeitz
9Henriette Weißwange (JG 2003)in 00:45,25 am 30.01.2016 in Köthen
10Johanna Lohse (JG 2004)in 00:47,66 am 30.04.2016 in Köthen
 
100 m Rücken weiblich
1Julia Göhre (JG 1994)in 01:25,24 am 05.03.2016 in Goslar
2Farina Kerner (JG 1994)in 01:27,63 am 11.06.2016 in Wittenberg
3Pia Koch (JG 2003)in 01:28,28 am 02.04.2016 in Bitterfeld
4Lara Sue Wiese (JG 2002)in 01:30,35 am 02.04.2016 in Bitterfeld
5Anja Elze (JG 1964)in 01:32,37 am 05.03.2016 in Goslar
6Nina Enkelmann (JG 2004)in 01:41,31 am 11.06.2016 in Wittenberg
7Henriette Weißwange (JG 2003)in 01:43,29 am 11.06.2016 in Wittenberg
8Renate Kranz (JG 1957)in 01:47,58 am 30.04.2016 in Magdeburg
 
200 m Rücken weiblich
1Ulrike Richter (Fritz) (JG 1986)in 03:10,66 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
2Anja Elze (JG 1964)in 03:17,15 am 25.05.2016 in London
3Helena Bartusch (JG 2003)in 03:30,16 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
 
50 m Schmetterling weiblich
1Hanna Sophia Klapproth (JG 2002)in 00:36,81 am 17.04.2016 in Leipzig
2Julia Göhre (JG 1994)in 00:37,99 am 30.01.2016 in Köthen
3Henriette Weißwange (JG 2003)in 00:39,53 am 04.06.2016 in Magdeburg
4Pia Koch (JG 2003)in 00:40,75 am 17.04.2016 in Leipzig
5Lara Sue Wiese (JG 2002)in 00:41,97 am 17.04.2016 in Leipzig
6Renate Kranz (JG 1957)in 00:44,00 am 22.10.2016 in Arnstadt
7Nina Enkelmann (JG 2004)in 00:44,96 am 12.11.2016 in Zeitz
 
100 m Schmetterling weiblich
1Farina Kerner (JG 1994)in 01:37,86 am 30.04.2016 in Köthen
 
25 m Brust männlich
1Jann Frerik Neumann (JG 2007)in 00:26,00 am 16.04.2016 in Leipzig
2Henrik Behr (JG 2008)in 00:26,06 am 12.11.2016 in Zeitz
3Edi Ahmetovic (JG 2009)in 00:27,68 am 12.11.2016 in Zeitz
4Noah Sebastian Pein (JG 2008)in 00:30,31 am 16.04.2016 in Leipzig
5Jakob Treptow (JG 2008)in 00:32,18 am 28.05.2016 in Bernburg
6Theo Altmann (JG 2010)in 00:38,07 am 28.05.2016 in Bernburg
7Mitja Wilms (JG 2009)in 00:59,75 am 16.04.2016 in Leipzig
 
50 m Brust männlich
1Hagen Behr (JG 1982)in 00:36,95 am 09.04.2016 in Flensburg
2Alexander Gutsche (JG 1980)in 00:37,70 am 09.04.2016 in Flensburg
3Nick Lärz (JG 2000)in 00:39,38 am 12.11.2016 in Zeitz
4Steffen Dölling (JG 1978)in 00:39,85 am 09.04.2016 in Flensburg
5Johannes Theuerjahr (JG 2002)in 00:41,26 am 30.01.2016 in Köthen
6Tom Beyer (JG 2002)in 00:41,69 am 12.11.2016 in Zeitz
7Erik Ziegert (JG 2001)in 00:42,56 am 30.01.2016 in Köthen
8Cosmo Johannes Göring (JG 2005)in 00:45,25 am 30.01.2016 in Köthen
9Luis Weickel (JG 2003)in 00:48,59 am 30.01.2016 in Köthen
10Paul Sandmann (JG 2004)in 00:52,32 am 02.04.2016 in Bitterfeld
 
100 m Brust männlich
1Toni Angerstein (JG 1990)in 01:16,48 am 05.03.2016 in Goslar
2Hagen Behr (JG 1982)in 01:21,27 am 09.04.2016 in Flensburg
3Norbert Ruthenberg (JG 1989)in 01:21,73 am 12.06.2016 in Wittenberg
4Alexander Gutsche (JG 1980)in 01:23,04 am 09.04.2016 in Flensburg
5Jakob König (JG 2001)in 01:23,26 am 12.06.2016 in Wittenberg
6Johannes Theuerjahr (JG 2002)in 01:29,30 am 12.06.2016 in Wittenberg
7Nick Lärz (JG 2000)in 01:31,21 am 12.06.2016 in Wittenberg
8Tom Beyer (JG 2002)in 01:33,83 am 12.11.2016 in Zeitz
9Daniel Nedoborovsky (JG 2005)in 01:56,71 am 24.09.2016 in Bitterfeld
10Florian Meißner (JG 2004)in 01:58,17 am 12.06.2016 in Wittenberg
 
200 m Brust männlich
1Alexander Gutsche (JG 1980)in 02:58,23 am 09.04.2016 in Flensburg
2Felix Ruthenberg (JG 1986)in 02:58,43 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
3Florian Meißner (JG 2004)in 04:22,38 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
4Daniel Nedoborovsky (JG 2005)in 04:32,72 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
 
25 m Freistil männlich
1Henrik Behr (JG 2008)in 00:26,58 am 12.11.2016 in Zeitz
2Jann Frerik Neumann (JG 2007)in 00:27,28 am 16.04.2016 in Leipzig
3Jakob Treptow (JG 2008)in 00:43,45 am 28.05.2016 in Bernburg
4Anton Straube (JG 2009)in 00:45,37 am 28.05.2016 in Bernburg
5Theo Altmann (JG 2010)in 00:45,37 am 28.05.2016 in Bernburg
6Noah Sebastian Pein (JG 2008)in 00:45,70 am 28.05.2016 in Bernburg
 
50 m Freistil männlich
1Sascha Kolokowsky (JG 1984)in 00:26,60 am 09.04.2016 in Flensburg
2Patrick Herrndorf (JG 1991)in 00:27,50 am 23.04.2016 in Eisleben
3Hagen Behr (JG 1982)in 00:28,01 am 09.04.2016 in Flensburg
4Johannes Theuerjahr (JG 2002)in 00:29,40 am 05.11.2016 in Eisleben
5Erik Ziegert (JG 2001)in 00:29,75 am 05.11.2016 in Eisleben
6Nick Lärz (JG 2000)in 00:29,83 am 12.11.2016 in Zeitz
7Steffen Dölling (JG 1978)in 00:30,71 am 09.04.2016 in Flensburg
8Klaus Ruthenberg (JG 1959)in 00:30,92 am 09.04.2016 in Flensburg
9Tom Beyer (JG 2002)in 00:32,51 am 12.11.2016 in Zeitz
10Cosmo Johannes Göring (JG 2005)in 00:35,38 am 05.11.2016 in Eisleben
 
100 m Freistil männlich
1Norbert Ruthenberg (JG 1989)in 00:59,32 am 09.04.2016 in Flensburg
2Sascha Kolokowsky (JG 1984)in 01:00,42 am 09.04.2016 in Flensburg
3Hagen Behr (JG 1982)in 01:02,71 am 09.04.2016 in Flensburg
4Patrick Herrndorf (JG 1991)in 01:03,23 am 12.06.2016 in Wittenberg
5Erik Ziegert (JG 2001)in 01:05,63 am 12.06.2016 in Wittenberg
6Nick Lärz (JG 2000)in 01:09,19 am 12.11.2016 in Zeitz
7Steffen Dölling (JG 1978)in 01:10,23 am 09.04.2016 in Flensburg
8Johannes Theuerjahr (JG 2002)in 01:10,31 am 05.11.2016 in Eisleben
9Klaus Ruthenberg (JG 1959)in 01:10,41 am 22.10.2016 in Arnstadt
10Tom Beyer (JG 2002)in 01:12,53 am 12.11.2016 in Zeitz
 
200 m Freistil männlich
1Alexander Gutsche (JG 1980)in 02:30,98 am 09.04.2016 in Flensburg
2Erik Ziegert (JG 2001)in 02:35,25 am 05.11.2016 in Eisleben
3Klaus Ruthenberg (JG 1959)in 02:37,44 am 22.10.2016 in Arnstadt
4Frank Kiessler (JG 1958)in 02:40,80 am 30.04.2016 in Magdeburg
5Johannes Theuerjahr (JG 2002)in 02:56,00 am 05.11.2016 in Eisleben
6Cosmo Johannes Göring (JG 2005)in 03:20,21 am 05.11.2016 in Eisleben
7Florian Meißner (JG 2004)in 03:30,22 am 05.11.2016 in Eisleben
 
400 m Freistil männlich
1Toni Angerstein (JG 1990)in 04:33,03 am 24.09.2016 in Bitterfeld
2Norbert Ruthenberg (JG 1989)in 05:28,09 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
3Erik Ziegert (JG 2001)in 05:36,98 am 24.09.2016 in Bitterfeld
4Patrick Herrndorf (JG 1991)in 05:41,29 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
5Frank Kiessler (JG 1958)in 05:49,99 am 12.03.2016 in Braunschweig
6Klaus Ruthenberg (JG 1959)in 06:04,47 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
7Patrick Schröter (JG 1997)in 06:09,00 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
8Nick Lärz (JG 2000)in 06:13,15 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
9Steffen Dölling (JG 1978)in 06:14,91 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
10Cosmo Johannes Göring (JG 2005)in 07:27,00 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
 
800 m Freistil männlich
1Hagen Behr (JG 1982)in 11:46,56 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
2Patrick Herrndorf (JG 1991)in 11:48,29 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
3Erik Ziegert (JG 2001)in 12:07,50 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
4Klaus Ruthenberg (JG 1959)in 12:24,15 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
 
1500 m Freistil männlich
1Norbert Ruthenberg (JG 1989)in 21:55,43 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
2Frank Kiessler (JG 1958)in 23:05,47 am 26.02.2016 in Braunschweig
3Klaus Ruthenberg (JG 1959)in 24:04,50 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
4Nick Lärz (JG 2000)in 24:26,37 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
5Christoph Schröter (JG 1997)in 25:44,28 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
 
100 m Lagen männlich
1Toni Angerstein (JG 1990)in 01:07,00 am 05.03.2016 in Goslar
2Norbert Ruthenberg (JG 1989)in 01:08,28 am 11.06.2016 in Wittenberg
3Patrick Herrndorf (JG 1991)in 01:13,46 am 11.06.2016 in Wittenberg
4Hagen Behr (JG 1982)in 01:13,94 am 09.04.2016 in Flensburg
5Nick Lärz (JG 2000)in 01:17,98 am 12.11.2016 in Zeitz
6Jakob König (JG 2001)in 01:18,52 am 11.06.2016 in Wittenberg
7Erik Ziegert (JG 2001)in 01:18,82 am 11.06.2016 in Wittenberg
8Steffen Dölling (JG 1978)in 01:20,33 am 09.04.2016 in Flensburg
9Johannes Theuerjahr (JG 2002)in 01:20,67 am 17.04.2016 in Leipzig
10Klaus Ruthenberg (JG 1959)in 01:22,12 am 22.10.2016 in Arnstadt
 
200 m Lagen männlich
1Toni Angerstein (JG 1990)in 02:25,20 am 24.09.2016 in Bitterfeld
2Norbert Ruthenberg (JG 1989)in 02:30,26 am 09.04.2016 in Flensburg
3Alexander Gutsche (JG 1980)in 02:45,11 am 09.04.2016 in Flensburg
4Klaus Ruthenberg (JG 1959)in 03:09,19 am 30.04.2016 in Magdeburg
5Cosmo Johannes Göring (JG 2005)in 03:33,22 am 02.04.2016 in Bitterfeld
6Florian Meißner (JG 2004)in 03:50,70 am 02.04.2016 in Bitterfeld
 
400 m Lagen männlich
1Norbert Ruthenberg (JG 1989)in 05:18,61 am 09.04.2016 in Flensburg
2Patrick Herrndorf (JG 1991)in 06:07,81 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
 
25 m Rücken männlich
1Henrik Behr (JG 2008)in 00:23,48 am 12.11.2016 in Zeitz
2Edi Ahmetovic (JG 2009)in 00:29,73 am 12.11.2016 in Zeitz
3Jann Frerik Neumann (JG 2007)in 00:31,13 am 16.04.2016 in Leipzig
4Jakob Treptow (JG 2008)in 00:33,51 am 28.05.2016 in Bernburg
5Noah Sebastian Pein (JG 2008)in 00:33,80 am 28.05.2016 in Bernburg
6Anton Straube (JG 2009)in 00:37,31 am 16.04.2016 in Leipzig
7Mitja Wilms (JG 2009)in 00:44,75 am 16.04.2016 in Leipzig
 
50 m Rücken männlich
1Alexander Gutsche (JG 1980)in 00:35,86 am 09.04.2016 in Flensburg
2Erik Ziegert (JG 2001)in 00:35,97 am 30.04.2016 in Köthen
3Nick Lärz (JG 2000)in 00:36,74 am 30.04.2016 in Köthen
4Klaus Ruthenberg (JG 1959)in 00:37,35 am 30.04.2016 in Magdeburg
5Frank Kiessler (JG 1958)in 00:37,86 am 30.04.2016 in Magdeburg
6Johannes Theuerjahr (JG 2002)in 00:39,75 am 17.04.2016 in Leipzig
7Luis Weickel (JG 2003)in 00:44,72 am 30.01.2016 in Köthen
8Cosmo Johannes Göring (JG 2005)in 00:44,78 am 17.04.2016 in Leipzig
9Paul Sandmann (JG 2004)in 00:46,26 am 02.04.2016 in Bitterfeld
10Florian Meißner (JG 2004)in 00:48,83 am 02.04.2016 in Bitterfeld
 
100 m Rücken männlich
1Norbert Ruthenberg (JG 1989)in 01:09,79 am 05.03.2016 in Goslar
2Patrick Herrndorf (JG 1991)in 01:15,23 am 11.06.2016 in Wittenberg
3Jakob König (JG 2001)in 01:21,77 am 11.06.2016 in Wittenberg
4Nick Lärz (JG 2000)in 01:25,24 am 11.06.2016 in Wittenberg
5Alexander Gutsche (JG 1980)in 01:25,65 am 09.04.2016 in Flensburg
6Erik Ziegert (JG 2001)in 01:26,10 am 04.06.2016 in Magdeburg
7Tom Beyer (JG 2002)in 01:32,22 am 11.06.2016 in Wittenberg
 
200 m Rücken männlich
1Norbert Ruthenberg (JG 1989)in 02:47,84 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
2Alexander Gutsche (JG 1980)in 02:54,32 am 09.04.2016 in Flensburg
3Frank Kiessler (JG 1958)in 03:02,43 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
4Nick Lärz (JG 2000)in 03:05,91 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
5Patrick Schröter (JG 1997)in 03:10,66 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
6Cosmo Johannes Göring (JG 2005)in 03:41,66 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
7Florian Meißner (JG 2004)in 03:52,88 am 24.01.2016 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
 
25 m Schmetterling männlich
1Jann Frerik Neumann (JG 2007)in 00:32,44 am 12.11.2016 in Zeitz
 
50 m Schmetterling männlich
1Toni Angerstein (JG 1990)in 00:28,22 am 05.03.2016 in Goslar
2Sascha Kolokowsky (JG 1984)in 00:30,19 am 09.04.2016 in Flensburg
3Patrick Herrndorf (JG 1991)in 00:30,35 am 24.09.2016 in Bitterfeld
4Hagen Behr (JG 1982)in 00:31,57 am 09.04.2016 in Flensburg
5Johannes Theuerjahr (JG 2002)in 00:31,94 am 05.11.2016 in Eisleben
6Steffen Dölling (JG 1978)in 00:34,35 am 09.04.2016 in Flensburg
7Erik Ziegert (JG 2001)in 00:34,45 am 12.11.2016 in Zeitz
8Klaus Ruthenberg (JG 1959)in 00:35,04 am 30.04.2016 in Magdeburg
9Nick Lärz (JG 2000)in 00:36,45 am 12.11.2016 in Zeitz
10Cosmo Johannes Göring (JG 2005)in 00:41,89 am 19.11.2016 in Bitterfeld
 
100 m Schmetterling männlich
1Toni Angerstein (JG 1990)in 01:01,34 am 24.09.2016 in Bitterfeld
2Norbert Ruthenberg (JG 1989)in 01:07,15 am 11.06.2016 in Wittenberg
3Patrick Herrndorf (JG 1991)in 01:10,69 am 11.06.2016 in Wittenberg
4Erik Ziegert (JG 2001)in 01:28,16 am 11.06.2016 in Wittenberg
5Frank Kiessler (JG 1958)in 01:28,38 am 30.04.2016 in Magdeburg
6Nick Lärz (JG 2000)in 01:31,34 am 11.06.2016 in Wittenberg
7Florian Meißner (JG 2004)in 01:58,28 am 11.06.2016 in Wittenberg